--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой оптимальный срок владения авто?

Опрос
2308
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разумеется с комментариями из богатого жизненного опыта.
Какой оптимальный срок владения авто?
5 лет   73 | 34%
3 года   50 | 24%
10 лет и более   33 | 16%
свой вариант   26 | 12%
передам ласточку внукам по наследству   23 | 11%
1 год   7 | 3%
Проголосовало участников - 182
Casher    zvukfm    Эйкозан С20Н42    TERYA    lada09    Leeroy Kincaid    Mati    CAH9l    sergeeh    Ronyn    gvzrky    Sebastjan Knight    Все умрут а я грейфрут    Дженик    Alex 52 rus    2222    Gvaer    Floppycatman    CWT    galkin    dikiy-tigrenok    Блейд    363    M1Xan    BVLGARY    ghfkdkkdkkdk    Жып-Мен    Шпалоукладчик    Sl@sh    вася72    ptiz    KuTae3a    конекгорбунек    Blinks    G-D    tchainka    STELLE    DarkAmorphis    felex.root    BiG-BiN    Goga    Artem 52    MAFELL    kiril OFF    Avin    Твоя бабуля    Martessa    picolito    742    an_netka    i max    xvc    Andrey Af    bova8    g0ga    ZhekaNN    Nikson    Никуда не тороплюсь    Shuker    Худенький    storo    @@L    ipstorm    Шерканер Андерхилл    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Касс@ндр@    всадник без головы    lentik    Торопыга    SAG    Tony.Stark    Shurca79    Hermit    Человек!    GlobeTrotter    СырСырыч    СТО корейцев    ilexys    n695    not-anymore    jek-m    Ladspi    wmaster    DIRP    Canep    GreatCornholio    Goldman52    zapilnik    Ю**    Алексей Макаров    Зимняя    frost2366    Владимир Зеленский    Toni Montana    RDS    отдохни2    Катюшшка    Spectator©    GeK65    Gl(.)(.)m    LAVer    Frumpel    Nautilus    Force One    serYozhick    enjoi    Oilmen    danay    smit52    81nata    vazz2    кулибинн    Лимончик    m@$ha    SerZH    Маховик Коленвалыч    DimB    !IGOREK!    Ivanopollo    Лучезара    K0IIIAK    Алекс@ндр    Sergey SeS    Brownbearr    zxcv    АНЕЛЕНА    Апокалипсус    Testosteron    Андрей___    Accent^    jsn    Дикий Ветер    *Светланка*    АнтонКа    SS18    Серджо    goliaf87    Клининговая компания БЛЕСК    samsung959    napoluskr    Doctor House    TiM*    дир    Akeran    Arteom56    Sandra43    Lewgen    Oksana83    SOVLA    annavita08    BlackScorpion    qmax    Анастэйшен    yshur    тёмка    MasimkA    Андрей 007    top52    Red Wings    alexell    Сергей121    JAWA    Ещё тот мальчуган    Demoni    mihail_bumer    X-SOFT    Yexela    Чубик Зазнайка    Паралитик    alex!    Demanoid    FINIK.NN    Мартистан    TatNik    Д@урия    MK83    alexcomp    gonch77    Mammam    Swetik868    Deller    wantonova   
3 года для нового автомобиля
1. Гарантия обычно 3 года
2. За 3 года надоедает

Для подержанного - пока денег не будет на что-нибудь поновее

Для раритетного - бесконечность
jsn
22.07.2019
А если бы сделали через 2 года можно продать без налога - ты бы сказал, что через 2 года надоедает. :)
Врун.
При чем здесь налог? Я продаю дешевле, чем купил, соответственно, база равна нулю, я доход не получу
jsn
22.07.2019
Да как может авто надоесть за 3 года? Если только купил хрень какую-нито.
Да люди все разные, вообще-то
jsn
22.07.2019
Ну да, всю жизнь каждые три года менять машину - это хайп. Вот делать больше нечего. :)
Тут все владеют только гарантийными машинами. Продают через год обычно.
А темы "Ищу бэушную заслонку на Пассат 78 года" от тех же людей - это просто юмор.
oliver
19.07.2019
в случае покупки нового? имхо тогда до окончании гарантии. с б/у все сложнее кмк :)
Casher
19.07.2019
после 3 лет владения машина начинает надоедать...
сам правда уже 4 года катаюсь )) не знаю на что поменять и жаба придушивает на это деньги тратить
Serega05
19.07.2019
вот уже 4-й год пошел, ни намека на "надоела"
Может с деньгами сейчас не айс вот себя и успокаиваешь.
Serega05
23.07.2019
я и предыдущие не стремился менять, они меня всем устраивали, но одну цивик подбил весьма прилично, другая резко зацвела вся по кругу и масло стала жрать
Раньше раз в год менял если не чаще, сейчас четвертый год езжу на одной и той же машине.(
Себя успокаиваю тем что езжу сейчас мало, 55К намотал, хотя где то в глубине души понимаю что финансовая составляющая играет серьезную роль в этом вопросе. Благо в семье несколько машин, возьмешь другую покататься вроде отпускает))))
Serega05
23.07.2019
я тока к 50К приближаюсь.. но реально, меня это не парит) Машину поменять могу, но смысла вообще не вижу
lada09
19.07.2019
в наше время владения автомобилем равно времени накопления денег на новый и с учетом наших реалий время накопления на новый автомобиль увеличилось до 5 варианта)))
пока устраивает - ездит там, куда хочется и не сильно сыпется. понты пофик
Mati
19.07.2019
лайкнула там, где 3. но между желаемым и действительным....
Новая машина?
CAH9l
19.07.2019
Выбрал все варианты
Каждый заморачивается как хочет
Нет
Мы должны установить истину
а, ну да ))))))
Mati
19.07.2019
)))
Мы должны установить Единый Стандарт, которого обязаны придерживаться все фтыкатели АФ.
Так точно!
Нет таких машин современных сейчас, которые по наследству можно передать - не доживут.
Год? Я хз
Три? Я хз
Пять? Я хз, ну может быть...
Десять? См. пункт первый ))
Ниже пишут что солярис доживет, если за ним правильно следить и ухаживать)
Угу ))) Раздел фантастики - налево ))
люди просто умеют правильно тачки ремонтировать и следить за ними.
учись студент (с))
В идеале хотелось бы один из автомобилей в семье, который может прослужить несколько десятков лет и быть передан по наследству.
Как например Шелби 67 или Импала того-же года.
Но в свете современных тенденций автомобилестроения это уже недостижимо. ИМХО
что мешает ездить на каком-нибудь солярисе 10-20 лет?
Мешает отсутсвие желания ездить на солярисе- очевидно же.
Вряд ли солярис 20 лет протянет, как бы не хотел этого хозяин.
знаю машину (именно солярис) на которой за 5 лет 20т.км накатали. Протянет 20 лет без проблем))
Короче, смотря сколько ездить....
Был приус. Накатал за 6 лет и 4 мес всего 90 т.км. и он ушел с пробегом 176 т.км., а ведь мог еще лет 5 побегать без проблем, но захотелось побольше машину.
Взял RX.
Если с ежегодным ТО, заменой своеременной масел- шмасел - почему нет?
Я 6 лет назад продал москвич 2141, которому было18 лет. Вручил покупателю ключи, он сел и поехал с ветерком.
Через два года присылает он мне смс-ку: ты говорил, что с запасным колесом мне его продаёшь, а я вот прокололся на буераках, а колеса нету, обманул. Когда я ему прислал в ответ смс-ку чтобы он под днище взглянул, он звонил извиняться и рассказал, что машинка так без проблеми бегает

Неужто солярис уж хуже , чем 2141? Понятно, если не таксистом работать.
Был в свое время 41 гонял недели две - три на нем, это русская ауди, по трассе едет как приклеенная, только мотор слабоват и гниючая жуть.
Да. Честно говоря и я ,и предыдущий водитель зимой на нем не ездили, в гараже он стоял с ноября по апрель. Ну и был в нем сменен стартер, тяги всякие, сцепление. И зажигание электронное поставлено. И магнитола с флешкой. И накладка никелированная на выхлопную трубу;))
Жалко было продавать...
а тенденции то причем? импала в свое время была такой же обычной повозкой как и солярис, лет через 40 раритетом чей станет и кто-нибудь уже по ней будет ностальгировать
Green NN
19.07.2019
Солярис столько не проедет.
Да и желания нет ездить на этом говне.
и проедет и все можно починить
А на мерсе со сломанной коробкой есть?
Green NN
19.07.2019
починил и дальше езди
С солярисом все точно также)
Green NN
19.07.2019
Удовольствие от владения разное. Ну и еще: что ты привязался к 30-ти летним немцам? Что мешает купить моложе? Тот же 211й по цене корейского говна принесет больше радости. Ну или Лексус 8 летний по цене КиЛ СпортаджЭ
Может радости, а может и геморроя))
Green NN
19.07.2019
С какой периодичностью на КИА и Хундай двухлитровых нужно моторы менять?
MerTV
19.07.2019
Их можно сделать один раз и надолго :)
Но все предпочитают машину скинуть при первых симптомах
первый вариант выгоднее ремонтникам, второй проще.)
MerTV
22.07.2019
Проще. Открой авито или автору и посмотри сколько там этих авто. И покупатели этих авто сейчас прошаренные, с эндоскопом хотят диагностики :)
Хотел купить жене нульский соПлярис, пили чай из стопочек с товарищем в пагонах который разберает самые жесткие ДТП. Он спросил если она тебе надоела можно проще избавиться)))
После его рассказа что происходит с этим авто при ДТП и что там металл тоньше чем в шоколадке АЛЕНКА, при покупке авто другой марки попал на серьезную сумму в +.
DoktorKurpatov писал(а)
Шелби 67

Не шелби, но можно передать по наследству.
www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/ford_mustang_1972_884520378
Возьмешь, дашь прокатиться.
Нет! Мечте изменять нельзя)
Мне тоже понравился фильм угнать за 60 секунд.
По диагонали помониторил эту тему, недавно такой был в объяве за 100 зелени, что делает мечту вполне реальной.
Для большей части населения РФ это недостижимая сумма.
Но не для Невского
Вот и буду потихоньку к ней шагать.
BVLGARY
19.07.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Шелби 67

О да....!
Легенда)
чойт, у нас жига в семье уже 40лет. 1 хоз.
Верю) на болтах поди еще фиат написано
Как думаешь, гранты/весты проходят 40 лет?
Встречал такую копейку лет 10 назад, в гаражном кооперативе проходили мимо открытого гаража, мужичек с копейкой копошится, разговорились, еще фиатовская, задняя резина заводская, переднюю сменил, вся в оригинале, капсула времени, пробег по памяти сказал с точностью до километра.
Да, были люди в наше время
Не то, что нынешнее племя
Такую машину по наследству можно передать и катать на ней как на машине выходного дня.
Не было никаких "фиатовских" копеек, хорош 3143деть
quattro)
19.07.2019
байки от советских людей как из одинаковых машин выделить свою
www.drive2.ru/b/288230376151833349/
Тормозные бачки перелив был соединен снаружи шлангом, это из того что первое тогда бросилось в глаза и запомнилось.
на болтах не видел, но на некоторых деталях написано made in italy

ваз - это вечная машина, чинить и варить можно до бесконечности)
DoktorKurpatov писал(а)
Верю) на болтах поди еще фиат написано <br> Как думаешь, гранты/весты проходят 40 лет? ...
Именно
ARTIOM
19.07.2019
классический w124 или w461
Честно, никогда не видел себя за рулем таких машин-в них должны быть водители имхо) но машины, конечно легендарные.
зависит от интенсивности эксплуатации...
текущий авто - пятый год с покупки, пробег едва за 20 тык ну и когда его менять??
С такими пробегами дешевле на такси)
Да наболт такси, неизвестно кто и на чем приедет.
Ну его нафик, сам сел съездил куда нужно когда нужно, не торопишься во время поездки не переживаешь за ездуна.
Раньше много ездил, очень много ездил, сейчас дай бох 10к в год, а то и меньше.
"неторопом" правильно писать
ещё и неизвестно Когда приедет. Если концерт слабдады, то замучаешься ждать.
Никогда не понимал этой темы "лучше такси, чем своё авто / лучше съёмная, чем своя хата". Наегался с этими такси, а владея своей машиной душа поёт и все дороги открыты.
Не ну вот после очередного мероприятия иногда приходится пользоваться их услугами ибо своей машине категорически отказать.
если речь идет о промилях, тогда безусловно. даже безоговорочно.
о них самых)))
На своей на концерт лабуды вообще не доедешь)
palp
19.07.2019
да тут не в дешевле дело.
на момент приобретения ситуация была другая...
наверно не срок владения важен, а возраст авто в совокупности с производителем/типом/пробегом/видом эксплуатации
Сейчас все машины одноразовые.
Что мерседесы что таеты упали в качестве, гарантийный срок или сотку км. конечно выхаживают практически все.
Bak$
19.07.2019
Чем меньше, тем лучше. Хорошая машина - это машина, которая продаётся быстро и с прибылью.
+1
перед покупкой машины думаешь, как ты сможешь её после продать чтобы минимально угореть, а лучше навариться после продажи.
только барыги так думают. Покупая новый авто последнее что меня интересует, это стоимость перепродажи.
По теме, пока авто не доставляет проблем (не ломается) не вижу смысла в его замене.
Если ты знаешь что берешь машину на год два три, то задумываешься, если на 10 лет или на всю жизнь то да, но это скучно.
galkin
19.07.2019
Для "наездников" оптимально 3...5 лет ( срок гарантии разный у производителей), далее по их мнению " посыпется".

Для водителей с руками и кое-какими деньгами - пока кузов не зацвел, с гнилым кузовом никто не купит, а все остальное несложно заменить. Перекрашивать ржавый кузов бесполезно...
Обычно 7...10 лет и 100тыс++ пробег.

Если денег совсем нет - пока машина ездит и ноги на асфальт не вывалятся...

Конечно есть исключения - те же таксисты, могут за 2 года укатать...
diamant
19.07.2019
посмотрим, что нам говорит статистика --->
данные 2016 года; сейчас сроки несколько подросли, наверное
Green NN
19.07.2019
Чем дешевле машина, тем дольше на ней ездят.
Очевидно, что богатые чаще меняют машину ради прикола и чтобы не мучиться с ремонтами, пока машина на гарантии. А современная промышленность работает именно на первого покупателя, не думая о ресурсе. Вот поэтому машины и выхаживают едва-едва 100ткм
Warden64
19.07.2019
И какие же авто сейчас едва-едва 100тык выкатывают если их правильно обслуживать? За вычетом свежих рестайлингов типа как в свое время фф3 где на покупашках технологию обкатывают.
Green NN
19.07.2019
ВАГ, Мерсы, БМВ, КИА
у меня рио-2 на АКПП в сентябре 10 лет будет, пробег 96 т.км. На 8 году заменил стартер. Больше никаких проблем не было. ТО делаю по регламенту. Все исправно. Нечего не скрипит, рыжиков нет.
Drowt
20.07.2019
у меня одна из машин бэха 520, пробег 90к машине 3 года в октябре будет, особых проблем нет. Хотя машина лизинговая и я ее катаю в хвост и гриву. И обслуживается она строго по регламенту, никто в ней масло каждые 5к не меняет, правда я в нее доливаю литровину раз в 3-4к, но оно так и было "из магазина".
был мондео дизельный в семье 2012г прошел 170к за 6 лет - заменил стойки переднии и рычаги на 120к (попал в ямину на 130кмч, погнуло стойку с одной стороны) и перебрал рейку примерно тогда же (цена вопроса 15к). на 150к засопливили сальники колена. Поменял, хотя можно было просто доливать масло не парясь еще 50к.....
до бэхи был пассат 2 литровый на пресловутой дсг, прошел 150к за 4 года. Тоже лизинговый был, катался на полную катушку. Я в нем дежа масло в коробке не менял. Особых проблем не было всякую мелочевку по гарантии сделали (фары потели, сайленты заднии на 80к пеменяли) из неприятного лопнул патрубок радиатора, потерял всю охлаждайку
kemy
21.07.2019
дорогие изначально авто все же ходят лучше и дольше, зато потом ремонты не дешевы
дешевые начинают сыпаться по мелочи даже до 100 - у меня для примера авео 8 летний с пробегом 42 и гетс 10 летка с пробегом 125
так в них делалось уже многое то, до чего я даже не дотрагивался за 235 пробега
не откручиваются болты, заменены стойки и куча другого
Drowt
21.07.2019
у жены была фабия 100к прошла без проблем. У сестры была хонда джаз пробег под 150к был, тоже особо без проблем.
По нашим дорогам подвеска это расходник ее я не считаю. А что болты не откручиваются. Ну так с этим на любой авто которой лет 5-6+ будут проблемы. Как бы болты из стали, сталь окисляется.
Тут скорее расклады новая против бу несколько разные. Сильно зависит от первого хозяина, я лично катаю машину до предсмертного состояния, у меня она не сыпется, как начинает я ее продаю. Я не утруждаю себя заменой всяких тех жидкостей, масло не меняю каждые 5-7к. Написан регламент 15-20к меняю так, нет в регламенте во время гарантии замены масла в коробке...нах менять и т.д. Не вижу смысла платить, что бы следующему хозяину передать машину целку. Покупаю, укатываю продаю. Дальше головняк нового владельца. И так многие делают
kemy
21.07.2019
так ни джаз, ни фабия не были бюджетом в своем классе и были дороже одноклассников в 1,5 раза
Drowt
21.07.2019
Одноклассники какие? если корейцы то фабия стоила чуть дороже, примерно так же как сейчас рапид стоит рублей на 50-60 дороже корейцев, хонда была рублей на 60-70 дороже корейцев. Тогда плотно смотрели еще фордовскую фиесту и тайотовский аурис, они стоили как шкода.
В то время в 1.5 раза дороже стоили авто из "немецкой тройки", ну может чуть дороже чем в 1.5 раза. За лям бралась тогда баварская копейка в сопоставимой комплектации.
Совершенно верно подвеска, масло и фильтра это расходники. Как люди по сотке выхаживают не заглядывая в подвеску не понимаю.
по мере целесообразности.
раньше дольше 2 лет не ездил ни на одной, ща 5й год катаю =)) наверное это от нищеты, или от возраста, не знаю что хуже
Так и скажи, что пенсия маленькая.
Это за бугром люди на пенсии могут себе что позволить купиь или отправиться в кругосветное путешествие, но не у нас.
смотря как владеть
Владеть авто до момента, когда начинает требовать много/дорого ремонта. Но есть такой момент - "любимая машина", как бы не болела, русские своих не бросают.
ptiz
19.07.2019
150 тыс или 10 лет. Столько любая машина прослужит без значительных проблем.
свежаки рулят
BVLGARY
19.07.2019
3 years
tchainka
19.07.2019
Пока на рынке не появится другая машина, оптимальная по всем параметрам. Или пока нынешняя машина не начнет требовать слишком много денег. Смотря что раньше наступит.
Blinks
19.07.2019
Если человек не зарабатывает посредничеством, то авто и квартира - товары долгого пользования.
Andrey Af
19.07.2019
Вот уж квартира точно надоедает быстрее авто.
diamant
19.07.2019
а велик?
Andrey Af
19.07.2019
И велик. Но хороший велик реально дорого, дешевле машину купить. ))
Сейчас простой велик дороже жигулей стоит.
пожалуй соглашусь
Shuker
19.07.2019
В смысле если не перекуп?
Grandeur
19.07.2019
За 1,5 года надоедает
Не знаю какой оптимальный, вроде пока ездит и ладно, может пока не надоест? У родителев жопель 25 пробега 12 лет тачке, вроде как думают менять, а денег нет....
Смотря сколько машин в собственности, если одна единственная и она же повседневная то 2 года +/-.. потому что надоедает однообразие.
Если машин несколько и есть какие-то особые из них, то срока нет.
как только телки у клубов прыгать сами перестали, значит устарела
У меня на одной машине пробег 90 тысяч. Машина 98 года
Две машины 2008 года, с пробегами 36 и 45 тысяч.
Машина 73 года с пробегом 113 тысяч.

От какой мне избавится?
Andrey Af
19.07.2019
От всех...
хорошо, пойду продам.
jsn
22.07.2019
Завидуешь? :)
Andrey Af
22.07.2019
Чему? Хлам же старый.
jsn
22.07.2019
Мож там раритеты? :)
Хламом может быть машина 15 года.
А машина 1998 года может хламом и не быть.

Правда многие этого не понимают.
НУльскую машину и за пол года можно УпрезервативиТЬ в дым.
Ну дурачков, что покупают машину по году выпуска у нас еще хватит надолго.
Когда продаешь Г\В играет ощутимую роль, как и внешний вид и чистота в салоне
Скоро пригоню машину, просили помочь, ей лет 5, ездили ооочень мало, последние три года стоит в гараже не выезжая, достоялась до того что все ключи потеряли. Если продавать то много денег не возьмешь, будут кричать что машина старая и пробег смотан.
Вот и я посоветовал не зариТЬСЯ на свежую машину, а эту оставить себе, думают.
DIRP
20.07.2019
ТЬСЯ
1) Капс нажми
2) Да я понял опечатку
3) Это не форум правописания, и можно было просто промолчать если нечего сказать по теме.
Странно другое, тся и ться это фишка поджигателя всех троллить.
Смотря какая машина . Если поджоп, то до 100 тысяч и на выброс дураку из трейд ин. Если же что то редкое и особенной - то оставлю до конца дней своих , или пока деньги не кончаться и жрать будет нечего .
тся)
Martessa
19.07.2019
Задумалась, над тем что максимум 2-3 года владею машиной. Тенденция уже)
сэд
22.07.2019
+1
Если не оборачиваешься на неё чтобы полюбоваться, когда оставляешь на парковке - пора.
Это чё каждый месяц менять или даже каждую неделю)))
quattro)
19.07.2019
машиной можно и пол жизни владеть) кредитопомойкой максимум 3-5 лет
В чем отличие машины от кредитопомойки, у меня ни одной кредитной машины не было.
пока не надоест. у каждой машины это "надоест" по разному. от завтра до десяток лет.
8 месяцев
barsuk
20.07.2019
пока не надоест
Это смотря какой авто и какой владелец, при моём теперешнем сочетании думаю лет 10 минимум (брал как дом, на всю жизнь), ибо даже после выхода рестайла не сказать, что аппарат морально устарел, про физически я вообще не говорю...
А жоповозки меняются после гарантии обычно...
GeK65
20.07.2019
Пока сыпаться не начнет, или пока не надоест.
Nautilus
20.07.2019
Если в машину вкладываться и вовремя устранять неполадки, тогда ничего не будет раздражать и можно кататься на ласточке долго.
Oilmen
20.07.2019
Перепись состоятельных людей изучил внимательно. Но вот в чем дело, если она ездиет УЖЕ 10 лет и не заморачивает, её точно менять надоть?
BVLGARY
21.07.2019
Тут всё относительно и правильного ответа не существует. Да и в вопросе не уточнено, что подразумевается под "новым" авто, для кого-то и б/ушка это новый.
Молодец, садись, пять.
80т.км надо ездить, потом неспешно продавать, а уж за сколько лет их накатают, все по разному.
55к подвеску уже два раза перетряхивал, расходник)))
От возможностей зависит. Кроме того, в моей машине меня все устраивает.
я уже 8 лет передвигаюсь на одном авто и менять не планирую. Функцию свою выполняет. Обслуживание не такое дорогое ,что бы на хлеб и воду переходить. Остаются свободные средства на другие не менее важные расходы.
пока пепельница не заполнится

привет нищебродам)
Casher
24.07.2019
пепельницы в современных авто это редкость )))
походу вечно на машине катаетесь ))
точно, раньше пепельницу для лампочек с ниппелями и мелочи использовались, сейчас лампочки просто так не изменишь и мелочи нет.
7,5 лет владею своим авто. Жду когда внуки появятся, тогда сразу передам :-)
Надо не ждать а действовать, сами не появятся
В смысле сами не появятся? А как же непорочное зачатие?)
сэд
22.07.2019
Оптимальный срок-пока на гарантии.Иногда можно раньше поменять.
Обычно делал только первое ТО и то расходники свои предоставлял дешевле как правило % на 30, за это время как правило успеют вылезти все болячки.
сэд
24.07.2019
У новых тойот ни разу не было никаких "болячек".Может везло...
jsn
22.07.2019
Очевидно, что машины разные и оптимальный срок у них сильно отличается. Поэтому туфта это всё.
alexell
23.07.2019
про каждую машину маленькими буквами со звездочками пишут "срок службы". Обычно это 6-7 лет. После этого машинка начинает потихонечку сыпаться, так как сейчас никому не интересно ставить "вечные запчасти". Конечно, срок субъективный и зависит от пробега и от отдельных способностей водителя быстрее или медленнее убивать свое авто. Но все равно срок службы рассчитан на средний пробег 100 к или 3 года. Т.е получается примерно 30 к в год. Т.е к пробегу ближе к 180 надо задумываться о замене. Конечно, некоторые машинки и после этого пробега порадуют следующего хозяина отсутствием поломок. Но, на это влияют факторы, указанные выше. Регулярное ТО тоже ничего не гарантирует. У меня хитрил после 6 лет езды и достаточно аккуратной езды начал потихонечку сыпаться. НО!!!, на вариаторе я накатал почти 240 без особых нареканий, хотя в нете и писали, что почти все после 120 как правило капиталки просят...
Так что ответы на данный вопрос достаточно субъективны и зависят от марки авто
alexell писал(а)
на вариаторе я накатал почти 240 без особых нареканий, хотя в нете и писали, что почти все после 120 как правило капиталки просят.

Это считаю заслуга наездника который не рвал машину и не стартовал с каждого светофора.
alexell
23.07.2019
зато по говнам столько наездил на нем. Иногда и перегретый у меня вставал. Я даже поначалу не понимал в чем дело, но потом через некоторое время опять начинал ехать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем