--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу свидетелей ДТП, сегодня 15.09.2017 примерно в 07.30 на Комсомольской площади

Аварии
903
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sminp
15.09.2017
Доброе утро!

Сегодня 15.09.2017 примерно в 07:30 пазик маршрутка перекрыл путь трамваю и , сдавая назад, зацепил красную Сузуки Гранд Витара. Ввиду загруженного трафика, дабы не парализовывать движение в городе в час пик разъехались (т.к. не было видимых повреждений и народ бунтовал), но после обнаружилось, что повреждения есть внутренние.
Номер маршрутки М 311 ВВ.
Если в это время кто то проезжал и заснял этот момент - просьба откликнуться, регистратора у водителя Сузуки к сожалению нет.
O_Bender
15.09.2017
Уехал с места ДТП не убедившись в отсутствии повреждений - сам себе олень.
Теперь придумал себе квест: найти свидетелей, найти маршрутчика, просить денег, быть посланным, и т.д.
sminp
15.09.2017
Конечно, если бы явно было видно повреждения- она бы осталась и вызвала гаи, но в первый раз в такой ситуации и не знала что делать.
А тут когда и так пробка, и трамвай поперек дороги, и маршрутка на путях, и пассажиры негодуют...
komario
15.09.2017
sminp писал(а)
пассажиры негодуют...

и чо, пусть маршрутчика рвут, его ж косяк (если описание ситуации правдиво).
надо поспокойнее в таких случаях, и не спешить.
Alenky
15.09.2017
А позвонить она никому не могла? Хотя бы своему страховому агенту. ПАЗик - не велик, чтоб от его удара следов не осталось.
На негодование пассажиров вообще пофиг, это ж не ее пассажиры.
Удачи, конечно, но вряд ли что получится стрясти с виновника с учетом всех обстоятельств.
I444
15.09.2017
Хм.. Мне кажется сейчас немного уже поздно уже...

Хотя, если адекватно договорились, чего сложного было у маршрутчика телефон взять и потом оформиться...

Ну и вообще немного странно - как такое возможно внутренние повреждения вез внешних...
sminp
15.09.2017
Я тоже это же спросила у подруги, она говорит, что машина не завелась сразу и внутри что то гремит, кто то ей сказал потом, что усилители возможно сломал.
pecha
15.09.2017
sminp писал(а)
что машина не завелась сразу и внутри что то гремит, кто то ей сказал потом, что усилители возможно сломал.

усилитель чего сломан, как связано притирка и не завелась...
sminp
15.09.2017
Ирина : ну он ударил в бампер, и наверно сломал усилитель бампера и посторонний шум потом был
pecha
15.09.2017
im0-tub-ru.yandex.net/i?id=6c35f888c4203816c87a34cd969753d6-l&n=13
фото усилителя бампера.
Когда он ломается, ломается бампер. Если его ломать маршруткой (плоская корма), ТО с ним должны были сломаться: Бампер, капот, все фары, радиатор.
Такие повреждения есть?
sminp
15.09.2017
Судя по описанию того, что видимых повреждений нет, думаю все это на месте). Я не очень сильна в конструкции автомобиля,и скорее всего неправильно написала про этот усилитель, но что то гремело, когда ехала говорит.
Вообщем поедет вечером на сервис, посмотрят.
Усилитель сломан, а сам бампер целый? :-D
I444
15.09.2017
Печально конечно, но на Вашей подруге еще много денег заработают автосервисы и другие люди, если она не поумнеет....
ISOpter
15.09.2017
sminp писал(а)
у подруги

"у моей подруги с ее парнем..."?
а свидетель то зачем? засвидетельствовать что оба свалили с места дтп?
Vikingsam
15.09.2017
езжайте в сервис и делайте все за свой счет-даже если и будут свидетели- толку мало!
Совет всем: берите расписки, разъезжаясь полюбовно.
Чтобы потом не прилетало от таких вот красных сузук.
sminp
15.09.2017
Удачной дороги!
410
15.09.2017
правильно он вам написал
даже если вы не виновник, всё равно надо брать расписку
sminp
15.09.2017
Да я и не спорю вроде.
да все говорят, что толку от этих расписок не особо много, если до суда доходит дело
можно оформить европротокол задним числом, если у маршруточника с сосагой все нормально.
Ничего утешительного не сообщу. Просто констатирую факт, что в свое время легонько ткнулся в зад ЛиАЗ'у на Сузуке...
В итоге ремонт обошелся на 132 тысячи. Радиаторы там всякие, усилители...
Там так все хрупко и по-японски сделано, что скрытые повреждения выливаются в такие вот расходы! :-(
---------------
Удачи в решении проблем!
sminp
15.09.2017
Ого! нет, я пока не буду ей об этом говорить...пятница все же...
mopoto
15.09.2017
ого) ни чего себе Судзука
И что, внешне прям ничего заметно не было?
Да нет же. Конечно заметно было внешне. Когда вылез из авто. А в момент "стуканья" в зад автобуса так и хотелось произнести: "Чпок". Я даже подумал о необходимости смены рамки ГРЗ, а вот когда вылез, то слегка погрустнел от вида ставшего горбиком капота и треснувшего стекла фары.
Мой пост об том, что все эти японки только кажутся несильно травмированными при аварии, а на самом деле ужас... И циферки свои привел, чтоб не быть голословным!
Но согласись, что очень странно - машина внешне не повреждена, а аж не заводится и гремит?
Да уж!
В описанном мною выше случае я тоже домой приехал своим ходом. "Чпок" наступил на расстоянии двух километров от родного подъезда...
Прохожий писал(а)
Там так все хрупко и по-японски сделано

Поддержу, имеется печальный опыт въезжания в форестера((
sminp писал(а)
Ввиду загруженного трафика, дабы не парализовывать движение в городе в час пик разъехались (т.к. не было видимых повреждений и народ бунтовал)

да срать на всех, пусть бунтуют, надо о себе думать всегда в первую очередь, а теперь сами себе проблему создали.
Aaz81
15.09.2017
Да, найти свидетелей оставления места ДТП.
Что там с наказанием за это сейчас - лишение прав? ОК. Пока на ремонте машина, можно будет на трамвае поездить как раз.
Reutoff
15.09.2017
Так пострадавшая тоже оставила место ДТП.
Так он про неё и говорит.
Aaz81
15.09.2017
Просто лишение обоих водителей.
Al Ko
15.09.2017
Да что вы заладили - оставление, оставление...
Признаки ДТП есть тогда, когда есть повреждения. Сразу не заметили.
Наказывать "оставление" будут только тогда, когда деяние носит злонамеренный характер.

Найти маршруточника и попытаться решить по-хорошему, через европротокол.
Нет - продолжать поиски свидетеля.
Подсказка - свидетелем может быть даже "пассажир" витары. Даже если он не очень был пассажиром в тот момент.
Aaz81
15.09.2017
Даже если он не очень был пассажиром


ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трёх месяцев
Al Ko
15.09.2017
А не нужно дискредитировать свидетеля.
(Casper)
15.09.2017
Да хоть десять свидетелей приведи, на маршрутке скорей всего и следов ДТП не осталось или сегодня вечером в гараже бампер подкрасят.
Al Ko
15.09.2017
У маршрутчика есть хозяин наверняка. Очень даже возможны варианты, что шум и разборки ему не нужны.

Я бы попробовал все варианты - терять особо нечего.
А какой там может быть шум?
Разве что посторонний из Сузуки.
Lkx
15.09.2017
Ага, теперь попробуй докажи, что это он ту сузуку помял))). Если нет фото/видео/толпы свидетелей/явных повреждений со следами (которые на ржавом пазе уже затерлись, наверно, там у половины ж**а битая), то доказать почти нереально - может ты сам ту сузуку помял, при въезде в гараж, а теперь денег с нас хочешь?;).
antikrot
15.09.2017
зачем на трамвае? на этой самой маршрутке и ездить.
К вопросу о соблюдении дистанции...
Lkx
15.09.2017
Если не умеешь оценивать повреждения, надо фоткать/записывать на видео картину дтп, тот самый пазик и место столкновения. Потом, если виновник не хочет платить на месте/вы не умеете оценивать сумму повреждений (а это не так просто сделать без сервиса), звонить в дпс, брать телефон виновника,(если не свалил), если менты скажут ждать - то надо ждать, а маршрутчик если хочет пусть едет, не появится к приезду дпс - его проблемы. Если скажут подъехать куда-то, то после фото/видео+составления схемы, можно ехать. А без видимых повреждений и их явной связи с конкретным пазиком - гиблое дело;).
7aladin
16.09.2017
Чего буровите теорию? Давно в гаевне звонили? Там номера заняты вечно, либо сбрасывают. Реально дозвониться можно после 21:00. Чего погонистый вам скажет и к какому месту его слова прикрепите? Ваще не смешно.
Разъехались по взаимному согласию- значит ущерб несущественный и нет определения дтп. Существенным он не станет уже.
Lkx
16.09.2017
А тут вариантов немного;) Или налом, или гаевня. Налом - неперспективно во многих случаях, если авто хлипкое или повреждения серьёзные. Так что придётся как-то дозваниваться.
7aladin
16.09.2017
Давно в дтп не были :-) вариантов два - фоткаться и ехать в гаевню, либо вызывать аваркома и ехать в гаевню.
Можно еврейский протокол оформить при ущербе до 50 тыр. Тогда без гаевни решается.
"Дурачина ты, простофиля!
Не сумел ты взять выкупа с рыбки"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов