Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+22 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+22 °C
Вечер 19°C
Ночь 12°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу электрика по грузовикам.

Submarine 19.09.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нужен электрик по грузовикам, с возможностью выезда.
Александр Невский 19.09.2018 «ответить»
На грузовики закон Ома по другому действует?
n695 7 марта в 20:54 «ответить»
Да,как правило там правило Ома дороже стоит
Screw12 8 марта в 00:07 «ответить»
И области обитания электронов пошире.
Доходишь такой с контролькой до конца прицепа и вспоминаешь,что забыл включить зажигание.Пока обратно идешь,уже рабочий день закончился.
DIM556 19.09.2018 «ответить»
марка?
casper! 19.09.2018 «ответить»
У вас работа кончилась?
casper! 19.09.2018 «ответить»
Проблему опиши мож и насоветуем кого
Просто нужен выезжающий на место в НН электрик, т.к. электрик с кем работали поднял цену до 1500/час. Марки Скания+Рено
Тернновник 20.09.2018 «ответить»
Submarine писал(а)
до 1500/час.

однако... два манипулятора можно вызвать... или один с продлением..
РеноМаг 7 марта в 14:59 «ответить»
Submarine писал(а)
Марки Скания+Рено

Маленько разные авто и типичные проблемы тоже...
BASF 7 марта в 16:48 «ответить»
нормальный ценник для специалиста
Worker73 7 марта в 18:53 «ответить»
Тем более если работает с неравномерной загрузкой. Или 12 часов в день, или неделю по часу в день - есть разница
Cherdak 12 марта в 11:18 «ответить»
С такими расценками проще(дешевле) держать электрика в штате))
n695 12 марта в 19:07 «ответить»
Или самим его дополнительно сдавать по 1000 руб за час))
Green NN 20 марта в 21:36 «ответить»
Submarine писал(а)
Просто нужен выезжающий на место в НН электрик, т.к. электрик с кем работали поднял цену до 1500/час.

неужели из-за 500р машина простаивает?
Submarine 21 марта в 00:44 «ответить»
Любой простой стоящий меньше 5.000р/сут неоправдан, чистая математика. А у вас есть кого предложить ?
Худенький 19.09.2018 «ответить»
Электрика или диагноста?
Повелитель Электронофф 19.09.2018 «ответить»
А что случилось?
Худенький 19.09.2018 «ответить»
Что-то с электрикой на грузовике, тренер!
Миза 19.09.2018 «ответить»
То, что нужен электрик - не означает что что-то с электрикой
Может он просто нужен
Электрики нужны может
Повелитель Электронофф 19.09.2018 «ответить»
Глубокая мысль
Миза 19.09.2018 «ответить»
Не глубже вопроса...и твоего ответа
кулибинн 7 марта в 16:54 «ответить»
Ага, ваще п...ц.
Cherdak 12 марта в 11:19 «ответить»
таки он оказался прав))
ЖБП 21 марта в 15:17 «ответить»
Нет, это нельзя сжечь.

Костя, прости, не удержался :-).

Я не со зла, просто эта древняя картинка с комментарием вспомнилась и то, за что тебя здесь регулярно клюют.
NikolayTLM 19.09.2018 «ответить»
Сраная культура потреблятства привела вот к подобным темам, ещё через пару лет будет более уточнённый запрос, на который 50 специалистов из данной подобласти скажут - что это не наш профиль.....
А что в моей сраной культуре не так - то что за поиск коротыша в моторе стеклоочистителя фары, мне выставили счет 6000р ??? Т.е. 4 часа по 1500руб, дороже вдвое чем сам моторчик ??? На сервисах электрики дешевле берут.
NikolayTLM 20.09.2018 «ответить»
Я не про ваше восприятие, а ситуацию в целом.
chikone 20.09.2018 «ответить»
А если бы электрик не определил коротыша именно в моторе стеклоочистителя фары, как бы вы определили причину неисправности? Или вы купили бы сразу моторчик?А вдруг дело было не в фаре вообще, а в проводке и вы выкинули бы по траченые деньги на моторчик в воздух и снова пригласили бы электрика.Парадокс.Что лучше заплатить 6000 руб и не париться, или 3000 + неопределённость в причинах неисправности + возможно 6000 руб за услуги электрика!
Worker73 7 марта в 19:02 «ответить»
Вот-вот. Стоимость работы по поиску неисправности и стоимость "той детальки" - совсем разные вещи
Screw12 20.09.2018 «ответить»
Если для проверки моторчика требуется разобрать всю морду и снять фару,то почему бы и нет?
Avtokran52 7 марта в 09:17 «ответить»
Submarine писал(а)
??? На сервисах электрики дешевле берут. ...

Так в чём проблема обратиться в сервис?
Submarine 7 марта в 13:59 «ответить»
Именно так и поступил) Проблема в том, что иногда невозможно догнать машину до сервиса, или вы про это не знали ?
Avtokran52 7 марта в 16:11 «ответить»
Submarine писал(а)
Именно так и поступил) Проблема в том, что иногда невозможно догнать машину до сервиса, ...

Для этого эвакуаторы придумали.. Именно этим и обуславливается ценник 1500р/час или вы об этом тоже не знали.. одно дело в своём боксе шаманить, другое в поле /обочине/да даже в чужом боксе, где что то может не оказаться под рукой...
drynja2004 7 марта в 17:56 «ответить»
Вы втираете какую то дичь
n695 7 марта в 20:58 «ответить»
Дичь ,это пытаться найти специалиста за копейки,да еще и на выезде .
drynja2004 7 марта в 23:59 «ответить»
Почему за копейки? С ТС знаком , мегаадекватный человек, причем не жадный, ищет качество не за хотелки а за честную работу
n695 8 марта в 12:13 «ответить»
Нам тоже многие хотят заплатить только за устранение конкретной неисправности и не хотят платить за поиск и диагностику.К сожалению с такими у нас не складывается отношения,бесплатный поиск не наш профиль.Да я думаю у большинства это так.
Worker73 8 марта в 13:36 «ответить»
Угу, тривиальная хитрожопость. В другой сфере точно так же, "мы готовы заплатить за лист чертежа не более 500 руб, и что там рисовать?!, мы считаем что нужно не более 10 листов!", малость не желая догонять что эта работа стоит десятки-сотни тысяч, выполняется неделями и предполагает большие трудозатраты нескольких специалистов + все сопутствующие расходы - от разъездов и до электроэнергии для компов))
Avtokran52 12 марта в 10:25 «ответить»
В чём дичь то ))) Ну так возьмите тестер и по ползайте под дождём/снегом на ветру, и по ищите что там какой нибудь рукожоп на хероборил с проводами..Да ещё нужно как то добраться до места да окажется что акумы уже еле дышат да ещё какие нюансы..
Или всё-таки лучше тёплый бокс..
А клиент такой:
-" а зачем тебе больше платить? Поморозишь сопли и за 3 копейки и ещё на эвакуатор тратится зачем то....
- Алло да возим по 50 р км .. да такая цена нам дешевле не выгодно..
...Ну ты долго ещё тут ковыряться будешь ? "
drynja2004 12 марта в 11:02 «ответить»
С таким подходом вам только у официалов работать, машины новые,аккумы заряжены,чистый бокс и телочки
Screw12 12 марта в 11:12 «ответить»
А он все-таки чертовски прав,надо признать)
Для всеобщего счастья нужно ВСЕМ отучиться работать за еду
drynja2004 12 марта в 11:38 «ответить»
Конечно прав,я и не спорю. но специфика и реалии ремонта грузового транспорта немного все же отличаются. Например не то что электрик,а даже моторист на выезде для грузовиков вполне распространенная практика.
Screw12 12 марта в 18:31 «ответить»
Ну так-то да, я такое видел
надеюсь,что там и расценки при этом специфические)
drynja2004 12 марта в 20:47 «ответить»
Наоборот, весьма толерантные)
997 7 марта в 21:09 «ответить»
Экое лядство!
И что я в этой теме делаю? Мне может тоже стыдиться уже того, что с начала года у меня базовый ценник - те же 1,5 косаря? И при том, что я работаю в весьма чистых условиях, пью чай заказчика и ем его печеньки. Не, мне не стыдно, ибо я с лёгкостью нормальный скидос делаю лишь за то, что клиент не кондом. Слушай, а ты не задумывался, может по этой причине электрик тариф и поднял? Я так делал, чтобы компенсировать себе моральный вред.
Submarine 8 марта в 00:16 «ответить»
Ценник этот господин поднял всем своим клиентам, т.к потеряв половину из них, денег он вначале будет получать столько же, за счет повышения цены...до тех пор пока все клиенты не найдут себе других электриков, ведь это лишь вопрос времени, т.к. народ и перевозчики богаче жить не стали. А потом станет поздно - так уже много раз бывало с "закушавшимися", и это не я так сказал, это жизнь так говорит.
n695 8 марта в 12:19 «ответить»
Ты плохо знаешь электриков и их бизнес.Вся суть в том что опытных там очень маленький %,а переделывать за неумехой и рвачом потом выйдет дороже.И поверь опытный электрик это знает лучше клиента,так как он все это уже прошел,и отсюда ценник на свои услуги.Как говорил один мой знакомый-чем больше раздолбаев ,тем лучше живется на их фоне проффесионалам.Учитывая что проводка и контакты это не вино и с годами лучше не становится,то работой они будут обеспечены на долгое долгое время.
Worker73 8 марта в 13:39 «ответить»
И в электронике все точно так же)), китай-пром делает все с каждым годом все хуже и хуже)), компоненты не дешевеют)), специалисты массова умирают, спиваются и уходят в торгаши китайщиной, молодых почти нет.
ЗЫ - в последние полгода дошло до смешного - мне по сарафанному радио тащат чинить, хотя беру я вдвое-втрое от "мастерских"
)))
997 8 марта в 13:48 «ответить»
Дык в нынешних мастерских редко когда ищут причины неисправностей, а лишь устраняют последствия. :)
Worker73 8 марта в 14:20 «ответить»
Именно, и там остались только ремесленники, натаскавшиеся в очень узком сегменте на основную массу типовых отказов. Чуть ширше - "это неремонтопригодно!"
997 8 марта в 13:46 «ответить»
n695 писал(а)
чем больше раздолбаев ,тем лучше живется на их фоне

Истину глаголешь! По IT всё ровно так же, и даже больше скажу: без ламеров и коекакеров рынок услуг бы уже давно пожрал бы сам себя. А пока есть те, кто делает хрень за 300р, у клиента есть возможность за эту цену купить себе немного опыта - ну недорого же. Зато понимание появляется, что заплатив специалисту, пусть и в разы дороже, получаешь качественную услугу, с гарантией и без вероятных граблей.
zabadai 8 марта в 15:20 «ответить»
зашел я тут в один сервис по ремонту техники. Заменить кнопку на брелоке от сигнализации. Брелок разобран, плату одну даю. Местный ремесленник роется в компе и называет цену за услугу 500. За перепайку тактовой кнопки, 2 контакта и 2 ножки крепления. Ок, делай.
Когда сделал, спрашиваю, почему год назад мне его напарник дисплей в этом же брелоке за 300 перепаял, а там 12 ножек было. В ответ мычание, что в компе такая цена забита, столько и берёт.
Профи зато. Вижу цель иду к ней.
За замену разъёма питания в ноутбуке HP 1000 у него цена. Не могу постичь логику ценообразования. Просто с потолка взято.
quattro) 8 марта в 00:30 «ответить»
ИТ сфера ?
997 8 марта в 08:06 «ответить»
Да.
chikone 20.09.2018 «ответить»
А что ты хочешь? Оглянись вокруг, сколько всего поменялось за последние 10 лет.Технологический прогресс не стоит на месте!Поэтому и появляются специалисты различных подобласти.
Screw12 20.09.2018 «ответить»
Это точно...
Я не так давно понял,к примеру, что должен в рамках одной и той же должности разбираться теперь не только в системе впрыска, тормозных системах, электрооборудовании автомобиля и прочей его требухе, но еще и уметь снимать логи с ОС Android, менять прошивку ядра и программного обеспечения, разбираться в сотовых операторах,настраивать мобильный интернет и работать с техподдержкой вечно кривожопого Навитела. Не скажу,что меня эти мои новые функции бесят- они меня приводят прямо-таки в ярость. Но деваться некуда.Наверное еще придется пленочки на экраны клеить, симки перевыпускать и читы в игрушках показывать.
Вот интересно,когда автомобильный диагност должен будет освоить профессию фельдшера,например, или ядерного физика?
кулибинн 7 марта в 16:59 «ответить»
Screw12 писал(а)
Но деваться некуда.

Вот в этом то всё и дело.
А то бы я давно уже забросил этот еб...й авторемонт!
n695 7 марта в 20:59 «ответить»
Забудь ,ты уже ни когда не слезешь ( не выберешься из этой ямы) с этой темы.
кулибинн 7 марта в 23:59 «ответить»
Печами и дымодами думаю торговать...
Хз??? Моё ли? ??
Вона ПЭ, в метре вагоноводителем работает... Может и мне печами норм будет? ..
Worker73 8 марта в 13:42 «ответить»
Сначала надо сложить своими ручками хотя бы 2-3 разные печи и камина - для понимания основ тепломеханики и массопереноса воздуха. У меня с первого раза получилось
Cherdak 12 марта в 11:25 «ответить»
кулибинн писал(а)
Вона ПЭ, в метре вагоноводителем работает...

Тото он злой последнее время "как собака" )))
кулибинн 12 марта в 11:31 «ответить»
Я то же злой последнее время...
Повелитель Электронофф 12 марта в 19:33 «ответить»
почему в последнее
GYG 7 марта в 06:02 «ответить»
Удалось найти электрика ?
Тоже нужен разобраться с проводкой на полуприцепе
Submarine 7 марта в 08:38 «ответить»
Не удалось, на форуме рулит легковая тема и сигнализации
pavluha990 7 марта в 10:51 «ответить»
ну вообще грузовые диагносты так и берут от 1500 до 2000 с выездом. к нам в сервис один приезжает за 1500. если за час не найдет неисправность то только 500р за попытку или даст рекомендации по возможным неисправностям которые делаются методом тыка.
опиши ситуацию, мож я чем смогу (занимаюсь маненько)
Submarine 7 марта в 14:00 «ответить»
Спасибо не вижу смысла, маленько я и сам разбираюсь, а нужно быстро и качественно...
кулибинн 7 марта в 16:53 «ответить»
Submarine писал(а)
нужно быстро и качественно...

В таком случае дёшево не может быть в принципе.
Worker73 7 марта в 19:04 «ответить»
+++ в любой профессии так
GYG 7 марта в 13:22 «ответить»
Печально
vp 7 марта в 14:16 «ответить»
А что с ней? Тёплый бокс есть?
Повелитель Электронофф 7 марта в 15:54 «ответить»
Вадь ты электрик??
Миза 7 марта в 16:38 «ответить»
Я не гинеколог, но посмотреть могу! (с)
vp 7 марта в 20:11 «ответить»
И электронщик, если что. Тебе надо починить музыкальный центр? Запросто..
Повелитель Электронофф 7 марта в 23:09 «ответить»
Внезапно. А чего ж тогда работу найти не можешь сколько времени?
ISOpter 8 марта в 09:58 «ответить»
кговавэ путэн виноват
GYG 7 марта в 17:36 «ответить»
Нет бокса нету
Габариты с зади горят по бокам нет на тормоз нажимаешь с сзади проподает с боку загорается и абс то работает то ошибку выдаёт
Повелитель Электронофф 7 марта в 18:43 «ответить»
Масса плохая где то. На задних фонарих смотри в первую очередь
BASF 7 марта в 18:54 «ответить»
массу чисть,окислилась
n695 7 марта в 21:03 «ответить»
Легко сказать что массу надо смотреть.Там мест ,где с ней что либо может стать чуть больше чем дофига.Плюс "кривые руки" предыдущих владельцев и электриков,это тоже надо учитывать
BASF 8 марта в 07:29 «ответить»
т.е. нужно взять карты таро и так вот издалека через монитор точно определить где массу чистить?
n695 8 марта в 12:10 «ответить»
Зачем издалека и через монитор.Ручками это надо делать и последовательно,а вот это уже время и соответственно деньги,но некоторым кажется что опытный человек это должен сделать за копейки ,чисто из сочувствия владельцу грузовика.Такого не бывает,да и не будет
shse 8 марта в 12:28 «ответить»
Правильно ,люди сейчас платить не хотят ни за диагностику ,ни за ремонт ,всем нужно дешево и качественно .Так не бывает хочешь качественно плати .
n695 8 марта в 12:29 «ответить»
К этому все равно рано или поздно приходят все и клиенты и исполнители.Просто у всех этот процесс имеет разную длительность и цену ошибок.
Worker73 8 марта в 14:07 «ответить»
+++ и разную степень истерик))), есть один постоянный заказчик, что перепробовал все))), пока не дошло - капризы только за деньги, и не "сколько мы готовы заплатить", а сколько называется, без торгов))), и перед этим обегав несколько городов со своими проблемами)))
барсик5 21 марта в 08:29 «ответить»
Виктор, а не подскажешь, кто у вас в сервисе толковый электрик и диагност? А то раньше с электриками у вас проблемы были ( чисто на мой взгляд )..
n695 21 марта в 14:56 «ответить»
Приват
Worker73 8 марта в 13:50 «ответить»
Угу, "ты там посмотри и скажи что поменять!", а потом "а что ты так дорого заломил?! за одну детальку?!"
vp 7 марта в 20:12 «ответить»
Верно про массу написали. Могу глянуть в Советском р-не или в боксе (но надо подгадывать) на Кащенко.
ЛетучийГолландец 7 марта в 09:12 «ответить»
ПЭ приедет на метре и соожжет все твои грузовики
Submarine 7 марта в 14:00 «ответить»
Он еще с метро не закончил)
Автозапчасти-иномарок 20 марта в 18:29 «ответить»
Submarine писал(а)
Просто нужен выезжающий на место в НН электрик, т.к. электрик с кем работали поднял цену до 1500/час. Марки Скания+Рено

Мужики есть электрик от бога специализируется только на импортных грузовиках (так же ремонтирует модуляторы). не знаю сколько берет за час но толковый не делетант (работает в НИТЭК)если нужен контакт пишите в личку
Повелитель Электронофф 21 марта в 06:12 «ответить»
А бог в курсе что он от него?
Автозапчасти-иномарок 22 марта в 09:13 «ответить»
Возможно! я сам лично видел как он колдовал над модулятором от volvo FH. и отремонтировал, а Volvo сервисе приговорили модулятор (а стоимость даже не 30000 р этой детали)
Новая тема