--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое авто выбрать?

Вопрос новичка
1712
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опачки
16.05.2019
Планирую покупку авто, из критериев выбора: клиренс повыше, привод желательно полный, не старше 2010 г., обслуживание не дорогое.
Исходя из бюджета рассматриваю вариант Сузуки ГВ или Спортедж/ИКС35.
Что лучше выбрать или может есть еще какие то варианты? На какие моменты/болячки обратить внимание при выборе?
CWT
16.05.2019
Сузуки
у них з/ч подороже и аналоги проблема найти... или брехня? болячки есть?
из предложенных клиренс только у СНГВ повыше. Запчасти дороже и аналоги не найти? - Брехня...всего полно...
Болячки: если МКПП - не втыкается на горячую первая передача.
Владел СНГВ 6 лет...
интересует 2,4АТ
сходи на сузуки форум общероссийский.
TinMan
26.06.2019
У 2.4 вроде до 10 или до 11 года была техническая болезнь движка вплоть до капиталки (кто-то не сталкивался с этой проблемой, поищите на их клубе, чтобы об этом знать), с 2011 точно можно смело брать...
что в твоем понимании клиренс?
думаю, защита раздатки СГВ делает ее полноприводной пузотеркой
думай дальше...
я 6 лет без защиты раздатки отъездил...
потому что ты не умный...
чуствую стиль "сырого мяса"...не ты ли?
TinMan
26.06.2019
Вот по этому я на неё ставил проставки))...кстати не дорого это стоит....защиту раздатки почти сразу оторвал\починил))... но до этого успел прилично наездить там, где на пузокалине бы не проехал.... и понижайка много дает...
пс...для тс - за раздаткой следить, пропустите как потечет сальник, вроде передний, поменяете на другую))...на разборках встречаются, рублей по 30))...замена сальника не дешевая (а он копеечный) т.к. вал надо снимать...в общем не запускайте...
TinMan
26.06.2019
Искать будет не просто и по рф))
www.avito.ru/kstovo/avtomobili/suzuki_grand_vitara_2011_1374144822
TinMan
26.06.2019
Alex 52 rus писал(а)
СНГВ 6 лет

Я всего-то больше года, но СГВН ))... яйца те же, но снг вроде нечто другое))
Грибы/ягоды или охота/рыбалка?
Пиво/водка
в основном город, летом загород и грибы/ягоды
если в основном город, то зачем нужна Гранд Витара с ее постоянным полным приводом?
zabadai
16.05.2019
гранта идеально подойдёт
603000
17.05.2019
Первую Соренту последней партии 2011г.
dimoonn
16.05.2019
Берите ту, состояние которой на момент покупки будет лучшим.
меня смущает, что СГВ по слухам масложер, а корейцы могут попасться с задирами цилиндров! на момент покупки внешне все ок, а это можно пропустить
любое б/у авто - лотерея
Опачки писал(а)
СГВ по слухам масложер ...

сходи на сузуки форум общероссийский.
Третью срв берите
Vikingsam
16.05.2019
Артем-зачем тебе эта старая рухлядь- Лада Хрей. Купил-не нарадуюсь!
спасибо за совет! почему тогда у тебя Сергей значок клуба КИА. а не ВАЗа?
я вот слышал что на иксрее можно стойки и пороги прям пальцами продавливать....
BASF
17.05.2019
а сиденья жопой
Глянь.... _https://www.youtube.com/watch?v=M6Xe4ljOE9E
BASF
17.05.2019
да гавно всё это,Х5 вот норм тачка
в 53, хотя мне нравится больше в следующем
в кузове е70 могу предложить, 05 год, пробег по рф 20-25ткм, ввезен (и эксплуатировался тут и там) моим другом год назад с ориг пробегом в 150ткм. 3л бенз
BASF
25.06.2019
600?
700+
там номер на нем около сотки еще стоит
Bekas999
16.05.2019
Совет от оценки возможностей по стоимости владения. Сколько денег в год можешь тратить на авто?
не важно сколько могу, главное что не хочу тратить (не считая расходников)... чем меньше, тем лучше
Bekas999
16.05.2019
Важно. Я трачу 120 т.р. в год. Это совсем не много. Готовы?
на какой авто?
Bekas999
16.05.2019
Шкода Йети дизель
налог осаго каско ТО горючка лампочки расходники по не ТО
Demanoid
16.05.2019
это смотря сколько ездить, можно и на 100 тр купить горючки, а на все остальное 20, а можно горючки на 40, а 80 на остальное...
Bekas999
16.05.2019
запутал ты цифрами, чёрт языкастый....Если вопрос по горючке то примерно 60
Demanoid
16.05.2019
ну ты наверно ТО делаешь регулярно, пока гарантия... ТС же хочет старенькую, которую в большинстве случаев ремонтируют когда что-то сломалось, да и ставят скорее всего з/ч неоригинал. Если найти неушатайку - то не много на ТО будет тратить, каско тем более не нужно
Bekas999
16.05.2019
Да. Осознанно раз в год к ОД.....гарантии нет с 16-го....а ТС надо поумнеть. И понять - нет хороших дешевых машин. А стоимость владения в год отрезвляет...Мысль
ну это ты напрасно... Хорошие машины есть, если брать у знакомых проверенные машины..... я вот взял у дедка корейца, 14 года, с пробегом 40 тыщ... пробег подтвержден гарантийной книгой...... и цена норм, ниже рынка около 200 тыщ
Bekas999
26.06.2019
я где спорю? Знаю всё что стоит на площадках трейд-ин - не надо родственникам и друзьям перекупов салона. А купить по случаю - везение
на площадках трейд ин стоит одно гуано, тут соглашусь
Bekas999
16.05.2019
можно купить 20-тилетий гелик за очень разумные деньги. Вложить за год полную стоимость и продать на 20 т.р. дешевле...Давай посоветуем?
Demanoid
16.05.2019
не, все эти старые лакшери - неликвид полный, стоимость зч огромная, поэтому и посоветовал корейца - з/ч чуть дороже Вазов, естественно нет того комфорта, но тут уж выбирать что именно надо
комфорт - понятие относительное.
oliver
16.05.2019
Bekas999 писал(а)
Я трачу 120 т.р. в год

я вот понятия не имею сколько я трачу на авто не то, чтобы в год - в месяц не знаю. нахрена мне эта инфа? стоимость км пробега высчитывать?
Bekas999
16.05.2019
ну...Это наверное здорово не считать денег.....Опачка пусть сама решает считать это или как ты
oliver
16.05.2019
дык осознание суммы потраченных денег на машину не прибавит и не убавит их))))
посему мне пофик: надо сделать ТО - делаю, мало бенза - еду заправляться и т.д.
Bekas999
16.05.2019
Мы щас вообще о чЁм? Нет гармони хорошей на примете? Надо
oliver
16.05.2019
я по гитарам больше - не шарю в гармонях. никакой нету на примете))
Bekas999
16.05.2019
ну так то я тоже больше уважаю побренчать после 15-й.....Борские самодеятельность затеяли
а что круче ?
тратить мало денег на машину или много?
Bekas999
16.05.2019
блеат...я должен всЁ знать? Иметь доход по запросам наверное, хорошую потенцыю и вкус к жизни...Ты чЁ ко мне пристал?
тоже, не понимаю этого дрочева
Bekas999
16.05.2019
брат ПЭ...не все тут поднимают с форума деньги...И тебе добра и толстого кошелька в каждую руку!
может не стоимость пробега. Например отдельные ремонты в течение года не вот много выходят, а в совокупности посмотришь - годовая стоимость ремонтов выливается в нормальную сумму, вот и ведутся записи ради интереса например.
Традиционно - мне бы ваши заботы ))
Dr.Mok
16.05.2019
выбор не особо велик, если один из критериев повыше клиренс. Из всех вариантов подходит только СГВ. IX35 и Спортаж не советовал бы рассматривать вообще, по причине "прославившегося" 4gkd, если только не на гарантии автомобиль (и то, гарантия не всегда спасает)
Также прикинуть, а нужен ли этот клиренс повыше если только грибы-ягоды и город. Для среднестатистического леса достаточно Дастера или вообще например полноприводной SX4
По СГВ скажу так, автомобиль в целом по ощущениям от управления ни чем не лучше Шнивы или Патриота. СГВ по пояс деревянная. По стандартным болячкам все перетерто сто раз на сузуки форумах. Из значимых на ранних версиях были проблемы с передним редуктором из-за вытекающего масла через правый сальник, подвывающая МКПП с проблемным включением некоторых передач и по мелочи типа постоянно забивающейся дренажной системы кондиционирования, если не чистить раз в сезон, летом при работающем кондее, в салоне у переднего пассажира под ковриком лужа.
про СГВ понял... особо без проблем
а вот с 4gkd - там вроде бы болезнь на ранних стадиях начинается, т.е. если авто с пробегом 70-90 т.км получается болезнь мимо прошла?
Dr.Mok
16.05.2019
там болезнь может проявиться на любых пробегах, да, статистически чаще проявляется на пробегах до 100 тыс. Все зависит от условий эксплуатации (если это был 90% город и лишь изредка трасса), то перегрев там точно был. Конструктивно система охлаждения цилиндров неполноценна, если коротко, система каналов устроена так, что ОЖ нагнетается большим объемом преимущественно сначала в голову и лишь малая ее часть попадает в рубашку охлаждения стенок цилиндров, причем направленность омывания стенок идет только по одной стороне, поэтому и задиры всегда только с одной стороны. Если интересно, подробно и понятно проблема описана здесь www.youtube.com/watch?v=8wQaMTW27GE смотреть с 25 минуты
SadWolf
16.05.2019
Заложить 100к на ремонт ДВС на всякий случай- машин с этими движками была продана тьма- не все же они на капиталку попали- многие так с этими задирами и ездят... Слушать двиг при покупке, торговаться. Вопрос только в одном- решает ли установка маслофорсунок в блок проблему перегрева поршней?
Опции- рассмотреть покупку равика или серванта.
100 заложить на капиталку, еще 20 на раздатку и 10-15 оставить на муфту на всякий..
TinMan
26.06.2019
Dr.Mok писал(а)
По СГВ скажу так, автомобиль в целом по ощущениям от управления ни чем не лучше Шнивы или Патриота

Ну это же не правда! И ЕСП нормально работает (не раз выручала при переставке), вместе с антибуксом, (он не отключается вместе с есп) (горку на гребном помог осилить))...
ХАЛВ@
16.05.2019
без варианто *bye* в *yahoo* *popcorn*
TERYA
26.06.2019
Нива - тоже ВАЗ. Выезжал всегда, как показано слева
Demanoid
16.05.2019
Santa fe 2(v6 2.7)
автор не хочет много денег на машину тратить...
а V6 жрет литров 20 по городу.
Demanoid
16.05.2019
газ сразу ставить - окупается примерно за год, и ездишь практически как на пузотерке
если, только, так...

тогда, можно, вообще америкоса поискать. Мало их осталось живых. Но если задаться целью, то найти живой, думаю, можно. ZJ, например. Там моторы от 4л начинаются. Но этот мотор - рядная шестерка. А, вот, 5,2 и 5,9 - V8. И все доналоговые. Момент 400+. Тяга - огонь.
Demanoid
16.05.2019
да только от налога на америкосов ахереешь... там кобыл за 400
я же написал, ZJ - это Гранд Чероки в первом кузове. Они все доналоговые. Да и следующий кузов, тоже, доналоговый. Но там объемы меньше.

Например Тахо в 400-м кузове с V8 объемом 5,7л имеет мощность 200л.с.
Demanoid
16.05.2019
извиняюсь.. бегло прочитал.. всё конечно возможно... но с каждым днем шансы найти такого динозавра уменьшаются... да и мне кажется, это надо прям быть поклонником..
лично мне очень нравятся америкосы тех времен. Они, прям, настоящие. Из железа. Когда-нибудь, созрею для покупки как машину выходного дня. Для души, как говорится.

Ты видел раму у Тахи тех лет? Патриотовская рама кажется игрушечной))))
Demanoid
16.05.2019
да я не спорю... мне тоже нравятся америкосовские повозки... но я просто умом понимаю, что это либо для прям кто смотрит и не видит других авто, либо тем, у кого имеются немаленькие лишние деньги
вот, и я умом понимаю, что не надо, но, блеать, хочется же))))
oliver
16.05.2019
Повелитель Электричек писал(а)
а V6 жрет литров 20 по городу.

разве что зимой с автозапуском и на короткие расстояния. у меня сейчас с 1000км пробега смешанный расход (50 на 50) вообще 12.3 - т.е. 15 по городу примерно. движок больше чем у санты и машин тяжелее санты.
Demanoid
16.05.2019
что за машин такой?
oliver
16.05.2019
жопель антара.
аут 3.0 жрал примерно столько же. 20 только в лютый холод и при условии езды щербинки-дворец спорта.
Demanoid
16.05.2019
антара 3,3?
oliver
16.05.2019
3.2
Demanoid
16.05.2019
неплохо.. только налог блин под 20ку..
oliver
16.05.2019
все меньше чем со второй трибеки, например, с ее дурацкими 258 :)
Только, ты забываешь, что Санта Фе Классик имеет постоянный полный привод.
oliver
17.05.2019
Согласился)
SerZH
26.06.2019
Я чего то запамятовал - разве у Фёклы не муфта?
я не знаю как реализовано
Есть Forester 10 года, ннадо?
Demanoid
16.05.2019
почем щас они?
в районе 700
субару с их оппозитниками тот еще гемор, так еще и не в каждом СТО их берутся делать
Зачем ездить в каждое, если есть проверенные специальноориентированные?
И, кстати, он ничем не геморройнее того же сузукиного движка.
да ладно?
Опачки писал(а)
их берутся делать

делать что именно?)))
в принципе что то делать с субару, отсылают сразу в профильный сто
TinMan
26.06.2019
Друг ездит на форике 2.0АТ 07г. уже лет 10, проблем нет...ТО и все...но нюанс пробеги 10+ в год всего и вне дорог очень редко... уход своевременный, но не чаще регламента))... другой друг пару лет назад поменял рио (в предыдущем кузове) на турбофорик 06г вроде (там не много лс), обслуживает своевременно, поставил гбо, вне дорог только чистка снега к круглогодичной даче....нравится все)))
ix 35 в семье полет нормальный,на дачу и в снежную жижу проезжает,особо по говнам конечно не ездим, но грибы/ягоды хватает.
ТО /запчасти очень приемлемо
Бензин не жрет /масло тоже
если рестайл взять он помоему от 2013 года идет,то свежее будет
камера навигация блютуз...
Nautilus
16.05.2019
Тойоту
рафики 800-900 продаются... я хочу в 700-750 уложиться
Яп тойоту посмотрел, нафиг, для меня сузуки гв только до 6-го года, в новомодном тусане (икс35) пластик какой то китайскай, спортейдж лично мне не нравится, да и болячки есть, уж лучше сантафе посмотреть.
Бери Сузуки, норм машина, раз бу не забудь все расходники сменить, для японца можно японские как раз, я лью Takayama моторное масло, если по деньгам, то ценник очень даже, расход топлива у меня тож меньше стал.
nikolo_4
23.06.2019
Да ну Сузуки, Тойота Рав 4 вот это тема
сэд
24.06.2019
+1
antonnos
25.06.2019
Каждому свое
antonnos79@mail.ru писал(а)
Takayama

Я тоже в свой японский Datsun OnDo лью только японское Totachi, но Takayama тоже классное!
BASF
25.06.2019
Жигули с жопан "качеством" :-D
TinMan
26.06.2019
А мне говорили - это калина....врут?))
brick in the wall писал(а)
OnDo

врут. гранта это
TinMan
26.06.2019
Видимо я с ми до перепутал))
clubdatsun.ru/datsun-ili/datsun-mi-do-ili-lada-kalina
MK83
25.06.2019
Можно Санта Фе 2 рестайл поискать
СГВ рекомендую,четыре года на такой ездил почти без поломок
durashki
26.06.2019
Тоже брали 8-9 лет машине было?
пятилетней брал,девятилетней продал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов