--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу свидетелей ДТП, 13 июня 2019, Генкиной/Ванеева

Аварии
1544
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
13 июня в 8:05 - 8:10 утра на пересечении ул. Генкиной и ул. Ванеева темно синий седан совершил наезд на пешеходном переходе на моего сына, Ивана Булгакова. Он упал на газон ударившись бёдрами о бордюр и повредил подбородок. Из машины вышла женщина, спросила все ли у него в порядке и, получив утвердительный ответ, скрылась с места ДТП, не вызвав ГИБДД и скорую.
Сын дошел до школы сдал свой ЕГЭ и вызвал отца т.к. имел серьёзные ушибы и ему было тяжело ходить.
Они доехали до травмпункта и зафиксировали все ушибы и обстоятельства дела.
Я очень ищу свидетелей этого ДТП.
М.б. у кого то осталась запись на регистраторе
Отзовитесь пожалуйста!!
Парень мой конечно был шокирован болью и напуган возможностью опоздать на экзамен, но это точно не повод покидать место ДТП и оставлять пострадавшего без обследования.
Мои контакты:
+79251861748
+79101011404
Светлана.
P.S. Заявление подано, травмы зафиксированы
ISOpter
15.06.2019
оба участника по обоюдному согласию покинули место дтп. Вывод - ?
А у пешехода есть обязанность оставаться на месте дтп?)))
ISOpter
15.06.2019
ну, либо он при наличии соответствующих травм едет в больницу, либо дожидается на месте приезда гибдд для составления документов, или как? Нет? Может свободно утечь, а через неделю ощутить у себя тежелую душевную травму?
Обязанность есть у водителя, он и должен оставаться на месте вне зависимости от действий пострадавшего. Ибо даже в отсутствие травм оставление места дтп грозит последствиями только водителю в течение давности срока привлечения. А если претензий нет, то нужно это как-то оформлять документарно (расписка). В данном случае вообще несовершеннолетний, он ни одного документа не имеет права подписывать от своего имени
ISOpter
15.06.2019
dieseldenis писал(а)
В данном случае вообще несовершеннолетний, он ни одного документа не имеет права подписывать от своего имени

вот это оборот!
---------------
а если велохруст или гироскутерас пешку собьют?

...или два велохруста столкнутся
Не понял вашего вопроса
dieseldenis писал(а)
ни одного документа не имеет права подписывать от своего имени

паспорт вроде в 14 лет выдают, разве не имеет потом права подписывать? Сомнительно.
Reutoff
17.06.2019
Не имеет. Получение паспорта никак не связано с дееспособностью.
А как же тогда регистрируют, например, авто или квартиру на несовершеннолетнего? Или там имеется ввиду, что без законных представителей не может подписывать? Тогда соглашусь.
Сделки от имени несовершеннолетнего заключаются его законными представителями
Может я и ошибаюсь, но какие-то документы я сам ДО 18 лет подписывал один точно. Правда какого характера они были я не помню.
ISOpter
18.06.2019
возраст согласия - 16. Секс не считается гражданско-правовым договором?
вывод только такой, что автомобилистка попала вдвойне, если ее вычислят
ISOpter
15.06.2019
его просто гопники побили после уроков эге
n695
15.06.2019
У нас весьма затратно быть свидетелем,проверил на себе ,когда во дворе 2 машины подожгли.Сначала выглядело как хулиганство со стороны,а потом уже в ходе общения с следователем по данному моменту выяснил,что эта семья задолжала достаточно жестко и самое главное забила хер на эту тему.Результат оказался таким.А что касаемо меня,то и на работу приезжали показания брать и в отдел пришлось таскаться.Оно мне надо, по сути человек поделом получил ,так как другие методы видать не действовали.
Поэтому я думаю что даже если у кого нибудь и есть видеозапись,то больно геморно может оказаться её передача и дальнейшие действия для помогальщика.Да еще и при известной сноровке начнут на всякий случай шить"не оказание помощи пострадавшему",так как точно видел что произошло и уехал.
Warrior76
15.06.2019
свидетелем быть, конечно, накладно, но, тут нужно сделать для себя моральный выбор, что тоже может быть тяжело. А про неоказание помощи - это касается только специально обученных людей, медиков, спасателей
Ну, можно по имейлу кинуть анонимно видеозапись.
Screw12
17.06.2019
нельзя
Почему? Недействительно в суде?
Screw12
17.06.2019
Да, "доказательства,добытые незаконным путем,таковыми не являются".
А вообще анонимщика вычислить могут,тогда еще больше возникнет к нему вопросов и движух
Да, эф эс би, пожалуй, сыщет и того, кто послал письмо с адреса службы типа post.cz , зарегистрированного в 90е годы, и указавшего службе номер телефона с симки, купленной без паспорта у Курского вокзала году в 2005-м. Но возмется ли фсб за это?;)

А анонимно это автоматически незаконно?
ISOpter
18.06.2019
Screw12 писал(а)
да, "доказательства,добытые незаконным путем,таковыми не являются

это в какой стране так?
(amigo)
18.06.2019
анонимное послание не является незаконно добытым.. это лишь информация предоставленная анонимным источником..
T-U
18.06.2019
дурак штоль?
ISOpter
18.06.2019
апо по дробней
KAUSTIC
15.06.2019
парнишка-молоток !
израненный ,истекая кровью ,отстреливался до последнего патрона , т.е. балла!
пожелаю ему
*good*
А там на перекрестке государственной камеры нет разве?
Сам и отвечаю, уточнив: нет.
zapilnik
15.06.2019
Очередной раз убеждаюсь, что при любом раскладе с пешеходом (лисапедистом) надо вызывать ГИБДД и скорую.
В качестве апа.
абсолютно согласен
Pingvin
15.06.2019
Травмы зафиксированы во сколько?... Доказывать, что они получены именно в результате этого ДТП, а не катаясь на перилах в школе спустя несколько часов как собераетесь?...

Либо крестик снимите, либо трусы наденьте - сдавать экзамен с серьёзными травмами невозможно, бабла решили срубить вдогонку ситуации?...
Так то он не физкультуру сдавал.
Pingvin
15.06.2019
Без разницы что сдавал, пока ситуация выглядит - на месте претензий не было, спустя время, обдумав все решили подлататься... Что там с пострадавшим происходило в период с момента ДТП до момента фиксации травм - бог весть...
ты прям адвокат с дипломом от московской заочки
Pingvin
15.06.2019
Ты бы для начала разобрался, что такое "адвокат", да...
Warrior76
15.06.2019
весьма циничный взгляд на проблему "отцов" матерей и детей, нужны свидетели наезда, желательно ни менее двух сознательных, дееспособных граждан, не вступивших в сговор с потерпевшим..
Да, с серьезными ( ну, или наглядными) травмами допустить ребенка к экзамену, а паче к эгэ - учителя забоятся. А вдруг у него что серьезное? И на экзамене он в обморок упадет или что не дай Бог хуже? И виноватых искать начнут когда...НаКер, наКер - не допустить проще.
Уважаемые форумчане, спасибо за интерес к теме!
Я все таки продолжаю искать свидетелей.
Отвечаю сразу на несколько предложенных выше теорий:
1. Сыну - 17, согласия покинуть место ДТП он без наличия родителя самостоятельно дать не может. Теория - сам покинул отменяется.
2. Часть травм была зафиксирована преподавателем в школе перед экзаменом, при падении сын так же повредил подбородок, текла кровь, преподаватель прижигал йодом. Гопники после экзамена отменяются.
3. Денег не ищу. Семья вполне обеспечена. Первое сообщение об аварии выложила на FB вечером 13го. Как только мне сказали об этом. Денег не возьму ни копейки. Это моя принципиальная позиция. Так что теория про срубить бабла тоже отменяется.
так а с какой целью тогда ищите свидетелей и Т/С?
Заявление подали.
ISOpter
15.06.2019
пусть органы и ищут. Вас кто на проведение ОРМ уполномачивал?
Не запрещено
7aladin
15.06.2019
Свидетелей ищет, а не водителя.
ISOpter
18.06.2019
а зачем они - ?
Светлана Булгакова писал(а)
теория про срубить бабла тоже отменяется


в смысле? зачем тогда эту бабу искать?
в глаза посмотреть?

или хотите чтоб её прав лишили?
KAUSTIC
15.06.2019
преподаватель прижигал йодом(с)
такеееееееех знахарей ....
KAUSTIC
15.06.2019
Светлана Булгакова писал(а)
с 8:05 - 8:10 утра

а узнала веч0р 13/6/
полсуток НЕ ЗНАЛА об неприятности ?
Pravdivyi
19.06.2019
На экзаменах запрещены сотовые, все дети идут в школы без связи. Парень все сделал правильно, я сам переживал за своего сына и даже моделировал и такую ситуацию 13 числа, родители правильно делают что после серьезного стресса для подростка, решив основные главные звдачи, занялись пустяками, а именно поиском этой криворукой дряни...
KAUSTIC
19.06.2019
ты за "дрянь"-то уверен
mirage76
15.06.2019
Зато экзамен сдал. А вот если бы водитель остался на месте дтп, вызвал бы гаишников и скорую, то никуда бы он вашего сына не отпустил до их приезда. А значит на экзамен бы ваш сын не попал и пришлось бы в другой день пересдавать.
p.s. А мальчик на свой зеленый сигнал светофора переходил?
Да
mirage76
15.06.2019
а почему в гибдд не обратились и не зафиксировали ДТП?
Читайте пост
7aladin
15.06.2019
Давеча меня чуть не задавила на пешеходном переходе женщина на синей Ауди. Я только успел плюнуть в след . Пока я шел по Варварке, а она пробиралась по Ошаре, я ей ещё раз плюнул на другом перекрестке.
Какие целеустремлённые женщины, фиг кому дорогу уступит .

Плюньте тоже, если последствий нет.
Warrior76
15.06.2019
Всё бы хорошо: и плюнуть, и понять, и простить..., вот только целеустремлённая женщина в следующий раз и задавить может, да и скрыться, пожалуй, тоже, может быть её это - для профилактики всё же найти и провести с нею профилактическую работу на предмет законопослушности?
7aladin
15.06.2019
Я уже писал, как сбили пешехода на Горького. Мы еле уговорили водительницу никуда не уезжать, она хотела пешехода в больницу отвезти. Минут через 20 у нее нервы сдали, ее трясло. Скорая минут 40 ехала, ГИБДД я не дождался, я через час уезжал. Свидетельские показания не потребовались, видимо все было очевидно, что пешеход виноват.
Кстати, в каком месте перекрестка, с какой стороны? Если - стоя спиной к пл.Свободы - справа, то там магазин Государь и цветочный магазин. У них, скорее всего, камеры есть, может, в них как то попадает и перекресток. Если слева, то только надежда на видеорегистраторы машин
Тебя
16.06.2019
Ради чего? Что хочется достигнуть? Чтоб водительницу прав лишили? Профит какой с этого? Наказать? Вероятность того, что водительница синего седана ничего не нарушила, есть, пацанчик жив, помят только чуток, что пройдёт.
То есть хочется качнуть ситуацию до такой степени, что ажно не можется. Бывает.
Тебя писал(а)
Ради чего? Что хочется достигнуть? Чтоб водительницу прав лишили?

Если мадам шпарила на красный или жёлтый, то наказать однозначно её надо. А то глядишь в сл. раз опять кого-нить собьёт. А если мальчик перебегал не там или не на свой, то тогда особо смысла искать нет.
Тебя
17.06.2019
Agent_Smith писал(а)
Если
Так поэтому и ищет СВИДЕТЕЛЕЙ!
Там, емнип, ситуация, когда и для пешеходов зеленый и для заворачивающих машин зеленый. Водителю, однако, в такой ситуации надо, конечно, уступать дорогу пешеходу
Мальчик шпарил на "свой" цвет (зеленый), по пешеходному переходу. Да машины поворачивают на этом перекрестке тоже на этот же зеленый. И это ответственность водителя пропускать пешехода
ЕГЭ то хоть успешно написал???
Ага
ну это уже хорошо.
если травмы не серьезные, то забыть. так то оба место ДТП покинули.
ищите!!!
за_бали слепые утырки за рулём которые не видят пешеходов!
на местных клоунов и троллей не обращайте внимания, они дураки и пытаются усрать серьёзную тему.
тупорылая водятельница попадает на лишение прав в любом случае за оставление места дтп.
Reutoff
17.06.2019
Свет, не обращай внимания на многих местных тут.
997
18.06.2019
Ты её знаешь? Красивая?
Reutoff
18.06.2019
Да. Я со Светланой знаком.
Так чем кончилось-то?
стрелка была. все погибли.
Я серьёзно поинтересовался. Ибо часто сам тот перекресток проезжаю
я тут вообще живу на районе. и когда приходится пешком это место пересекать, стараюсь пропустить кого-нибудь вперёд.
Ну эта ты эта.
Встретились два одиночества... Парнишка, который торопился на экзамен и тетка, которая видимо от облегчения, что парень жив, остатки мозгов растеряла. Парню в силу возраста простительно, а вот женщина балда конечно... в шоковом состоянии можно и перелом не заметить, по-человечески надо было скорую вызвать, а ей проблем не захотелось.
Что ему простительно? башкой по сторонам не крутить во время перехода даже на свой зелёный? наушники в уши. глаза в землю и попёр. мамаша в первую очередь виновата что не научила за 17 лет сына как вести себя на дороге.
О, вот и свидетель
))
подростки бестолковы в силу возраста и в неожиданных ситуациях теряются, а тут еще экзамен шел сдавать. Как он там переходил, мы не знаем.
машину хотите отремонтировать ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов