Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Гуру бизнеса, подскажите про счёт для ИП?

Saradon 16 мая в 16:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

АФ знает всё.
Заделался предпринимателем.
Говорят нужен счёт, чтоб мне бабло могло сыпаться.
Думаю в Сбере открыть, чтоб банки не плодить и в одном месте всё было.
Сбер предлагает несколько разных видов счетов для ИП с разными условиями обслуживания...
Но могу-ли я открыть простой общегражданский счёт, тот-же Maestro?
С сотрудниками Сбера с их матрицами очень тяжело общаться.
Евгений13 16 мая в 16:55 «ответить»
открывай в онлайн банке, сбер и прочие - это для пенсионеров
вот тебе ссылка сравни тарифы и кликай по ссылке с понравившимся банком
docs.google.com/spreadsheets...3122286786923961
Saradon 16 мая в 17:24 «ответить»
Нахрена мне тарифы?
Я бесплатно хочу!
Труфальдино из НиНо 16 мая в 17:40 «ответить»
так не бывает.
Saradon 16 мая в 20:42 «ответить»
Труфальдино из НиНо писал(а)
так не бывает. ...

www.sberbank.ru/start
Лёгкий старт.
997 16 мая в 21:00 «ответить»
бесплатный сыр будешь хавать?

ты, кстати, в курсе про размеры взносов в фонды, которые тебе придётся платить как ИП?
Saradon 16 мая в 22:41 «ответить»
997 писал(а)
бесплатный сыр будешь хавать?

ты, кстати, в курсе про размеры взносов в фонды, которые тебе придётся платить как ИП?

Хавал пару лет бесплатный Моментум.
www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/momentum
Всё хорошо, кроме того, что на Ебэях всяких им платить нельзя.
Завёл Мастер Стандарт за 600 рублей в год.

Про взносы в курсе. Пооху ознакомился.
Алексей Макаров 16 мая в 21:04 «ответить»
Огонь, раньше у сбера дешевле 1000р в месяц не было
Труфальдино из НиНо 17 мая в 06:34 «ответить»
было 500 рэ до 2008 го....потом сразу 1500... закрыл....
chudik El Magnifico 16 мая в 19:23 «ответить»
бесплатно у ИП не будет.
Обслуга минимум полтора рубля в месяц все равно выходит.
Либо без р/с вообще.
Saradon 16 мая в 19:50 «ответить»
Посмотрел у Тинькова - 500 руб в месяц.
У Сбера есть бесплатный счёт для начинающих ИПшников. В его рамки я, вроде, укладываюсь.
Собственно, отсюда и вопрос темы - в чём проблема пользоваться для ИП "гражданским" счётом? Без искуственных ограничений? Завести бесплатную карту Visa Momentum, или как его там и привязать счёт к ИП.
chudik El Magnifico 16 мая в 19:53 «ответить»
что значит пользоваться для ИП гражданским счетом?
есть у тебя карта виза от сбера на твое имя. Ты его как счет ИП использовать не можешь. Но можешь на него переводить бабки со счета ИП.
Saradon 16 мая в 20:11 «ответить»
Вот почему вот не могу? ИП - не юрик же. Собственно, сейчас пока свою Визу и использую...
Алексей Макаров 16 мая в 21:18 «ответить»
Потому что регулируется иначе, законодательство разное. Короче, если ты сделаешь обычный счет, а тебе туда захотят кидать деньги как будто ты ИП, это будет чревато проблемами для обеих сторон, тебе счет могут заблочить, а контрагенту проверки и всякие потом налоговые требования по уплате взносов
Shushenka 16 мая в 21:36 «ответить»
НДФЛ могут заставить платить. Особенно, если деньги будут переводить например "по договору".
Demoni 16 мая в 22:06 «ответить»
Откуда дровишки? Емнип, всегда юриком был
Saradon 16 мая в 22:48 «ответить»
Никогда ИП юриком не был.
Это просто физлицо, которому разрешено заниматься бизнесом.
Demoni 17 мая в 10:18 «ответить»
Отсылка к нормативке есть?
Saradon 17 мая в 11:00 «ответить»
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 199-ФЗ)
2. Утратил силу с 1 марта 2013 года. - Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ.

www.consultant.ru/document/c...d10abe2b0d7b887/
МурМяу 18 мая в 17:25 «ответить»
Если требуется государственная регистрация, то это уже не физ.лицо.
Ни одно юрлицо не может иметь дела с физлицом без удержания и уплаты НДФЛ. Если при проверке будет обнаружен платёж на "гражданский" счёт, то с него потребуют заплатить НДФЛ как минимум, а как максимум ещё и все взносы во все фонды.
997 16 мая в 23:16 «ответить»
Прежде было название ПБОЮЛ. Расшифровывать надо?
Demoni 17 мая в 10:17 «ответить»
Еще и ЧП было
рондо 16 мая в 23:12 «ответить»
Saradon писал(а)
Посмотрел у Тинькова - 500 руб в месяц.

Подруга работает в Сбере (причём не просто клерком, ну и банковскую сферу хорошо знает), а вклады держит именно в Тинькове, так что советую более подробно рассмотреть этот вариант.
Saradon 16 мая в 23:20 «ответить»
Посмотрел тарифы Тинькова.
Теперь понятно откуда у него самолёты и шесть этажей бизнес-центра в центре Москвы в собственности.
За каждый пук отдай косарь.
Хотя справедливости ради у них хоть тарифы более-менее понятные.
У Сбера чёрт ногу сломит. Вообще нихера не понятно из тарифной таблицы.
А во всех гуглах пишут, что к счёту для ИП вообще нет никаких особых требований.
Так что все эти тарифы и геморрои - исключительно придумка банков и никак оно не связано с требованием налоговой или законодательством.
Но личной картой у меня останется Сбер - это без сомнений.
рондо 16 мая в 23:50 «ответить»
Воля Ваша.

Кстати, у меня лично тоже есть карта сбера, потому что многие платежи заточены именно под сбер, и терминалы на каждом углу, это бывает удобно. Монополисты, что ещё сказать.
Но это для мня лишь вспомогательный инструмент.
рондо 16 мая в 23:15 «ответить»
Saradon писал(а)
в чём проблема пользоваться для ИП "гражданским" счётом? Без искуственных ограничений? Завести бесплатную карту Visa Momentum, или как его там и привязать счёт к ИП.

По таким картам можно вести только "бытовые" расчёты, но не коммерческие.
Saradon 16 мая в 23:23 «ответить»
рондо писал(а)
По таким картам можно вести только "бытовые" расчёты, но не коммерческие.

Это в НК записано?
И чем отличается "гражданский" счёт от "ИПшного"?
С точки зрения бухгалтерии?

Сам и отвечу. С чисто юридической точки зрения - можно пользоваться и "гражданским" счётом.
Но при этом налоговая будет всячески стараться содрать с вас больше, чем положено.
Хотя не вижу препятствий заниматься им тем-же самым с ИПшным счётом и не вижу препятствий завести отдельный гражданский счёт для ИП. Это препятствие искусственно ставят только сами банки.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Может ли ИП использовать свой личный счёт в бизнесе? До 2014 года в статье 23 НК РФ был пункт, который прямо запрещал использование текущего счёта физического лица для предпринимательской деятельности. Сейчас это положение Налогового кодекса утратило силу, но по факту запрет продолжает действовать, а ИП не может пользоваться личным счётом в бизнесе. Почему?

Инструкция ЦБ No 153-И, которая действует в 2018 году, запрещает совершать по текущим счетам операции, связанные с бизнесом или частной практикой. Банк может просто отказаться проводить транзакции, если посчитает, что постоянные денежные поступления связаны с предпринимательской деятельностью.
Если вы получаете крупные суммы денег, как обычное физическое лицо, а не как ИП, то будьте готовы к вопросам службы безопасности банка об источнике этих средств. В рамках борьбы с финансированием терроризма и отмыванием нелегальных доходов банк вправе прекратить подозрительные операции.
Ваши партнёры по бизнесу могут отказаться переводить оплату на текущий счёт физического лица в банке. Причина в том, что ИФНС в таких случаях считает их налоговыми агентами и обязывает удерживать с переведенных сумм 13% подоходного налога и перечислять налог в бюджет.
Основанием безналичных расчётов для ваших контрагентов является заключённый с предпринимателем договор. Если же перечислять суммы по такому договору на текущий счёт, а не на расчётный счёт для ИП, то расходы по сделке будет трудно обосновать перед налоговиками.
Налоговые органы будут пытаться обложить налогом не только доходы, поступающие на личный счёт от бизнеса, но и другие собственные средства физического лица, не связанные с предпринимательством.
На режимах ОСНО, УСН Доходы минус расходы, ЕСХН индивидуальный предприниматель должен подтверждать затраты, связанные с бизнесом. При оплате расходов с текущего счёта физического лица налоговая инспекция не примет их для уменьшения налоговой базы. В результате, вам придётся расстаться с большей суммой при уплате налогов.
рондо 16 мая в 23:49 «ответить»
Вы сами ответили на свои вопросы))
Что толку от того, что Вы или я считаем юридически правильным?)

Важно то, что происходит на самом деле.
Удачи.
Spritte 16 мая в 17:02 «ответить»
Для ип нужен расчетный. В сбер не ходи, открой в тинькове - там мозги не трахают
TinMan 16 мая в 17:18 «ответить»
Сходите к ним в офис))) совет блин(
Spritte 16 мая в 17:23 «ответить»
Зачем?
TinMan 16 мая в 19:55 «ответить»
Вы пробовали?))
Shuker 16 мая в 20:12 «ответить»
Как мне снять миллион рублей (c) Nemagia))))
TinMan 16 мая в 20:20 «ответить»
Шутите?) или виртуальный банк так крут?
Shuker 16 мая в 20:34 «ответить»
Простой вопрос одного из Немагии девушке на горячей линии, после того как Тиньков сказал что офисы в 21 веке строят отсталые банки.
TinMan 16 мая в 22:08 «ответить»
Когда возникнут вопросы...дальше понятно(
iNDIGo- 16 мая в 20:45 «ответить»
Да все там норм
TinMan 16 мая в 22:17 «ответить»
Где, в офисе?))
Goga 16 мая в 22:57 «ответить»
Зачем?
Saradon 16 мая в 17:26 «ответить»
Очень жду того момента, когда Тиньков просто исчезнет со всем баблом.
Spritte 16 мая в 17:27 «ответить»
Почему он должен исчезнуть и зачем ждёшь?
Saradon 16 мая в 17:28 «ответить»
Взоржать над адептами.
Spritte 16 мая в 17:34 «ответить»
А если сбер исчезнет?
Saradon 16 мая в 17:37 «ответить»
Сбер исчезнет последним в этой стране.
Spritte 16 мая в 17:38 «ответить»
После даже Путина?
in-memory-of 18 мая в 08:28 «ответить»
ну, появился-то сбербанк до Путина...
997 16 мая в 18:45 «ответить»
сберу и не надо исчезать. ему ничего не будет, если он просто кинет на бабло своих клиентов.
рондо 16 мая в 23:16 «ответить»
+++
Warden64 16 мая в 17:33 «ответить»
куда он денется, вчера вон читал что хотят моб. оператора запилить
Saradon 16 мая в 17:36 «ответить»
Пока ему бало везут камазами - конечно никуда не денется. А если вдруг какой кипишь - фьють и нету.
Elesin 16 мая в 17:40 «ответить»
Уже запилили. Ждём в НН.
Warden64 16 мая в 19:20 «ответить»
Ну карты тинькова по уровню обслуживания, это примерно как альфа 10 лет назад была, охрененно удобно. А вот что он сможет предложить как опсос на арендованных мощностях?
Elesin 16 мая в 22:12 «ответить»
Безлимитный интернет (но без торрентов) за тыщу в месяц. Вполне подходит некоторым категориям людей.
На остальное не смотрел: неинтересно мне.
Gl(.)(.)m 16 мая в 20:58 «ответить»
там тарифы какие-то неконкурентноспособные по сравнению с "большой тройкой"
Elesin 16 мая в 22:12 «ответить»
Эникей 16 мая в 17:45 «ответить»
никто не заставляет всё приходящее от клиентов бабло держать на рассчетном счёте :-)
Saradon 16 мая в 18:04 «ответить»
Эникей писал(а)
никто не заставляет всё приходящее от клиентов бабло держать на рассчетном счёте :-) ...

Я и не собираюсь.
997 16 мая в 18:46 «ответить»
финансовая дисциплина. не, не слышал? :-D
pecha 16 мая в 18:20 «ответить»
ну ну, отзывы увеличиваются. Любой глюк - приезжайте к нам в МСК. вперед...
997 16 мая в 18:49 «ответить»
какой глюк?
chudik El Magnifico 16 мая в 19:26 «ответить»
У тебя личный опыт или как?
Я вот в сбере с января 13 года. Я в офис даже не ездил ни разу. Все в сбербанкбизнесонлайн делаю. И самое главное они никогда не звонят и справшивают - куда я столько денег отправляю, кому, зачем, почему перевожу на карту и так далее. И лимитов по переводу на личную карту со счета ИП я так и не поймал.
А все другие спрашивают и делают ограничения.
Но если обороты не большие и бабки не надо снимать с карты наликом в количестве более 500 тыщ в месяц, то я бы на тинькофф смотрел тоже. Увы их лимиты меня не впечатлили
Импульс52 16 мая в 22:47 «ответить»
У сбера очень "выгодные" тарифы с мая этого года, за перевод средств прям порадовало
chudik El Magnifico 17 мая в 09:50 «ответить»
за перевод берут тока за платежку. Как и в любом банке.
Или ты имеешь ввиду перевод на карту?
я заключил доп соглашение и кидаю на карту за 0,3%
Doroteos 17 мая в 15:35 «ответить»
наверное это имелось в виду...

Уважаемый Клиент!

С 03.05.2018 г. обновляются тарифы по обслуживанию.

Основные изменения:

1. Размер тарифа за перевод со счета юридического лица на счет физических лиц* составит:

-- до 150 000 руб. включительно - 0,5%
-- от 150 000 руб. до 300 000 руб. включительно - 1%
-- от 300 000 руб. до 1 500 000 руб. включительно - 1,5%
-- от 1 500 000 руб. до 5 000 000 руб. включительно - 3%
-- свыше 5 000 000 руб. - 6%

2. Вводится единый тариф за выдачу наличных через кассу по чеку на заработную плату, выплаты социального характера, прочие выплаты и ИП.

3. Стоимость услуги <<СМС-информирования об остатке и поступлении средств на расчетный счет в валюте РФ>> составит 199 руб./мес.

* В том числе при закрытии счета.
Перевод заработной платы по договору о предоставлении услуг в рамках <<зарплатных>> проектов, заключенному с ПАО Сбербанк тарифицируется в соответствии с условием договора. Иные выплаты заработной платы тарифицируются согласно стандартным тарифам перевода со счета юридического счета на счет физических лиц.
chudik El Magnifico 18 мая в 21:30 «ответить»
Доп соглашение решает все вопросы
Rory 17 мая в 15:41 «ответить»
А у каких банков спрашивают?
chudik El Magnifico 18 мая в 21:31 «ответить»
Где то тут читал что спрашивают и морозят счета
Velsevul 16 мая в 17:08 «ответить»
Сбер днище, открывай в Альфе.
Saradon 16 мая в 17:28 «ответить»
Ожидаемо каждый чмырнул Сбер и, традиционно без аргументов.
Просто по инерции? Чтоб из стереотипа не выпадать?
фумитоксик 16 мая в 17:35 «ответить»
дык сам же пишешь про матрицы :)
плюс некомпетентные сотрудницы за копейки работающие.

ну вот у меня сбербанк премьер есть, с персональным менеджером типа.
назначил встречу. прихожу - там другой сидит. сидит, сидит. я жду, жду....в общей очереди бы уже давно закончил. в итоге пришлось начальнику отдела этого премьера со мной возиться, вместо персонального менеджера.
большая инертная неповоротливая махина. хорош только тем, что утонет последним, и что из-за неповоротливости можно плюшечку срубить, если подшустришь во время.
ну да, за "сп" еще платить удобно
Saradon 16 мая в 17:45 «ответить»
У Тинькова менеджеров нет совсем.
А удобно не только на СП, но и на Авитах и при любых других межгражданских рассчётах.
Я уж не помню когда наличку в руках держал, а Сбер есть у каждого.
Эникей 16 мая в 17:52 «ответить»
У Тинькова онлайнменеджер с утра до ночи )) Ничего не мешает с рассчетного счета вывести на карту сбера и далее использовать как душе угодно. И если ИП на УСН 6% без сотрудников, то + бесплатная бухгалтерия и сдача отчетности в налоговую. Даже электронную подпись для отправки отчетности за свой счёт выпускают. Но если речь об одном платеже в месяц на счет ИП и готов сам заниматься отчетностью, то сберовский бесплатный тариф для начинающих ИП самое то ;-)
фумитоксик 16 мая в 17:53 «ответить»
про тинькова я ничего и не говорил )
но неплохо, когда можно все сделать без прокладок в виде других людей. ты ж небось не ходишь на почту за квартиру платить ?
про сп я условно, как наиболее понятное для ннры )
Saradon 16 мая в 18:12 «ответить»
Так вот отличный от Сбера банк и будет такой прокладкой.
фумитоксик 16 мая в 19:19 «ответить»
хозяин барин )
Spritte 16 мая в 17:35 «ответить»
Вообще то ты сам написал что они тебе головушку сношают, но если ловишь каеф от сего процесса то можно и сбер
Saradon 16 мая в 17:49 «ответить»
Сношают голову манагеры, которых бизнескоучеры научили как правильно общаться с клиентом. У Тинькова и общаться-то не с кем.
Spritte 16 мая в 17:51 «ответить»
Че с ними общаться то, это же банк а не эскорт-услуги
Но документы с тобой будет подписывать вполне живой представитель
фумитоксик 16 мая в 17:59 «ответить»
самое смешное, что нихрена не научили )))
я пришел, например, за справкой, а не для того, чтоб ко мне 3 раза обратились по имени-отчеству :-D наоброт бесит, что я мог бы уже давно уйти, а они мне речевки задвигают.
mj 16 мая в 17:45 «ответить»
Друг (ИП на патенте) долго выбирал. Открыл в Альфе. Даволен.
Velsevul 16 мая в 19:01 «ответить»
Нужны аргументы, ну изволь.
Долгие они там до безумия, все по бумажке (ну или почти все), ездить приходится, деньги просто так оттуда не вытащить. У друзей безндсников случай был. Заработали они денег, налоги оплатили, выводили на карты свои, и вдруг...бац: карты заблокировали, счета заблокировали, докажите, мол, что эти деньги собрались тратить честным путём. Письма и звонки в банк результата не дали, деньги забрали через 90 дней после закрытия счета.
Да в Сбере и элементарно дороже. Мы сейчас в одной из ооошек со Сбера на Альфу переходим. В Сбере месяц - 2800, в Альфе - 1800, в Сбере платёжки - от 30 до 120 руб., в Альфе - 16 руб. Внутри Альфы счета можно 24/7 моментально оплачивать, интернет-банк удобнее.
Сбер - госконтора, со всеми вытекающими.
Дрыныч 16 мая в 20:39 «ответить»
Velsevul писал(а)
докажите, мол, что эти деньги собрались тратить честным путём.

может доказать что деньги получены честным путем?
а то доказать что собрались тратить честным путем можно лишь потратив их честным путем:)
chudik El Magnifico 16 мая в 19:26 «ответить»
не слушай их.
У меня ИП и сбер с 13 года. Все делаю в сбереонлайн. В офис ходил раз за кредитом на ИП.
Тёмчик 16 мая в 19:09 «ответить»
имею отрицательный опыт с этим банком... правда не по открытию счет..
рондо 16 мая в 23:22 «ответить»
+
Тоже вряд ли пойду в Альфа-банк (хоть как физ.лицо, хоть как юр.)
Отрицательный опыт, пройденный лично.
Тёмчик 17 мая в 07:59 «ответить»
я 7 лет кредитовался у них до кризиса до 500000... три просрочки по кредиту (платил, но меньшими частями 40-50% от требуемой суммы) аж прислали коллекторов... потом все закрыл и послал их подальше
TinMan 16 мая в 17:11 «ответить»
Не можешь...втб (не 24) советую...карту привяжешь...
Chester1 16 мая в 17:27 «ответить»
Открывай в Тинькове, вообще каеф
Saradon 16 мая в 17:31 «ответить»
Чем меня не устроит Сберовский счёт, на который раз в месяц будет падать сумма, которая будет перекинута уже на мой личный (Сберовский-тут без вариантов) счёт.
В чём Тиньков будет лучше?
Elesin 16 мая в 17:41 «ответить»
Попробуй и там, и там. Потом нам расскажешь.
ARtBAITer 16 мая в 17:28 «ответить»
Счет для ИП и простой гражданский разные вещи. Чисто теоретически ИП может использовать обычный счет, но будут всплывать разные сложности и косяки.
Открывайте в Тинькове или еще каком банке, который сам за вас будет налоги считать и декларацию оформлять и сдавать. Это удобство стоит того, "чтобы банки плодить".
Saradon 16 мая в 17:33 «ответить»
Про отчёты и декларации пока речь не идёт.
Есть человек, который это будет делать как мне надо, а не как банк хочет.
Труфальдино из НиНо 16 мая в 17:44 «ответить»
банк может в любое время ваш счет заморозить под надуманным предлогом (их порядка 200, см. Владимира Турова на эту тему на ютуб.), чем больше бабла - тем больше вероятность замсорозки. К любой операции могут прицепиться как к "сомнительной" - и плакали ваши денежки, как минимум 50%. Банки промышляют таким грабежом весьма успешно последние несколько лет , и хрен вы им что докажете. На счету надо иметь как можно меньше бабла чтобы его не заморозили.
Несмотря на то что Путин якобы запретил блокировать счета, но не верю в выполнение его требований банками, он много чего говорит...
Saradon 16 мая в 17:53 «ответить»
Там речь совершенно не о тех суммах, ради которых на меня хоть какое-то внимание могут обратить.
Каждый автофорумец в неделю больше проворачивает.
Про блокировки соышал у РС и у Альфы. Про Сбер не слышал, но, вероятно, и у них они случаются.
Труфальдино из НиНо 16 мая в 17:58 «ответить»
"одна бабка - рубль, две бабки -...". Вот будет у вас более-менее приличная транзакция , например заемными деньгами, и они ваши деньги "подвесят" под предлогом "сомнительности и борьбы с финансированием тероризма", и тогда наступит жопа. Сейчас такое время - можно долго и трудно зарабатывать деньги и "подарить их банку" в один момент.
chudik El Magnifico 16 мая в 19:33 «ответить»
чот я не особо слышу истории, чтобы у нормальных людей счета морозили. Один случай только слышал. Морозят у действительно сомнительных
рондо 16 мая в 23:39 «ответить»
Да ладно)
У моей мамы (пенсионерки) сб заблокирвал карту, пришлось не один месяц доказывать, что она "не верблюд".
Самое, казалось бы, правильное - придти с паспортом в отделение банка и восстанговить доступ к карте, не правда ли?) так мы и сделали сразу, но не тут-то было!))
В отделении банка сказали, что решать проблему надо по их многоканальному телефону, по многоканальному телефону говорили, что надо пойти в отделение и установить кодовое слово, после этого даже по кодовому слову сначала обещали в течение какого-то времени (не помню точно, дней 10, что ли), а потом и вовсе отказались разблокировать, посылали снова в отделение... и так по кругу... унылая карусель, скажу я Вам.
В результате карту так и не разблокировали почему-то, а выпустили новую. Ушло месяца три (конец 2016 - начало 2017 гг)

Про сбер хорошо отзываются хорошо только те, кому посчастливилось не иметь с ним проблем.
Совершил удачно какую-то операцию в сбербанке - помолись! слава Богу.
chudik El Magnifico 17 мая в 09:51 «ответить»
это вопрос не по ИП и не по ООО, а просто по физику.
Тёмчик 17 мая в 08:01 «ответить»
морозили у меня ИП.. им не понравилось за месяц поступление мне 40000 руб и отправка в тот же день 30000
chudik El Magnifico 17 мая в 09:52 «ответить»
ну если заморозят, то я конечно быстро сменю банк. Но у меня суммы другие и вопросов не было ни разу
Тёмчик 17 мая в 10:38 «ответить»
тут клиент был с 05 региона и загнал на карту... так то проходят большие суммы
Rory 17 мая в 15:45 «ответить»
морозят по решению суда , к примеру.
а поскольку сбербанк сам по себе банк не торопливый, уйдет энное количество времени чтобы доказать что ты не верблюд.
chudik El Magnifico 18 мая в 21:32 «ответить»
Ну видишь народ говорит сам банк морозит без суда
Труфальдино из НиНо 16 мая в 17:47 «ответить»
есть некие условия по которым можно не платить за РКО - если по счету не было операций, но если у вас есть гор. телефон и там есть реквизиты вашего счета - то ростелеком пришлет в банк требование об оплате услуг на "три копейки" и банк спишет с вас сначала в пользу ростелекома эти три копейки а потом сразу и за РКО по полной программе.
997 16 мая в 18:18 «ответить»
Saradon писал(а)
Про отчёты и декларации пока речь не идёт.

это ты опрометчиво отнекиваешься. я помню, не успел открыться, как пришлось сразу квартальных нулёвок сдать в пфр и фсс - ладно было кому подсказать, иначе не начав работать сразу на штрафы влетел бы.
Saradon 16 мая в 18:27 «ответить»
У меня есть кому этим заняться за относительно символичесие деньги.
Там-же тоже есть тонкости, от совокупности которых зависит итоговая сумма (авансы там всякие). Каким обазом бездушный робот Тинькова будет учитывать мои желания?
997 16 мая в 18:39 «ответить»
там не робот, а простая электронная отчётность. отправлять человек будет, ясен пень. только за сбис или контур надо денег платить, а у тинькова типа бонус такой.
Никола Питерский 16 мая в 17:39 «ответить»
я вот думаю как ооо закрыть
brick in the wall 16 мая в 18:09 «ответить»
кинь инн в лс и инфо по открытым р/с, может заберу
Никола Питерский 16 мая в 18:10 «ответить»
Дело в том документов нет никаких, не учредительных, ни счета...
997 16 мая в 18:16 «ответить»
копию устава можешь в ифнс запросить. там же дубликаты свидетельств о регистрации и постановке на учёт. разумеется, пошлины придётся уплатить.
зарегай личный кабинет налогоплательщика юрлица на сайте ИФНС - сможешь свериться по долгам своего ООО перед бюджетом. если чист - продашь без проблем. юрлица с "историей" востребованы сейчас - всем подавай добросовестных контрагентов без признаков однодневок.
Никола Питерский 16 мая в 18:30 «ответить»
по чем берут с хорошей историей когда в 0?
997 16 мая в 18:40 «ответить»
не продавал. просто слышал разговоры юристов.
и да, в ноль почти никогда не бывает, если юрик работал. :)
chudik El Magnifico 16 мая в 19:34 «ответить»
Если надо есть пара ООО, которые мы закрыть хотим, лет 10 уже нулевые бумажки везде носим...
brick in the wall 16 мая в 19:49 «ответить»
мне нужна инфа: инн и форма н/о, после могу дать ответ.
GYG 16 мая в 19:08 «ответить»
Зачем закрывать я вот например ищу ооо что забрать без долгов
997 16 мая в 18:11 «ответить»
про сбер тебе тут уже ответили много раз - худший из банков для корпоративного клиента. открывай в тинькове (дам реферал - мне месяц халявы, а тебе три). тарифы удобные, особливо для ИП-шников. куча бесплатных плюшек, за которые другие банки бабла берут.
chudik El Magnifico 16 мая в 19:35 «ответить»
чем сбер худший, давай фактами. Я 5 лет на нем, проблем ноль за все время
Гудакеша 16 мая в 19:48 «ответить»
chudik El Magnifico писал(а)
Я 5 лет на нем, проблем ноль

тоже было подобное в юности. 5 месяцев зимы откатал на копейке, которая была на летней и совершенно лысой резине. и ничего, проблем ноль.
chudik El Magnifico 16 мая в 19:49 «ответить»
то есть по твоему 5 лет это незначительный срок, на который внимания обращать не стоит, так себе показатель. Но сбер точно говно, потому что все, кто с ним не работал - так говорят. А раз они говорят, значит правда?
Гудакеша 16 мая в 19:53 «ответить»
да откуда я знаю? может у тебя талант. ну или родственник в этом странном банке.
chudik El Magnifico 16 мая в 20:00 «ответить»
ну а откуда у тебя инфа что банк говно то? У меня никого там нет.
Гудакеша 16 мая в 20:08 «ответить»
любой банк гавно, чувак. так же как и любая машина - унитаз.
997 16 мая в 20:04 «ответить»
ты думаешь я записываю все косяки всех банков? я в IT уже больше 20 лет, поверь, банковского ПО настраивал больше, чем ты видел, и мне есть с чем сравнивать.

а навскидку, из частых заподлячек: для сбера задержки платежей на сутки и более - это норма. отлуп платёжек по непонятным даже самому сберу причинам - это норма. не, ты можешь сказать, что я избалован, но для меня норма - это прохождение платежей в пределах часа, без всяких пометок о срочности (от отправки подписанной платёжки до того, как контрагент видит деньги на своём расчётнике). а у тинькова к этому ещё и продлённый банковский день - хоть ночью принимай и отправляй платежи, если есть необходимость.
chudik El Magnifico 17 мая в 09:46 «ответить»
у меня все проходит быстро и без отмен. ТТТ.
Хотя не многие хотят сбер, но я причин менять банк не вижу.
Я могу снимать практически любые нужные мне суммы денег с карты, что и делаю уже несколько лет. И вопросов никогда не было.
рондо 16 мая в 23:54 «ответить»
chudik El Magnifico писал(а)
чем сбер худший, давай фактами. Я 5 лет на нем, проблем ноль за все время

Вам повезло просто.
chudik El Magnifico 17 мая в 09:51 «ответить»
ну и славно
МурМяу 18 мая в 17:49 «ответить»
У нас многие клиенты, имеющие счета в сбере, переходят на другие банки из-за задержки платежей. Иногда деньги от них поступают на 3-4 день после списания с их счёта, и проблема не в нашем банке.
aliniya 16 мая в 18:15 «ответить»
У меня в Альфе , не очень нравится , регулярно списывают себе небольшие суммы хз за что
Тёмчик 16 мая в 19:11 «ответить»
+1 (соседи мучаются)
Shushenka 16 мая в 18:28 «ответить»
Из всех счетов, что сейчас веду (Сбер, ВТБ, Открытие) - самый оптимальный Открытие. Оооочень лояльный к клиентам банк, внимательные операционисты, всегда дозвониться до них можно, сами звонят если что то надо, а не перед фактом ставят, к бумагам не придираются... Клиент банк понятный, тех поддержка отличная... Короче, все нра! У Сбера только одно преимущество, на мой взгляд. Это возможность самоинкассации в каждом банкомате, не надо ездить в офис, чтобы деньги на счет закинуть.
chudik El Magnifico 16 мая в 19:35 «ответить»
вы еще и операционистам зачем то звоните, бумаги какие то возите??
Shushenka 16 мая в 19:41 «ответить»
Бывает необходимо. В Открытие реже чем ВТБ. Правда, у меня не ИП ))
chudik El Magnifico 16 мая в 19:50 «ответить»
хз, я уже несколько лет и по ООО в банк не ходил, все онлайн. А по ИП вообще туда ничего не носил, с самого начала работал онлайн
Если что ООО в другом банке
Shushenka 16 мая в 20:16 «ответить»
У вас значит в учредительных документах ничего не менялось )))) Вот где квест - заполнить анкету при изменении данных....
chudik El Magnifico 17 мая в 09:47 «ответить»
в другом банке ООО, меняли доки но тоже все быстро в общем то
Shushenka 17 мая в 09:55 «ответить»
В других да, но не в сбере и ВТБ. Такой бюрократии даже в собесе каком нито не встретишь...
997 16 мая в 20:09 «ответить»
Shushenka писал(а)
самый оптимальный Открытие. Оооочень лояльный к клиентам банк

это не у них тут недавно санация была, в результате которой клиенты не могли счетами распоряжаться неделю?
Shushenka 16 мая в 20:15 «ответить»
Да, санация, а не лишение лицензии. Значит, будут вытягивать. проблем со счетом не заметила ни на секунду.
Тёмчик 16 мая в 19:11 «ответить»
открываю в Точке..

ya.tochka.com/new-offer-bran...2579973577381252
chudik El Magnifico 16 мая в 19:51 «ответить»
так это открытие и есть.
Тёмчик 16 мая в 20:52 «ответить»
да
Гудакеша 16 мая в 19:39 «ответить»
банки я бы не советовал. если ты конечно не хочешь остаться без денег. или по крайней мере без большей их части. а именно про сбер шутку вообще заценил. кто-то ещё ходит в этот суперски клёвый банк разве?
chudik El Magnifico 16 мая в 19:51 «ответить»
зачем туда ходить скажи?
VVV ты чтоли?
Гудакеша 16 мая в 19:56 «ответить»
я я. отстань от меня.
7aladin 16 мая в 21:05 «ответить»
Гуру говорят, что в конце дня на рс должен быть ноль. С таким подходом, пофиг кому не доверять.
Гудакеша 16 мая в 21:08 «ответить»
теперь главное чтобы банк не прочухал подход ))
вернее прочухал подход )))

но проблема в том, что в идиотов в банках держат недолго.
Дрыныч 17 мая в 07:27 «ответить»
Подход старинный какой-то, видимо когда-то действительно вечерами в конце рабочего дня сидели бабушки и перебирали бумажки, кому одобрить перевод, кому нет...
Но сейчас что мешает банку поставить автоматическую блокировку заранее?
7aladin 17 мая в 07:34 «ответить»
Это на случай проблем у банка. Потапенко по 2-3 раза в месяц на себе показывает.
Дрыныч 17 мая в 07:38 «ответить»
а... если банк не из верхушки, то конечно
но выводить-то все равно в другой банк
или обналичивать, что тоже не всегда хорошо
Дрыныч 16 мая в 20:48 «ответить»
У меня одного сложилось впечатление, что ТС ищет не где РС для ИП открыть, а уговаривает всех перейти на Сбер?:)
рондо 17 мая в 00:03 «ответить»
Ага, не исключаю)))
Shushenka 16 мая в 21:39 «ответить»
Кстати, на самом деле не важно где вы решите счет открыть как ИП, важно какой банк вам не откажет ))) очень щас распространенная практика - лесом слать. Потому как обнальные риски большие, а банку это не нать.
Saradon 16 мая в 22:47 «ответить»
Да, слышал про такое.
7aladin 17 мая в 06:58 «ответить»
При выдаче кредита просят поклясться, что не ипешник.
Goga 16 мая в 23:03 «ответить»
У Сбера самая лояльная политика, если соблюдать правила игры, то проблем не будет. Тинькофф неплох, вопросы возникают только при поступлении из бюджета - запрашивают весь пакет документов (договор, приложения, акты, с/ф, ссылку на тендер). Альфа это просто ад, даже говорить не хочу. Раффа неплох, точка тоже.
gateKeeper 16 мая в 23:18 «ответить»
вот с чем бы связался в последнюю очередь так это с сб, одна из самых гнилых организаций
Михаил Аргонщик 16 мая в 23:42 «ответить»
С последнего места работы осталась обыкновенная зарплатная карта, сейчас эта карта уже с радиочипом, номером счёта со всеми реквизитами, сбербанком онлайн, работает на все 146%.
Casher 17 мая в 06:24 «ответить»
любой банк кроме сбера и ВТБ
ибо жестко дрючат по 115 ФЗ - просто закрывают тебе расходные операции по счету ))) и просят предоставить кучу бумажек )) растягивается вся эта хрень на очень долго
Saradon 17 мая в 06:28 «ответить»
Единственная расходная операция - вывести средства на свой личный счёт.
Я такое слышал про многие банки.
Там совсем не о тех суммах идёт речь, чтобы я хоть кого-то заинтерисовал.
Casher 17 мая в 06:30 «ответить»
просто сбер с этим вообще акуел )) он просто блочит счет и фсе... приносишь ты ему бумажки или нет они просто тянут время и ипут мозги...
даже счет закрывать не хотели пока их на мобилу снимать не начали, говорили что в сбере у них свои законы
сбер это капец бизнесу ))) все что угодно кроме сбера

зыы
на суммы насрать, они и 100 тыр блокирнут неплохо и им плевать что ты не можешь обязательства свои перед клиентами выполнять
Дрыныч 17 мая в 07:17 «ответить»
Почему ты так уверен, что прямо сегодня другие банки не начнут так делать?:)
Casher 17 мая в 07:19 «ответить»
начнут - не начнут вопрос конечно открытый, но сбер уже давно начал это делать )) зачем идти к тем кто гарантированно вас поимеет, если есть много других банков, кто на данный момент так не безобразничает?
Дрыныч 17 мая в 07:20 «ответить»
да, согласен)
O_Bender 17 мая в 06:59 «ответить»
Херассе сколько тут гуру собралось...
Тёмчик 17 мая в 10:40 «ответить»
оказывает есть еще работающие люди)
Airton 17 мая в 09:53 «ответить»
Saradon писал(а)
Но могу-ли я открыть простой общегражданский счёт,

Можешь . Об этом написано на налог.ру . Ты можешь юзать свой частный расчетный счет .
Правда некоторые бухгалтерА морщат мозг когда им суют счет на оплату , но быстро ставятся на место.

Есть один минус - все что тебе будет падать на этот счет могут посчитать доходом ИП . но если юзать тока для ИП то нет проблем. я в Альфе так и сижу
Saradon 17 мая в 10:58 «ответить»
Airton писал(а)
Можешь . Об этом написано на налог.ру . Ты можешь юзать свой частный расчетный счет .
Правда некоторые бухгалтерА морщат мозг когда им суют счет на оплату , но быстро ставятся на место.

Есть один минус - все что тебе будет падать на этот счет могут посчитать доходом ИП . но если юзать тока для ИП то нет проблем. я в Альфе так и сижу

А как тогда налоговой сообщить, что этот счёт - ИПшный?
Это-же сам банк делать должен, а они, я так понимаю, с "гражданской" картой этого делать не будут принципиально.
Airton 17 мая в 15:55 «ответить»
зачем ? ИП это суть частник который платит налоги , не путай с ООО . ИП может получать деньги хоть куда, хоть на карту . Мне приходят деньги в альфу от организаций , Альфа вопросов не задает . А задала бы - показал бы свидетельство.
Saradon 17 мая в 16:19 «ответить»
Ну дык налоговая-то должна-же отслеживать счёт?
Airton 17 мая в 16:25 «ответить»
зачем ? если ты например на вмененке или патенте ? декларацию сдал , налог заплатил и все, ну, если канешь начнешь миллионам ворочать то банк тебя первый сдаст .
spdr 17 мая в 09:56 «ответить»
Открывай в тинькове, там для свежеоткрытых ип вроде пол года халявы, потом на минимальном тарифе 500р в месяц. Сразу у них и дебетовую заводи, личные средства без комиссии сможешь без проблем 24/7 выводить со счета ИП. Так же есть встроенная бухгалтерия для создания и отправки платежей в ФНС (ПФР в том числе), а так же сдачи декларации в эл виде с бесплатной электронной подписью. Документы все на дом или в офис привозят, никаких лишних телодвижений. Второй год пользуюсь - полет нормальный. Сбер со своими конскими тарифами идет лесом.
Дядя Кирилл 17 мая в 15:41 «ответить»
за 500 руб/мес там смешная сумма для вывода, за 900 поинтерсней)
spdr 17 мая в 16:37 «ответить»
ну если честное необнальное ИП без сотрудников, то вполне достаточно)
Дядя Кирилл 17 мая в 22:20 «ответить»
открою секрет, ИП - не интересно вообще)
Спектр возможностей расширяется взаимосвязно со списком решаемых вопросов.
Просто работать, предпринимать - это здорово, только, запомни, инвестиционный доход всегда выше предпринимательского; а для этого необходимо выводить.
150 на выход чистого заработка, может и неплохо, но если сопрячь это с расчётами - нахер, сказали лорды.
spdr 18 мая в 10:19 «ответить»
Когда планка вывода упрется в лимит, поменять тариф можно в два клика. Все приходит постепенно, на данный момент мне хватает того, что есть, но это не значит, что на этом нужно остановиться и довольствоваться этим.
Дядя Кирилл 18 мая в 11:27 «ответить»
верно.
997 17 мая в 22:31 «ответить»
даже для честного и необнального смешная сумма.
spdr 18 мая в 10:20 «ответить»
Забыл же, что на АФ сидят исключительно успешные люди, для которых чистая месячная прибыль размером меньше 150к - смешная сумма))
997 18 мая в 11:12 «ответить»
1. Да, прошу прощения, у меня не ип, условия немного отличаются. Для ип-шников тинькофф намного шоколаднее.
2. Если рассматривать не усн 6%, где весь оборот признаётся доходом, то расходы могут быть и значительно больше озвученных 150к, что на успешность мало влияет.
Дядя Кирилл 17 мая в 15:40 «ответить»
сбер дорого.
Точка, Тинькофф
Phoenix® 18 мая в 13:35 «ответить»
Модуль-банк. Работаю с ним с 2015 года, нареканий нет. За все время один раз съездил в офис. Р/с бесплатный. Вывод на себя физика в другой банк межбанком 0.75% от 90р., приходит через несколько часов.
Месяц бесплатного обслуживания по ссылке friends.modulbank.ru/new?p=6awg8x1sbyq3jfqshn
Saradon 21 мая в 23:56 «ответить»
В общем, подписался я на этого вашего пресвятого Тинькова.
Наедалово началось с самого начала.
Помимо заказанной корпоративной вручили ещё и гражданскую дебетовую карту, которую я не заказывал и о которой вообще никто словом не обмолвился.
А она тоже не бесплатная.
Ещё в рекламе указано, что их бухгалтерия считает УСН и ЕНВД.
По факту оказалось, что или УСН, или ЕНВД. Что-то одно нужно всё равно будет считать вручную.
Такая вот игра слов.
RDS 22 мая в 06:24 «ответить»
Переходи в Райффайзен. Тарифы норм, обслуживание тоже. Ну и все стандартные услуги имеются. Платёжка 25 руб, обслуга 750 в мес, карточка привязанная к счету 90 руб мес
Saradon 22 мая в 06:36 «ответить»
Так у Тинькова обслуга+карта 490 в месяц, а при 50К+ обороте - бесплатно.
out of range 22 мая в 06:29 «ответить»
Ну дядь, у тебя хотелок как у Газпрома
Нахаляву тебе что ли весь бухучет должны вести? Это расчёт на мелких ипшников у которых что то одно
Saradon 22 мая в 06:38 «ответить»
Так вроде как раз у мелких ИПшников и есть ЕНВД + что-то. Я так понял, что самостоятельно один лишь только ЕНВД почти не применяется.
out of range 22 мая в 07:11 «ответить»
У тебя видов деятельности сколько? Может тебе бухгалтера хорошего посоветовать?)
Phoenix® 22 мая в 17:39 «ответить»
Из Тинькова хорошо только Тиньков-Журнал почитать в телеграмме. А так по любому продукту есть кто-то лучше, чем он.
vsb 22 мая в 18:49 «ответить»
В Альфа банке нормальные условия.
p.s. для информации, кредит налом не дадут ранее года существования ИП,
а большая часть банков вообще не дадут.
2222 23 мая в 09:06 «ответить»
да, на физика кредит получить легче, чем на ип, и проценты лучше будут
dagger_NN 23 мая в 09:15 «ответить»
Пробыл ИП чуть больше года, счет открывал в Тинькове. Крайне удобно - приехал курьер, привез все документы и карты. Первые полгода было бесплатное обслуживание счета, потом по 490 в месяц. Лимит на переводы на свою карту 150к в месяц, если не ошибаюсь, на этом тарифе. Сейчас ИП закрыл, счет закрыл вообще без каких либо проблем и ездить, опять же, никуда не пришлось. Обычной картой Тинькова как физ. лицо пользуюсь уже года 2, менять не планирую, т.к. все устраивает.
diamant 23 мая в 11:27 «ответить»
с 2003 года обычный счёт в Альфе; даже не то, что обычный, а вообще бестарифный, с бесплатной обслугой, ну и с ограниченными, возможностями, соответственно; раз в месяц туда приходят баксы иль евры за мои услуги, я их снимаю и всё; плачу налоги, взносы; ИП - был УСН, сейчас патент, наёмных работников нет; в курсе ли налоговая насчёт этого счёта - не знаю; думаю, они просто рады, что я не в тени; ну и не особо интересные суммы
Новая тема