--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу электрика по грузовикам.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
861
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Submarine
19.09.2018
Нужен электрик по грузовикам, с возможностью выезда.
На грузовики закон Ома по другому действует?
n695
07.03.2019
Да,как правило там правило Ома дороже стоит
Screw12
08.03.2019
И области обитания электронов пошире.
Доходишь такой с контролькой до конца прицепа и вспоминаешь,что забыл включить зажигание.Пока обратно идешь,уже рабочий день закончился.
DIM556
19.09.2018
марка?
casper!
19.09.2018
У вас работа кончилась?
casper!
19.09.2018
Проблему опиши мож и насоветуем кого
Submarine
19.09.2018
Просто нужен выезжающий на место в НН электрик, т.к. электрик с кем работали поднял цену до 1500/час. Марки Скания+Рено
Submarine писал(а)
до 1500/час.

однако... два манипулятора можно вызвать... или один с продлением..
Submarine писал(а)
Марки Скания+Рено

Маленько разные авто и типичные проблемы тоже...
BASF
07.03.2019
нормальный ценник для специалиста
Worker73
07.03.2019
Тем более если работает с неравномерной загрузкой. Или 12 часов в день, или неделю по часу в день - есть разница
Cherdak
12.03.2019
С такими расценками проще(дешевле) держать электрика в штате))
n695
12.03.2019
Или самим его дополнительно сдавать по 1000 руб за час))
Green NN
20.03.2019
Submarine писал(а)
Просто нужен выезжающий на место в НН электрик, т.к. электрик с кем работали поднял цену до 1500/час.

неужели из-за 500р машина простаивает?
Submarine
21.03.2019
Любой простой стоящий меньше 5.000р/сут неоправдан, чистая математика. А у вас есть кого предложить ?
Электрика или диагноста?
А что случилось?
Что-то с электрикой на грузовике, тренер!
Миза
19.09.2018
То, что нужен электрик - не означает что что-то с электрикой
Может он просто нужен
Электрики нужны может
Глубокая мысль
Миза
19.09.2018
Не глубже вопроса...и твоего ответа
Ага, ваще п...ц.
Cherdak
12.03.2019
таки он оказался прав))
ЖБП
21.03.2019
Нет, это нельзя сжечь.




Костя, прости, не удержался :-).

Я не со зла, просто эта древняя картинка с комментарием вспомнилась и то, за что тебя здесь регулярно клюют.
Сраная культура потреблятства привела вот к подобным темам, ещё через пару лет будет более уточнённый запрос, на который 50 специалистов из данной подобласти скажут - что это не наш профиль.....
Submarine
19.09.2018
А что в моей сраной культуре не так - то что за поиск коротыша в моторе стеклоочистителя фары, мне выставили счет 6000р ??? Т.е. 4 часа по 1500руб, дороже вдвое чем сам моторчик ??? На сервисах электрики дешевле берут.
Я не про ваше восприятие, а ситуацию в целом.
chikone
20.09.2018
А если бы электрик не определил коротыша именно в моторе стеклоочистителя фары, как бы вы определили причину неисправности? Или вы купили бы сразу моторчик?А вдруг дело было не в фаре вообще, а в проводке и вы выкинули бы по траченые деньги на моторчик в воздух и снова пригласили бы электрика.Парадокс.Что лучше заплатить 6000 руб и не париться, или 3000 + неопределённость в причинах неисправности + возможно 6000 руб за услуги электрика!
Worker73
07.03.2019
Вот-вот. Стоимость работы по поиску неисправности и стоимость "той детальки" - совсем разные вещи
Screw12
20.09.2018
Если для проверки моторчика требуется разобрать всю морду и снять фару,то почему бы и нет?
Submarine писал(а)
??? На сервисах электрики дешевле берут. ...

Так в чём проблема обратиться в сервис?
Submarine
07.03.2019
Именно так и поступил) Проблема в том, что иногда невозможно догнать машину до сервиса, или вы про это не знали ?
Submarine писал(а)
Именно так и поступил) Проблема в том, что иногда невозможно догнать машину до сервиса, ...

Для этого эвакуаторы придумали.. Именно этим и обуславливается ценник 1500р/час или вы об этом тоже не знали.. одно дело в своём боксе шаманить, другое в поле /обочине/да даже в чужом боксе, где что то может не оказаться под рукой...
Вы втираете какую то дичь
n695
07.03.2019
Дичь ,это пытаться найти специалиста за копейки,да еще и на выезде .
Почему за копейки? С ТС знаком , мегаадекватный человек, причем не жадный, ищет качество не за хотелки а за честную работу
n695
08.03.2019
Нам тоже многие хотят заплатить только за устранение конкретной неисправности и не хотят платить за поиск и диагностику.К сожалению с такими у нас не складывается отношения,бесплатный поиск не наш профиль.Да я думаю у большинства это так.
Worker73
08.03.2019
Угу, тривиальная хитрожопость. В другой сфере точно так же, "мы готовы заплатить за лист чертежа не более 500 руб, и что там рисовать?!, мы считаем что нужно не более 10 листов!", малость не желая догонять что эта работа стоит десятки-сотни тысяч, выполняется неделями и предполагает большие трудозатраты нескольких специалистов + все сопутствующие расходы - от разъездов и до электроэнергии для компов))
В чём дичь то ))) Ну так возьмите тестер и по ползайте под дождём/снегом на ветру, и по ищите что там какой нибудь рукожоп на хероборил с проводами..Да ещё нужно как то добраться до места да окажется что акумы уже еле дышат да ещё какие нюансы..
Или всё-таки лучше тёплый бокс..
А клиент такой:
-" а зачем тебе больше платить? Поморозишь сопли и за 3 копейки и ещё на эвакуатор тратится зачем то....
- Алло да возим по 50 р км .. да такая цена нам дешевле не выгодно..
...Ну ты долго ещё тут ковыряться будешь ? "
С таким подходом вам только у официалов работать, машины новые,аккумы заряжены,чистый бокс и телочки
Screw12
12.03.2019
А он все-таки чертовски прав,надо признать)
Для всеобщего счастья нужно ВСЕМ отучиться работать за еду
Конечно прав,я и не спорю. но специфика и реалии ремонта грузового транспорта немного все же отличаются. Например не то что электрик,а даже моторист на выезде для грузовиков вполне распространенная практика.
Screw12
12.03.2019
Ну так-то да, я такое видел
надеюсь,что там и расценки при этом специфические)
Наоборот, весьма толерантные)
997
07.03.2019
Экое лядство!
И что я в этой теме делаю? Мне может тоже стыдиться уже того, что с начала года у меня базовый ценник - те же 1,5 косаря? И при том, что я работаю в весьма чистых условиях, пью чай заказчика и ем его печеньки. Не, мне не стыдно, ибо я с лёгкостью нормальный скидос делаю лишь за то, что клиент не кондом. Слушай, а ты не задумывался, может по этой причине электрик тариф и поднял? Я так делал, чтобы компенсировать себе моральный вред.
Submarine
08.03.2019
Ценник этот господин поднял всем своим клиентам, т.к потеряв половину из них, денег он вначале будет получать столько же, за счет повышения цены...до тех пор пока все клиенты не найдут себе других электриков, ведь это лишь вопрос времени, т.к. народ и перевозчики богаче жить не стали. А потом станет поздно - так уже много раз бывало с "закушавшимися", и это не я так сказал, это жизнь так говорит.
n695
08.03.2019
Ты плохо знаешь электриков и их бизнес.Вся суть в том что опытных там очень маленький %,а переделывать за неумехой и рвачом потом выйдет дороже.И поверь опытный электрик это знает лучше клиента,так как он все это уже прошел,и отсюда ценник на свои услуги.Как говорил один мой знакомый-чем больше раздолбаев ,тем лучше живется на их фоне проффесионалам.Учитывая что проводка и контакты это не вино и с годами лучше не становится,то работой они будут обеспечены на долгое долгое время.
Worker73
08.03.2019
И в электронике все точно так же)), китай-пром делает все с каждым годом все хуже и хуже)), компоненты не дешевеют)), специалисты массова умирают, спиваются и уходят в торгаши китайщиной, молодых почти нет.
ЗЫ - в последние полгода дошло до смешного - мне по сарафанному радио тащат чинить, хотя беру я вдвое-втрое от "мастерских"
)))
997
08.03.2019
Дык в нынешних мастерских редко когда ищут причины неисправностей, а лишь устраняют последствия. :)
Worker73
08.03.2019
Именно, и там остались только ремесленники, натаскавшиеся в очень узком сегменте на основную массу типовых отказов. Чуть ширше - "это неремонтопригодно!"
997
08.03.2019
n695 писал(а)
чем больше раздолбаев ,тем лучше живется на их фоне

Истину глаголешь! По IT всё ровно так же, и даже больше скажу: без ламеров и коекакеров рынок услуг бы уже давно пожрал бы сам себя. А пока есть те, кто делает хрень за 300р, у клиента есть возможность за эту цену купить себе немного опыта - ну недорого же. Зато понимание появляется, что заплатив специалисту, пусть и в разы дороже, получаешь качественную услугу, с гарантией и без вероятных граблей.
zabadai
08.03.2019
зашел я тут в один сервис по ремонту техники. Заменить кнопку на брелоке от сигнализации. Брелок разобран, плату одну даю. Местный ремесленник роется в компе и называет цену за услугу 500. За перепайку тактовой кнопки, 2 контакта и 2 ножки крепления. Ок, делай.
Когда сделал, спрашиваю, почему год назад мне его напарник дисплей в этом же брелоке за 300 перепаял, а там 12 ножек было. В ответ мычание, что в компе такая цена забита, столько и берёт.
Профи зато. Вижу цель иду к ней.
За замену разъёма питания в ноутбуке HP 1000 у него цена. Не могу постичь логику ценообразования. Просто с потолка взято.
quattro)
08.03.2019
ИТ сфера ?
997
08.03.2019
Да.
chikone
20.09.2018
А что ты хочешь? Оглянись вокруг, сколько всего поменялось за последние 10 лет.Технологический прогресс не стоит на месте!Поэтому и появляются специалисты различных подобласти.
Screw12
20.09.2018
Это точно...
Я не так давно понял,к примеру, что должен в рамках одной и той же должности разбираться теперь не только в системе впрыска, тормозных системах, электрооборудовании автомобиля и прочей его требухе, но еще и уметь снимать логи с ОС Android, менять прошивку ядра и программного обеспечения, разбираться в сотовых операторах,настраивать мобильный интернет и работать с техподдержкой вечно кривожопого Навитела. Не скажу,что меня эти мои новые функции бесят- они меня приводят прямо-таки в ярость. Но деваться некуда.Наверное еще придется пленочки на экраны клеить, симки перевыпускать и читы в игрушках показывать.
Вот интересно,когда автомобильный диагност должен будет освоить профессию фельдшера,например, или ядерного физика?
Screw12 писал(а)
Но деваться некуда.

Вот в этом то всё и дело.
А то бы я давно уже забросил этот еб...й авторемонт!
n695
07.03.2019
Забудь ,ты уже ни когда не слезешь ( не выберешься из этой ямы) с этой темы.
Печами и дымодами думаю торговать...
Хз??? Моё ли? ??
Вона ПЭ, в метре вагоноводителем работает... Может и мне печами норм будет? ..
Worker73
08.03.2019
Сначала надо сложить своими ручками хотя бы 2-3 разные печи и камина - для понимания основ тепломеханики и массопереноса воздуха. У меня с первого раза получилось
Cherdak
12.03.2019
кулибинн писал(а)
Вона ПЭ, в метре вагоноводителем работает...

Тото он злой последнее время "как собака" )))
Я то же злой последнее время...
почему в последнее
GYG
07.03.2019
Удалось найти электрика ?
Тоже нужен разобраться с проводкой на полуприцепе
Submarine
07.03.2019
Не удалось, на форуме рулит легковая тема и сигнализации
ну вообще грузовые диагносты так и берут от 1500 до 2000 с выездом. к нам в сервис один приезжает за 1500. если за час не найдет неисправность то только 500р за попытку или даст рекомендации по возможным неисправностям которые делаются методом тыка.
опиши ситуацию, мож я чем смогу (занимаюсь маненько)
Submarine
07.03.2019
Спасибо не вижу смысла, маленько я и сам разбираюсь, а нужно быстро и качественно...
Submarine писал(а)
нужно быстро и качественно...

В таком случае дёшево не может быть в принципе.
Worker73
07.03.2019
+++ в любой профессии так
GYG
07.03.2019
Печально
vp
07.03.2019
А что с ней? Тёплый бокс есть?
Вадь ты электрик??
Миза
07.03.2019
Я не гинеколог, но посмотреть могу! (с)
vp
07.03.2019
И электронщик, если что. Тебе надо починить музыкальный центр? Запросто..
Внезапно. А чего ж тогда работу найти не можешь сколько времени?
ISOpter
08.03.2019
кговавэ путэн виноват
GYG
07.03.2019
Нет бокса нету
Габариты с зади горят по бокам нет на тормоз нажимаешь с сзади проподает с боку загорается и абс то работает то ошибку выдаёт
Масса плохая где то. На задних фонарих смотри в первую очередь
BASF
07.03.2019
массу чисть,окислилась
n695
07.03.2019
Легко сказать что массу надо смотреть.Там мест ,где с ней что либо может стать чуть больше чем дофига.Плюс "кривые руки" предыдущих владельцев и электриков,это тоже надо учитывать
BASF
08.03.2019
т.е. нужно взять карты таро и так вот издалека через монитор точно определить где массу чистить?
n695
08.03.2019
Зачем издалека и через монитор.Ручками это надо делать и последовательно,а вот это уже время и соответственно деньги,но некоторым кажется что опытный человек это должен сделать за копейки ,чисто из сочувствия владельцу грузовика.Такого не бывает,да и не будет
shse
08.03.2019
Правильно ,люди сейчас платить не хотят ни за диагностику ,ни за ремонт ,всем нужно дешево и качественно .Так не бывает хочешь качественно плати .
n695
08.03.2019
К этому все равно рано или поздно приходят все и клиенты и исполнители.Просто у всех этот процесс имеет разную длительность и цену ошибок.
Worker73
08.03.2019
+++ и разную степень истерик))), есть один постоянный заказчик, что перепробовал все))), пока не дошло - капризы только за деньги, и не "сколько мы готовы заплатить", а сколько называется, без торгов))), и перед этим обегав несколько городов со своими проблемами)))
Виктор, а не подскажешь, кто у вас в сервисе толковый электрик и диагност? А то раньше с электриками у вас проблемы были ( чисто на мой взгляд )..
n695
21.03.2019
Приват
Worker73
08.03.2019
Угу, "ты там посмотри и скажи что поменять!", а потом "а что ты так дорого заломил?! за одну детальку?!"
vp
07.03.2019
Верно про массу написали. Могу глянуть в Советском р-не или в боксе (но надо подгадывать) на Кащенко.
ПЭ приедет на метре и соожжет все твои грузовики
Submarine
07.03.2019
Он еще с метро не закончил)
Submarine писал(а)
Просто нужен выезжающий на место в НН электрик, т.к. электрик с кем работали поднял цену до 1500/час. Марки Скания+Рено

Мужики есть электрик от бога специализируется только на импортных грузовиках (так же ремонтирует модуляторы). не знаю сколько берет за час но толковый не делетант (работает в НИТЭК)если нужен контакт пишите в личку
А бог в курсе что он от него?
Возможно! я сам лично видел как он колдовал над модулятором от volvo FH. и отремонтировал, а Volvo сервисе приговорили модулятор (а стоимость даже не 30000 р этой детали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов