--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госномера заставят получать в день покупки

Серьезная тема
727
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerZH
16.10.2019
Покупатели автомобилей и других транспортных средств будут обязаны с 1 января 2020 года регистрировать их в день покупки. О новом правиле сразу устанавливать номерные знаки на новый автомобиль - рассказал начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Роман Мишуров.
«С 1 января 2020 года в силу вступает федеральный закон „О государственной регистрации транспортных средств“. В соответствии с его положениями новые автомобили будут проходить регистрацию в автосалонах, которые будут включены в специальный реестр организаций, участвующих в регистрации транспортных средств. Автономера должны будут устанавливать при покупке машины в автосалонах, которые будут наделены правом передавать документы в ГИБДД и изготавливать номера», — цитирует ТАСС полицейского.
Следует отметить, что обязанность получать госномера в день приобретения касается исключительно покупателей новых автомобилей. Машины с пробегом, а также другие транспортные средства, приобретаемые на вторичном рынке, смогут, как и сейчас, ездить без номерных знаков в течение 10 дней. (c)

В прошлом году через Госуслуги ждал очереди около недели.
А если берешь в другом регионе?
ересь кака-та
Ну несёшь и неси молча. Всем то зачем об этом рассказывать.
ну так это хорошо же?
помню в 2005м году получал номера в салоне - думал, вот и в нашу страну цивилизация приходит, а потом опять все вернулось...
SerZH
16.10.2019
В целом да - также в 2005 получал. Но потом что-то пошло не так.
alex!
16.10.2019
в 2004 тоже в салоне дали номера
цивилизация однако
Оформляешь в другом регионе, потом тут меняешь номера
SerZH писал(а)
А если берешь в другом регионе?
а вариант что ему по прописке присвоят в единой базе номер *152 и тут же распечатают его - не рассматривается?
SerZH
16.10.2019
А вот х.з. Я в прошлом году покупал авто в МО - так вот ОСАГО как жителю другого региона согласилась делать только одна страховая...
Я в этом году брал машину в НН, а регистрация у меня в другом регионе. Первая же попавшаяся страховая оформила ОСАГО без проблем.
VVN52
17.10.2019
Ваще с этим проблем не было. Два раза уже здесь делаю с регистрацией в другом регионе
так не интересно
komario
16.10.2019
это слишком продвинуто. мало гемора людям
997
16.10.2019
а на старых номерах уже запретили регистрировать?
на вторичке разрешили без номеров 10 дней ездить ))
да ладно, страна ж нищает, о каких новых машинах идет речь!?
а сечин и милер уж сделают себе в день покупки, не переломятся.
Lissonka
16.10.2019
Не знаю, чего вы ждали неделю. Мы сразу из салона на Стрелку поехали, зарегистрировали в течение 40 минут и номера получили. Что там в новой долго регистрировать-то ? Терминалы для оплаты уже стоят в каждой дыре. Страховку готовы на дом привезти, если он-лайн не получается сделать. Разве еще осталось услуги по регистрации авто делать с курьерской доставкой.
SerZH
16.10.2019
Не знаю, чего Вы выше смогли прочитать, но попробуйте ещё раз прочитать медленно и без дыр.
Lissonka
16.10.2019
Смысл был долбиться неделю через госуслуги, если просто так регистрировали машины и зарегистрированных через госуслуги и незарегистрированных через госуслуги.
Неужели настолько лень или некогда проехать через Стрелку днем хоть одним глазом глянуть, что там нет очередей ?
Lissonka писал(а)
Разве еще осталось услуги по регистрации авто делать с курьерской доставкой

Когда гранту покупали в 17 году - именно так и было. Работники салона метнулись в ГИБДД и привезли номера, заняло минут 20-25
Lissonka
16.10.2019
Так это еще в 2005 году было тоже. Вообще уже столько всего было, что кажется невозможно придумать что-то новое, но находятся неунывающие фантазеры, которые выдают за новое хорошо забытое старое ;)
в 2008 когда я форд в агате покупал - там гаишник сидел в салоне и номера выдавал. Потом это дело прикрыли и остальные машины я ставил на учет сам, через отделения гибдд.
Тяжелая жизнь у нас в Дусте, вот и приходится даже курьерские услуги для получения номеров использовать, лишь бы машины покупали )))
Lissonka
16.10.2019
Зато не соскучишься, все постоянно меняется, туда - обратно, туда - обратно. А ведь кто-то на этом зарабатывает.
RaFaeL
16.10.2019
Это и сейчас так можно сделать, просят 5 тыр сверху примерно
дорого, в Дусте полторы вроде просили
Давно пора.
фейк практически.
На самом деле некоторым автосалонам дадут право, а не обязанность, выдавать номера сразу при покупке. Не более того. Норма про 10 дней не отменяется.
давно пора машины уже вместе с номерами продавать! Чё тупят то?
Nickola
16.10.2019
И на кого эти новые машины оформлять надо? На салон?
салон вписывает в птс и отдает данные гАИ. чё тупить то?)
Bekas999
16.10.2019
роддом...Пусть при рождении гражданина номера на авто выписывает роддом...Мало ли, а вдруг...Считаю правильно так
так у него машины нет же, вот в рубашке родиться можно а в машине нет)
Bekas999
16.10.2019
это не важно...Новая движуха
не, не канает так, вот в автосалоне другое дело и очередей не будет
SerZH
17.10.2019
Реально было удобно.
ага, особенно если купил машину ночью и в другом регионе
SerZH
17.10.2019
Ночью автосалоны не работают...
rolf24.ru/cars/volkswagen/
Ну хорошо, в пол 10 вечера можно на учет машину поставить?
SerZH
17.10.2019
Про нерезиновую я то и не подумал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов