--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая картинка на главной страничке ННРУ красивая! В этом весь НН... (про парковку!)

Серьезная тема
9
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И когда наведут порядок с парковкой? Может, надо более серьёзно подходить к вопросу владения автомобилем? Сделав обязательным условием наличие парковки(гаража, автостоянки, площади для парковки во дворе)? То есть, если около хрущевки пять парковочных мест, то на этот адрес больше пяти машин и не регистрировать, если нет гаража, договора с парковкой и так далее...
А за парковку на тротуаре, газоне, детской площадке сделать штраф, сто тысяч рублей. И присылать письма счастья. А чё, вон, большегрузам-дальнобойщикам по 400 тысяч присылают за перегруз и ничего, все нормально! Никто ещё не разорился, просто перегруз не допускают и все.
Болт с ними, с наличием или отсутствием мест... Это каким мозгоклюем надо быть чтоб запарковаться в этой чаче и тащить собачье дерьмище на ногах в дом... или наоборот в авто...
Видимо, машину помоднее купить гораздо важнее, чем улучшить жилищные условия. Jedem das seine...
Опять ты про жилье... Я тебе толкую что водятел этот не себя не уважает, не близких своих... топчась по собачьим какулям, по пути в дом/машину...
Вариантов всего два. Либо провести собрание жильцов, организовать ТСЖ и заасфальтировать немного травки, увеличив парковочную зону, либо просто переехать туда, где застройщик парковку изначально нормальную сделал. По говнищу ходить вообще не вариант.
многие колхозаны с детства привыкли жить в гомне. и появление у них денег ситуацию не меняет.
просто раньше они наматывали гомно на калоши, а сейчас на макасины
Сей тезис Кирилл ~ квартал назад постил... Повторяешься... )))
я не видел, верно он написал
Главное что дословно... )))
правда чтоль?)
сначала про лабутены написать хотел, но решил, что многие до них еще не доросли)
Maks_V
20.03.2017
На Кирилле свет сошелся? Так мыслят многие здесь.
Но вещает почему то только один... Остальные чего же молчат?
ссут общественного осуждения вестимо.
оттого и минусы тихушнично лепят, а открыто сцут написать
medgensys
20.03.2017
Тебе нравится эта пропаганда почти в каждой теме?
Пропаганда?! Я то считал что на данной площадке мы все высказываем свои мысли...
medgensys
20.03.2017
вот и смотрю, что его имя как основоположника вышеуказанного тезиса выдвигаешь
То есть ты считаешь что если люди схожи во мнении с первым вбросившим определенную мыслю, то они пропагандируют сию мысль, или человека её вбросившего... Так?
medgensys
20.03.2017
Они не поклоняются как ты.
Чем плоха пропаганда нормального образа жизни и высмеивание свинского существования?
Есть хоть один аргумент?
Или Вам нравится то, что сейчас на улицах творится?
Ну, до нормального образа жизни тебе работать и работать над собой... ))
medgensys
20.03.2017
гнобление "замкадышей" нормальная жизнь? взоржал. .
Не узнаю, ты кто?
Ты перед братом выгинаешься ?
Это ты о чем?
kemy
20.03.2017
реально считаешь что в новомодных муравейниках больше места для парковок?
пока в зад не стали иметь пресловутую бурнаковку никто на построенный паркинг не ставили
сейчас тоже самое ждет зенит
а в 7 небе всем насрать где ты ставишь машину - не пройти.ни проехать
Нет проблем, ни на Бурнаковке, ни в Зените. Места достаточно, пусть и в ста метрах от дома, по чистой брусчаточке чего не прогуляться!
kemy
20.03.2017
зенит парковку только запустил - там места вообще не было еще год назад где парковаться, при учете, что не все жили
бурнаковку я помню войдос на форумах - ах уки - машину во дворе эвакуировали

я это к чему - что смена места жительства нифига не гарант места для парковки и более того скажу - как раз переезд куда нибудь в жопу мира аля пр кирова или еще дальше на орбели даст в разы больше места и вариантов паркинга, чем 7 небо или гагаринские высоты
Ты не прав. Щас попытаюсь объяснить...
Приехал во двор и нет мест? Поехал за дом, там свободнее. Только и всего! А эвакуируют только у дебилов/-ок...
Однажды иду и вижу девушку, на свежем мерседесе, паркуется под знак. Из самых лучших побуждений сказал ей, что эвакуируют, на что она мне ответила, что она с сумками и ребёнком не пойдёт далеко, ей тяжело, ребёнок маленький! Ну и что, машинку увезли) кто в этом виноват? Таких только учить.
kemy
20.03.2017
не всегда так - иногда и за пол километра не найти да и на дурака напороться у соседнего дома легко - "это мое место"
С такими не сталкивался в новых районах. Сказывается более-менее однородная социальная среда и общий уровень достатка и воспитания. Этокак на узкой дороге, в глухом Марийском лесу, где один участковый(со стаканом и огурцом в кобуре), на сотню километров, в сезон охоты... Все вежливые, до поноса, все пропустить друг-друга хотят, ибо в каждом джипе не очень трезвые люди, с ружьями заряженными....
Myke
20.03.2017
Скажем так, есть некоторые моменты у застройщиков Зенита, которые выгодно его отличают от других новостроек уже на стадии покупки. И потом в разных вопросах это тоже играет, с той же парковкой, например.
kemy
20.03.2017
да - охренные моменты, когда подъехать к подъезду вечером невозможно для разгрузки
ничего - или управляющая возмется за ум и выгонит с проездов вдоль домов или как нибудь пожарка всех скопом подвигает продираясь к дому - я несколько раз прозжая к проезду который ближе к дворцу спорта понимал, что большая машина там просто не повернет если что
Myke
20.03.2017
Где я написал "идеал"? Так, несколько выше основного уровня быдлячества. Нет парковки на тротуаре или газоне, нет феодалов - уже хлеб.

Пы.сы. Что мешает разгрузиться днем?
kemy
20.03.2017
да? а там газоны есть? ну есть - и видел на них парковку так же
так же и записки оставляли, когда поставил, как мне казалось место на отшибе у будки, что мол ее место и что бы мне объяснить это чудо 20 летнее меня заперло и потом еще пол часа шло
так что все как везде

зы: приехал пару раз поздно - я не транспортная компания что бы время выбирать
Да хрен знает... Машину ставлю где захочу, главное пешим не мешать и проезд не замораживать. Если место чье-то, то могу только по сочувствовать собственнику. Своё место только у собаки бывает)
Myke
20.03.2017
Ну не знаю, может ты там чаще бываешь, или все-таки появились прОклятые места. Сам проблем не имел. Заедь в булавинские ипеня на Родионова напротив Ленты - почувствуешь разницу.
Любой дом выше трех этажей - это барак для быдла.
На квартиру должно быть минимум три парковочных места. Вот тогда можно считать это идеальной застройкой. Места хватит всем.
enjoi
20.03.2017
ой да ладно. в 7 небе проблемы не такие уж и большие. если я приезжаю до 7 вечера домой, то проблем нет найти место у дома. Когда приезжаю после 9-10, то в сам район даже смысла нет заруливать - только время потеряю. бросаю машину у ТЦ, с тыльной стороны. И иду пешком. Если сумки тяжелые - у подьезда брошу на аварийке, вернусь и перепаркуюсь. 300 метров пройти - это порядка 4-5 минут по нормальной освещенной местности. лучше уж так, чем шарахаться из гаражного массива часиков в 11-12 ночи. машин на районе очень много. был бы рад, если выделили кусок земли в стороне, обнесли забором и брали бы деньги, а вдоль домов поставили знаков и штрафовали, потому как не представляю как пожарка поедет на вызов, когда какие-то мудаки ставят машины прямо на проезде и прямо на поворотах.
medgensys
20.03.2017
Ленивые тела.
Бред. Каждое лето езжу в четыре утра в седьмое небо. С каждым годом все хуже и хуже. Прошлым летом через дворы ехал полчаса. Еле протиснулся. Две машины на поворотах свежебитые. Кто то до меня проехался. Один из самых дурацких районов. Построен для быдла (извините, но это мнение архитектора), которое и так купит и будет бить рожу соседу за парковку.
enjoi
21.03.2017
хуже не становится, ситуация уже который год стабильная с парковкой. нужны знаки на районе и парконы, просто никто не занимается. про быдло, это мнение Ваше, не нужно лукавить. вина архитектора лишь в том, что тропинки рисовал, чтоб с космоса выглядело красиво, но совершенно не функционально получилось. поэтому много где протоптан газон. по остальным моментам вопросов нет. у меня в центре города больше проблем запарковаться днем, чем в 7Н ночью. большую часть жизни живу за пределами города в доме (не люблю слова коттедж, хотя оно лучше подойдет), в городской квартире бываю, когда много дел в городе. наверно я и есть тот быдляк про которого так говорите, я же по сути уже не "городской" :)
я тоже не хочу в центре жить. Но приходится.
pericl17
20.03.2017
Нормально, пр. Кирова уже жопа мира.
kemy
20.03.2017
ну это я образно :)
И всегда был жопой мира.
Тык они не в чаче припаркованы, а на травке.
некторые светло-синие любят на тротуар.их авто стоят,как на подиуме
был тут до сралки(С)
Какая сралка, тут серьёзная тема! Неужели людям самим нравится жить, как в хлеву?
они сами делают себе этот хлев."я тут чищу" или "я сюда кирпичей накидал"
в иных дворах по-другому.проводят собрание,голосуют и принимают решение скинуться по 10рэ например.а в 5этажках кого собирать то?там одна половина дома вчерашнего отпевают,вторая-к выносу готовятся
Твоя правда... А третьи на памфурик гоношат, с самого утра, им чаще наплевать на парковку, у них и машин-то нет.
Green NN
20.03.2017
что тогда там делает ЛендРовер?
Ну, на фото девятиэтажки, а-ля Кораблестроителей/Богдановича, там по богаче народец проживает, уж 600 тыщ-то, на Лендровер, найдётся)
о том и речь .и пока они будут у собственности-даже кворум трудно набрать,чтоб голосование считалось состоявшимся
на другом форуме обьясняю,что разница есть в "дали от завода" и "купленное за наличные"
Ссылку кинь)
приват
SSR699
20.03.2017
Видимо нравится,ну что тут такого, и народ соотв.называется...
А то что так раскатали газон,такие штрафы надо лупить,чтоб продавали свои хрущи,чтоб расплатиться...
Да, штрафовать надо, строго и много.
так,большинству и нравится.это образ жизни такой,это не лечится.при свободных парковочных местах на асфальте,один хер заедут на изьеженый газон,зато свое место и ближе к подьезду.
Жесть.
Green NN
20.03.2017
Проблема не в гаражах, а в кредитах. В 2000м году ВАЗ 2112 считалась достойной машиной, Волги ценились, любая старенькая иномарка была показателем достатка. А сейчас все смешалось. И дерьмо из под ногтей и достойные люди могут ездить на одинаковых машинах. А по факту у кредитодрочеров и на доширак денег не хватает. Зато новая...Пусть и на детской площадке. И насрать, что дети в грязи будут играть. Почему в Нижнем грязь везде? Потому что народ быдло! Фотка это подтверждает.
!IGOREK!
20.03.2017
Тебе в кредите что ли отказали ?) что ты их так не любишь
от говноедов, которые ничего не достигли, но "типа имеют" очень немало проблем.
!IGOREK!
20.03.2017
Просто я уже неоднократно у тех кто так считает спрашивал, сами ли они купили то что у них есть , или досталось , ответ обычно " не покупал " . Ты вот свою жил площадь самостоятельно купил ? За нал ?
я не настолько богат, чтобы кормить кредиторов, поэтому всегда все за нал покупал.
!IGOREK!
20.03.2017
Давно квартиру купил ?
я традиционно не афиширую свое благосостояние.
ps квартиру я вообще не упоминал
!IGOREK!
20.03.2017
Короче ничего ты не покупал .
: - )
пост выше
сложно афишировать то чего нет
Был, намедни, на Гончарова сегодня, давно не ездил в тот магазинчик, месяца два... Ну и гетто, ваще жесть! Как Саня в тамошней вошебойке живёт, ума не приложу)))
еще и нахваливает)
у них там заправка под окнами, токсикоманит чай)
...а мой внук водителем будет! Как придёт домой, намочит тряпочку бензином и орёт "ну бабка, я поехал!"...©
Вон Шалан тоже хватанул квартиру с бензоколонкой под окнами и норм )
ты шпалы чтоле плохо мыл, что тебя из под земли даже турнули?)
Ты айкью свой тоже не афишируй
По той же причине)
А что, зачем кредит брать на то, что можно купить за живые деньги? Я, если б хотел в кредитах жить, уже на двухсотике бы ездил. Но как-то привык жить по средствам.
!IGOREK!
20.03.2017
За живые деньги тёщи ты хотел сказать . Это другая история
Если бы...
Green NN
20.03.2017
Прямо сейчас предлагают 600тр, но мне не надо.
!IGOREK!
20.03.2017
Гараж , квартиру , дом в деревне сам покупал за свой нал ?
Green NN
20.03.2017
Квартиру нет, все остальное да. ЗА НАЛИЧКУ. Дом в деревне от деда и бабушки. Мне не надо его покупать. А вот строить дом свой буду и тоже не в кредит.
Единственный автокредит был на Волгу, но это была самая большая ошибка: Волгу да еще и в кредит. Хотя Волга мне нравилась.
!IGOREK!
20.03.2017
Этим все сказано . Но уважуха за честность, не как элантра
Green NN
20.03.2017
о речь именно о машинах была. Нельзя покупать машину в кредит обычным людям, живущим на зарплату. Только за наличку. Кредит развращает.Машину стали иметь даже те, кто не достоин ее иметь. Вернее имеет ту, которой не достоин.
Как говорится, раньше по машине можно было сказать, насколько человек богат, сейчас же только узнать, сколько он должен.
!IGOREK!
20.03.2017
а это от всего зависит . Например имея жильё не покупая его , с доходом на семью (2-3 чел) около 100 в месяц , можно достаточно быстро накопить на хорошую машину . А если покупаешь жильё в кредит ( ведь согласись 2-3 млн трудно накопить ) , и платя из этой сотки тысяч 30 в месяц , уже сложнее накопить на машину . Но платить за неё ещё 10 плюсом к ипотеке не так уж и напряжно .
Green NN
20.03.2017
Можно ездить на Жигулях и не платить эти 10-20тр в месяц
!IGOREK!
20.03.2017
Можно есть пельмени и сосиски по 80р . Можно не ездить в деревню . Можно не коптить мясо / рыбу . Можно много на чем сэкономить , только смысл ?
Green NN
20.03.2017
ТАК ВОТ КРЕДИТНЫЕ ХОМЯКИ ЭКОНОМЯТ НА ВСЕМ, РАДИ ПОВОЗКИ ИЗ КОРЕИ...И сосиски по 80 р кушают.
!IGOREK!
20.03.2017
Откуда информация ? И не все ли равно кто чего ест? У тебя то ничего не отбирают же
Green NN
20.03.2017
Да мне вообще все равно, но пробки многократно увеличились из-за людей на машинах, хотя им машины не нужны.
!IGOREK!
20.03.2017
ну это не тебе решать, нужна им машина или нет. с таким же успехом можно и про тебя сказать. гараж около дома, офис вроде тоже нашел около дома.
Green NN
20.03.2017
ты предсказуем)))) Ждал этих слов.
Где в моих словах ты увидел, что я решаю кому ездить , а кому нет?!
Перестать давать кредиты, все само встанет на свои места.
!IGOREK!
20.03.2017
!IGOREK! писал(а)
ну это не тебе решать, нужна им машина или нет


Green NN писал(а)
Машину стали иметь даже те, кто не достоин ее иметь.


Green NN писал(а)
хотя им машины не нужны
Green NN
20.03.2017
надергал отрывков и радуешься. Ну как хочешь. Мне надоело.
flash
21.03.2017
Green NN писал(а)
Перестать давать кредиты, все само встанет на свои места. ...

В современных реалиях такое уже невозможно. Хорошо или плохо - другой вопрос. Но нам с этим жить и пора уже перестать рефлексировать на эту тему.

Проблема, что в России мало где занимаются организацией мест для парковки, развитием дорожной инфраструктуры.
Вроде не глупый человек, что же как однобоко-то? Кредиты, в том числе и на авто берут по очень разным причинам, и далеко не все владельцы кредитных авто "кушают сосиски по 80р" и экономят на всём...
Все просто. Если тачка, типа RR нового, то кредит ещё и деньги приносит человеку. А если Солярис или иной ширпотреб, то не факт, что даже на сосиски, по 80 рублей хватает...
Ну от тебя я другого и не ожидал ))
Green NN
20.03.2017
а он прав. Просто тут сказать больше нечего.
Им не объяснить.
В чем он прав? В том что делает вывод о человеке по тому какая у него машина в кредите?
Green NN
20.03.2017
Как при зарплате 25-30тр можно взять кияхундаеговно и платить за него 12тр? Жить то на что?
!IGOREK!
20.03.2017
да какая вам разница на что они живут? что вы в чужой карман то лезете?
А что кредит с платежом 12т.р. берут только при зарплате 25-30т.р? А если зарплата 40-50т.р.? ))
!IGOREK! писал(а)
Можно есть пельмени и сосиски по 80р.

Игорёк, а ты гурман, однако! Не знал)))
По-моему, это кушать нельзя. Если килограмм мяса стоит 400 рублей, а килограмм пельменей 120, сосисок 80, то даже страшно подумать, что туда положили... Наверное, ничего, кроме ослиных мудей, туалетной бумаги, консервантов и крысиных шкурок с коготками, в этих продуктах нет.
!IGOREK!
20.03.2017
само собой я это не ем. это всего лишь сравнение с жигулями
Не, Жигули это ещё не факт, что человек так питается!
!IGOREK!
20.03.2017
я о другом) у тебя авторобот что ли отвечает?)
Vitosik
20.03.2017
а зачем знать насколько он богат или сколько должен?
помню с первой женой поехали за телеком.а я бабки дома забыл.выриант1-либо тащиться за бабками домой и опять возвращаться в магаз,либо оформить рассрочку от магазина на 3 или 6 месяцев с взносом тыща или сколько там...выбрал второе.через неделю все вернул
Не может позволить просто себе кредит. Кредиты для богатых, а не для перхоти.
Да, помню начало 1997года, когда родители "девятку" купили... "длинное крыло", "высокая панель", музыка квадро, тонер, диски литые)))-самая жирная комплектация! Было вообще нормально на ней ездить.
1996 год,родители купили новую вишневую девятку с длинным крылом....по деревне поползли слухи)
если покупка в кредит - цель. согласен.
например у человека есть цель - купить рио, и пох, что на первый взнос денег нет - тут согласен - долбо888зм.
но, например, если кредит средство и не обременителен - норм. мне, например, не хватало 300000 на машину, я кредитанулся, и через 2 месяца все погасил, этот вариант вполне нормален, как и ипотека.
да, я потерял на страховании жизни 70 тыс, но в сравнении с полученной скидкой на авто это нормально.
Проблема не в кредитах, а в нежелании власти навести порядок. Хотя казалось бы, пусти парконы по улицам и дворам в большом количестве. Службу, которая за парковку на газонах дрючит.. Глядиш и деньги в бюджет, и воспитание. Умников без номеров и с закрытыми на штрафстоянку. А без кредитов, да, не все смогут машину иметь.. Даже некоторые из тех, кто сейчас без кредита может купить.
Green NN
20.03.2017
Просто запретить парковку-не выход. Надо обеспечивать людей парковочными местами и дорогами. А то госпрограмму провели по стимуляции продаж машин, а дорогами не обеспечили
Зачем ещё раз запрещать то, что уже запрещено? Быдлопарковка на тротуарах и газонах никак не связана с доходом быдлопарковщика. А так, автомобиль уже давно стал роскошью, точнее владение им в городе.
Разница в том, что на продаже автомобилей государство денег заработает, а строительство парковок - очень дорого, долго и убыточно
!IGOREK!
20.03.2017
А ещё лучше если прописан ты на бурнаковки , то наверх дорога закрыта . Только на от . Либо с разрешением от работодателя с целью служебной необходимости . Да ?
Да, так тоже нормально!
Chad
20.03.2017
С такой железной логикой надо налог на воздух вводить!)
Проезд по мостам платным сделать и т.д...
!IGOREK!
20.03.2017
это его логика
Имхо гораздо лучше строительные правила изменить: минимум 80% квартир обеспечивать паркоместом. Глядишь и дома метать пореже будут, больше жизненного пространства для людей
kemy
20.03.2017
у нас народ привык забесплатно в этом и проблема
за той же милей - с вводом 4 дома построили паркинг - так там буквально 5% мест купили - потому что к ипотеке еще 500 тыс навесить на себя никто не готов
да и за деньги по опыту бурнаковки добровольно под крышу не ставят - пока не начнут эвакуировать так и не будут
да и в целом культуры мало - у нас вот завелось 3 бабы - начали занимать место на котором раньше 7 машин стояло - и разговоры с ними бесполезны
Да, разруха не в клозетах(
Я бесплатные парковки имел ввиду. За деньни-то щас практически везде они есть
kemy
20.03.2017
так а разница в чем? участок положим стоит 70 лямов, только вместо 1000 квартир на нем выходит 500 из за "бесплатных" мест - на кого упадет данная цена? ясно дело на цену квадрата жилья - фига себе "бесплатно"
Andreum
20.03.2017
1. Не пробовали прикинуть, сколько свободного места нужно занять около каждого дома, чтобы организовать эти 80% ?(а кстати, кто будет решать, кто попадет в 80%, а кто в 20%?).
А еще зеленые насаждения нужны, детские площадки, песочницы, пацанам где в футбол погонять. И где взять столько места?
2. Тема недавно была, коротко суть - строительство новых БЕСПЛАТНЫХ парковок не увеличит количество свободных паркомест, так как спровоцирует покупку автомобилей тем, у кого ее сегодня нет и кому машина не очень то и нужна. Кроме того, купят втору-третью машину в семью.
3. Я думаю, единственное правильное решение - строительство в городе сети многоярусных парковок, с возможностью аренды места за адекватные деньги. И параллельно жестко карать за газоны и тротуары. Вот тогда во дворах будет наведен порядок.
2. Т е главный фактор, удерживающий от покупки машины - это трудности с парковкой по вашему?
kemy
20.03.2017
главное - в отсутствии наказания за парковки типа на картинке
и так же градостроительной политики в целом - например рядом со мной ближайшая хоть какая то парковка у "наш"
Я чета считал что если у чела нет авто, то главная причина этого - она ему не нужна. А если нужна, то значит у него нет денег на неё или, в нынешних реалиях, не дают кредит. Трудности с парковкой по значимости обычно на последних местах, даже за бензинами, страховками, ТО, ремонтами.
- Другой, давай купим машину, нам же одобрили кредит...
- Ты что! А куда мы её ставить будем?? :)
komario
20.03.2017
в итоге, из всего поста останется только строчка про "жестко карать". к гадалке не ходи)
Тоже тема.
Myke
20.03.2017
Любое "простое" решение на самом деле не простое. Это и удорожание жилья, и еще больше домов "на выселках", где места хватает. В свою очередь, это новая инфраструктура, как минимум, садики, школы, поликлиники, магазины. И главное - дороги, ибо на работу в центр все равно попрутся. Я не против, пусть так и будет. Но способны ли местные власти все это просчитать, спланировать и организовать? Очень сомневаюсь (это интеллигентно говоря).
Вот раньше в подвалах чуланчики делали, как бесплатный бонус к каждой квартире. Вот по тому же принципу и паркоместа делать. Или просто дома пореже ставить, а не жопа к жопе, чтоб между домами и детские и спортивные площадки помещались, и автостоянки
firstun
20.03.2017
в одинаковых соседних квартирах может быть 0 машин и 4 машины
давать по метражу на владельца "с запасом" - нормальный метод, но получится как с инвалидами у крупным торговых центров, да и места столько не найти
ставить дома пореже - это правильно, но тогда можно считать, что цена нынешних платных машиномест автоматически появится в цене квартиры. И, если вернуться, зачем тем, у кого 0 машин, намного более дорогое жилье?
firstun писал(а)
..зачем тем, у кого 0 машин, намного более дорогое жилье? ...
1. Не намного дороже получится имхо
2. Пусть покупают в более плотных районах, где меньше паркомест и другого жизненного пространства, но дешевле. Ценовая дифференциация аналогичного жилья в зависимости от инфраструктурных ништяков была, есть и будет
Myke
20.03.2017
Это ок, но если где-то домов станет меньше, значит где-то их должно стать больше. Где?
Рядом. Как города растут? Расширением
Myke
21.03.2017
Так даже сейчас с любой расширяющейся стороны жопа с трафиком. Будет жопа в квадрате.
Так расширяться надо в комплексе с расширением дорог и увеличением их пропускной способности, иначе от жопы никуда не денешься
так жип же!бггг
Терейнреспонс, да?)
zloi52
20.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
А за парковку на тротуаре, газоне, детской площадке сделать штраф, сто тысяч рублей. И присылать письма счастья

запости свои мысли на "городском"
А что, там разве иначе считают? Нормальные люди везде есть, просто некоторые предпочитают не замечать скотства.
успешный, ***ть, человек
на диско, ты же на помойке праворукой. изыди
Лучше на помойке косорукой, но не в таких убогих панельках. Хотя... И ты, наверное, в таком же месте живёшь, вот и брызжешь слюной. Сочувствую)
И да, Дискавери 3 сейчас 600 рублей стоит, ибо либо налог конский, за мотор 4.4, либо дизель геморный. Только для живущих в хрущах, это ещё "крутая тачка")))
я живу напротив тебя, через дорогу. у нас нет такой грязищи, с парковками без проблем и хорошие детские площадки, хотя на мещеру все ещё хочу обратно переехать
и у тебя панель, облицованная только
Сочувствовать не нужно)

мож он дизель гильзованный уже купил или сам гильзовал и сновья машинка, а может и ещё пуще. с новья 4,4 и налог сам платит, и панелька у него двухуровневая, а может в к бкбке приехал из Приозерья )))))
отношение к нему изменилось? стал уважать?
Из Приозерного люди более воспитаны, мне кажется. Надо будет Колю-рейсера спросить, он знает тамошних обитателей)))
Что там и кто гильзовал-ваще наплевать, машина стоит 600 рублей.
Двухуровневая квартира в такой убогой панельке? Это чай не "немецкий проект" на Мещере, в котором такие вещи встречаются повсеместно...
Через дорогу, говоришь? Через дорогу аквапарк строится, жилья, вроде, пока строить не планировали... А на Бурнаковке... Знатно болото замесили, у 26-го дома))) а говоришь грязи нет... И таблички с номерами, кстати, там любители ставить имеются! Однажды с братом стоим, подъезжает мужик, убирает табличку с номером, паркуется. Потом подходит и говорит, дескать, сейчас у него жена приедет, надо ей соседнее место освободить, у них, де, на две машины тут распределено... Надо было видеть его лицо, когда он ответ услышал))) хоть бы не позорился!
Какой ответ он услышал?
Это в двух словах не передать, надо целую пантомиму городить!
Просто он расстроенный ушёл восвояси, а жене на кухне потом жаловался, наверняка.
Вообще, людишки пошли такие, что проще этих сжечь и новых нарожать! Давеча паркуюсь вечерком в Сормово, смотрю, тётка стоит на парковочном месте... Открыл окно, попросил вежливо отойти. А мне это чудо начинает верещать, что у неё через 10 минут муж приезжает, машину ему негде поставить... Ну куда такое годится?
ааа))) такого тоже видел как-то. стоит между машинами и все. вышел спросил что стоит и попросил отойти, тоже говорил, что его корешь там будет парковаться и он место ему караулит.
пришлось запарковаться на половину места и выйти из машины. он сразу отошел, запарковался по нормальному
О чем и речь. Деградация!
Брат подъезжает на парковку к дому,по диагонали стоит авто,занимая 2 места (в авто щегол-сосед).Брат попросил поставить авто по-нормальному,чтоб он смог припарковаться.Это тело ответило,что занял место для жены.Короче через минуту поставил таки по-нормальному,не занимая 2 места.Таким объяснять,только нервные клетки в пустую тратить.
Проще новых нарожать©
это первая линия народной, да и размесили там не детскую площадку в пустырь,
у нас размесили только за домом около школы. и то летом ТСЖ смотрит за этим.
а около подъездов все чинно-блинно.
еще бы дорогу залатали
Эх, а как народ ездит, мимо Авоськи, на углу 26 дома и на выезде с района, где остановка трамвая! Помеху справа в упор не замечают, ещё и губами шевелят, руками машут... На побитой машине когда едешь, вообще красота! Сколько народу колеса изуродовало об бордюры, когда слева выездаешь, не притормозив... И лица недовольные такие делают, видимо, всей душой считая, что прямая дорога-главнее! А как забавно ехать утром от школы, к 26 дому, когда все толпой назад сдают, машины-то справа припаркованы! Я никогда не быкую, троих всегда пропускаю. Но потом до скандала. И все пятятся. Ну, трое проехали, а остальные должны подождать, правильно? Не десять же человек пропустить, когда с их стороны дорога занята! Мне один крендель там даже высказал интересную мысль, дескать, ты же знаешь, что люди на работу едут, в школу детей везут, спешат, торопятся, зачем(!?!?!?!?!?!) едешь по этой дороге, навстречу потоку))) на вопрос "ты ипа%%тый?" он ответа так и не нашёл.
я вообще там родителёв не понимаю.
зачем все едут прямо к воротам школьным? там же места около 5ки и ближе вагон. подъехал, выпустил шкета и по делам.
как я с Оранжерейной до 28 лицея в школу пешком ходил - х3.
а тут, прям в класс хотят подвести
Ну, к воротам-то можно подъехать... Просто надо все с умом делать)
да зачем?
они ведь потом разворачиваются, вместо того, чтобы прямо ехать
дохрена неудобств от них, поэтому через бешенку и круг езжу или через авоську
Да, утром там аншлаг...
Хорошо, хоть Спар и Калинку закрыли, там водители когда приезжали на разгрузку, ещё тот цирк был! Будто кто-то обязан подорваться и освободить место, чтобы водителю ящики с пивом не тяжело было таскать...
komario
20.03.2017
РР должен был застрять или сломаться
Там Диско, он децел понадёжнее...
FYR
20.03.2017
ну и че у меня такая картинка с двух строн домов - одну комунальшики накатали когда нефть искали в канализации, а другую наворотили дорожники когда фронтальным погрузчиком снег грузили
Бывает...
brunfox
20.03.2017
Красота!
Это где так накатали?
Незнай. На главной страничке нашего чатика такая фолка прикреплена.
ир,у тебя дом то достроили?че то никто там не шевелица
Чо там? Квартстрой или СУ155? Тогда ещё неизвестно, достроят ли...
примерно такой же ноунейм .на мельникова
а вокруг все те же-5этахи и 5 парнокопытная школа
Так и сказал бы, что Дьяконова) а то пришлось в Гугл лезть, где это))) зато на намаз недалеко идти!
Андрэ Жид писал(а)
Так и сказал бы, что Дьяконова)

ну да.для тебя одна фигня.дьяконова,мельникова,лесная))корабли-гаугеля тоже самое щитай
там все рядом,и на намаз и гаражи рядом,наркушка))
раньше там было нормально,я вырос на дьяконова 30а.это 16 этажный дом.на тренировки на стадион северный ходить самое оно.а вечером-каток)))сейчас многое поменялось там...
кстати,дворы там примерно,как у тебя на картинке
Я знаю Дьяконова всю жизнь, тётка там живёт, около Эмки. Раньше хоть в Пингвин заезжали, когда в гостях были... А сейчас никаких радостей там не осталось)))
вот я прям щас около 1 отдела...
раньше в универсаме молочный коктейль был хорош и по праздникам мы туда ходили.кафе меридиан на дьяконова-тоже нормально было
в целом я бы приехал обратно сюда жить,но у нового века где-нибудь.озеро,парк..
brunfox
20.03.2017
Первичный осмотр уже был, продаю если что
вообще сдают дома то хоть?
brunfox
20.03.2017
У них по моему только благоустройство осталось, ГАСН уже получили
ир,так долго строят,что хочется курить....
стройка начиналась примерно с моим домом,только я уже больше полутра лет там живу,а тут ни коня ни возу....
brunfox
20.03.2017
Три года это долго?!
С подземным паркингом?
И не эконом-класса?
brunfox писал(а)
И не эконом-класса?

ир,и какой же там класс?
Alex GD
20.03.2017
Если так, тогда надо выкинуть Устав Нижнего Новгорода, в пункте 5 части 1 статьи 8 которого сказано, что к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в границах города, в том числе обустройство парковок. Решать эти вопросы уполномочена администрация города (пункт 1 части 6 статьи 43 Устава).
Иначе интересно получается - органы местного самоуправления есть, а вопросы местного значения должны решать сами жители, и если не решают, нет у кого-то, допустим, отдельного гаража, то органы местного самоуправления вправе применить санкции к таким владельцам авто.
Зачем тогда нужна такая власть?
Хрен знает. На газоне и тротуаре парковаться нельзя, я считаю.
Андрэ Жид писал(а)
А за парковку на тротуаре, газоне, детской площадке сделать штраф

ИМХО одного этого пункта было бы достаточно. В свое время гайцы решили всех заставить пристегиваться - заставили, захотели разтонировать - разтонировали. И с парковкой могли бы решить, но пока не хотят. Вдоль дорог стоят наемники с камерами, вручить им фотоаппараты и отправить вечером по дворам - думаю штрафов не меньше соберут, чем стоя на обочине
Плохо. Давно пора стадо воспитывать.
ага. а тебе - платить налоги.
Ты в свой карман загляни, для начала)
Вот смотри, ты знаешь, где продаётся машина за 100 и у тебя есть покупатель за 200. Ты приезжаешь, торгуешься, люди оформляют и расходятся, ты даже за руль не садился, разница у тебя в кармане лежит. Ты пойдешь сразу в налоговую, чтобы отстегнуть %? Только честно...
зачем сразу. три раза в год вполне достаточно (для ИП). и да, хожу и плачу налоги.

и да, ты же в мой карман не просто заглядываешь. ты пользуешься социалочкой за которую я плачу а ты - нет. это интернет, детка)))
От вопроса ушёл... Ну и ладно. Себя-то не обманешь!
А как насчёт "капремонта", за две новых квартиры? На эти деньги ремонтируют хрущи и мазанки, многие жители которых даже не хозяева и которые ни копейки не отстегивали, десятилетиями?...
Ну и да, оставаться в тени микробизнесу незазорно, пока у губернаторов, которых Сам назначал, находят коллекции часов, на миллиард и килограмма денег... Пока даже министр обороны миллиарды ворует, назначенный самим Великим Кормчим.
tRaneccc
21.03.2017
Собери ТСЖ и сделайте свой счёт на дом. И не плати в общий котёл.
Collins
21.03.2017
Хозяева у земли есть? К ним и вопрос. Скорее они или не являются хозяевами земли, готовыми облагородить собственный двор, или их такое положение дел устраивает, или им просто п0х. И еще... Исторически на подавляющей территории страны можно парковаться везде, где нет запрета. Мне кажется, что в местах компактного проживания людей разумных парковочные места просто обязаны быть как минимум обозначены, и если даже такая мелочь не соблюдена, то жильцы, которые с одной стороны недовольны хаотичной парковкой, но в тоже самое время не в состоянии элементарно благоустроить или хотя бы обозначить парковочные места на прилегающей к их собственному дому территории, могут идти лесом. Иначе это все равно что возмущаться запахом табака в подъезде и пепельницами из консервных банок вместо того, чтобы запретить курение в подъезде. При этом я уверен, что в квартире у этих жильцов наверняка есть и плитка, и красивые светильники, но уже в подъезде можно будет увидеть обыкновенную лампочку и покрашенные в один-два унылых цвета стены. Во дворе все еще во столько же раз хуже по сравнению с подъездом, чем при сравнении убранства квартиры и подъезда.
Meg@VaD
21.03.2017
опять 25.
По моему скромному мнению - в любом месте двора должно быть можно бросить корыто, и так же в любом месте двора должна быть "зелёная" парковка, а не грязь, и т.п.
я тут ролик прикольный на ютубе нашел,сюда выложил-а его прикрыли
хотя офф поставил
Как всегда, меньшинство рулит большинством)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов