Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 2°C
Ночь 1°C
Завтра 5°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Извините, но у нас маньяна: нижегородка о жизни в Испании, апельсиновых деревьях и сне среди дня - обсуждение новости

PutiNN 17 октября в 11:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добавим немного красок в мрачные пейзажи за окном рассказами про яркую и тёплую Испанию. Страна покорила нижегородку Наталью Данилычеву миролюбивыми и спокойными жителями, мягким климатом и активным языком тела. Конечно, за год проживания девушка испытала и не самые приятные чувства, связанные с одиночеством и неудобными подушками. Осторожно, после прочтения вы начнете жестикулировать руками и побежите в магазин за пиццей и вином! 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/izvi...aign=newsdiscuss

Живут же люди, не то что у нас
Андрюшка 17 октября в 11:36 «ответить»
мой жизненный опыт подсказывает мне, что чем тупее, ограниченнее и примитивнее индивидум, то тем больше он пускает слюни на жизнь за границей рф.
catbarsik 17 октября в 12:51 «ответить»
Андрюшка писал(а)
мой жизненный опыт подсказывает мне

и скока нам годиков?))
rama-33 17 октября в 13:22 «ответить»
Андрюшка писал(а)
чем тупее, ограниченнее и примитивнее индивидум, то тем больше он пускает слюни на жизнь за границей рф

зачем вы наших власть придержащих и их родственников оскорбляете?:))
Aaz81 17 октября в 13:38 «ответить»
Во, это же статья уже )
Frumpel 17 октября в 13:52 «ответить»
Вероятно, Вы не в состоянии отличить понятие "пускать слюни" и "пользоваться" или "жить".
Приведу вам примеры:
- Я не пускаю слюни на Н.Новгород, но живу в нем.
- Многие россияне едут в Москву на заработки, при этом совершенно не пуская слюни на Москву и живут в ней в худших условиях ради денег, которые они смогут привезти.
-тоже касается переезда в другие страны.
Многие власть имущие казнокрады имеют недвижимость за рубежом в разных странах, при этом не пуская слюни на эти страны, а делают это, просто потому что могут, как кот, который лижет яйца.
rama-33 17 октября в 14:30 «ответить»
и детей и родню они туда отправляют просто потому, что могут? Те, бедняги, не хотят, сопротивляются, но их насильно увозят в европы-америки?
Кстати, кто из министров ввел в обиход выражение рашка-говняшка?
Последний_Диктатор 17 октября в 14:49 «ответить»
родню не всегда спрашивают, правда при этом и насилие не обязательно.
rama-33 17 октября в 15:02 «ответить»
бедняги - против воли на чужбину их отправляют:))
Последний_Диктатор 17 октября в 15:45 «ответить»
случается что и бедняги=) вот к примеру, был ты вчера ситименеджер уездный, вдруг ветер сменился, понаехали одним днем силовики столичные, не давая никому пикнуть начали крутить и вязать налево- направо, у старших обыски с изъятием накопленной за диваном наличности. пока до тебя не добрались - пакуешь чемодан, родню и валишь "на излечение " куда подальше, чтож тут хорошего?)
Или вот не с властью пример, простые трудяги - бизнесмены, добившиеся нормальных денег, но по каким-то причинам не смогшие их защитить или не поделившиеся вовремя, обкладываются со всех сторон(административная машина в виде налоговых, приставов, прокураторы и прочих органов на это хорошо заточена) в одночасье лишаются активов, бизнесов, вынуждены валить без оглядки вместе с семьями, если не присели раньше.
Первым (политоте) сочувствуют редко, а вот жертвам разного рода рейдерских госзахватов я лично крайне сопереживаю.
rama-33 17 октября в 16:13 «ответить»
я вообще-то писал не о тех, кто от тюрьмы прячется и не про "политэмиграцию" в Лондоне.
Хотя...дети некоторых власть придержащих практически вынуждены уехать - например, сын депутата-гомофоба Мизулиной вынужден был уехать отсюда что бы в Бельгии замуж выйти:))
Последний_Диктатор 17 октября в 16:53 «ответить»
дык да и я о том что не все бывает однозначно=) бывает и от безысходности бегут=)
Frumpel 17 октября в 15:01 «ответить»
rama-33 писал(а)
и детей и родню они туда отправляют просто потому, что могут?

Не я не Вы не знаем, почему они туда увозят свою родню и у нас нет достаточных оснований полагать, что они "пускают слюни" на эти места.
rama-33 писал(а)
Те, бедняги, не хотят, сопротивляются, но их насильно увозят в европы-америки?

Не я не Вы не знаем, сопротивляются ли они и насильно ли их туда увозят и у нас нет достаточных оснований полагать, что они "пускают слюни" на эти места.
rama-33 писал(а)
Кстати, кто из министров ввел в обиход выражение рашка-говняшка? ...

Мне неизвестен ответ на этот вопрос, я больше вам скажу, мне не интересен ответ на этот вопрос.

П.С. Утверждать что либо без достаточных оснований - я это называю "пукнуть мозгом". В этом нет смысла, на этом не получится построить не диалог, не логическую цепочку, так как это утверждение безосновательно! Вам понятно, что я хочу до вас донести?
фумитоксик 17 октября в 16:22 «ответить»
rama-33 писал(а)
зачем вы наших власть придержащих и их родственников оскорбляете?

они не пускают, а живут.
Последний_Диктатор 17 октября в 14:56 «ответить»
уточни об ком речь? "пускать слюни" = мечтать? или в принципе по твоей статистике склоняющиеся к эмиграции люди тупы, примитивны и ограничены ?
DoktorKurpatov 17 октября в 16:01 «ответить»
Одно дело: готовиться к переезду, собирать информацию, готовить себя и близких, учиться новому, изучать страну, искать работу.
Иное: иное после недели отпуска в например Испании, 5 дней из которых человек помнит смутно, начинать на каждом шагу обсирать свою страну и кричать какой ТАМ рай.
Думаю об этом речь.
Андрюшка 19 октября в 21:13 «ответить»
очень печально, что непонятна мысль из моих слов.
тогда проще - я говорю о тех, кто ездит на стандартные 2 недели в год в отпуск в любые популярные страны, но увидев инстаграм очередного переселенца, начинает мечтать о том, какой там рай на фото, а в рф все плохо.
Неуминаемый 17 октября в 18:11 «ответить»
Андрюшка писал(а)
мой жизненный опыт подсказывает мне, что чем тупее, ограниченнее и примитивнее индивидум, то тем больше он пускает слюни на жизнь за границей рф.

У меня есть один хороший товарищ - айтишник крупного калибра (то есть не дебил и не нищеброд, а умный и богатый, с пентхаусами-АМГшками-поместьями).
Он по роду деятельности немало катался и катается по Америкам-Европам-Азиям, нередко общаясь с разного рода бывшими соотечественниками, обосновавшимися за кордоном.
Так вот, он со смехом рассказывал, что таковые в беседах часто безо всякого повода начинали затирать ему, как плохо им жилось в России и как классно им живётся теперь на чужбине.
Причём чем ограниченнее умом и ниже по социальной лестнице стоял перебежчик - тем с бОльшим жаром он начинал в этом убеждать моего товарища, хотя тот этой темы и близко касаться не намеревался.
Leeroy Kincaid 17 октября в 18:35 «ответить»
ну ты уж бизнесмена-то айтишником не называй, соблюдай хоть какие-то приличия)))
Warden64 17 октября в 18:39 «ответить»
прокачанный айтишник это в основном бизнесмен и есть ), просто уклон соответствующий
Leeroy Kincaid 17 октября в 18:41 «ответить»
ммм.. если под прокачкой подразумевать наличие амг то у нас - да, у них - нет, в этом и есть подмена понятий)
Warden64 17 октября в 18:53 «ответить»
наличие амг тут вообще нипричем, по сути, ни здесь ни там
Неуминаемый 17 октября в 18:55 «ответить»
Вполне пристойный автомобиль, кстати, оказался.
Приятный бонус к айтишному жизненному успеху.
Leeroy Kincaid 17 октября в 19:02 «ответить»
я про то, что технический специалист там будет жить возможно чуть интенсивнее, но точно не хуже чем тут материально. обязательное условие чтобы он там был востребован и желательно рекомендован. и для нормальной жизни ему не надо заниматься никаким бизнесом, к чему призывают тут некоторые приводя примеры у нас. ну и может не амг.. а теслу х1 купит))
Warden64 17 октября в 19:10 «ответить»
Что есть понятие "не хуже чем тут"? Здесь ниже налоговая нагрузка да и в целом стоимость проживания ниже, при том, что зарплату реально иметь "тамошнюю". А специфика везде своя, некоторые вон зиму не любят ), а кому-то врачи загорать запретили.
Leeroy Kincaid 17 октября в 19:24 «ответить»
не хуже имеется в виду иметь столько же материальных благ и/или возможностей. зарплату тамошнюю здесь иметь реально только таким как этому айтишнику с амг, но вряд ли такой успех светит хоть кому нибудь из болтающихся на ннру) ну к примеру у нас в РФ можно найти вакансию в 500 тр с серьёзным набором требований по квалификации, но это же всего 8 т.д., на такую зарплату в Калифорнию даже средний специалист не поедет.
Неуминаемый 17 октября в 19:27 «ответить»
Leeroy Kincaid писал: этому айтишнику с амг, но вряд ли такой успех светит хоть кому нибудь из болтающихся на ннру)

Он тут был, довольно давно, правда :-)
Leeroy Kincaid 17 октября в 19:29 «ответить»
я всегда подозревал, что если уйти с ннру, то успех в работе гарантирован)))
Неуминаемый 17 октября в 18:44 «ответить»
Он в первую очередь айтишник, именно так и отрекомендовывается всегда.
Но ты можешь продолжать надумывать невесть что о незнакомом тебе человеке :-)
Leeroy Kincaid 17 октября в 18:57 «ответить»
как там классика.. обещать не значит жениться..))
Неуминаемый 17 октября в 18:57 «ответить»
Whatever :-)
rama-33 17 октября в 18:52 «ответить»
так хочется же понтануться перед приезжим человеком:))классический пример того, что можно уехать из России, но Россию из себя вытравить нельзя:))
Андрюшка 19 октября в 21:19 «ответить»
похожий почти пример.
есть несколько коллег и знакомых.
темп жизни и заработок им позволяют жить (и переехать) в любой стране (без преувеличения). так вот, никто из них никогда не ругает нашу страну, государство и тд. всем все нравится и они искренне считают страну удобной и комфортной. максимум, что позволяют, - уехать куда-то пожить (неделю-две, месяц-два-три), а потом обратно на родину - тут лучше.
в рф же ну в некоторых сферах доллары в три слоя лежат под ногами, найти и поднять только надо.
фумитоксик 17 октября в 12:28 «ответить»
дык выйди замуж за испанца и переедь. там нравы свободные
DoktorKurpatov 17 октября в 12:36 «ответить»
Бгг.
Для ТС это отличный совет. Он как раз из этих. Нестабильных...
serzenit 17 октября в 14:59 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
Нестабильных..

Какое хорошее слово, очень подходит!
kwostatus 17 октября в 16:31 «ответить»
Пограничных
Leeroy Kincaid 17 октября в 14:39 «ответить»
скааазки..))
kwostatus 17 октября в 16:31 «ответить»
А через год тоже вернись
-TAB- 17 октября в 14:43 «ответить»
Так а зачем она назад вернулась раз там всё хорошо?
PutiNN 17 октября в 15:50 «ответить»
Он ее выгнал
kwostatus 17 октября в 16:32 «ответить»
И меня этот же вопрос интересует.
rama-33 17 октября в 17:00 «ответить»
так одеяло там под матрас неправильно заправляли...
907 17 октября в 18:52 «ответить»
Че то тоже этот прикол не понял. Она что в гостинице жила? Да и что ей мешало сделать так как ей удобно. И подушку прикупить любую вроде не проблема. Мне у них подушки тоже не нравятся. Я сплю на даух там всегда.
rama-33 17 октября в 19:05 «ответить»
вот именно
Артёмка 17 октября в 18:04 «ответить»
Поматросилась, наматрасилась, разтолстела и вернулась
*Дикий тушканчик* 17 октября в 19:06 «ответить»
да че уж говорить, если там женсино - люди с голыми сиськами загарают! а у нас чо?
rama-33 17 октября в 19:15 «ответить»
*Дикий тушканчик* писал(а)
люди с голыми сиськами загарают! а у нас чо?

у нас тоже так загорают:))
*Дикий тушканчик* 17 октября в 19:16 «ответить»
ой ладно заступаться то ещё) у нас одна из 20и а там... там цивилизация, голые тетки на пляжах_)
rama-33 17 октября в 19:30 «ответить»
да я и там особо много не видел...как в воде трахались - видел, но она была в лифчике:))
*Дикий тушканчик* 17 октября в 20:02 «ответить»
вот ведь, живут же люди, а)
Funny Monster 17 октября в 19:52 «ответить»
Люблю сиесту...
n695 18 октября в 00:17 «ответить»
Вот что раздражает в Испании,так это то что с ихней сиестой хрен по нормальному поешь с 16 до 20 часов.Зато потом праздник живота у всех.Для сравнения в соседней Португалии такого и близко нет.
ISOpter 18 октября в 02:40 «ответить»
вастамнет патамушта
shushle 18 октября в 04:37 «ответить»
одна я заметила времена в статье? Девушка вернулась сюда, т.е. на Бор?
А мне Испания не понравилась, не хотела бы там жить.
Новая тема