--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, все курс валют на понедельник видели? Как быстро автопром отреагирует?

Флуд , флирт
1
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
07.11.2014
Доллар 47,8774 (+2,6920)
Итого динамика за 4 дня +5,9147, т.е. более 10%.

Я тут собрался было купить одну вещицу в ситилинке. Вчера стоила 37 тыс, а вот сегодня уже 42. С машинами то такой же ппц что ли будет или по-плавнее?
такой же, но по-плавнее
oliver
07.11.2014
Кость, у тебя афтоинформатор или ты постоянно ф5 жмакаешь?))
секретарша докладывает)
pinkl
07.11.2014
теперь понятно почему Два крокодила :-D
zloi52
08.11.2014
))))
Cherdak
07.11.2014
почему крокодилов два?))
так получилось
oliver
07.11.2014
сейчас средневзвешенная цена за евро в районе 59 рублей. примерно такой курс будет на понедельник. ЦБ зафиксирует его (вроде) в 13:45
igo101
07.11.2014
если б задумка ЦБ со свободным плаванием удалась,былоб круто,но что то мне подсказывает что устойчивость и резервы переоценены.....впендюримся ,как обычно)
Green NN
07.11.2014
Спекулянты валютой еще хуже перекупов автомобильных. Перекупы хоть услугу какую-то совершают, подготавливая машину к продаже, а спекулянты вообще на спросе и дефиците играют.
+1.
igo101
07.11.2014
поплавнее,но затягиваем пояса))...санкции))
ВСТ
07.11.2014
поторопился ЦБ.
не так страшен черт, как его малюют.
oliver
07.11.2014
странный график. 5 минутный вроде, не?
ВСТ
07.11.2014
часовой радует не менее..
oliver
07.11.2014
1 ноября тоже откат был, но толку то ;(
ВСТ
07.11.2014
посмотрим... полтинник сильный психологический барьер, способствующий массовому сливу бакса..
Vitosik
07.11.2014
ситилинк пид-сы просто ))))
igo101
07.11.2014
)))просто реакция хорошая))
KPlus
07.11.2014
Причем тут реакция? На сайте настраивается формула где участвует курс ЦБ. Все работает автоматически, даже курс вручную вводить не надо.
kassa111
09.11.2014
+100
Nemir
09.11.2014
Странно но цены там выросли только на компьютерные комплектуюущие, всё остальное там как стоило так и стоит
KPlus
09.11.2014
А что странного то? Тут у них у комп комплектующих наиболее жесткая привязка к баксу. А по бытовой технике поставщики присылают письма что поднимут на 15% с новых отгрузок через пару недель, так что вырастет всё, но бытовая техника позже и плавнее, еще позже автомобили.
Работают люди.
На месте дилеров я бы вообще сейчас не продавал машины
lada09
07.11.2014
ага а кушать то хочется)))
если продать сейчас то точно кушать будет нечего
лучше всех в отпуск на месяцок
PSnnov
07.11.2014
дык у них же и так застой и спад кругом все говорили?
Ты представляешь у покупателей еще и скидки клянчить хватает наглости.
Бозон Хиггса писал(а)
Ты представляешь у покупателей еще и скидки клянчить хватает наглости

вот обнаглели...- надо писать цену без НДСа или давать скидку со стоимости за минусом растаможки
SAG
07.11.2014
скорей, опять начнут продавать за у.е.
Пардон, но это запрещено законом.
В завуалированной форме просто это будет.На кассе будет курс и цена. Платить будешь в рубелях. Как только ты положил денюшку в кассу, они тут же переворачиваются в уёвины. Всё просто.
JAWA
07.11.2014
Глупости. Сделка заканчивается, когда товар продан. Куплен он все равно раньше и дешевле. Новая покупка, новая продажа. Да, придержав получишь большую маржу, но меньшую оборачиваемость. А с учетом того, что машины и так у нас продаются хреновато и год закончится на днях, придерживать имхо смысла мало...
Когда валюта растет на 10% в неделю, а маржа дилера 7% то все становится интересней. Продав машину новую такую же уже не купить
JAWA
07.11.2014
Новая машина, новая продажа. Если бы машины пачками продавались, был бы смысл, пожалуй. Если я правильно понимаю, у нас сейчас спад в продажах машин, и придержав ее можно вообще не продать потом...
это если все строго по предоплате :) такого практически не бывает. зачастую курс сжирает все прибыли у прямых импортеров. знаю не по наслышке.
JAWA
08.11.2014
А, ну тогда да...
78628
08.11.2014
Кто мешает рубли в доллары конвертнуть и, подержав так месяц до следующей оплаты, получить не 7%, а 47?
Я еще утром подумал, не прикрыть ли пока продажи... А в обед звонки повалили и я забыл...
занятная ситуация.
кто-то (из особо нервных) много денег потеряет. когда курсы резко упадут (рублей на 8-10)
SAG
07.11.2014
никто не знает, на каком уровне все устаканится. Недавно курс 38-40 за доллар уже казался завышенным
я просто уверен, что нефть подорожает.
отсюда все и эти игрища на биржевых рынках.
На чем основана твоя уверенность ?
llexus
07.11.2014
дык путин же сказал, а он как мы знаем никогда не врет!
игил перестанут воевать.
JAWA
07.11.2014
Ну, я тоже считаю, что в среднесрочной перспективе нефть в цене вырастет от нынешнего. В долгосрочной подешевеет. Наше поведение на международной арене, дополнительно толкающее нормальные страны в сторону иных источников энергии уменьшает рынок. И, как мне представляется рынок уменьшится более стремительно, чем запасы будут иссякать...
у нормальных стран - альтернатив не особо много.
никто не ринулся и не пытается особо нефте- и газо- проводы в европу строить (слишком много денег надо для этого и согласований от стран-партнеров, по территориям которых могут идти потенциальные трубы, а россия - тут хорошо работает и играет на противоречиях).
JAWA
07.11.2014
Альтернативы есть. И единожды перейдя на нее, обратно не вернешься. И гораздо лучше (утрирую) наставить какой-нить Дании ветряков у себя, чем предсказывать капризы нас как поставщиков.
firstun
07.11.2014
ветер в качестве поставщика по капризности с кем угодно поконкурирует))
и пока это касается почти всей альтернативной энергии
JAWA
08.11.2014
Так или иначе, рынок сокращается, факт.
ну, про ветряки - крайне не удачный пример, учитывая технологическую сложность изготовления таких конструкций. это - дань моде, для ездения по ушам, сочувствующим идеям гринписа и иже с ними.
россия - нормальный поставщик, только зависящий от украины.
я подзабыл за газопровод северный поток (ямальский газ - германия): работает ли он на 100% проектируемую мощность ли сейчас (по-моему - пока еще нет)..

и какие же альтернативы то?

пс. трубу набукко то реализовать не смогли. а она откуда шла бы, так далеко не с аравийского полуострова.
надо принять как факт и должное: по строительству магистральных труб большой пропускной способности, в разных природно-климатических условиях , у рф мало конкурентов с реальными проектами.
JAWA
08.11.2014
Страна, нарушающая границы других стран по определению не можео быть надежным поставщиком в глазах цивилизованного мира...
мы зашли в другую степь и мой диалог (и вопрос) был не об этом.

если тебе хочется поговорить именно на эту тему, то я в пример могу , также, привести общемировую полицейскую политику сша.
JAWA
08.11.2014
Так в чем вопрос? Какие именно есть энергосберегающие технологии, или альтернативные источники энергии что ли?
В нормальных странах нет монополии государства на производство энергии, большинство бюргеров-домовладельцев успешно продает электричество государству, которое он получает от солнца, например. Строительные нормы ужесточаются, не нужно столько газа жечь и т.д.
В Дании, например:
www.rg.ru/2013/03/12/siryo.html
мой вопрос был в том, какие альтернативы российским углеводородам для европы? (я повторяю)

давай мы будем смотреть трезво и понимать, что замене нефти и газу - нет и не будет еще не совсем понятно сколько. про альтернативные - вообще интересная тема, почему вот, например, европа поголовно отказывается от использования атомной энергетики? альтернативные - это политическое решение, сообща, многими странами. но, это - оччень не выгодно ближнему востоку (где самая копеечная нефть)

то, что нет монополий - и что? все эти продажи мелкими компаниями - капля в море. глобально, для жизнедеятельности - нужны другие объемы.

ты вот , например, в курсе, что в той же голландии если зимой (их, зимой, европейской) тем-ра воздуха в помещении выше +18 град, то соседи на такого жителя будут смотреть очень косо. а 18 град, это никак у нас, у нас если 18 град - то люди вайдос поднимают. я к чему - дорого это все, учитывая даже то, что газ для них относительно дешев.

а ты про альтернативные и какие-то частные говоришь.
JAWA
09.11.2014
Да это даже не вопрос на самом деле. Прогуглил долю нашу в поставках газа в Европу. Примерно 30% (по некоторым источникам 19 вообще). Остальные поставки из иных мест, следовательно, есть и места и альтернативы.
"На фоне уверенности отечественных экспертов и бизнесменов, считающих, что "Газпрому" -- жить, и жить долго, ведущие мозговые центры США без всякой "санкционной" истерии решили указать на одно маленькое "но". По словам управляющего директора по российской и каспийской энергетике IHS CERA Мэтью Сейджерса, на газ приходится только 22% всего потребления энергии в ЕС. При доле "Газпрома" во всех газовых поставках в Европу 30% выходит, что реальный вклад России в энергетический баланс Старого Света составляет не более 7%."
Даже если говорить о том, что Европа не будет стремиться сменить поставщика, вкупе с вышеприведенным, сам рынок будет уменьшаться, и уменьшается уже, я полагаю.
Погуглил, опять же. Германия стабильно потребляет, Великобритания падает. Дания падает потребление....
Ясно, конечно, что вот так, одномоментно нас не вытеснят, расклад сильно не поменяется, но, полагаю, тенденция есть и будет развиваться в сторону уменьшения потребления именно газа как энергоносителя...
аналитики газпрома - прогнозируют до 32 проц к 2030 г. я не думаю, что там сидят глупые люди, не владеющие общей конъюктурой (как политической, так и экономической)
т. е. , вряд ли будут падать объемы.
мне более по душе эта ссылка в этом споре www.gazpromexport.ru/statistics/
JAWA
09.11.2014
Мы о разном. Я прогуглил процент импорта нашего газа и динамику потребления газа как топлива. Мы в 100 процентах снабжаем мало кого в плане объемов, а ведущие экономики Европы уменьшают потребление газа.. И еще бы газпром писал о спаде...
так а почему снижают потребление то?
ровно потому, что просто спад. и данные по ссылке газпромэкспорта - это подтверждают (если смотреть по годам, соотнося с "кризисами").
я склонен верить газпрому в показалях экспорта.
JAWA
09.11.2014
Ну что значит просто спад? Теплая зима да, а просто взять и недотопить нет. Снижают потому, что утепляются, новые дома не так нуждаются в отоплении, ну и доля альтернативы подрастает, наверное...
ты забыл о промышленности - как немалом потребителе.
а темпы промышленного роста - немного падают.
JAWA
09.11.2014
Ок, пусть забыл. Новый БНВ завод, кстати, от ветряков питается)))
дань моде, не более. что б этим просто козырнуть. это - оч дорого.
JAWA
09.11.2014
Да пусть))) Факт то остается фактом))
Ну и если это так дорого, коммерческая контора не будет этим пользоваться))) На кипре вон тоже ветряки стоят, вполне работают. И чем дальше, тем больше)))
да, хорош скобки ставить.
главное, может быть , и не в экономике, а в политике, инновационности (а это та же политика).
у меня есть личный пример по поводу солнечной энергии.
есть дом, там нет электричества. где-то за 160 была установлена солнечная батарея (цены этого года). так эта батарея тянет только холодильник, пару-тройку ноутбуков-смартфонов и несколько диодных ламп.
и где тут экономика то? учитывая, что это может.
а ты - про ветряки. в которохых тонны цветмета и композитных материалов. и которые то крутятся, то нет.
лажа это все. это все придумано несколько десятилетий назад и толку от этого - только политиканство.
JAWA
09.11.2014
Скобки это неотьемлемая часть спича)))
По панелям: тут главное не сколько выдают, а возможность эту энергию продать пока не потребляешь сам. В Германии это так. В итоге, имея дом, увешанный соларами, имеешь профит годовой равный цене отопления этого дома, факт. Советую посмотреть иммобиленскаут24 де, продажу домов на юге германии, в обьявлениях пишут размеры профита. Знакомые там живут, я плотно ковырял эту тему...
SerZH
08.11.2014
Интересно, США об этом в курсе?
JAWA
08.11.2014
Нет, конечно. В гугле их забанили, новости не смотрят)))
JAWA писал(а)
рынок уменьшится более стремительно, чем запасы будут иссякать...

Это если не принимать во внимание стремительно растущие запросы китайцев на энергию и её носители.
JAWA
09.11.2014
1-я говорил про Европу.
2-емнип, емкость китайского рынка не очень велика...
JAWA писал(а)
1-я говорил про Европу. <br>

А не всё ли равно, кому продавать?
JAWA писал(а)
2-емнип, емкость китайского рынка не очень велика... ...

Так ведь энергия им нужна для производства того, что они по всему миру продают, а мировой рынок велик. Да и свои потребности у них немаленькие.
JAWA
09.11.2014
1-нет,не все равно. До Китая трубу строить, которую отбить еще надо. На трубе у нас еще охениард рублей сопрут.
2-Вода. Факт, что потреблять они будут сильно позже и сильно меньше. И совершенно не факт, что нам все это коммерчески выгодно... Политика оунли...
такая уверенность основана на том, что , в глобальном плане, данная цена отражает синусоидный принцип ценообразование на стратегический энергоноситель.
низкая цена на нефть - никому не выгодна (в том числе и сша и ес, учитывая цену сланцевой нефти на выходе)
SAG
07.11.2014
вопрос в том, когда цена снова станет трехзначным числом
лично по мне, (опять же учитывая желание многих развивать сланцевую добычу - сша, поляками, на территории украины той же) трехзначное число за баррель - губительно для россии в долгосрочной перспективе. учитывая трудноизвлекаемую нефть из недавно разведанных месторождений.
Nickola
07.11.2014
У нас подоражает, в эмиратах подешевеет!
Андрюшка писал(а)
когда курсы резко упадут (рублей на 8-10) ...

ты сам то веришь, что бакс опять 36 руб станет?
эт есль все санкции снимут, в т.ч. и выдачу кредитов нашим, и нефть 140 будет. и то бабушка надвое сказала
нефть за 140 не будет, это будет уже не хорошим ударом по объемам нефтедобычи в рф.
насчет бакса за 36 - не знаю, но 40 (-+) - его и есть нормальный курс, который будет.
и санкции - снимут к весне, максимум.
нефть сотка с копейками, думаю, болтаться будет, эта цена всех устраивает
причин для такого укрепления рубля чот не вижу
все в этом мире зависит от цены нефти (до той поры, пока в промышленных масштабах не будут уходить от нефтезависимой политики обеспечения энергоресурсами) + от экономики китая , индии и тп (основных потребителей энергоресурсов).

причины укрепления рубля наступят ровно тогда, когда будет возможность у банков кредитоваться за рубежом по копеечным ставкам (т.е, отменят санкции) и текущий рост котировок валют - 1. спекулятивный, 2. связанный с тем, что крупные игроки (банки, в первую очередь) наращивают валютный портфель для отдачи ранее взятых ими кредитов, создавая дефицит валюты.

сие зависимости еще умница-практик кудрин предсказывал, с год-полтора назад. а тут еще крымнаш подвернулся, так "кстати".
согласен
но щас через щемление России щемят путена всеми способами, нефть, санкции
все против нас, посему рановато рублю щас фундаментально крепнуть, лишь элементарные спекуляции крупнейших игроков, много продали на промежуточном максимуме, обвалили бакс, скупили баксы, опять их дефицит образовался, курс полез вверх опять до промежуточного максимума..
раньше при больших колебаниях торги останавливали, а щас не происходит этого, крупнейшие структуры на этом наживаются. вепоятно отмашка такая есть, чтоб с протянутой рукой в сторону стабфондов не смотрели они.
типа как гаишнику после смены выдать полосатую палку, и сказать иди зарабатывай себе премию
ты сейчас пытаешься говорить категориями , далекими от жизни обывателя и очень сильно беспокоясь за свое благосостояние (тебе какая печаль : кто на чем наживается то?) и рассуждая за глобальные вопросы (это - про какие-то там отмашки)

по мне так: обыватели должны смотреть вокруг себя и делать сами (ключевое) свое миросуществование лучше.

меня тоже покоробило, знаешь, что в моем любимом магазине не стало любимого сыра и норвежская рыба стала дороже, но, сейчас - мне на это - пофигу.

я могу есть макароны и костромской сыр (тут - у каждого свои примеры)

хрень это все, курсы-шмурсы, баррелли-фигаррелли.
главное - понтов по меньше в плане потребления, соотнося со своими возможностями.

пс. за путина, если что, ни разу не голосовал.
лучшие онолитеги аффтофорума продолжают работу в прямом эфире
Андрюшка писал(а)
когда будет возможность у банков кредитоваться за рубежом по копеечным ставкам

попробуйте скинуть шоры - то . местные банки кредитуются за рубежом за копейки , а вам впаривают не по - детски , прикрываясь ставкой рефинансирования ...
раби, я где-то писал, что это не так?
этот механизм - лично мне давно известен (обычная перепродажа денег)
Да, имнно вокруг ста предрекают те эксперты, которые не пропагандисты. Даже при снятии санкций с Ирана.
DiZ Sl
08.11.2014
Так же говорили, когда бакс 33 стоил, а потом он опустился до 26 рублей и держался так несколько лет. Все зависит от желаний ЦБ. Хотя в краткосрочной перспективе сильного укрепления рубля не будет, даже если нефть в цене поднимется, т.к. нашим компаниям надо гасить баксовые кредиты, а источник баксов теперь только внутренний рынок, а долгов там на 700 млрд. долларов.
Green NN
07.11.2014
А заработает тот, кто сейчас скупает много валюты, потом ее скидывает, цена падает валюту скупают по низкой цене еще в больших объемах.
lada09
07.11.2014
скоро ТО, вот думаю на сколько цена у немцев на зч вырастит.
ВСТ
07.11.2014
Рубль в ближайшее время будет укрепляться, а его обвал к историческим минимумам носил спекулятивный характер, заявил глава Минфина России Антон Силуанов.
)))))))
а чо ему еще говорить то))
DiZ Sl
08.11.2014
Ну он вообщем-то правильно говорил. Если вы наблюдаете состояние рынка, то явно видно, что это чистой воды спикуляции. В пятницу, например, колебания курса составляли 30 копеек в минутном диапозоне, в течение нескольких часов. Это не есть норма
в понед меньше 42х был, седня по 48,5 торговался.
6,5руб.
ута
07.11.2014
я где то слышал, что после 40 все только начинается... :)))
ВСТ
07.11.2014
курс бакса уже к 46.30 рухнул..
может к вечеру и на 45 выйдем..))
zloi52
08.11.2014
ща прискачет Молчун и другое тебе расскажет)
ищи в другом месте, ситилинк быстро реагирует
подождем, когда скидками поливать начнут из-за затаренных складов машинами 2013 и 2014 годов...
Возможны абсолютно любые варианты.
Глобалисты поставили Путина человеком года по версии форбс.
Сталин в 1943 году был человеком года?
(amigo)
07.11.2014
в 1943ем их было трое (людей года) - Рузвельт, Сталин и Черчиль..)
Рузвельт, Сталин и Черчиль это понятно - WW II.
А Путина на что? - тест на оглупленность.

ps
есть за что - глобалы все в открытую говорят...
(amigo)
07.11.2014
неее.. на оглупленность, это нас с тобой могут поставить..
Путин же ворочает делами и глупым его всяко нельзя назвать
Путин - Лидер.
Вне всякого сомнения.
Работает на высшем ментальном уровне.

А вот простые люди уже 100 лет как оглуплены, да и в грехе погрязли тоже.

Многое скажет о человеке его ответ на вопрос: за что Путин стал человеком года?.
(amigo)
07.11.2014
слишком много всяческих нюансов..
раз поставили, значит есть за что..
не мне судить об этом - я много чего не знаю и со своего места не вижу.. да и мне как то совершенно || человек года он или нет...
скажем про Петра I при жизни много чего говаривали, а он в учебниках мировой истории.. Да и ВВП, считаю, тоже туда уже попал (по итогам этого года), как бы чего не шло.. Ситуация геополитеческая в этом году достаточно напряженная и судить действия можно будет только со временем
(amigo) писал(а)
Ситуация геополитеческая в этом году достаточно напряженная и судить действия можно будет только со временем

Это разумно.
Сегодня Сванидзе предрек социальные потрясения и прочую напряженность в РФ.

Кстати а почему Рузвельт так рано?
помер.
кровоизлияние в мозг, скорее всего следствие перенесенного полиартрита
полиамелита.. Епт
Ну, в 1945 точно был.
Это понятно. А когда будет Нюренберг 2 ?
(amigo)
07.11.2014
меня радует то, что на последнюю закупку кофе я брал кредит по курсу 30,76.. в связи с этим я еще в плюсе остаюсь даже с кредитными %ами)
ВСТ
07.11.2014
это кофе еще и продать нужно...))) но уже по 50..)))
(amigo)
07.11.2014
да уже почти ничего и не осталось) но вот новую партию пока не буду заказывать - дороговато выходит, а спрос и на самом деле спадает..
ВСТ
07.11.2014
мы одну из двух кафешек в двух башнях (на Белинке) закрыли...
Народ даже жрать перестал ходить... а ты про кофе..)))
(amigo)
07.11.2014
ты не путай... у меня кофе идет поставками из Германии, через Беларусь, безакцизно и 500гр выходит по цене магазинной 250гр, так что не все так плохо..) хотя весной 1 паллет пришлось "выкинуть в пропасть" в связи с ситуацией на рынках - пока все разруливалось, то сроки подошли
derSlider
10.11.2014
хороший кофе то?
минимальная партия заказа какая?
(amigo)
10.11.2014
Dallmayr и Jacobs Kronung (но немецкий, а не польский).. На порядок лучше, что то которое у нас бодяжат, иначе бы не связывался..
Я минималку от 9K евро заказывал + доставка из Беларуси..
зы: у меня уже по остатком все - 12 коробов осталось, но их на этой неделе уже заберут..
Следующую если повезу, то всяко не раньше февраля
Green NN
07.11.2014
Жрать ходят в столовку, в кафешки и ресторации ходят деньги тратить и отдыхать.
ВСТ
07.11.2014
да там кафешки для офисных хомячков... можно сказать, те же столовки, только с названием "кафе". уровень цен то столовский практически. чуть выше, но и качество еды отличается..
ВСТ писал(а)
чуть выше, но и качество еды отличается.. ...

чем?
ВСТ
08.11.2014
ты давно кушал в столовке? хлебные котлеты с макаронами...
Недавно. В столовке студенческой на тимирязева. Ничего там, котлеты не хлебные, супец как дома. Если я правильно понимаю, сейчас про кафе париж говорим? Так если про него, там все жирное и изжога у меня после нее.
ВСТ
08.11.2014
надо будет сказать повару..))
ну и чего, большая разница в цене со столовкой?
Скажи. Там сразу видно, что на втором-третьем масле жарят. Обед в париже выходит где-то в 120рублей, в столовке 70 аналогичное блюдо.
steamerr
08.11.2014
изжога на пустом месте не бывает
так и скажи - "болею я"
Нет, не болею. Просто желудок свой не мучаю едой, которую жарят на втором-третьем масле. Вредно это.
steamerr
08.11.2014
ладно прости
я не гастроэнтеролог
но изжога - это верный признак чего-то

я пью и жру что попало, жизнь моя идет к закату, но я даже не знаю, что такое изжога
tch
09.11.2014
не- бывает столовская болезнь... начнут фигачить уксуса какого нить в салаты чтоб не портились и привет изжога после такой еды
не в курсе почему ОРИМИ молотый по 250р за кг...

зы или это не кофе вообще?
(amigo)
08.11.2014
не в курсе... мне не нравится, сильно не нравится)
tch
08.11.2014
биржевая цена арабики около 100р за фунт... (~200р кг)
робуста дешевле...
не очень хорошее кофе еще дешевле...

ценники сильно разные на кофе...
minotaur
07.11.2014
В салонах сейчас продаются машины, которые были заказаны и куплены несколько месяцев назад по старому курсу. А вот с новыми даже боюсь представить.
Самое смешное, что подорожают всякие Солярисы и Рио, собираемые в Калуге, или нижегородские Шкоды.
на солярисы и рио коробки и двигатели идут из китая, которым платят есесно не рублем
в России по факту только сборка
minotaur
08.11.2014
Ну и сколько двигатель с коробкой занимают в себестоимости?
Рио собирается не в Калуге, под Питером
Airton
07.11.2014
на форексе щас до 46 упал знатные качели с утра
Airton писал(а)
знатные качели с утра ...

люди деньги зарабатывают.
а как вы хотели?
если где то прибывает, значит где-то убывает...
то ли ещё будет...
Вот тоже этот вопрос очень интересует....
Грамотные пацаны, знакомые с понятием "диверсификация", на колебания курса валют взирают спокойно ;-)
Пацан, СКАЖИ ЧТО БУДЕТ, КУДЫ БЕЧЬ
Жестковато :-)
А четкие, тем временем, деньги из воздуха ковыряют)
Это вообще уже next level финансовой успешности :-)
*подбоченился
не опрокинули бы только :-)
firstun
07.11.2014
понятие "диверсификация" много лет нервно курило, слыша значения в 60 т.р. за квадрат
Диверсификация не нервно курит, она эти квадраты тоже имеет. В виду.
Enic
07.11.2014
смешно.
пацанам терять нечего вот и смотрят спокойно,а не потому что они якобы грамотные.

грамотные как раз в такие моменты денежку делают.
Пацаны всякие бывают.
Большинству терять действительно нечего.
А просвещенное меньшинство заранее обо всем позаботилось.
SerZH
08.11.2014
Alusha63
07.11.2014
Стилилинк ежедневно меняет цены в зависимости от курса, это было и до роста курса доллара.
Ice
07.11.2014
Вторичка не реагирует на истерики большинства, как ни странно ...
oliver
07.11.2014
То то я своего аута по 1 из самых низких цен в НН 2 месяца продавал))
Ice
07.11.2014
Либо качество товара (его подготовка к продаже), либо некомпетентность продавца/отсутствие доверия к нему покупателей в силу различных причин ...
oliver писал(а)
С машинами то такой же ппц что ли будет или по-плавнее? ...

нет.
плавнее не будет.
после НГ переоценят товарные остатки, а новые привозы будут по другим ценам.
я так думаю...
Сейчас самое разумное - сидеть и не совершать резких движений. Раньше надо было двигаться, ребята.
oliver
07.11.2014
А баксы то продавать?))
Никаких резких движений. Никаких.)
Mishwka
08.11.2014
Думаю самое время!!!дешевле рубль уже вряд ли будет.
Не, не, не так!
Надо срочно бежать в банк и хватать доллар по 50 рублей
)
Volgarik
07.11.2014
Директор ФИНАМ говорит, что к марту 200р будут давать за бакс
Enic
07.11.2014
я тоже так могу сказать, что к февралю за рубль будут 500 долларов давать
16.10.14 в 00:48 Корвин писал(а)
Прогнозирую курс к 01.06.2015 - 45р за доллар и 60р за евро.

чё нам финам какой-то...
у нас своих хватает...
Приличные проекторы стоят хорошо за сотню.
А прям офигенные - увы, с семизначным ценником.
Как киноман киноману.

З.Ы. А я сам коплю на парочку JL Audio Gotham ;-)
oliver
07.11.2014
Николай, ну каждому по достатку же. Я нацелился на безусловного лидера в сегменте до 1000$ в виде бенка 1070 на DLP. Да плюш, но начну с малого... а Sony VPL-VW600ES может быть еще и предстоит ;)))))
Эх и цены на хорошие "фонарики"! :-)

market.yandex.ru/model.xml?modelid=10539023&hid=191219&track=alts
ZLYK
09.11.2014
У меня сейчас 1070 не плохое начало и самое главное бюджетное
oliver
10.11.2014
тоже так решил)
какой размер экрана? очки покупал?
ZLYK
10.11.2014
очки G15 сойдет . экран 100` с китая тащил моторизированный
oliver
10.11.2014
хм...есть интерес даже с учетом доставки? (я про экран))
апд. 100 дюймов 1:1 или 16:9?
shef152
08.11.2014
поднакопи лучше на пару BeoLab 5... Ну и пульт еще нужен будет. 11500р, но я думаю его в качестве подарка могут вручить:)
Мне как владельцу великолепных полноформатных и тяжеленных британских B&W восьмой серии, качаемых двухблочником Rotel, пофиг на датскую дизайнерскую акустику :-)
shef152
08.11.2014
тогда да.. Но если инсталляция звука с дизайном жилья идут рука об руку, то можно. Перепробывав изрядное кол-во девайсов, могу сказать, что очень даже ничего. Соглашусь конечно, что за их стоимость можно найти что-то и по-лучше в плане звука
А я на новый смартфон из китая деньги откладывать начал ((( С таким курсом цена стала слишком высокой - буду ходить со старым значит пока не сломается. Где наши политики, которые пару месяцев назад утверждали о стабильности рубля и о том, что нам не о чем беспокоиться?
рублевый кредит тебя спасет :)) ставка ниже инфляции и роста курса :) бери пока банки не прочухали
Кредит на телефон брать? О_о я таких дурачков не знаю.
большинство таких. сила воли как у тебя мало у кого присутствует :)
Да эт не сила воли. Просто нужно понять, что вокруг всё - это замануха, чтобы ты потратил свои деньги и еще взял в долг. Очень сложно не поддаться на искушения. Ведь реально наши потребности куда меньше, чем нам кажется.
если ты копишь на тел и разница курсов съедает твои мечты, то еще не известно кто тут не прав :)
Просто покупка стала на мой взгляд не выгодной.
электроника уже взлетела. хотел оперативки купить. была 1500 стала 2200
Delfaaa
08.11.2014
Эх,мне б флешку в тел купить)
разница курсов на флешки влияет фатально :) торопись купить :)

3ы я не думал, что можно ТАК просрать миллиардный бизнес в силу чисто тупой упертости как Нокиа. а вот жеж бывает :)
steamerr
08.11.2014
я ничего не успел
да мне ничего и не надо
небо над головой, земля под ногами, недуги и смерть в конце от меня все равно не отвертятся
хайку это не загадка, а дверь. Басе почитай lib.ru/JAPAN/BASE/base.txt
steamerr
08.11.2014
Ща почитаю, пока на форуме вышло затишье
Хойку - просто совпало
Сроду их не читал
я не видел, чо там в понедельник будет?
Бери быстрей, а то ваще не укупишь.
В России введено ограничение на покупку валюты.
Всё скверно.
oliver
09.11.2014
Дядя Кирилл писал(а)
В России введено ограничение на покупку валюты.

?
Слухи не подтвердились, можно запасаться нормальными деньгами))
завязывай читать хохлосайты :))
Здаров, не оттуда инфо...а откуда не помню.
Запас малость, сгодятся.
по незамерзайке кошерной есть контакт?
в этом году чет с незамерзайкой жопа. я брал 1 раз у Б2 за 100р. "Алтын" скидок нет. у Продавца снега читал проблемы с товаром тоже.
понял. Прорвёмся я думаю.
Как дела? На каком фронте трудишься?
я свою контору разморозил. торгую перчатками рабочими, да по стройматериалам еще тему сейчас запускаю, получил дилерство от одного белорусского завода.

а ты все винишком приторговываешь? :)
что за завод ? не по плитке ли ?
нет не по плитке. но есть клей для нее, для кладки каминов смеси специальные и материалы, гидроизоляция для бетона и добавки, около 130 позиций.
ага
А что там на хохлосайтах - есть такие ролики?:
youtu.be/H7JYc0iBHBw
Есть такое мнение:
В.Катасонов о биороботах в Центробанке и Минфине: youtu.be/afZoVcrYGFI
чё за паника ? мне рассказывали , что по телеку говорили , что к концу года всё будет хорошо )
к концу какого года не уточнили?)
первого просто первого года ))

новое время каминг !
Хорошо для Китая все складывается. И для евреев (правящей касты во всем мире).
Амеры тоже при любом раскладе в выигрыше.

А к нашему берегу одно добро плывет собачье, и как это так случилося?
К0ТИК
10.11.2014
Как дела?)
ЛВВ)))
10.11.2014
хорошо что не купил вещицу в ситилинке - эти деньги скоро на еду сгодятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов