--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем водителя, ставшего причиной ДТП с участием 3х детей

Аварии
5248
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДТП произошло 6 июня в 21-06 на проспект Гагарина около дома 105. Водитель скрылся с места происшествия.
Видео с ДТП:
www.youtube.com/watch?v=pTBIONxSYIQ&feature=youtu.be

Новость о ДТП:
www.nn.ru/news/more/spasli_r...garina/66120943/


Если у Вас есть записи видеокамер, регистраторов, свидетели - откликнитесь!
Zozer
12.06.2019
Не хорошо на красный ездить
В этом видео прекрасно все.. И олень пролетающий светофор на запрещающий и олень разворачивающийся непонятно как..
Жалко только стоящего на светофоре на встречной полосе.
Tomastik
13.06.2019
Да нифига там прекрасного.Было бы так,если бы не дети и встречке не прилетело,тогда да.Ну,на худой конец прилетело бы гайцам,а так...Капец,едет с детьми,эх и идот,что-то у людей с инстинктами не то происходит.
оба хороши
mirage76
12.06.2019
стоп-линию уже на красный проехал... Обоюдка тут должна быть...
p.s. В салоне трое детей... Нафига так ездить???
Tom-Cat
13.06.2019
В разбитой Тойоте на встречке полностью вина регика, кмк.
Shuker
13.06.2019
6 секунда видео - прекрасно видно что регик пересекает стоп-линию на красный, при этом зеленый выезжающим от гагарина 105 уже горит.
Tom-Cat
13.06.2019
Я говорю о том, что на встречку регик выехал сам без чьей либо помощи.
Shuker
13.06.2019
Так я полностью согласен.
Tom-Cat
13.06.2019
*good*
Barkas
12.06.2019
Для встречки воще обида!! Я б очень обосрал того, кто так приехал... и при чем тут дети не дети. Нехрен ими прикрываться. Какая разница? Во встречке тоже дети были?
С детьми можно) онижеродители.
Новая категория : ОНЖЕМАТЬ %-)
касания я так понимаю не было?
зы:: тойоте за какие то грехи прилетело
Водитель, ставший причиной ДТП с участием 2х машин и 3х детей сидел за рулем машины с видеорегистратором.
И очевидно автор темы.
997
12.06.2019
Трёх машин. Там рафику в жопу следующий за ним приехал.
Виноват. Невнимателен.
3х машин.
olegg77
12.06.2019
Это рафик в него жопой приехал
997
12.06.2019
Возможно. Страйк выбила знатный.
вы в курсе то что желтый сигнал светофора согласно пункту 6.2 ПДД запрещающий?
997
12.06.2019
Таки разрешает продолжить движение, если не успевает остановиться, но тут двойной светофор, который я постоянно проезжаю, и в аналогичной ситуёвине отлично успеваю остановиться перед вторым.
там можно было остановится еще на первом светофоре, даже на сраных жигулях 85 г\в. а тут целая таёта
Даже на "самых сраных жигулях" ))
komario
13.06.2019
на Казанке у Лагуны аналогичное место. так постоянно приходится в зеркало палить, когда тормозишь ко второму светофору - в половине случаев сзади несется кто-то наподобие родительницы из видоса, проезжая второй уже на конкретный красный
997 писал(а)
если не успевает остановиться,

И это корень зла. Остановиться всегда можно.
Машины сейчас с тормозным путем около 20 метров с 60 км в час. В то время, когда писались правила - за 30 метров.
Светофоры все с моргающим зеленым.
Хотя убирай это из правил или ставь камеры на каждом перекресте, всё равно найдутся олени, проезжающие на желтый. Каждый день вижу пару ослов, пролетающих на розовый Новикова Прибоя и Попова с камерой на линию стоп.
ythecm
13.06.2019
Что характерно - пролетаешь на оранжевый уже, смотишь в зеркало заднего вида - а за тобой все едут, едут...))
Это никак не оправдывает первого проезжающего на "розовый". Скорее наоборот - налицо дурной пример. Всё таки с первого барана надо построже спрашивать, чем с тех, кто за ним прётся.
ythecm
14.06.2019
Бараны, ослы, хомячки...
И над всем этим зоопарком гордо шествуют олени...
У каждого барана свои мозги есть.
Там на первом остановиться не проблема было... Если не торговать лицом в смартфончике и держать глаза на дороге.
997
12.06.2019
Посмотрел видео. Виновник дтп - регик. 146%. Теперь мне понятно, что в сми называют "не справилась с управлением" - отлично справилась, я считаю, затоталив невиновному машину на встречке. Лишать в/у пожизненно надо за такую езду с детьми в машине.

Видосик сохранил на случай, если разместивший надумает убрать.
А вот и твой бэкап пригодился- выкладывай)
n695
12.06.2019
Теперь это видос он выложит только за денежку,когда наберется достаточное количество желающих))
Леха не такой)
Выкладывай) удалили уже..
997
12.06.2019
Я с мобилы пока. До компа доберусь - залью.
ПЗДЦ, хоть копировальный аппарат включай и ксерь все.
Сначала все выкладывают, после дружно труть как посты, так и видевО.
вон ниже конекгорбунек выложил, если не успел посмотреть
Энсо
13.06.2019
я правильно всё написал тогда тебе в личке...эта "онажемать" всё же летела на красный?
ЗЫ видосика уже нет в стартовом посте уже)))
Пониже дубль выложили
Энсо
13.06.2019
ну значит я "всё в цвет" Лехе в тот день написал...
на этом светофоре таких аленей несчитанное количество за день пролетает...вангую скоро этот перекрёсток переплюнет по количеству ДТП даже пресловутое пролетарское кольцо)))

ЗЫ а эту овцу лишить прав управлять любым транспортным средством пожизненно - такой ТП даже лисапед страшно доверить, а не то что авто с дитями(((
Да уж, эпично "не справилась с управлением"
Энсо
13.06.2019
да диагноз здесь один - ФМГ в терминальной стадии...
Энсо
13.06.2019
внезапно потеряла управление...
ЗЫ мозг она потеряла, хоча может у неё его и не было)))
SerZH
13.06.2019
Я ещё ванговал, что отвлеклась на дитё. Я не думал, что всё так фатально...
997
13.06.2019
Я вчера долго гонял эту мысль, про "не справилась с управлением". С одной стороны, любой создающий аварийную ситуацию, с управлением не справляется - это есть факт. С другой стороны, большинство дтп - это результат раздолбайства и нарушений пдд, и формулировка о потере управления - это как отмазка "оно само так получилось". Само может получиться в неуправляемом заносе, или при неисправности какой-либо.
Энсо
13.06.2019
ага...
как в том анекдоте про лошадь...
"ну не шмогла я!...не шмогла((("
Энсо писал(а)
мозг она потеряла

Причем далеко не внезапно, а долго и настойчиво.
пора выкладывать
997
13.06.2019
Ниже же вчера ещё выложили. Кривовато, но есть.
+1
Pingvin
12.06.2019
Виновник ДТП - водитель в авто которого регистратор стоял, с которого видео выложено... На красный так лететь только конченный будет... На встречке пострадавшего жаль, никого не трогал, примус починял, и тут такое чудо в него влетело...
Про движение на желтый уже написали.
Плюс ПДД 10.1 нарушен.
Почем штраф за такой разворот черненького?
sustav
12.06.2019
гораздо интереснее почем такая езда для регика.
если он дебил и показал видео в ГИБДД, а они случайно найдут аналогичный штраф - то по итогам 5 тыр или от 4 до 6 мес.
997
12.06.2019
Так мало нынче за 2 нарушения?
так больше 5 000 штрафы только пьяным и лишенным + передачу управления таковым
997
13.06.2019
т.е., любой летун может игнорировать светофоры и ездить по встречке, практически безнаказанно?
sustav
13.06.2019
так уже. а потом ноют про невозможность остановиться.
завесить все перекрестки камерами, поездят такие денек, а вечером приставы на пороге - есть, чем штрафы оплатить? нет? машину под арест. и штрафовать начинать с "желтого" за 1/2. все как миленькие на мигающий зеленый вставать будут.
Пипец дауны за рулем .
страна должна знать своих героев
К сообщению прикреплен файл:
232991711-dtp.mp4   (2.52 Mb)   Скачать файл
spyco
12.06.2019
Не понял. Зачем надо было на встречку рулить?
sustav
12.06.2019
то есть про езду на красный с 3-мя детьми в салоне вопросов нет?
spyco
13.06.2019
на красный все когда-нить проезжали.
важно ошибку суметь исправить.
sustav
13.06.2019
важно её не допустить.
Энсо
13.06.2019
дура она, чО...рефлексы жЭ)))
хотя для неё кмк предпочтительнее было всё же гасится о встречку, нежли на такой скорости сделать из водятела чернявого седана 100% жмурика - тем более там какой-то ондо из фольги от бочек...у него всяко нет усиления в боковых дверях и она бы ему салон до дальней стойки вмяла бы, а из него бы сделала фарш для бургеров)))
Green NN
14.06.2019
Объезжать препятствие логичнее сзади. Вероятность, что "препятствие" , даже в виде лося на дороге или машины начнет двигаться назад ничтожно. А чаще всего вперед .
Энсо
14.06.2019
бггг...Гриш, ты что сказать то хотел?
или не проснулся ещё толком)))
SergeiSS
14.06.2019
Всё правильно он сказал.
типа инстинкт
инстинкт лося...
www.youtube.com/watch?v=Q4kFQl6mvkc
сохатый-то на обочину ушел)
spyco
12.06.2019
А Юпитер (планета) на последних секундах хорош!
SerZH
13.06.2019
Так и заставил ещё раз пересмотреть )
Akeran
13.06.2019
по моему это Луна
spyco
13.06.2019
луна в другой стороне
Вообще то это Венера.
Одной вашей записи вполне достаточно. Зачем вам ещё? С другого ракурса нарушение ПДД исчезнет? Я афигеваю - сами на@уевертят, а потом ещё на кого то свалить норовят.
Фантастические д...ы
точно такое же дтп было у меня на заречном бульваре, я был в роли разворачивающегося и меня снесла пролетавшая на розовый маршрутка =) в гибдд автозаводского района написали обоюдку после того как я привез запить с камеры тц муравей
так что в принципе искать его смысл есть, хотя бы 50% ущерба покроет
olegg77
14.06.2019
кентачнес писал(а)
меня снесла пролетавшая на розовый маршрутка

А в данном случае не снесла ,а ушла на встречку.
ну так в верховном суде не так давно разъяснили что без контакта тоже участниками дтп считаются, если действия привели к дтп... поэтому с таким видео есть смысл искать, 50% ему светит точно, 100% вряд ли
i speak
12.06.2019
Там справа полно магазинов и офисов, может на их камеры что-то попало
Энсо
13.06.2019
нет там ни одной камеры, которая "простреливает" этот перекрёсток...
"Всё будет хорошо" ещё не работает...
ВкусВилл далеко и в стороне за деревьями...
yandex.ru/maps/-/CCG2FU72
Mati
12.06.2019
Дети в машине и нестись на желтые двойные светофоры? Вообще без мозгов водитель?

В новости ннру повеселило: 32-летняя женщина ехала за рулём Toyota Corolla, как вдруг потеряла управление и выехала на встречную полосу - и что же такого случилось вдруг?
997
12.06.2019
Светофор же переключился. Вдруг. :-D
От светки "материал" был?)) Она может... ))
Женская солидарность?
Не только. Школа Ромы Фильцова - постить всякое гомно и дурь. Клоуна убрали, ученики остались.
VVN52
12.06.2019
АндрейЮБ писал(а)
Водитель скрылся с места происшествия ...

Водитель как раз таки остался на месте ДТП на встречке
Часто вижу как на перекрестках хитрожопые удальцы встают поперек готовящегося к троганию потока, чтобы потом в первые же минуты загорания разрешающего сигнала светофора стартовать а нужную им сторону.
И таких "маневрантов" становится все больше и больше.
На Гагарина у "Перекрестка", въезжающие в город стартуют налево на ул. Тропинина. Чуть дальше, на пересечении с улицей Военных комиссаров такая же история.... Кто тут ездит\живет, я думаю, со мной согласятся. Ведь ехать для разворота\поворота до виадука с Ларина или вилять по дворам им голубая кровь не позволяет.
Черный "повертун", попавший под раздачу регику, из этих же ребят. Он ждал разрешающего сигнала светофора, чтобы с потоком от Гагаринских высот стартовать налево и скрыться во дворах в районе кинотеатры "Импульс". Он видимо там живет, а поворот непосредственно с Гагарита туда несколько месяцев назад как убрали.
Стартовал, а тут "дети" с региком на розовый... ;-)
X-SOFT
13.06.2019
+1 так ещё есть те которые все мозги выклюют и в итоге весь светофор своё ведро разворачивают .. а другие стоят дальше..
SerZH
13.06.2019
Не вырули лядя во встречку, у этого персонажа были все шансы зажмуриться, поскольку весь удар Тойоты пришёлся бы на него.
ISOpter
13.06.2019
да и пох на него. А вапще, наоборот, могла бы чуть правее забрать, чтобы в заднюю половину машины его долбануть...
SerZH
13.06.2019
В моей голове вообще не укладывается, как можно так относится к своим детям.
да просто люди кладут сейчас на пдд с пробором, вот и вся причина. Даже думать не хотят, голова у них чтобы в смартфон пялиться и есть в нее
997
13.06.2019
На этих разворачивальщиках бюджет можно пополнять не меньше, чем на летунах. Только почему-то не занимаются ими.
Shuker
13.06.2019
Перекресток Кащенко/Ларина еще забыл.
Да их полно...
Я пораженных болезнью "Всех на%бу!" я имею виду.
Перекрестков не хватит по городу.
Правильно написали выше люди и про (хотя бы частичную) вину разворачивающегося в данном случае и про источник пополнения казны... :-)
742
12.06.2019
Ручп себе в вк стащили...
vk.com/video-34740837_456256032
997
13.06.2019
Значит в очередную подборку войдёт. *good*
742
13.06.2019
Я что-то подборок давно не наблюдал... Либо плохо смотрел )
SerZH
13.06.2019
Да, там канал уже давно закончился, а жаль...
997
13.06.2019
Я не слежу, но хорошая тема. Жаль, если свернули.
zapilnik
13.06.2019
Это канал неплохой:
www.youtube.com/channel/UC6rAAGWWDTSKdQIof5DslpQ
742
13.06.2019
Очень затянуто, в рукраше подборки были шикарные, динамичные, под бодрую музыку... А тут реально устал смотреть первые несколько минут и выключил
Вот как пример:
youtu.be/X4AQtyLX6nM
zapilnik
13.06.2019
Зато частенько с описанием, с местом. Кстати, в последней подборке есть и это ДТП.
SerZH
14.06.2019
Мне, кстати, он тоже именно за это нравился. А остальные смотришь - тягомотно как-то.
Энсо
13.06.2019
если ты близкий родственник - сожги её права, а ей самой лещей ввали так, чтобы минут тридцать фокус не смогла навести и в ушах звенело...
Тебя
13.06.2019
А что искать?! Регик сам себе злобный Буратино.
SerZH
13.06.2019
Если бы только себе...
lada09
13.06.2019
когда наступят такие времена, что женщины за рулем вдруг поумнеют
с такими водительскими навыками регику лучше борщ варить
Энсо
13.06.2019
да она и борщ такой же "кривой" сварит...
типа талантливый человек талантлив во всём?)
aab-2008
13.06.2019
Да не умеют нонешные борщ варить
Поняли, что намудили, и удалили видео?
Bot1©
13.06.2019
Из-за таких .... которые выскакивают на встречку.. п. 10.1 ПДД зря наверное придумали
Из-за этой курицы мы в пробке стояли. Лишать прав надо за такую езду с детьми!!!
АндрейЮБ писал(а)
Водитель скрылся

в смысле скрылся? пешком ушёл бедолага?
а где ты тогда взял это видео? регик подрезал с этой тачки?
регик - олень 100%. шел под красный стопудовый, да еще и "лосиный инстинкт" включил когда помеху увидел.
больше всего жалко того, в кого стоячего он прилетел.
rama-33
13.06.2019
один клоун на мигающий светофор вместо снижения скорости втопил что бы проскочить два светофора, второй клоун решил по хитрому развернуться...каждый день вижу подобных идиотов на этом же самом месте. Еще и виноватого ищут, хотя и так все ясно...Ехала бы по правилам 60 км/ч, то ничего подобного бы не было
Ахтунг, дебилы за рулём! Да ещё и видос потом выкладывают.
admire
13.06.2019
Очень полезное видео в обучающих целях. Из всех вариантов развития событий был выбран самый плохой вариант.
SerZH
13.06.2019
admire писал(а)
Из всех вариантов развития событий был выбран самый плохой вариант.

Этим вариантом было "получение прав".
пусть молится, что с детьми всё обошлось
TERYA
13.06.2019
Т.е. виновник, струящий на красный и уходящий через двойную сплошную в лоб на встречку, апеллирует 3мя детьми в салоне??? Оригинально.
Одно хорошо: по обочине не ездит!
TERYA писал(а)
виновник, струящий на красный

Интересный речевой оборот )))
TERYA
13.06.2019
Лингвист, уйли ))
струячащий же)
TERYA
13.06.2019
Смотря какой глагол: струить или струячить, а также возвратной или невозвратной он формы
TERYA писал(а)
апеллирует 3мя детьми в салоне??

Онажемать!!! у них так принято.
CAH9l
13.06.2019
АндрейЮБ писал(а)
Ищем водителя, ставшего причиной ДТП
Водитель скрылся с места происшествия.

Регик скрылся? Сомневаюсь.
Чтобы виновником был разворачивающийся, надо было его бить, тормозя в своей полосе и не меняя траектории. А уходить на встречку от него в лоб встречке - это полный идиотизм
ну регик и баран.
Овца. 110)%
Давай, недорого скажу его координаты.
автомобилем может управлять любая обезьяна (с)
Регик виноват. Имел техническую возможность остановиться перед вторым светофором, но зачем-то решил проехать на красный. И вместо того чтобы тормозить и бить Ваг, вырулил зачем-то на встречку.
Не нужен вам водитель. Причина ДТП скорость и грубейшее нарушение ПДД региком, т.е. 6.2 и 10.1
регик много в чём, конечно, виноват, но виновник ДТП криво маневрировавший на чёрненькой машинке, имхо) может и обоюдку нарисуют
а что он нарушил чтоб его виновным в ДТП признать??? выехал на свой зеленый???
выехал на перекрёсток не убедившись и так далее.. да и не на свой зелёный он выезжал а вообще по диагонали ехал
касания с ним не было???
"изменение траектории и скорости движения" у регика - было? этого достаточно
lada09
13.06.2019
регика никто не заставлял выезжать на встречку, водителем было принято неверное решение, в результате которого есть пострадавшие. Так что мамаша может и присесть на срок, если у ребенка, который в больнице будут травмы.
Не неверное решение водителя есть причина ДТП. Именно этот принцип лежит в правилах определения виновника ДТП, а не рассуждения по понятиям что хорошо что плохо.
pecha
13.06.2019
Leeroy Kincaid писал(а)
Не неверное решение водителя есть причина ДТП

да, а причина данного - несоблюдение правил водителем регика.
ок, вот реальное ДТП - машина выезжала налево со второстепенной, чуток буксанула и выехала позже, чем рассчитывала, уже при выезде водитель заметил стремительно приближающуюся справа Оку и постарался съехать на обочину чтобы уйти от столкновения. Ока начала тормозить, но не смогла это сделать, потому что зима, и задев край бампера она полетела посередине дороги метров через 50 своим боком шаркнула по встречному приусу - хорошо шаркнула) получается в ДТП виновата Ока, которая зимой слишком быстро ехала и не смогла сманеврировать перед поворачивающим налево авто?))
pecha
13.06.2019
не вижу в вашем пример слов: "светофор", "красный свет для оки" .
Регик пролетает 2 светофора на заприщающие сигналы, хотя ОБЯЗАНА была остановиться на первой стоп линии до пешеходного перехода, при исправной машине, без экстренного торможения и соблюдение разрешенных в городе 60 км\ч это было сделать возможно.
997
14.06.2019
pecha писал(а)
ОБЯЗАНА

Ещё раз: не обязана. Внимательно читаем ПДД. До первой стоп-линии остановиться с её скорости могла только применив экстренное торможение, т.е. на жёлтый проехать вполне имела право. А вот второй светофор - железно на красный пролетела, хотя дистанция достаточной была для плавной остановки.
Ты наверно удивишься, но я неоднократно слышал от "опытных" водителей, как правило перемещающихся на заднем сидении служебного авто, что если на таком перекрестке первый светофор проехал, то второй тоже должен проехать хоть там уже и красный. Если у регика такой муж, папа или круг общения, то её действия вполне понятны. На фруктовой на пешеходном переходе валить на красный в такой ситуации в порядке вещей, особенно с дач из Зеленого города. Я не оправдываю, если что
997
14.06.2019
Нее. Не удивляюсь. Наоборот, почти уверен, что по каждому пункту ПДД найдутся желающие поспорить "как правильно".
pecha
14.06.2019
Был не прав с первым светофором.
997
14.06.2019
Ну да, там же видно, что не 60 км/ч регик едет. Технически, на сухой дороге может остановиться до первой стоп-линии, но в салоне и багажнике всё придёт в движение, как минимум.
pecha
14.06.2019
997 писал(а)
что не 60 км/ч регик еде

вот вот.
rama-33
14.06.2019
997 писал(а)
что не 60 км/ч регик едет.

естественно, а у нас народ, и так превышая скорость, любит при мигающем светофоре еще сильнее ускориться. При соблюдении скоростного режима, именно предписываемых правилами 60 км/ч, а не нештрафуемых 79, реально было встать на первом светофоре
997
14.06.2019
rama-33 писал(а)
При соблюдении скоростного режима, именно предписываемых правилами 60 км/ч, а не нештрафуемых 79, реально было встать на первом светофоре

Да. Всё так. Но и превысив на 20, можно было не усугубляя, остановиться на втором.
rama-33
14.06.2019
я там практически каждые день перехожу дорогу - там ускоряются при мигающем светофоре, и подобная авария там не редкость - весной делимобиль так же проскочил и на таран пошел
olegg77
14.06.2019
rama-33 писал(а)
нештрафуемых 79

почему 79 , 80 тоже не штрафуется.
lada09
14.06.2019
если водитель Оки при торможении задел край бампера автомобиля, водитель которого поворачивал со второстепенной , то виновником будет водитель автомобиля, который не уступил Оке. Если водитель Оки не задел автомобиль, водитель которого не уступил, то в дтп признают виновником водителя Оки.
Пока существует такая практика, если при столкновении двух автомобилей, на обоих авто нет повреждений от третьего, то участниками дтп считаются два водителя, ну а виновником признают того, водителя который в момент дтп не соблюдал дистанцию или выехал из занимаемой полосы (ряда) на встречку, или перестроился в соседнюю полосу (ряд).
Исходное нарушение правил было со стороны поворачивавшего налево, именно это создало аварийную ситуацию. Практика разборов не очень показатель ибо им пох, а в суде выиграть реально, особенно с регистрацией. Недавно была тема про обгон поворачивавшего налево - виноват не нарушающий правило обгона а тот, кто поворачивает - вроде не изменилось ничего в подходе
pecha
14.06.2019
исходное нарушение правил - водителем регика. нарушение скоросного режима.
Meg@VaD
14.06.2019
То есть ехав на 10-15 км/ч траектории не пересекутся? Вот проезжает он жёлтый, но медленнее. И впиливается в чёрный авто посередине, потому что чёрный авто успеет преодолеть больший путь.
pecha
14.06.2019
то есть если ехала бы она 15 км час она бы остановилась
Meg@VaD
14.06.2019
Не допечатал - на 10-15 км/ч меньше. Про остановку - не факт.
ISOpter
14.06.2019
Leeroy Kincaid писал(а)
Недавно была тема про обгон поворачивавшего налево - виноват не нарушающий правило обгона а тот, кто поворачивает

фальсификация доказательств?
ну да, подумаешь
выполнил разворот:
- на перекрестке, где разворот запрещен
- не из крайнего левого положения, а от правого края ПЧ
- при таком заведомо опасном маневрировании не уступил прямоедущим попутным
- тупо подставил себя под удар в водительскую дверку

по мне так он слепой или тупой - а скорее оба сразу
ну так и бить тогда надо было его, а не рулем вертеть в встречку.
он пригласил регика "на танец", но это был белый танец и она выбрала другого)
иначе был бы он трупом/инвалидом - а так даже никто не помялся сильно вроде
так что желаю ему найтись, посмотреть на видео, как он ездит - покаяться и согласиться на обоюдку
прикалываешься? =)))) по факту он разворот из крайней правой выполнял, даже не заехал в перекресток... ну или даже если считать это выездом с той дороги, то на красный тоже поехал, к моменту когда там зеленый загорается он находится уже поперек двух полос правых
я выше писал что поучаствовал в таком же дтп, но на самом деле не так было... я целиком убрался с полосы в поворот, дождался зеленого, тронулся и мне левый передний угол снесла маршрутка летевшая правым рядом на красный... ну и еще раз напишу, что гибдд признала обоюдку, наверное правильно сделали
но бабе конечно в этой ситуации тормозить надо было и вшатывать поло... а не газу давать и рулем крутить
alexell
13.06.2019
да не надо никого искать. Владелец регика выплатит по полной. В следующий раз будет думать как пролетать на розовый, до кучи с детьми. На свою жизнь насрать, о детях бы подумали! Или там четвертого рожали?
oliver
13.06.2019
тема огонь. у яжематерей всегда кто-то виноват, кроме них самих.
oliver писал(а)
у яжематерей всегда кто-то виноват, кроме них самих

у них работа такая
А что, хозяйка регистратора потерялась?
Ой, вот только не надо сейчас - трое детей, бла-бла-бла. Что-то эта мадам совсем не думала о них, судя по езде, сейчас какой сакральный смысл акцентировать внимание на этом?
дети не пострадали - значит, это был нормальный выход из создавшейся ситуации
lada09
13.06.2019
любая техническая экспертиза покажет, что у водителя было достаточно времени и расстояния остановиться на втором светофоре.
пожалуй
но это не отменяет причастности разворотуна к замесу - свой маневр он начал до проезда регика на желтый/красный
SergeiSS
21.06.2019
Если бы он не разворачивался, то на его месте мог бы оказаться бы первый из выезжавших сбоку.
... но это была бы уже совсем другая история(с)
при таком миллисекундном красном первый выезжавший может попасть на 13.8. пдд
К0Т
13.06.2019
Долб...йобов подобных регику, все больше и больше, раз в день по одному такому пролетает на перекрёстке у оперного и Ванеева -Рыбинская .
SergeiSS
19.06.2019
У Дворца Спорта по десятку в час "проскакивают", а не по одному в день.
из сегодняшних новостей:
В Верховном Суде задумались о том, как наказывать водителей, которые спровоцировали ДТП и смогли свободно уехать с места происшествия, так как автомобиль провокатора не получил повреждений. Им грозит лишение "прав" на срок до полутора лет.
auto.vesti.ru/news/show/news_id/715172/ccl_id/24/


зы: просто в тему пришлось ))
ISOpter
13.06.2019
DarkAmorphis писал(а)
В Верховном Суде задумались

"смешно"
997
13.06.2019
Вовсе нет.
997
13.06.2019
Мне кто-то может прокомментировать вот этот абзац из опуса по ссылке:
И, напротив, Верховный Суд предлагает не привлекать водителя к ответственности в том случае, если у него не оказалось при себе распечатанного полиса ОСАГО, но сам полис при этом существует в электронном виде.

???
А что, я обязан возить с собой бумажку, похожую на полис, распечатанную на принтере? Бумажка эта документом не является, я таких 100500 могу напечатать, и это даже не подделка документов, поскольку бумажка даже признаков документа не имеет.
да, как не смешно, но распечатку возить надо. Есть документ, что гаишники должны в электронном виде проверять наличие полиса и бумажный не нужен. Но при этом не отменили документ (еще со времён появления е-осаго), что нужно возить распечатку с собой
997
13.06.2019
Дичь какая-то.
Не, бумажку то я вожу, но исключительно из соображений "чтобы мне мозг не сношали при проверке документов".
а у нас так всегда: хотели как лучше... )))
997
13.06.2019
Не всегда. И уж к сосаге совсем не применимо. Изначально, сосага - способ отъёма денег у населения.
Л - логика:
1. Гражданская ответственность привязываться должна к человеку, а не к транспортному средству. Ранжировать могли бы по мощности и разрешённой массе, например. Типа купил самый дешманский полис - не имеешь права управлять т/с с мощностью выше 50 л.с. Хочешь на грузовиках ездить - выбирай тариф по массе и мощности. Это был бы правильный подход. И с личным полисом, страхующим гражданскую ответственность не должно быть ограничений по количеству транспортных средств, которыми водитель может управлять, если мощность и разрешённая масса не превышают указанные в полисе.
2. Урегулирование убытков не должно обременять пострадавшего в дтп. Как могло бы быть правильно и логично: подъехал коммиссар, отфоткал все доки, вызвал такси, пострадавший перегружает свой шмот и пересаживает пассажиров, а разбитый авто перемещается эвакуатором на авторизованный сервис, и вся беготня и все издержки ложатся на виновника. Хватает страховки - хорошо, не хватает - да не терпилы это забота, пускай мудака хоть на органы распродают, или из жилья выселяют.
- это - как минимум.
SerZH
14.06.2019
Вот именно поэтому таких как ты и нет в депутатах. :-D
Вот если бы ты, к примеру, предложил вновь ввести букву "Ша", найдя какие-нибудь очевидные доводы "за" - вот это было бы дело и показатель твоей имитации деятельности. А так, то что ты предложил - именно простая Л, которая напрашивалась с самого начала. )
Хорошо хоть додумались сделать обращение в свою страховую.
997
14.06.2019
SerZH писал(а)
Хорошо хоть додумались сделать обращение в свою страховую

Да и не говори! Сам до сих пор в ауе!

А в депутатах меня нет и не будет, ибо не приучен совестью торговать.
а ты был бы хорошим депутатом =)
1 - одна машина в семье и три водителя - и где твоя логика? сдавай мандат)
2 - какой процент дтп, где оба считают себя правыми до упора, вплоть до судебного решения второй инстанции, выносимого через год-другой от даты дтп? кто такой комиссар, чтобы устанавливать вину на месте?
ты еще предложи суд поединком - дуэль двух комиссаров - для установления вины в дтп

зы: каско снимает многие вопросы
997
14.06.2019
Не решает комиссар (не признаёт свою вину виновник) - выезд дпс, со штрафом (а если буйный будет, то и административным арестом). Любую бычку можно регулировать административно-финансовыми рычагами. А суд после скорректировать может, тут ты прав.

Каской не страхуют старые машины, и каска не освобождает от сосаги.
А что значит "спровоцировал"? В данной ситуации он ничего не спровоцировал. Мадам больна мозгом. И очень сильно. Пересекает линию светофора четко на красный. Сама, по своей инициативе вылетает на встречку.
Так че водитель бросил детей и скрылся? Это не его дети что ли в машине были?
SerZH
14.06.2019
Кинднеппинг, однако )
На самом деле, порой полезно и эффективно динамично уходить со светофора. Теоретически можно было бы уберечь рафика.
SergeiSS
21.06.2019
Ключевое слово "порой".
нашли?
ytrnj
14.06.2019
чем история то закончилась?
Виноватым оказался тот в кого Мадам прилетела. Стоял не там.
SergeiSS
21.06.2019
Если в стоящей машине внезапно окажется важный чел, то виновным может стать экипаж ДПС, приехавший на оформление :)))
danay
18.06.2019
В зеркало посмотрите и найдёте там этого водителя. Мчаться на запрещающий через перекрёсток с тремя детьми в салоне, а потом искать виноватых... ну да...
Ronyn
19.06.2019
Дама за рулем сказочная волшебница...
ISOpter
19.06.2019
фейка
Ronyn
20.06.2019
она без детей вроде))
Фурия, не иначе )
TERYA
20.06.2019
Валькирия! ))
VVV
21.06.2019
просто сказочная...
3-ka
21.06.2019
Сила математики, призываю ТЕБЯ!!
Посчитаем - мадам влетает на 1-ю стоп линию на 4-й секунде повести, а до второй долетает на 6-й секунде (сами убедитесь).. Учтём что в этот момент (6-й секунды) начинается торможение и скорость снижается.
Открыв яндекс/гугл карты мы устанавливаем, что между двумя стоп-линиями 57.5-58.2 метра, в общем 58 метров с округлением по среднему значению. За 2 секунды. Т.е. 29 м/с. Умножаем на 3.6 для перевода в км/ч... 104.4 км/ч.

Я бы на месте ДПС и анализа этой записи пять раз (по разу за стоп-линию и по разу за ребёнка) ударил бы палкой водителя регистратора. А потом лишил прав.
Даже если я ошибся в расчётах и погрешность карт велика, мадам ускорялась до 85-100+ км/ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов