--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу свидетелй дтп сегодня у Ленты на Родионова - инфинити/лада

Аварии
1569
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DarkUsver
23.01.2018
ищу свидетелй дтп сегодня в 13:40 примерно у Ленты на Родионова - инфинити/лада. Инфинити выезжала с кармана на свой красный. Обвиняют водителя лады который стартовал на зеленый. После дтп приехали друзья водителя инфинити и пишут что они свидетели, ехали в одной машине. в ладе 1 водитель и больше никого. помогите разрулить вопиющую несправедливость?
Несправедливость не вопиющая, а вполне закономерная, если не озаботился региком.
DarkUsver
23.01.2018
продолжаю искать свидетелей
Timonych
23.01.2018
Камеры ищите, камеры.
Заправка, лента, дома по Родионова. На перекрестке Бринского Родионова, возможно, еще камеры висят кроме контроля стоп линии.
Tom-Cat
23.01.2018
Сильные повреждения? Пусть чинят свой Инфинити по сосаге.
Sam_NiNo
23.01.2018
Когда уже начнут реально дрючить за ложные показания, причем, уголовкой!
По теме ап!
зато у нас фермеров могут по полной дрючить за шпионское оборудование, да за украденную курицу в колхозе
DarkUsver
23.01.2018
в ГИБДД сказали камер у них там нет, поэтому нужны очевидцы
у лады повреждения- бампер чуть стерся, там скорость максимум 10-15км/ч была, со светофора был старт, а у инфинити обе двери и задный бампер вскользь
K0IIIAK
23.01.2018
DarkUsver писал(а)
у лады повреждения- бампер чуть стерся, там скорость максимум 10-15км/ч была, со светофора был старт, а у инфинити обе двери и задный бампер вскользь

на ладе водила не видел, куда ехал? к чёрту цвет на светофоре, ДДД и своё время/нервы целее
на такой скорости проще было оттормозиться/обматериться и ехать дальше
DarkUsver
23.01.2018
видел конечно, там не просто на зеленый старт был а еще с оттяжкой по времени, а в инфинити представьте сколько лошадей, они выехали одновременно на перекресток, просто скорости разные в момент встречи...
Сид
24.01.2018
Предложить водиле Инфинити ремонтироваться за счет осаги лады (признать водителя лады виновным), так как повреждений на ней на бОльшую сумму. А водила Инфинити оплачивает ремонт Лады. В случае отказа водителя Инфинити, пригнать своих друзей, типа они шли рядом и все видели.
Короче я за то, чтобы водители полюбовно договорились, а страховая оплачивала максимальный ремонт. И так в каждом ДТП )
классное предложение.. Мало того, что водитель лады потом 6 лет будет свой КБМ по сосаге восстанавливать, так и финиковладелец может оказаться не совсем порядочным человеком (что, в принципе уже следует из попытки свалить с больной головы на здоровую, ежели ТС прав) и не то что не отремонтировать ладу, а повесить на ее владельца стоимость сверх оплаченной по сосаге (даже если лимита хыватит - разницу между стоимостью новых з/ч и амотизированных страховой при расчете ущерба)
Сид
24.01.2018
beerboy4ik писал(а)
классное предложение..

Этого было б достаточно ) А все "может" тоже решаются
DarkUsver писал(а)
там скорость максимум 10-15км/ч была

зря, надо было дать жару и уфигачить в заднее колесо так, что бы инвалида по зрению оппонента на бок уложить, тогда бы и очевидцев реальных было вагон и лже очевидцы бы отсеялись...
ISOpter
23.01.2018
лол
+1
если этот на финике перекрыл дорогу на перекрестке , за которым затор, то надо оправдать водилу лады, и подарить ему камаз.
Timonych
24.01.2018
А на АЗС?
Aeg84
23.01.2018
Минутку, что то я ничего не понял.....
вы ехали с какой стороны?
если со стороны Фантастики - у вас светофор и стоп-линия - в 50 метрах от выезда из кармана!!! то что вы выехали на перекресток и организовали затор - чья вина? а следующий светофор там за пешеходным переходом.

если со стороны Бринского - аналогично тоже от светофора метров 20 есть перед поворотом.
antikrot
23.01.2018
Aeg84 писал(а)
со стороны Фантастики - у вас светофор и стоп-линия - в 50 метрах от выезда из кармана

так там во время пробок куча любителей проехать непосредственно до выезда из кармана и там встать (заблокировав выезд от ленты в печеры). и это в лучшем случае, а то так и прямо до пешеходного, заблокировав карман....
Aeg84
23.01.2018
о том и речь, не знаешь как из Ленты выехать, из-за желающих проскочить и занять пару метров вперед.

И опять же на какой зеленый он начал движение, если светофор он уже проехал ранее, и он за ним.
Перед карманом - светофора для данного участника на его стороне уже нет.
stefan.a
24.01.2018
Со стороны фантастики, по моему, там нет ни знака "стоп", ни стоп-линии.
Aeg84
24.01.2018
Вы водитель? Если да, вы не знаете разметку, знаки, светофоры в данном обсуждаемом месте?
stefan.a
24.01.2018
Я редко за рулем езжу, машину водить есть специально обученный человек. Но с чего такой вопрос? Какая разница, знаю я, какая там разметка была летом или не знаю?
Aeg84
24.01.2018
а вопрос с того, что кто за рулем и вступает в диалог по обсуждению данного случая, должен представлять о чем толкует. А тот кто не за рулем, процентов 70 % не представляет дорожную обстановку.
А не писать догадки, а есть ли там знак, стоп-линия, светофор и тп.
stefan.a
25.01.2018
Так есть там знак или нет?
Aeg84
25.01.2018
там разметка(стоп-линия) + светофор.
конкретно в данный день 23.01.18 разметка была видна.
stefan.a
25.01.2018
В тот конкретный момент мог быть снегопад, и без того плохо читаемую линию, занесло напрочь. А светофор тут вообще не при чем.
Aeg84
25.01.2018
А вы читать умеете? Дорога в данный день была чиста и разметка читалась.

Ок, даже если ты не видишь "плохо читаемую линию", знака нет, ты чем руководствуешься, когда переезжаешь светофор, за создание затора у нас штрафы положены.

ну и самое главное! Автор темы так и не сказал на зеленый сигнал какого светофора он поехал?
stefan.a
25.01.2018
Вы там были в данный момент?
А если нет разметки и знаков, я руководствуюсь ПДД, очевидно же, нет?
P.S.: не пойму, как можно создав затор, совершить ДТП
Aeg84
25.01.2018
если бы он остановился как положено, например у светофора, если не замечает разметку.
то 200% уверен, что он не въехал бы в Лексус из кармана.

Зы. в данный день был в Ленте, разметка видна отлично, даже двойная сплошная, вычищено отменно.
mirage76
23.01.2018
то есть именно стартовал на зеленый? С пробуксовкой? В это время на Родионова довольно таки оживленное движение. На светофоре этом в соседней полосе тоже машины стояли. Почему же они не попали в ДТП? Может потому, что дали завершить маневр инфинити?
st.a
23.01.2018
А в чём опасения? По ОСАГе выплат не хватает или что? Ну задел, ну признали виновным, в чём вопрос то? Или просто поиск справедливости, так её нет.
Вот и я о том же.... По ОСАГЕ выплатят, уж наверное не более 400 тыщ-то ремонт... Зачем кулаками после драки махать?
нынче все, не дополученное по сосаге, с кармана виновника тянут.. И чем старше машина потерпевшего - тем больше.
Harpoon
24.01.2018
а пропавший просто так КБМ не волнует?
из за какого то гонщика платить повышенную страховку
st.a
24.01.2018
лично меня нет, не волнует. Стоимость страховки и так каждый год растёт. И наверное для таких случаев её и ввели. Да и мало ли что говорят в ГИБДД! Не согласен, получай справку (или как она там называется) и через суд оспаривай, в ГИБДД свидетелей вести без толку. Инспектор не будут досконально разбираться, он выписал, а там судитесь.
Harpoon
25.01.2018
ну у меня страховка как то с каждым годом дешевеет
Но некоторые этого не знают. Агенты таких очень любят, прямо как родных :-)
Harpoon
25.01.2018
так вроде КБМ автоматически из базы РСА вываливается
Клиенту не обязательно это показывать - 1 и всё.
Harpoon
25.01.2018
я в прошлом году с этим столкнулся и делал перерасчет КБМ, а то Росгосстрах этим любит грешить, после перехода в Согаз удивился своему КБМ-му и получил деньги, которые переплатил
Девочки в офисах РГС не вносят изменения при смене данных водителя из-за лени (имхо), а ушлые агенты специально стригут лохов.
Harpoon
25.01.2018
так точно, поэтому ушел в Согаз, тем более, что мы у них корпоративные клиенты
скидываешь данные персональному менеджеру, а она привозит прямо на работу
st.a
25.01.2018
какова экономия? дополню. что Вы приобрели на сэкономленные? Прошу понять правильно, не потратил значит скопил!
Harpoon
25.01.2018
-5% с каждым годом, вплоть до - 50% (это максимум)
т.е. вместо 11 000 я плачу 7 500, я считаю что это нормальная сумма экономии
а если буду признан виновным, то опять платить 11 000
st.a
26.01.2018
Да.. это существенная скидка.
Harpoon
26.01.2018
а через пару лет безаварийной езды буду платить 5500
st.a
26.01.2018
Просто я над этим вопросом не запариваюсь и страховку воспринимаю как что-то обязательное, но навязанное мне.
Harpoon
26.01.2018
деньги ваши и вам решать, как ими распоряжаться
Я свидетель, я все видел! Я ехал через машину от Инфинити, регистратора нет..
Водитель Лады не дал закончить маневр Инфинити и ввиду классовой ненависти протаранил уже заднюю часть иномарки.
Если нужны мои показания, то пишите в лс..
Какого цвета были машины? :)
Я дальтоник, у :-P меня справка есть.
ни-я не смешно...
sustav
24.01.2018
Худенький писал(а)
Если нужны мои показания, то пишите в лс.

а какие еще показания вы можете дать?
взятие Бастилии видели? опознать бунтарей сможете ?)
Komen
24.01.2018
Вообще немного странно. Если водитель Лады стартовал, как мог не заметить финик? Имхо, при начале движения, можно врезаться в двух случаях - либо смотрел в другую сторону/отвлекся, либо специально. Другие варианты - это казуистика.
Предполагаю, что хитропопый финик обходил справа, а водила Лады думал, что финик остановится, либо спецом долбанул его. Второе более вероятно, т.к. долбанул он уже в заднюю часть. Это не отменяет вины финика, конечно, но как бы и думать надо, когда пытаешься других учить. Никого не хочу обидеть своим постом. Сам не видел, апаю тему.
DarkUsver
24.01.2018
ничего типа "спецом" нету, оказывается на зеленый перед ладой еще один авто проехал, финик между тачек шмыгнул. насколько там был затор - непонятно, нужен очевидец или регик. непонятная ситуация
Лада то со светофора ехала или прямо у кармана в непосредственной близости стартовал?
Aeg84
24.01.2018
Aeg84 писал(а)
И опять же на какой зеленый он начал движение, если светофор он уже проехал ранее, и он за ним.
Перед карманом - светофора для данного участника на его стороне уже нет.


я уже ему писал, мутный тип.

"на какой зеленый он начал движение, если светофор он уже проехал ранее, и он за ним?"
DarkUsver
24.01.2018
сам ты мутный тип, я там не присутствовала, описываю со слов. ПОЭТОМУ ищутся свидетели!
Aeg84
24.01.2018
так вы еще и не участник )))) доехали бы лучше до места ДТП и ознакомились со знаками и светофорами., чем тут описывать мутную историю.

Да и у участников должна быть схема ДТП уже на руках, и какой вы там указали светофор с зеленым сигналом?
Vikingsam
24.01.2018
все как всегда-один умник хотел проскочить, другой умник решил что он умнее и нажал на газ!
Ru!
24.01.2018
А третий умник не был на месте и ничего не видел, но всё знает лучше всех )
Классика: "не читал, но осуждаю" )
DarkUsver
24.01.2018
я осуждаю исключительно подлог свидетелей по знакомству, которые не присутствовали при дтп.
Ru!
24.01.2018
Я не о тебе, если что ;) Это викингсэм уже без региков всё разрулил и степень вины участников указал )
А подлог свидетелей мне тоже не нравится.
DarkUsver
24.01.2018
ищутся очевидцы/регик, дтп от 23,01,18
Shalan
24.01.2018
Эти Лады совсем охренели, ездят как хотят
Ну так позвони своим друзьям,пусть свидетелями будут.Скажеш в соцсетях нашел или тож с тобой в машине ехали.Измени показания.В чом сложность?щас протянешь резину с поисками правды,точно виноватым будешь.
Пысы!Купи блеать себе регистратор !!!за пару тыщь хотябы!
Ппысы.Не надо думать ,что если он виноват,то его таковым и признают.Виноват будет тот,кто менее грамотен и менее хитрожоп!
DarkUsver
24.01.2018
сама разберусь что делать конкретно мне, а водителю ваши пожелания передам. последняя фраза ваша понравилась)
Так и передайте.Не надо правды искать,это миф.Надо хитро доказать свою правоту.
Пысы.И пусть себе регистратор купит хоть за пару тыщь блеать!!!!!))))
Узнаю тебя Россия
Nemir
25.01.2018
блин надо будет себе еще региков купить, всю машину обвешу
DarkUsver
26.01.2018
продолжаем поиски
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов