--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно,а почему налоговая до сих пор не списывает долги по транспортному налогу?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1901
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvobr
14.05.2018
Указ ВВП в начале года был,налоговая обещала до 1 го мая списать,а на ГОСУСЛУГАХ досих пор долг висит
KAUSTIC
14.05.2018
выборы -то прошли
zvobr писал(а)
обещала до 1 го мая списать

год забыли уточнить...
zvobr
14.05.2018
до 1 го мая 2018 года,так налоговая ответила
ну тогда не стоит отчаиваться...
"считай Тихон себя уже с медалью"(с)
martovsky
14.05.2018
это спишут надлоги до 1 мая. а сама задолженность по налогам до 1 января 2015 года.

собсно, их и так не стрясешь.
komario
14.05.2018
ты правда в это веришь?)
спишут если тока роснефти какойнито долг миллиардный, а наши копейки так и будут взыскивать.
по инторнетам куча забавных комментариев, наподобие
10 апреля 2018 18:31
Руслан-50
Сегодня с зарплаты удержали транспортный налог за 2012г. Исходя из амнистиии 2018г. правомерно ли это? Могу я вернуть деньги?


с зарплаты удержали! класс!!
мне вроде бы и пофиг - всё уплочено, но зная их "систему" - в любой момент что-то сломают и окажется, что я лет 10 уж не плачу, и поди докажи...
храни квиточки об оплате)
komario
14.05.2018
А так и делал раньше, даже с собой возил)
Так вновьизбранный обещал только долги которым более 3х лет списать. То есть долги которые фактически нельзя получить с автовладельца.
VVV
14.05.2018
а другие долги простить не хотят случайно? коммуналку всякую и листы исполнительные)
Хотят! "Просто денег нет, но вы держитесь и всего хорошего вам!"
SerZH
30.11.2018
Деньги есть newsboss.ru/2018/11/29/mnogo...kala-provalilas/ .
Точнее были )
K0IIIAK
30.11.2018
SerZH писал(а)
Точнее были )



Изучив материалы проверки, в Минприроды создали новое подразделение для мониторинга ситуации в районе Байкала.

и наверняка наняли для этого новых сотрудников
SerZH
30.11.2018
K0IIIAK
30.11.2018
мне не видно, там денег с меня хотят
SerZH
30.11.2018
Очень странно...
K0IIIAK
30.11.2018
говорят или блокировщика рекламы отключи или денег дай.

я с такими не играю.
Antro
14.05.2018
Списывают только долги, которые нельзя взыскать, т.е. старше 3х лет
zvobr
14.05.2018
у меня именно такие и есть долги,старше 3-х лет
Antro
14.05.2018
Забить
top52
14.05.2018
Так они и спишут....с вашей карты банковской
zvobr
14.05.2018
Заипуца списывать.Срок исковой давности прошёл давно и суд шлёт налоговую лесом :-D :-D :-D
picolito
14.05.2018
там нужно обращаться в налоговую
Как списать задолженность?
Узнать о наличии задолженности налогоплательщики могут, обратившись непосредственно в свою налоговую инспекцию по месту жительства, либо с помощью онлайн-сервиса на сайте ФНС РФ (понадобится квалифицированная электронная подпись или учетная запись на портале <<Госуслуги>>), то бишь, в Личном кабинете.

Обнаружив задолженность, подпадающую под закон о налоговой амнистии для физических лиц, обращаться в налоговую с заявлением и подавать какие-либо документы не нужно: ИФНС сама, в одностороннем порядке, признает ее безнадежной к взысканию и примет решение о списании. Уведомлять налогоплательщика о том, что долг <<прощен>>, ИФНС не обязана, поэтому информацию о том, списана ли недоимка и пени, нужно запрашивать у налоговиков самостоятельно (или, опять же, посмотреть записи в Личном кабинете, и проверить списание долгов).

Если долги по налогам и пеням, числящиеся за гражданином на 1 января 2015 г., были погашены им, либо взысканы с него до вступления в силу закона No 436-ФЗ, налоговая амнистия для физических лиц-2017 на эти суммы не распространяется, и возврату из бюджета они не подлежат.
zvobr
15.05.2018
Я обратился в налоговую с заявлением,через сайт Госуслуг.То,что ответила налоговая,указано выше..До настоящего времени в ЛК Госуслуг и ИФНС задолженность значится
picolito
15.05.2018
ну и не парьтесь , есть заявление = будет ответ, ждите , скорей всего централизованно обнулят таких как ВЫ
может там пени висят?
или их тоже обещали того... списать?
zvobr
15.05.2018
пени тоже должны списать
посмотрел. ничё не списалось. пени тоже все на месте.

шутка это была видимо. но смешная, спасибо.
G-D
15.05.2018
а чо так можно было чтоли?
zvobr
15.05.2018
Читайте указ
picolito
15.05.2018
ну так это мы "лохи ушастые" платим полностью и во время налоги, покупаем легальные страховки ,
А "УМные" оформляют все имущество на жену ( ну это если полностью уверен, если нет- то на родителей) , никуя не платят , берут страховку за рубль и ждут указа ВВПП.......
Потом такой "умный" врезается тебе в жопу , и взять с него некуя, тк он гол ка сокол и нигде не работает
zvobr
15.05.2018
Ну и каша у тебя в голове.Не вижу взаимосвязи между страховкой и транспортным налогом.И почему бы,к примеру,не оформить страховку на родителей,за рубль?При этом ,эта сумма ни как не влияет на размер выплаты потерпевшему.К сожалению,у меня не так,ибо авто свыше 150 л.с.
picolito
15.05.2018
У меня все нормально в голове , взаимосвязь здесь в стиле жизни и отношении к окружающим . Речь не о вас , а так мысли вслух .Была бы возможность тоже оформила бы на родителей , чтоб транспортный налог не платить ..без обид.............
zvobr
29.11.2018
Налог так и не списан и весит на Гос.услугах. Скоро будет 1 год после Указа президента
zvobr
29.11.2018
Налог на сайте списали,тему можно закрыть
форум торт
742
29.11.2018
Быстро ) Может надо тоже на форуме жаловаться - мне переплату не могут зачесть в счет оплаты - 10 дней уже никаких движений... Или ровно месяц ждать?
-TAB-
30.11.2018
Рано еще закрывать тему. Мне почему-то из десятки только половину списали. Указ был не половинить, а полностью списывать. Давайте до конца доделывайте раз начали. :-)
zvobr
30.11.2018
А мне почему то пени оставили.Вчера ,через госуслуги,отправил жалобу в налоговую.Ну,а там,посмотрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов