--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пострадавших от лужи около радио рынка (за остановкой около развилки на ген. ивлиева) 04.02

Аварии
881
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! 04.02 заглохла в луже около радио рынка (метров 200 от остановки и недоезжая метров 50 до развилки на ген. ивлиева). Только когда стояла рядом были 2 заглохших машины (подойти не могла, так как лужа поколено сидела и ждала эвакуатор). Планирую подавать на администрацию советского района в суд за ненадлежащее содержание данного участка дороги. Ищу таких же пострадавших для коллективного иска. p.s. псевдо-юристов и просто комментаторов прошу не беспокоить
Vikingsam
08.02.2018
Видите что лужа-зачем лезть туда?машину водить это вам на сапоги на СП покупать!
E U9
08.02.2018
СПшница на раздачу торопилась, плевать ей на лужи
ты не жентельмен, если так с женщиной говоришь
Викингсам женщина?
он женщина- таксист
только причем тут викингсам?
Rock Strongo писал(а)
ты не жентельмен, если так с женщиной говоришь

еу9 в этой ветке с викингсамом говорил.
Женщине-таксисту это все равно, она в дутиках!
Vikingsam
08.02.2018
Пристроить тебе в Везет??? Наконец может денег заработаешь
E U9
08.02.2018
ты материализовал мою реплику
Ты перед каждой лужей разворачиваешься?
Vikingsam
08.02.2018
Пару раз в поднлвье разворачивался. Лучше перебдеть...
А две темы завела для надежности? Успехов в коллективном иске к администрации.
kemy
08.02.2018
в лужу по колено реально - не на каждом кроссе заедешь
а все что ниже - уметь ездить надо просто
E U9
08.02.2018
мафынка нахлебалась воды. ей надо сделать искусственное дыхание через выхлопную трубу
martkot
08.02.2018
Сначала едете неглядя, а теперь виноват кто то другой.
еще и газку, наверн, дала с взглядом строго вперёд)
а как же ) где же мне автоледи в сапогах с сп за Вами автоджентельменами угнаться)
вот и тут вы...всё вам куда-то гнать надо, кому-то что-то доказать. Барыжили бы потихонечьку себе, так надо в лужу въехать было (
E U9
08.02.2018
а вы в шорах ездите или бесстрашная?)
martkot
08.02.2018
+
я?) я же женщина за рулем: по Вашему я опаздывала на распродажу и красилась за рулем и экспертизу с видео могу закинуть куда подальше - все эксперты здесь))) Жаль, что я не многодетная и машина у меня простая - дала бы повод местным джентельменам порассуждать где на машину деньги взяла и все ли дети законорожденные и от мужа)))
а вы красивая?
думаете в этом была проблема?) луже я так понравилась, что она решила провести со мной ночь?)
и часто вы так знакомитесь с лужами?
нет. за 6 лет активной езды первый раз такое(
E U9
08.02.2018
тут автофорум, нет нужды много букв писать, достаточно ключевых фраз))
КВесела писал(а)
дала бы местным джентельменам
2 детей, кстати, считается не многодетной?
живете в Сормове, зачем поехали на РР? Все беды от СП((
нет, 2 - это мало)
antikrot
08.02.2018
КВесела писал(а)
экспертизу с видео

вы экспертизу чего делали - дороги или машины?
Куда мир катится.Утопить намеренно свою авту зимой в луже,а потом в суд подать и на форум скорее искать мудаков единомышлеников!Зря сейчас право управления авто всем подряд раздают,хоть какой то минимум в бошки вдалбливать надо,а не только нажал педаль,поехала,отпустил ,не едет.
а ущёрб то был реальный? в сервисе много денег взяли за реанимацию? в рамках этого ущерба и иск может быть, время и моральный ущерб вряд ли прокатит
реальный - двигатель пострадал, все зафиксировано( я человек честный - мне чужого не надо, но и за чужое бездействие платить не хочу
у них там нормативы всякие есть и тепе - отбрехаются, имхо.. но дело хорошее я считаю)
E U9
08.02.2018
да какие нормативы, если не было ограждений - косяк ответственных за дорогу
Flanker*
08.02.2018
Да какие ограждения?
Одна не проехала, другая со свистом пролетит. С хуанали дорогу перекрывать из-за ТПшечек?
будем в Нижнем создавать прецедент)
скорее всего вы просто сольетесь и пропадете после этой темы, как толпы СПшниц до вас и мы никогда не узнаем, как вы чинили маФФинку за свой счет.
В любом случае мы будем держать за вас кулаФФФки!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо за поддержку)
Nik(2)
08.02.2018
Чаще человек платит за свою... неопытность, незнание, но пытается найти виновных на стороне.
Сомневаюсь, что выйграете. Такая погода была, что воде просто не куда было уйти. Вдоль отбойников и бордюров мокрый снег не даёт уйти просто воде.
Ездил в воскресенье по южному обходу, так огромные лужи стояли в правой полосе, чего даже после ливней я не видел.
Причём ГИБДД предупреждали всех не усугубляло обстановку, но нет - мы же самые умные.
В Воронеже был прецедент, будем пробовать. Почему-то когда я на уши гибдд подняла - через полчаса спецтехника приехала работать
lada09
08.02.2018
сошлются на то что ливневка рассчитана на определенный уровень осадков в день, по справке из Гидрометцентра осадков выпало полторы месячной нормы или больше на устранение последствий нужно время, водителей предупреждали о природном катаклизме - что вы против этого скажете.
Вы обращали внимание, что вместо ремонта дорог, дорожники ставят знаки ограничения скорости 40 км/ч, делается это для снятия ответственности с дорожных служб. Пробили колесо в яме, гибдд замерят тормозной путь, определят по нему скорость и если она будет выше ограничения, то за ремонт колес платить никто не будет.
Попробуйте поборитесь, может и получится.
antikrot
08.02.2018
да проще сослаться что не должно быть застоя воды (есть такой пунктик вроде), а ничего другого никто никому не обещал

веселее будет когда машинку с гарантии снимут за умышленное нарушение условий эксплуатации
нету такого понятия как "снятие с гарантии"
Vikingsam
09.02.2018
потратите и деньги и нервы. Не советую.
может ПДД изучить ?
да Вы что?! Зачем??? я так буду выделяться из основной толпы водителей)))
lada09
08.02.2018
пдд не запрещают заезд в лужи
нет :) но там есть другой интересный пункт
E U9
08.02.2018
пункт то пунктом, но если под лужей размыло теплотрассу и машина туда целиком окунется - тоже 10,1 будет?
не видишь не едь :)
E U9
08.02.2018
так и делаю
либо пропускаю вперед "дегустатора")
+1сам такой ))) очень удобно смотреть ямы
antikrot
08.02.2018
а условия эксплуатации автомобиля что не запрещают?
перспектив ровный 0
одну буковку Е убрать и ник вообще по теме бы был
Родителям тоже иск подавать будете?
Rory
08.02.2018
сколько денюжек хотите за моральный ущерб?
Вот в очередной раз убеждаюсь в полезных свойствах машин с низким клиренсом.
Это ДУМАТЬ заставляет, просчитывать свои действия и последствия.
На вопрос - да как ты ездишь с клиренсом в 13-14 см?
Да отлично езжу, без проблем. Потому что башку включаю.
П.С. к тс нет никаких вопросов- удачи в создании прецедента, может ливневку починят.
casper!
08.02.2018
а с высоким можно ничего не замечать)))
я в понедельник домой вечером ехал по Новикова-прибоя. ну лужи были такие что никому объяснять не надо.
и вроде я знаю что надо в левом ехать а тут что-то после ЗКС задумался. и на полном ходу в лужу. Фонтан из под колес до встречки долетел. Но без последствий. даже не дернулась машина. только газ отпустил дождался пока скорость погасится лужей и поехал дальше
Ну тоже свои плюсы, не спорю)
Doroteos
08.02.2018
Меня в тот день в городе не было, но постоянно там езжу и лужу не видел ни разу. Это где, покажите?
Doroteos
08.02.2018
.
casper!
08.02.2018
заодно подайте в суд на производителя авто который заборник воздуха в районе колеса делает или внизу бампера
Увидел лужу огромную
Встал, прижавшись к бордюру
Включил аварийку
И медленно, развернулся от беды пооодаль.

Читать, как Маяковского...
788
08.02.2018
НЕ ОСВЯТИЛИ вы ее,вон оно и вышло так!
Titanik
08.02.2018
Нечего лазить.
OFICE
09.02.2018
прочитала все посты, злость мужчин не понятна мне, и при чем тут СПешница
у всех на форуме ПМС случился?
злые вы люди
Vikingsam
09.02.2018
а при чем тут злость? все по делу...
Ну у нас народ умный и пдд оказывается читает, применять не умеет ну и пофиг. Закон тоже никому не писан, но на форуме поунижать и поумничать это всегда пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов