--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как-то странно выехал на М4....

Дороги и путешествия
1291
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atom
11.08.2017
Ехал по Яндекс.Навигатору через Шаумянский перевал. Навик провел через Белореченск и Усть-Лабинск и еще какие-то мелкие населенные пункты на М4 .

При приближении к М4 везде были указатели "М4-Дон", никаких кирпичей не было.

Выезжаю на М4 по указателям и удивляюсь. Обе полосы в мою сторону абсолютно свободны(!!!), ровненький новый асфальт, свежая разметка, впереди плетется девятка.

Еду радуюсь. Обогнал девятку, едем по двум полосам вдвоем с ней, ни впереди ни сзади машин нет от слова вообще.

И тут замечаю, что поток машин в мою сторону медленно плетется по одной полосе, но за РАЗДЕЛИТЕЛЕМ. То есть, получается, что в сторону Ростова на этом участке было 3 полосы, а обратно одна. И весь поток был до этого участка был свернут в 1 полосу.

Заработал стадный инстинкт, захотелось к "своим" в пробке потолкаться, но через разделитель никак не перепрыгнуть. Нечего делать - еду дальше, но нарастает чувство, что я куда-то не туда выехал.

Впереди на горизонте с другой стороны разделителя замечаю гаишную машину (они тоже через разделитель не перепрыгнут). Они меня заметили, один другому на меня показывает напарнику и улыбается по все лицо....

В итоге километров через 10 оба потока (я с девяткой и остальная полоса в сторону Ростова) схлопнулись на моей стороне.

Что было-то? Не покидает ощущение, что я где-то под кирпич проехал, но реально его нигде не видел.
ХАЛВ@
11.08.2017
а у нас ливень прошёл :'(
Atom
11.08.2017
Так я в курсе ) Участвовал )
небыло ни капли))) с геологов на афтик ехал даже не брызнуло
GeK65
13.08.2017
было, просто не видел))
Дорога сырая было))) но дождя не застал
GeK65
14.08.2017
Значит все же брызнуло))
главное я сухой пришел домой))) ну в смысле не намокший))
GeK65
15.08.2017
Главное. что пришел, а какой это уже не важно))
G-D
11.08.2017
ну его нахрен вашу м4. в павловске ушел на тамбов и далее моршанск шацк вознесенское арзамас. вот где реально ни души))
Saradon
11.08.2017
Там когда по колдобинам в деревнях фуры обгоняешь - куры через дорогу бегают.
G-D
12.08.2017
"больше скорость - меньше ям... "
а как дорога? по данным участкам?
G-D
12.08.2017
на 55 профиле норм.
в моршанске дорог нет
миновать как-то можно?
Osss
15.08.2017
можно, если после Арзамаса ехать на Первомайск/ломов/etc....
там не лучше
Osss
15.08.2017
до трассы на Тамбов там вообще идеал
все понял,спасибо
Osss
15.08.2017
Так ты по М4 так же и пилил как ТС, после Павловска таких чудес как раз нет.
все ясно
Nickola
11.08.2017
Ну и че менты сказали?
Atom
12.08.2017
Так ниче. Они до меня при всем желании бы не допрыгнули. На посте дальше не тормознули.
не страшно на перевале то?
Atom
12.08.2017
А чего там страшного? Ехал, ждал экстрима и меня разочаровали. Даже не понял, где нужно начинать бояться. Дорога на дачу куда страшней.
evalch
12.08.2017
В каком месте хоть было? Походу, по ремонтному участку ехал
Atom
12.08.2017
Где-то после Кореновска.
997
12.08.2017
в кореновске рынок хороший. обычно подгадываем возвращение в нн так, чтобы утречком заскочить в кореновск. там масло есть подсолнечное с запахом натуральное, фрукты местные по ценам не ломовым, и рядом с рынком пара магазов от местного молочноконсервного завода с его продукцией (до магазов НН только морожное и сгущёнка доезжают, а там ещё много чего вкусного).
сэд
15.08.2017
Молочка у них знатная))))))
как дорога? сколько по времени вышло? где останавливались на переночевку?
Atom
12.08.2017
До Адлера заняло 29 часов (из них 2 часа в пробке под Лоо), обратно меньше 28, но были проблемы с машиной.

Ехал "очень огородами" (Первомайск, Н.Ломов и иже с ними). Дорога так себе, но без пробок и траффика. Ехать можно 110-120 км/час (при больших скоростях реален шанс пробить колеса). В следующий раз поеду все-таки через Тамбов или Липецк.

Нигде на ночлег не останавливались. Жена порулила 2 часа - мне хватило выспаться. Обратно не спал.

Если дальше Туапсе едете - то днем лучше туда не соваться (по крайней мере в августе). И не пытайтесь в входные туда выезжать! В 3 часа ночи возвращался - уже плотный встречный поток. Рекомендую через Шаумян, все-таки. Ничего там страшного, но часть пробок минуете.
планирую в середине сентября по след маршруту:
нн-воронеж,через арзамас
далее воронеж-ростов ,через М4
ростов-темрюк
темрюк-анапа-новороссийск
новороссийск-геленжик-туапсе
туапсе-сочи и обратно в нн
не совсем понял,почему при больших скоростях может лопнуть колесо :)))??? гвоздей полно ?
Atom
12.08.2017
Там на проселочных дорогах есть внезапные неровности, без 'предупредительных ям'. Едешь 110 и бах - подвеска до отбойников пробивается. Если 140 гнать в тех местах, то и диски погнуть запросто можно
все понял
Ехай в Воронеж через Гороховец, Муром, Касимов. Быстрее будет.

Про колеса имелось ввиду наверно ямы и острые края асфальта. Имел я опыт прохерачивания колеса, правда наехал я на газовый лючок, торчащий из асфальта. Было это на примерно 80 км/ч. Покрышку выкинул. На диске литом нехилый скол.
блин,тольковернулся с орла,тулы,рязани
мне показалось,что М7 не так и забита была,обратно ехал по ней,хотя тоже пугали,что лакинск стоит и т.д.
через муром туда ехали,показалось,что очень долго,тем более в одну полосу практически ехали везде..
может выйти на М4 и погнать,очень понравилась дорога
350 км за 2 часа прогнали
ZhekaNN
13.08.2017
САША Л писал(а)
350 км за 2 часа прогнали
Без комментариев.
Atom
13.08.2017
+1 к не верю )
Может, на 3.5 сойдемся? )
evalch
14.08.2017
ну 3 ещё возможно
да не... правда 2 часа !!! камер не было,штрафов не привез
Koreyanin
15.08.2017
мож часы остановились?)))
не заметил,по М4 можно и быстрее ехать,камер боялся ))
жаль
Хозяин - барин. У меня негативный опыт езды по подмосковью и "через Арзамас".
в чем заключался опыт?
В стоянии в пробках. Тут ремонт, там ДТП. Фуры, переезды, то, это...
FreeDiver
15.08.2017
Видимо в основном ехали со скоростью 200 км/час? Может как-то незаметно заехали на Нижегородское кольцо и там пару часов круги намотали? :)
)))) ага .... просто задумался
Osss
15.08.2017
Через Липецк лучше не ездий, я в этом году опробовал, такого ада ямного я не видел с 90-х. Лучше 50 раз через Шацк чем 1 раз через Липецк, хотя через Ломов меня тоже норм.
ок
Vikingsam
14.08.2017
так с утра на работу не хотелось после отпуска...
Ellendar
14.08.2017
Не под кирпич, но где-то за сужением дороги тебе повезло выползти. Я ехал почти там же, но попал именно прям в саму пробку. А в целом там дорога рулит, и перевал прикольно проходить, особенно ночью)
Koreyanin
15.08.2017
хитрый у тя навигатор - все кирпичи объехал
m1ndst0rm
15.08.2017
А что за машина?
Может виделись на трассе
TERYA
15.08.2017
А по ту сторону стояли терпилы и тихо тебя, "самогоумного", ненавидели))
Atom
15.08.2017
ну не совсем стояли - медленно ехали :)))))))
m1ndst0rm
16.08.2017
А ты на чём ехал?
Atom
16.08.2017
Tucson бежевый
m1ndst0rm
17.08.2017
Не помню, к сожалению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов