--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу к покупке Дастер неспешно

Приобретение, продажа авто
3479
302
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
06.11.2018
требования основные- 2л, БЕНЗИН, МКПП, ПОЛНЫЙ ПРИВОД, цвет НЕ белый (либо приличный дисконт, чтобы хватило на полный перекрас)) ).
Ты решил крокодила пристрелить :-)
VVV
06.11.2018
у мну не крокодил (пятидверка), а чупакабра 3д)))
ну вобщем , да, нет моих сил уже больше бороться с нашепромом...(
крокодил - зеленый
А как же <<запчасти по три копейки в любой булошной>>?!
VVV
06.11.2018
я этого никогда не говорил. это хз кто так рассуждает про жыгуляторы. я давно убедился что ценники на запчасти частенько выше, чем на иномурки, ну а качество ваще отстой..(
На коленке ремонтируется...
VVV
06.11.2018
ну да ну да...)
в салоны Рено я так понял не отправлять?)
Bekas999
06.11.2018
Грех...истинно...только по загашникам
VVV
06.11.2018
неа. за лям новый я не потяну.. а трейдиновские там как правило не айс..
у перекупов еще хуже, поверьте. А от хозяина, да еще чтобы не обманывал, сейчас найти почти анриал - такие варианты улетают тем же перекупам в считанные часы.
-TAB-
08.11.2018
Как же у перекупов хуже если все нормальные варианты "улетают тем же перекупам в считанные часы"? Перекупы их сначала ушатывают что-ли?
за нормальные варианты они такую наценку делают, что в трейд-ине чуть ли не дешевле окажется.
Их там по цене старой нивы нету.. ))
Валер, они же все одноразовое пластиковое говно для <<успешных>> манагеров в ипотеку, и лучше 20 летней нивы с ржавым бампером ниче нету...! Или концепция изменилась?! ))
742
06.11.2018
Не в кредит можно и говно )
VVV
06.11.2018
много чего изменилось.. вобщем, я так решил... на бампер нивский мне плевать в каком он виде.. но рыжье по кузову и запчасти для подвески, которых хватает максимум на год, зафакали.. расход и динамика так же не радуют. места реально в авто мало.. за эти 4года, пока я обладаю нивой, искатал практически все места, где мне актуально проехать. и считаю что дастер там пройдет.
ПС манагеры и хомячеллы рассекают на рио и соплярисах)
Как динамика не радует? А на ржавке всех из левого шугать... Насколько я понимаю оба братца там не ездят только из за того что смыкают быть шуганутыми тобой из левого ряда...
VVV
06.11.2018
да не смешно..
BiG-BiN
06.11.2018
Рекомендую автосалон "Вега". Автофорумским еще и приятные бонусы.
VVV
06.11.2018
хоть я и был в бане, но почитывал темы..))
BiG-BiN
06.11.2018
Это злые языки наговаривают.
Cherdak
06.11.2018
VVV писал(а)
был в бане

с легким паром!
Всё, кабзда хомячкам...
С возросшей мощщой и двумяме литрами всех на Ржавке из левого ряда сгонять будет! )))
Ему ряды не нужны, он по обочинам ездит, вроде.
VVV
07.11.2018
завидно чтоли? и ты езди если умеешь и считаешь нужным. в противном случае твоё слово только 8 марта..)
IlfPetrov
07.11.2018
Не хулигань!
VVV
07.11.2018
ну я немнооого.. и рееедкооо))
VVV
06.11.2018
полюбасу!))
сэд
12.11.2018
Он поедет в поле хомячков давить?
у него они покрупнее и совсем не в полях ))
а, щучка какая! сломала мужика!

один адепт нив остался на форуме похож )

з.ы. дустера нету
Вот и я говорю... благодать какая снизошла на АФ... за полгода почитай трое просветлели... )))
Но ещё год назад, каждый из троих пяткой грудь себя бил и визжал, что лучше нивы ведра нету!!! )))
VVV
06.11.2018
нива хороша по своему, базара нет. но реально зафакала всякими мелочевками и не очень.. как второе авто для бездорожья хороша, но содержать пару авто нынче накладно. по крайней мере для меня..
как то не корректно сравнивать что лучше, детсадом попахивает
Детсад- это убеждать остальных что имеющееся у тебя утилитарное ведро, лучше всех остальных ведер в потоке... особенно "по детски" это звучит от тех, кто в жизни слаще морковки... ну ты понял... ))
)))
Worker73
06.11.2018
А шнива не вариант? А то верно говорят, что дустеры - повозка успешной офисной пацанвы, "типо тоже жып!")), и либо убогие дрова, либо кредитные
VVV
06.11.2018
шнива по большому счету такая же ущербная как и нива. в плане надежности, комфорта и обслуги
Worker73
06.11.2018
Тогда искать тушкана или спортажа - аквариум, года 06-08 неплохие встречаются от взрослых дядек
хламу тоже полно. искал в конце лета
например гнилая рамка лобаша. у меня даже шнива себе такого не позволяла )
VVV
06.11.2018
на тушкана не стоит, а первых спортажей живых не осталось. вторые нафиг не нужны..
я хз как может стоять на дастер с его салоном )
VVV
07.11.2018
У всех свои предпочтения. Меня вот например бесят вставки под дерево в салонах премиум-авто. И чо?
sustav
10.11.2018
поделюсь своими мыслями:
- 2-й спортаж - это тот же тушкан.
- по моему сугубо личному анализу рынка б/у ведер цена на 5-летний дустер сопоставима с ценой на 10-12-летние тушканы, СГВ, форестеры, х-трейлы, аутлендеры.
VVV
10.11.2018
Дело не только в ценнике. Но и в сочетании приемлемого комфорта/функционала и стоимости содержания/ремонта.. За значительно меньшие деньги можно купить авто более надежное, но стоимость его содержания будет чрезмерной..(
А что не так с белым дастером?
Worker73
06.11.2018
Его надо часто мыть))
наоборот, белый самый чистый цвет
palp
07.11.2018
Часто мыть надо черный.... Затрахаешься чистым держать.
VVV
06.11.2018
категорически не люблю белый цвет на авто.
ходит молва, что бюджетные рено белого цвета автосалоны продают дешевле, так как там покрытие хуже
palp
06.11.2018
У всех бюджеток белый цвет дешевле, конкретно в случае дастером разницы качестве лкп белый-металлик нет.
СА78
07.11.2018
Врут. Одна цна за все цвета, кроме металлика
VVV
07.11.2018
зайди на сайт рено в конфигуратор и узреешь что за любой цвет кроме помойного белого доплата 17тыр
СА78
11.11.2018
Не заходил. Про дастер возможно. Сандеро - все цвета по одной цене предлагали, только металлик дороже.
BVLGARY
06.11.2018
Белый белому рознь же) Меня прям раздражает белый в разрезе цвета замазки или зубной пасты, но я мечтала о цвете белый перламутр и теперь от него балдею)
Хотя.. Дастеров перламутровых ведь не бывает, да?))
Worker73
06.11.2018
Обычно нестандартный цвет дольше ждать, но что-то не могу представить невозможность такого заказа. Другое дело что сетевики могут ввозить самые распространенные цвета и комплектухи, и продавалка будет втирать что "иное невозможно! нигде не бывает!"))
BVLGARY
07.11.2018
У Дастеров цветовая палитра ограничена я думаю)
VVV
07.11.2018
если быть точнее, то эта палитра в 18 году ваще ущербна...( походу российская сборка дает о себе знать что место прОклятое..(
Ну откуда русофобии то столько? Лягушатники с узкоглазыми придумали, а виноваты москали.
VVV
08.11.2018
В каком месте русофобия то??
VVV писал(а)
палитра в 18 году ваще ущербна...( походу российская сборка дает о себе знать что место прОклятое..
VVV
08.11.2018
а чо не так то? посмотри на цвета.. черный, белый, грязнокоричневый, болотно-зеленый и всё..(
palp
06.11.2018
Там обычный самый простой дешманский белый. Из плюсов царапины до грунта незаметно будет. У меня синий был, так там каждую царапку ветками заметно было.
BVLGARY
07.11.2018
У меня был фольц цвета синий перламутр - каждую пылинку были видно, даже на белом не так "бросается" в глаза.
palp
07.11.2018
белый в плане грязе, пыле и царапоустойчивости фору всем цветам даст (ну если про обычные лкп разговор).
BVLGARY
07.11.2018
Согласна на все 100%)
Pryan
06.11.2018
Предлагаю Желтый транспортер
Сид
06.11.2018
Моя мечта ) Уже год смотрю варианты, именно желтый. Еще бы лонг и крыша высокая )
Pryan
07.11.2018
Именно желтых, именно Т4 с высокой крышей не одного не видел
palp
06.11.2018
Да и пральна, нах она сдалась...
Jaguar-nn
06.11.2018
По обьявам дрова? Навряд ли тут леденец предложат
VVV
06.11.2018
По объявам в основном трейдиновские по конским ценам. Ну и частники не отстают. В других регионах аналогичные авто на сотку-полторы дешевле. Если здесь не найду, то меня не обломает сгонять во владимир, Ярик или мск за авто. Цена вопроса то 5тыр на дорогу..)
SerZH
07.11.2018
VVV писал(а)
то меня не обломает сгонять во владимир

Дельная мысль. Попробуй стукнутся в "Инавтосервис". Ренодилер Владимира. Очень адекватные ребята. Я у них Дастер брал. По сравнению с нашими говноренодилерами - небо и земля... У них вроде как и трейд инщики адекватные.
тоже приплюсуюсь. там-же брал и ТО проходил,хоть и ехать дальше немного мне, пока гарантия была. по гарантии много чего делали без проблем и отмазок. салон рекомендую всем своим знакомым.
Хороший выбор!
кстати на покатухах дастеры весьма неплохую проходимость показывали, не намного хуже нив
Только сегодня обсуждали с коллегами Дастер в ценовом сегменте..
Оптимальный выбор...
По твоему вопросу отрицательный ответ, другие люди этим занимаются.
Не стал звонить на ночь, думал завтра наберу и поговорим.
Наберу завтра тогда
Хороший выбор . У нас в конторе есть машины за сотню тысяч километров . Все ездят , несмотря на наплевательское отношение .
Cherdak
06.11.2018
Твоя бабуля писал(а)
сотню тысяч

это почти новая машина))
Сорри, я забыл где нахожусь )
Poodja
06.11.2018
А потом еще кто-то говорит, что кроссовер- тупиковая ветвь, маркетинговый ход.
Вы что из него хотите сделать, монстра заволжских лесов?
VVV
07.11.2018
В дастере потенциала побольше чем в других кроссовера. Ну и доведение его до ума более бюджетной.
Он порет почти 12-14 литров. Нах. Он нужен¿ тут мужик в соседнем подъезде буксанул недели 2 назад в поле.. Чо-то перегрев, стоит на приколе
palp
07.11.2018
От перегрева муфта отключается, а не помирает.
VVV
07.11.2018
Странный расход. Народ пишет что меньше. Ну и ты не уточнил томат у него или ручка. Я так то видел, как некоторые водятлы буксуют.. Давят газ до отсечки и копают себе яму колесами 5мин))
zabadai
07.11.2018
это точно не автофорумцы
-TAB-
07.11.2018
Коллега на работе летом взял дастер как раз по твоим критериям. Съездил в Крым - с его слов расход 8 л. Но он как я понял в основном ехал в пределах 110.
-TAB- писал(а)
ехал в пределах 110. ...


а зачем ехать быстрее?
-TAB-
07.11.2018
Чтобы в пути не 4 дня провести, а 2.
ааа, тогда, ладно
ну в теории надо ехать 220 где-то в таком случае
palp
07.11.2018
и то нихера не выйдет.
особенно если светофоры попадаться будут )
-TAB-
07.11.2018
Это только в твоей теории.
опиши свою то тогда. как при скорости 130 км/ч ты два дня выигрывать собрался?
-TAB-
07.11.2018
Да всё просто. Я за сутки доехал от точки до точки. А некоторым одной ночевки не хватает и только в одну сторону им две ночи надо.
в Крым ездил

быстрее 110 не ехал. Одна ночевка. Что я делаю не так?
-TAB-
07.11.2018
А тебя разве что-то не устраивает?
меня всё устраивает)))
быстрее 110 нет смысла ехать
-TAB-
07.11.2018
Ну тебя же никто и не заставляет быстрее ехать.
а меня, куй заставишь делать что-либо против моей воли)))
-TAB-
07.11.2018
Да на куй надо еще тебя заставлять.
а чё хотел, что ли?))
ну так они если и 130 поедут, все равно 2 ночи ночевать будут )
-TAB-
07.11.2018
Сами разбирайтесь в своих теориях, 130 и количестве ночей. Я доехал туда за 24 часа, обратно за 22 и если бы ехал 110, то так бы не получилось. А вы можете ехать 110 и строить какие-то теории - это ваше дело.
-TAB- писал(а)
Я доехал туда за 24 часа


ты главное, когда засыпать за рулем будешь, пассажиров высади
автофорумцы не спят за рулем )
-TAB-
07.11.2018
Ты главное себе на забывай умные советы давать. А как мне поступать я сам разберусь.
ну оk, ты крутой)))
молчу....
так не я как бы писал про мифические 2 суток экономии то )
ну ок, слился)
-TAB-
07.11.2018
Если всё же мозгом своим поработаешь, то поймешь, что выехав например в 8 утра и поехав не превышая 110, в дороге проведешь два световых дня - приедешь на следующий день вечером. Но если до тебя не доходит, то считай что я слился.
фумитоксик писал(а)
ну ок, слился)


з.ы. среднюю скорость то сколько б.к. показывает за поездку?
отступись, уже

не видишь, что-ли, что еще один "уменяфсёпаткатролем"?))
-TAB-
07.11.2018
Среднюю не помню, максималка 160, быстрее не ехал. Каджые 3 часа остановка 5-10 минут + остановка на поесть.
RaFaeL
07.11.2018
-TAB- писал(а)
Да всё просто. Я за сутки доехал от точки до точки. А некоторым одной ночевки не хватает и только в одну сторону им две ночи надо. ...

Так у них просто нет задачи доехать за сутки )
-TAB-
08.11.2018
У меня такой задачи тоже нет, просто мне так проще и удобней.
VVV
07.11.2018
Нормальный расход вполне. У меня нива больше десятки начинает пороть если я вваливаю 120+
VVV писал(а)
если я вваливаю 120+ ...

Это ты громко сказал ))
VVV
07.11.2018
Ты хочешь сказать что нива столько не едет? Едет. Только впуть. И даже больше..
Ехать то едет. Другой вопрос КАК )
palp
07.11.2018
Дженик писал(а)
. Другой вопрос КАК )

я когда ниву на 140 вижу тот же вопрос возникает...
слабоумие и отвага :)
VVV
07.11.2018
обоснуй
IlfPetrov
07.11.2018
я очкую на ниве больше 110 ехать
VVV
07.11.2018
ну это твои личные половые трудности.. чего там страшного то?
www.youtube.com/watch?v=tnFEbXWSPKU
IlfPetrov
07.11.2018
Ты еще восьмеру мою вспомни за шавермой
VVV
07.11.2018
у меня была восьмерка в былые годы, когда всякие крысы с треногами не стояли и водилы моргали светом о гайцах.. по трассам стабильно 140 ездил.. нормально всё было тоже..
На 99 карлотте обутой в мишки 180 ходил у неё в отличии от нивы база длинная.
Ниву разогнать не проблема если хороший мотор, проблема ей остановить в экстренной ситуации.
VVV
08.11.2018
У зубил аэродинамика так себе. После 140 начинает чувствоваться и боковой ветер и всё остальное.. На десятках получше. 180 терпимо.
Ну и ясен день что на ниве такие скорости уместны только на знакомых дорогах в хорошую погоду и при отличной видимости.
Про тапки мишка не зря написал, то что на зубиле после 140 - 160 с управлением тяжко, согласен.
сам ездил )))
VVV
07.11.2018
Да вполне нормально. Не раскачивает и не кидает. Неоднократно обгонял при таких скоростях. Всё нормально
Ага, в курсе я как нормально )
На круглых колесах, с не нераз.....банной рулевой и с нераз....банными втулками реактивных тяг, на шрусовых карданах - прекрасно едет....

Никаких вибраций и гуда.
Других слов от тебя быть не может в принципе )
если у тебя машина ездит как говно и выглядит как говно, то надо винить в этом себя, а не АвтоВАЗ))
Слабовато, теряешь позиции)
VVV
07.11.2018
У меня есть видео с регика, но выкладывать пока не буду. У меня машина груженая была и лестница на крыше). 130кмч шёл трубовоз, я на 140 его обогнал..)
Валерон, тут понимаешь в чём дело то....

Никто никогда не признается, что он осел и довел машину (любую) до состояния шлака.
Проще сказать, что на заводе козлы плохо собирают и машина говно.
У нас же как происходит.
Купил чел Жигуль/Ладу/Ниву. И как давай менять масло через 15000км и забивать на ТО. Это же жигуль, кули за ним ухаживать. Расходнички по-дешевле, ремонт - когда уже всё отвалилось и т.д. Потом она начинает сыпаться и этот даун начинает на каждом углу начинает орать, что ВАЗ-говно. Продает её. Покупает, к примеру, Логан или Солярис. И начинает сдувать с неё пылинки, менять масло, как написано в мануале, расходники и запчасти, только самые наикрутейшие, через день мойка, не пропускает ни одного ТО ит.д. Естественно машина ходит....

Что касается Нивы и её производных... ИМХО, это одна из немногих машин, которая на 100% отрабатывает каждый потраченный на её покупку рубль...
Послушай... Вот прежде чем делать такие голословные заявления, ты б сначала разобрался что к чему, а то опять свою волынку завел, слушать уж тошно.
У меня машина всю жизнь в одних руках, отец следил за ней так, что тебе даже и не снилось. В период моего владения, знающие не дадут соврать, в нее было вложено значительное количество времени, сил и средств. Машина при малейшем намеке на неисправность сразу проверялась и ремонтировалась, не жалея вышеупомянутых ресурсов. Вбухано было столько, что твоя теория о 100% отработке просто рассыпается в труху, как впрочем и твои непонятно на чем основанные выводы о горе-ослах.
И таких примеров я могу тебе привести массу, в т.ч. и среди моих знакомых, владевших или владеющих нивами, и все они рядом не стояли с этой твоей теорией. Есть определенная специфика данного авто, ресурс и прочее, о которых ты прекрасно знаешь, но всячески пока (подчеркну) не желаешь это признавать.
Почему у меня ничего не ломается? Почему у меня никаких вибраций до скорости 140км/ч(быстрее не ездил)?
И у моих знакомых, тоже?
Кстати, почему не избавишься от нее, если говно?))) Это же как нужно себя не уважать, чтобы ездить на говне))))

P.S. если тошно - сходи проблюйся.
Включи мозг и освежи память. Мы говорили с тобой об этом, у твоей еще и возраст не тот, и пробег позволяет. Послушаем тебя через некоторое время, хотя зная тебя - ты в жизнь не признаешься ни в чем.
Я свою продала, и, кстати, ни разу нигде не говорила, что она - г... Так что не хрен тут голословить.
Еще раз - у всего есть ресурс, свой ресурс она отработала на ура. Для своих целей это авто вполне и вполне.
P.S. тебе бы желчь проверить.
Дженик писал(а)
Включи мозг

не считай себя умнее других - глупо выглядишь))

Сейчас то, наверное, крузер 200 купила?))
Глупо голословно орать на весь форум и бить себя пяткой в грудь, называя других поголовно ослами )
я никого поголовно ослами не называл))) я привел пример. Ты же не будешь отрицать, что такие "автовладельцы" существуют и их много?

Но если ты в моем посте увидела себя - это хорошо))) значит, ты, уже, начала работать над собой))

В лечении от алкоголизма, например, самое трудное -признать себя алкогололиком)
Работать над собой? ) Я к технике всегда бережно отношусь, с малых лет приучена, так что опять мимо :)
то, что к технике относишься бережно - молодец))
palp
11.11.2018
Я вообще удивляюсь как вы ее до 140 разкочегарить умудряетесь, долго же.
А на ней и не надо ездить с такими скоростями - дольше проживет. Лично для меня комфортная скорость на ней за городом 90-100км/ч. При этом расход бензина - около 9 литров.
После 110км/ч начинает жрать как не в себя и очень усиливаются аэродинамические шумы, т.к., аэродинамика кирпича....

не, мотор дохлый - базара нет...
Но тут дело привычки.
Я привык к этому мотору. По началу, конечно, тяжко было. Потом я подстроился под него и сейчас особого дискомфорта не испытываю.

Тут недавно задумался. Вот все кричат, что Шнива - говно. А на что можно поменять шниву, если бы, допустим, я сейчас задумался об этом?
В эти деньги я конкурентов не увидел.
Патриот - огромен, прожорлив, гниюч и дороже в обслуге.
Пинин - по характеристикам и по размерам подходит, но им всем 13+ лет, а в сказки, что иномарки не ломаются пусть верят прыщавые пионеры...
Джимник - слишком мал и стар, и тоже, не ракета.
Кайрон - нравится очень. У друга есть, по-этому представление о машине имею. Можно рублей за 600-700 пятилетку найти. Но у него очень длинные свесы. Там где я обычно езжу, в первую очередь, важна геометрия.
Паркетники не рассматривал в принципе, потому что они со своей легковой подвеской и никакой геометрией развалятся на первом километре вне асфальта, т.к., я не особо торможу перед колдоё...нами)))

В общем, Шниву, пока, менять не собираюсь. На настоящий момент она мне проблем не доставляет.

Единственное - иногда не хватает клиренса. Задумался над лифтом и колесами по-больше.
palp
12.11.2018
если бюджет 650 +- тыщ рублей то я тоже за шниву, только новую.
за лям дустер.
скорее всего, соглашусь с тобой

хотя, я бы еще такой варик прикинул))) но это моё ИМХО, ничего не навязываю.

Купить новую минимальную копмлектуху Шнивы с кондеем и подготовить ее.

Лифт, колеса, блоки в оба моста, пары по-тяговитей и т.д. и т.п. Тюнинг Шнивы в сравнении с другими не дорог... Например пневмоблокировка стоит 25000 в Нижнем. Т.е., 50 000 + работа всего. Всякие электронные имитации рядом не стояли. Лифт 5см рублей 12-13. ГП 4,3 - 4000 в один мост.
Можно еще раздатку понизить. Комплект 3 к 1 рублей 20 стоит ЕМНИП.
Ничего ты со мной не сделаешь))) Люблю я Шниву)))

Для асфальта и дальняка пузотерка есть...
УАЗик румяного писал(а)
А на что можно поменять шниву, если бы, допустим, я сейчас задумался об этом?

Если сильно подфартит, то дустера за примерно 800 тыщ.
мне не нужна легковая подвеска с никакими ходами.
Для меня очень важна геометрическая проходимость.
Я очень редко езжу по "дорогам" где не особа важна мощность двигателя, но очень важны ходы подвески и геометрическая проходимость.

У стоковой Шнивы, примерно так......
Тогда надо начинать с того, для чего будет использоваться авто и каков бюджет.
я не собираюсь Шниву менять ни на что...
по крайней мере, в ближайшие 2-3 года.
Она меня устраивает полностью.
устоковой шнивы только задний мост и качается. и, кстати, диагоналка ловится на ура. блокировку надо в зад ставить )
жду зиму ехать на бугры, где 2 раза сажал шниву в диагональ. посмотрим че там эти есп умеют.
насчет самоблока репу чешу. Никак не решу нужен или нет.

Кстати, вот твой вариант ....
да ну нахер )))
я тут зимнюю поставил на 10мм больше, и че-то в динамике убавилось как будто ) хотя может и кажется.

а блоку я б поставил в эту зиму на нивас, если б не продал )
именно "Блокку"? или самоблок имеешь ввиду?
"Блокка", говорят, только для говна предназначена. По асфальту и особенно по ледяной дороге очень много нюансов появляется.
самоблок, да.
да нива квадратная почти, на льду свои приколы.
вот, и у меня насчет самоблока мысли появились
УАЗик румяного писал(а)
Покупает, к примеру, Логан или Солярис. И начинает сдувать с неё пылинки, менять масло, как написано в мануале, расходники и запчасти, только самые наикрутейшие, через день мойка, не пропускает ни одного ТО ит.д. Естественно машина ходит....

так в том и дело, что нихера с них не сдувают. а если б в одном сдувании пыли дело было, то в такси б не логаны ездили, а нивы шнивы )
это твое мнение и оно имеет право на жизнь....
VVV
07.11.2018
Отрбатывает нива, не спорю. Но реально зафакала. Амло через 7-8тык меняю, запчасти не самые дешёвые ставлю. Нихрега не помогает( Да, если на ней тошнить 60 по осфальту и называть ежедневно, то может и будет как новая 10 лет. Но авто это авто и оно должно эксплуатироваться! А нива ещё и в экстремальных условиях. И по идее постоянных проблем быть не должно. Но они есть(
У меня на примере степвей, который с новья гоняется и в хвост и в гриву.. И по грунтовкам и по асфальту. Ну нет там таких проблем!
RaFaeL
07.11.2018
Ну так степвею сколько лет и Ниве твоей сколько? Есть мнения, что с новья Нива сотню без поломок ходит
VVV
08.11.2018
Я ниву взял с пробегом 36тык. Это вообще ни о чем. А сейчас на обоих авто пробег 92тык. У меня вся подвеска поменяна неоднократно, а на Рено только одна шаровая..
Serega7
08.11.2018
а масло через 15 менять нельзя, да?
а сам как думаешь?
Serega7
08.11.2018
Думаю оптимально будет раз в неделю
т.е., ты про тяжелые условия эксплуатации ничего не слышал, но пытаешься петросянить?)))
Как считаешь, на экскаваторе надо масло менять? Пробег то вообще околонулевой)))

А, вообще, что бы не выглядеть глупо, открой мануал и почитай.
Serega7
09.11.2018
просто для сведения, у эксковатора, считаются моточасы, а не пробег
а масло я не на одной машине не менял каждые 7 тысяч и все отлично себя чувствуют
Serega7 писал(а)
а масло я не на одной машине не менял каждые 7 тысяч


потому что ты - тупоголовый осёл
Serega7
09.11.2018
да пошел ты на три буквы ремба интернетный
откуда только такие дебилы то беруться?
иди пасись
Serega7
09.11.2018
ты с первого раза не понимаешь? тебе еще раз маршрут повторить?
ты такой нелепый )))
Serega7
09.11.2018
ты такой тупой)))
Фумитоксик, вон, довел свою Шниву до состояния говна, что она у него болтами по дороге срала.
Теперь, он уверен что все Шнивы/Нивы такие.)))
я тебе 100 раз писал о примерах "новых" шнив, которые такое же говно. если новые оригинальные запчасти нихера не ходят, при чем тут фумитоксик? но ты упорно не хочешь этого видеть.
вон, с драйва, понравилась цитата:
в душе останусь нивоводом, но ездить буду на нормальных машинах.
у меня все ништяк, а на мнение других мне насрать)))

тем более, на мнение "ников" из интернета)

Дженик, вон очень разнервничалась и меня это веселит.)) Что-то, доказать мне пытается. Но это бесполезно, т.к., у меня есть свое, сложившееся на собственном опыте, мнение и мнение местных "писателей" меня не интересует.
На этом говнофоруме все друг другу постоянно что-то пытаются доказать - клоунада....
Пффф... разнервничалась )) Не льсти себе )
никогда в жизни...)
VVV
07.11.2018
Ты забываешь о том, что я в сервисе работал и видел что с нивами и шнивами происходит с годами.. И что с с их импортными аналогами.. Результат не в пользу АвтоВАЗа.. Учитывая Ценник на эти авто и качество запчастей, а так же что десятилетиями "детские болячки" на заводе устранять не хотят, думаю что на текущий момент экономически выгодней в итоге и для нервов спокойней взять ино.
-TAB-
07.11.2018
VVV писал(а)
машина груженая была и лестница на крыше.... я на 140 его обогнал..) ...
Это всё просто замечательно. Ты когда в следующий раз куда соберешься груженый и с лестницей на крыше, то хотя бы тут черкни куда едешь и во сколько...
VVV
07.11.2018
зачем тебе это? если сопли жевать на дороге не будешь, то и не заметишь меня даже..)
-TAB-
08.11.2018
Я никогда сопли на дороге не жую, но если у меня на крыше или в прицепе что-то привязано 140 не летаю.
У знакомого 2 литра пп на ручке, также 13-14 и ест, все верно написали, по крайней мере это реальный отзыв. Водитель тошнот
рено говно )
2.5 литра на ручке - 9.0 по компу и по пробегу от заправки до заправки.
palp
07.11.2018
фумитоксик писал(а)
рено говно )

они в одном концерне :)
фумитоксик писал(а)
у ниссана более лучший дизайн :-D
фумитоксик писал(а)
2.5 литра на ручке - 9.0 по компу и по пробегу от заправки до заправки. ...

это икстрейл чтоли какой или мазда?
расход напоминает трассовый или идеальные условия )
Так то у меня 5 литров был расход и даже 4,7 )
трассовый 8.8
условия...ну не к 8 я на работу езжу, в пробках не стою сильно. но не тошнот. мне до сих пор удивительно как так) сначала думал комп звиздит. по пробегу пересчитал - сходится.
Serega7
08.11.2018
это под горку?
Московская трасса, скорость 90-100 без пробок, на 20 литрах из москвы приехали. хз, может бенз сама вырабатывала машина )
VVV
08.11.2018
при тошнотной езде если движок вообще не крутить и переключаться на 2тыс оборотах, так и расход будет больше и движок гробится.. ну и может он вообще с постоянно подключенным пп ездит)
нет, говорит пп он включает неск раз в год всего ) хз зачем он ему
ptiz
07.11.2018
По городу: 12 л/100, МКПП 2л. Если без пробок - и в 10 можно уложиться. По трассе - 8, если не гнать.
palp
07.11.2018
ну вот тут косяк, реально по городу летом действительно 12-13 литров, 2.0 с новья (143лс, мкпп)
но у меня и ноут акпп (1.6) около 10 жрёт в таком режиме.
самый экономичный там дизель и 1.6 рестайловый (ибо от ниссана, hr16de который)
SerZH
07.11.2018
11л по факту - это был максимум.
palp
07.11.2018
От манеры езды и пр. условий зависит скорее.
у меня по факту бывало и 17ать зимой с прогревами и суперпробками. меньше 7.5-8 на трассе по БК вообще не помню, даже если 80ят ехать будешь.
SerZH
07.11.2018
Вот с этого и надо начинать. Вообще обычно ещё среднюю скорость указывают. По ней можно хоть как то коррелировать.
palp
07.11.2018
ну я про свои цифры пишу, езда довольно овощная и городская.
но чуда там не будет точно - двухлитровый дастер действительно относительно много ест (для примера куга по тем же маршрутам с мотором 2.5 литра и акпп выдаёт те же цифры - 8-9 трасса, 12-13 город)
SerZH
07.11.2018
Глупое сравнение. CX-5 недопривод 2 литра АКПП может уложится в 8-9. Sportage SL 2 литра недопривод МКПП 13-14 литров. Всё относительно.
palp
07.11.2018
В чем глупость то ? я тебе данные дал для машин которые сам катал по одному и тому же маршруту и условиям, т.е. манера езды и пр.условия исключаются.
Куга почти на 300кг тяжелее дастера, а отсутсвие пп компенсируется априори более жрущей акпп.
SerZH
07.11.2018
Я тебе то же самое выложил. По сравнению с CX-5 жрут все. Только вот, к примеру, замена масла на CX-5 равна как минимум двум заменам на Duster.
palp писал(а)
Куга почти на 300кг тяжелее дастера, а отсутсвие пп компенсируется априори более жрущей акпп.

Посмотри передаточные АКПП Куги и Дастера и удивись. Жрущей по сравнению с Дастером она будет только на верхних передачах...
И п/п - это наличие двух угловых редукторов, между прочим. А ещё Cx Куги 0.336 против 0.42 у Дастера (почти кирпич). Так что слишком много факторов.
palp
07.11.2018
SerZH писал(а)
Посмотри передаточные АКПП Куги и Дастера и удивись. Жрущей по сравнению с Дастером она будет только на верхних передачах...

Вот это ересь если честно.
На АКПП у автомобиля расход больше(относительно такого же авто на МКПП) не потому что передаточные числа там отличаются, а потому что АКПП из за особенностей конструкции часть мощности и полезной работы тратит впустую.

По поводу всего остального - я только про расход писал, а не стоимость замены масла и аэродинамику. 1.6 кстати заметно меньше жрет чем двухлитровый, при той же аэродинамике и полном приводе.
SerZH
08.11.2018
palp писал(а)
относительно такого же авто на МКПП
palp
08.11.2018
И?
давай так перефразирую , кпд механики у дустера в любом случае выше кпд акпп у куги.
я тут тоже буксанул на шниве в поле, развалилась крестовина ) так что буксовать не надо, надо или копать или лебедку разматывать.
SerZH
07.11.2018
Сейчас у меня порет около 11.5 л. МКПП 143 л.с. 4X4
lada09
07.11.2018
у меня сосед в деревне, немного богатенький, шниву раз в три года меняет, как ржаветь начнет - так и заменяет, говорит к ниве можно к бамперу лебедку прикрутить, что дает возможность одному из любой грязи вылезти.
а ржавеет шнива очень страшно.
palp
07.11.2018
к шниве или ниве ? у шнивы обычный пластиковый бампер в стоке.
VVV
07.11.2018
Да надоело мне машины часто менять. Время слишком быстро идёт..
а мне вот наоборот приперло почаще менять.
вот я хз чего в шнивах новых гниет через 3 года. так что сосед пусть решит нива у него или шнива все-таки )
идем с сыном по улице (ему 6.5 лет). стоит ниссан террано новый.
- Пап, а дяди на заводе что, совсем с ума сошли???
- ???
- ну как? сделали рено, а значок от ниссана приляпали)))
997
07.11.2018
а чего хотеть от ино-кроссовера за лям?
у ниссана более лучший дизайн :-D
Тоже ребенок такое говорил))
RaFaeL
07.11.2018
Datsun еще ему покажи )
Когда первый раз увидел это уЁбищечудоинженерной мысли рядом с Нижегородцем на Комсомольском ш. первая мысль, пусть и древнюю но вполне живую "без сквозных дыр" корейку и япКу сдали по проГе утилизация.
Когда мне озвучили что это новая тест драйвовское авто, у меня челюсть чуть не отвалилось и появилось четкое желание свалить из этой страны.
респект сынуле
(amigo)
07.11.2018
кстати брат взял два с половиной года назад дизельный - без проблем арбайтает..
дастер пусть и страшноват но простой и надежный как кирпич по сути эта таже нива.
Поищи с таким лейблом, бабки говорят они покрепШе.
VVV
08.11.2018
Это не российская сборка. У нас таких не найти в продаже..(
сейчас на светофоре стоял передо мной Террано. Который как дастер.
Видимо, у человека было небольшое ДТП. Вмятина на крышке багажника. В этом месте отлетела краска лаптами и там ржавчина. Не желтый налет, а, именно, ржавчина.

Никакой там оцинковки, получается, нет....

надо было сфоткать, блин. Чтобы, не голословно было...

Валер, вот, еще глянь ролик
Смотри с 4:30
www.youtube.com/watch?v=eOBMYu-qu2k
SerZH
08.11.2018
Это дорейстал и х.з. знает какой год. Там реально была с этим проблема - причём там даже у людей под пластиком ржавело. Потом этот косяк исправили.
ты сейчас про Террано, который я видел или про ролик?

У Террано был рестайл?

Я не против Дастера. Из кроссоверов, пожалуй, в плане внедорожной эксплуатации он лучший.
Но долго ли проживет он с таким кузовом как в видео и с легковой подвеской если его эксплуатировать как Ниву и, уж, тем более, как УАЗ?
palp
08.11.2018
VVV писал(а)
Я ниву взял с пробегом 36тык. Это вообще ни о чем. А сейчас на обоих авто пробег 92тык. У меня вся подвеска поменяна неоднократно, а на Рено только

Валера грит что эксплуатирует одинаково, что сандеру что ниву, но сыпецца только почему то вторая...
ну, если он эксплуатирует Сандеру и Ниву одинаково - зачем Нива вообще нужна?
При такой эксплуатации и Дастер то не нужен...
palp
11.11.2018
Утрируешь. Может еще раз в неделю приходится по говнам 500м провести. Не из за этих же пятиста метрах он подвеску по три раза уже сменил.
SerZH
08.11.2018
Я про ролик. Да, у Террано тоже был рейстал. Общего дизайна это не коснулось - коснулось начинки.
Я тебе честно скажу - я не знаю. Поэксплуатирую Дастер какое-то время, смогу что-то сказать.
Пока могу только обобщить собственный опыт и то, что есть в интернетах.
Легковая подвеска на моих Сандеро Степвей и Ларгусс Кросс были реально живучие. Судя по данным интернета у Дастера не всё так гладко. В первую очередь это связано просто с конструкцией полного привода - стойки стабилизатора аналогичное слабое место по сравнению с другими кроссоверами.
С кузовом было много косяков. Видел, как дядька ставил распорку. У многих трескались на окончании желобов крыши краска. У некоторых даже была протечка. У меня нынешнего года - в этом месте дополнительная сварная точка. Ради интереса гуляя по округе с собакой поглядел на стоящие Дастеры (штук восемь) - ни у одного такой проблемы не видел.
Всё зависит от того для чего нужно такое авто. У меня в первую очередь - надо зимой до дачи проехать. Я бы УАЗ взял - жена его хотела. Но у меня нет желания ни лазить под ним, ни по сервисам кататься. Со всеми Рено я ездил от ТО до ТО. Не считая плановой замены колодок и элементов подвески.
ну и хорошо, что все хорошо)
надеюсь, и дальше будет радовать
SerZH
08.11.2018
Спасибо.)
дастером никогда не владел, но заметил такую особенность у них.
Однажды поехал на Волгу. Всю ночь шел дождь. Дорога через луга. Глина. Едешь как по соплям. Приехал на берег, начал готовится к рыбалке. Подъезжает мужик на дастере. Первым делом достал ведро и начал мыть машину. Дастер был весь в глине начиная с крыши. У меня же чуть на крылья накидало.
Не замечал такой херни?
SerZH
08.11.2018
Ну не зря же он в переводе Пвльником называется :)
Форма кузова такая. Не знаю, я по таким говнам не катаю, но грязью чуток подзабрасывает. Но у меня опять же - передние брызговики уже увеличенной площади.
Akeran
15.11.2018
тесть после покупки дастера большие-широкие-уродские брызговики присобачил, ибо без них он даже на сыром асфальте сам на себя гадил.
из-за раздутой колесной базы, думаю
n695
15.11.2018
Колеи.
VVV
08.11.2018
Да понятно дело что сейчас машины делают одноразовыми ибо как таковой конкуренции между разными концернами нет..(
Ниву хочу сменить не столько из-за того что ломучая, а потому что реально надоели всякие мелочи, которые постоянно вылазиют. Да и места в салоне и багажнике мало. Длинная нива просто не нравится.. Ну и если разочаруюсь в дастере, то ниву всегда смогу снова взять)
Почем ща Дастеры то?

Багажник Нивы/Шнивы - это несерьезно, конечно.
Но, что касается ширины салона, то у Шнивы он, точно, шире чем у Дастера. Про обычную ниву - не знаю...
VVV
08.11.2018
Дастеры 600-700 искомые. Дорестайл. В соседних регионах подешевле
Т.е., у нас людям деньги нужнее?))
VVV
08.11.2018
У нас все более жадные)
VVV
08.11.2018
к сожалению, это свойственно практически всем современным авто..(
хз чо там за боковой удар был, но скорей всего водиле и пассам ничего не досталось.. а кузов в утиль.. пассивная, йопт, безопасность..
BASF
17.11.2018
даже тойота камри ржавеет,а уж это ведро тем паче
VVV
12.11.2018
всвязи с форсмажорными обстоятельствами, теперь уже срочно ищу..
FreeDiver
12.11.2018
А дизельный вариант Дастера рассматриваешь? Пользуюсь таким полтора года - очень доволен :) Расход по городу 6.5-7 л, на трассе 5.5 л.
VVV
12.11.2018
чтото я не любитель дизелей.. хз почему. мож предубеждения..
на полуторном движке динамики разгонной никакой скорей всего нет..(
Дастер бензин 2,0л: крутящий момент - 195 Нм при 3750 оборотах/мин
Дастер дизель 1,5л: крутящий момент - 240 Нм при 1750 оборотах/мин

По идее, динамика у дизельного должна быть лучше чем у 2,0 бензина.
palp
13.11.2018
если б там равно кол-во лошадей было бы - то да (при больших нм на дизеле), а так нет.
разве?
palp
13.11.2018
вот ты мне объясни как так, разгоняется быстрее двухлитровый, а "динамика лучше у дизельного"©
-TAB-
13.11.2018
У дизельного лучше динамика.
palp
13.11.2018
кули они тогда разгоняются то по разному ? не в пользу дизеля ессно
-TAB-
13.11.2018
По паспортным данным действительно бензин лучше. Со слов владельца по ощущениям дизель лучше. Кому верить - х.з. Правильнее наверное верить производителю.
palp
13.11.2018
на слово верить - себя не уважать.
Тут на форуме уже есть два перца, у одного сузуки сх4 до ста за 8емь секунд разгоняется, у второго кашкай бензиновый по городу 6л/100км потребляет.
Нашли о чем спорить.... Дизель чуть быстрее сдвинет ведерко со светофора до городских 50-60 км/ч...Дальше будет скисать... Бензиновое ведерко после превышения допустимых в городе 60 км/ч, начнет наоборот уезжать от тарахтели...
зы. на трассе, обгон на дизеляке жеппа! (((
FreeDiver
13.11.2018
Динамика на дизеле лучше, мотор тянет уже при 1700-1800 оборотах. Съездите к дилерам на тест драйв, там везде дизельные дастеры.
palp
13.11.2018
FreeDiver писал(а)
Динамика на дизеле лучше

что вы под этим подразумеваете ?
до ста разгоняется быстрее бензинка, 80-120 ускорение также в пользу бензинки.
Toxin
13.11.2018
Бензинка быстрее разгоняется, если её крутить до 5-6 тысяч. А дизелёк крутить не нужно, соответственно, даже при обычном педалировании машинка бодрее разгоняется на городских скоростях.
palp
13.11.2018
ещё раз - до ста двухлитровый разгоняет прилично быстрее, ускоряется с 80 до 120 также.
что такое обычное педалирование я к счастью не в курсе.
Toxin
13.11.2018
Быстрее, но в режиме тапка в пол.
VVV
13.11.2018
Мне актуален более менее шустрый разгон с нуля до 80 чтоб в городе ездить. И с 80 до 120-140 чтоб за городом быстренько обгонять..
FreeDiver
13.11.2018
По ощущениям дизельный двигатель более эластичный, то есть хорошо начинает тянуть уже с 2000 оборотов. На бензине тяга идет на более высоких оборотах. На дизеле 5 хорошо работает в городе а 6 передача за городом. В общем еще раз рекомендую съездить на тест-драйв к дилерам и попробовать.
-TAB-
13.11.2018
У знакомого был дизельный дастер. Потом он взял бензин 2-х литровый. На дизельном, с его слов, динамика заметно лучше была. Хотя по характеристикам завода разгон до сотни у бензина лучше.
VVV
13.11.2018
Ну мне хватит бензинки для нормальной езды.. Только вот сегодня пообшался в живую с одним обладателем и он начал критиковать 2-х литровые движки.. Типа там поршня тонкие и к 100тык разваливается перегородки в поршнях если активно ездить.. Расхваливал 1,6 бензин. Но мне что-то думается что он хреновато будет по пескам и прочим грунтовкам ехать. Да и по асфальту с полной загрузкой..
да, 1.6 тоска. побуксовать в песке или снегу поглубже трудновато, того гляди сцепу сожжешь. да и по расходу не сильно меньше 2.0 л. По 1.6 движку отзывы вроде как понадежнее. У меня К4М 1.6 пробег пока 54 тык. Наверное для хорошего бездора лучше 2.0 или дизель.
VVV
13.11.2018
ну у меня не для говен планируется.. но на ниве я там встревал пару раз)))
поговаривают, что в 2л движки подходят поршня от мегана с более правильной конструкцией..
да, тоже слышал такое. но ведь не полезешь сразу после покупки поршня менять...
VVV
14.11.2018
ну жизнь покажет... ктото и 200тык проезжает без проблем..
кто же в песке буксует то?)))
колеса спускать надо и не топтать педальку газа

www.youtube.com/watch?v=M_LPNNwp5-M

www.youtube.com/watch?v=PAqwc4VwBR8
-TAB-
14.11.2018
VVV писал(а)
пообшался в живую с одним обладателем и он начал критиковать 2-х литровые движки.. .... Расхваливал 1,6 бензин...

А у обладателя не 1,6 движок случайно?

-Твоя тачка?
-Ага.
-Какой объем?
-1,6 литра. Но я специально такую брал, мне хватает!!!
-А салон какой?
-Велюр, но я специально такой брал. От кожи зимой ж#@а мерзнет, знаешь...
-Автомат?
-Нет, но я специально такой взял. Туфта все эти автоматы, вдруг застрянешь еще...
-Кондей?
-Нет, но я специально такую брал, у нас лето такое, что нет смысла. Печка есть и ок!
-Отличная история! Тоже собираюсь машину в кредит на последние деньги брать. Хоть буду знать, что пацанам отвечать, когда будут спрашивать!!!
VVV
14.11.2018
У него, да, 1,6. Комплектация средненькая. Зеркала механические задние подъемники тоже. Кондей вроде есть..)
Про поршня на 2л он прав оказался. Почитал вчера профильные форумы. Но в принципе есть решение этой проблемы- поставить поршня от мегана с проточкой и уменьшить степень сжатия до адекватной.
задние подъёмники - йух с ними.
а зеркала надо электро. И регулировать удобнее и обогрев есть
VVV
14.11.2018
Полюбасу. Электро складывание не обязательно, а вот обогрев и элпривод эт удобно..
VVV писал(а)
обогрев и элпривод эт удобно.. ...


у меня, даже, на Шниве есть)))
BASF
17.11.2018
думаю он прав,но не в поршнях дело,а в изначально заложенном малом ресурсе ВСЕХ современных машин
VVV
17.11.2018
ну это бесспорно..
Osss
15.11.2018
рено - говно. А еще оно порождает стокгольмский синдром у владельца. Проверено временем.
TiM*
15.11.2018
Два года поездил на Дастере, потом был пикап, теперь опять Дастер купил.
Точно такой, как и был. Считаю это лучшая комплектация:
Дастер дизель в комплектации Привеледж +ESP

Дизель тянет с низов (очень помогает на бездорожье), легко обгоняет фуры на трассе. Расход 6,5л

ESP на бездорожье работает электронной имитацией межколесной блокировкой. И на трассе зимой не заменимая вещь.

Настоящий Дастер, только дизельный.

Прям очень рекомендую.
-TAB-
15.11.2018
Не было попадания на форсунки? Говорят есть с ними проблемы и недешево это получается. Знакомый из-за этого дизельный продал, взял бензин.
TiM*
15.11.2018
На обоих дастерах общий пробег за 200. С форсунками все в норме. Заправляюсь только на ГазпромНефти.

В общем то со всем в норме, только раз в год подвеску смотришь-частично меняешь ( наконечники, тяги, шаровые) и задние амортизаторы каждые 70 000 км.
FreeDiver
15.11.2018
Кстати в последнее время заправляюсь на Татнефти. Заметил, что двигатель работает ровнее, практически нет вибрации на кузов.
Сосед влетел, тоже продал.
VVV
15.11.2018
ну не лежит у меня душа к дизелям..
TiM*
15.11.2018
Я езжу много, до 80 000км в год.
Если дизель сравнивать с 2л то экономия у меня в год 200 000 руб.
+тяга на низах по полям и грунтовкам ползать
+ реже заправки
+электро тены в печке
+ машина в жару не греется
+ уверенность на обгонах (90-150 махом набирает)

Есть для меня и минусы:
В больших городах, да в пробках муторно 6МКПП дергать.

Но тебе, после НИВЫ, все равно в радость будет. МКПП у Дастера классная.


Поездив на газу, бензине и дизеле -для джипа выбираю дизель. Общий пробег на всех моих машинах за 20 лет больше 800 000км... ))
Да и Ешку наверное дизельную буду брать, для асфальта.

В общем попробуй на тесте у официалов. А еще лучше возьми на неделю покататься у кого нибудь. Я бы дал, но от НН до меня 800км ))
zloi52
15.11.2018
"уверенность в обгонах (90-150 махом...) спасибо,поржал
VVV
16.11.2018
Спасибо. Но всеравно я не рискну брать бу дизель.. А на новый немного не хватает))
FreeDiver
15.11.2018
Надо попробовать - понравится.
a_I_a
17.11.2018
Вот и правильно. Берите бензин.
n695
15.11.2018
Тут в соседней теме вроде как есть в Екатеринбурге вариант.Почти готовый к повторной продаже))
zloi52
15.11.2018
Хороший выбор,удачи в покупке
Вот какой леденец появился:
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/renault_duster_2013_1408175519
1.6, но цена очень хорошая )
VVV
29.11.2018
спаасибо. я мониторю постоянно этот сайт. сей авто мне не канает по нескольким критериям к сожалению..(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов