--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие случаи особенной вежливости на дороге вам запали в душу?

Флуд , флирт
49
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadykot
31.05.2017
Сегодня мне дважды бабушки делали реверансы на пешеходном переходе. Но особенно мне запомнился случай, когда я ещё училась в автошколе и в огромной пробке на Комсомольской площади уболтала инструктора и пропустила одну машину со второстепенной дороги. Тот водитель вышел и поклонился мне в ноги. Инструктор был в шоке, я очень горда собой и рада адекватным людям).
А у вас есть что мне рассказать?
Стадо коров через дорогу перегоняли.Они на ней насрали,а потом за собой убрали!
Gogi
31.05.2017
Миша
это 6 баллов!!!
BiG-BiN
31.05.2017
Мне запомнилось как чувак из соседней машины орал "Ты че, о..ел что ли? Проспусти меня пожалуйста".
Это был не Rock Strongo?)
BiG-BiN
31.05.2017
Я лично, очень мало местных знаю)
Ну да.. И только местных ж. пола, да)?
BiG-BiN
31.05.2017
;) не пали меня.
Дни сразу вспомнились))))
BiG-BiN
31.05.2017
Я очень жалею о своем поведении))
Да ладно?) Ты самый весёлый форумец))), ни о чем не надо жалеть)
BiG-BiN
31.05.2017
Я самый веселый форумец?? Ты меня с кем то путаешь)
Правду тебе говорю)
BiG-BiN
31.05.2017
Ну ладно.. буду считать себя самым веселым форумцем)
нет. он меня видел, причем и очень близко, но то ли делает вид, что не помнит, то ли не помнит
BiG-BiN
02.06.2017
Я тебя видел?
очень близко и даже беседовал. в жизни ты высокий и не такой общительный как тут
BiG-BiN
02.06.2017
А тут я низкий что ли?

на счет общительности.. В жизни просто не болтаю лишнего.

Так где мы беседовали?
Лет 6 назад дело было, март месяц,забыла, что скудный клиренс у машины и села на брюхо на снег и лёд, машина прям повисла... подошли мальчишки и мужчины (человек 8) и вытолкали машину... Просто люди выходили из магазина, видели повисшее чудо, ставили пакеты и помогали. Никогда не забуду), спасибо и дай Бог здоровья.
Неужели это теперь считается подвигом?
Всегда если прохожу мимо и вижу буксующее легковое ведро, подтолкну. Но то если в снегу, если оно грязью брызгается, надо подумать ужо))
Ну обычно сама все, а тут незнакомые люди помогли.)Для меня это подвиг)
Сама себя выталкивала? Мощная девочка...
Yakov-K
31.05.2017
Из Ниоткуда писал(а)
оно грязью брызгается, надо подумать ужо

Если ты в фуфайке, чего думать-то.
:)
Когда идёшь на работу в офис, то прийти грязным как свинья не всегда вариант))
Nadykot
31.05.2017
По поводу рыцарства у меня тоже есть чудесная история, правда я ее много раз уже рассказывала, но она того стоит. Занесло меня как-то на молитовском мосту. Только реверс пустили, мы и рванули все на мост. Повезло, что сзади мужчина ехал на Матизе. Вижу в зеркало, перекрыл обе полосы и сдерживает поток. Три раза пыталась справиться с заносом, чую не умею), приземлилась в сугроб в результате. Этот молодой человек, который спас меня, остановился передо мной и попытался с другом вытащить, даже откапывать хотели. Но гаишник тут подбежал, остановил какую-то машину с тросом и меня мигом вытянули. И все поехали. Вот такая я чучундра.
А дядя этот милиционером оказался. Вот такие они настоящие мужчины в погонах.
) сказочный...
Aliar
01.06.2017
Бабушка крепкая попалась.
девица в миниюбке на разделительной стояла а чувак из впередиедущей машины,медленно проезжая,ее за зад ущипнул
Могла и спужаца,попасть под машины.
мне рассказывали про одного чела, который так же проезжая хотел девицу по попе шлёпнуть, в итоге - перелом (а фигле: это все равно что на вытянутую руку 50-ти килограммовый мешок уронить)
нормальные ребята еще с детства на велосипедах тренируют шлепок , в итоге и на машине все ок
Aliar
01.06.2017
Представляю, какой синяк у девицы ))))
вспомнил, дело было в90-х...шли на хорошей скорости, где-то за Бором...вижу кирпич на дороге, варианты объезда были, знал что низкое брюхо и время и место на маневр было, но почему то решил прохиляет...а вот хер там...кирпичик этот прошёлся по всему днищу...пробитый бензобак, оторванный глушак, задний бампер...ну и так по-мелочи...как говорится: "них...себе сходили за хлебушком"...
вот считаю со мной ещё вежливо поступили, могло быть и хуже...
Зачем в России ездить на низкой машине, а?
это было 20 лет назад, молодой был...
Nadykot
31.05.2017
А я недавно спорила с одним человеком, по поводу обгона на трассе. У меня автоматом нога на тормоз перемещается, когда кто-то на обгон пошел. Я могу и не тормозить, но нога на педали тормоза висит. А он утверждал, что опасно замедлять движение когда тебя обгоняют. Я так и не поняла какая ситуация может это подтвердить.
Обгоняющий может передумать обгонять, начать тормозить чтоб снова за тобой встать. А ты тоже тормозишь. Будет упс
Так что лучше всего езжай как ехала
Rory
01.06.2017
видео ,конечно прекрасное. но всегда удивлялась куда бабушки с большим саквояжем идут?
сами ведь едва ходят
Aliar
02.06.2017
Вот именно поэтому и идут с саквояжем, что унести много не могут, а за хлебушком никто вместо них не сходит. И лишний раз до рынкомагазинов дойти им гораздо тяжелее чем нам.
ПЭ выводок котят ,переходящих дорогу, пропустил.

ЗЫ. Или не он? Ну, тогда не знаю....
да каждый день чего-нибудь...
сегодня водитель перегородил дорогу, чтобы я выехала
Grandeur
31.05.2017
Когда раза 4 гаишники просто так отпускали за встречку
ну точно ты на его место метишь :-D :-D :-D
Grandeur
31.05.2017
пдд это матрица
да-да, сколько таких бунтарей вне матрицы полегло.
Если выходить из матрицы, то только не мешая другим.
Недурственно.
Мне на ум пришла история с элементами искусственно-вынужденной вежливости.
Было это во времена, когда муж мой еще не был публичным человеком, зато любимым, что и сказалось на хэппи-энде этой давней истории. А еще в те времена были обязательными техталоны на лобовиках.
Так вот еду я с просроченным талоном по односторонней улице в центре города большого. Глядь, бойцы стоят. Статные, а главное, глазастые очень. Из довольно резво движущегося потока они меня на раз-два заметили. Ну, как меня, ту пресловутую дырочку на техталоне против минувшего месяца. И давай ехать за мной с сиреной и матюками "водитель автомобиля госномер такой-то прижмитесь к обочине". Прижимаюсь и осознаю степень трындеца. Не соврать бы, но за эту просрочку номера снимали, на штрафстоянку отгоняли или прочее. Ну, вообщем смысл быть очень глазастыми имелся.
Бойцы просят документы, вчитываются. Вчитываются еще раз. Я понимаю, что фамилия моя, благоприобретенная, т.е. мужнина говорит им о том, что в полку ДПС есть начальник с такой вот фамилией. Я об этом знаю вскользь и вовсе мне тот полковник не родственник, но вот другие бойцы накануне рассказали о полковнике- однофамильце.
А эти бойцы мнутся, сомневаются и потому задают мне очень правильно, я теперь понимаю, сформулированный вопрос: "А муж у нас кто?"
И я, нисколько не задумываясь, улыбаюсь и отвечаю: "А муж у нас волшебник!"
И ведь ни разу не соврала, коллеги.
Бойцы вежливо бурчат и в тон мне отвечают "предупреждать надо", отдают права, честь и немного совести.
Автомобиль госномер такой-то уезжает за горизонт.
Cent
31.05.2017
теперь муж публичный человек, зато нелюбимый..
Еще варианты?
Я один не читаю твои простыни рассказов?))))
Тебе счас 5 человек поставят плюс.
Но это не означает, что они и ты не прочли.
Ты не обижайся, но твой слог я читать не могу
Если честно, я не обижаюсь. Если еще честней, написано хреново.
Отличный слог, элизбар только буквами
Nadykot
31.05.2017
Про фамилию меня тоже спрашивали как-то, про девичью, помню. Но я болтаю хорошо всякую чушь, а вру не очень. Редко получается замечательно, тогда не смекнула даже попытаться.
Так врать и не надобно. В этом весь шик.
Nadykot
31.05.2017
Ну это лишь форма лжи, на мой взгляд. Хотя совесть чиста, согласна.
Это не ложь, это цитата. Быстро подобранная правильная цитата. Хотя говоренная с задней мыслью, чего уж.
У меня тоже есть "родственник" - полковник в ГУВД
Среди таких "родственников" у меня есть известный философ. Иногда меня спрашивают о родстве с ним. Но о полковнике все-таки чаще.
Screw12
31.05.2017
Вот только что я был сказочно вежлив
тетка раскорячилась по диагонали на два единственных места
Я ей : а че на два места?
А она: хи-хи,так получилось
А я промолчал. И это было ох*но вежливо с моей стороны.
www.youtube.com/watch?v=lzxPk7ICc5Q
Надо было ногами отчиздить, но вежливо...
А то эти хохотушки-долбоипушки на дороге раздражают порой))
Nadykot
31.05.2017
Я удивляюсь почему люди еще не перегрызли друг друга.
ЗЫ: про войну полов я что-то забыла, кстати. Надо вспомнить что-нибудь этакое. Плеснуть.
Enic
31.05.2017
я делаю много добра :)
а мне ник то ничего не делал, поэтому и не вспоминается ничего :)
а вот я наверняка кому то запомнился :-[
Nadykot
31.05.2017
Может повезло, что то еще ничего тебе не сделал.
Enic
31.05.2017
какое же это везение
Nadykot
31.05.2017
Вот сделает, узнаешь. Ттт
Enic
01.06.2017
:( когда же уже , хоть кто нибудь мне сделает добро :(
RiZhiK
01.06.2017
Запомнилось : ехала по сормовскому шоссе в пробке машина у меня была Toyota passo белая мелкая букашка, не пропустила белый infinite qx 56, лез без поворотника, очень возмутился, он за мной гнался на своей лахане до метро моста, не догнал. Очень возмущен был и не доволен моим поступком.
Еду значит, впереди светофор пешеходный, нам зелёный, пешикам красный, едущий передо мной чудак останавливается чтоб пешиков пропустить
Прям взять бы и улингамить таких культурных
Nat@lka
02.06.2017
полностью с Вами согласна..аналогичная ситуация была на Родионова около АвтоВолги ... вечер, дождь, все едут на скорости сверху, а этот нехороший человек решил пропустить пешеходов на свой зеленый...хорошо успела затормозить..
Старшая мелкой совсем была, поехали в Детский мир на пр. Ленина, а светофор не работал. Перешли с ней половину дороги, а дальше никак. Подъезжает 600-тый мерс, черный - прямо бандитская классика по тем временам, становится практически поперек дороги, перекрывает 2 полосы, машет нам рукой, чтобы шли, а сам тихонько катится, прикрывая нас весь переход.
Я была просто в шоке тогда.
Nadykot
01.06.2017
Молодец какой
vazz2
01.06.2017
На Молитовском мосту встали трамваи, которые на пл. Лядова ехали. Пассажиров выпустили на проезжую часть, прошло буквально не больше двух минут и всех подобрали, проезжавшие по мосту.
Если не принимать в учёт всяких чудиков на пешеходных переходах, которые посылают воздушные поцелуи, а однажды и вовсе один подвыпивший парень бросился целовать капот, не на шутку испугав меня своими непредсказуемыми действиями, то самый запомнившийся случай произошел года три назад при выезде из города в борском направлении в час пик. Жара, окна открыты, все медленно ползут, лезут, как могут, несколько потоков сходятся в два в итоге и во всей этой неразберихе двум четким парням показалось, что я их подрезала или не пропустила, не суть.. Поравнявшись со мной с пассажирского сиденья на меня обрушился шквал нецензурных ругательств, на что мной было сказано: "Ребята, простите, если помешала", спокойно, без улыбки, которую на тот момент они могли расценить, как насмешку) Офигев от такого неожиданного поворота, они оба начали извиняться!! Потом остаток пути до моста пытались завязать разговор, зазнакомиться, пока ехали параллельно)
Встречайтесь на дорогах только с адекватными вежливыми водителями, пешеходами и сотрудниками органов)
Мужик на туареге, прошлой зимой выдернувший мою пузотерочку,севшую на днище.
Меня недавно трамвай пропустил..т.е. его водитель, конечно.....удивительно и приятно)) тем более что трамвай же у нас всегда прав, а тут такой жест
Olla
02.06.2017
Заглохла у меня как-то моя старенькая Нива метров за 20 перед светофором на перекрестке. Не заводится, сделала звонок, жду подмогу. Трафик плотный. Те, кому на поворот, ныряют в правую полосу, а там я с аварийками. Приходится им, бедолагам, снова в среднюю тыркаться и меня объезжать. Простояла минут 15, смотрю в левое зеркало, вижу Лендкрузер меня объезжает потихоньку, стекло опускается и мужчина мне что-то вещает. Думаю, наверное возмущаться будет, что я тут мешаюсь всем, т.к. недовольные физиономии у многих созерцала, но стекло тоже опустила. А он спрашивает: чем помочь? Я сказала, что завестись не могу. Припарковался передо мной, полез под капот, поковырялся, спрашивает: если на лямку зацеплю, сможешь машину с толкача завести? Я: не умею, не знаю как. Он тогда предложил сесть в его машину, сам в мою сел, завел ее на ходу. Приятно, что отзывчивые люди все еще встречаются на пути) И еще, в тот раз я впервые на автомате прокатилась, хоть и 150 метров всего)
все меньше и меньше ) я сегодня так и не дождался спасителя в такой же ситуации и самоспасся )
з.ы. недавно в похожей теме писал, что народ то все ж отзывчивый. вот мне и прилетело немного безразличия )
Olla
02.06.2017
Хорошо, что все-таки чаще помогают, чем нет)
Еще вспомнила, как-то заглохла в левой полосе на трамвайных путях на Белинке в час пик. И тут как назло трамвай сзади подкатил. Водитель подзынькала сначала немного, потом, видимо, в громкоговоритель клич кинула. Двери передние открылись, оттуда человек 5 мужчин высыпали и машину к обочине оттолкали. Один под капотом что-то там с проводами подшаманил и она завелась. Позже меня муж научил шаманить с этими проводами, так что тоже оперативно самоспасалась))
(amigo)
02.06.2017
мне вчера аварийкой поморгали...
седня раскорячился на медицинской, налево в поворот. стою, всем мешаю, объезжают все меня - кто по встречке, кто справа, пока я прыгаю в машину-под капот. ничего сделать не получилось, чтоб завестись. ну тут я подумал - дядьк, ты же воспитанный и вежливый?! сжал булки и давай шнивку свою разворачивать через 3 ряда гагаренских, пока светофор. а потом еще попыжился и в карман оттолкал, чтоб не мешалась. вот такой я вежливый )
Из забавного запомнилось когда при повороте направо пропустил по пеш. переходу человек 6 натуральных гопников таких, в штанах спортивных, и почти каждый из них поблагодарил, кто кивнул, кто рукой махнул, кто жестом, выглядело крайне мило) Еще настроение поднимает когда детишки машут в ответ (по моему в Японии подобная культура также широко распространена)

Вообще всегда приятно когда благодарят за то, что остановился и сам стараюсь так делать.
Morskaya
02.06.2017
Прочитала пост и вспомнила ) Я однажды много байкеров на трассе со второстепенной налево пропустила, уж как они все махали и улыбались :)
когда ИДПС после остановки желает счастливого пути ! ;-))
danay
02.06.2017
Не совсем про вежливость, про помощь в дороге) Летом дело было, неожиданно вылетела на мою полосу картонная коробка большая и в итоге зашуршала у моей пузотерочки под днищем, включила аварийку, съехала на крайнюю полосу, только успела выйти из авто, остановился таксист, подбежал, быстро эту коробку вытащил ( а я еще думала, как буду в платье посреди дороги корячиться)) и уехал. Спасибо тебе, внимательный и отзывчивый человек!)
Morskaya
02.06.2017
Может это от него коробочка отвалилась? )
danay
02.06.2017
нет, он за мной ехал, а коробка спереди прилетела)
Nadykot писал(а)
Тот водитель вышел и поклонился мне в ноги.

Это куда, в передний бампер что-ли?
Nadykot
03.06.2017
В пояс надо было написать? Глубоко так поклонился. Земной поклон еще его называют.
Sarino
02.06.2017
Когда ехал в 98 году по Уральским горам, увидел как встречный дохлый и перегруженный КАМАЗ по подъеме начал обгонять другой, до меня было метров 300 и я понимая, что хрен он его обгонит до меня - включил поворотник правый и ушел на обочину метров за 100. Тот реально приподнялся и поклонился передо мной прижав правую руку к груди:))

А так народ в Нижнем во дворах очень отзывчивый, как то сел на брюхо после сильного снегопада и даже расстроиться не успел - парень на Форд Сиерре смотрю уже развернулся и трос тянет к моей машине, как то раз за день 4 раза буксовал и все 4 раза моментально прибегали остальные водители и пешеходы и помогали выехать.

А вот после Челябинска на улицах сильно смущает, что ни кто не помогает тем кто заглох передвинуть к обочине машину или на тросу дотащить до заправки.

Кстати про вежливость - года 3 назад, на галстуке дотащил Хонду Аккорд с Ульяновска до Арзамаса.

Еще был шок, до сих пор не понятный, в 10 ночи голосовали зимой на трассе у кладбища с соседом, оба были вдрабадан пьяные и еле стояли на ногах и остановились жигули, довезли бесплатно до дома, за рулем сидел молодой совсем парнишка, а сзади совсем молоденькая жена с тока тока родившимся ребенком.
V.Bond
02.06.2017
Троллейбус поблагодарил аварийкой
laptob
02.06.2017
замерзший люк бензобака помогли отковырять)
Ехали мы с дедом и бабкой на 24й волге году в 1979 по маршруту Орск-Горький 2 дня чотко.
И где то за Бузулуком справа в кювете валялся перевёрнутый газ-52, а на самой дороге (а машн тогда вообще мало было) - две какие то тётки, склонясь, на коленях стоят над каким то тряпочным свёртком.
Ну медленно объехали, там уже люди какие то рядом стояли.Едем к Куйбышеву.
Я чуть позже просёк, что свёрток - это был труп младенчика, которому при дтп сломали шею.
А тётки плакали.
От такие дела. До сих пор помню.Дождливо было.
Когда я на москвиче заглох и открыл капот на развилке Кстово-Мега. А потом стоял держа лямку в руке : мол, поможите. Ни одна #ука... А проехало их мимо несколько десятков(в ьуквальном смысле)
Aliar
05.06.2017
Nadykot писал(а)
Сегодня мне дважды бабушки делали реверансы на пешеходном переходе.


Не знаю как для кого, но для меня высшая вежливость (когда я кого-то пропускаю - пешехода ли или собрата со второстепенной) - это когда пропускаемый максимально резво свалит с дороги и не будет мешать мне ехать ))))
impala
05.06.2017
мне запал в душу случай, когда совершенно незнакомые мужчины помогли мне 7 марта въехать в высоковскую горку в гололед, даже какие-то специальные приспособления пожертвовали ))
veter-24
05.06.2017
меня пару раз на лямке тащили до дома просто незнакомые мне люди и потом отказывались от моих благодарностей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов