--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГСК Нижегородский ратник

Серьезная тема
2143
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
met.prod
31.10.2017
Здесь выкладываем информацию, касаемо существования гаражного кооператива "Нижегородский ратник"
Зачем?
997
01.11.2017
а тебе не всё равно? выкладывай, не жопься. :-D
А нас - рать!
997
01.11.2017
чутка выложу тут.
Nadin Ka
13.11.2017
Добрый день! некоторые из нас хотели идти к Прокурору района с заявлениями об ограничении наших путем перекрытия проезда, отключения электроэнергии и т.д. Довожу до Вашего сведения, что Прокурор Советского района (Мамонов Илья Викторович) принимает по средам с 9.00 до 13.00. У нас с Вами есть день(завтра), чтобы подготовиться и 15.11.2017 идти на прием. Прошу отписаться тем, кто желает и во сколько. письменное обращение (примерный образец) я выложу на этом Форуме, если кто захочет его оформлять. Жду желающих!!!
Спиридонов Владимир тоже пойдет к Мамонову Илье ?
997
13.11.2017
скажите, а нам тут зачем вся эта информация?
casper!
14.11.2017
Я не пойду
Здраствуйте!

Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Седьмого созыва Кулиева Василина Васильевна и Волков Юрий Геннадьевич будут вести прием Забайкальцев по личным вопросам.

В течении трех дней с 10:00 до 14:00 жители Забайкалья смогут лично встретиться с Депутатами и обсудить свои проблемы.

Принимать граждан Кулиева В.В. и Волков Ю.Г. будут по адресу Анохина, 105 пом. 5 (штаб Забайкальского регионального отделения ЛДПР).

Ждем желающих!
у меня следующая информация по ГСК Нижегородский ратник
Краткая справка
Нижегородский Ратник, ГСК зарегистрирована по адресу г.Нижний Новгород, пр-кт.Гагарина, д.21, к.10, кв.55, 603022. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ГСК организации ГАРАЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "НИЖЕГОРОДСКИЙ РАТНИК" Спиридонов Владимир Юльевич. Основным видом деятельности компании является Деятельность стоянок для транспортных средств.

В судах организация , проиграла 50% в качестве ответчика.

ГАРАЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "НИЖЕГОРОДСКИЙ РАТНИК" присвоен ИНН 5262072509, КПП 526201001, ОГРН 1025203765520, ОКПО 50700197

Действует с 17.05.1999
met.prod
13.11.2017
Ау, народ у кого какие новости??? Давайте собираться к Прокурору...?
Я могу в это время подойти (к прокурору) Разъясните куда собираемся,что заполняем?
ПРОКУРОРПРОКУРОР - должностное лицо органов прокуратуры, наделенное полномочиями по осуществлению прокурорского надзора. В соответствии с процессуальным законодательством РФ участвует в рассмотрении дел судами, опротестовывает противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов. П. не могут быть членами выборных и иных органов государственной власти и местного самоуправления, членами общественных объединений, преследующих политические цели, и принимать участие в их деятельности. П. назначаются на должность Генеральным прокурором РФ сроком на пять лет
Последний_Диктатор писал(а)
Юльевич

Это точно не ошибка? У нас же по отцу отчество.
Про Юлия цезаря слыхал че?
Цезарь пишецца с большой буквы. Так что да, слыхал, только вот он здесь ни при чём.
catbarsik
14.11.2017
Да я не спорю. Просто редко встречаются такие люди. По крайней мере мне, вот и уточнил.
Лично знаком с Людмиловичем...
знаю одного Бориса Анатольевну
Ну ладно, чего уж спорить-то )
)
при всей абсурдности темы нет, не ошибка)
Хм, ну тогда у матросов нет вопросов.
antikrot
14.11.2017
не знаешь Тёму Татьяновича? )))
Точно, забыл про него.
Товарищ, тут вам не там, а общество с ограниченной ответственностью "Нижегородский ватник".
Есть же гаражный форум, зачем это здесь?
ну что там, с гаражами вашими? договорились?
может помощь какая нужна? ну там люлей комму ввалить или с детьми посидеть?
Vikingsam
14.11.2017
очередных лохов нагнули?
m1ndst0rm
14.11.2017
Информации нет, как и про фарфоровый чайник в точке лагранжа.
А он существует?
Zozer
14.11.2017
Если город решил что-то строить на этом месте - то построит...
ап, доложите обстановку!
До августа отложили слушания по делу о сносе гаражей за счет владельцев.
ну тоесть их признали "незакона " но сейчас город пытается снести их не из своего бюджета.
А застройщик че? вроде готов был снести но сетовал на то что команды от города нет и не все суды утрясли еще
Застройщики нонеча жадные пошли и хитровыдуманные. Земля нужна видать какому-то боХатому челу-так что отберут как пить дать-вопрос за чей счет сносить будут: за нищих пенсионеров-бывшевладельцев или казенный. Хотя строить ФОК там явно уже не будут - уехал проектировщик ФОКов в Москву, а может просто вид портят новому ЖК, который может весной сползти в реку. В суд вызывают партиями народ-все не уберутся даже в новом здании суда.
ну вид то и правда портят, не к чему на столь видном месте этот хлам гаражный, половина гаражей не используется заросло все, там набережную надо благоустраивать, фок или не фок- не так важно, по плану города там фок и гостиница должны быть построены
Я думаю там не для всех будет набережная, а для Маршал-града так что из-за трех-четырех домов сносить целый гаражный массив - это по-нижегородски. Вы сами часто в окна смотрите? А жилой комплекс можно было и в другом месте воткнуть-там чуть подальше шанхай из самостроя по всему откосу.
как суд? правда говорят что снос до конца года?
видел давеча гаражников увозящих вещи из первой линии , предлагали мне купить/арендовать гаражик)
ЗЫ
было бы просто супер, если бы набережная отошла только маршал граду, но увы, достаточно посмотреть на кадастровую карту, чтобы понять где и чья земля и что набережная данная будет относиться городу, а закрыть к ней доступ жители маршал града не смогут , увы
вид из окна важен, именно поэтому люди берут там недвигу на высоком этаже, особенно сейчас, когда ценник за метр перевалил среднегородской , вид, удобство расположения И так далее
земли в городе мало осталось, где можно строить, сорокенские времена прошли, поэтому постепенно самострой будет либо перезапущен, либо снесен под перестройку
Сравнивать гаражный массив на 30-50 гаражей и жилой комплекс с 4 домами по 300 квартир, кучей парковочных мест надземных и подземных некорректно, давно эти гаражи надо было сравнять с землей, не на том месте они
vladmir
19.09.2018
Юмор в том, что у нас в стране частная собственность - пустой звук.
(ну, если, конечно, она не принадлежит путинским олигархам, и тп контингенту)

Из судебного решения вырисовывается картинка, что кооператив - добросовестные владельцы, не самозахватчики, не воры, а формальности не оформлены не по их вине, а по вине государства в разных ипостасях.

Как бы поступили в такой ситуации в цивилизованной стране, где частная собственность уважается государством?

Мне лично эти гаражи до лампочки, на всякий замечу.
И хоккейно-футбольная коробка на их месте - тоже.


Что касается "не на том месте" - так это военное училище оказалось не на том месте тогда.))) Вот его и снесли целиком, начиная со старинного здания "штаба" с архитектурой то ли начала 20-го, то ли конца 19 века, не знаю, и заканчивая гаражами, принадлежавшими военным ветеранам наверное из того же училища (тоже не знаю точно).
vladmir писал(а)
Юмор в том, что у нас в стране частная собственность - пустой звук.

в любой стране государство имеет право изымать земли под свои нужды, вопрос только в том на сколько это цивилизованно делается.
Город растёт, меняется, обустраивается, давно пора все эти гаражи сносить.
Со студенческих времен помню эту набережную и гаражи - то ещё местечко. Будет красивый благоустроенный откос - я только За.
vladmir
19.09.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
насколько это цивилизованно делается
===
Я об этом и написал.
Gavrosh
19.09.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
в любой стране государство имеет право изымать земли под свои нужды, вопрос только в том на сколько это цивилизованно делается.

Я могу справочку дать как у нас это делается. Вешается на ворота бумажечка про "ячейка постановила гараж убрать".Ставится вокруг массива синий заборчик. Потом хозяин придёт к гаражу - а ворот нет, срезаны неустановленными лицами. И всё вынесено. Он гневный такой идёт в ментовию, там со скрипом принимают заявление а потом ночами не спят, воров ловят.
ты угадал)
Владимир, рад Вас видеть в здравии, помню занятно подтроливали вместе на ММ какое-то количество лет назад

Абсолютно согласен, относительно эфемерности института частной собственности в Росси, да и не только в ней.
Любое государство агрессивно к гражданам по своей сути, граждане- ресурс, который должен быть, но расходы на граждан должны быть минимизированы=) как только это осознаешь, вообще вопросов не остается, не к глупым законам, не к пенсионному возрасту, не к прочим инициативам бешеного принтера
Разница с тем же евросоюзом только в правовой зрелости граждан, которые читают правила перед игрой.
Да и у нас есть истории, к примеру, аналогичный гаражный массив был снесен на автозаводе, на месте новой развязки на аэропорт, но там все документы были в полном порядке (граждане подсуетились и оформили право собственности и прочие формальности), в связи с тем, что сроки строительства поджимали - футбол чтоб его, выплатили им по рыночной стоимости и снесли силами бюджетных денег все что надо было снести.
Так что на "добросовестных владельцев" можно конечно по разному смотреть, но вот недооформленные формальности их и погубили в контексте решения суда, имхо глупо винить только лишь чинушные инстанции
vladmir
19.09.2018
Из того же решения суда, в котором описана вся история, видно, что они пытались на разных этапах узаконить - их ведомства мытарили.

Про мм я ваще молчу - там цензормати произвол наводит - ваще.)
Вроде уже август.
Август, август это как вечер воскресенья ///
POM@H
18.09.2018
сентябрь пошел
ну гаражи еще не снесли) но чемоданы гаражники во всю пакуют
Nikky
25.11.2018
искренне надеюсь, что скоро их зачистят.
ап
разбирают гаражи, место под набережную высвобождается!)
Россия...
Одни орут, что нельзя машины без гаражей продавать, другие гаражи сносят, чтобы себе землю спи...онэрить...
Так там под домами подземная парковка нераспроданная. Дитю покупал, выбирать место замучился.
че по парковке? по базовому прайсу отдали или торгуются?
думаю к маю- июню въехать во вторую очередь, покупать парковку не хочу, так как за лямку тот еще "актичвчик" , думаю арендовать за денежку или по бартеру =)
смысл аренды? там полно тратуаров поди и песочниц
Мне без разницы было. Взял просто с рассрочкой на полгода, чтобы бюджет не перекраивать. Как раз около лифта в первой свечке.
Разборщики гаражей делают так:
заваливают проход (линию) снегом, чтобы никто ничего не мог забрать из гаражей (у кого осталось что-то). Затем очень быстро дорогу расчищают, ворота снимают и все оставшееся ценное забирают.
Сейчас обчистили до 3-й линии включительно.
4-я линия и дальше сейчас в основном еще завалена снегом.
Если у кого что еще осталось ценное на 4-й линии и дальше,
срочно забирайте в субботу-понедельник-вторник, так в какой-то
из этих дней быстро уберут снег и обчистят гаражи.
Было у вас время забрать всё. Сейчас всё оставшееся воронью добыча.
решение суда висит с сентября, то что гаражи снесут было ясно минимум за год до решения, я там частенько прогуливался и видел как многие еще до снега спокойно и без спешки забирали вещи, а тем кто игнорил окружающую реальность есть смысл пенять на себя, а не на "мародеров"
по делу, набережная без гаражей должна была стать еще летом 2018, че ждали, непонятно
Как много изменений за неделю :-)
Разборщики гаражей делают так:
заваливают проход (линию) снегом, чтобы никто ничего не мог забрать из гаражей (у кого осталось что-то). Затем очень быстро дорогу расчищают, ворота снимают и все оставшееся ценное забирают.
Сейчас обчистили до 3-й линии включительно.
4-я линия и дальше сейчас в основном еще завалена снегом.
Если у кого что еще осталось ценное на 4-й линии и дальше,
срочно забирайте в субботу-понедельник-вторник, так в какой-то
из этих дней быстро уберут снег и обчистят гаражи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов