--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как создать транспортный коллапс.

Дороги и путешествия
908
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
05.08.2017
Бодрого дня!
Вчера 04.08, встрял в пробку на пару часов от Богородского поста до Доскино. День, пятница, жара. Не буду ныть, что мол "дорогу сузили в одну полосу, не могли ночью гады". Делают и делают. Все два часа был мучим вопросом почему так медленно едем? Ответ прост оказался: умный таджик, или кто он там, съезд с асфальта на срезанный участок сделал не плавный, а уступом. Все авто оттормаживаются в ноль и тихонько спрыгивают с этого уступа - и всё. Вся причина коллапса. Тематика дороги и путешествия - самое то. Дороги - ясно, путешествия - понятно кого и куда за такие новации.
Причина не в таджике, и не в асфальте, и не в стыке, с которого, тем более съезжать надо, а не наезжать.
Тебя
05.08.2017
А в чём? Стык высотой сантиметров 10. Что мешало сделать его плавным?
А что мешало его проехать на 40км/ч, например? Сами прбку создали, а виноват таджик.
Тебя
05.08.2017
Алекс555 писал(а)
что мешало

Наверно высота прыжка. Ладно шушлайки-пузотёрки, но и для жипа высоковато на сорока спрыгнуть с такого трамплинчика. Хотя логика троллинга понятна - собрались пару тыщь машин и все дебилы.
с такого обрывчика чем быстрее едешь -тем мягче падать
но почему нельзя сделать пологим , я то-же не понимаю...наверно как и многое , что делается в нашей стране-никто не заинтересован сделать как лучше ,удобней и себе и людям. делается как придется
Тебя
05.08.2017
И я о том.
Вот. Но уровень понимания на форуме, где все очень разные, как у Марьи Ивановны с Петровым в анекдоте:
-- Петров!
-- Да, Марья Ивановна?
-- Два, Петров. И не спорь со мной! Петров, ну что ты пишешь! Нет, ну что ты пишешь?! "Вдали шагала лошадь". Во-первых, "В" -- это предлог и пишется раздельно, во-вторых, Дали и Шагал пишутся с заглавной буквы! И потом -- что за абсурд! Ты бы еще! Хи-хи... Ты бы еще написал: "В Веласкесе -- Рембрандта хомячок"!
Наверно потому, что не лопатой асфальт укладывают, как эта шайтан-машина положила, так и есть.
Алекс555 писал(а)
А что мешало его проехать на 40км/ч, например? Сами прбку создали, а виноват таджик. ...

бугагашеньки
вот вчера один как ты там попытался проехать его на 40км/ч, но не согласовал это с тем, кто ехал впереди и пытался проехать на 10км/ч:)
Так это не вина таджика, если видишь, что перед тобой плетутся, зачем жать, стык то тут при чем?
так вопрос "А что мешало его проехать на 40км/ч, например?" снимается?)
Вопрос к толпе/стаду, а не к 1му конкретному человеку.
ааа... люди, вы чего все какие тупые? да?)
всего-то? оборжаться.
Тебя
05.08.2017
Это "всего-то" стоило мне пару часов жизни.
Adad
05.08.2017
Через Дуст бы проехал.
Тебя
06.08.2017
То есть из Окского через Дуст? Ага, до Павловской переправы, там на Гороховец и через дустовскую промзону в Доскино.
Adad
06.08.2017
Нет, с объездной поворачиваешь в Стригино, через Гавриловку в Дустовскую промзону, ну а дальше как сам написал. Хотя да, тупанул я скорее всего, там же после Стригинского поворота как раз пробка рассасывается вроде.
А где-нибудь вообще его делали плавным? Ни разу не видел.
Тебя
05.08.2017
Большая часть переходов на срезанный асфальт в городе - плавная. Узрите и обрящите.
VVV
05.08.2017
Очень сомневаюсь что там срез 10см. У нас такой толщины асфальта не бывает. Так что срез максимум 5см. На любой скорости спрыгнуть с такого не проблема для любого авто.. Так что все претензии к ушербным фабержистам. Чтоб у них кардан в узел завязался!
Тебя
06.08.2017
Вот я не фабержист не фига, с хаммера осталась привычка ездить не замечая выеблин и колдоёбин, ну а тут на маленькой скорости потока спрыгивание ощущалось достаточно чувствительно.
f2
05.08.2017
видимо настройки асфальтоукладчика?!
потом он приедет продолжать начатое, и не надо ипстись с этим плавным срезом, а встык насыпать по отмеренным параметрам
Тебя
06.08.2017
Вполне похоже на правду.
Pingvin
05.08.2017
<< -- Пришивайте подворотничок к воротничку.
-- А мы не умеем.
-- Никто не умеет... Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка. >>(c)....

НавеялО чЕ тО... :)
jek777
05.08.2017
рельсы в Лукино сделали офигеными , на скорости 30-40 не отормаживаюсь там. Но вот по воскресеньям пробка в НН начинается в Балахне и как раз до этих рельсов. Тут какой таджик виноват? Просто рельсы в голове у любителей фаберже и они свои яйца перекатывают еле-еле лишь бы не расплескать.
Тебя
05.08.2017
Согласен, что многие зря оттормаживаются на переездах. В большинстве их сделали вменяемыми, исключая того, что на Баренца. Тут другой разговор - реально высокий уступ.
jek777
05.08.2017
на баренца да, поменяли резинки а асфальт по уровню ещё не положили, думаю исправят. Но все равно там переезжают уж совсем аккуратно. так как живу в в 7мом то езжу через него какждый день почти.
Тебя
05.08.2017
Если позволяют, то прохожу его 20км/ч, на Ясной 40-60, в Дубравной также.
sustav
05.08.2017
уазик с силовиком и подталкивать )
знаю один переезд в городе, немножко с перепадом высот. ну и там как всегда все переваливаются
с соседом поехали куда-то , я там как всегда соточку и все ну очень мягко , но без полета. сосед просто в диком восторге
на его гольфе поехали попробовать подобную тактику - в отрыв всеми колесами полет .то-ли масса у машины больше , то-ли хода у подвесок меньше, но летит красиво, как на картинках в ралли
Ромарио666 писал(а)
я там как всегда соточку
на его гольфе поехали попробовать подобную тактику - в отрыв всеми колесами полет
летит красиво, как на картинках в ралли

А нахрена устраивать подобные эксперименты в городе?
на нринге трамвайных переездов нет
Отличный аргумент.
кстати на ниве тоже пробовал, убогая эта тяга панара, на рельсах зад градусов на 15 переставляет , аж колеса визжат когда стабилизируешь
Тоже на соточке?
на короткой медленей наверно , я не вот на спидометры смотрю
а друг у меня на шниве за соточку точно , она гораздо стабильней
а вообще мы там все машины перебровали , импреза неплохие подвески . лучше многих паркетников
ISOpter
05.08.2017
а вот где их две - есть какой-то положительный эффект от этого?
jek777 писал(а)
рельсы в Лукино сделали офигеными , на скорости 30-40 не отормаживаюсь там. Но вот по воскресеньям пробка в НН начинается в Балахне и как раз до этих рельсов. Тут какой таджик виноват? Просто рельсы в голове у любителей фаберже и они свои яйца ...

потому что обычно делают так, что через пару месяцев опять асфальт просядет, и снова придется притормаживать, так зачем привычку менять на пару месяцев?)
jek777
05.08.2017
начинают посещать мысли, обочником стать, раз на мое время фабержисты кладут с прибором то .....
Порочно, Жек.
Ты же на переезде не сможешь фабержистов обогнать, а будешь обгонять до - а там едут все, не только фабержисты.
Люблю фразы типа Париж всегда Париж. Будто Зажопинск только по четвергам.
А таджик или кто он там, который съезд уступом сделал, только раз его так сделал, а не всегда.
По-моему париж в виде плавного спуска в нашем зажопинске случается раз в.. Да просто "раз".
Тебя
05.08.2017
Тут, видать, система сбои даёт или исполнители разные. В городе З во многих местах пологий срез.
Hellhound
05.08.2017
Там точно спрыгивали? Спрыгнуть со стыка можно хоть на 200 кмч, ничего не будет. Так что причина в хрустальнояйцевых хомячках
Тебя
05.08.2017
Можно, но нужно? Для клиренса меньше 17 см - ад. Есть предложение: соберитесь с Алекс555 и попрыгайте с бордюра на 40 и 200 км/ч. Жду видеоотчёта без запикивания.
Hellhound
05.08.2017
Кстати, если по науке, спрыжка производится именно на скорости, причем с резким открыванием газа.
Тебя
05.08.2017
А если по уму, то проще сделать пологий срез.
Причина - яйцевозы на ширпотребе.
Тебя
05.08.2017
О! Третий прыгун с бордюров. Собирайте команду и покажите класс тысячам дебилов.
Нас адекватных гораздо больше , чем ты написал .
Дебилам смысла показывать чего-либо нет . Ибо дебилы навсегда останутся дебилами , хоть к Путину их посади.
Тебя
05.08.2017
Думаю не поздно доехать до туда, отстоять пробку, дать проехать передним и на видео пройти препятствие на 100500 км/ч, дабы доказать адекватность.
Пожалуй , ты искренне считаешь моё время ничтожной валютой , раз такое пишешь .
Тебя
06.08.2017
Ну есть же оно для троллинга про яйцевозов.
Тебя писал(а)
Ответ прост оказался: умный таджик, или кто он там

Все дело в хрустальной подвеске кредитопомойки, за которую так переживает офисных хомяк...
во-во, а подвеска должна работать ! ;-)
понапокупают, ля
Тебя
05.08.2017
Ваши коллеги-фуристы так не думают. Они тоже спрыгивали на 5км/ч.
то фура с грузом под 40т, чо ты сравниваешь
Тебя
05.08.2017
Ну так там их было процентов 30.
ага )) куда они ехали в пятницу вечером? )) тоже на дачу? )) я живу, можно сказать, на этой дороге - 564 метра монтажкой по карте, от дома до трассы... фур в выходные здесь почти нет - им просто некуда ехать, не логично ехать например в мск, в пятницу вечером, чтобы подъехать к мкаду утром и торчать весь день на жаре, ожилая 23-х часов следующего дня... )) "огородами" на воронеж, рязань и тд тоже вряд ли... грузиться трубой в навашино? не помню уже, отгружают ли там по субботам...
Тебя
05.08.2017
Но это факт. Со мной в потоке ехали 3 фуры и пара автобусов в 20ти метровой видимости.
opeth
06.08.2017
Тебя писал(а)
Ну так там их было процентов 30

где то ты 3.14здишь.
Тебя
06.08.2017
Одна впереди, две сбоку, автобусы один сзади, другой перед двумя фурами. Остальное видимое пространство - шушлайки. Да, ещё была говновозка. Запомнил потому, что долгое время ехали вместе. Совершенно обыденное наполнение автомагистрали.
Тебя писал(а)
Ваши коллеги-фуристы

какие они мне коллеги? )) ты о чем? )) я на двадцатке последний раз в 2011-м году ездил... )) после этого только на Виталькином "Зубренке" разок, да на своей полуторке )) "коллеги" )) спасиб, насмешил ))))
Тебя
05.08.2017
У меня память хорошая.
на проспекте Ленина та же уета :-(
неженки в ноль оттормаживаются+светофоры+мудаки въезжающие на перекресток при заторе
Тебя
05.08.2017
Там уже больше недели напротив Заречки срезали, оставив островки с люками. По мне, если и принимать какие-то законы, то один из первых - срезал асфальт - сразу положи новый.
Тебя писал(а)
срезал асфальт - сразу положи новый. ...

они так не считают походу
Тебя
05.08.2017
Здравый смысл вопиёт, что это единственно правильно. Остальное получается дороже и для дорожников, и для водителей.
Grandeur
05.08.2017
Да, все так
CLOOS
05.08.2017
Enic
05.08.2017
к сожалению, никто за эту халатность не понесет ответсвенность

Я вообще думаю. что самое время начинать нарушать закон. Побыстрому нахапать, пока не сажают. А потом кается буду, может часовенку где нибудь построю .
ISOpter
05.08.2017
ты опоздал
Enic
05.08.2017
это понятно, но думаю еще не поздно
ythecm
05.08.2017
Вот тоже в раздумьях - ипотеку брать или нахлобучить кого нибудь мультов на пять... Пока грабеж выгоднее получается...
Enic
05.08.2017
а как нахлабуччить ? расскажите, а то мне тоже 5 мультов не помешают
ythecm
05.08.2017
Может, вам ещё и ключ дать от квартиры, где деньги лежат? (с)
Тебя писал(а)
Осталось найти где хапнуть сразу лямов сто, за мелочь посадят.
Тебя писал(а)
Осталось найти где хапнуть сразу лямов сто, за мелочь посадят.
ythecm
06.08.2017
За сто тоже посадят. Только в Госдуму...)
Ну это неплохое место для посадки. Только для госдумы и сотка маловато будет ( рубль слишком дешев нынче ).
Тебя
05.08.2017
Осталось найти где хапнуть сразу лямов сто, за мелочь посадят.
brunfox
05.08.2017
Да, говорят там пробка знатная!
zabadai
05.08.2017
Вчера минут за 10 проехал в сторону БГ, около 19-30. Сегодня в 9 утра обратно вообще без проблем. Это меня Никки укусил )
Тебя
05.08.2017
Ответ прост: пробка была от БГ в сторону Доскино, а к утру участок сделали, видать.
Тебя
05.08.2017
Я от Окского въезжал и протошнил пару часов, не знамо что там было на объездной. Знающие антифабержисты уверяют, что это был флешмоб дебилов. Надо то было - разогнаться от 40 до 200 и спрыгнуть. Они всегда так делают.
gedit
05.08.2017
Хрустальнояйцевые - вот причина. Ну соскок. Ну пять сантиметров. да хоть десять. Нормальные человек даже не заметит. Хрустальнояйцевый жлоб будет тормозить до полной остановки. Ибо он обосрется и спать неделю не будет, если его любимое корыто вдруг резко присядет.
Тебя
05.08.2017
То есть Вы одобряете трамплинчики 10 см высотой. Записывайтесь в бригаду прыгунов с бордюра на 40-200, их тут уже собралось с пяток, и покажите мастер-класс. Не забудте сесть на 20ти тонную фуру.
gedit
05.08.2017
спрыгивать - даже не заметишь. Жлобы жалеют хрустальную подвеску.
CLOOS
05.08.2017
Полностью согласен. Идиоты еще те.
G-D
05.08.2017
Как создать транспортный коллапс:
в курортном городке вечером на главной улице не поставить светофор на пешеходный переход...
Тебя
06.08.2017
Джубга какая-нить. В тех краях туристы переходят толпами пофиг где.
m1ndst0rm
05.08.2017
Зато я нашклтдорогу из ОБ к Перекрёстку в Щерьинках за 25 минут :)
ythecm
07.08.2017
Колись давай...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов