--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лучше поступить в такой ситуации?

Вопрос новичка
2127
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сосед из дома напротив, лишённый прав, постоянно куда-то ездит. Лишили его где-то полгода назад за бухло. Как бы его так вломить, чтобы получить наибольшее удовольствие?
Имитируй пьяного
чё у тя, засвербило что я пьяного могу имитировать? ты тоже можешь научиться.
Это совет.
когда у тебя появится жена (если конечно случится чудо и кто-либо согласится), ей и будешь давать свои советы. понимаешь, о чём я?
ты спросил совета, тебе ответили
Бенефактор писал(а)
Как лучше поступить в такой ситуации?
Waschwasser Fullen писал(а)
тебе ответили

ну так и тебе ответили полезным советом. ты не благодарен что ли? или я недопонял?
когда у тебя появится жена (если конечно случится чудо и кто-либо согласится), ей и будешь давать свои советы.
молодец, научился перепечатывать чужие посты. а свои когда начнёшь придумывать?
Едешь за ним, звонишь в гибдд, 112, говоришь, что он без прав управляет авто, лишён, орентируешь экипаж, его принимают, ты наблюдаешь, если в кайф, то получаешь удовольствие.
Деструкт писал(а)
если в кайф

нет, это слишком какой-то советский способ. не подойдёт наверное. но всё равно спасибо, что откликнулись.
Shalan
16.09.2018
Фото и видеофиксацию разрешили. Снимаешь его, показываешь ему же, штраф 50тыр, либо получаешь с него половину и удаляешь видео, либо получаешь от него люлей и удаляешь видео.
с люлями не выйдет, я его больше в полтора раза и боксёр. он и 15 секунд не простоит, даже если будет очень сильно и часто махать. а вот про 50 рублей прикольно. а когда деньги закончатся можно будет ещё раз его снять и всё повторить? как думаешь?
Малышей не обижать еще в школе учат. Да.
Ходил ли он туда? Может сразу в боксёры подался?
ISOpter
16.09.2018
он грамарнацык. Выходит, ходил.
К0Т
17.09.2018
Ты простой барабанщик , так что хочешь постучать -постучи по барабану
К0Т писал(а)
Ты простой барабанщик

я заметил, что вас здесь несколько - сложных горнистов. вас тоска что ли какая гложет, что вы меня всё время обзываете простым барабанщиком?
К0Т
18.09.2018
Вы на форумах ннру , все время пребываете в иллюзии каких то локальных конфликтов с окружающей вас средой и уличных поединков на штакетниках с астральными гопниками, иногда даже описываете какие то боевые действия собственной фантазии, не лучше ли поиграть на барабане?
я над вами горнистами потому всегда и ржал что вы комнатные рэмбы. последний пример тут все наблюдали. недели две назад я открыто предложил ннрушнику прийти в парк и он даже согласился. но пришёл по итогу только я. 15 минут ждал вашего брата по разуму горниста. видать не судьба. лучше играть дома на кожаном горне наверное.
К0Т
19.09.2018
Опять какие то горнисты, какого брата вы ждали или у вас обострение осеннее?
обострение по всей очевидности у тех, кому кругом мерещатся барабанщики. стопудово мерещатся они горнистам, застрявшим в своей пионерской юности - ведь тогда у каждого горниста был барабанщик.
К0Т
20.09.2018
опять бредите
давайте не будем с больной головы на здоровую. это вы сгенерировали бред про неких простых барабанщиков, всё остальное - лишь логическое продолжение. и посты свои иногда перечитывайте, раз забываете чё там было.
Пусть ездит, никому же не мешает
так я ничего и не делаю, ездит и ездит.
Тему завёл зачем-то.
конечно зачем-то. не просто же так.
Тут все дело в том, симпатичный он человек (в смысле хороший) или не очень.
Отсюда и плясать надо.
закон нарушает. так что сам решай насколько он хорош.
На газели ездит?
нет, на ауди. а что?
788
16.09.2018
Может для начала удостовериться что он реально лишен в/у? А то как-то не серьезно получится!
788 писал(а)
реально лишен в/у?

да, реально. лично делился неоднократно.
человек может по ушам проехался, заодно и узнает потом кто стукач)))
да не ))
Бенефактор писал(а)
Как бы его так вломить, чтобы получить наибольшее удовольствие?

зачем? (по какой причине охота ему "вломить"?)
serYozhick писал(а)
ему "вломить

не ему, а его. и неохота мне, а то бы уж давно.
вася!
16.09.2018
а те не пох?
это типа разновидность гражданской позиции, да? или что?
вася!
16.09.2018
гражданская позиция, военная позиция ... главное усе пох, ну или по барабану. рекомендую.
вася! писал(а)
главное усе пох


это вы сейчас за себя говорите или транслируете позицию среднего ннрушника?
вася!
16.09.2018
эфто тибе вопрос был. цитирую:
вася! писал(а)
а те не пох?
скажем так я неравнодушный человек. я здесь один такой на ннру? как вы считаете?
вася!
16.09.2018
Бенефактор писал(а)
я здесь один такой на ннру? как вы считаете?

да ни считаю я. делать мне больше нечего считать шо то окромя денег. вот денег дашь, сосчитаю. ну или нальешь тоже надо как то дозу прикинуть. а мудаков считать последнее дело. равнодушные они там или не очень.
думал ты скажешь я считаю раз, два, три.
вася!
16.09.2018
Бенефактор писал(а)
думал

думать вредно.
мне норм.
вася!
16.09.2018
дык это заметно.
так да.
"взять всё и поделить"...
вася!
16.09.2018
и сразу пропить.
Бенефактор писал(а)
Лишили его где-то полгода назад

так вернули уже...
ALEX GRIFFIN писал(а)
так вернули уже

его за пьянку лишили на полтора года. вы про что сейчас?
Непонятно, вы кайфуете от того что другим плохо?
а кому плохо-то? я недопонял.
Не разделею позицию- ставить в жизни цель всем срать. уж лучше помогать
Так ведь кто на что учился)
drynja2004 писал(а)
позицию- ставить в жизни цель всем срать

у кого-то из ннрушников есть такая позиция?
так он и помогает, как минимум вполне себе реально защитит нормальных граждан от возможных проблем
ну так подошел-бы,снял свои очки и вломил бы
не ношу очков.
да и подходить не надо, он обычно сам подходит здороваться.
все-таки с соседями надо дружить
ну мы дружим, дружим. а как же гражданская позиция?
странная у вас дружба
что именно показалось странным?
нормальные ребята когда говорят что дружат- не стучат друг на друга
мы и не стучим.
Миза
16.09.2018
Лучше стучать, чем перестукиваться
Анонимная философия, проданных за колоссальный бесценок ...(с)
летов наше всё.
А что он вам такого сделал, что вы тут его пытаетесь спалить?
felex.root писал(а)
пытаетесь спалить

если бы я его хотел спалить, то написал бы тут фамилию, адрес и номер машины хотя бы. а так то у вас очень странное предположение.
сэд
17.09.2018
Если человек дерьмо и ещё продолжает пьяным ездить, тогда вложи его, а перед этим ему.А если нормальный, адекватный, то может и пусть себе катается.
сэд писал(а)
если нормальный, адекватный

здесь и кроется некая двойственность - с одной стороны человек адекватный, а с другой закон нарушает, т.е. получается что уже не совсем адекватный...
сэд
17.09.2018
У тебя трудный выбор.Но раз до сих пор не сдал, значит не настолько уж он и неадекватен))))
Lissonka
18.09.2018
Ну, вообще у нас стучать как-то не принято в рамках российского менталитета. Хотя иногда действительно стоило бы, наверное.
К0Т
18.09.2018
про местечковый менталитет местной мордвы и чувашей даже анекдот "про настучать" существует
Lissonka
18.09.2018
Расскажите ;)
Ну, в смысле, выкладывайте тут ;)
К0Т
18.09.2018
армянская деревня два соседа на лавке:
Гарик! у тебя дом, машина, катер, дача есть? Есть! у меня тоже! А у Ерема нет! Давай ему поможем.
нижегородчина, лавка:
Роман! у тебя дом, машина, катер, дача есть? Нет! и у меня тоже нет! А у Сергея Валентиновича есть! Давай его посадим.
У вас стучать не принято?
Разрешите спросить поинтересоваться: Вы сейчас зону топчите или просто по понятиям воровским жить пытаетесь?
Lissonka
18.09.2018
У меня когда дед жив был, то подвыпивши мне частенько говорил : "Работай на прием, не болтай лишнего". Я по малолетству не понимала тогда о чем он, а когда постарше стала и бабушка мне порассказала про сталинские времена, то поняла, что он имел в виду.
Мне кажется, сталинские репрессии тут не совсем к месту.
Lissonka
18.09.2018
Тогда одним неосторожным словом или шуткой можно было отправиться или отправить кого-нибудь на рудники, если вы не в курсе. Вам ваши предки не рассказывали о тех временах ?
Я в курсе. Но при чем они тут?
Вы сравниваете активную гражданскую позицию с репрессиями?

А если конкретно Вас будут грабить/насиловать/убивать, то вам хотелось бы что б рядом оказался человек с активной гражданской позицией, который попытался бы остановить правонарушение и "настучать" в полицию? Или такой, который считает, что стучать - плохо и его это не касается? :)
Lissonka
18.09.2018
Да я вообще ничего не сравниваю. Я - фаталист ;) Кому суждено быть повешенным - не утонет ;)
ну знаете. вот когда этот чел по очередной синьке раздавит какого-то человека, то все будут кричать тут и топать ногами, типа на костер его и тп. однако ж, предотвратить подобное - не в нашем менталитете. забавен наш народец, мягко сказать
Lissonka
18.09.2018
Да и Бога ради. Я считаю, что любое происшествие - стечение неблагоприятных обстоятельств. Если проще - кто-то оказался в ненужное время в ненужном месте.
Если такое случится, то рядом нужен человек с крепкими кулаками, а не с позицией. А эти с позицией которые чаще всего очкастые блогеры с козлиной бороденкой. И с хорошей камерой в телефоне)
Повелитель Электронофф писал(а)
человек с крепкими кулаками

у человека с кулаками тоже есть своя позиция так то. и ещё неизвестно на чью сторону он встанет.
qwester
18.09.2018
Опрос решил устроить?Дело личное зачем об этом всех спрашивать?Ну если опрос с какой то целью ..но с какой?
а где проходит грань между личным делом и уже неличным?
qwester
27.09.2018
хз
-TAB-
21.09.2018
Я конечно хз че там с лишением твоего друга о котором ты так переживаешь, но ситуации разные бывают. У меня родственника лишили за то, что в пятницу приехал с друзьями с работы, припарковал авто недалеко от дома и выпили там по стаканчику.
я почти каждый вечер пиво пью в машине. лишить за это не могут, так как пункт 2.7 ПДД запрещает управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. управлять же припаркованным автомобилем невозможно, ибо он стоит без движения. даже не знаю почему это надо объяснять...
KOJOT
21.09.2018
Прецедентов куча, не советую
беззакония много всякого творится.
кстати как в этих ваших прецедентах полицейские инспекторы дорожного регулирования доказывают, что водитель управлял тс, если они к нему на стоянке подошли? типа он сидел на месте рулём крутил что ли типа? а это уже управлял?
KOJOT
21.09.2018
Возможно находят "свидетелей"
В остальном не владею такой информацией, какую доказательную базу они предоставляют в суде. Возможно будет достаточно, что двигатель теплый, или машина заведена.
KOJOT писал(а)
возможно будет достаточно, что двигатель теплый, или машина заведена

здесь да, надо копать в сторону определения термина "управление ТС".
-TAB-
21.09.2018
KOJOT писал(а)
Возможно находят "свидетелей" <br> В остальном не владею такой информацией, какую доказательную базу они предоставляют в суде. ...
Не нужны им свидетели. Бумаги главное правильно оформили и для суда по этой статье это является железобетонным доказательством.
-TAB- писал(а)
Бумаги главное правильно оформили

в смысле сочинение написали без ошибок? давайте уже называть вещи своими именами.
-TAB- писал(а)
Не нужны им свидетели.

недели две назад , лично был понятым при оформлении лишних 0,05 промиле вместе с ещё одним гражданином..
так что, думаю Ваши процессуальные познания не во всём соответствуют реальности..
-TAB-
24.09.2018
Мои процессуальные познания в данном вопросе более чем соответствуют реальности. А если вы не знаете чем отличаются свидетели от понятых, то это не мои проблемы.
очевидно в Вашем случае познания не коррелируют с пониманием и логическим мышлением -- чтобы "правильно составить бумаги" необходимо наличие ,как минимум, двух понятых, которые имеют соответствующие права в следственном действии и могут быть вызваны в суд .. уж не в качестве ли свидетелей?
-TAB-
24.09.2018
Чтобы разобраться что к чему и в каких случаях наличие понятых является обязательным, кем являются в суде понятые и какие они там имеют права можно заняться изучением действующего законодательства. В данном случае лучше начать с КоАП. Самостоятельно или в ВУЗах могут помочь. Я не буду здесь писать лекцию на эту тему, тем более бесплатно.
Спор о чем? Поучаствуй в процессах в суде и увидишь своими глазами как всё происходит.
-TAB-
21.09.2018
Он тоже так думал.
так он правильно думал. это всё написано в пдд.
-TAB-
21.09.2018
Правильные мысли привели к 1,5 года пешком и 30 тыр штрафа и аппеляция не помогла. Теперь стал лучше понимать в какой стране живет.
ISOpter
21.09.2018
а голосовал он за кого?
-TAB-
24.09.2018
За лдпр.
-TAB- писал(а)
понимать в какой стране живет

а вы в какой стране живёте? можно поинтересоваться?
-TAB-
24.09.2018
В России. И я отдаю себе отчет в том, что последнее время активно "наводят порядок".
а, вам нравится что ли? или я недопонял?

вы кстати немного подзабыли, что порядок - это законность прежде всего. а когда инспектор может написать про вас что ему взбрело, а судья ему всё время верит, это с законностью либо плохо сочетается либо такие законы.
-TAB-
24.09.2018
Что мне нравится? Что надо быть готовым к тому, что неожиданно попадешь под раздачу?
не. я спросил нравится ли вам то, что вы понимаете?
-TAB-
24.09.2018
Понимание зачастую избавляет от ненужных проблем. Это не картина или музыка, которая нравится/не нравится.
Vikingsam
24.09.2018
переспи с его женой
страшная больно. но могу познакомить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов