--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госавтоинспекция больше не будет выдавать справки о ДТП

Серьезная тема
1397
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
19.10.2017
Обсуждали этот пункт?

Начиная с пятницы - 20 октября, сотрудники Госавтоинспекции перестанут выдавать участникам аварии справки о ДТП. Это прописано, а точнее убрано из регламента по работе ДПС. Регламент вступает в силу 20 октября.

rg.ru/2017/10/18/gosavtoinspekciia-bolshe-ne-budet-vydavat-spravki-o-dtp.html

И зачем тогда страховать авто?
ISOpter
19.10.2017
отличная новость!
zabadai
19.10.2017
а зачем тогда гибдд?
нюхать
prohlada
22.10.2017
основная задача
менеджеры из страховых должны выезжать на разбор, а не в офисах бумажки оформлять
а то развелось, одни менты, да комиссары (
Комиссара не поминайте в суе, он положительный юноша, хоть и пьющий.
prohlada
22.10.2017
Серега, ты слыхал как тебя обозвали, причем 2жЫ ? )
Timonych
19.10.2017
А где теперь их взять?
К0Т
19.10.2017
В суде же
часть 5 статьи 76 Конституции поможет
если страховые начнут наглеть.....суды просто повесятся от количества дел - а их и так очень немало
пысы...че за страна а
Лишь бы не работать, разогнать всех к чертям тогда за ненадобностью.
Чем они заниматься будут теперь вообще - по утрам урожай на выхлоп собирать?
А в правилах страхования нихрена не поменяли. Ай молодцы!
Предвижу геморрой с подачей доков в СК.
impala
19.10.2017
все для людей, как всегда впрочем...
vovil
19.10.2017
блджад, как же они достали со сменой всех правил
все что хорошего было - все планомерно прогадят
осталось только отменить осаго
Jaguar-nn
19.10.2017
А что делать у кого КАСКО?
SerZH
19.10.2017
lada09
19.10.2017
че у нас за правительство, пока президент по башкам не настучит, никто не работает.
Warrior76
19.10.2017
ага, "царь хороший - бояре плохие")
А по "башкам стучать" под телекамеры - не велик труд)
dzpol
21.10.2017
+1100
K0IIIAK
19.10.2017
palp
19.10.2017
а нах они нужны?
убрали бюрократию лишнюю, нытьё какое то началось...
konan13
19.10.2017
а страховым теперь тоже справки не нужны? если так , то вовно вопрос, пусть убирают.
palp
19.10.2017
ну по европротоколу точно не надо, по остальным случаям - хз, думаю пофиксят.
В любом случае давить надо на то чтобы страховые убрали это требование.
К0Т
19.10.2017
Теперь без постановления суда х...что получишь от СК
palp
19.10.2017
Европротокол ?
по остальным случаям думаю пофиксят.
Chester1
19.10.2017
Вопрос - когда? С завтрашнего дня сколько дтп случится-всем в суд идти?
palp
19.10.2017
Зачем ? в страховую сначала.
f2
19.10.2017
а по-русски?
что за фикси еще?
g0ga
19.10.2017
вовремя это они подсуетились, весело будет после дня "жестянщика".....
Разогнать эту блевотину, не дожидаясь окончания ЧМ-18
Свирепый Гадя опять в своём репертуаре. Опустили его ГАЙцы в детстве, никак простить им не может)))
Это тебя сракер опустили.На кривых ножках общайся с ними.
Чего ж ты обиженный то такой? Прям фонтанируешь помоями в их адрес? Независимо от темы разговора...
Что то с мозговым отсеком у тебя не в порядке...
Разогнать эту блевотину, не дожидаясь окончания ЧМ-18
открываем "Регламент урегулирования убытков страховыми организациями" утв. РСА: Пункт 2.2.1 <<...страховщик вправе принять решение о приеме Заявления в случае, если потерпевший предоставил справку о ДТП, оформленную по иной форме, но содержащую всю необходимую при принятия решения по страховому случаю информацию.>>
Sl@sh
19.10.2017
"вправе" нужно заменить на "обязан", тогда ок.
Anthraks
19.10.2017
Форму и объем сведений еще утвердить надо. Иначе каждая СК будет крутить понятием "необходимую при принятия решения по страховому случаю информацию" как захочет
Lissonka
19.10.2017
Ну, с европротоколом-то уже давно не надо справку гайцев, просто пошли дальше и отменили лишний документ, с чего переполох-то ?
palp
19.10.2017
Хватит раскачивать наше болото !!1111
Nickola
19.10.2017
У ментов вместе с этой справкой, вроде еще какое-то определение выдавалось, не?
Lissonka
19.10.2017
Не знаю, я в то время в дтп не попадала. А вот как раз, когда ввели европротокол, то через месяца 2 мне машину чуть-чуть поцарапали. Так что насчет того, что было до, я не в курсе.
Да ни с чего. ТС флудит на уровень.
Al Ko
19.10.2017
Хм. Определение степени виновности участников ДТП тогда - либо по доброй воле виновника, либо через суд?
mirage76
19.10.2017
по ссылке же разъяснено, что будут выдавать "определение об отказе.." либо "протокол об АП"... Там то и будет указан виновник
Fasto
19.10.2017
Все больше полис превращается в "Филькину грамоту"
mirage76
19.10.2017
Если "в определении об отказе..." или в "протоколе об АП" будут вписывать все данные всех участников дтп, а так же повреждения авто - то всё останется по прежнему... Просто вместо двух бумажек из ГИБДД будет одна общая бумажка.
По пдд то всё равно гаишники должны оформлять дтп и никуда они от этого не денутся, просто на одну бумажку меньше будут выдавать
Хорошим водителям эти справки как не были нужны, так и вряд ли понадобятся.
Так что пусть не выдают, да и вообще непонятно, зачем они вообще потребны.
Al Ko
19.10.2017
Я искренне рад за хороших водителей, которым не приезжали сзади в них, давно стоящих на светофоре.
Не зарекайтесь.
Они (справки) потребны для получения страховых выплат. Или вы о хороших водителях?
Не зарекаюсь совершенно.
Но, как говорил уже вам, старательно до сих пор учусь ездить, дабы и в дальнейшем не иметь необходимости во всяких там справках и выплатах.
А в которых приезжали сзади на светофорах - мои им соболезнования и пожелания чистить карму или ещё там чего по их желанию.
вот нашел кого спросить, да хоть вертолет тя догонит в зад все равно ты будешь виноват ибо не купил нормальную машину которая его обогнет или от вида которой пилот не шуганется в сторону
Торопыга писал(а)
все равно ты будешь виноват ибо не купил нормальную машину

и живешь в неправильном месте и, вообще, лузер по жизни, а лузер - это карма )))
aleksey080 писал(а)
И зачем тогда страховать авто?


Вроде бы русским языком написано, что для обращения в страховую достаточно копии протокола и/или административного постановления. Ты так торопишься тему завести, что любая глупость проканает?
mirage76
21.10.2017
Но есть еще Положение ЦБ РФ N 431-П от 19 сентября 2014 года <<О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств>>
и там как раз написано:


3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков прилагает к заявлению:
.....
справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
...


и этот пункт никто не отменял
mirage76 писал(а)
и этот пункт никто не отменял

Я думаю, там сидят не дураки и всё продумали.
mirage76
22.10.2017
в том то и дело, что не продумали, оставив эту лазейку для страховых для отказов в выплатах
Закон значительно выше статусом. Суд встанет на сторону гражданина. Но страховые точно будут пользоваться этим, не всеж судиться будут
mirage76 писал(а)
оставив эту лазейку для страховых для отказов в выплатах

руководство МВД будет специально оставлять лазейку для страховых. Не смешите мои старые копыта, как говорит Сатановский.
E U9
22.10.2017
не забудьте сходить за выборы и проголосовать за путина
prohlada
22.10.2017
там ксюша еще балатируется, вот где жесть )
E U9
22.10.2017
дабы отсосать голоса у молодежи и оппозиции.
+ типа демократия в полном рассвете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов