Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Утро -3°C
День 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как бороться за место на парковке?

Тихий Дон 07.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Господа подскажите какие есть методы (желательно законные)?

места у нас в принципе всем хватает...но один "три два раз" сколотил из деревяшки типа столбика и поставил на 2 места. там магазин в подвале дома и типа это места для его клиентов. я ему эти деревяшки аккуратно в помойку его у входа сложил и оставил номер свой в записке... пока не звонит...

вот какая то такая фигня получается... у кого есть опыт буду благодарен за советы.
ПолосатыйМух 07.12.2017 «ответить»
По-моему, хорошо начал.
начало оно всегда хорошее) а дальше что делать?)
mopoto 07.12.2017 «ответить»
корректно беседовать
у него должен быть проект где располагаются места для парковки его клиентов , от сюда и плясать
нет. там и эти места отжаты среди деревьев и засыпаны асфальтной крошкой.
он еще мест хочет?
тогда у старшего по дому или упр комп надо узнать правомерно ли такое его сооружение, территория то собственников ж. дома и они решают как использовать отведенную землю
он собственник не жилых помещений
Понимаю, но вы то жильцы-собственники, а он нет
может он договорился с упр. комп об этих местах за не бесплатно конечно?
ну так бы оградился бы по человечески поставил бы себе шлагбаум
Sl@sh 08.12.2017 «ответить»
собственники так-то равны в правах независимо от назначения помещения, возможно было голосование собственников с решением отвести эти места для парковки магазина (но это крайне сомнительно) в любом случае в ТСЖ/ДУК/УК должны прояснить этот вопрос.
mopoto 08.12.2017 «ответить»
+ да) я в ДУК пошла бы)

а вы, случайно, не в курсе по поводу размещения рекламы на стенах жилого дома? че то там есть какой то документ на размещение рекламы ...1,0м. по высоте
Alex 52 rus 07.12.2017 «ответить»
Тихий Дон писал(а)
засыпаны асфальтной крошкой. ...

он засыпал?
а хз...когда переезжали это уже было
SSR699 08.12.2017 «ответить»
Даже если он,это ниче не меняет.
_aXeST_ 09.12.2017 «ответить»
В ати писать на его контору по поводу порчи зеленых насаждений на дворовой территории с ссылками на правила благоустройства
docs.cntd.ru/document/944930923 вот документ
вася72 07.12.2017 «ответить»
унитазы наше всё
на всех не напасешься сантехники)
7aladin 07.12.2017 «ответить»
Это ты Немцову унитаз в его БМВ установил? Где-то фотка была. Хороший сантехник :-)
Бенефактор 07.12.2017 «ответить»
законный метод - собрать подписи с жильцов дома что они не возражают и при помощи дука оградить определённую территорию.
а чем ограждать? шлагбаумы запрещены вроде как сейчас
Kot52 07.12.2017 «ответить»
не запрещены они. просто нужно разрешения получить
пока получишь наверно вспотеешь раз нацать...
Aliar 08.12.2017 «ответить»
Тут уж каждый выбирает для себя...
ну один из примеров - ул. быкова, двор домов 5, 7. заедьте туда и посмотрите как там сделано. я просто немного принимал участие, поскольку там проживает мой родственник.
надо будет глянуть...что почем вышло?
цифры нет смысла обсуждать - у вас всё равно по-своему выйдет.
шлагбаумов тем более там нет никаких. сеткой огорожена территория и есть ворота. ключи от ворот есть у всех, кто ставит. сделано всё законно, красиво. и машины видно.
ну и да, бороться не надо. открыл ворота, поставил машину, закрыл ворота. борьбы нет.
спасибо за дельный совет. надо будет ему предложить - если позвонит...
и шлагбаум не советую, их закрывать забывают или забивают. и стоит этот шлагбаум поднятый часами, заезжай кто хошь. то ли дело ворота и навесной замок.
это немного неудобное((( нужно что то дистанционное
storo 08.12.2017 «ответить»
То есть тот кто ленится или не помнит закрыть шлагбаум, не поленится и не забудет закрыть ворота и повесить навесной замок?
Бенефактор 08.12.2017 «ответить»
Конечно. Это сложнее забыть. Он же в руке, тяжелый.
DoktorKurpatov 07.12.2017 «ответить»
На парковке лучше не бороться.
Одежду испачкаете, ссадины/синяки опять же...
))))
БЛС-Толстый 07.12.2017 «ответить»
зачастую в этом и цель)
Ну тогда нужно приходить подготовленным- как призыв- в одежде которую не жалко))
одежду жалко только первый раз))
Ну не знаю, мне вот жалко одежду)
Точнее вот в выборе: парковка/одежда- мне жалко одежду)
такого выбора никто и не предлагал вроде. можно на дальних подступах, палкой какой биться, не пачкая одёжу
А, я понял - ты про внезапную острую эскалацию конфликта. Тогда да.
А тут ТС стратегически мыслит- просчитывает все!)
ну заранее то да, можно и в грязное переодеться
komario 08.12.2017 «ответить»
недавно видос был, там чувак с газели с кем-то махаться собрался - они оба такие курточки сначала сняли аккуратно, в салон положили, а потом уже начали спарринг.
культура!
БЛС-Толстый 08.12.2017 «ответить»
потом зато точно не скажешь, что аффект
не, там все было от и до нормально. поорали, куртки долой, побегали вокруг, один всё атаковал-атаковал, второй улучил момент и с одной плюхи его уронил, но пинать не стал - на том и разошлись.
я ж говорю, культурные люди, кроме шуток.
БЛС-Толстый 08.12.2017 «ответить»
ну тогда норм
Плюхъ 07.12.2017 «ответить»
с оружием в руках
ага и потом лет 12 можно не думать о парковке)
antikrot 07.12.2017 «ответить»
сейчас модно на магазины жаловаться, что шумят/мусорят/воняют/итд
ну или пожалуйтесь, что у него не предусмотрены места для инвалидов (настоящих, а не для него самого)
хочется попробовать мирно все решить...
scorpion of r 07.12.2017 «ответить»
Вентиляция шумит же.
Тихий Дон писал(а)
там магазин в подвале дома ...

площади под магазин в аренде или в собственности ?
Собственник площадей имеет право на часть придомовой территории, а арендатор не имеет и идёт лесом...
выше написал Вам...он собственник...
O_Bender 07.12.2017 «ответить»
Так и я собственник, но я же не могу занять именно те места, которые мне хочется.
Нашел место - встал, не нашел - поехал дальше искать.
Чем его положение отличается от собственников жилых квартир при прочих равных условиях?
я имел ввиду принципиальное право на придомовую территорию, а не конкретное место по желанию.
Alenky 08.12.2017 «ответить»
Тем более, он не для своей машины, а вообще для посторонних клиентов.
Питон-НН 08.12.2017 «ответить»
Сейчас повсеместно ТСЖ перекидывают в ТСН. Почитайте про ТСН, собственники в нем вообще не имеют ни на что права.
Вишенка* 07.12.2017 «ответить»
Вспомнился случай смешной!

Ругались несколько челов из-за парковки, в основном мужчины разного возраста и шустрая девушка.
Долго махали руками, все было на повышенных тонах.
И вот девица орет: - И что бы ни одна бл-дь, кроме меня, здесь машину не ставила!
Мужики просто покатились со смеху! )))
O_Bender 07.12.2017 «ответить»
))
Заодно и разрекламировалась ))
Вишенка* писал(а)
ни одна бл-дь, кроме меня,

красотка)))) проговорилась
Вишенка* 08.12.2017 «ответить»
скорее даже не поняла, что брякнула )))
Zhora_SEVER 07.12.2017 «ответить»
что за магазин ?
не продукты и не аптека...эксклюзив....
я к тому , что может место под разгрузку товара нужно
нет для клиентов на дорогих машинах))
станьте его клиентом и поставьте туда свою машину )
Прилюдно бъёшь морду не самому сильному на парковке. Потом никто не захочет с тобой связываться. Вековой опыт наших предков.
это не наш метод))) да и места там всем хватит если не выпендриваться а ставить нормально... как я понимаю ему лень рулем покрутить
А как выявить не самого сильного?
Предлагаю ночью подпереть все машины блоками от 50 до 250 кг с шагом в 50.
И утром посмотреть- кто на что способен.
Лучше издалека.
По перчаткам на заднем стекле :-) не вам ли не знать.

Раньше был ресурс zona.com.ru там по шагам было расписано, как жить в тюрьме, как подобные дела делаются. Сейчас не знаю, на какой домен инфа ушла...
На зекркале же перчатки висят)
Бахыт-Компот 07.12.2017 «ответить»
Как-то так: ---->
Эндер 07.12.2017 «ответить»
Зимой в пуховике так тяжеловато будет. )
вон выше писали, культурные люди сначала снимают одежду , ждут готовность аппонента ... и понеслась
Суровый Рорь 09.12.2017 «ответить»
какие то долгие манипуляции
Le Chiffre 07.12.2017 «ответить»
Оооо, тут методов целая куча. Если позвонит, можешь сразу предупредить, что если столбики еще раз появятся, то на пороге его магазина будут очень часто вместе и по очереди появляться Роспотребнадзор, пожарные, СЭС, и так вплоть до переезда магазина в такое место, которое ты не знаешь.
Lissonka 07.12.2017 «ответить»
Да много таких бОрзых. Они же тоже почву прощупывают - вдруг никто не будет возражать. А если кто возразил - тогда и решается по мере поступления проблемы.
А про придомовую территорию уже только ленивый не написал, только это совсем не то, что земельный участок и свидетельство о праве собственности на него. Так что кто первый встал - того и тапки.
Дух Старого Пирата 07.12.2017 «ответить»
Это ты недавно жаловался на апокалипсис на Рокоссовского?
Эндер 07.12.2017 «ответить»
На Рокоссовского уже давно апокалипсис. (
wmaster 07.12.2017 «ответить»
только сегодня выбрасывал "домик" из дсп-шек поставленный во дворе каким-то начинающим "собственником". Хотя само это место сегодня не интересовало, но мусор с парковки выбросить всегда полезное дело =)
Vikingsam 08.12.2017 «ответить»
если места всем хватает ты чего к мужику докапываешься? больше всех надо?
Тихий Дон 08.12.2017 «ответить»
С человеком вчера встретились. Ставить он ничего не будет больше. решили вместе с соседним домом шлагбаум поставить ...
@ngry 08.12.2017 «ответить»
есть реальные истории от лица сотрудника инет лабаза. Сразу уточню, помещение магазина в собственности, занимает практически весь цоколь, поток товара приличный и раз в неделю приходит фура(фурёныш :) 40м.куб. Кроме этого, мелкие доставки практически целый день. Ещё на этапе ремонта было понятно, что одного места для этих целей будет недостаточно, да и фура на дороге, вызовет мало радости у жильцов окружающих домов - проезд будет перегорожен. Директора покумекали и пробили ещё одно место, то есть расчищена и заасфальтирована площадка - всё официально через ТСЖ. На площадке видеонаблюдение, полезная штука, как оказалось в последствии, но пока не об этом.
История раз: приходит фура как правило утром и к этому времени площадку столбит кто то из сотрудников, жильцы ставят на ночь и уезжают на работу, на их место ставятся машины сотрудников. И вот в одно такое утро, в момент перестановки, подбегает мадама со словами: будьте любезны, переставьте машинку, я под камеру поставлю. На резонный вопрос, а какого простите, папуаса? Она поясняет, что собирается на пару недель свалить на юга и ей будет спокойнее, если машина будет стоять под камерами. Аха, нам это очень надо, только вот спокойнее ли будет, если мимо блестящего бока новой машинки, по льду будут бегать товарищи с коробками?
История два: собственно с жильцами дома контактировали постоянно и все были в курсе ситуации с парковкой и принятыми правилами использования. Ночь - кто первый встал, день - разгрузка/погрузка. При обращении жильцов - всегда предоставляли видео, а ситуации ночью были самые разные. И вот прекрасным морозным утром, на парковке остаётся одно зубило, а фура уже на подходе. Надо отметить, что товарищ на зубилке встал ни два ни полтора, раскорячился по диагонали. При самом удачном раскладе фура перегородит проезд и парням со склада надо будет скакать лишних 10 метров по ледяному склону. А это уже не на часик, а часа три минимум. Пинки по колёсам не принесли ожидаемого эффекта, номера под стеклом нет. Но есть несколько настроенных весьма серьёзно парней, расстроенных данной ситуацией. Результат - машинку на руках перенесли в аппендикс площадки, оставив по 10см впритык к стене здания. Водитель вернувшись с работы - прыгал и громко радовался возможности проявить своё водительское мастерство. Что то ещё кричал про угон машины )
Как то так...
надо было её набок уложить, зубила все равно не сильно помнётся, а места больше б освободили)
@ngry 08.12.2017 «ответить»
Основная цель была ускорить и упростить разгрузку, сделав её максимально безопасной для сотрудников и ТМЦ ) А то что предлагается - порча чужого имущества, хулиганство )
крик души)
Деструкт 08.12.2017 «ответить»
Такая шляпа, вот у вас проблемы, ехать домой и думать, занято, не занято....качать там за место, типа серьезный вопрос....да говно это, а не тема, займись лучше приобретением жилья с паркингом или жилье там купи, меняй, где этой муйни нет...
Суровый Рорь 09.12.2017 «ответить»
ну а какие? пиши -не пиши заявления , если человек упоротый так и будет свои столбики ставить. Штрафы за такое действо не предусмотрено, срок в исправительных учреждениях тоже, с большим мужиком навроде тебя он в кулачный бой тоже врят ли полезет.
Увидишь - выкидывай
Новая тема