--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу необычный автосервис

Ремонт, обслуживание, тюнинг
995
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RYCH
19.07.2018
Друзья, у меня никак не получается найти в Нижнем автосервис с вибростендом (это такие ролики, на которые машина ставится колёсами и ей кажется, что она едет), но чтобы обязательно под ним была смотровая яма, дабы была возможность визуально определить неисправность.
Неисправность гадкая и нормальной диагностике поддаваться не желает. Машина Toyota Prius 20 и у меня что-то спереди вибрирует, но только на ходу, только при ускорении с 85 до 110 км/ч. В руль не бьёт, при езде накатом и торможении не проявляется. Это точно не колёса (балансировал и менял перед с задом). Все 4 ШРУСа заменены, подшипники заменены, тормозные диски заменены. При вывешивании машины на подъёмнике, вибрация также не проявляется. В сервисе "52 мили" сказали, что наверное, это демпферный диск (что-то типа сцепления на гибридных машинах), в "Гибрид сервисе" сказали, что это, наверное, дифференциал люфтит и из-за не соосности он бьёт. Ещё есть те, кто говорят, что виноват китайский трипоид, но люфта в нём не нашёл никто. Подушки и сайлент блоки тоже все целые. Покупать всё подряд и методом "тыка" определять попал или не попал в неисправность, что-то не очень хоцца. =) Поэтому если кто-нибудь знает такой сервис в Нижнем, прошу написать, буду очень благодарен.
casper!
19.07.2018
реутова спроси может у них есть
DIM556
19.07.2018
Автору нужно определиться, вибрационный ему стенд нужен или тормозной, с роликами. А так да, у Реутова и то и другое есть
RYCH
19.07.2018
А кто есть Реутов?
(amigo)
19.07.2018
www.nn.ru/user.php?user_id=44575
НГТУ.. ул Минина 24к1
заезд на ГТО со стороны пл.Минина
RYCH
19.07.2018
А, я там кода-то был, правда уже ничего не помню, спасибо. =)

Позвонил... Говорят, что у них сначала яма, потом ролики, т.е. не вместе. =(
вибруха у них с ямой, такие двигающиеся платформы
но на ней ты до сотки не разгонишься
она имитирует как бы езду по кочкам скорее, чем разгон
для выявления шумов в подвеске, рейке итд... я только на ней смог отловить стук в рулевых наконечниках, тоже три сервиса объездил нигде не могли найти что стучит в целиком новой подвеске и рулевой
RYCH
19.07.2018
Я ним заеду, посмотрю вживую, как у них всё выглядит.
casper!
19.07.2018
на тормозном нельзя разогнаться до сотни.
mop$
19.07.2018
Попробуй на пункте ГТО договориться - при техосмотре тормозные усилия на подобных стендах измеряют.
только станут ли они на стенде этом до 110 разгоняться?
mop$
19.07.2018
Может будет достаточно и меньшего (что делается под машиной на ходу - не всегда сразу отчетливо слышно).
(amigo)
19.07.2018
по Приусу пошлю на Ларина, к Скрю)
про Гибрид сервис, помню замечательные темы, о их работе)) я бы туда не поехал 100% и их бы не слушал.. походу их работа брать деньги за диагностику и на этом все..)
вот на вскидку.. есть и за прошлый год отчетец - ничего не поменялось:
www.nn.ru/community/auto/black/khudshiy_avtoservis_goroda.html
Арчи_
19.07.2018
(amigo) писал(а)
про Гибрид сервис, помню замечательные темы, о их работе)) я бы туда не поехал 100% и их бы не слушал.. походу их работа брать деньги за диагностику и на этом все..) ...


+
Сервис не понравился, цены конские, остатки купленной у них на замену жижи сами не хотели отдавать, пытаются развести еще на другие ремонты
RYCH
19.07.2018
Я про Гибрид центр тоже наслышан, поэтому к ним поехал в последнюю очередь. Кстати, у них сейчас акция - бесплатная диагностика, так что денег они с меня не взяли. А кто такой Скрю?
(amigo)
19.07.2018
Тойота Центр, на Ларина..)
Арчи_
19.07.2018
на ролики я заезжал в сто барс около радиорынка недавно проверить кое что, 200 или 300р взяли
только не очень понимаю как вы на них собираетесь отлавливать вибрацию, проявляющуюся именно с 85 до 110кмч
RYCH
19.07.2018
Заеду на ролики, кого-то пошлю в яму, можно наоборот, и начну на них "ехать" со скорость 80 км/ч. Потом ускоряться и смотреть, что при этом вибрирует. А в СТО "Барс" яма под роликами была?
слушай честно не помню, вроде да
думаю можно позвонить и уточнить этот момент

а сотку на тормозных роликах безопасно давать? это не диностенд =))
RYCH
19.07.2018
Да кто ж его знает, безопасно или нет... Если другого варианта, как определить, что вибрирует, уже нет, то придётся так.
Сейчас позвоню, спасибо. =)

Позвонил. В Барсе сказали, что у них есть ролики над ямой, но просили связаться с ними завтра. Так что за эту наводку огромное спасибо!
сутки взяли на то чтобы или ремни навесить или яму засыпать
Слетит с роликов далеко не доходя 20 км/ч
шаровая мб? были у меня похожие симптомы
mj
19.07.2018
Я знаю такой надор (вибростенд с ямой) как минимум в 2х местах. Fit-сервис на сормовском повороте и станция техосмотра на московском шоссе 52ВЖ.
фит-сервис вообще не советую. стенд то у них может и есть, а вот людей с руками не из жопы нет.
mj
19.07.2018
Я давно там был. Тогда нормальные были мастера.
Nikky
19.07.2018
ТСу вроде их руки не сильно нужны :-)
RYCH
19.07.2018
Не знаю, как на счёт рук, но стенд у них есть... И запросы есть, 1300 запросили за это. А на Московском шоссе 52 ВЖ меня ждут с распростёртыми объятиями! =)
casper!
19.07.2018
ждем отчет как ТС впечатался в стену съехав с роликов
жжешь)
casper!
19.07.2018
я прекрасно представляю как работает роликовый тормозной стенд и его возможности. по указанному адресу станция ТО. у них именно тормозной стенд.
думаю что ТС просто не правильно поняли
RYCH
20.07.2018
Да я и сам, как оказалось не совсем правильно выразился. Нужен не вибро стенд, а именно роликовый. над ямой. Вчера в двух местах был, где такой посоветовали, нигде такого нет. В Fit сервисе наиболее подходящее, но всё равно не то. У них ролики на расстоянии полуметра от края ямы.
casper!
20.07.2018
в основном роликовые стенды это тормозные стенды на станциях тех осмотра.
стенд на котором бы можно было разгонать авто вряд ли существует в НН.
проверь сначала биение колес. бывает что диск ровный а резина кривая. или грузиков навешали как на елку
RYCH
20.07.2018
Да проверял я колёса. Балансировал, менял передние с задними. Да и не может такого быть, что колесо бьёт только при ускорении, а при езде накатом и замедлении не бьёт. Магическое колесо какое-то.
komario
20.07.2018
всё-таки в Барсе надо делать, там уж если слетит, то в ворота выскочит и в овраг сразу)
Вибростенд есть на Ларина в севисе САНРЕНО, но я не помню, по моему он без ямы.
Screw12
19.07.2018
Передний бампер. Все, что у него хотя бы слегка болтается, должно быть крепко прикручено. При невозможности прикрутить штатно можно колхозить. Вплоть до дополнительных шурупов прямо сквозь бампер в усилитель
Благодарность можно перечислить на карточку)
это серьезно? обалдеть, если так. ни за что не догадаешься.
вот ведь. нюансы аэродинамики и резонанса.
Screw12
19.07.2018
Очень серьезно.Проходили. И хер найдешь, пока шаблонное мышление не переборешь, а это невероятно сложно.
самое интересное, он на стенде это не увидит же. надо аэродинамическую трубу еще :-)
ЖБП
20.07.2018
Тойота зато, блин...
RYCH
20.07.2018
Ничего не болтается. Если бы болталось, было бы давно прикручено на место.
RYCH писал(а)
только при ускорении с 85 до 110 км/ч

а ездить или медленнее 85 или быстрее 110 уже советовали?)))
ЖБП
20.07.2018
Паша112.86 писал(а)
а ездить или медленнее 85 или быстрее 110 уже советовали?

Давно-давно мне пришлось взять в аренду ВАЗ-2107. У этой машины после 85-90 км/ч начинал сильно гудеть мост, а прекращал на скорости свыше 120 км/ч. А мне как раз в Москву надо было тогда съездить несколько раз. И ехать со скоростью ниже 85 км/ч такое расстояние -- нудно, в комфортном по скорости диапазоне -- громко, а выше, чем громко -- страшно...
ну да, на классике, у которой гудит задний мост ехать овер 120 очково, да и если не гудит, но все равно очково)))
колесы отбалансируй сначала. Вангую на баланс и всем по Е- баллу
RYCH
20.07.2018
В первом посте я писал, что это точно не колёса.
Sitis
20.07.2018
Можно еще повспоминать когда, при каких обстоятельствах и после каких действий с машиной эта вибрация началась. И прогрессирует ли она со временем. Еще вариант на обычном подъемнике или в гараже вывесить машину не за кузов а подставив чурочки или стойки под рычаги подвески, чтобы они были под нагрузкой. Только очень осторожно, но разгоняться до сотни на тормозном стенде еще опаснее по-моему. Если вибрации нет, то это реально может быть связано еще и с потоком набегающего воздуха, тогда только аэродинамическая труба, но машину поменять может оказаться дешевле, чем найти неисправность.

P.S. Кстати, если есть нештатная защита картера, рекомендую снять и покататься без неё, часто бывает очень в неожиданных местах источник звука.
RYCH
20.07.2018
Защиты картера нет вообще.
Думаю, что если бы дело было в аэродинамике, то при езде накатом, оно также проявлялось бы. Но тут только при ускорении. А про нагрузку, я думаю, что определяющим фактором является не нагрузка на подвеску, а нагрузка на привод, поэтому чурки под стойки тут не помогут. На счёт опасности, у вращающихся колёс не такой уж и большой момент инерции, поэтому, стоит машине соскочить, она не поедет сразу быстро, я думаю, колёса просто остановятся, а машина поедет километров 5 в час, так что на тормоз нажать удастся.
alexell
20.07.2018
с такими скоростями можно на вибростенде кататься?
mic809
20.07.2018
Реутов на Большой Печерской,стенд техосмотра на Нартова (ТехноСервис),на Литвинова был(напротив кольца автобусов),но это было давно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов