Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -2°C
Ночь -3°C
Завтра -4°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
75.8599
Курс USD ЦБ РФ на 30 ноября
75.8599
0
Все курсы валют
90.4629
Курс EUR ЦБ РФ на 30 ноября
90.4629
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа нужен человек работающий в аптеках или их снабжении.

OFF
2376
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Submarine
12 ноября в 15:28
Добрый день уважаемые доны, мне нужен человек работающий в аптеках или их снабжении лекарствами. Я заболел возможно ковид, а возможно нет, врач пока не приходил. Все рекомендованные стредства для лечения этой напасти нашел, кроме Левофлоксацина, его нет в аптеках и неясен срок его поступления. Если есть возможность достать лекарство - помогите, заплачу за него сразу на карту.
Elantra USA 20
Submarine
12 ноября в 15:35
аккуратнее с антибиотиками.
вирус - это вирус.
антибиотики угнетают иммунитет, а вирус не лечат.
а есть ли бактериальное осложнение, для лечения которого они и нужны, нужно анализами определять.
Vikingsam
Submarine
12 ноября в 15:35
Submarine писал(а)
возможно ковид

самоизолировался?
HumptyDumpty
Submarine
12 ноября в 15:37
maksavit.ru/catalog/115163/ - такой?
есть в девяти аптеках
Vikingsam
HumptyDumpty
12 ноября в 15:40
разводят панику....
HumptyDumpty
Vikingsam
12 ноября в 15:47
да я просто сам только что из аптеки (ага, этой же), из 7 выбранных на сайте лекарств в наличии было 5. ну ладно, думаю, закажу эти 5, а остальные два спрошу пробить по базе где в наличии. спрашиваю одно, есть говорит такое, просто не 100 таблеток, а 200. ладно, говорю, раз на сайте не могли предложить, давайте так. спрашиваю второе, вот именно такого цинка нет, но есть немножко другой этой же марки. давайте, говорю, раз ваши программеры не могут предложить поискать аналоги прямо на сайте
в общем, всё купил за один поход в пешей доступности от дома
Submarine
HumptyDumpty
12 ноября в 16:01
Аналоги я видел, если не найду рекомендованное средство, буду брать аналоги
Green NN
Submarine
12 ноября в 23:53
Чеснок ешь
Avtobog
Green NN
13 ноября в 00:12
чеснок с салом под водочку, самое то.
HumptyDumpty писал(а)
раз ваши программеры не могут предложить поискать аналоги прямо на сайте

ну 200 вместо 100 конечно странно, что сайт не выводит при поиске

а вот про цинк практически нереализуемый алгоритм именно в этой сфере, придется в каждое лекарство вручную прописывать связи с другими... уровень замороченности разработчиков гугла
одно дело сковородку смотришь и тебе пихают в выдачу сотейник, другое дело тут начнут пихать по параметрам и похожести "заменители", которые на самом деле обладают своими нюансами, иными показаниями к применению итд... через полгода работы такой аптеки говна не уберешь по интернетам и инстаграмам мамаш
при поиске-то может и выводит, но если выбрать 100 пилюль, а в данной аптеке нет упаковки именно в 100, то было бы логично предлагать взять 200 или 2х50

ставишь галку "принимаю ответственность на себя" и жмёшь кнопку "показать все препараты, где действующее вещество цинк"
у меня сайт всего на 3500 позиций и там лютый п*здец в параметрах, при этом у большинства конкурентов все еще хуже
боюсь представить что там у аптек будет, если заполнять это будут обычные люди, а не фармацевт-перфекционист =)))
так вот вполне может быть, что если посадить фармацевта-перфекциониста, то продажи вырастут гораздо выше затрат на ф-а-п-а
ну, с всемирным днём юзабилити! *drink*
ссылку в личку кинь, может дам пару непрошеных советов
Avtobog
HumptyDumpty
12 ноября в 16:46
посещаю такие специализированные заведения как и продуктовые магазины обычно со списком или передаю трубку пусть друг с другом сами договариваются между собой, (в последнее время по громкой связи).
Плюс данной схеме исключен вариант сарафанного радиВа, Не то купил или забыл что купить, в разрезе аптек одно и тоже лекарство может стоить на порядок дороже, ну его нафик париться на эту тему.
HumptyDumpty
Avtobog
12 ноября в 17:19
ну у меня в итоге цинк и вышел почти вдвое дороже
но если учесть ряд плюсов, что не пришлось никуда больше мотаться, то пусть уж лучше так
Avtobog
HumptyDumpty
12 ноября в 18:06
Да я не про это.
например наш анальгин стоит 10 р упаковка импортный 110
Мужикам впарят импортный и они купят, а пусть они бабам попытаются его втюхать.
Это как бабу отправлять на рынок автозапчастей.
HumptyDumpty
Avtobog
12 ноября в 18:28
поэтому через сайт и заказывал. ну втюхали мне цинк почти вдвое дороже, что теперь. всяко лучше чем стоять и собачиться, воруя время у ждущих в очереди
Avtobog
HumptyDumpty
13 ноября в 00:20
когда что то редкое нужно, звоню уточняю наличие и прошу отложить на дорогу пока я до них еду, еще ни кто ни разу не отказывал.
HumptyDumpty
Avtobog
13 ноября в 08:56
ещё раз: наверняка в какой-то из аптек был тот цинк, который я отложил в корзину интернет-магазина
но всех семи препаратов сразу не было ни в одной аптеке
выбор был - или подобрать замену, либо мотаться по разным аптекам, собирая нужное
я выбрал первое, переплатив за цинк, но сэкономив время и деньги на передвижение между аптеками
Avtobog
HumptyDumpty
13 ноября в 09:25
Тогда не втюхали а взял по наличию из того что было. в ближайшем удобном месте, это был твой осознанный выбор.
HumptyDumpty
Avtobog
13 ноября в 09:39
может у них более дешёвый препарат был, мы же не знаем
Avtobog
HumptyDumpty
13 ноября в 10:54
Спросил бы)))
HumptyDumpty
Avtobog
13 ноября в 11:11
я с уважением отношусь к времени людей, ждущих за мной в очереди, поэтому подобной фигнёй не занимаюсь
Cherdak
HumptyDumpty
12 ноября в 17:14
HumptyDumpty писал(а)
всё купил

ты тоже болен ковид?
HumptyDumpty
Cherdak
12 ноября в 17:22
скорее всего переболел уже
по мне истерия страшнее пандемии
Cherdak
HumptyDumpty
12 ноября в 17:26
то есть ты снес всю аптеку на свой страх и риск?
HumptyDumpty
Cherdak
12 ноября в 17:29
какой смысл ты вкладываешь в слова "снёс всю аптеку"?

P.S. а, допёр. нет, я другие лекарства купил, хотя может они и против ковида рекомендованы, не проверял
Cherdak
HumptyDumpty
12 ноября в 17:49
HumptyDumpty писал(а)
истерия страшнее пандемии

это пока ты дома на диване пьёшь чай с малиной, а не лежишь а ИВЛ...
HumptyDumpty
Cherdak
12 ноября в 18:01
я водку пью с грейпфрутовым/вишнёвым соком, её любой вирус боится
а на ИВЛ меня и не положат, я иллюзий не питаю
Дженик
Cherdak
12 ноября в 21:14
Убрала минус. Так и есть, к сожалению...(
Submarine
HumptyDumpty
12 ноября в 15:56
То что вы написали - это раствор для инфузий - капельниц, сам себе которую не поставишь. Я ищу таблетки, а не капли в глаза, или раствор для капельниц
HumptyDumpty
Submarine
12 ноября в 17:22
мог бы сразу уточнить
drynja2004
HumptyDumpty
12 ноября в 19:04
Зачем при короновирусе капли в глаза?
HumptyDumpty
drynja2004
12 ноября в 19:19
не вирусолог, не могу знать
и почему ты решил, что в глаза? раствор много куда можно капать / вводить (*стандартное обращение к господам гусарам*)
DoktorKurpatov
drynja2004
13 ноября в 10:00
По большому счету препарату пофигу через какую слизистую впитываться в кровь.
drynja2004
DoktorKurpatov
13 ноября в 11:08
Это понятно, но через желудок эффективнее
Avtobog
drynja2004
13 ноября в 11:28
Тут наверное от препарата зависит более.
DoktorKurpatov
drynja2004
13 ноября в 16:55
В желудке агрессивная среда.
Плюс потери пока попадает туда.
Самое быстрое это как раз через глаза или нос( не зря первым разнюхиваются, а не кушают) )
drynja2004
DoktorKurpatov
13 ноября в 16:59
А если дозировка большая? через глаза не засыпешь столько
DoktorKurpatov
drynja2004
13 ноября в 17:01
с глазами вообще много тонкостей, сам удивлен если честно этим препаратом.
Flacks
Submarine
12 ноября в 21:55
Капли в глаза, в наличии в 50 аптеках:

farmani.ru/catalog/lekarstva..._ff_zao_rossiya/
HappyEnd
Submarine
12 ноября в 16:10
- Максавит
- Аптека.ру
- Здравсити.ру
Submarine
HappyEnd
12 ноября в 16:16
Для всех кто думает, что ТС лох и не умеет гуглить, скажу что это совсем не так ))) Нет там этих средств в таблетках.
HappyEnd
Submarine
12 ноября в 16:20
Ну извините, что пытался помочь.
A!eksei
Submarine
12 ноября в 16:45
Вряд ли народ так про вас считает.

Обычно смотрю по наличию на ютеке.
Но не факт, что в самой аптеке окажется...могли продать, а база не обновилась. Пишет, что есть на Полтавской и пр.Октября.
Submarine
A!eksei
12 ноября в 17:12
Спасибо Андрею, он мне порекомендовал ютеку, заказ сделал, но он пока не подтверждается, висит статус Собирается, подожду может получится заказать.
Cherdak
Submarine
12 ноября в 17:46
Submarine писал(а)
Для всех кто думает, что ТС лох

Ты не лох
Ты паникёр, что еще хуже
Ты сношишь лекарства которые тебе скорее всего не нужны...
Если ты действительно болен, то эти лекарства тебе должны домой привести бесплатно...
Submarine
Cherdak
12 ноября в 17:52
А вы слышали слово предусмотрительность, видимо вам это понятие незнакомо, лучше потратить 2000р на таблетки и не использовать их, чем "не паниковать" и умереть гордым мудаком. У меня к знакомому с ковидом 6 дней не ехали врачи, хотя он обращался во все доступные портребнадзоры и.т.д. Можно узнать кем вы служите, что вам лекарства бесплатно домой возят ?
palp
Submarine
14 ноября в 19:36
Submarine писал(а)
У меня к знакомому с ковидом 6 дней не ехали врачи, хотя он обращался во все доступные портребнадзоры и.т.д.

и чего ему, антибиотик помог чтоли ?
HumptyDumpty
Cherdak
12 ноября в 18:31
Cherdak писал(а)
лекарства тебе должны домой привести бесплатно...

привезти
это кто тебе чего должен? долговая расписка есть?

- извините, но мне положено мясо!
- ну раз положено, то ешьте
- но в тарелку-то не положено!
- не положено - не ешьте
Screw12
Cherdak
12 ноября в 21:44
В Инстаграм к Гусейнову зайди и почитай,как там людям носят все бесплатно.
Это треш лютый,что происходит на самом деле.
Doroteos
Screw12
12 ноября в 22:16
Друг из Москвы прислал. Заболел, к нему пришёл врач из поликл и бесплатно принёс эти лекарства. Посчитай примерную стоимость набора..
кентачнес
Doroteos
12 ноября в 22:50
коронавир лол
прям как домены в 90-е занимать начать
HumptyDumpty
Doroteos
13 ноября в 09:48
где Москва и где Россия
Лимончик
Doroteos
13 ноября в 10:48
Мне летом приносили арбидол, Нижний Новгород.
Эта пустышка точно не на 2000 рублей.
ptiz
Doroteos
13 ноября в 11:30
Фуфловиры на марше. Гидроксихлорохином уже перестали травить, похоже.
Дженик
Doroteos
13 ноября в 15:23
Сегодня человеку принесли 2 пачки Арбидола, 2 пачки Левофлоксацина и 1 Гриппферон
Jaguar-nn
Submarine
12 ноября в 16:18
дженериков полно у левофлоксацина, какой то да есть, глево(дешевый), таваник(дорогой) например
Submarine
Jaguar-nn
12 ноября в 17:12
Спасибо, попробую поискать, т.к. цена не важна.
Elantra USA 20
Submarine
12 ноября в 22:07
если прижмет, то человека можно в соседний регион куда нить послать, там проблем с таблетками сильно меньше. через 12 часов будут у подъезда.
Касс@ндр@
Jaguar-nn
13 ноября в 00:03
таваник пропал из аптек еще раньше, чем Левофлоксацин
его и летом то не в каждой аптеке было.
sustav
Submarine
12 ноября в 18:53
аптечество смотрел?
Komen
Submarine
12 ноября в 21:32
Левофлоксацин не лечит ковид, как таковой. Вообще нет специфического лечения ковида (ну, кроме фавипиравира, да и то еще не все понятно с ним).
А вот проблем нажить бесконтрольным применением антибиотиков вполне реально.
Лимончик
Komen
13 ноября в 10:49
Слушай, ну ты один что ли такой умный? Проблему не лечит, но последствия (воспаление легких) лечит
Komen
Лимончик
14 ноября в 00:52
Я не особо умный, но врач, думаю, здесь один.
Там не совсем классическое воспаление легких, это во-первых, во-вторых, воспаление еще надо установить, а антибиотики у нас начинают хлестать без разбора чуть не в первый день. Это угнетает иммунитет, снижает сопротивляемость организма, повышает резистентность к антибиотикам.
Doroteos
Komen
14 ноября в 09:50
Друг, чьё фото с лекарствамм я прислал, со вчерашнего дня в больнице - 2сторонн полисегментарная пневмония. А выглядело всё как залоденность носа, темп 37,8 и жжение в груди, из-за которого и поехал делать кт. Если бы не поехал, лечился бы дома, но вопрос, к чему бы это привело...
Komen
Doroteos
14 ноября в 16:18
Привело бы к тому, что лечил бы пневмонию дома, скорее всего.
Таких очень много.
Всяко, конечно бывает, все ситуации индивидуальные, я не говорю, что надо всегда сидеть дома до упора, но и голову включать надо.
Doroteos
Komen
14 ноября в 19:58
Так себе занятие лечить пневмонию дома..
Komen
Doroteos
14 ноября в 20:27
Ну а куда деваться.
И до ковида на дому лечили. Ситуации разные. Кому-то и на дому лучше, чем в больнице.
palp
Лимончик
14 ноября в 19:39
Лимончик писал(а)
последствия (воспаление легких) лечит

оно , воспаление вроде разное ? бактериальное и атипичное(вирусное и пр)
вричем первое далеко не самое распространённое ?
Касс@ндр@
Submarine
13 ноября в 00:02
Сходите в Госаптеку. Я там и Левофлоксацин нашла, и Арбидол, которых не было нигде. Они говорят, у них поставки стабильнее, чем в частных аптеках.
Йожыг
Касс@ндр@
13 ноября в 08:24
Что, самолечащиеся и фуфломицинарбидол уже весь сожрали? =-O
Арбидол то тебе зачем? :)
Для справки про арбидол:
"...Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью - церебролизин, триметазидин, хондроитинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др..." (с)Резолюция заседания президиума Формулярного комитета РАМН в 2007г.
ну вот что же ты такое говоришь, а как же тогда г-жа Арбидол (Голикова) с мужем (Христенко) будет по 100 килобаксов за ночь в Монте-Карло спускать?!
palp
Паралитик
14 ноября в 19:43
Паралитик писал(а)
Арбидол то тебе зачем?

как плацебо офигенно действует. особенно в случае когда лечения как такового не существует.
у меня батя уже лет 30ать как колдрексом(как он появился в РФ) вообще все респираторные заболевания лечит, ттт успешно.

короче, помирают самые дотошные )
Brownbearr
Submarine
13 ноября в 09:05
че панику развел? Если еще не подтвердили ковид, то кто тогда рекомендации по лекарствам дал, интернет? Да и нет никакого универсального препарата, каждый врач по своему решает что выписывать:- кто-то бады, кто-то антибиотики.
Если болезнь протекает спокойно - сиди дома и кушай клюкву. Через пару недель как новенький будешь.
Submarine
Brownbearr
13 ноября в 10:18
Пока вречей дождешься, и помереть недолго, испытывать на себе работоспособность системы я не готов
Паралитик
Submarine
13 ноября в 11:02
А испытывать на себе лекарства без малейшего знания матчасти - готов?
Submarine
Паралитик
13 ноября в 13:12
А в чем состоит испытание, если это последние методики Минздрава ?
Паралитик
Submarine
13 ноября в 14:03
Я не знаю, я не медик :)
Я вот побоялся бы без назначения пить таблетки... Тем более какие то новые от ковида, когда у самого еще и диагноз не подтвержден. Мне кажется, это немного легкомысленно.
Medgens
Паралитик
14 ноября в 00:00
легкомысленно надеяться на нашу нынешнюю медицину сейчас и пускать все на самотек
kemy
Submarine
14 ноября в 22:53
какая методика? это блин жесткий совок, при любом непонятном случае жрать антибиотик
гуляй, водичку пей
и хренью не страдай
если не выше 39 не сбивай
сатурация 94% (если дыхание чаще 25 станет в минуту) в спокойном состоянии звони в скорую - пусть в больничку везут
а пока не делай мозг и проблемы врачам
из за подобных паникерос медицина и в грогги

зы: переболел уже. легко. никого не звал. ничего не пил - уж точно не фуфломицины. из фигни после - 1,5 недели утомляемость, даже на 5й этаж было не айс входить
danay
Submarine
13 ноября в 14:19
Да не похоже, что вы умираете, вполне бодро пишете на форуме. Желаю вам выздоровления, не разводите панику раньше времени, если у вас нет хронических заболеваний, осложняющих течение болезни, то бояться нечего.
Submarine
danay
13 ноября в 16:37
Сама жизнь у нас, это хроническое заболевание, связанное с постоянной борьбой за выживание, и эта жизнь сильно осложняет выздоровление)
danay
Submarine
13 ноября в 17:40
Прискорбно, если для вас жизнь это заболевание. Медицина тут бессильна.
Submarine
danay
13 ноября в 19:04
Юлия, на смайлики обращайте внимание )
Medgens
Submarine
13 ноября в 23:52
Не мечите бисер перед ней, бесполезно.
Находите аналоги, если нет этого в продаже, сейчас очень сложная ситуация.
Medgens
danay
13 ноября в 23:49
это поначалу было, страдали хроники, сейчас, увы, все изменилось в очень худшую сторону
так что так безапелляционно и с сарказмом может говорить либо недалекий человек, либо просто далекий от всего происходящего, но во втором случае умный бы смолчал.
danay
Medgens
14 ноября в 15:36
Экспертное мнение подъехало. Да, гораздо лучше скупать остатки лекарств в аптеках всем, кто у себя насморк обнаружил. Недалекий человек это тот, кто пишет оскорбления незнакомцу, в данном случае это вы.
Medgens
danay
14 ноября в 21:24
А ты включи мозги то, если таковые имеются, ты что выберешь - если близкий человек заболел, пусть даже с соплями поначалу (а где ты видела сразу тяжелое состояние у короны?), будешь ждать, пока не долбанет? Первые симптомы очень специфические, не стал бы ТС писать с одним насморком.
Так что, будешь сидеть сложа ручки? Потом будешь вопить - спасите, помогите? Хотя судя по недалеким ответам, ты не сталкивалась с худшим, что можеть быть при этой болезни, да даже не владеешь всей ситуацией. Так что помолчала бы, а то как хабалка с рынка прям.
Medgens
danay
15 ноября в 21:24
+3
В открытую слабо сказать было? Просралась в приват и игнор включила? Ну да, сущность рыночная как есть )
Так вот скажу тебе здесь - твой удел торговать тухлой рыбой на рынке, деревню из тебя не вывести никогда, как ты не бейся, никчемная.
А то, что мужики на тебя не смотрят, так это закономерно.
danay
Medgens
15 ноября в 22:17
Тебе чего нужно, юродивый? Конечно, все мужики на тебя смотрят, ты особо популярен в специальных заведениях))) что здесь забыл, непонятно
Medgens
danay
15 ноября в 22:35
+3
Давай свои фантазии на рынке своим единомышленникам рассказывай, от тебя даже здесь вонища тухлецой несусветная, противно.
Лимончик
Submarine
14 ноября в 07:03
Сорян, так у вас просто кашель /насморк? Тогда согласна к нафига. Сама лично вылечила коронавирус по симптомам (насморк был). Ничего не пила, только в нос капала
Антибиотики пила потом, по назначению врача, когда как побочка короны вылезла в виде проблемы с желудком. Во время болезни у меня обострился гастрит, еле дожила до выписки с болями
palp
Submarine
16 ноября в 16:12
Submarine писал(а)
Пока вречей дождешься

ну я вчера вечером звонил, сегодня утром уже приехала.
послушала, сказала что не нравится как дышу, пообещали отправить на КТ. из антибиотиков кстати цефтриаксон выписала, сказала лучше его внетримышечно.
Medgens
Brownbearr
14 ноября в 00:06
Когда настанет тяжелая фаза, а она сейчас во многих случаях развивается быстро, уже надо будет кого-то просить, чтоб купили
Submarine
Medgens
14 ноября в 13:48
Спасибо всем, антибиотики найдены. Тему можно закрывать
Cherdak
Submarine
14 ноября в 14:03
Submarine писал(а)
Тему можно закрывать

не не
рано
самое интересное еще впереди
врач был? анализ взял? диагноз поставил?
ждем отчет...
Cherdak
Medgens
14 ноября в 14:05
говорят домой врач принести должен
но вот из-за таких субмарин лекарства может не оказаться...
HumptyDumpty
Cherdak
14 ноября в 16:42
точно, потребители виноваты! все лекарства скупили, гады!
даёшь лекарства только по рецептам, продукты только по талонам, автомобили только в порядке живой очереди!
Submarine
Cherdak
14 ноября в 22:54
Вы безнадежно недалеки Владимир, из одних и тех же букв, формируете совсем неверные смыслы. Вас кто-то обидел недавно или в детстве, из-за чего такая агрессия ? Лично вам, принципиально отвечать не буду.
Cherdak
Submarine
14 ноября в 22:56
Submarine писал(а)
из одних и тех же букв, формируете совсем неверные смыслы

ну все
*facepalm*
kemy
Cherdak
14 ноября в 22:56
вот поддержу
люди дебилы
вызвать скорую в 38 и заставлять везти на КТ - а потом удивляться, что скорых нет
скупить и жрать атибиотики просто так - аналогично
Komen
kemy
16 ноября в 00:12
Самый адекватный пост в этой теме!!!
Я сначала подумала, что на мм попала...
ptiz
Submarine
18 ноября в 11:05
Как-то так.
ва05
ptiz
22 ноября в 14:33
это что значит,
завод не производит что-ли?
Это значит нет в наличии или нет возможности произвести. Например, нет необходимого сырья для производства
ptiz
ва05
23 ноября в 10:00
Скорее всего, производят, но дяди из Росздрава и т.п. сказали - грузить только в больницы. Поэтому частным аптекам ничего не остаётся, кроме шишек и штрафов за отсутствие товаров из обязательного ассортимента.
Новая тема