Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как бороться за место на парковке?

Тихий Дон 7 декабря в 11:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Господа подскажите какие есть методы (желательно законные)?

места у нас в принципе всем хватает...но один "три два раз" сколотил из деревяшки типа столбика и поставил на 2 места. там магазин в подвале дома и типа это места для его клиентов. я ему эти деревяшки аккуратно в помойку его у входа сложил и оставил номер свой в записке... пока не звонит...

вот какая то такая фигня получается... у кого есть опыт буду благодарен за советы.
ПолосатыйМух 7 декабря в 11:46 «ответить»
По-моему, хорошо начал.
Тихий Дон 7 декабря в 11:48 «ответить»
начало оно всегда хорошее) а дальше что делать?)
mopoto 7 декабря в 12:26 «ответить»
корректно беседовать
у него должен быть проект где располагаются места для парковки его клиентов , от сюда и плясать
Тихий Дон 7 декабря в 12:30 «ответить»
нет. там и эти места отжаты среди деревьев и засыпаны асфальтной крошкой.
mopoto 7 декабря в 12:35 «ответить»
он еще мест хочет?
тогда у старшего по дому или упр комп надо узнать правомерно ли такое его сооружение, территория то собственников ж. дома и они решают как использовать отведенную землю
Тихий Дон 7 декабря в 12:54 «ответить»
он собственник не жилых помещений
mopoto 7 декабря в 13:19 «ответить»
Понимаю, но вы то жильцы-собственники, а он нет
может он договорился с упр. комп об этих местах за не бесплатно конечно?
Тихий Дон 7 декабря в 13:25 «ответить»
ну так бы оградился бы по человечески поставил бы себе шлагбаум
Sl@sh 8 декабря в 11:08 «ответить»
собственники так-то равны в правах независимо от назначения помещения, возможно было голосование собственников с решением отвести эти места для парковки магазина (но это крайне сомнительно) в любом случае в ТСЖ/ДУК/УК должны прояснить этот вопрос.
mopoto 8 декабря в 11:26 «ответить»
+ да) я в ДУК пошла бы)

а вы, случайно, не в курсе по поводу размещения рекламы на стенах жилого дома? че то там есть какой то документ на размещение рекламы ...1,0м. по высоте
Alex 52 rus 7 декабря в 12:36 «ответить»
Тихий Дон писал(а)
засыпаны асфальтной крошкой. ...

он засыпал?
Тихий Дон 7 декабря в 12:54 «ответить»
а хз...когда переезжали это уже было
SSR699 8 декабря в 09:00 «ответить»
Даже если он,это ниче не меняет.
_aXeST_ позавчера в 14:27 «ответить»
В ати писать на его контору по поводу порчи зеленых насаждений на дворовой территории с ссылками на правила благоустройства
docs.cntd.ru/document/944930923 вот документ
вася72 7 декабря в 11:47 «ответить»
унитазы наше всё
Тихий Дон 7 декабря в 11:49 «ответить»
на всех не напасешься сантехники)
7aladin 7 декабря в 13:08 «ответить»
Это ты Немцову унитаз в его БМВ установил? Где-то фотка была. Хороший сантехник :-)
7aladin 7 декабря в 14:02 «ответить»
Бенефактор 7 декабря в 11:48 «ответить»
законный метод - собрать подписи с жильцов дома что они не возражают и при помощи дука оградить определённую территорию.
Тихий Дон 7 декабря в 11:49 «ответить»
а чем ограждать? шлагбаумы запрещены вроде как сейчас
Kot52 7 декабря в 11:51 «ответить»
не запрещены они. просто нужно разрешения получить
Тихий Дон 7 декабря в 11:54 «ответить»
пока получишь наверно вспотеешь раз нацать...
Aliar 8 декабря в 08:46 «ответить»
Тут уж каждый выбирает для себя...
Бенефактор 7 декабря в 11:52 «ответить»
ну один из примеров - ул. быкова, двор домов 5, 7. заедьте туда и посмотрите как там сделано. я просто немного принимал участие, поскольку там проживает мой родственник.
Тихий Дон 7 декабря в 11:54 «ответить»
надо будет глянуть...что почем вышло?
Бенефактор 7 декабря в 12:04 «ответить»
цифры нет смысла обсуждать - у вас всё равно по-своему выйдет.
шлагбаумов тем более там нет никаких. сеткой огорожена территория и есть ворота. ключи от ворот есть у всех, кто ставит. сделано всё законно, красиво. и машины видно.
ну и да, бороться не надо. открыл ворота, поставил машину, закрыл ворота. борьбы нет.
Тихий Дон 7 декабря в 12:08 «ответить»
спасибо за дельный совет. надо будет ему предложить - если позвонит...
Бенефактор 7 декабря в 12:21 «ответить»
и шлагбаум не советую, их закрывать забывают или забивают. и стоит этот шлагбаум поднятый часами, заезжай кто хошь. то ли дело ворота и навесной замок.
Тихий Дон 7 декабря в 12:29 «ответить»
это немного неудобное((( нужно что то дистанционное
storo 8 декабря в 11:11 «ответить»
То есть тот кто ленится или не помнит закрыть шлагбаум, не поленится и не забудет закрыть ворота и повесить навесной замок?
Бенефактор 8 декабря в 16:05 «ответить»
Конечно. Это сложнее забыть. Он же в руке, тяжелый.
DoktorKurpatov 7 декабря в 11:58 «ответить»
На парковке лучше не бороться.
Одежду испачкаете, ссадины/синяки опять же...
Тихий Дон 7 декабря в 11:59 «ответить»
))))
БЛС-Толстый 7 декабря в 13:04 «ответить»
зачастую в этом и цель)
DoktorKurpatov 7 декабря в 13:15 «ответить»
Ну тогда нужно приходить подготовленным- как призыв- в одежде которую не жалко))
БЛС-Толстый 7 декабря в 13:24 «ответить»
одежду жалко только первый раз))
DoktorKurpatov 7 декабря в 13:27 «ответить»
Ну не знаю, мне вот жалко одежду)
Точнее вот в выборе: парковка/одежда- мне жалко одежду)
БЛС-Толстый 7 декабря в 13:46 «ответить»
такого выбора никто и не предлагал вроде. можно на дальних подступах, палкой какой биться, не пачкая одёжу
DoktorKurpatov 7 декабря в 13:49 «ответить»
А, я понял - ты про внезапную острую эскалацию конфликта. Тогда да.
А тут ТС стратегически мыслит- просчитывает все!)
БЛС-Толстый 7 декабря в 13:58 «ответить»
ну заранее то да, можно и в грязное переодеться
komario 8 декабря в 09:37 «ответить»
недавно видос был, там чувак с газели с кем-то махаться собрался - они оба такие курточки сначала сняли аккуратно, в салон положили, а потом уже начали спарринг.
культура!
БЛС-Толстый 8 декабря в 09:45 «ответить»
потом зато точно не скажешь, что аффект
komario 8 декабря в 09:58 «ответить»
не, там все было от и до нормально. поорали, куртки долой, побегали вокруг, один всё атаковал-атаковал, второй улучил момент и с одной плюхи его уронил, но пинать не стал - на том и разошлись.
я ж говорю, культурные люди, кроме шуток.
БЛС-Толстый 8 декабря в 10:19 «ответить»
ну тогда норм
Плюхъ 7 декабря в 12:01 «ответить»
с оружием в руках
Тихий Дон 7 декабря в 12:02 «ответить»
ага и потом лет 12 можно не думать о парковке)
antikrot 7 декабря в 12:11 «ответить»
сейчас модно на магазины жаловаться, что шумят/мусорят/воняют/итд
ну или пожалуйтесь, что у него не предусмотрены места для инвалидов (настоящих, а не для него самого)
Тихий Дон 7 декабря в 12:29 «ответить»
хочется попробовать мирно все решить...
scorpion of r 7 декабря в 18:18 «ответить»
Вентиляция шумит же.
Alex 52 rus 7 декабря в 12:35 «ответить»
Тихий Дон писал(а)
там магазин в подвале дома ...

площади под магазин в аренде или в собственности ?
Собственник площадей имеет право на часть придомовой территории, а арендатор не имеет и идёт лесом...
Тихий Дон 7 декабря в 12:55 «ответить»
выше написал Вам...он собственник...
O_Bender 7 декабря в 13:32 «ответить»
Так и я собственник, но я же не могу занять именно те места, которые мне хочется.
Нашел место - встал, не нашел - поехал дальше искать.
Чем его положение отличается от собственников жилых квартир при прочих равных условиях?
Alex 52 rus 7 декабря в 13:56 «ответить»
я имел ввиду принципиальное право на придомовую территорию, а не конкретное место по желанию.
Alenky 8 декабря в 09:09 «ответить»
Тем более, он не для своей машины, а вообще для посторонних клиентов.
Питон-НН 8 декабря в 10:30 «ответить»
Сейчас повсеместно ТСЖ перекидывают в ТСН. Почитайте про ТСН, собственники в нем вообще не имеют ни на что права.
Вишенка* 7 декабря в 13:01 «ответить»
Вспомнился случай смешной!

Ругались несколько челов из-за парковки, в основном мужчины разного возраста и шустрая девушка.
Долго махали руками, все было на повышенных тонах.
И вот девица орет: - И что бы ни одна бл-дь, кроме меня, здесь машину не ставила!
Мужики просто покатились со смеху! )))
O_Bender 7 декабря в 13:33 «ответить»
))
Заодно и разрекламировалась ))
mopoto 8 декабря в 11:29 «ответить»
Вишенка* писал(а)
ни одна бл-дь, кроме меня,

красотка)))) проговорилась
Вишенка* 8 декабря в 11:45 «ответить»
скорее даже не поняла, что брякнула )))
Zhora_SEVER 7 декабря в 13:04 «ответить»
что за магазин ?
Тихий Дон 7 декабря в 13:08 «ответить»
не продукты и не аптека...эксклюзив....
Zhora_SEVER 7 декабря в 13:13 «ответить»
я к тому , что может место под разгрузку товара нужно
Тихий Дон 7 декабря в 13:26 «ответить»
нет для клиентов на дорогих машинах))
Zhora_SEVER 7 декабря в 13:38 «ответить»
станьте его клиентом и поставьте туда свою машину )
7aladin 7 декабря в 13:10 «ответить»
Прилюдно бъёшь морду не самому сильному на парковке. Потом никто не захочет с тобой связываться. Вековой опыт наших предков.
Тихий Дон 7 декабря в 13:10 «ответить»
это не наш метод))) да и места там всем хватит если не выпендриваться а ставить нормально... как я понимаю ему лень рулем покрутить
DoktorKurpatov 7 декабря в 13:20 «ответить»
А как выявить не самого сильного?
Предлагаю ночью подпереть все машины блоками от 50 до 250 кг с шагом в 50.
И утром посмотреть- кто на что способен.
Лучше издалека.
7aladin 7 декабря в 13:24 «ответить»
По перчаткам на заднем стекле :-) не вам ли не знать.

Раньше был ресурс zona.com.ru там по шагам было расписано, как жить в тюрьме, как подобные дела делаются. Сейчас не знаю, на какой домен инфа ушла...
DoktorKurpatov 7 декабря в 13:29 «ответить»
На зекркале же перчатки висят)
Бахыт-Компот 7 декабря в 14:18 «ответить»
Как-то так: ---->
Эндер 7 декабря в 21:56 «ответить»
Зимой в пуховике так тяжеловато будет. )
mopoto 8 декабря в 11:31 «ответить»
вон выше писали, культурные люди сначала снимают одежду , ждут готовность аппонента ... и понеслась
Суровый Рорь позавчера в 14:30 «ответить»
какие то долгие манипуляции
Le Chiffre 7 декабря в 14:28 «ответить»
Оооо, тут методов целая куча. Если позвонит, можешь сразу предупредить, что если столбики еще раз появятся, то на пороге его магазина будут очень часто вместе и по очереди появляться Роспотребнадзор, пожарные, СЭС, и так вплоть до переезда магазина в такое место, которое ты не знаешь.
Lissonka 7 декабря в 15:28 «ответить»
Да много таких бОрзых. Они же тоже почву прощупывают - вдруг никто не будет возражать. А если кто возразил - тогда и решается по мере поступления проблемы.
А про придомовую территорию уже только ленивый не написал, только это совсем не то, что земельный участок и свидетельство о праве собственности на него. Так что кто первый встал - того и тапки.
Дух Старого Пирата 7 декабря в 15:30 «ответить»
Это ты недавно жаловался на апокалипсис на Рокоссовского?
Эндер 7 декабря в 21:56 «ответить»
На Рокоссовского уже давно апокалипсис. (
wmaster 7 декабря в 18:13 «ответить»
только сегодня выбрасывал "домик" из дсп-шек поставленный во дворе каким-то начинающим "собственником". Хотя само это место сегодня не интересовало, но мусор с парковки выбросить всегда полезное дело =)
Vikingsam 8 декабря в 09:01 «ответить»
если места всем хватает ты чего к мужику докапываешься? больше всех надо?
Тихий Дон 8 декабря в 09:19 «ответить»
С человеком вчера встретились. Ставить он ничего не будет больше. решили вместе с соседним домом шлагбаум поставить ...
@ngry 8 декабря в 09:38 «ответить»
есть реальные истории от лица сотрудника инет лабаза. Сразу уточню, помещение магазина в собственности, занимает практически весь цоколь, поток товара приличный и раз в неделю приходит фура(фурёныш :) 40м.куб. Кроме этого, мелкие доставки практически целый день. Ещё на этапе ремонта было понятно, что одного места для этих целей будет недостаточно, да и фура на дороге, вызовет мало радости у жильцов окружающих домов - проезд будет перегорожен. Директора покумекали и пробили ещё одно место, то есть расчищена и заасфальтирована площадка - всё официально через ТСЖ. На площадке видеонаблюдение, полезная штука, как оказалось в последствии, но пока не об этом.
История раз: приходит фура как правило утром и к этому времени площадку столбит кто то из сотрудников, жильцы ставят на ночь и уезжают на работу, на их место ставятся машины сотрудников. И вот в одно такое утро, в момент перестановки, подбегает мадама со словами: будьте любезны, переставьте машинку, я под камеру поставлю. На резонный вопрос, а какого простите, папуаса? Она поясняет, что собирается на пару недель свалить на юга и ей будет спокойнее, если машина будет стоять под камерами. Аха, нам это очень надо, только вот спокойнее ли будет, если мимо блестящего бока новой машинки, по льду будут бегать товарищи с коробками?
История два: собственно с жильцами дома контактировали постоянно и все были в курсе ситуации с парковкой и принятыми правилами использования. Ночь - кто первый встал, день - разгрузка/погрузка. При обращении жильцов - всегда предоставляли видео, а ситуации ночью были самые разные. И вот прекрасным морозным утром, на парковке остаётся одно зубило, а фура уже на подходе. Надо отметить, что товарищ на зубилке встал ни два ни полтора, раскорячился по диагонали. При самом удачном раскладе фура перегородит проезд и парням со склада надо будет скакать лишних 10 метров по ледяному склону. А это уже не на часик, а часа три минимум. Пинки по колёсам не принесли ожидаемого эффекта, номера под стеклом нет. Но есть несколько настроенных весьма серьёзно парней, расстроенных данной ситуацией. Результат - машинку на руках перенесли в аппендикс площадки, оставив по 10см впритык к стене здания. Водитель вернувшись с работы - прыгал и громко радовался возможности проявить своё водительское мастерство. Что то ещё кричал про угон машины )
Как то так...
komario 8 декабря в 10:01 «ответить»
надо было её набок уложить, зубила все равно не сильно помнётся, а места больше б освободили)
@ngry 8 декабря в 10:51 «ответить»
Основная цель была ускорить и упростить разгрузку, сделав её максимально безопасной для сотрудников и ТМЦ ) А то что предлагается - порча чужого имущества, хулиганство )
komario 8 декабря в 13:10 «ответить»
крик души)
Деструкт 8 декабря в 13:18 «ответить»
Такая шляпа, вот у вас проблемы, ехать домой и думать, занято, не занято....качать там за место, типа серьезный вопрос....да говно это, а не тема, займись лучше приобретением жилья с паркингом или жилье там купи, меняй, где этой муйни нет...
Суровый Рорь позавчера в 14:33 «ответить»
ну а какие? пиши -не пиши заявления , если человек упоротый так и будет свои столбики ставить. Штрафы за такое действо не предусмотрено, срок в исправительных учреждениях тоже, с большим мужиком навроде тебя он в кулачный бой тоже врят ли полезет.
Увидишь - выкидывай
Новая тема