Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
OFICE Авторская тема

Как продается машина

OFICE 18 октября в 07:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Назрел вопрос с продажей автомобиля.
Но так как первую машину продавал бывший, и купили её как только мы заявили желание её продавать, так что как это делается я не знаю.
Есть машина, есть желание её продать.
Что нужно делать. Где размещать объявление о продаже. На каком этапе снимать с регистрации. Что делать с ОСАГО. Как себя вести в момент продажи. Как идет процесс передачи денег и документов на машину?????? Как продать, что бы не на@бали.
У машины 2008 года реальный пробег 65800км. Нужно ли доказывать, что не скручивали? И вообще как себя вести с покупателями?
Одни вопросы........
Другую машину покупать не буду, просто нет сильной необходимости в машине. Отложу деньги на образование сыну)
Владик Лимузинофф 18 октября в 07:37 «ответить»
Машина то у вас какая?
OFICE 18 октября в 08:16 «ответить»
ГЕТЦ, 1,4 МТ
zabadai 18 октября в 10:52 «ответить»
ценник 450 на авито, перекупов слать лесом, в салон не ставить, продавать как будто эта машина - лучшее что с вами случилось в этой жизни.
Cobrad 18 октября в 14:25 «ответить»
zabadai писал(а)
ценник 450 на авито. ...

Это где ты такие цены увидел...?
zabadai 18 октября в 15:50 «ответить»
нигде. Без понятия сколько за них сейчас просят. Но ценник всегда был неадекватным. Так что же изменилось?
Bak$ 19 октября в 16:44 «ответить»
Мне кажется, лучше 500,там же пробег маленький.
Ну и что, что 11 лет машине и Гетц, цынители может найдутся прям тут на форуме и отслюнявят полмиллиона.
zabadai 19 октября в 17:26 «ответить»
Да, 500 определённо лучше чем 450
maksimka@ 20 октября в 07:33 «ответить»
zabadai писал(а)
ценник 450 на авито,

куясе
Cobrad 18 октября в 15:56 «ответить»
А за сколько планируете продавать?
Harpoon 18 октября в 07:55 «ответить»
Авито, Авто.ру, Дром
С регистрации снимать не надо, пишите ДКП (один вам, 2 покупателю), остальное проблемы покупателя
После подписания ДКП - деньги Вам, машина покупателю)))
OFICE 18 октября в 08:17 «ответить»
ДКП это доверенность?
Маруся 1-2-3 18 октября в 08:23 «ответить»
Договор купли-продажи, образец можно скачать в инете.
Harpoon 18 октября в 08:50 «ответить»
договор купли-продажи, и заполнить его проще онлайн в интернете, а потом распечатать, чтобы не писать от руки 3 экземпляра
Паша112.86 18 октября в 09:54 «ответить»
договор купли-продажи. на Авто.ру есть прям бланк.
v002 18 октября в 08:31 «ответить»
А нет, мне на днях покупатель заявил, что поедет на переоформление только со мной, а то вдруг его "на посту остановят и машину отберут", а я как продавец и не при делах, деньги получил и пропал.
Harpoon 18 октября в 08:51 «ответить»
это только твое желание))) ехать или нет, ты не обязан помогать каждому у кого много "кукушек"
Waschwasser Fullen 18 октября в 10:16 «ответить»
Ты видимо не в теме)) Тут полно народа которые искренне убеждены что покупка с переоформление в ГИБДД вместе с продавцом - залог удачной покупки))
Harpoon 18 октября в 10:28 «ответить»
видимо в теме, но мне это параллельно)))
v002 18 октября в 10:18 «ответить»
Потому я сказал ему дозвидание, сел в машину и уехал.
Waschwasser Fullen 18 октября в 10:26 «ответить»
Тоже были подобные персонажи) Говорю что брать административный не буду ради ваших загонов.. И спросил зачем? Говорят что так надежнее.. Сказал что даже если тачка в залоге - мы всё равно её переоформим а потом у вас её отберет банк. Даже сам предложил проверить по всем базам.. говорят нет - давай в ГИБДД.. пришлось послать.. На следующий день приехали и так купили)
serzenit 18 октября в 11:45 «ответить»
А если на ней ограничения в семи регионах?
Waschwasser Fullen 18 октября в 12:06 «ответить»
да хоть в пятидесяти.. база одна единая как у ГИБДД так и у ФССП, вин есть, паспорт продавца есть - проверяй сколько угодно.
serzenit 18 октября в 12:55 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
проверяй

Ты сам пробовал, проверяй, сегодня норм, завра куча. Личный опыт родственника, нет потом конечно сняли ограничения и поставили на учет авто, но сколько геммора... А если продаван занятой не заинтересован в продаже или хотро**ный перекуп, то пусть оставит себе пирожок, у нас вроде не ссср, дефицита нет...
Waschwasser Fullen 18 октября в 13:07 «ответить»
Лично пробовал. Просто твой родственник не проверил наличие исполнительных листов. Если их нет, то никто не наложит ограничения завтра.
serzenit 19 октября в 13:45 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
исполнительных листов

А как их проверить?
Waschwasser Fullen 19 октября в 14:18 «ответить»
На сайте ФССП.
Harpoon 18 октября в 10:28 «ответить»
ну вот видишь)))
Сараевод 18 октября в 10:16 «ответить»
Так это неплохо и означает, что ты не заплатишь штрафов за чужие нарушения на автомобиле, который по базе ГАИ ещё числится на тебе. Чем быстрее переоформите, тем лучше.
Waschwasser Fullen 18 октября в 10:20 «ответить»
Во-первых нужно проговорить этот момент с покупателем, во-вторых если покупатель не понимающий - есть ДКП с датой и платить чужие штрафы всё равно не нужно.
Сараевод 18 октября в 10:21 «ответить»
Платить не нужно, оспаривать нужно. Откуда ГАИ знает, что машина уже не твоя?
Waschwasser Fullen 18 октября в 12:06 «ответить»
Да и оспаривать ничего не нужно, если только покупатель в полном неадеквате.
maksimka@ 20 октября в 07:36 «ответить»
Лучше наверное час с покупателем потратить на оформление машины (если конечно лишний час есть) ,чем потом бегать оспаривать штрафы ,или отмазываться от уголовки ,если не дай бог он страйк выбьет где-то
v002 18 октября в 10:22 «ответить»
Я их опротестую - у меня дкп на руках будет. Хотя определённая выгода в этом есть, и штрафов не придёт, и налог за чужое владение. Времени своего жалко, да ещё нытье начнётся "сегодня не удобно в ГАИ, давайте в сбт съездим"
фумитоксик 18 октября в 11:50 «ответить»
из-за пятихатки попрешься куда-то в очередях сидеть и оппротестовывать?
v002 18 октября в 12:05 «ответить»
Это если только один штраф. Вообще, через сайт подам заявку со сканом дкп.
Bak$ 19 октября в 17:00 «ответить»
Мне тоже много раз такое предлагали,аргументируя,"Вам же нужно продать" на что я отвечал " Вы немного ошиблись это не мне нужно продать, это вам нужно купить, именно за этим вы ко мне и приехали. А так то мне на вас глубоко насрать,у меня этих велосипедов стоит 3 десятка"
ЖБП 18 октября в 10:40 «ответить»
Harpoon писал(а)
С регистрации снимать не надо, пишите ДКП (один вам, 2 покупателю), остальное проблемы покупателя
После подписания ДКП - деньги Вам, машина покупателю)))

Ещё в ПТС расписаться в графе "Подпись прежнего владельца".
Harpoon 18 октября в 11:02 «ответить»
блин, забыл, ты полностью прав)))
Shuker 18 октября в 14:23 «ответить»
Был у меня покупатель, который попросил съездить с ним в гаи, я бы и не против, но он начал мне условия ставить, типа деньги после переофрмления, пришлось послать.
Harpoon 18 октября в 14:23 «ответить»
да таких через одного))) к сожалению
Andrey Af 18 октября в 14:26 «ответить»
"С регистрации снимать не надо"-
Угу, а потом продавец будет оплачивать сотни тысяч штрафов и создавать темы, чтобы узнать, как не платить.
Harpoon 18 октября в 14:27 «ответить»
ну ка расскажи, как ты это реализовывать будешь?
Andrey Af 18 октября в 14:39 «ответить»
Вместе с покупаном едешь в отдел ГИБДД. Так и продавал пока единственную машину.
Но попадалась и другая история: одной бабушке, продавшей без переоформления машину после смерти супруга (была старая, но бодрая Ауди), пришли штрафы суммарно на 130 т.р. Найти нарушителя по имевшейся контактной информации не удалось. А приставы- вот они- уже стучатся в дом с требованием всё выплатить по решению суда (для штрафов не обязательно присутствие ответчика).
ISOpter 18 октября в 15:12 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Найти нарушителя по имевшейся контактной информации не удалось.

кому не удалось?
CAH9l 19 октября в 06:53 «ответить»
И зачем?
Ziggy Stardust 18 октября в 08:09 «ответить»
нет опыта -сделаешь всё вкривь-вкось
скоро перепуки сами тебя найдут :-D
чо за автошка-то ,Гетц ?
!IGOREK! 18 октября в 08:19 «ответить»
Присылай в личку что за авто и желаемая сумма . Может получится так же быстро продать как первую
Nickola 18 октября в 08:20 «ответить»
выкладывай сюда, здесь и купим!
УАЗик румяного 18 октября в 08:43 «ответить»
Nickola писал(а)
выкладывай сюда, здесь и обосрём! ...

так правильно
Повелитель Электронофф 18 октября в 08:32 «ответить»
Может мужика поискать?
OFICE 18 октября в 08:53 «ответить»
с 2013 ищу, спрятался гад
Дикий Ветер 18 октября в 08:59 «ответить»
ПЭ наверно себя предлагает.
правда кто то из местных писал что характер у него скверный.
Повелитель Электронофф 18 октября в 09:05 «ответить»
Вызывайте армию, авиацию, флот
Сараевод 18 октября в 10:17 «ответить»
Мальчики по вызову. Телефон 02.
felex.root 18 октября в 10:16 «ответить»
А вы симпатичная?
OFICE 18 октября в 12:26 «ответить»
все зависит от количества выпитого вами алкоголя *crazy*
felex.root 18 октября в 13:13 «ответить»
:-D
-TAB- 18 октября в 14:52 «ответить»
Сколько надо выпить чтобы точно понравилась? :-)
Повелитель Электронофф 18 октября в 16:07 «ответить»
Вы бы аккуратнее, мало ли что youtu.be/1bZVL87PvqY
v002 18 октября в 08:42 «ответить»
С регистрации сейчас не снимают, осаго можно вернуть часть, смотря сколько осталось до окончания страховки, в момент продажи вести себя спокойно, в основном писать и звонить будут неадекваты, на "часть денег сейчас, остальное потом" не соглашаться, без договора и денег документы на авто не отдавать, паспорт покупателя проверять на предмет подделки, деньги проверять на "банк приколов", " бубли", ,"дубли" КАЖДУЮ купюру, если на карту - дожидаться смс о приходе денег, на экране смарта покупателя не считается - можно нарваться на демо-версию, црв код карты не сообщать и лучше сразу перевести деньги на свою другую карту или счёт.
Ветром стать 18 октября в 08:43 «ответить»
Вы делаете проблему на пустом месте... Продавала машину самостоятельно. С покупателем вести себя естественно, улыбаться. Договор состряпала сама, доки свои он мне через ВК прислал. Деньги пересчитывали/проверяли в банке у моей знакомой. Я забрала деньги, он забрал доки и машину... В течении недели он машину переоформил.
Сид 18 октября в 10:34 «ответить»
Как вариант при передаче денег (со мной так поступил продавец, мне схема понравилась) - покупатель и продавец идут к банкомату. Продавец вставляет карту, вводит пин-код, жмет пополнить. Покупатель вставляет купюры в банкомат, деньги зачисляются на карту продавца. Сразу у банкомата и передача документов и ключей )
Ветром стать 18 октября в 10:40 «ответить»
взяла на заметку )
2222 18 октября в 12:01 «ответить»
банкомат максимум 40 листов принимает...
M@ks 18 октября в 12:14 «ответить»
Это он принимает за один раз,точнее, за одну "закладку" налички, но никто не мешает повторить эту операцию несколько раз, нажав кнопку на экране "добавить деньги" после первой "закладки" и, только после внесения всей налички, нажать кнопку "внести".
Кирилл4486 18 октября в 13:15 «ответить»
Да и новые банкоматы у сбера сейчас до 300 купюр принимают. Так что с этим вообще проблем нет.
picolito 18 октября в 15:26 «ответить»
а что расписки теперь мало или банковской ячейки
Сид 18 октября в 23:28 «ответить»
С распиской хрен что докажешь, а если и докажешь - суды и прочее. С банковской ячейкой заморачиваться надо. Тем более если это просто ячейка - туда можно положить что хочешь, хоть бумагу, хоть купюры Банка приколов. А если это аккредитив - он платный, и опять же заморочка. А с банкоматом в любом сбере подошел - зачислил. И покупатель твою карту не видит, и купюры сразу проверены. И отменить транзакцию покупатель не может
Bekas999 18 октября в 08:58 «ответить»
продать легко. Потом не забыть сделать ряд звонков и обращений. В ГАИ через 10 дней на снятие с учета. В ФНС об исключении имущества из собственности. В страховую с копией ДКП о возврате неоткатанной страховки
OFICE 18 октября в 09:05 «ответить»
спасибо, ценная информация
Bekas999 18 октября в 09:11 «ответить»
мне один момент не понятен. Я отдавал в трейд-ин машину. Попросили оставить свидетельство о регистрации. На мой вопрос - зачем - сказали, что покупатель будет платить лишние 800 руб. х.з. за что. Я отдал. Машину на учет поставили через 20 дней. На 10 день после продажи через госуслуги написал заявление о снятии с учета. Сняли за день.
Сид 18 октября в 10:37 «ответить»
Свидетельство о регистрации же отдается при любом виде передачи авто, в трейд ине получается такой же ДКП обычный. Доказательство, что авто принадлежит теперь трейдин салону - это как раз СТС на старого собственника и ДКП, как я понимаю. ПТС без отметки ГИБДД не доказывает ничего
Bekas999 18 октября в 11:11 «ответить»
ну...как-то так....

Я есть. У меня паспорт. Он мой пока я есть
У меня есть машина. Я собственник. Есть СРТС. Если я не собственник зачем новому владельцу моё СРТС? Он владелец. Ему нужен своё СРС. Это вопрос
HumptyDumpty 18 октября в 12:03 «ответить»
10 дней он может кататься с ДКП и твоим СРТС, в течение которых обязан поставить на учёт на своё имя и получить своё СРТС.
Bekas999 18 октября в 14:04 «ответить»
вот....а мою поставили на учет на 20-й день....Шайтаны
komario 18 октября в 09:17 «ответить»
в Бугрове раньше за тыщу или полторы чтоль "помогали" - ДКП рисовали и снимали-ставили сразу, но это было давно)
насчёт пробега не парься, щас все по умолчанию думают, что пробег скручен, - спросят - скажи "скручен, но не сильно" и вместе посмеётесь)) конечно, с 2008 нереально малым выглядит, у меня гетц ровесник, 200к уже разменял.
"как вести с покупателем" - кто не понравился, сразу отправлять лесом, и ценник повыше, чтоб халявщиков поменьше. как я понимаю, спешки нет.
удачи)
OFICE 18 октября в 09:33 «ответить»
Я на ней и не езжу почти, деревни и садов нет. В путешествия ездить на машине, сомнительное удовольствие лично для меня.
Сейчас вообще перестала пользоваться с переездом в новый офис, в центре нет парковки, проще на 31 маршрутке, по времени почти столько же выходит.
Паша112.86 18 октября в 09:58 «ответить»
авито, авто.ру
с регистрации снимать не надо.
если сами боитесь договор купли-продажи заполнять, есть конторы которые за небольшую сумму его оформят и заверят печатью.
деньги лучше наличкой забирать, но купюры проверять.
OFICE 18 октября в 10:00 «ответить»
почему наличкой, я думала переводом на карту безопаснее
Паша112.86 18 октября в 10:27 «ответить»
перевод можно отменить потом в банке.
tch 18 октября в 14:09 «ответить»
угу, ща. на основании чего?
VVN52 19 октября в 17:07 «ответить»
Перевод можно отменить пока операция не прошла по банку (деньги не пришли на счёт продавца). Потом это нереально. Практически совсем
lada09 18 октября в 10:11 «ответить»
главная одна не ездий на встречу с покупателями
!IGOREK! 18 октября в 10:21 «ответить»
Кстати да . В Екатеринбурге есть печальный случай (((
Demanoid 18 октября в 11:28 «ответить»
зачем вообще ездить? пусть к дому или к работе приезжают и смотрят
Дженик 18 октября в 10:20 «ответить»
OFICE писал(а)
Нужно ли доказывать, что не скручивали? И вообще как себя вести с покупателями?

Никому ничего не нужно доказывать и натягивать улыбки, как советуют выше, уж точно ни к чему.
Не нравится - пусть звиздуют дальше.
Caiman52 18 октября в 10:31 «ответить»
Я б в трейд сдал. После продажи последней недавно пришел к выводу, что до глубины души ненавижу покупателей)))
Сид 18 октября в 10:39 «ответить»
Ей новый авто не нужен, а трейдины не выкупают обычно - только замена на другой.
Карпрайс как вариант - дешево но быстро )
Caiman52 18 октября в 10:47 «ответить»
Не совсем так. Мне из Агата звонили, предлагали купить, я даже гонял туда - совсем чуток в цене после диагностики не сошлись, если я б знал, что следущие пару недель увижу эту кагорту покупателей - я б сразу по рукам ударил - не стоит эта маржа лицезрения чрезвычайно подкованных пацанчиков, дам вот такой наружности и окружности, армянофутуристичных элементов с толщиномерами аки кирпич, а главное времени и нервов.
Demanoid 18 октября в 11:27 «ответить»
авто вообще не для пацанчиков)))
Frumpel 18 октября в 10:39 «ответить»
Пройдя через процедуру трейд ина, есть высокая вероятность, что ваша ненависть распространится и на них! :)
Caiman52 18 октября в 10:42 «ответить»
Все в нашей жизни возможно...)
ЖБП 18 октября в 10:44 «ответить»
Одной на сделку не стоит ездить. Пусть авто и недорогое, но лучше перебдеть.
Киб@льчич 18 октября в 10:51 «ответить»
читай стартоп-
сын старший школьник и
секцию бокса посещает *dance*
Dr.No 18 октября в 11:44 «ответить»
Баюс-баюс (с)
ЖБП 18 октября в 14:52 «ответить»
Киб@льчич писал(а)
читай стартоп

В старттопе ничего об этом не сказано.
Dr.No 18 октября в 12:14 «ответить»
Размещать на Авито и Авто.Ру
Сделать хорошие фото
Машину не показывать у дома, а в общественном месте - парковка ТЦ, например.
На показ не брать с собой оригинал ПТС, только копию.
За руль покупателя не пускать, катать самой и только по парковке того же ТЦ.
Если приедут двое-трое покупателей и "знатоков", в салон сажать только одного или вообще отказываться сажать.
На сервис ехать только относительно крупный, только за счет покупателя, и только предупредив, что результат осмотра НИКАК не повлияет на цену.
Никому ничего не доказывать, не спорить, но и НЕ ДЕРЗИТЬ. У каждого своя правда и свои глаза.
Подписывать ДКП в простой письменной форме ТОЛЬКО на человека, которго видите перед собой. Копий своего паспорта НИКОМУ не давать (в т.ч. фото)
В ДКП указать время фактической передачи авто.
Деньги за авто в присутствии покупателя положить на карту с банкомате в отделении банка, после этого отдать ключи, СРТС и ПТС.
ОСАГО расторгнуть сразу же в офисе СК, предъявив копию ДКП.
Через 10 суток проверить факт перерегистрации через сайт ГИБДД, при отсутствии оной подать на прекращение регистрации через сайт Госуслуг.

P.S. Перекупам продавать можно, но только конкретному человеку перед собой и предупредить о том, чтобы не пытались перепродавать авто от Вашего имени и о будущем приостановлении учета через 10 суток.
lada09 18 октября в 12:27 «ответить»
а вот если сумма сделки 1,5 м- 2 миллиона, как безопасно ее провести, не на рынке же считать деньги?
OFICE 18 октября в 12:34 «ответить»
есть хороший вариант выше:
Как вариант при передаче денег (со мной так поступил продавец, мне схема понравилась) - покупатель и продавец идут к банкомату. Продавец вставляет карту, вводит пин-код, жмет пополнить. Покупатель вставляет купюры в банкомат, деньги зачисляются на карту продавца. Сразу у банкомата и передача документов и ключей ) ?
ЖБП 18 октября в 14:55 «ответить»
Этот вариант -- обезопасить продавца. Покупатель тут к продавцу -- только на доверии.
Дикий Ветер 18 октября в 16:11 «ответить»
на многих картах/банкоматах есть лимиты по внесению наличных.
вот мне просто стало интересно, что за карты и банкоматы позволяют внести 2 млн?
ISOpter 18 октября в 13:01 «ответить»
яб такого продаванчика на месте покупателя сразу послал лесом бы
Dr.No 18 октября в 14:04 «ответить»
Ирония напрасная
Меня как-то пытались выставить на 206-й Пежо. На Пежо, сцуко. На 206-й !
При этом я не дохлик
ISOpter 18 октября в 15:16 «ответить»
дак это к любой машине с водителем подходи, и выставляй так, продавать ее не обязательно для этого
Waschwasser Fullen 18 октября в 13:45 «ответить»
А смотреть на неё можно разрешить?
Dr.No писал(а)
За руль покупателя не пускать, катать самой и только по парковке того же ТЦ.
Если приедут двое-трое покупателей и "знатоков", в салон сажать только одного или вообще отказываться сажать
Dr.No 18 октября в 14:00 «ответить»
Издали
Waschwasser Fullen 18 октября в 14:57 «ответить»
Теперь понятно почему у тебя лексус повис в продаже)
Dr.No 18 октября в 15:11 «ответить»
Не у меня
У Dr.Mok
Waschwasser Fullen 18 октября в 15:15 «ответить»
Перепутал значит, но один фиг - сомнительные методы продажи. Человек с деньгами приезжает не в гляделки играть.
Dr.No 18 октября в 15:19 «ответить»
Все мои фразы "не ездить, не сажать" и проч. даны исходя из конкретной ситуации у ТС.
ISOpter 18 октября в 13:02 «ответить»
на СП не пробовали выставлять?
OFICE 18 октября в 14:09 «ответить»
а так разве можно?
ISOpter 18 октября в 15:17 «ответить»
а чо нет-то? - "пристрой неликвида"
CAH9l 19 октября в 07:03 «ответить»
OFICE писал(а)
Где размещать объявление о продаже

Я думаю, достаточно и этой темы)
Киб@льчич 19 октября в 09:56 «ответить»
за сутки взгрела интерес *yahoo*
пора и ф0тографии выкладывать и данные о машине *write*
*five*
*Дикий тушканчик* 19 октября в 18:41 «ответить»
ничо не надо доказывать. Пишите ДКП идете в сбер открываете счет, кладете деньги на счет, отдаете документы. едите в страховую просите вернуть оставшуюся сумму за ОСАГО. Вариант с банком обгавариваете с самого начала, дкп заполнить до банка без подписей, а то из банка и выгнать могут, полно таких умников
Новая тема