--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Как я потратил 200 тысяч рублей и всё лето на электромобиль, а он — сгорел". Печальная история русского Илона Маска

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1142
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
28.10.2021
В 2020 году москвич Владимир Курбан настолько вдохновился роликами с YouTube, что решил по примеру других блогеров пересобрать свой «Ниссан» в электромобиль. Для этого изобретатель зашёл на «Алиэкспресс», заказал там деталей примерно на 200 тысяч рублей и принялся за дело.

Как ни странно, у Владимира получилось. После всех инженерных ухищрений его авто удалось оснастить аккумуляторами, благодаря которым «Ниссан» должен был проехать на электричестве около ста километров. Владимир успел прокатиться разок, а затем оставил машину на ночную подзарядку у себя во дворе.

Вот тут-то русский технологический бум и превратился в хлопок — пока Владимир отдыхал, его электромобиль сгорел из-за некачественных аккумуляторов. Мало того, огонь задел ещё и дорогую соседскую «Ауди», припаркованную рядом. Теперь страховая требует с нашего Илона Маска 600 тысяч в качестве покрытия ущерба, но таких денег, по словам мужчины, у него не водится.

Рассказ Владимира с фотографиями (хочет повторить):
baza.io/posts/9f41daa1-dfb6-4a28-9c5c-a89c73fed4db
Pingvin
28.10.2021
Ждём в теме экспертного мнения ПЭ и его советов по ситуации, да...
Тут есть гораздо более крутой эксперт по всем вопросам) https://homi.www.nn.ru/
Что то долго её не видать)
мне, кстати, интересно: сколько еще месяцев-лет-десятилетий пройдет, прежде чем эта дебильная шутка забудется. и её перестанут тут повторять, как попугаи.
Пока пингвины попугаи не вымрут)
Как только появится новая дебильная шутка, забудется старая дебильная шутка.
Да-да, я тебя тоже всем рекомендую))) Всем тем, кто на ровном месте желает просрать бездарно свое имущество :-)
K0IIIAK
28.10.2021
Феерично
Pingvin
28.10.2021
Судя по началу кинА, ожидал там появления Терминатора...
Руки Из Жопы.
"Короткое замыкание случилось из-за того, что я не проверил толком батареи, не заизолировал там всё, когда их размещал в рамки. У меня был собран бокс для этих аккумуляторов из уголков стальных. Их я просто обклеил тканной изолентой, и тем не менее там всё же оказался заусенец. И вот об него протёрся один аккумулятор и коротнул. "
А мог бы на 200 т.р. едущий бензиновый ДВС свапнуть и получать удовольствие.

вывод: бензин - сила, электрички - попадос на 600 т.р.
Рукожоп бензинкой сжег бы больше соседских автомобилей. Изолировать необработанны уголок черной тряпишной изолентой....Ну это дарвинизм в чистейшем виде.
Правильно. Давно известно, что нужно было применять синюю.
Ant_1_
28.10.2021
Даже не просто 600, а еще и 200 (надеюсь хоть не кредитных) , вбуханых в ниссан, который тоже скорее всего чего-то стоил. Среднестатистический человек лет 15 на эти деньги мог бы заправляться. Съэкономил, да.
citizen52
28.10.2021
*facepalm*
очень сомневаюсь,что за 200тр можно собрать что-то путевое
и тем более с таким большим кузовом
Странный товарищ. Денег, что бы ответить за свой косяк, у него нет. Но 400 тыр на эксперименты(на первый и на повторение) у него есть.
Meg@VaD
28.10.2021
Я думаю сейчас любой может накосячить на несколько миллионов за несколько минут. Странно рассуждать о странности товарища.
Накосячить то можно, разумеется. Я про то, что у него есть деньги на эксперименты, но нет денег, что бы ответить за свой косяк. Хотя суммы условно близкие.
считай что он так просит пожертвования-донаты у подписчиков сердобольных
Meg@VaD
28.10.2021
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Батареи эти - опасная штука, недостаточно быть электронщиком, надо быть и конструктором ещё. В электромобиле сейчас много мест, где может что-то пойти не так, и токи огромные. Надо делить ячейки, для этого надо кучу электроники, 200к - цветочки.
Вот если у меня есть деньги, они не на компенсацию ущерба, а именно что на эксперименты.
По моим подсчетам, аккумулятора должно было хватить, чтобы я, например, доехал до дачи моего друга. Это примерно 100 км------------------
мне интересно как это он подсчитал? При какой скорости у него запас хода на 100км. при 20кмч?
То при 40кмч, запас хода будет уже 50км. При увеличении скорости, пробег падает чуть не в квадрате.
diman290480 писал(а)
При увеличении скорости, пробег падает чуть не в квадрате

неожиданно )) А если с по асфальту с горки по ветру ?

SincereTroll
писал(а)
неожиданно ))

Странно что обычные вещи для вас неожиданные)))
открываем любой калькулятор расхода энергии на эл велике и смотрим.
Вот у меня эл велик. при скорости в 15кмч я могу проехать 80км. а при скорости 50кмч всего 20км.
Вот такие пироги.
понимаю, что физика за 8-ой класс прошла мимо, калькуляторы - наше все ))

SincereTroll
писал(а)
физика за 8-ой класс прошла мимо,

как вы самокритично
vava
29.10.2021
Обратно то в горку и против ветра ... где-нить можно и встать и потратиться на буксировку
Чем больше будут распространяться электродудки, тем больше таких историй будет происходить
vava
29.10.2021
А взрывающиеся в карманах смартфоны его не останавливают?
Как то сие странно-проехать 200км и потом часов 6-8 заряжать авто
Миза
29.10.2021
такие пробеги у многих за 2-3 дня в городе...
vava
29.10.2021
предполагается еще иметь коттедж или гараж рядом с домом чтоб заряжать. Идея ездить куда-то на спец. зарядку и торчать там порядка часа не вставляет
Доезжаешь до зарядки, оставляешь там машину заряжаться и едешь на такси на работу, назад также на такси до машины и потом домой)))
vava
30.10.2021
Ну так то да ... Оно канешна.
Тока вот таксер он же на бензиновой вонючке ездит. Экологию портит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов