--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как прекратить звонки от ООО НН Лизинг?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1115
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На служебный телефон названивают товарищи из этой конторы, по долгам уволившегося сотрудника. Разговаривают очень грубо. Телефон зарегистрирован на организацию. Им пофиг говорят звонили и будем звонить.
Что делать?
Не брать с не знакомых номеров не могу, пыталась объяснить, что номер служебный , пофиг.
Звонят и в будни и в выходные.
K0IIIAK
29.03.2019
спрашивать, кто звонит и бросать трубку
Сегодня позвонили 6 раз, напрягает слегка, да и отвлекает.
Запись звонка в прокуратуру и полицию.
Других вариантов нет.
K0IIIAK
29.03.2019
и кто из них запретит "товарищам" звонить?
Акты и законы о коллекторской деятельности.
На раз штрафы конские ...
А кто это должен делать? Номер корпоративныйна работе предложили дать другую симку, но куче клиентов сложно будет переехать на новый номер.
Ты, только распечатку на работе возьми и подтверждение, что номер корпоративный..
Спасибо, попробую.
Только не забудь предупредить тех угрожающих дятлов, что звонок будет записываться.
прокуратура не занимается физлицами
zapilnik
30.03.2019
Не поможет. Не больно давно нас терроризировал коллектор по долгам очень далёкого родственника (я его и не видел ни разу даже). Было написано несколько заявлений в полицию - отвечали: убьют - приходите, а так - фигня (даже не захотели прослушивать записи телефонных угроз). Писали обращение в прокуратуру - отписались, что полиция всё сделала правильно.
Cherdak
30.03.2019
Государство не для того создало коллекторов что бы потом препятствовать их "работе" )))
Sl@sh
30.03.2019
лол и тем и другим по фиг, пока кАллеторы тебе бошку не разобьют хотя бы.
на самом деле там не фиговый квест по доказыванию что ты не верблюд.
услышала первые слова и посылай.
грубо.
далеко .
не стесняясь формулировок.
и бросай.
самый глупый совет, это для них как : здравствуйте, добрый день.....
думаешь ,
подпитываются негативом ))
этакие энергетические вампы ]:->
Нет, их на тренингах натаскивают на такой вид общения.
Если честно, я не умею этого делать. И с формулировками у меня проблемы.
служебный телефон, ВЫ и выходные как то связаны?
Эти люди натасканы на то что их на болт все посылают, попробуйте сломать их стереотипную схему нестандартным вопросом, очень весело если правильно подойти, варианты: весна, любовь, ромашки )
Там звонит взрослый мужчина судя по голосу, я культурно объясняю, но в ответ грубость.
Да, в выходные телефон нужен, так как бывают форс-мажоры и нужно координировать техников.
Думают что вы коллега который прикрывает товарища, передаете ему кто и зачем звонил и после частого посылания вас вы перестанете его прикрывать и он заплатит по долгам, вот они вас и долбят.
zabadai
29.03.2019
позаигрывайте с ними разок-другой, попроситесь в ресторан. Им это быстро надоест и они перестанут.
Где бы время на это взять))))
Да и с враждебно настроенным мужчиной как то не до флирта.
Сначало очень тихо говорите, а потом визжите в трубку так, что бы перепонки полопались у мудаков ) Чередуйте ))) Или сирену карманную включайте им в ухо )
надо позвонить или приехать в коллекторскую компанию и объяснить ситуацию. Грубить, бросать трубки, не отвечать на звонки бесполезно. Звонит не человек, а система и передает на оператора. Звонить система может бесконечно. Так что сопротивляться бесполезно. Ну, или выкинуть симку.
Надо поставить такую же систему и ставить на автодозвон сразу звонивший номер. Ну и в черный список их.
Обьяснять этим гопникам бесполезно. Одна извилина и та с дыркой.
не получится, так как тебе будут звонить с десятка номеров, абсолютно разных и рандомных
это не гопники, это их работа. Им вообще по барабану. Есть рабочая смена, они тараторят.
Это гопники. Тупые и наглые. И смелые, пока их личные данные неизвестны.
Значит надо вычислять. И так же срать им под дверь. И расписывать подьезд
зачем заниматься херней, когда можно решить вопрос переговорами.
Переговоры можно вести с нормальными людьми или хотя бы с теми, кто желает идти на переговоры. А гопники понимают только удары по роже.
там профи сидят. По роже дашь и еще больше с тебя стрясут. Начнут родителям звонить, жене. Короче я спокойно договорился, когда батя со страховкой намудил и ему штраф начислили
Я совсем не про то, что с ними нужно встретиться открыто и при всех надавать по лицу. Даже если не при всех. Я о том, что гопники просто не понимают слов, поэтому переговоры-уговоры абсолютно бесполезны, нужно действовать по-другому, не так, как они ожидают. Например, согласен, что нужно просто положить трубку рядом и пусть они хоть оборутся. Надоест - сами положат. И так до бесконечности.. То есть, тупо не разговаривать с ними, они как раз не ожидают этого. Или включить им аццкий музон в уши - пускай наслаждаются. Или прикинуться дурачком и читать им стихи Шнурова.
ты это из собственного опыта предлагаешь?
Я то говорю так, как это на деле работает.
ты можешь положить трубку рядом и стать недоступным для клиентов и родственников. Но я тебя уверяю, что ты затрахаешься через пару тройку дней. Как вы не поймете, что набор по базе должников не делает человек, а комп и потом переключает на дежурного оператора. Он может это бесконечно делать.
Ты можешь музон врубить или читать стихи, они положат трубку и перезвонят.
Что вы в рембов то играете, когда нужно решить проблему
Из собственного, успокойся. Мне как-то с месяц звонили, перепутали меня с каким-то хреном из Москвы. У меня телефон начинается на 910, у него, видимо, на 916 - кто-то недоглядел, недопонял. И мызгали звонками меня. Сначала я спрашивал :а вы куда звоните? Мне отвечали, что этот номер был указан в кредитном договоре в Москве. Я убеждал, что это не московский номер, что надо было на месте должнику перезвонить, чтобы убедиться, что это его номер, в общем, как только не убеждал - эффект нулевой. Тогда я просто стал снимать трубку и класть телефон рядом. Как только они клали трубку на той стороне, я снова мог звонить. Как правило, длилось всё это не более пары минут, тем более, на звонок по другой линии можно переключиться всегда, так что я был доступен. И в один момент все звонки прекратились - они поняли, что тут без толку что-то ловить, разобрались или догадались позвонить настоящему должнику.
Так что в рембов если кто-то и играет, то это ты сам. А я и в следующий раз так же буду поступать и не тебе меня учить.
ну так надо быть идиотом, чтобы месяц издевательства терпеть. Тебе просто повезло, что они разобрались и отстали. А так бы наяривали до сих пор
А я за пару дней по хорошему все решил.
Так что учить тебя и учить. А тебе не отпираться, а внимательно слушать надо, чему тебя умные люди учат
Нам очень важно ваше мнение. Продолжайтена.
спасибо. Мы рады, что вы цените
Все верно, принести им доки что номер мобильного на конторе и приказ что данный сотрудник уволен из этой конторы (оставить им копии), доехать до г. Нижний Новгород, улица Максима Горького, дом 117, помещение 8 не долго.
Вот блин геморрой еще
это самый быстрый вариант, из личной практики.
Пусть в ж.пу идут, ездить еще куда-то из-за них.
Раз угрожают - пусть объясняются с "органами".
Звонит один и тот же мужчина, может он не верит, что я другой человек , наверное по голосу разница в возрасте в 10 лет незаметна.
Говорит будет звонить или я должна ему предоставить должницу.
собственно говоря, если телефон не зарегистрирован на должника, а на другого человека, то вы можете попросить официально больше на этот номер не звонить
Я так и сделала, но мне сказали, что им пох.
Enigm
30.03.2019
В ближайшую полицевню писать заяву на вымогательсто, оскорбление личности и угрозы. Распечатку с собой.
Ответить: должен ему тот, кто у него занимал. И не контора занимала, а конкретный человек.
Договориться с сотрудниками и устроить им ддосатаку на телефоны. Эдак часа три набирать со всех телефонов и вежливо рассказывать, что товарищ уволился.
Коллега отвадил подобных - при звонке, как только становилось понятно, откуда звонок, откладывал телефон и занимался своими делами. На той стороне, поорав "алло, алло" некоторое время, через несколько минут отключались сами. Спустя какое-то время звонки прекратились.
Можно конечно попробовать.
Удивляет грубость и настойчиаость.подруга работает в кредит организации, говорит, что сейчас по долгам звонят культурно , вежливо, даже главный коллектор печалится.
Со мной судебные приставы таким же тоном начали общаться, когда на вовремя оплаченный мною штраф за нарушение ПДД спустя полгода завели исполнительное производство. Несколько раз им пришлось указать на то, чтоб сменили тон и выбирали выражения.
barsuk
29.03.2019
в черный список добавляйте, когда нибудь у них номера кончатся
Как у многих, у меня есть рудимент и атавизм в виде домашнего телефона, на который знакомые звонят раз в полтора года, а в остальное время его жестоко насилуют колл-центры, соцопросы, железные роботы и прочая нечисть. На просьбы не звонить они не реагируют, крякать мне не с руки, пробовал в ответ продавать гробы со скидкой - обижаются и начинают хамить.
В общем, подумал и сделал на основе небезызвестного многим роутера TL-MR2030 и Asterisk нано-АТС, через которую прорываются только номера из контактов мобильников семьи, а остальные попадают в автоответчик. Но его ж тоже надо чистить, поэтому к нему прилагается черный список колл-центров с живыми людьми, которые мне уже хотя бы раз звонили.
И вот этих товарищей развлекает нехитрый скрипт (хе-хе), который голосом Татьяны из набора от Ivona.com вежливо просит подождать и включает в качестве фоновой музыки великую композицию группы Infornal FuckЪ "Праздник арматурной содомии". Включает она ее кусочками куплет-припев, потом Татьяна снова осведомляется, тут ли еще продавец, извиняется и включает следующий куплет. И так до конца песни, после чего Татьяна обижается, просит не звонить и вешает трубку.
При этом есть скрытая от холодных продавцов часть инженерии, которая с поднятия трубки пишет раздельно входящий и исходящий звук в два разных файла для дальнейшего прослушивания раз в пару месяцев. У входящего файла задираем gain так, чтобы было слышно, о чем там базарят операторы возле компа и получаем бесценный источник взаимных лулзов.
Пример трех нажористых звонков можно послушать тут: soundcloud.com/petro-botachov/sodomiya-dlya-koll-tse... - последняя девушка в конце дошла уже до полной готовности купить что угодно, как по мне. Исходящий звук чутка приглушен, чтоб было лучше слышно "собеседников".
Некоторые особо упоротые, услышав музло, врубают его на громкую связь для коллег, и кто-то даже получил за это люлей от супервайзора смены. Какой-то колл-центр звонил пять раз подряд и просто истерически ржал в трубку, видимо, одного раза оказалось недостаточно.
Сухой остаток - только я придумал и записал им еще две аудио-игры (одну голосом Пилы, а вторую с рекламой анальных пробок для колл-центров), как они все перестали мне звонить!
Видимо, есть, есть она, волшебная галочка "звонить бесполезно"! Теперь звонят только автоинформаторы про "граждан, имеющих право на юридические услуги", их АТС сразу сбрасывает без ответа, побанил их какое-то невероятное число номеров, а они все равно звонят с новых.



Пользуясь случаем, передаю пламенный привет тем, кто имел честь беседовать с Татьяной! Татьяна любит вас! :)

может и не поможет, но хотя бы улыбнет)
песня кстати отличная)
This track was not found. Maybe it has been removed -- Learn more, не фурычит короче.
На эту тему в мобильнике есть две симки, один номер знает ооочень узкий круг людей, звонок на этот номер и я сорвусь в любое время суток и в любом направление без лишних вопросов, достаточно одной фразы "не ипет надо, все потом". Второй номер помойка который начинает надоедать спамом, тупо меняется на новый номер.
!IGOREK!
30.03.2019
санек завязывай с заученными фразами
ВОЗЬМИ С ПОЛКИ ПИРОЖОК.
DoktorKurpatov писал(а)
TL-MR2030

Не поможет. У тебя домашний от "дом.ру", небось?
А как быть в случае "обычной" аналоговой телефонной линии от Волга-Телеком?
Астериск поставить и настроить не проблема.
Виноват.
Это копипаста.
Я паяльником могу только людей допрашивать.
Просто история понравилась.
#10
29.03.2019
тфу, только зауважал, хотел технический вопрос задать
Док, вот ты обломщик
))
Serega05
30.03.2019
Если знаешь про Астер, то и про sip шлюзы должен быть в курсе
Про шлюз я в курсе. Номер звонящего-то будет определяться на аналоговой линии?
Serega05
30.03.2019
У меня в общем то все определяются
На линии стоит вполне приличный телефон Panasonic с АОН, номера не определяет (настраивал чётко по инструкции). До этого сименсовский аппарат стоял (тоже с АОН-ом), также не определял входящий номер. Я так понимаю, нужно в ВТ ножками идти, заявку писать?

P.S. У тебя что за железка стоит в качестве аналогового шлюза?
Serega05
30.03.2019
Телефоны кстати часто не определяют. Cisco spa 8800
Serega05 писал(а)
Cisco spa 8800

Не, я люблю хорошие железки, но для дома это перебор.
Мне бы чё попроще (одного порта RJ45 и одного порта RJ11 за глаза) и чтобы АОН работал. Иначе проще настроить существующий телефон только для исходящих звонков.
pover.su
30.03.2019
:)
всех 3020 наверное...но тема прикольная, фцелом - в мемориз!
:)
а за деньги вы такое делаете хорошим людям? так то мне не надо - но иногда спрашивают, те - кому вашего текста будет мало чтобы сделать - если прижмет - самому такое щастье. и бюджет примерный - на железо, работу...
Это чужая история) Я ее бессовестно спер и выложил на суд АФ.
Rory
29.03.2019
Пиши жалобу на имя директора коллекторов (ооо лизинг , полагаю?) и обьясняй ситуацию, записывай все разговоры на диктофон, угрозы, грубости и т.п., если не прореагировали есть вариант обратиться в роспотребнадзор и в прокуратуру.
АЛ0Э
29.03.2019
Он умер, 9 дней завтра
ZhekaNN
30.03.2019
Не знаю какой у Вас аппарат, но в стандартной звонилка от Гугла есть возможность добавить номер в черный список. И количество этих номеров не ограничено.
ZhekaNN писал(а)
в стандартной звонилка от Гугла

Это чё за зверь? :-)
Есть несколько аппаратов на андроиде (Sony, ZTE, Asus, Xiaomi), ни на одном нет "стандартной звонилки от гугла". У каждого своя "звонилка".
ZhekaNN
30.03.2019
У большинства производителей свои оболочки, которые включают в себя менеджер контактов, sms-клиент и т.д. Функционал "черного списка" может быть и там. Звонилка от Гугла присутствует в чистом андроиде.
аппарат алкатель 2013го года)))) на следующей неделе новый дадут.
Я понял тебя. Нет там нигде. Обычные звонилки с адресной книгой.
Приходится использовать "черный список" из гугл-плея.
Не знаю как на Сони, но на Сяоми номер блокируется штатными средствами.
Предлагают следующий порядок действий:
1. Необходимо проверить коллектора по реестру (коллекторами могут быть только те юридические лица, которые включены в реестр. Его можно посмотреть на сайте Федеральных судебных приставов).
2. Коллекторы не должны быть слишком назойливы. Закон No 230-ФЗ устанавливает предельные требования, как должен вести себя коллектор, чтобы не нарушать права должника
3. Коллекторам запрещено угрожать и применять силу. Если коллекторы угрожают, то необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, при этом целесообразно письменно ходатайствовать об установлении номера телефона, звонящего и кому он принадлежит.
4. Обращаться к друзьям и родственникам должника можно только в определенных случаях. Взаимодействие с третьими лицами, к которым относятся родственники, друзья, соседи или коллеги по работе должника, возможно только при одновременном соблюдении двух условий. Во-первых, сам должник должен дать на это письменное согласие, а во-вторых, родственники не должны выражать явного несогласия на это.
5. Не общайтесь анонимно, требуйте экземпляры документов, записывайте звонки на диктофон. Если звонящий не представился, уточните его должность, ФИО и контактный телефон, полное наименование и адрес организации, которую он представляет. Как вариант, в таком виде:
"еще раз внятно представьтесь и назовите организацию. - это "бла-бла-бла-невнятно" - простите, не расслышал - это Мария [условно] из ООО "Рога и Копыта", могу я услышать Такого Сякого по поводу урегулирования его задолженности перед банком. - в данный момент такой возможности нет. Но если вы сейчас сбросите по факсу официальное письмо с Вашими реквизитами, копиями документов, подтверждающих право требования долга и подробным расчетом суммы долга, а так же координаты для связи - я завтра утром обязательно ему передам. Я на факсе, готов подождать пока вы все подготовите. Или как будете готовы - перезвоните на этот же номер. Пока вы не передадите подобную информацию - наш разговор будет беспредметным... "

В случае, если коллекторы применяют физическое насилие, угрозы убийством или причинением вреда здоровью, пытаются изъять, либо портят имущество - обращаться нужно в полицию. Если коллекторы "слили" Ваши персональные данные? Если допущено разглашение Ваших персональных данных без Вашего согласия, то следует обратиться в Роскомнадзор.
SergeiSS
30.03.2019
Из всей темы я вот что не понял. Если это служебный номер, то почему не привлекается руководство фирмы? Пусть ОНИ думают, как от этого избавиться. Ибо это, между прочим, уменьшает производительность работы их же сотрудника, при использовании служебной связи.
они предложили другую симку, но это не в моих интересах.
От моей "производительности" зависит моя зарплата, я не на окладе.
ham
30.03.2019
был бы телефон личный тогда другое дело...
вкратце...могут звонить только кредиторы или коллекторы (по агентскому договору) или по переуступке долга. Все остальные вне закона и не могу взаимодействовать с должником посредством телефонных переговоров. писать разговоры обращаться в органы но там будут футболить ибо симка корпоративная
Сталкивался с подобной проблемой, звонило несколько коллекторских агентств. Мои угрозы обратиться к правоохранителям игнорировали.
Помогла смена тактики: начал вежливо и спокойно отвечать, что с должником, о котором идет речь, не общаюсь несколько месяцев, его координат у меня не осталось и передать информацию ему не смогу.
Через некоторое время звонки прекратились.
Collins
31.03.2019
Если звонят с одного номера, то просто заблокируйте его. Для неизвестных номеров лично я использую недавно появившуюся функцию Screen Call (извиняюсь за английский, не знаю, как она в русскоязычных версиях называется). Выглядит это так (можно включить русские субтитры) youtu.be/aeYPLeiNf0Q
Думаю, что через недельку-другую коллектор или перестанет названивать, или застрелится.
Есть на андройде приложение "Не бери трубку". Оно очень выручает. Там есть много отзывов по многим телефонам. И если они отрицательные, приложение блокирует звонок.
Выясняешь название конторы, ищешь сайт,емэйл. пишешь официальное письмо по электронке , где излагаешь ситуацию. Если ты не поручитель, то отвяжутся.
Уже лет 10 есть программа в Плэй маркете -черный список. Скачай и внеси в базу блокировки номеров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов