Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 14°C
Утро 14°C
Завтра 22°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 22 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 22 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как вы относитесь к запрету ТС, имеющих правое расположение руля?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Бенефактор 16 июня в 17:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Для справки: в России зарегистрировано более 4млн таких автомобилей - более 8% от общего объёма автопарка. В свою очередь более половины из них - Тойоты.
Как вы относитесь к запрету ТС, имеющих правое расположение руля?
Всё равно   63 | 35%
Отрицательно   61 | 34%
Положительно   55 | 31%
Проголосовало участников - 179
Паралитик    Иероним Босх    Паша112.86    Wake Up!    Sl@sh    Pingvin    Crocodile    Adad    Ramst    Jazon    oliver    755    PreDOC    Повелитель Электронофф    GeK65    montagka    Бенефактор    Nautilus    Gl(.)(.)m    Dantist123    mrTeker    Master of Orion    X-SOFT    ythecm    MerTV    Давид    вася72    p462    Серая зона    Serega05    июнь2012    ХАЛВ@    Ziggy Stardust    citizen52    Z@ik@-nn    nn_52    Сараевод    калакан    Твоя бабуля    Leeroy Kincaid    VVV    KAUSTIC    n695    Ромарио666    drynja2004    Юлёна    SerZH    ZaRiN55    Quadrifoglio    Apperol spritz    Yupi    ilexys    Goldman52    Shurca79    Эндер    Mateys    DIRP    Архип    Свирепый гарри    Инь-вань    !IGOREK!    Gavrosh    Velsevul    СержантРауль    Canep    Nemir    Goga    vazz2    acella    Collins    ISOpter    Komen    wmaster    Hermit    -MaksoN-    Romshtex    червонец722    Шпалоукладчик    DoktorKurpatov    dieseldenis    Джонатан Ливингстон    742    El-mariachi    Yuretz 52    CWT    alexell    Войно-Ясенецкий    Oilmen    bova8    Comp@ss    pirotechnic    Маленький Миха    Spec1al    ipstorm    TERYA    Akeran    -=(Болтик)=-    felex.root    Будка Боб    jek777    Floppycatman    Casher    gateKeeper    Nedjumiiro    Lewgen    Agent_Smith    arhitektor118    Green NN    MK83    Фантомас четвертый    Krasnyi    Evgeniy1984    vlad0711    Ozols    The Pilot    Avin    K0IIIAK    CAH9l    Жып-Мен    jurok69    Gogi    Nickolaich13    Demanoid    Skydiver74    Dark-Blue-Angel    Юлия Михална    Никуда не тороплюсь    edius    enjoi    Elisium    antikrot    ARTIOM    _EvgK_    xvc    Михаил Аргонщик    Tallahassee    Lemming    Peon    Товарищ    lentik    M1Xan    кат*    Frumpel    Waschwasser Fullen    Торопыга    TinMan    Миза    Ronyn    Borisov@    Blinks    Pavel91    Здесь был мой ник    тёмка    A.B.M    StepanNN    Alex Mackey    superromer    Nowhere Man    Multiman    Diman))    кулибинн    vasyah    Hellhound    525    *Светланка*    Drive 52    @ngry    686    Spectator©    конекгорбунек    NivaDa52    GreatCornholio    Eygeny    сэд    semal    Artemmasters    POM@H    VaVaV    Gosha %)   
Adad 16 июня в 17:42 «ответить»
На всех тракторах руль либо посередине, либо справа.
Бенефактор 16 июня в 17:53 «ответить»
а у трамвая и вовсе отсутствует руль. шаришь?
Adad 16 июня в 18:05 «ответить»
Да без разницы чо, тема то с какой стороны водитель сидит.
Бенефактор 16 июня в 18:09 «ответить»
в тракторе тракторист сидит, а не водитель. а так то без разницы, да.
755 16 июня в 18:19 «ответить»
а в лодке - лодочник.)
Adad 16 июня в 18:33 «ответить»
Сейчас их называют-оператор.
Шпалоукладчик 17 июня в 07:37 «ответить»
Комбайнер - менеджер по управлению хлебоуборочной машиной (с)
Adad 17 июня в 07:39 «ответить»
А бульдозерист- ландшафтный дизайнер.
DoktorKurpatov 17 июня в 07:44 «ответить»
Бгг)
Adad 17 июня в 07:59 «ответить»
Реально, в официальных документах. Вот например инструкция по технике безопасности:
Шпалоукладчик 17 июня в 08:09 «ответить»
ДА я верю, сейчас все по модному. Нет трактористов, уборщиц и т.д. Сейчас операторы клининги и прочие инженеры чего угодно.
Agent_Smith 17 июня в 11:13 «ответить»
Не на всех. Кто на гуслях без руля ваще, там рычаги )
Adad 17 июня в 11:48 «ответить»
Да без разницы чо, тема то с какой стороны водитель сидит.
Adad 17 июня в 11:49 «ответить»
У меня вообще педали на ход, продублированы рычагами.
oliver 16 июня в 17:54 «ответить»
Отрицательно отношусь, после того как проехался на переднем сидении от нн до заволжья и обратно. Особенно запомнился момент когда водила на пол корпуса выезжал на встречку и спрашивал нет ли там машин, чтобы начать обгон.
Бенефактор 16 июня в 17:56 «ответить»
oliver писал(а)
Отрицательно отношусь, после того как проехался

то есть понравилось?
oliver 16 июня в 17:58 «ответить»
Блин) плохо прочитал заголовок. Отрицательно отношусь к праворулькам и положительно к запрету. И ткнул тоже выходит не за тот пункт.
Бенефактор 16 июня в 18:04 «ответить»
от региона ещё конечно зависит. во владике например практически нет машин с левым рулём.
n695 16 июня в 20:45 «ответить»
А может там и движение левостороннее?
Бенефактор 16 июня в 20:47 «ответить»
а поспрашивайте здесь. кто-то был наверняка.
n695 16 июня в 20:55 «ответить»
Мне на самом деле все равно,ткнул в этот пункт.Не понимаю истерии по данному моменту.Я думаю что все упирается в налоги и собственное производство
edius 17 июня в 16:54 «ответить»
Движение, может, и не левосторонее, но вся инфраструктура, всякие там автоматы на парковках и в прочих подобных места, где выдают какие-либо талончики/билеты, ориентирована под правый руль. И ездят все нормально. И не бьются, как я раньше думал, по 5 человек на погонный километр. Тут, я сейчас в Уссурийске, даже гайцы и скорые на прулях ездят. А как посмотришь на эти машины... пять дверей, три двери, семь мест, пять мест... И проём задний большой, при том что машина сама не очень и велика, и двери сдвигаются. Про качество вообще и говорить не хочу. Вчера ехали на работу, в такси, 2003-го года авто, видно что ухаживали за салоном, так в него приятно сесть и ехать в нем комфортно. А разнообразие - слов не хватит.
Кляти японци - умеют же делать. )))
Бенефактор 17 июня в 18:33 «ответить»
edius писал(а)
И проём задний большой

вот и подготовили закон. будут иметь. в виду.
742 17 июня в 10:43 «ответить»
Коллега раньше жил на ДВ. Рассказывал, что там даже шлагбаумы во всяких ТЦ были заточены под прульки, то есть справа стояли... На лицо дискриминация леворулек...
Давид 18 июня в 12:31 «ответить»
+1 Включая полицию и скорую помощь.
Повелитель Электронофф 16 июня в 17:58 «ответить»
Я как то на калдине ехал а мне в лоб девятка вылетела обгоняющая фуру в конце подъёма. С тех пор отрицательно к девяткам отношусь, да и подъемы с фурами недолюбливаю
Серая зона 17 июня в 10:17 «ответить»
А Калдина, поди, праворульная? Сколько людей тебя сразу возненавидело из переписи населения. :) В лобовой и не ты виноват
Повелитель Электронофф 17 июня в 18:45 «ответить»
Праворульная конечно. Я увернулся
Серая зона 17 июня в 19:49 «ответить»
Повезло. Если бы врезался, то ты бы был жив. Если только пассажиру бы досталось. А вот водитель ВАЗа был бы совсем плох. Но все равно, подверженные дешевой пропаганде отдельные граждане будут долдонить об опасности правого руля. Не понимая, что расположение руля ни о чем не говорит. Тут не это важно.
Давид 18 июня в 12:29 «ответить»
Бгггггггг )))))) Костя, жги еще )))
POM@H 20 июня в 19:24 «ответить»
зачет
drynja2004 16 июня в 20:50 «ответить»
Странная логика, машина виновата что хозяин неадекват?)
ISOpter 17 июня в 02:04 «ответить»
неодыкват, что такую купил?
TERYA 17 июня в 09:27 «ответить»
Странно, не правда ли?) А хозяева прулей почему-то, наоборот, любят публично мастурбировать на удобства конструкции как при обгонах на трассе, так и на парковках или платниках с терминалом
Серая зона 17 июня в 10:19 «ответить»
Просто другие машины. Просто люди ездят и им удобно. А когда танцору яйца мешают - это те, кто против пруля. Им надо найти оправдание, как водителю ВАЗа, влетевшего в лоб при обгоне в Калдину Повелителя Электронов. У него тоже, поди, был виноват пруль.
TERYA 17 июня в 10:35 «ответить»
Лично мне они ничем не мешают (кто-то вон собак на камеру трахает), но сам я ни в жизни не сяду за пруль при правостороннем движении из соображений удобства и безопасности. Меня лишь удивляют вымышленные аргументы в оправдание своего "странного" выбора (допускаю, что это не более чем самоуспокоение, из серии "машина без кондея, ЗАТО не болею). У папани некогда была праворулька, очень скоро от неё избавился. Нахер такие приколы возить на трассе с собой штурмана и постоянно спрашивать, можно ли обгонять и успеем ли. Или танцевать перед автоматическими терминалами, коих сейчас везде полным полно
Серая зона 17 июня в 10:43 «ответить»
Есть правши, есть левши. Есть амбидекстры. Кому как удобно. Лично мне все равно, где находится руль. Главное - чтобы это был Автомобиль. А не ВАЗ и не дерьмо, собранное в России под иностранным шильдиком.
Warden64 17 июня в 12:14 «ответить»
Я, например, левша, и в мире праворуких бывает не очень удобно ), начиная от инструмента и до всяких ручек на дверях которые под правшей заточены. Но я где-то переучился, а где-то привык. Так что пример такой себе.
Михаил Аргонщик 17 июня в 19:57 «ответить»
Меня подружка покатала на полноприводной тойоте, да ни чё всё нормально, не сцы! А как же бедная женщина будет пробираться без жипа по неочищенным дворам, ты не подумал?
Повелитель Электронофф 16 июня в 17:58 «ответить»
Если и запрещать то ввоз. А те что ездят пусть докатывают
Бенефактор 16 июня в 18:14 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
те что ездят пусть докатывают

не получится. праворуким не дадут возможности пройти техосмотр, а значит невозможно
будет получить полис осаго.
Повелитель Электронофф 16 июня в 18:55 «ответить»
Кто не даст?
Бенефактор 16 июня в 19:07 «ответить»
вероятно регламент о безопасности колесных транспортных средств. уже с 1 июля. а что?
Повелитель Электронофф 16 июня в 19:28 «ответить»
Можно цитату где написано что запрещают правый руль?
Бенефактор 16 июня в 19:45 «ответить»
кто запрещает?
Повелитель Электронофф 16 июня в 19:49 «ответить»
вероятно регламент о безопасности колесных транспортных средств. уже с 1 июля. а что?
Бенефактор 16 июня в 19:54 «ответить»
а минус чего не скопировал?
n695 16 июня в 20:49 «ответить»
Формально уже как несколько лет любой праворукий авто можно зарубить хотя бы по свету.На большинстве просто нет леворуких аналогов с нужными фарами.Так что поле для запретов подготовлено давно,весь вопрос в нужде со стороны правительства в очередной раз простимулировать внутреннее производство и сбыт машин.
Серая зона 17 июня в 10:20 «ответить»
Именно. Против пруля выступают изготовители дерьма.
MerTV 16 июня в 19:21 «ответить»
Это самое грамотное решение
сэд 20 июня в 06:50 «ответить»
+1
diamant 16 июня в 18:09 «ответить»
жители некоторых регионов не одобрили бы
Nautilus 16 июня в 18:52 «ответить»
Во Владивостоке ВСЕ легковушки - праворульки. Таксист сказал, что видел раз - газель и раз Волгу с левым рулём.
кентачнес 16 июня в 20:50 «ответить»
сказки из 90х подоспели
Nautilus 16 июня в 21:22 «ответить»
В этом ноябре там был.
997 16 июня в 23:13 «ответить»
Этот ноябрь будет этой осенью.
Nautilus 17 июня в 00:25 «ответить»
Не будем загадывать, всему своё время.
Oilmen 17 июня в 08:48 «ответить»
2009г., Киренск, Иркутская обл., Шниву народ увидел первый раз, Делики в первом кузове стояли у каждого дома.
кентачнес 17 июня в 15:11 «ответить»
да понятно что их там дохера, более того, там праворульную машину конечно же встретить куда проще чем леворульную... но что прям ни одной леворульной никто не видел - эти времена прошли =)) тазов и немцев там практически не встречается (хотя я в 2012 году с удивлением встретил далеко в глуши горного алтая сайбер с 04 регионом, всякое бывает)... но новых леворуких двухсоток, прадо, патролов и рав4 растет количество вместе с достатком отдельных граждан =) на прулях остаются нищие, кто не может позволить себе новую хорошую машину с левым рулем... практически отсутствует наш сегмент риосоляриса, все эти люди там на прулях
742 17 июня в 10:50 «ответить»
Во Владике достаточное количество нормальных авто...

Ну и свеженькие пруфы:
www.autostat.ru/news/37929/
Согласно данным аналитического агентства <<АВТОСТАТ>>, в январе 2019 года объем рынка новых легковых автомобилей в Дальневосточном ФО составил 1,1 тыс. единиц, что на 18% выше результата годичной давности. При этом здесь снова сменился лидер. Так, в первый месяц года им стал кроссовер Hyundai Creta, сместив лидера декабря (УАЗ <<Патриот>>). Реализация корейской модели на Дальнем Востоке выросла вдвое (+100% до 82 автомобилей). Напомним, что в июне и в октябре 2018 года корейская модель уже становилась лидером рынка в этом федеральном округе. На второй строчке, с минимальным отрывом от лидера, расположился представитель японской марки Toyota - внедорожник Land Cruiser Prado (80 шт.), показатель которого по сравнению с январем вырос на 74%. На третьем месте - еще один представитель Toyota - RAV4 (66 шт.; -4%). Замыкают первую пятерку отечественный внедорожник УАЗ <<Патриот>> (61 шт.; -6%) и японский Nissan Terrano (39 шт.; +11%). Кроме них, в ТОП-10 местного рынка по итогам января 2019 года попали: Toyota Land Cruiser (39 шт.; -5%), Nissan X-Trail (37 шт.; +12%), LADA Granta (36 шт.; +90%), Toyota Camry (36 шт.; рост в 2,6 раза) и LADA 4x4 (34 шт.; -33%).

www.autostat.ru/news/39277/
Согласно данным аналитического агентства <<АВТОСТАТ>>, в апреле текущего года жители Дальневосточного ФО приобрели 1,8 тыс. новых легковых автомобилей, что на 3% больше, чем в прошлом году. На этот раз лидером местного рынка стал KIA Rio, продажи которого увеличились почти в 4 раза и составили 115 единиц. С минимальным отставанием на вторую строчку опустился лидер прошлого месяца, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (114 шт.; -23%). Третьим в предпочтениях жителей Дальнего Востока стал Hyundai Creta с результатом в 111 реализованных автомобилей (+12,1%). Кроме них, в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей дальневосточного рынка попал японский кроссовер Toyota RAV4 (102 шт.; +1%) и наш отечественный внедорожник LADA 4x4 (72 шт.; -8,9%).
Nautilus 17 июня в 10:52 «ответить»
Пока я там был, леворульки мне не попадались.
DarkAmorphis 17 июня в 12:45 «ответить»
а машины ДПС? )))
Nautilus 17 июня в 13:02 «ответить»
Хм, не попадались, не помню.
DarkAmorphis 17 июня в 15:20 «ответить»
Nautilus 17 июня в 16:30 «ответить»
Выглядят как белые вороны :-)
Master of Orion 16 июня в 19:04 «ответить»
В нашем регионе их не так уж и много было, а сейчас и того меньше - полно автомобилей на любой вкус с левым рулем, чтобы заморачиваться с покупкой праворульной. Ответил "всё равно".
Сараевод 16 июня в 19:49 «ответить»
Так то - наш регион. Посмотри, сколько праворулек в Сибири, начиная с Новосиба. Посмотри, сколько праворулек в городах, соседствующих с морскими портами - Новороссийском и Туапсе.
Master of Orion 16 июня в 20:03 «ответить»
Так ТС то в нашем регионе опрос проводит :)
Сараевод 16 июня в 20:29 «ответить»
Бенефактор писал(а)
Для справки: в России зарегистрировано более 4млн таких автомобилей

Да ладно! Прямо-таки в нашем? Нижегородском? :)
Master of Orion 16 июня в 20:39 «ответить»
кажись, да....
Сараевод 16 июня в 21:00 «ответить»
А, ну да, облажался. То есть, абсолютно всё, что написано здесь, в том числе о ситуации в Африке, это и есть разговор о Нижегородском регионе. Понял-понял. Извини, бывает.
Master of Orion 16 июня в 21:15 «ответить»
Да что ж такое то... ТС чётко написал - "как ВЫ относитесь к... тыры-пыры". А поскольку я живу в Нижегородском регионе, где доля авто с правым рулем ничтожно мала, и сам лично вряд ли буду приобретать подобные авто, я ответил: "мне всё равно".
Жители ДВО и Туапсе пусть сами за себя голосуют.
Сараевод 16 июня в 22:03 «ответить»
Ну тогда к чему утверждение "ТС проводит опрос в нашем регионе"? Если их в нашем регионе исчезающее количество, это понятно, что на фиг они тут кому нужны, но ведь там были слова о России, а никак не о НН. И, тем более, о Нижегородском районе.
Master of Orion 17 июня в 05:48 «ответить»
Да потому, что проводя опрос на Нижегородском форуме, логично предположить, что отписываться будут нижегородцы :-D Которым, в общем-то, до лампы проблемы, волнующие другие регионы.
Понятно, что решение будут принимать на государственном уровне, т.е. для всех, но лично меня и большинства моих земляков это не коснется.
Серая зона 17 июня в 10:57 «ответить»
Решение будут принимать за откаты от ВАЗа и других криворуких изготовителей повозок. Это медицинский факт.
ythecm 16 июня в 19:13 «ответить»
Дальний восток отделится таки от роисси, и заживет нормальной жизнью...)
Яппы для себя нормальные тачилы делают, будет жаль...
Надо вообще все запретить, оставить Жигули да Волги с уазами...
MerTV 16 июня в 19:20 «ответить»
Запретить надо бы. У нас все таки правостороннее движение.
Глядишь куплю нормальную машину
Алексей Макаров 16 июня в 19:28 «ответить»
Запретить, но дать возможность переделки на левый руль, это было бы самое лучшее решение
Повелитель Электронофф 16 июня в 19:30 «ответить»
Лучшее - это перевести россию на левостороннее движение. Хозяева вагов наконец то сдадут свои ведра в утиль и купят нормальные автомобили
Алексей Макаров 16 июня в 19:33 «ответить»
Лучше решение - вернуться в прошлое и перевести англию на правостороннее движение лет 300 назад, заодно и метрическую систему им ввести
Повелитель Электронофф 16 июня в 19:35 «ответить»
Пох на Англию
drynja2004 16 июня в 20:52 «ответить»
Не получится, там правители мира сидят
Waschwasser Fullen 17 июня в 23:01 «ответить»
Праворукие шарабаны с проперженым велюром - как-то смутно подходят под определение "нормальный автомобиль")
Бенефактор 18 июня в 09:32 «ответить»
в леворульных чуланах не пердят? в них рассекают мертвецы? я с самого начала чувствовал, что что-то не так здесь. теперь понятно ))
Бенефактор 16 июня в 19:35 «ответить»
Алексей Макаров писал(а)
возможность переделки на левый руль

там ещё фары надо переделывать, не туда светят.
Алексей Макаров 16 июня в 19:41 «ответить»
Это гораздо меньшая проблема чем руль
n695 16 июня в 20:51 «ответить»
Это сильное заблуждение,если предположим худо или бедно можно ездить с рулем с правой стороны,то ослепление никуда не денется.
Алексей Макаров 16 июня в 22:38 «ответить»
Речь про сложность и затратность переделки
997 16 июня в 23:17 «ответить»
У косоглазых рисовозок фары с любым рулём светят куда угодно, только не на дорогу.
Серая зона 16 июня в 19:44 «ответить»
То ли дело ВАЗ! Я тут на ГАЗе поездил. До сих пор жопа болит и головой треснулся об стекло. Шишка. Нет, дорога не при чем. Конструкторам бы онально детали подвески вставить.
997 16 июня в 23:20 «ответить»
Серая зона писал(а)
Конструкторам бы онально детали подвески вставить

К проктологу ходил? Судя по жалобам на боли в жопе, онально что-то произошло в процессе поездки.
felex.root 17 июня в 10:08 «ответить»
ему уже поздно, к моздюку надо
Серая зона 17 июня в 10:55 «ответить»
Прокатись по сельской грунтовке километров 15. Я посмотрю на тебя.
Серая зона 17 июня в 10:21 «ответить»
На ВАЗах надо не только фары, всю машину переделывать. И ничего! Ездят и светят в облака и в разные стороны.
Serega05 16 июня в 19:32 «ответить»
Все равно
Серая зона 16 июня в 19:32 «ответить»
Запрещать надо идиотов, которые утверждают, что правый руль "опасен" или "неудобен".
Это от мозгов. Есть мозги - все равно, где руль. Нет мозгов - ищет оправдания в расположении руля.
Серая зона 16 июня в 19:41 «ответить»
Давайте так. Я прокомментирую опрос чуть по другому. Из опыта общения я получил довольно однозначный результат. Правый руль и левый руль - это абсолютно безразлично для водителей, у которых все нормально с мозгом и они не подвержены "правый руль-западло! Что скажут поцаны с Мончаги?! Меня же засмеют!!"
Все, кто умеет водить машину и кто не болен мозгом - не различают положение руля. Да, по разному сидишь. Свои особенности, свои плюсы и минусы. Но не более того.
Запретить призывают те, кто с этого получит деньги. Т.е. производители говна внутри страны. От них мы слышим, что "правый руль - опасно!!" Хотя сунуть им в хлебало краштест их дерьмом, где манекену отрывает башку на 40 милях в час можно, но бесполезно. Они будут стоять на своем.
Отдельная тема - местные подпевалы "поцанам с Мончаги" и "делателям телег" из Тольятти.
По сути это голосовалка - показатель, сколько у нас людей, которые водят автомобили и сколько тех, кто ссыт "перед поцанами" показаться за правым рулем. "западло".
Ну еще раз, кто не понял.
Водители и закомплексованные лузеры.
Перепись.
Смешно, да?

ПыССы У меня машина с левым рулем.
Повелитель Электронофф 16 июня в 19:48 «ответить»
А харриер не твой?
Серая зона 17 июня в 06:42 «ответить»
Нет. Не мой.
Повелитель Электронофф 17 июня в 06:44 «ответить»
а говорил семью возишь
Серая зона 17 июня в 08:12 «ответить»
Сосед. У меня Хайлендер. Леворульный. Я на него газ даже не планирую ставить.
Повелитель Электронофф 17 июня в 11:06 «ответить»
Как ты за соседа то переживаешь
Серая зона 17 июня в 11:07 «ответить»
Это он переписывался с моего акаунта. У него своего нет.
ISOpter 17 июня в 11:40 «ответить»
бугАгаЪ
Серая зона 17 июня в 11:45 «ответить»
Что такого? Он не собирается сидеть тут. Разговорились на тему. Спросил. Дальше бугагись. Не у всех смысл жизни в торчании на АФ.
ISOpter 17 июня в 12:13 «ответить»
нну да, точно, на ннру ему пох, но так разговорились, что ты ему свой акк отдал погонять. Верю!!
Серая зона 17 июня в 16:25 «ответить»
Он спросил. Дальше я беседу поддерживал. И что?
ISOpter 17 июня в 16:26 «ответить»
что он спросил?
Серая зона 17 июня в 16:28 «ответить»
Поставить газ в свою таратайку. Ты тоже ставишь газ?
Master of Orion 16 июня в 20:08 «ответить»
Не надо сказок, правый руль - как минимум это неудобно для водителя. Нормального водителя, а не по обочинам ездить.
И не покупай произведенное внутри страны, если ты считаешь его говном. Купи говно, произведенное снаружи страны. Леворульное. В чем проблема?
Серая зона 17 июня в 06:45 «ответить»
Проблемы не вижу в покупке. Проблема в головах. Налоги и акцизы вводят, кучи проблем создают водителям. А водители грызутся между собой - кто левее сидит. Кинули кость, указали - куда думать, где враг, где "плохой" водитель. И некоторые повелись. Я считаю, что убогие мозгом. Не способные сами критично оценивать ситуацию и думать самостоятельно.
Ты статистику ДТП знаешь по правому и левому рулю?
Если ТЫ не умеешь ездить с правым рулем, то почему мнение того, кто НЕ УМЕЕТ ЕЗДИТЬ, должно быть правильным?
Master of Orion 17 июня в 07:38 «ответить»
Не понимаю тех, кто покупают праворульный автомобиль для повседневной езды в стране с правосторонним движением. Создают себе трудности и успешно их преодолевают :)
Могу еще с натяжкой понять жителей регионов, где такой автомобиль купить проще и сильно дешевле леворульного аналога.
И мне в общем-то все равно, какое примут решение, но если исключить из опроса этот пункт, я бы все же голоснул за "разрешить" :) Ибо пофиг :-D
Серая зона 17 июня в 08:11 «ответить»
Люди покупают, что им нравится. Я в потоке не отличаю автомобили по рулю. Они не подпрыгивают и не ездят поперек. Статистики никакой по ДТП нет. Так что вся эта пропаганда...
Oilmen 17 июня в 08:58 «ответить»
Master of Orion писал(а)
убогие мозгом покупают праворульный автомобиль

В основном покупают люди, которым нужен надежный и безопасный автомобиль, который не будет ипатьмозга, который будет комфортным, удобным.
Если человек к таким машинам привыкает, то пересадить его на что-то другое очень тяжело. И тяжело объяснить что херота с "веслами" в стеклоподъемниках тоже называется машиной.
Master of Orion 17 июня в 09:30 «ответить»
Как назвать людей, придумывающих сотню причин, почему они купили 17-летний пруль, вместо современного леворульного аналога, но не говорящих одну -единственно верную?
Oilmen 17 июня в 09:51 «ответить»
Master of Orion писал(а)
вместо современного леворульного аналога

А он есть, аналог-от?
Oilmen 17 июня в 09:53 «ответить»
Да ещё - пруль в основном покупают годов 3-4х от роду и еЗЗИЮТЬ :-)
ISOpter 17 июня в 10:01 «ответить»
эта лоол
Серая зона 17 июня в 10:23 «ответить»
А как назвать человека, который считает КАЛину-спорт аналогом Тойоты Супры?
Master of Orion 17 июня в 10:29 «ответить»
А кто так считает?
Серая зона 17 июня в 10:37 «ответить»
Тот, кто считает, что прули - западло.
Я поискал ДТП с прулями и с Калиной-спорт. И знаешь? Я нашел! С Калиной.

www.youtube.com/watch?v=mu-kRmDbSws

Зато не правый руль! Подумаешь, труп или инвалид. Зато перед поцанами с Мончаги можешь смело сказать:"Я на левом руле ехал!" :)
Master of Orion 17 июня в 10:41 «ответить»
Уверен, что выживешь на супре в лобовой? Фанатичная вера и наивность одновременно - адская смесь....
ythecm 17 июня в 07:32 «ответить»
Скока намотали на правом руле?
Повелитель Электронофф 17 июня в 11:07 «ответить»
Какая разница? В определенных ситуациях пр неудобен, не зря же праворульки дешевле аналогичных леворулек
Серая зона 17 июня в 11:08 «ответить»
Они при ввозе дешевле получались. Ну и менталитет у нас, подогретый "киселев-тв".
Повелитель Электронофф 17 июня в 18:49 «ответить»
Ну правильно, япы задарма отдавали ибо кроме как в россию девать их некуда
Velsevul 16 июня в 20:33 «ответить»
При определенных условиях, нормально.
Ромарио666 16 июня в 20:50 «ответить»
ну как там ?)
Velsevul 16 июня в 22:19 «ответить»
Офигенное место для жизни.
Velsevul 16 июня в 23:26 «ответить»
Неправильно прочитал вопрос. К запретам отношение отрицательное. К праворуким машинам, в определенных условиях, нормально.
Серая зона 17 июня в 06:48 «ответить»
Тем, кто не умеет ездить и кому нужны условия, вообще лучше помолчать. Т.к. не умеющий ездить на автомобиле, отличающимся от ВАЗа, нечем гордиться и некого и нечему учить. И мнение его недорого стоит. Оно привнесенное. "Поцаны с Мончаги сказали, что пруль западло". Вот и все твое "личное" мнение.
А . Чуть не забыл главное. Еще по зомбоящику лоббист ВАЗа сказал, что "пруль - это опасно!" Так это опасно не для людей. Это опасно для барыг и тупиц с ВАЗа. Их продукция не выдерживает конкуренции с двадцатилетними прулями. Их новая продукция.
Master of Orion 17 июня в 07:40 «ответить»
Ни одна новая продукция сейчас не выдерживает конкуренции с продукцией 20-летней давности. Ты что ли барыго 20-летними прулями, что так топишь за них?
Ромарио666 17 июня в 20:04 «ответить»
неосилил высер ваш
Серая зона 17 июня в 20:15 «ответить»
Рекомендую для начала "Войну и Мир" Л.Н. Толстого.
742 17 июня в 10:52 «ответить»
Cyprus?
DarkAmorphis 17 июня в 11:16 «ответить»
то же самое подумал ))
TERYA 17 июня в 12:19 «ответить»
Южный Кипр?
Nikky 16 июня в 20:42 «ответить»
похер.
я за запрет автомобилей старше 15 лет.
Ромарио666 16 июня в 20:53 «ответить»
отрицательно отношусь . сколько можно все запрещать ?
Серая зона 17 июня в 06:49 «ответить»
Вот действительно мнение человека. Не наведенное извне.
Master of Orion 17 июня в 07:40 «ответить»
Если разрешить всё - наступит хаос, либералист вы наш.
Серая зона 17 июня в 08:13 «ответить»
Опять глупейший лозунг власть имущих. А знаешь, что еще они говорят?
"Друзьям - все. Врагам - закон".
CWT 17 июня в 08:34 «ответить»
свобода - рабство?
DIRP 16 июня в 22:31 «ответить»
Положительно. Ввоз пусть запрещают, а уже имеющиеся помойки пусть докатывают, пока не сгниют, радуя себе дешёвыми деталями с разборок. Огромные пробеги по трассам наглядно показывают, что это правый руль неудобное и опасное дерьмо. А их хозяева упоротые зомби, внушившие себе байки про такое же удобство и надёжность, при этом создающие помехи другим участникам движения и слепящие ночью вместе с дебилами с колхозным ксеноном.
Серая зона 17 июня в 06:51 «ответить»
А вот ты как раз зомби. Тебе сказали "поцаны с Мончаги", что пруль - западло. Тебе по ящику сказали, что "пруль - это опасно". Своего мнения нет. Сам не пробовал.
Mati 17 июня в 10:48 «ответить»
у тебя прям пунктик по поводу "поцанов с Мончаги"
Серая зона 17 июня в 10:52 «ответить»
Честно - нет. Это у них был пунктик, когда в городе появились прули. Купить они их не могли. Их потолок был серо-голубая одиннадцатая, либо вишневая девятка. Это прям для совсем крутых. Ну отсюда и отношение было к прулям такое. Раз не можешь - обосри. :) Сегодня же никто не может обьяснить свое отрицательное отношение к прулю. Я вот даже не нашел на ютубе подборки лобовых с прулями. По Калине нашел. По ВАЗу нашел. А по прулькам - нет.
DIRP 17 июня в 11:06 «ответить»
прочитай ещё раз написанное, чудик. Всё описанное и есть моё мнение и наблюдения.
Серая зона 17 июня в 11:11 «ответить»
Ну я жду подборку видео с ДТП при обгоне с прульками.
Мнение человека, не знающего, что это такое - очень "ценно". Продолжай наблюдение.
ythecm 17 июня в 07:35 «ответить»
Скока км намотали на правом руле?
Goga 16 июня в 23:52 «ответить»
Запретить им обгоны и все тут, кому нравится пусть ездят.
Бенефактор 17 июня в 08:58 «ответить»
ну да. а леворульным запретить выходить из машины, ибо человек попадает сразу на проезжую часть и сбивает наглухо камазом )
Romshtex 17 июня в 06:50 «ответить»
Эти-то ладно, а вот красные поворотники давно пора запретить.
40@ 17 июня в 07:33 «ответить»
Они то чем тебе помешали?
давайте запретим запрещать?
Romshtex 17 июня в 13:29 «ответить»
Они прямую угрозу бдд представляют, вводя водителей в заблуждение. Красный поворотник воспринимается как стоп сигнал, в отличие от оранжевого. Чтобы заметить мигание, требуется какое-то время, а цвет воспринимается мгновенно.
Серая зона 17 июня в 10:27 «ответить»
Вот, кстати, да. Давно же хотели. Это же дешевая переделка. Ну и пиндосовозки, как правило, адски ненадежны. Поюзал пару штук - впечатления отвратительные. Собирали какие то мексиканцы под насваем. Все через жопу, проводка глючит, датчик молотком забит. Прямо ГАЗ вспомнился прошлого века.
Но запрещать не надо. :)
ISOpter 17 июня в 11:49 «ответить»
дыркуй, здравствуйте
Oilmen 17 июня в 08:39 «ответить»
Отрицательно, ибо на лицо старание пересадить народ на "ТАЗ"ы, притом содрать денег как за нормальную машину.
З.Ы. Опыт эксплуатации 17летнего пруля есть.
З.Ы.Ы. По опыту строительства трубы в Китай могу сказать уверенно - нашим шушлайкам до прулей - как до луны пешком.
TERYA 17 июня в 12:20 «ответить»
Oilmen писал(а)
на лицо старание пересадить народ на "ТАЗ"ы, притом содрать денег как за нормальную машину

В корень зришь! К сожалению ... ((
7aladin 17 июня в 09:17 «ответить»
У принимающего решения должны быть яйца.
Бенефактор 17 июня в 09:28 «ответить»
неподалёку от места, где принимаются такие решения, есть несколько продмагов, и в каждом продают яйца. так что не проблема.
7aladin 17 июня в 09:38 «ответить»
Я про Пескова, а не автофорум.
Серая зона 17 июня в 10:54 «ответить»
У него жена - глава семьи, зарабатывающая деньги. А он так - секретарша.
7aladin 17 июня в 11:00 «ответить»
зОвидую. Хорошо устроился водитель такси. :-)
Эх, я бы насекретарил ...
Серая зона 17 июня в 11:04 «ответить»
Тоже завидую. Две три бестолковых фразы в день и вся работа.
Алексей Макаров 17 июня в 17:22 «ответить»
У него одна из самых завидных работ на свете, чел знает о чем завтра скажут по телеку и что будет ао всех СМИ...
Серая зона 17 июня в 17:38 «ответить»
Ни че го. Годами одна и та же жвачка ниочом.
Бенефактор 17 июня в 14:18 «ответить»
7aladin писал(а)
Я про Пескова

и я про пескова. на охотном ряду есть продмаги.
TERYA 17 июня в 09:29 «ответить»
Проголосовал.
А если по теме, то запретить запреты!
Borisov@ 17 июня в 09:39 «ответить»
Настойчивее всех меня пытались убедить, что правый руль неудобен, те кто никогда не ездил с правым рулем.
-=(Болтик)=- 17 июня в 09:47 «ответить»
Покуй.
Иногда на трассе доставляет, когда едешь за прулём, а он пытается из-за фуры выглянуть. Такие забавные...
Серая зона 17 июня в 10:30 «ответить»
То ли дело на Калине-спорт...

www.youtube.com/watch?v=6bEi8IleIzU

Динамика! Управляемость! Дизайн! Драйв!
Полные штаны от напора! :)
742 17 июня в 10:54 «ответить»
Мне не мешают...
742 17 июня в 10:56 «ответить»
Долбаные криворукие прогеры нн.ру... У Вас с определением своей ориентации, похоже, такие же проблемы, как и с определением ориентации фоток на миниатюрах...
Бенефактор 19 июня в 12:51 «ответить»
сначала подумал, что ты лёжа ездишь.
742 19 июня в 14:27 «ответить»
Бенефактор 19 июня в 14:30 «ответить»
крэйзеры. но круто.
Oilmen 17 июня в 11:23 «ответить»
Господа модераторы, что крамольного было в моих высказываниях?
Mati 17 июня в 12:06 «ответить»
В твоих ничего. Но с 8 уровнем пора бы уже знать, что если скрывается сообщение, то автоматом скрывается и вся ветка с прочими сообщениями )
Oilmen 17 июня в 12:57 «ответить»
Ок
Master of Orion 17 июня в 13:05 «ответить»
а меня тогда за что?
Mati 17 июня в 13:57 «ответить»
Считаю, что сообщение "А я считаю, что только убогие мозгом покупают праворульный автомобиль" .... и т.д. по тексту попадает под нарушение правила о создании негативной атмосферы:
Признаки создания негативной атмосферы:
.......
<<Сралки>> (сознательное разжигание ненависти к участникам форума или каким-либо соц. -дем. группам людей типа <<мотоциклисты>>, <<женщины за рулем>>, <<водители маршруток>>, <<гайцы>>)...
ISOpter 17 июня в 14:30 «ответить»
неконкретизированная карательная норма, созданная для применения против неугодных.

и вообще, - негативная атмосфера - это православно
Бенефактор 17 июня в 22:17 «ответить»
ISOpter писал(а)
православно

здесь нет право и левославных. это автофорум.
ISOpter 18 июня в 09:11 «ответить»
форун бесоф
Oilmen 17 июня в 14:35 «ответить»
Да ну Вас, тока в диспут вошли :(
Mati 17 июня в 16:37 «ответить»
Блин..
Почикала, открыла... )
Agent_Smith 17 июня в 11:27 «ответить»
На запрет отрицательно ибо запрет - не решение проблемы и не метод поднятия культуры вождения. На прули пофиг. Кто хочет пусть покупает. Мне привычнее с левым.
Warden64 17 июня в 12:23 «ответить»
в принципе пофиг, в цо они и так вымирают, 10-15 лет назад на фоне десяток и прочих жигулей при чуть большей стоимости, в прулях был климат автомат и прочая лабуда от которой так тащился народ. Сейчас же система кредитования и нафаршированность даже бюджетных авто активно склоняют покупателей к покупке авто с адекватно расположенным рулем, даже на вторичке.
TERYA 17 июня в 12:31 «ответить»
И всё равно некрофилы на 30тилетних прулях скажут, что ТАДА (!!!) то было качество, не то что сейчас
Warden64 17 июня в 12:44 «ответить»
конечно, зачем покупать новый рычаг подвески если можно взять качественный с разборки
742 17 июня в 15:20 «ответить»
Это и успешный Зенитовец практикует для леворульных ведер
TERYA 17 июня в 15:25 «ответить»
Эм... А связь?
Бенефактор 17 июня в 14:11 «ответить»
TERYA писал(а)
некрофилы на 30тилетних прулях

осторожнее. тебя могут обвинить в унижении чувств верующих. или неверующих... сам пока не разберу )))
ISOpter 17 июня в 14:31 «ответить»
у неверующих чувств нету.
Бенефактор 17 июня в 18:30 «ответить»
органы значит есть, а чувств нет. что-то в этом есть ))
ISOpter 18 июня в 09:13 «ответить»
партия и правительство так говорят. Нет оснований не доверять.
Серая зона 17 июня в 20:07 «ответить»
Тридцатилетнии еще ездят. А вот пятнадцатилетних китайцев я не видел на дороге. Как и двадцатилетних корейцев. Найди Дэу Тико. А когда то их было очень много. А вот Марк 2 бегают.
Васька Пепел 17 июня в 22:28 «ответить»
А я разок Дэу Эсперо видел, в позапрошлом сезоне. А их тоже было много
Серая зона 18 июня в 08:59 «ответить»
Тоже редкость.
Васька Пепел 18 июня в 10:16 «ответить»
Из Узбекистана знакомый рассказывал, что у них там вообще всё старое благополучно ездит: и жигули советские, и дэу всякие. Причина - сухой климат и бедность сельского населения.
ISOpter 18 июня в 09:14 «ответить»
где марк2 бегает? съезжу посмотрю
Серая зона 18 июня в 09:31 «ответить»
На днях видел. Прям очень облизанная. Черная, без ржавчины. Осмотрел, вроде даже в родной краске. Краска мутноватая, но все на месте. Даже магнитола родная. В центре видел.
ISOpter 18 июня в 10:01 «ответить»
у меня пассат 83г.в., дно отсутствует, но сверху как новый. Дно сварю и тоже летать будет. В принципе, и сейчас летает, но без дна как-то неуютно. Магнитолу выкинул, конечно.
Давид 18 июня в 23:17 «ответить»
В Павлово 2 машины ходят.
Бенефактор 18 июня в 09:36 «ответить»
Серая зона писал(а)
Тридцатилетние

80-х годов полно машин ездит. и жигулей в том числе. а уж японок и подавно много.
Серая зона 18 июня в 09:39 «ответить»
Ну от жигулей там только документы остались. Все переварено несколько раз. Как раз у рихтовщика наблюдал, как он делает 25 летнюю девятку. Лепить не к чему. Практически новый кузов собирает. Днище новое, боковины новые. Секс только с номерным стаканом. Не хочет менять, чтобы "небитанекрашенавгаражестояла".
Бенефактор 18 июня в 09:53 «ответить»
насчёт девяток не знаю, может и так. а копеек-трёшек 70-80 годов выпуска бегает полно в родной краске, про них я и говорил.
и от региона ещё зависит. пару лет назад жил я в майкопе где-то с месяц, там совсем другая ситуация с жигулями-классикой, невероятно дохера их там. и конечно в основном в ахрененном состоянии.
Давид 18 июня в 22:56 «ответить»