Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 1°C
День -6°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 19 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 19 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
m1ndst0rm Авторская тема

Ищем свидетелей ДТП 2019.01.09 в 11:45 на Молитовке у заправки (Голубева, 3)

m1ndst0rm 9 января в 19:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ищем свидетелей ДТП, произошедшего 9.01 в 11,45 на ул. Голубева, около д.3, напротив заправки Лукойл.
Ребят, очень нужны очевидцы или записи регистраторов!
Машины в аварии: голубая Субару форестер и белый форд мондео.
Я верю в тебя Молитовка!!! Пожалуйста, сделайте репост)
Sergei 9 января в 20:57 «ответить»
А где фотка? Это территория Элантры.
m1ndst0rm 9 января в 22:45 «ответить»
Да помню я.. он молчит
Матвей Николаевич 11 января в 10:56 «ответить»
Это он разлил масло?
Volgovod 9 января в 21:15 «ответить»
Походу кто-то налево поворачивал
m1ndst0rm 9 января в 22:44 «ответить»
Один налево, второй оьгонял поток.
кентачнес 9 января в 22:48 «ответить»
в таком случае голубую субару спасет только секта свидетелей заблаговременно включенного поворотника
m1ndst0rm 9 января в 22:49 «ответить»
Именно о том и речь: кто раньше встал - того и тапки..

Идиотская ситуация...
кентачнес 9 января в 22:54 «ответить»
я был по разу и в роли поворачивающего, и в роли улетающего в елки со встречки =)) поэтому скажу, что там все очень неоднозначно всегда и каждая ситуация индивидуальна... но и по-своему идиотская конечно =))
(amigo) 10 января в 00:06 «ответить»
не факт.. в основном, за поворотник штраф включают, а виновником ставят того, кто совершал обгон на перекрестке..
бывают исключения, но они достаточно редки, и думаю вполне обжалуются в последующих инстанциях,..
по крайней мере без записи, всяко недоказуемо, что поворотник не включался..
olegg77 10 января в 13:41 «ответить»
(amigo) писал(а)
кто совершал обгон на перекрестке

А поворачивающий не должен убедиться , что другим не мешает?
(amigo) 10 января в 14:47 «ответить»
основное внимание водителя направленно вперед - на встречные машины и пешеходов.. а на обгон прямой запрет..
я вот уверен, что ты выехав на дорогу мне уже мешаешь.. но это же ничего не значит..
я не буду описывать, кто как ездит, кто как в зеркала смотрит и как головой вертит.. так же как и про обгоняющих, которым все мешают.. есть определенный запрет..
olegg77 10 января в 15:18 «ответить»
(amigo) писал(а)
а на обгон прямой запрет..

В данном случае если обгоняющий уже начал обгон ,то поворачивающий должен пропустить.
(amigo) 10 января в 15:29 «ответить»
если стоял с поворотником, то начинать обгон запрещено..
возвращаемся к секте включенного поворотника..
зы: у меня включение поворотника до автоматизма доведено, я на азс и во дворах включаю, независимо есть кто на дороге или нет..
olegg77 10 января в 15:35 «ответить»
Обгоняющий мог уже обгонять, когда поворачивающий решил поворотник включить.Так что согласен про момент включения поворотника.
pericl17 10 января в 14:56 «ответить»
Там перекресток из ул. Голубева и прилегающей дворовой территории. Если субару летел по Голуюева, то чёб ему не лететь обганяючи, остальные ж на второстепенной.
(amigo) 10 января в 15:06 «ответить»
они же оба по Голубева ехали...
если там не равнозначный перекресток, то да - поворотник решает вину, но вот как оный определить без видео??
pericl17 10 января в 15:13 «ответить»
m1ndst0rm писал(а)
Один налево, второй обгонял поток

Видимо, мандео уехать с заправки торопился.
(amigo) 10 января в 15:26 «ответить»
насколько я понял, один с голубева поворачивал, а второй по голубева обгонял.. хотя хз.. может я не так понял
olegg77 10 января в 15:31 «ответить»
Я тоже так понял.
pericl17 10 января в 16:14 «ответить»
Эмммм, дурацкий вопрос, но все же. Зачем он шел на обгон, если там уже стоял с левым поворотом и на Голубева 2 полосы?
(amigo) 10 января в 16:24 «ответить»
этот вопрос не ко мне.. я не телепат и чужие мысли не читаю..
свирепый Ёж 15 января в 18:25 «ответить»
суба с включ поворотом поворачивала налево, мондео летел откудато сзади нее по встречке. .. не ясно с какого момента монда была на встреяке, т.к. там пешиходный переход, и остановка до этого.
pecha 15 января в 18:59 «ответить»
Это в тебя что ли?
свирепый Ёж 15 января в 20:34 «ответить»
угу
olegg77 10 января в 15:30 «ответить»
pericl17 писал(а)
остальные ж на второстепенной

Я так понимаю субарик тоже не на второстепенной. Вопрос кто раньше поворотник включил.
pericl17 10 января в 16:17 «ответить»
Хочешь сказать, водитель субарика вспомнил, что у него внедорожник и решил опередить "тормоза", который вот уже две секунды не может повернуть направо?
olegg77 10 января в 16:30 «ответить»
Чёт я тебя вообще не понимаю, кого опередить , почему направо? Я так понимаю один поворачивал налево с главной на второстепенную(во дворы) а второй (двигаясь по этой же главной) совершал обгон. И в какой то момент их траектории пересеклись.
pericl17 10 января в 16:55 «ответить»
Смотрю на подбитый правый бок мондео и предполагаю, что его можно подбить либо двигаясь навстречу по одной улице, либо опережая справа. О выезде из двора, я так понимаю, речь не идет? Только ТС говорит о поворачивающем налево. Вот и вопрос: если они оба двигались по главной, то кто из них безумец, пошедший на обгон, когда там стояла машина с поворотником?
olegg77 10 января в 18:06 «ответить»
Судя по повреждениям я предполагаю мондео обгонял, субарик поворачивал. И вот один не видел поворотника поворачивающего, а второй в зеркало не посмотрел.
olegg77 10 января в 18:10 «ответить»
pericl17 писал(а)
кто из них безумец, пошедший на обгон, когда там стояла машина с поворотником?

А может и так, кто из них безумец видя в зеркало обгоняющего включать поворотник и поворачивать))) Весь смысл в том кто первый начал манёвр?
кентачнес 10 января в 15:12 «ответить»
так если перекресток без светофора и дорога главная, то обгонять можно... теперь единственное с пешеходными переходами еще новый подвох появился, которого раньше не было
более того, аналогично твоей логике "за поворотник штраф", я знаю историю когда обгоняющая через сплошную машина была признана правой в дтп с поворачивающей... т.е. одному - встречку, другому - виновность в дтп ибо "не убедился в безопасности маневра"
(amigo) 10 января в 15:23 «ответить»
об этом я не спорю.. если там на перекрестке голубева главная, то включенный поворотник решает.., а про истории, я тоже разные знаю.. сам так же попадал, когда при повороте цапнул бочину того, кто стоящих по обочине обогнал - я так же не убедился (хотя я только мог рентгеном убедиться, что он там чешет).. а сейчас с обочины не только штрафом отделался, но и был бы виновником..
martovsky 12 января в 12:53 «ответить»
Да нет там перекрестка. Это выезд из жилой зоны, там и знак имеется.

Ps. Прочитал ниже что уже написали про это.
olegg77 12 января в 13:46 «ответить»
В данном случае неважно перекрёсток там или нет Важно кто раньше манёвр начал.
(amigo) 10 января в 15:32 «ответить»
и это.. если смогут доказать, что поворотник не был включен (если обгон по главной), то вангую на приговор - обоюдка
кентачнес 10 января в 15:37 «ответить»
так проблема в том, что вроде как доказывать синий должен, что был включен... а не белый, что не был включен
(amigo) 10 января в 16:27 «ответить»
он показал, на включенный рычаг следаку и сказал, что был включен..
кентачнес 10 января в 16:43 «ответить»
хитрый ход =)
olegg77 10 января в 15:37 «ответить»
(amigo) писал(а)
поворотник не был включен (если обгон по главной), то вангую на приговор - обоюдка

А в чём тогда вина обгоняющего ?
(amigo) 10 января в 16:32 «ответить»
это мое мнение, оно не требует доказательств..
я не говорю, и тем паче не утверждаю, что оно верно..
основанная на прочитанных ситуациях..
и как пример разбора: pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-obgone-na-perekrestke.html
фумитоксик 10 января в 18:23 «ответить»
там вон знак же - дворовая территория. а выезд с такой не является перекрестком.
(amigo) 10 января в 18:44 «ответить»
Знак "жилая зона" действие начинается после знака.. Прилегающая зона, о которой ты пишешь - прилегает к дороге, знаками оная не обозначается, ибо её действие начинается сразу.. Вот территория АЗС это прилегающая, или парковка магазина рядом с данным перекрестком.. И да, знака я не за заметил..
olegg77 10 января в 18:52 «ответить»
На фото видно знак. Значит это въезд в жилую зону, а не перекрёсток
(amigo) 10 января в 20:06 «ответить»
мда...
Elantra USA 20 9 января в 23:49 «ответить»
там посуху то обгонять стремно

https://www.nn.ru/~gallery473445?MFID=926118&IID=47847539
Nautilus 10 января в 13:45 «ответить»
Там часто бьются. Опасное место.
В это время большинство местных на работе.
Покемонович 10 января в 14:25 «ответить»
Lenin-BORA 10 января в 15:41 «ответить»
может камеры с Заправки.
Вроде там висят какие-то на столбах или ошибаюсь
(amigo) 10 января в 16:34 «ответить»
кстати да - Лукойловские заправки часто въезды/выезды широким захватом мониторят..
свирепый Ёж 14 января в 17:17 «ответить»
зават у них мал. видно как форд летит по встречке и бьет поворачивающий форь. а в какой момент мондео оказался на встречке не ясно. до этого сьезда в жилую зону остановки и пеш. переход.
видео нужно чтоб как раз установить этот факт.
Новая тема