--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу свидетелей ДТП в понедельник на пр.Ленина

Аварии
961
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogis
20.11.2019
На мужчину пенсионного возраста совершен наезд на пешеходном переходе в районе пр. ленина 87 (троллейбусное депо) около 14.00 в понедельник.
Ищу свидетелей или записи с регистраторов
Gogis
20.11.2019
18 ноября было дело.
Vikingsam
20.11.2019
а зачем свидетели? если на пеш.переходе сбил-дело ясное.
Gogis
20.11.2019
А что ясно?
X-SOFT
20.11.2019
Там светофор с задержкой, некоторые пешие смотрят на автомобильный, с какой стороны машина ехала?
Gogis
20.11.2019
Мы не знаем(
Давно обратил внимание, что у пешеходов есть привычка ждать красный машинам, а не зелёный себе. Но многие не знают и не понимают, что с разных сторон движения автомобилей красный загорается не одновременно. Что мешает смотреть на свой пешеходный светофор и ждать, когда на нём загорится зелёный - не понятно... Я один раз так пацана молодого на университете (когда там ещё не было надземного перехода) за руку из под "летящей" маршрутки вытащил.
rama-33
20.11.2019
не Медицинской такая же фигня, на Лебедева
Да много где... Суть в том, что внимательнее надо быть. Всем. И водителям, и пешеходам.
Gogis
20.11.2019
разные случаи бывают, но мне еще в школе вождения говорили - видишь пешеходный переход, хотя бы сбавь скорость...
0000001
20.11.2019
замечаю, что сейчас если не в пробке торчат, то большинство на моргающий желтый газу прибавляют светофор проскочить, а следом еще парочка на красный успевает, как то так...
rama-33
20.11.2019
0000001 писал(а)
то сейчас если не в пробке торчат, то большинство на моргающий желтый газу прибавляют светофор проскочить

прибавить газку перед светофором - это для нас святое...Особенно сейчас, когда гаишники совсем исчезли с дорог, то на ПДД вообще кладут
Ladspi
21.11.2019
Истину глаголишь.
А пешеходу, значит, при виде дороги и пешеходного перехода вообще по сторонам смотреть не надо и сбавить шаг?
Внимательными надо быть всем и везде. И водителям, и пешеходам.
RoniNN_52
20.11.2019
Мне доводилось бывать в загранкомандировках. В UK, US, Германии народ не смотрит на машины, только на пешеходный светофорчик, ждет зеленого человечка (в США, кстати, -- белого). Идя на свой сигнал я не должен вести себя как боец ДРГ в глубоком тылу противника -- постоянно ждать опасности и крутить головой. В Италии, Испании, конечно, водители менее дисциплинированные, там народ смотрит на машины
Shuker
21.11.2019
В италии, испании, и особенно во франции народ вообще не смотрит ни на машины ни на светофоры, а увидев зебру переходит дорогу. Правда, в крупных городах очень редко кто-то переходит не по пешеходному переходу, разве что обдолбанные имигранты.
Мне довелось на Кубе побывать в 2010 году. Отдыхал в Варадеро. Там вообще каждый водитель останавливается перед зеброй даже в том случае, если на переходе или перед ним в зоне видимости нет ни единого пешехода. И этого нет в их ПДД, насколько я знаю.
Gogis
20.11.2019
А пешеходу нести ответственность за свою жизнь в меру возможности. Тут то вопрос что среди бела дня.
CAH9l
21.11.2019
Gogis писал(а)
А пешеходу нести ответственность за свою жизнь
и за повреждения автомобиля, в случае вины пешехода
Gogis
21.11.2019
но это не снимает вины с водителя средства повышенной опасности
Crocodile
21.11.2019
Не путайте вину и обязанность возместить ущерб, причиненный ИПО (независимо от вины).
Gogis
22.11.2019
спасибо
CAH9l
21.11.2019
1. Какой вины?
2. Лечение или похороны оплатит осаго.
Так что подумайте об этом обо всем, переходя дорогу с нарушением пдд.
Gogis
22.11.2019
подумаю, спасибо
Gogis писал(а)
но это не снимает вины с водителя средства повышенной опасности

Не болтайте ерундой... Вина может быть только в случае нарушения ПДД. А это надо ещё установить и доказать. Откуда вы все взялись такие, кто думает, что пешеход всегда прав??!!!
Gogis
22.11.2019
Ерунды у меня нет, чтобы ей болтать)
Надеюсь найдется видео с регистраторов и все будет понятно.
Из Нижнего Новгорода взялись)
Вообще, что пешеход почти всегда прав думаю не я, а наши законодатели.
ссылочку на закон дайте, где они так думают, ваши законодатели?
Gogis
22.11.2019
Здравствуйте. Извините, ссылку не дам.
На будущее, прежде чем кидаться такими фразами, пеняя на законодателей, изучите "законы".
А насчет "водителя средства повышенной опасности" - такого понятия нет вообще. Читайте ст. 1079 ГК РФ.
Gogis
22.11.2019
Ок
А уж сколько водителей стартуют по пешеходному светофора..
igor5031
20.11.2019
На Батумской каждый третий ).
Далпайопы есть среди всех - и среди водителей, и среди пешеходов...
Gogis
21.11.2019
со стороны пролетарки(
X-SOFT
21.11.2019
В любом случае вам надо какую то запись, со стороны пролетарки как раз зелёный долго горит, а на пеш переходе если смотреть на автомобильный который не на столбе а низкий .. он красный будет =( а со стороны пролёта зелёный...

Но со стороны пролетарки я заметил что едут всегда и на красный до победного ...
Gogis
21.11.2019
Да, смотрели на тот светофор и именно так он и горит как вы написали. Все таки ннру сила)
Gogis
20.11.2019
И еще вопрос: какую информацию должен предоставить сотрудник гибдд родственникам?
X-SOFT
21.11.2019
Мужчина то надеюсь жив ?
Gogis
21.11.2019
Жив.
давно пора там переход и цветофор убрать. Есть же подземный переход уже
olegg77
21.11.2019
Там до подземного перехода далеко .
100 метров
Gogis
22.11.2019
Мой тел +799914О13О3, если будет какая либо информация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов