Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какие шансы остаться с правами?

Из Ниоткуда 11 октября в 15:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброго времени, уважаемый коллектив!
Близ Сергиева Посада попался на хитрую гаишную ловушку на "встречу".
Запрещающего знака не было, был знак " перекрёсток с сельской дорогой" (кажется, даже не асфальтированная), знак за фурой не был виден, начинал обгон на прерывистой разметке, во время обгона оказался слева от сплошной, которая длилась метров 10-15, вернулся на прерывистую, через 50 метров тормозят блюстители добра и истины.
Какие шансы и что светит? Есть ли вероятность отделаться штрафом (ранее серьёзных нарушений не имел, последний штраф полтора года назад за непараллельную парковку).
Копия протокола на руках, с пометкой "не согласен".
Повестку по месту жительства должны прислать, сейчас в Новгородской области пока нахожусь.
Какая практика есть в таких случаях, что посоветуете?
фумитоксик 11 октября в 15:04 «ответить»
ну вот если б еще и покаялся, то точно вкатили был 5т.р. а так - хз.
DarkAmorphis 11 октября в 15:06 «ответить»
шансов мало... очень мало...
Cherdak 11 октября в 15:10 «ответить»
DarkAmorphis писал(а)
очень мало..

очень мало получить лишение)))
только штраф
в стране кризис
DarkAmorphis 11 октября в 15:20 «ответить»
это смотря как он судье лизнуть сможет )))
Из Ниоткуда 11 октября в 15:34 «ответить»
Никто лизать не собирается. Скажу все весомые аргументы, в самом крайнем случае дольше 4 месяцев пешеходства вряд ли присудят.
+АЛЕКСАНДР+ 11 октября в 15:37 «ответить»
какие весомые и не весомые , спросят вину свою признаете и всё
Из Ниоткуда 11 октября в 15:44 «ответить»
Как лучше с ними общаться, чтобы съехать на штраф?
+АЛЕКСАНДР+ 11 октября в 15:49 «ответить»
вину признаю , нет у судьи желания вас лишать , посмотрит только, на сколько злостный вы нарушитель или не злостный . 99% уверен что будет штраф
ISOpter 11 октября в 23:32 «ответить»
признание вины - главный шаг в тюрьмук пешкарасизму
+АЛЕКСАНДР+ 11 октября в 15:07 «ответить»
оплатить все штрафы о которых знаешь и о которых не знаешь , назначать наказания в виде штрафа
ALEX GRIFFIN 11 октября в 15:09 «ответить»
это зерро!!
т.е., как говорил один мой знакомый друг: "ваши шансы стремятся к нолю..."
Cherdak 11 октября в 15:10 «ответить»
ALEX GRIFFIN писал(а)
к нолю...

мативируй))
ALEX GRIFFIN 11 октября в 15:16 «ответить»
вот пусть Мати и вирует...
Family Guy 11 октября в 15:52 «ответить»
*rofl*
Из Ниоткуда 11 октября в 15:13 «ответить»
Почему?
Разве сейчас за первый раз при смягчающих обстоятельствах не ограничиваются штрафом? Или это глумёж? Мне вот не смешно, там место такое, что кормушка на поток поставлена, не попасться очень трудно, если впервые едешь. следом за мной ещё двоих сразу тормознули.
Cherdak 11 октября в 15:15 «ответить»
Из Ниоткуда писал(а)
там место такое

таких мест везде полно
ALEX GRIFFIN 11 октября в 15:18 «ответить»
ну так например на ремень тоже типа предупреждение предусмотрено, но далеко не факт что на этом успокоится...как фишки лягут...
dieseldenis 11 октября в 15:24 «ответить»
с 2008 предупреждение исключено
ALEX GRIFFIN 11 октября в 15:29 «ответить»
вон оно чё...
СА78 11 октября в 22:57 «ответить»
Какая кормушка, в таких местах обгон запрещен.
beerboy4ik 12 октября в 12:51 «ответить»
... с 01.07.2017, ЕМНИП.
СА78 12 октября в 14:52 «ответить»
Перед и после таких перекрестков сплошная(на перекрёстке её нет), разделяющая встречные потоки.
по теме: если покаешься в суде- штраф выпишут.
Я в Химках прошлой весной на одностороннем развернулся и поехал против шерсти, через 4 месяца в Нижний пришло, на разборе сразу говорю гайцу- да виноват, хочу заплатить Родине- в итоге 2500. Не согласных- на суд отправлял.
Cherdak 11 октября в 15:13 «ответить»
Готовь 5 тыр
У меня девочка знакомая выехала на одностороннее
случайно
В суде просила лишить, ибо она студентка и денег нет у нее на штраф
Так ведь штраф выписали с*ки...
Из Ниоткуда 11 октября в 15:40 «ответить»
5 тыр не великие деньги в данной ситуации. Оборотни намекали на порядок от 30 на руки им. На том месте можно за день на круизер навыпрашивать)
palp 11 октября в 22:37 «ответить»
Из Ниоткуда писал(а)
Оборотни намекали на порядок от 30 на руки им.

ех ёпть, тренируй коммуникационные навыки чтоли.
я всегда тыщу предлагаю - мол больше нет. они всегда нос воротят и после долгих преперательств выписывают либо переход, либо светофор либо ещё каку нито по*бень.
БЛС-Толстый 12 октября в 11:28 «ответить»
за встречку переход выписывают? ну не знаю...
palp 12 октября в 16:55 «ответить»
угу, и светофор.
БЛС-Толстый 12 октября в 23:33 «ответить»
Ты переговоршик 80 лвла
E U9 13 октября в 00:10 «ответить»
надо взять у него No телефона и при случае звонить, пусть с ментами разговаривает)
БЛС-Толстый 13 октября в 11:15 «ответить»
опасно, может тебя уболтать отдать права)))
Crocodile 11 октября в 19:38 «ответить»
Лишать невыгодно. Ибо:
1. Бюджет недополучит 5000 р.
2. Человек за время лишения не будет пользоваться машиной (т.е. не будет покупать бензин, совершать другие нарушения ПДД, караемые штрафами) - бюджет опять недополучит энную сумму денег.
senatanton 12 октября в 08:32 «ответить»
9 лет назад въехал на одностороннее из за того что знак не видно было кирпич, за деревом, ехал медленно, прохожий окрикнул что тут одностороннее, я сразу же развернулся и меня приняли, спрашивали про альтернативное решение, но денег с собой 500р было, бедный студент, в суде мои фотки посмотрели и сказали что я не прав и всё тут. отобрали на пол года права.
veter-24 13 октября в 14:48 «ответить»
одногруппник 1в1 так же попал где то на верхушке, и тоже лет 9-10 назад
Худенький 11 октября в 15:14 «ответить»
Оплачиваешь все штрафы, в суде признаешь вину и получаешь штраф 5000 рублей в 99,9 % случаев.
Профит!
Из Ниоткуда 11 октября в 15:25 «ответить»
Сейчас проверил - не висит штрафов. Если с камер вдруг после возвращения прилетят- это считается или смотрят только на те, что ДО попадалова были? А то ещё тысячу км обратно пиликать, мало ли что.
E U9 13 октября в 00:11 «ответить»
как повестку пришлют, так и проверяй-плати. и чеки в суд с собой возьми
crovenchik 12 октября в 12:50 «ответить»
А почему 5000 руб?
Если Ст. 12.15 ч.4, то на нее распространяется 50% скидка при оплате в течении 20 дней.
По теме: На суде признаете вину, называете большую зарплату, иждивенцев не имеете, обещаете оплатить сразу же. Сам был в той же ситуации этой весной. Также надо ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства.
Лишают в единичных случаях, либо по Ст. 12.15 ч.5.
Худенький 13 октября в 07:50 «ответить»
Получаешь 5, а оплачиваешь как успеешь..
paleex 11 октября в 15:17 «ответить»
Сейчас вроде по первой, штраф дают 5000 руб, у товарища было года два назад, разве что насчет "не согласен" не в курсе.
Echelon 11 октября в 15:18 «ответить»
Фигня. Если все штрафы оплачены и ранее выезда на встречку не было, то 5 000 рублей, есть по нему скидка в 50% или нет, не знаю. Я в Муроме так попал, выехал на дорогу с односторонним движением, не заметил знак. Хотя я согласился с нарушением и написал, что согласен. А то, что ты не видел знак, это проблемы индейцев.
Не переживай.
dieseldenis 11 октября в 15:27 «ответить»
скидка есть. нет её за повторный выезд
(amigo) 11 октября в 15:43 «ответить»
есть
Тёмыч 11 октября в 15:23 «ответить»
если ты начал обгон и увидел сплошную - что тебе мешало затормозить и не заканчивать обгон? какой ты знак за фурой хотел увидеть?
Из Ниоткуда 11 октября в 15:37 «ответить»
Там такая короткая сплошная, что не сразу сообразишь суть развода, да и когда ты уже у кабины фуры, не резон оттормаживаться при свободной встречке и прерывистой разметке через несколько метров.
Тёмыч 11 октября в 16:03 «ответить»
ну не резон тогда чего бояться лишения? хотя думаю после первого штрафа резон твой поприбавится т.к. за повторное точно лишение.
Прохожий 11 октября в 22:15 «ответить»
Вот вот... Эта мысль и приводит к необдуманной трате денежных средств! :-)
Не ты один такой \подтверждаю собственной практикой\
palp 11 октября в 22:38 «ответить»
она обычно метров 10-15ать, не успеешь ты затормозить за это время.
Тёмыч 12 октября в 08:45 «ответить»
так и знак есть о приближении к перекрестку и разметку видно не за 1-2 от капота. все нормально притормаживается после того как "времянку в руках покрутишь", другими словами коли права нужны.
К0Т 12 октября в 15:22 «ответить»
на нерегулируемом перекрестке с второстепенной дорогой обгон не запрещён же
Тёмыч 12 октября в 15:29 «ответить»
коли нет знаков и разметки запрещающих.
Alex Mackey 11 октября в 15:24 «ответить»
Там новый пункт ПДД ввели 9.1.1
По нему низя находится слева от разметки 1.1. И видел ты знак или нет уже не важно.
ale-nn 11 октября в 15:43 «ответить»
Из Ниоткуда писал(а)
рещающего знака не было, был знак " перекрёсток с сельской дорогой" (кажется, даже не асфальтированная), знак за фурой не был виден, начинал обгон на прерывистой разметке, во время обгона оказался

В описание ситуации автора несказано когда он все же вернулся перед фурой или после. Если после то в суде можно сказать увидел разметку и вернулся. Хотя если у гаишников нет видео, то тоже самое можно и так сказать главное чтоб небыло нигде написано что он закончил обгон.
Alex Mackey 11 октября в 15:55 «ответить»
9.1.1 На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева.
И какая разница, вернулся он или нет? Он был слева от разметки? Все, точка, нарушение п.9.1.1 ПДД РФ и кара по п. 12.15.4 КоАП
Единственно, видно ли там на видео, что он находится слева от разметки?
lada09 11 октября в 16:51 «ответить»
ну ситуация с этими пуктом достаточно спорная - по ПДД обгон по главной на перекрестке не запрещен.
А вот с какого перепугу на каждом перекрестке сейчас рисуют разделительную полосу 1.1 - вот вопрос. По стандарту на таких перекрестках по второстепенной должны проехать не менее 50 авто в сутки. Постоять денек посчитаь автомобили и доказать что разметка нанесена с нарушением ГОСТА - значит и нет вины.
СА78 11 октября в 23:00 «ответить»
на перекрестке не рисуют, рисуют до начала перекрестка.
Тёмыч 12 октября в 08:46 «ответить»
да. обгон на перекрестке коли у тебя главная не запрещается. а вот пересекать разметку при этом запрещается. нет разметки и знаков запрещения обгона обгоняй - есть разметка не обгоняй.
Тёмыч 12 октября в 08:47 «ответить»
нарушение госта - это коли бы тебе не видна разметка или знак, высоко криво или как то еще нанесено. а вот у тебя разметка запрещающая есть? есть. обгонял через нее? обгонял. 5 тыр или лишение.
ale-nn 12 октября в 08:56 «ответить»
т.е по здравому смыслу там где знак перекрестка должна начинаться эта сплошная
Тёмыч 12 октября в 09:10 «ответить»
где то рисуют сплошную где то прерывистую
ale-nn 12 октября в 09:22 «ответить»
так вот автор и говорит что линия была метров 50. За городом это ни о чем. Знак ведь ставится за 150-300м. надо смотреть госты и тогда может бодаться в суде получится о чем-то.
ps у знакомого дядечки в бытность неправильности установки знаков обгона и разметки. ДПС ники накосячили с протоколом- поэтому суд рассыпался
Тёмыч 12 октября в 09:29 «ответить»
ты смотришь на дорогу только прямо перед капотом чтоль?
Александр Невский 12 октября в 10:58 «ответить»
Да куева туча таких мест ловушек на дорогах и гайцы о них всех знают прекрасно.
Тёмыч 12 октября в 13:26 «ответить»
какие ловушки? это все ПДД называется. и "ловушки" енти не просто так рисуются а в местах где аварийность выше.
Александр Невский 12 октября в 19:42 «ответить»
Э брат, как вчера родился, это РОССИЯ.
Тёмыч 13 октября в 08:14 «ответить»
это пдд.
Александр Невский 13 октября в 10:54 «ответить»
Ты сам лично на все 100% соблюдая ПДД ездишь.
Дам 100% что если дать решать билеты экзаменационные ГИБДД, 90% форумцев провалится.
Тёмыч 13 октября в 14:44 «ответить»
ага.
lada09 11 октября в 16:58 «ответить»
и еще, после перекрестка опять нанесена разделительная 1.1. Вопрос - почему после окончания перекрестка запрещен обгон. После окончания перекрестка должна быть нанесена разметка 1.11., но тогда ситуация становиться абсурдной - разметку 1.11 разрешается пересекать при завершении обгона. Получается - начинаешь обгон пока есть разделительная линия, перед перекрестком обгон запрещен, но завершаешь обгон по правилам.
beerboy4ik 12 октября в 12:55 «ответить»
Совершенно пофиг на околоюридические умозаключения... Есть 9.1.1. Запрещено находиться слева от этой линии... Точка...
ISOpter 12 октября в 23:49 «ответить»
а зимой каг?
beerboy4ik 13 октября в 07:35 «ответить»
Попробуй- расскажешь... Вангую - так же и клал суд на доводы типа "под снегом не видно".... Как кладет на "знака за ветками кустов не видно. Хотя, конечно, шансы есть...
Худенький 13 октября в 15:06 «ответить»
Я правильно понял, что с этим пунктом любителям наваливать по встречной обочине тоже 12.15 часть 4?
Alex Mackey 13 октября в 15:09 «ответить»
Ну в общем можно притянуть :)
СтарыйПират 11 октября в 15:49 «ответить»
Зажал на месте полтораху?! Теперь сиди и очкуй!
Из Ниоткуда 11 октября в 16:08 «ответить»
Я этому московскому буржую предлагал расстаться с 3-4 Ярославлями в его пользу, а он морду кирпичём и нос воротит, едят его мухи!)
drynja2004 11 октября в 16:09 «ответить»
странно, обычно в чужих городах берут за здрасти
Из Ниоткуда 11 октября в 16:13 «ответить»
Может, московские расценки намного выше, кто ж теперь знает!
drynja2004 11 октября в 16:23 «ответить»
Да не, все индивидуально, я на днях на 3000 нарушил. Гаишнику предложил по честному 300р, потом поторгавались немного, сошлись на 500. вроде нормально
Alenky 12 октября в 09:16 «ответить»
Надо было уточнить сумму. Мне однажды сказал (повернула под знак Поворот запрещен): Сколько не жалко.
СтарыйПират 11 октября в 16:16 «ответить»
Красавцы! Прям как по учебнику развели...
palp 11 октября в 22:41 «ответить»
Из Ниоткуда писал(а)
3-4 Ярославлями в его пользу

ты ему много сходу зарядил, нех баловать колхозников.
говори всегда рубль максимум - у них это как кодовое слово. если будут сами больше просить - говори "идите наЪ8й черти, я лучше пешком похожу", у них это как заклинание, срабатывает 100%.
TERYA 13 октября в 08:15 «ответить»
Или "располовиним"
ale-nn 12 октября в 08:57 «ответить»
главное перед камерой не дать, а то будешь должен в 50 раз больше.
Alenky 12 октября в 09:15 «ответить»
Чё-то таксы какие малые у тебя.
СтарыйПират 12 октября в 13:08 «ответить»
Куда больше то? Несколько раз на подобное попадал и диалог приблизительно следующий:
- Здрасте.
- Здрасте.
- Чем не понравился?
- Нарушаете!
- Да, промахнулся немного.
- Пройдемте...
- Удобное у вас тут место. Все планы по штрафам перекрыть можно за пару часов.
- Планы да...
- В.А. вы вот тут нарушили ПП такой то такой то...
- Нарушил, бывает. Вариант выписать нарушение расположения ТС не проезжей части не прокатит?
- Ну что Вы! У вас тут на лишение!
- Это здесь "на лишение". А при рассмотрении по месту жительства 5 рублей выпишут. Вам план по штрафам закрыть надо или как?
- При нарушении расположения ТС на проезжей части вам 750 только оплатить надо будет. Какая то несерьезная сумма для вашего проступка.
- Так я и не отрицаю возможность уплаты штрафа без скидки и на месте...
- Счастливого пути!
- Удачной службы!

А совать сразу 15-20 колов это верх безумия...
SnowCatcher 11 октября в 15:53 «ответить»
пофиг что написал, главное в суде говорить "признаю, каюсь"
drynja2004 11 октября в 16:08 «ответить»
Паша112.86 11 октября в 16:18 «ответить»
друг так попадал на арзамасской. покаялся, согласился с нарушением. в суде на первый раз пятак штраф выписали, но при повторном залете сказали лишение однозначно.
7aladin 11 октября в 20:02 «ответить»
В течении года повторно или пожизненно?
Паша112.86 11 октября в 21:18 «ответить»
в течении года.
Green NN 12 октября в 06:49 «ответить»
ну и правильно. Какой то он злостный нарушитель
Паша112.86 12 октября в 08:52 «ответить»
не, повторного не было))) это ему в суде сказали, что если еще раз повторится, то лишение будет однозначно.
Gogi 13 октября в 08:01 «ответить»
Паша112.86 писал(а)
при повторном залете сказали лишение однозначно

В течении года, но там другая часть статьи. А если год прошел с момента оплаты предыдущей встречки - дадут опять штраф
410 11 октября в 21:36 «ответить»
я так один раз тоже попал
вызвали в полк на разбор, если бы там согласился сразу, то и штраф сразу выписали бы. а так в суд направили. там 5000 руб. выписали
если в течения года повторное, то лишение будет
Gogi 13 октября в 08:03 «ответить»
Не фиг было вообще туда ходить
410 13 октября в 08:10 «ответить»
куда?
надо было в полку согласиться и сразу штраф бы выписали
Sl@sh 11 октября в 22:00 «ответить»
Из Ниоткуда писал(а)
с пометкой "не согласен".

с чем не согласен-то? типа на встречку не выезжал, мусора п*сы все выдумали?
SSR699 11 октября в 22:31 «ответить»
Да лан,полгодика пешёчком походишь ,да на ОТ,всем только лучше будет.
Из Ниоткуда 13 октября в 10:38 «ответить»
Ну желаю тогда и тебе встрять на лишение, оно только на пользу пойдёт.
SSR699 13 октября в 11:15 «ответить»
Я к тому,что меньше водятлов хоть будет,нарушителей.
Бенефактор 11 октября в 22:37 «ответить»
дело было давно. выехал на одностороннюю улицу со двора, знака во дворе не было и непонятно, что одностороннее. остановили, составили протокол, я естественно не согласился с нарушением. перед судом съездил, сфоткал этот выезд из двора, думал что-то докажу. полная бессмыслица, судейка даже смотреть фотки не стала, лишила на 4 месяца и всё. было всё впервые, неоплаченных штрафов тоже не было.
но нет худа без добра, появился веский повод продать машину. продал, купил получше. к тому же дело было осенью, а я зимой и не особо обламываюсь без машины. по весне сходил в мусарню, забрал права.
сейчас кстати тоже если лишат, в феврале-марте уже заберёшь.
ещё как вариант - не сдавай права. сходи и заяви об утере на всякий случай, если лишат. права останутся у тебя.
ALEX GRIFFIN 11 октября в 22:48 «ответить»
а сейчас как бы тоже осень...я не намекаю, лишь констатирую факт...
Тебя 12 октября в 08:17 «ответить»
Во! Попался на подобную хрень в конце сентября под Б. Мурашкино. Даж предлагать ничего не стал, ибо нех. В протоколе написал, что точка съёмки за 300м - даёт искажённую картину, что камера не имеет сертификации и что не согласен. Жду когда на разбор позовут. Упираться буду до последнего. Спросил у гайца, что за камера и какое она имеет отношение к гибдд, на что он мне, типа, может быть любая. Осведомился у него, что в кобуре - трофейная Беретта или служебный ПМ и почему машина у них служебная, а не какой-нить штрафной крузак.
Так-то помню, что успел заскочить перед фурой, до сплошной и ПП, на видеве картинка что не успел. Как чел, который имеет познания в съёмке понимаю, что это визуальныйй эффект и что видеофиксация в данном месте имеет смысл сбоку или спереди сверху (выше дорожного полотна не более чем на 6м) и не далее 100м.
Лишат - пох, наказание обжаловать буду до талого. Штрафов нет. Последний был в 12ом году.
ale-nn 12 октября в 09:01 «ответить»
Тебя писал(а)
то помню, что успел заскочить перед фурой, до сплошной и ПП, на видеве картинка что не успел. Как чел, который имеет познания в съёмке понимаю, что это визуальныйй эффект и что видеофиксация в данном

Когда я ехал по кстовской, там машина гаи стояла на встречке, на горке и возможно что-то снимала. Я тогда пересек начало островка безопасности при окончании обгона- тоже грозиться стали. пришлось тоже расстаться с деньгами. Хотя можно было сходить попросить показать видео.
Тебя 12 октября в 09:12 «ответить»
ale-nn писал(а)
пришлось тоже расстаться с деньгами

"Даж предлагать ничего не стал, ибо нех."с
Reutoff 12 октября в 10:15 «ответить»
Сертифицировано должно быть только измерительное оборудование. Видеокамера к оному не относится. Он мог хоть телефоном снимать.
Тебя 12 октября в 10:46 «ответить»
С определёнными навыками можно обработать любое видео и выдать желаемое за действительное. Это ещё цветочки - снять можно так, что будет видется совсем не то, что на самом деле происходит. Ракурс, цвет, тени и.т.п. Самодеятельность с телефонами и прочими видеорегистрирующими приблудами - лишь пробел в праве, поэтому и вопрос про табельный ПМ и трофейную Беретту. Есть же определённые требования с Крисам и прочим Стрелкам, как и к видео ими предоставленное. Даж есть чел,который доказал в суде, о чём здесь была темка, что при видеофиксации принципиально важен угол съёмки.
beerboy4ik 12 октября в 12:59 «ответить»
Пока судебная практика не уйдет от НПНДС - усирайся/не усирайся, итогизвестен.
Тебя 12 октября в 22:37 «ответить»
Тут ведь речь не про доверять сотруднику, а о не понятно какой записи, не известно на какой носитель, в доступном для корректировки формате и о не корректной точке съёмки. Есть прецедент, кады чел доказал влияние угла съёмки на измерение скорости. Осталось доказать мою версию. Не выйдет - пох, на крайняк 4 месяца пешиком похожу - не большое горе.
Из Ниоткуда 13 октября в 10:43 «ответить»
А через какое время должно прийти приглашение?
Из Московской области наверное и месяц идти может, при нашей бюрократии?
Тебя 13 октября в 10:44 «ответить»
Скоро месяц, а ни слуху, ни духу.
Alenky 12 октября в 09:12 «ответить»
На месте почему решить не удалось? Они ж там для этого.
AndrewS 12 октября в 09:25 «ответить»
В прошлом году аналогично там же попал. Чуток зацепил сплошную после обгона, на пару метров. Знака обгон запрещен не было, только перекресток.
Не стал связываться, решилось парой рублей.
Aleks52RUS 12 октября в 09:31 «ответить»
Надо было на месте решать. Сам с месяц назад попал в такую же ситуацию на Арзамасской трассе. Пугали лишением и т.д. В итоге после 10 минут разговора - штраф за ребенка без детского кресла (ребенка нет). Оплатил 50%.
Последний_Диктатор 12 октября в 10:39 «ответить»
Из Ниоткуда писал(а)
попался на хитрую гаишную ловушку на "встречу".

Из Ниоткуда писал(а)
начинал обгон на прерывистой разметке, во время обгона оказался слева от сплошной, которая длилась метров 10-15, вернулся на прерывистую.

какая же это ловушка? есть знаки, есть разметка, соблюдать и то и другое нужно.
как мне доставляют люди, перекладывающие причины своих бед на чужой умысел)

сейчас пятёру повсеместно выписывают, если в суде нарушитель не поведет себя полным идиотом, а вот следующий серьезный косяк в течении года - сто процентное лишение.
lada09 12 октября в 12:10 «ответить»
а какой умысел запрещать обгон там, где он безопасен и за запрет брать деньги?
Последний_Диктатор 12 октября в 12:15 «ответить»
я не экстрасенс, чтоб без фото\видео определять безопасность обгона, поэтому тут кмк и обсуждать нечего, а вот из контекста темы на небезопасность обгона намекает перекресток, обозначенный знаком
Тёмыч 12 октября в 13:39 «ответить»
по умолчанию перекресток уже небезопасное место. не нравится сплошная пиши запросы и обжалуй необходимость оной. потом обгоняй сколько влезет.
MB111 12 октября в 11:45 «ответить»
Пох. Хоть отдохнешь. Транспортную карту купиш
lada09 12 октября в 12:12 «ответить»
да ты че, гос- во разориться, если всех лишать, щас единственный товар внутри страны, который пользуется постоянным спросом - это бензин. Так если его будут покупать мало - то наче жить стране.
Gogi 12 октября в 12:32 «ответить»
99.9999999999 % штраф дадут
Остаток на то, если судью нах пошлешь
SVM 12 октября в 20:07 «ответить»
В суде 2-3 тыщи присудят не перживай
FreeDiver 12 октября в 22:42 «ответить»
Если нет большого количества штрафов выпишут 5000. Меня так накрячили года 3 назад - начал обгонять большегруз и не обратил внимание на знак. В протоколе отметил, что знак не заметил а разметка была занесена снегом. В итоге при разборе полетов инспектор сказал, что знак было видно издалека и надо было на всякий случай до него доехать и посмотреть. Занесенная разметка не прокатила.
Лет 5 назад в Краснодарском крае обгонял легковушку в зоне действия знака прилегающей второстепенной дороги. В таких местах разметка становится сплошной и ГИБДД квалифицирует это как выезд на встречку. Удалось решить вопрос на месте, но сейчас перед обгоном смотрю издалека чтобы не было примыкающей второстепенной дороги.
E U9 13 октября в 00:15 «ответить»
хренасе тут на форуме любителей по встречке наваливать
Тёмыч 13 октября в 08:15 «ответить»
а на дороге мало? после того как вставили возможность штрафа прибавилось летающих по встречке на очень до хрена
E U9 13 октября в 13:35 «ответить»
да народ просто охерел в край
lada09 13 октября в 14:50 «ответить»
а как обгонять, по обочине что -ли
E U9 13 октября в 14:59 «ответить»
да обгоняльщики то на таких дрочеподах иногда, что того гляди взорвутся при обгоне от напряжения
derSlider 13 октября в 11:11 «ответить»
штраф будет, потом годик с обгоном аккуратнее.
Новая тема