--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы отличаете перекупа от реального покупателя

Флуд , флирт
523
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Toni Montana
25.06.2017
Когда Вы продаёте авто, как вы понимаете, что перед Вами перекуп. Ещё на стадии звонка можете определить? Они представляются или по конкретным фразам, по каким?
!IGOREK!
25.06.2017
прямо спросить. большинство перекупов ничего не скрывают, если с ними нормально общаться. даже про косяки и скрученный пробег говорят.
Ля буду монтана, отдает свою ласточку только в хорошие руки и я его прекрасно понимаю.
goose позавчера в 14:32 <<ответить>>
Я выставил автомобиль на авито, звонки только от перекупов, если будет реальный покупатель тогда продам дешевле, но мне в этом месяце нужно только 100 тыс.

Дедушка Коро позавчера в 15:15 <<ответить>>
увы. перекупы и есть реальные покупатели. ?
ниче не продаю, вот эти реплики на бизнес форуме натолкнули на вопрос
Ювени нифига не понял, расшифруй.
всё кроме последней строчки, диалог с соседнего форума, а "ниче не продаю, вот эти реплики на бизнес форуме натолкнули на вопрос " - это моя реплика
я как раз про ситуацию, когда человек не покупает, а продаёт. И не хочет встречаться с перекупом, который купит только если сильно собьёт цену
!IGOREK!
25.06.2017
говоришь по телефону "продаю только с переоформлением в гибдд и никак иначе". перекуп не поедет.
Да лан, все от ценник зависит.
!IGOREK!
25.06.2017
если продавец готов отдать по заниженной цене, а перекуп готов на себя оформить, тогда в чем вопрос?
так и реальный покупатель не всегда сможет подстроиться по времени так, чтобы и договор подписать и оформиться в один или даже два дня может, особенно если он из соседней области и захочет авто ставить на учёт у себя.
Так и покупателей не напасёшься, имхо.
997
26.06.2017
Ты это о чём? Нынче же дкп достаточно, без пробелов заполненного.
MB111
26.06.2017
Зачем? Пришел в течении 10 дней и снял с учета. Это совершенно бесплатно и занимает 15 миньет.
Barney
25.06.2017
А какая разница кому продавать? Если цена устраивает, то кому угодно.
Перекуп ни когда не врет в отличии от хозяина авто, он только не договаривает немного))))
ЗЫ не каждый перекуп сможет уронить по цене так как человек который берет машину себе.
Александр Невский писал(а)
ЗЫ не каждый перекуп сможет уронить по цене так как человек который берет машину себе. ...

кстати да, на днях тестю смотрели машину, цена была 500, сторговались до 430, при этом я тестя спрашиваю "а на кой она нам нужна, пусть и дешевле, но она же не в том состоянии, котором мы хотим купить для себя. Она нам и за 400 не нужна, потому что для нас главное машина, а не её цена" и в итоге покупать не стали.
Хм, ну попробуй, урони меня в цене...
Можно конечно, но все зависит исключительно от моего настроения.
Т.е. мне нужно поднять настроение. Взяткой например!
Т.е. хочешь купить машину за чуть дешевле 200 тысяч, - даешь благодарность в размере 10% и я договариваюсь за 190.
Все довольны!
Worker73
26.06.2017
Уронить в цене? Да ладно! Я обычно разговариваю так - "все недостатки я знаю, все уже показал-рассказал, цена названа с учетом всего сразу, если хочешь поторговаться - не приезжай! цени свое время!"
И такое бывает, а еще бывает, что на 50 и более % подаваны прогибаются.
так от классика же есть, ничего придумывать не надо: "...это был застенчивый перекуп. Все существо его протестовало против перекупа, но не перекупать он не мог. Он перекупал, и ему было стыдно. Перекупал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."
Кстати где он?
кто?
152ой
понятия не имею...
ALEX GRIFFIN писал(а)
это был застенчивый перекуп. Все существо его протестовало против перекупа, но не перекупать он не мог. Он перекупал, и ему было стыдно. Перекупал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза

Ты не мог это завтра с утра отдельной темой выложить, ты бы сделал многим день.)_
Все один в один про форумца avto152. то бишь Кирюху.
Которого кстати тут давно не видать.
я не знаю, кто это!...
SerZH
26.06.2017
Тот самый персонаж, который изрёк классическое "Живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля".
вполне логично...
citizen52
25.06.2017
+100500
Миза
26.06.2017
Если не Бакс или не Аниевризим - значит не перекуп ))))
Ни разу не видел перекупов в живую ))
пару машин, что покупал б/у, брал у знакомых, остальные новые. Продавал свои тоже знакомым и одну в трейд-ин отдал.
997
26.06.2017
Миза выше слил контакты живых перекупов, только чего на них смотреть? :-D
А вот экземпляр честного перекупа, реликтового, которого можно за деньги людям показывать - это Саня Ice. Будешь на Родионова - можешь посмотреть. :) Он ещё и чай-кофе предложит, если не будет спешить куда-либо, марку гостеприимства держит. :)
я на Родионова редко бываю ))) но Айс у меня вКонтакте в друзьях )))

зы: у нас скоро мешки с вещами в шкаф не поместятся .... ;)))
shian
26.06.2017
встречаюсь и ссу в глаза
Aliar
26.06.2017
Если занижает цену - значит перекуп скорее всего.
.
Да без разницы кто продаёт - если по машине ничего сказать не может, кроме общих фраз - уже подозрение, что человек или умалчивает или не знает о машине ничего. И то и другое явный намёк на более пристальный осмотр авто.
барыго за километр видно
мне вот вобще не понятно че за холивар постоянный вокруг этих людей)? машина ,цена устраивает бери, нет так нет. какая разница у кого брать)) или продавать. есть единственный момент на некоторых м..ков просто время жаль. понятно дело что будет торг но когда с ходу пытаются цену в два раза уронить тут уж просто слов нет))
Worker73
26.06.2017
Мальчики - начинающие перепуки поголовно старают подобной хней))
Особенно прикольно наблюдать за их "диагнозами автомобилю", после того как сам включаешь режим лоха))
А еще забавнее их реакция на обломайтунг)), вселенская скорбь на фоне истерики))
tchainka
26.06.2017
А зачем отличать - у них какие-то другие деньги? Главное, чтобы покупатели меня от перекупа отличали, им это более критично :)
Но вообще у нас, пожалуй, все покупатели реальные были. По ощущениям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем