--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И мы ещё жалуемся на экологию в нашей деревне.

Флуд , флирт
1050
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
23.12.2017
Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий.
Причем этим людям никакие "северные" не пологаются.
Crosser
23.12.2017
Там у людей силикоз у всех? А ёлка вообще пздц.
BiG-BiN
23.12.2017
70% смертей - онкология.
55-60 лет и все, в основной массе.
Crosser
23.12.2017
Мля, видимо я не совсем понял, когда мне друган сказал, что в Воркуте снег чОрный . Вот щас вижу, как может это выглядеть в другом цвете.
Так та как тока ветер с осторожны шахт, так и снег чернеет. Я такое наблюдала в Прокопьевске.
Sl@sh
24.12.2017
зачем воркута? в ГСК на Баумана ара сервис какой-то адовой фигней отапливается, до моего гаража метров 250-300 и снег то же черный когда ветер в мою сторону.
palp
23.12.2017
в магнитогорск скатайся ещё
Я на Черепичном вырос, там снег всегда коричневый был, а это Приокский район Нижнего Новгорода.
BiG-BiN
23.12.2017
Не повезло Вам, верхнеипенским.
Crosser
23.12.2017
А я на Мечникова рос, у нас окна дрожали постоянно от испытаний двигателя самолётов. Ну и вечные взрывы в небе, когда 31-й миг звуковой барьер переходил
BiG-BiN
23.12.2017
Я был в городе Юрга. Там военная часть с сушками.
Нам устраивали показ прохода сушки над старыми (но каменными) бараками на высоте 50 м. И переходе на сверхзвук.

Бомбы можно даже не бросать. Бараки разрывало на площади километра, при переходе над ними сушек на сверхзвук.
kwk
24.12.2017
BiG-BiN писал(а)
при переходе над ними сушек на сверхзвук

Если быть точным, то волна резкого перепада давления (которую мы в данной конкретной точке ощущаем как звуковой удар по ушам) идёт за самолётом на всём пути, где самолёт летит на сверхзвуке.
браво!

"...при переходе над ними сушек на сверхзвук".
точнее надо было написать так "при проходе сушек над ними на сверхзвуке".
такие опыты при нахождении рядом людей на земле не делают, это опасно и приводит к 100 % разрыву барабанных перепонок и другим тяжёлым последствиям для организма.
и ещё хотелось бы знать типы этих сушек.
Кстати, мне не верится, что на 50м метрах разрешили преодолевать сверхзвук. Это опасно, потому что при проходе сверхзвука продольная устойчивость самолета нарушается, его тянет резко вниз и может произойти катастрофа. Мы его в свое время преодолевали на 1000 м, ниже было запрещено!
в Краснодарском крае над пляжами постоянно "бахали" на 150-200м и ничо - все пучком)))
kwk
24.12.2017
Видимо, на сверхзвук они выходили заранее на бОльшей высоте, затем на этой скорости снижались до 150-200м.
Ударная волна распространяется от носа самолёта и расходится, образуя конус. Чем дальше от самолёта, тем воздействие ударной волны будет ощущаться слабее.
Green NN
24.12.2017
как я понял
kwk писал(а)
волна резкого перепада давления (которую мы в данной конкретной точке ощущаем как звуковой удар по ушам) идёт за самолётом на всём пути, где самолёт летит на сверхзвуке.
все может быть
kwk
25.12.2017
При сверхзвуке самолёт подлетает в полной тишине, сразу после пролёта бабахает и после этого удаляющийся рёв двигателя.
Может быть слышали всего лишь грохот реактивной струи?
Видимое облако конической формы вокруг самолёта к сверхзвуку отношения не имеет и возникает на дозвуковой скорости.
Да не верьте вы в сказки. За это сразу тюрьмой пахнет.
Если на большой дозвуковой скорости лететь на малой высоте, то на земле ощущения конечно не из приятных, но на сверхзвуке на пляже уже бы все попадали и потом забросали жалобами прокуратуру, а в/часть взяли штурмом и всех отпиз...ли. Нам разрешали переходить сверхзвук только над пустыней или в стратосфере (выше 12000 м).
по факту отдыхал там до 2005-го года, вроде как не сильно тогда выпивал ;)
Земеля! Я тоже на Мечникова рос, только в частных домах. И грохот и дрожание стёкол, и хлопки помню. А ещё у нас рядом было болото и комары с февраля по декабрь.
Crosser
23.12.2017
Земеля! Ты у школы жил чтоле?))
Соседи собрались :)
Я с Новой Стройки. Стёкла до сих пор дрожат временами))
Crosser
23.12.2017
Да я уж вкурсе))
Crosser
23.12.2017
А ты где на нс живёшь? Мы в былые времена постоянно у друга на Ясельной тусовались
Моя двоюродная сестра до сих пор на Художников живёт :)
НН - большая деревня, НС - малая))
Григоровича :)
Crosser
24.12.2017
Мир тесен))
Ага, у неё. Дом No6.
iNDIGo-
23.12.2017
Это так мало надо?
iNDIGo-
23.12.2017
Я на Керамике часто гулял с братом в детстве


Овощебазы, ЖД, бетонный завод на Шапошникова

Не помню грязного снега
Смотря ветер в какую сторону :-)
sustav
23.12.2017
а как там мясокомбинат благоухал )))
о да, как душманет под вечерочек, летом особенно.
Green NN
24.12.2017
не заметил. Вот бетонный завод вибрацией и пылью задолбал
не заметил (с)
сосед ,гы
из за керамика чтоль у вас там снег то коричневый был?
Yakov-K
23.12.2017
Прочитал на вывеске - "Ад в хаты", вздрогнул.
kazual
23.12.2017
Yakov-K писал(а)
Прочитал на вывеске - "Ад в хаты", вздрогнул.

По факту - всё верно.
Далеко ходить не надо, Балашиха... Вонь, как в бывалошные времена, под Игумново. Зато "подмосква", типа не деревня. И живут там, как-то!
One of us
23.12.2017
Между Уралом и Байкалом находится ад. К Ленинск Кузнецкому можно смело добавлять Магнитогорск, Кемерово, Ачинск и еще много. Главные черти сидят в Карабаше вроде бы.
kazual
23.12.2017
One of us писал(а)
Между Уралом и Байкалом находится ад. К Ленинск Кузнецкому можно смело добавлять Магнитогорск, Кемерово, Ачинск и еще много. Главные черти сидят в Карабаше вроде бы.

А Дзержинск не их филиал?
Komen
23.12.2017
Ты Карабаш загугли ради интереса. Там даже трава почти не растет. И реки красно-желтые текут.
O_Bender
24.12.2017
Загуглил. Картинки красивые.
Хорошо что запах не передают )
Komen
24.12.2017
Вот, кстати, запаха особого я там не припомню. Может он там и есть, конечно, когда выбросы какие-нибудь.
3-ka
24.12.2017
был там в 2015 в июля, катали нас с "экскурсией" из Озёрска..
Апокалипсис, блин. И горы эти из сульфокислой меди, на которые экскурсии водят и крест стоит..
Жуть.
А запаха нет, т.к. их закрыли в 2014 году. А вот последствия будут лет 200-300 точно.
SergeiSS
23.12.2017
Вот что интересно, на мелкой превьюхе "увидел" дома на ближнем плане (улица как бы уходит влево-вдаль), за домами дорога (слева направо), а дальше какие-то поля :))) Открыл фото и сначала не понял. Потом дошло, что на превью "вверх ногами".
kwk
24.12.2017
Та же фигня :)
Думаю, как возможно, что на превью одна картинка, а открывается другая?
В норильске был ?
был...
BiG-BiN
23.12.2017
Нет
Crosser
23.12.2017
У меня знакомая из Норильска, а что?
iNDIGo-
23.12.2017
Я по телеку про Марс видел
ISOpter
23.12.2017
во "вспомнить всё"?
Crosser
23.12.2017
Тебе пока не везёт
brunfox
23.12.2017
А как же масложиркомбинат?
Crosser
24.12.2017
О да)) вообще не понимаю как там люди живут? Дышать не чем.
Есть чем, но не хочется :) ТТТ до нас не додувает
(Casper)
23.12.2017
Озерск, Карабаш, Челябинск и дофига еще подобных городов.
ptiz
23.12.2017
Да, гадости в воздухе там полно
Прям автозавод, а вдалеке мызинский мост
у нас люди тяжелы на подъем.
Вместо того, чтобы уехать, живут и дышат этим дерьмом и детей еще выращивают
iNDIGo-
23.12.2017
Ты где живёшь?
Casher
23.12.2017
судя по нику живет он на острова Титикака )))

www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=J0r4kvHzPQs
Титикака - это озеро, грамотей)))
Casher
24.12.2017
ну да ну да ))
здесь
iNDIGo-
23.12.2017
Детей тоже тут выращиваешь?
Не кашляют?
нет, снег белий.
в Красноярске такое видал, там котельные почти все на угле
Был в Братске. Там от воды из-под крана сероводородом пахнет...
Ice
24.12.2017
Окраина Мончегорска. Мертвый лес.
Mishwka
24.12.2017
около Дзержинска тоже много подобных пейзажей)
3-ka
24.12.2017
Самое смешное, что себестоимость фильтровальных станций - копеешная, фильтра все регенерируемые (кроме тканных), эффективность - 99,999% удержания.
Но это не нужно ни прокуратуре, ни владельцам предприятий, ни власть.
А народ права голоса в этой стране не имеет.
Green NN
24.12.2017
а у нас специально песком посыпают, чтобы цвет снега поменять, а летом дышать пылью
А вот что в Новосибирске.
360tv.ru/news/ekologiya/pochemu-tak-jestok-sneg/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов