--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изменения в ПДД

Серьезная тема
37
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serj86
27.03.2017
хрень!
pericl17
27.03.2017
Вопрос к законотворцам: а какие навыки у меня появятся спустя 2 года, отсутствие которых мне помешает буксировать? Что мне помешает "отсидеться" эти 2 года, а потом чудить. Может все же в тыс. км измерять, а если не можете, то и не стоит мудрить?
Serj86
27.03.2017
тот же вопрос и страховщикам задать следует
pericl17 писал(а)
какие навыки у меня появятся спустя

навыки появляются только когда делаешь это. если ты не таскал на лямке никого никогда и тебя не таскали, то и при стаже 40 лет навыков не будет. будешь или лямку рвать или в жопу въезжать.
а запретить можно всё, в том числе и кружевные трусы.
pericl17
27.03.2017
Именно, если я оказался рядом и у меня меньше 2 лет, будем ждать более опытного с другого конца города? Безумие, хатят из водителей детей сделать. Говорят же "Мамы, помните, мужчина- это случайно выживший мальчик", похоже и депутатам надо подобную мысль вбивать.
в том и дело, что со стажем опыт таскания (и езды) на лямке сам по себе не приходит.
у меня например первые машины были не очень новые. и я уже за первый год нормально так и накатался на лямке и натаскал. стаж никак не соотносится.
Myke
27.03.2017
Но мысль экспертов не стоит на месте:
"после выпуска из автошколы ты получаешь двухлетний испытательный период, в течение которого, по сути, ты не должен попадать в ДТП, не должен совершать грубые нарушения ПДД. И если это происходит, то ты уходишь на пересдачу", -- заявил Шкуматов. Координатор "Синих ведерок" считает, что новичков, например, за проезд на красный свет следует не только штрафовать, но и отправлять на переобучение."

- Зато как 2 года отъездил, сразу можно на красный херачить и прочие радости совершать.

П.С. И это говорит не "тупорылый бюрократ", а, я так понимаю, "борец с режимом".
Точно.
Зы. Лучше бы наконец ввели закон, чтоб прежде чем законы писать, справку от психиатра предоставить надо было и запретили уже дуракам законы издавать. Достали уже.
PS. Когда меня первый раз тянули на лямке, стажа у меня было от силы месяца 2-3. Вырубилась тогда вся электрика, км за 30 до города. Приехал знакомый со стажем, подробно объяснил как себя вести, чтобы не въехать в его новенький бампер, подцепил на лямку и мы поехали. Ничего, доехали нормально, потому, что нормально все объяснил. Потом и я тягала, и меня тоже и правила все те же: сначала подробный инструктаж как и чего и только потом лямку цепляем и едем. И всегда все нормально. Доезжали целыми и не битыми.
054026
27.03.2017
pericl17 писал(а)
Что мне помешает "отсидеться" эти 2 года, а потом чудить. Может все же в тыс. км измерять,
Я думаю, мало кто, по своей воле, получает права, а потом "отсиживается" два года. Я таких не встречал.
И встраивать одометр, в каждого получившего права, накладно выйдет ;-)
Pilot_nn
27.03.2017
у меня жена через неделю уже ровно 9 лет отсиживается))
pericl17
27.03.2017
Вот-вот договоришься с ней, мол, получи права, будешь меня подменять по дороге на юг, она получит, а ехать "боится".
ptiz
27.03.2017
Многие получают права "вдруг пригодятся". Я водить начал через 8 лет после получения.
Canep
27.03.2017
Доприкалываетесь. Одним распоряжением встроят платон в каждое авто и введут активацию машины по водительской карте. И все, пробег каждого будет известен. Причем не только суммарный, а и конкретный: куда и когда именно ездил, сколько раз с какой скоростью, какую машку потрахиваешь, а какую просто за сиськи держишь и т.п. Ничего не скроешь, за каждый коитус еще налог заплатишь. 21-ый век - это вам не там!..
Зачем платон, эру-глонас же она вполне может посчитать километры проблем нет(на сайте ихнем инфа)
Canep
29.03.2017
Просто не хотел сразу так расстраивать :)
Что за мода тупо ссылки кидать? Пора таких в баню посылать.
Serj86
27.03.2017
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД). Об этом говорится на сайте кабмина.
Постановлением, как уточняется, вносятся ограничения в отношении начинающих водителей (со стажем вождения до двух лет).
>>[Изменения] касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы>>, -- говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, согласно документу, если у водителей со стажем до двух лет отсутствует знак <<Начинающий водитель>> на автомобилях, то возможен запрет эксплуатации таких транспортных средств. Подобные меры, уточняется в постановлении, направлены на снижение аварийности с участием начинающих водителей.
Медведев много что подписывает! Промили убавляет, добавляет, часовые пояса меняет, Заставляет выпускать не 100 вт лампочки а 97 вт.
Это все очень своевременно и важно!
VIKINGS
27.03.2017
alexey(sad) писал(а)
Медведев много что

Наш пострел везде поспел.... -
29 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев прибудет в мурманский аэропорт, откуда далее проследует к высокоширотной экспедиции.
Глава российского правительства на аэродроме пересядет из правительственного самолёта в воздушное судно полярников и отправится вместе с ними к Северному полюсу.
Интересно в кроссовках хоть прибудет?
martovsky
27.03.2017
Наконец в деле яхтенные часы опробует
VIKINGS
27.03.2017
+++
:-D
catbarsik
27.03.2017
alexey(sad) писал(а)
Заставляет выпускать не 100 вт лампочки а 97 вт.

я что то пропустил
Canep
27.03.2017
Жалкий законодательно запретил выпускать лампы накаливания мощностью 100 Вт и выше. Потому сейчас можно купить лампы накаливания мощностью только 97-99 Вт максимум.
Дебилушка, куле... :) a-shkolnikov.livejournal.com/176484.html
dgon_djon
27.03.2017
Чипы в права вшивать и отслеживать кто сколько за рулем проехал, ГЛОНАСС внедрят в авто скоро и считыватели ставить типа воткнул права в считыватель - доступ открылся к движению, завел и поехал (как бесключевой доступ). Заодно решится вопрос езды за рулем лишенных прав
Bekas999
27.03.2017
хорошие мысли. Еще все машины по кругу будут облиты резиной чтобы голова за коцки не болела и алкотестер вшит в иммобилайзер
dgon_djon писал(а)
воткнул права в считыватель


где это у москвича или копейки считыватель?
mmartin
27.03.2017
dgon_djon писал(а)
Чипы в права вшивать и отслеживать кто сколько за рулем проехал,

на авито "прокачу ваше в\у до москвы и обратно"
Canep
27.03.2017
Будешь так шутить - введут активацию по отпечаткам пальцев и радужке глаза, каждые 10 минут вождения. Они же дебилы, они запросто могут и не такое :)
mmartin
27.03.2017
главно димону на подпись дать, он и не такое подпишет
Ага и угонщики начнут пальцы резать и глаза вырывать...
Canep
29.03.2017
Как вариант...
Serj86
27.03.2017
И еще
Постановление от 23 марта 2017 года No326. Многофункциональные центры наделены полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия. Принятые решения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, уменьшение финансовых и временных издержек граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков.
government.ru/media/files/T6ST0uUp2qnqiqLvM6h3aTYHNvJziGtW.pdf
ptiz
27.03.2017
Я не юрист и обрадуйте меня, что я ошибаюсь.

В тексте постановления написано:
"приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15 следующего содержания":
"Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений..."

(приложение называется "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" )

Пункт 8 Основных положений - включает все(!) опознавательные знаки, в т.ч. знак "новичка" и знак "шипы".

Т.е. без знака "Шипы" - эксплуатация авто запрещена???

Или где-то есть изменения пункта 8, которых я не вижу?
вроде был прецедент когда мужик въехал зимой другому в зад и выиграл суд на том основании что у оппонента не было знака шипы, а колеса были шипованые, у шипов более короткий тормозной путь чем у всесезонки ... НУ И ДАЛЕЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ...
@NTi
28.03.2017
т.е тем самым правительство утверждает, что шипы тормозят лучше липучки, а народ то тут холивары разводит, на гребном пи... длинной тормозного пути меряется..
а мб беспокоятся что шипы могут вылететь?
ранее вроде бы ограничение по скорости были по шипам....
документа 10 летней давности
"б) произвести обкатку шин в пределах 0,8 - 1,0 тыс. км: скорость движения в период обкатки не должна превышать 70 км/ч для легковых и 50 км/ч для грузовых автомобилей, автобусов."
Canep
29.03.2017
Ага, потому они засыпают дороги мелким гравием, который разлетается как пули и перебил уже не один миллион стекол водителям.
Не думаю, что от шипа при вылете вреда больше, чем от того гравия. А еще я видел кирпич меж колес грузовика...
Deacon
27.03.2017
7. 15 вроде уже есть в приложениях
ptiz
28.03.2017
Именно. И там сейчас - только про ГРЗ.
Добавляется 7.15(1)
Jaguar-nn
27.03.2017
пох, на липучке или всесезонке
Будет запрещена с 1 апреля. Постановление с изменениями N 333 от 24.03.2017
ptiz
28.03.2017
Они вообще читают что подписывают? Заявляют одно, а в тексте - другое.
Вот как-то так
ptiz
28.03.2017
Похоже, я прав:
... Кроме того, под страхом штрафа вводится запрет на управление автомобилем без установленных под стеклом опознавательных знаков <<Начинающий водитель>>, <<Шипы>>, <<Тихоход>>
kommersant.ru/doc/3254266

Маразм
Myke
28.03.2017
ptiz писал(а)
.. под страхом штрафа ...

хи-хи-хи
ISOpter
28.03.2017
а если за рулем машины с опознавательным знаком "начинающий водятел" будет опытный водятел - то тоже запрет эксплуатации.
Для автомобилей свыше 250лс запрет эксплуатации без опознавательного знака "скороход".
ISOpter
27.03.2017
Даймон дэбайл
VIKINGS
27.03.2017
А хорошие дороги не приведут к улучшению обстановки на дорогах? Нет? Ну ладно.
нееее, гонять же будут, ты что
икс7
28.03.2017
Накатал тысяч 600, но на лямке не ездил ни разу, навыков нет таких,в случае чего, наверное, эвакуатор вызову. Причем тут стаж, непонятно.
ptiz
29.03.2017
Скоро будет как в Казахстане
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов