--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исправное авто заводится без проблем (с). Что не исправно?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
10
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
09.01.2017
Сам виноват, забыл поставить АЗ по температуре. Раньше всегда стоял на -25 и проблем никогда не было.
Позавчера заводилось с АЗ, вчера вечером попробовал - фиг.
Ну да, 90% пробега в пробках и АКБ, разумеется, недозаряженый. Снял на ночь, отогрел, зарядил. В итоге крутит как угарелый, движок схватывает, но не запускается.
АКБ Bosch 74Ah, годовалый примерно, свечи Denso TT, пробег около 5 тыс. Масло Toyota 5w40. Бензин - 92-й Лукойл.
Советов не надо, прикуривать-дёргать не надо. Просто интересно мнение экспертов.
давай хоть видео поглядим
Аналогичная фигня. Крутит, но не запускается :(
Serega05
09.01.2017
в карбюраторе конденсат (с)
https://www.youtube.com/watch?v=9GrHiAvQ6pg

что он на 0-12 говорит? Я подсос вытаскиваю ??АНДРЕЙ ???
lada09
09.01.2017
свечи залиты
Saradon
09.01.2017
lada09 писал(а)
свечи залиты

А как-же схватывание?
lada09
09.01.2017
в одном из цилиндров свеча сухая, в остальных залиты - происходит вспышка в одном цилиндре, а этого не достаточно для запуска двигателя
Saradon
09.01.2017
Во-первых, Denso TT специально сделаны так, чтобы их нельзя было залить, а во вторых - на 90% уверен (по опыту пары прошлых не запусков), что свечи сухие.
Я просто хз сейчас где у меня ключ свечной.
Уже давненько не пользуюсь такими свечами и НЖК тоже, в свое время наелся подделкой.
palp
09.01.2017
Saradon писал(а)
Denso TT специально сделаны так, чтобы их нельзя было залить,

да ну накуй, это специалисты денсо так говорят ?
Saradon
09.01.2017
palp писал(а)
это специалисты денсо так говорят

Именно они. Лично говорили.
palp
09.01.2017
Saradon писал(а)
Да давно уж завёлся и на работе.

и в чем дело было ?
Saradon
09.01.2017
palp писал(а)
и в чем дело было ? ...

В отсутствии трёхкиловаттного ТЭНа под днищем.
Тоже стоят денсо ТТ. Выкрутил - залитые в хлам )))
DMV
09.01.2017
Правильно тебе говорят про залитые свечи.
Исходные данные: Авто исправное(Гетс 1,4), АКБ один 72 Ач 980 пусковой и второй АКБ 55 Ач 540 пусковой.
Заводил авто, крутит норм, даже иногда чуть схватывает (газу не давал) все равно свечи залил и первый АКБ высадил. Выкрутил свечи, все залиты, вкрутил новые теплые свечи и второй АКБ поставил, раза с пятого завел. Свечи НЖК (такие оригинал с завода идут). Бензин Лук 92, из выхлопной грязь летит при прогреве
Saradon
09.01.2017
Нашёл ключ. Выкрутил. Прожарил - эффекта ноль.
Ладно, вопрос в другом - почему залило свечи?
Какая тогда была исходная неисправность?
DMV
09.01.2017
Исходная неисправность, качество бензина.
При таких температурах он плохо испаряется и тупо заливает свечи.

За праздники два раза заливал свечи и продувка с педалью в пол не помогала. Выкручивал, прокаливал и заводил с пятого раза.
lada09
09.01.2017
в гетцах изначально проблема была в том, что программа управления двигателем разработана до температуры -25 гр, естественно при более низких температурах количество бензина, которое попадает в цилиндры уже неоптимально, можно сказать , что блок управления переходит в аварийный режим, поэтому и заливает свечи. Один из способов обмануть блок управления двигателем, нагреть датчик темпеературы ОЖ, например пластиковую бутылку с горячей водой положить на датчик.
DMV
09.01.2017
О как. Не знал. Надо программно поправить температуру тогда будет, тогда и количество подаваемой смеси изменится
ilexys
09.01.2017
Вот примерно то же самое имел на соплатформенном акценте. До определённой температуры ещё заводился, а чуть выше уже нивкакую. Про нагрев дтож уже потом вычитал.
компрессия тютю
Saradon
09.01.2017
Архип писал(а)
компрессия тютю

В колесе поискать?
в автомагазинах продают в ведрах и баклажках
lada09
09.01.2017
на клапанах может быть нагар и этого достаточно, что бы при низких температурах смесь в цилиндрах уже будет неоптимальна по причине увеличенных зазоров в клапанах, поэтому может и заливать свечи.
gsnake
09.01.2017
свечи или их провода произведены в подвале хижины Дядюшки Ляю и впарены бледнолицему как оригинальные, сделанные геем в Мюнхене.
Saradon
09.01.2017
Мы пользуемся только проверенными поставщиками (с).
А провода вообще оригинал, вроде.
gsnake
09.01.2017
Saradon
09.01.2017
Я думаю, ты в курсе, что я сам масла продаю.
И знаю где и что брать и, в большинстве случаев, знаю, как отличить подделку.
Кроме того, мы сдавали на экспертизу без сомнений поддельный Shell 5w30. Заключение экспертизы: "Масло полностью соответствует всем заявленным характеристикам". Документ есть.
если поддельное не отличить от настоящего - то зачем платить больше? :-D
Иногда бывают случаи когда фальсификат по качеству превосходит оригинал.
ARTIOM
09.01.2017
Газпромнефть не подделывают )))
четырнадцатая !!! тема за сутки про заводку авто на морозе!
> 800 ответов суммарно по всем темам.

обсосано все уже по 10-му разу. ну не завелся - езжай ОТ, во вторник вечером заведешь...
Saradon
09.01.2017
Андрей___ писал(а)
не завелся - езжай ОТ

Saradon писал(а)
Советов не надо. Просто интересно мнение экспертов.
ну не нравится - не читай, кто заставляет - то. От тебя вообще тем не было.
Сейчас с темами нужно аккуратно, особенно если они содержат компромат на тебя же.
Александр, скажи, ты не из области?
Нижегородская область, город Н. Новгород.
Rock Strongo писал(а)
ну не нравится - не читай, кто заставляет - то.


Из 30-ти тем половина от незавевшихся. В 70% тем авторы сами признаются, что с авто/акумом что-то не так.
Масло/свечи/провода уже обсосали. Эксперты дают мнение по осмотру и диагностике, а не по фото.
Читать нечего.

Rock Strongo писал(а)
От тебя вообще тем не было.

Тем о чем? Я завелся, дороги чистые, машин мало, сиськи мне не положены по гендерному признаку.
Постить фото еды мне здравый смысл не позволяет.
Андрей___ писал(а)
сиськи мне не положены по гендерному признаку

как так? Андрей? Тебе сиськи не положены?
мне - нет.
жене - положены.
не проси - не покажу.

З.Ы. Она тоже не покажет.
даже и не думал. Но вот тему завести с сиськами, музыкой или еще чем ты бы мог)
Сам дурак - самокритичность сейчас не в моде.
Дети дома, сам дома, машина до завтра пусть тоже отдохнет.
Ronyn
09.01.2017
у меня в багажнике остатки тойотовского 0-30, оно замерзло, не течет от слова совсем. При этом ликви 5-40 стало густым, но вполне себе осталось в жидкой фазе.
у меня намедни было
приехали ребята из рейса, было около нуля. Поставили машину, все в порядке, с утречка -20.
Не заводится. Пыхает и все, никак
бросил, на следующий день -10 обещали, ну думаю заведу
на следующий день - та же ерунда. Тут уже взялся серьезно, ибо на следующий день ехать

быстрый старт не помог, свечи выкручиваю - с них аж течет, сушу, закручиваю обратно, пара оборотов, несколько вспышек и дальше просто прокрутка без признаков жизни
выкручиваю свечи - опять сырые.
Поменял на новые. Та же фигня - опять сырые

надоело. Взял канистру, поехал заправил бензина нашего, взял бензонасос и шланги, собрал отдельную систему питания
завелась - только ключ показал
спрашиваю у ребят где заправлялись - в казахстане где то, ну все понятно

так что негорящий бензин как одна из причин вполне может быть
Saradon
09.01.2017
Ну вот до этого претензий к Луку не было от слова совсем.
Оба раза, которые не завёлся в прошлые года были после "левых" заправок.
да не только в заправке дело
вот ты говоришь - исправное авто
а с чего ты взял что исправное? потому что летом заводится? так это не показатель
давно ли ты например форсунки доставал и смотрел на распыл и производительность? думаю давно, если вообще хоть раз делал это
а они может недоливают, или не распыляют, пока не особо холодно на это пофиг - бенз и так испарится, но с каждым градусом в минус все эти нюансики начинают все больше сказываться на успешном запуске

вон у меня во дворе, стоят рядом полуседан трехлетний с пробегом 35 тыщ и рено символ хз какого года с неопределенным пробегом
первый сегодня завелся с полпинка, второй не завелся никак, даже с теплым аккумулятором и новыми свечами
а ты говоришь
Saradon
09.01.2017
Два крокодила писал(а)
вот ты говоришь - исправное авто

Я такого не говорю.
С форсунками - да, грешен.
За 5.5 лет ни разу их не смотрел, хотя каждое лето собираюсь.
В общем, завёлся я в итоге. правда с читерством. С трёхкиловаттным читерством.
вот скорее всего в них и дело
их и до тебя вряд ли кто смотрел, максимум что делали - мыли, а это не панацея при таких пробегах
я когда мотор поставил второй на мерс вообще завести его не смог
форсунки были вхлам
и это летом

снял промыл на ультразвуке - стало получше, и то две из шести все равно по подаче не в допуске
заводится тоже с пердежом ибо льют то все по разному а мозги время впрыска считают "в среднем" - это ж бензинка а не дизель

износ есть износ, никуда его не денешь
Saradon
09.01.2017
Так вот если-бы они мне в добрую пору как-то о себе напомнили - я-бы зачесался, наверное.
А так в -28 с полтычка. Не говоря уж про более тёплую погоду.
так это в -28, а щас -32 - распыляет хуже, стартер чуть медленней маслает, смесь ушла за границы воспламеняемости - вот и привет, пыхает и не заводится, свечи заливает
все просто ж)
Saradon
09.01.2017
Дык я-же и не спорю.
Говорю, если-бы форсунки давали о себе знать при -10 - я-бы зачесался.
А так нужда не припирает - мне и лень.
ну вот, а потом бенз плохой))
Saradon
09.01.2017
Тем не менее факт зависимости был на лицо.
Они чо у тебя,на одном баке из Казахстана доехали?Больше не заправлялись?
они ж на газу
бензин для запуска и прогрева только
Туплю,после праздников!
ARTIOM
09.01.2017
сосед так пытался прадо бензин прикурить от моего уазика - тоже крутил, но не схватывал

завелся с эфиром в воздухан, вроде

типа такого гамна

liquimoly.ru/item/3902.html
vvbal
09.01.2017
не зря, я перестал заправляться на Лукойле
DMV
09.01.2017
Те же мысли посещают про Лукойл, после таких заводок авто, бензин говно. Как раз около дома открыли новую Газпромнеть, надо попробовать )
Aeg84
09.01.2017
это на Казанке?, попробуй отпишись.
А так Лук на Казанке радует, проблем спуском в -37 не было на бензинке
95 евро
DMV
09.01.2017
Ага на Казанке. Бак искатаю потом на ГПН заправлюсь.
Serega05
09.01.2017
у меня полный бак газпромовского и так же стою
Да вы за..али, тысячи людей завелись на бензе от Лукойла, также как и от Газпрома.
vvbal
09.01.2017
Какой вы эмоциональный. Был у меня печальный опыт, захотелось и высказал я. Вон у Сергея тоже печальный опыт по другой заправке. Не понравится на которой я сейчас, перейду на другую и также выскажу свое мнение)
cugyxa
09.01.2017
ланцер мозг ипал когда дтож врал. в -29 залил свечи и тютю. причем неплохо так. прокаливаешь, оборот и снова сырые. затолкал в гараж, куча обогревателей, свечи вывернул. нагрел за 18 часов до -10 и с пердежом и грохотом кое как запустил..
так что свечи выкручивай))
Элантра 2006 года. Аккум Бош 5-летней давности. Свечи Денсо иридиевые, прошли уже тыщ 100. Читерский стартер - вместо штатного на 600 ватт неоригинал на 1.4 киловатта. За бортом -35. Спускаюсь, сажусь в машину, запускаю стартер. После первых чихов в цилиндрах давлю газ в пол, движок запускается на ура! :) Уже несколько раз прокатывало.
p.s. бензин Лукойловский, 95-й.
Rapot
09.01.2017
если не крутит, трещит реле - это аккамулятор.
если крутит, но не схватывает - свечи, вчера как раз такую заводили, свечи чёрные все, на новых завелась сразу, правда от прикуривателя, так как аккум тоже просел.

надо ставить на ночь в такие морозы либо каждые 2 часа на прогрев по циклу либо запуск по температуре.
Saradon писал(а)
Бензин - 92-й Лукойл.

поэтому я там уже 3 года не заправляюсь
Rapot
09.01.2017
заправляюсь только на лукойле 95 экто-евро без разницы, никаких проблем нет.
Как и у других тысяч водителей, но всегда найдется десяток упоротых, которые будут доказывть что один намного лучше другого.
я именно про 92-ой
там причин может быть... чего гадать-то? не судьба через блютус смарт или планшет приконнектить и задиагностить?
ошибок нет
дальше что?
дальше ждём среды и заводим - всё исправно! на самом деле, возможно, смесь слишком бедная/богатая, топливный фильтр мог озябнуть...
да причин миллион может быть
на гранте помню - водички хватанул, крутит не схватывает, свечи сухие
фильтр топливный сменил - благо он там по православному стоит, под днищем, хоть и руки попачкал и на земле повалялся но завел
старый фильтр в тепло унес - из него водичка потекла
Да хотя бы вторника, пишут температура помягче будет, к выходным совсем -3.
Saradon
09.01.2017
Весёлый Окунь писал(а)
не судьба через блютус смарт или планшет приконнектить и задиагностить?

К TOBD - то? Ну давай-давай...
past75731
09.01.2017
Просуши/поменяй свечи и полей горячей воды на впускной коллектор - погрей его. И сразу заводи.
Saradon
09.01.2017
Да давно уж завёлся и на работе.
ЖБП
09.01.2017
Что-то вчера во дворе крутились, но не заводились только корейцы -- видел Cerato последнюю, i30, i40. Совпадение?

Видел, как одну старую Нексию на лямке вывозили со двора (но она недокореец).

ВАЗ 2112, Пежо 408, стоявшие всю прошлую неделю, вчера завелись с нескольких оборотов стартером.
Владельцы корецев заводят их непосредственно перед выездом, а не теребят все выходные.
Saradon
09.01.2017
Алекс555 писал(а)
Владельцы корецев заводят их непосредственно перед выездом, а не теребят все выходные.

Рабочая статистика.
Завелась Мазда 6 и Land Rover Дискавери 3.
Не завелись - Десятый Ланцер, Соната НФ и Спортеж.
Служебный Партнёр на тракторе завёлся, но через 20 минут написал "неисправность тормозной системы" и заблокировал движок.
Saradon писал(а)
Соната НФ и Спортеж

Не первой свежести и запущенные видимо. Да тут и от марки то не зависит и причины незавода разные могут быть. Статистика она такая..
Saradon
09.01.2017
На счёт Спортежа не знаю, а за Сонатой знаю, что следят от и до.
ЖБП
09.01.2017
Я судил о машинах, сколько они стоЯт, по тому признаку, сколько на них снега. Все эти машины были в виде сугробов (каждый день мимо них ходил). Так что осмелюсь предположить, что ни одну из них не теребили. Если только с помощью автозапуска.
Saradon
09.01.2017
У нас статистика шире.
Киа Рио, Приора, Опель какой-то - не завелись.
БНВ Хэ5 тоже, походу.
Хонду Пилот двое суток заводили. Завели тепловой пушкой.
Тушкана видел заведённого. NX200 вообще без проблем завёлся.
А, у отчима Ниссан Ноут завёлся с фена, но чёт масло загорелось - не стали его больше трогать пока.
Шкода Октавия одного местного фтыкателя ездила и вчера, и сегодня.
Ну и моя Тоёта с танцами, но завелась.
Аналогичная проблема была вчера поутру... Крутит, схватывает но не стартует, посадил АКБ. Прикурили - схватывает, не стартует. Свечи вынул, погрел на газу, почистил - завелся, поехал за новыми свечами. АКБ вечером на зарядку, поставил новые свечи - с утра запустился сегодня без особых проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем