--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как с Ресо стрясти деньги по ОСАГО?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1481
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагают ремонт по ОСАГО. категорически против. Свои соображения. Но главное, месяц машина в ремонте. Я на это не готова. И машина у меня не совсем, но новая. Есть мысль, что мои запчасти заменят Китаем (да я дура. Но просто не хочу в незнакомый сервис). И еще, я живу в Канавино, а ремонт в Афонино.
Ремонт замена и покраска бампера переднего. Дел на три дня.
В общем не складывается у меня с ремонтом.
Полис ОсАГО у обоих участником, увы, РЕСО. И у Виновника он выписан в июле 2017 года, а у меня до апреля.
Страховая прямо сказала, нам не выгодно, так как одна и та же компания, есби бы разная, то подумали бы, а так.... Нет.
Как получить деньги?
Lkx
21.03.2018
Как-как, бить по рукам надо было страховые и их лоббистов в думе, а теперь могут всё возмещать "в виде ремонта", кроме тотала и т.п. вещей. Теперь поставят авто на парковку у сервиса и будут чинить его месяц, хотя там работы - мизер. А если авто старое - то еще доплати кучу денег из кармана, т.к. износ или стоимость запчастей в базе и реальности отличается в разы.
Интересно ТС принимала участие в выборах?
ham
21.03.2018
а договориться что оставить только бампер нельзя?
P1uto
21.03.2018
лучший ответ/вопрос :)
Nik(2)
21.03.2018
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
(да я дура ...
Spritte
21.03.2018
Где в кунавино улица Минина?
Что за дурацкая привычка в теме писать в теме не о теме.
Про оставить бампер не подумала. Мысль. спасибо. По идее, должны под замену. В самом плохом раскладе буду требовать новый бампер, и для подбора краски оставлю лючок от бензобака. И да, или бампер, если на новый не согласятся. А старый я продам,хотя у меня оригинал, лучше наверное сделать его, чем ставить китай.
Машина у меня SUZUKI CX4/
Spritte
21.03.2018
Вам че ответить сложно что ли, причём тут по теме или нет
Несуществующая машина детектед.
Когда владеешь сузуки, но мечтаешь о мазде
SerZH
22.03.2018
*rofl*
А кто Вам сказал, что Вам отдадут бампер?
В смысле?
Т.е. мой бампер сервис оставит себе?
А с какого?
Spritte
21.03.2018
А с такого что вы отдали машину с двумя бамперами и получите с двумя. Зачем вам третий?
Арчи_
21.03.2018
Вам согласована замена бампера, значит старый бампер вы должны оставить СК.
В любом сервисе замененные (старые) запчасти отдают Заказчику, в Вашем случае - страховой компании
Ru!
21.03.2018
Эко вы, и рыбку съесть и на люстре покататься задумали ))
В феврале месяце товарищ по этой же схеме ремонтировал Киа Серато 2009г.в. Небольшой удар в заднюю часть. Страховая денег не дала, предложили сервис на выбор: выбрали Луидор на Комсомольском шоссе, где Уаз сейчас, бывший Шевроле. Страховая сделала оценку, отправили в Луидор, после дефектовки в Луидоре нашли скрытые дефекты, по мелочи: датчики парктроника, усилитель бампера. Луидоровцы сами отправили документы на согласование в страховую. Машина всё это время была в эксплуатации. После согласования суммы со страховой мы высказали свои пожелания: по документам была окраска крыла, там скол от разбитого фонаря образовался, решили не красить, а "за лишние" деньги они отполировали машину. Крышка багажника под замену, денег хватило на оригинальную, задний бампер ремонт и замена фонаря на оригинал. Менеджеру сказали: мол, хотим запчасти снятые забрать. Поставил отметку в документах и по окончании ремонта крышку и фонарь отдали обратно. "Хорошо, что сказали, если бы не поставили отметку в доки, запчасти не вернули". - сказал менеджер.
я тоже хочу в Луидор. Просто живу рядом. Не гонять в Афонино . А в Луидоре у РЕСО оценка. может на этот сервис договорюсь. И в новую страховку включу этот сервис. Раз в гаражи не получается.
Ну тут весь вопрос отношения к этим запчастям со стороны страховщика.
Если им наплевать - то да.
7aladin
21.03.2018
Тоже ненавижу Ресо.
Ремонт вместо денег распространяется на полисы, проданные после 28 апреля 2017. Вы обращаетесь за выплатой в свою компанию , полис виновника роли не играет. Лгут. Впрочем, как обычно, ничего нового.
У нас у обоих компания Ресо. И у него полис после 28 апреля. У меня 4 апреля. Категорически не хотят. Обьясняют тем, что виновник заполнил полис после 28 апреля.
7aladin
22.03.2018
Я бы обратился в РСА или еще куда для консультации. Написано скользко, можно трактовать в любую сторону.
Вы обращаетесь в свою страховую на основании своего полиса, а значит деньги или ремонт на ваше усмотрение. Вы подписывали старые правила страхования. Вам платит ваша компания. И в случае ремонта ВАША компания платит деньги сервису, а не Когалымская страховая виновника. Если Ресо скажет, что они вообще не при делах, то тогда имеет значение дата полиса виновника.
Я уверен, в ресо мутят. Верить им нельзя!!!

Ещё деньгами заплатят, если машине до 2 лет, а у предложенного СТО нет договора с ОД. Но только на основании вашего отказа.
Со мной связаося сотрудник ресо, увидел тему на форуме. Очень хорошо пока поговорили. Жду,что дальше.
7aladin
22.03.2018
Я эту сотрудницу ловил тут на лжи. Их там, наверное, специально подбирают.
Ru!
21.03.2018
Месяц красить бампер!? ))
я вот не вкурсе, а если заключить договор цессии с каким нибудь ооо/ип/третьим лицом, то страховая им уже будет платить деньгами?

upd: вот такая занятная новость(

news.drom.ru/57850.html
в комментариях к новости разные мнения. я бы позвонил автоюристам, у них инфа должна быть из первых рук
Почему месяц? Несколько лет назад ваговский сервис покрасил 4 детали за 10 дней, причём отлично это сделал) Просто уметь нужно общаться с сервисами)
78628
22.03.2018
Джасти писал(а)
Почему месяц?

Джасти писал(а)
Несколько лет назад

потому, что раньше можно было неплатить всю сумму, а судами не больно кто связывался.
А сейчас можно ремонтировать "немного долго". Опять же, за срочность доплачивать не надо
с автоюриставми у меня не сложилось. Была у них.
Dr.No
22.03.2018
Конечно, не сложилось
Ущерб несущественный
Придумать ворох повреждений и продинамить осмотр они не смогут
Так что с финансовой точки зрения для них это дело невыгодное - временных затрат много, выхлоп мизерный
В смысле не платить? Сервис сделал и выставил счет СК, та оплатила.
Я отдала им направление на ремонт и следом претензию с напоминанием о сроках. Буквально через несколько дней машину "пригласили" на ремонт, уже закупив все необходимые детали. Ремонт длился около недели, точно не дольше. Суммарно от момент подачи им претензии и направления прошло дней 10 как раз. Было в 2015
Niko VAZ
22.03.2018
Оставляйте им бампер и лючок, пусть ремонтируют его, все равно машин на улицу выгонят во время ремонта бампера.
затем приезжаете его ставить.
2 раза за мойку оплатите и все.
без бампера не эстетично, зато на коне!
На эстетику сильно все равно. А остаться на майские без машины - меня съедят с потрохами дома. Да и я сама доем, то , что домашние не съели.
Спасибо Dr.No . Деньги страховая перечислила. Интеллигентно взяла себе УТС - 3000р.
Но это не критично. Зато быстро и без нервов. На ремонт должно хватить.
Kot52
22.03.2018
автолюбительница с минина, а живет в канавино. машина не совсем, но новая, а ремонт хочет в гаражах и на эстетику плевать. с ремонтом не складывается, со страховой не складывается, с автоюристами не складывается, с ездой без дтп не складывается, с правильным написанием модели своего любимого автомобиля не складывается. как-то все не так))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов