--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую услугу/товар вам хотелось бы заказывать/получать онлайн?

OFF
38
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
19.06.2017
Все больше и больше сфер мигрирует в онлайн. Банкинг, страхование, госуслуги и прочее. Чего лично вам не хватает там сейчас? Чтобы вот рад воспользоваться, да нет еще такого сервиса. Чем бы хотели пользоваться?
BiG-BiN
19.06.2017
Идею для бизнеса хочешь?
Velsevul
19.06.2017
Хочу.
BiG-BiN
19.06.2017
Все что может быть интересно массовому потребителю - все уже давно в онлайне.

Нужно уточнять выборку по группам и по ним делать анализ потребностей.
brunfox
19.06.2017
Телепортация, слабо?
Velsevul
19.06.2017
Телепортации и в оффлайне нет еще вроде)
BiG-BiN
19.06.2017
Есть, просто запрещены.
brunfox
19.06.2017
Смотри в сторону технологий дополненной реальности, только не приближенно к играм, а в более широком понимании :)
Velsevul
19.06.2017
Да тема о более приземленных вещах. Не о придумывании чего-то нового, а скорее о перемещении того что уже есть в онлайн.
brunfox
19.06.2017
В оффлайн ты хотел сказать?
Это слишком просто, что бы постоянно зарабатывать в онлайн, надо быть всегда на шаг впереди, потому что идеи быстро реализуются потенциальными конкурентами.
Meg@VaD
19.06.2017
Школьное обучение, диагностика человека. Не потянешь ;)
Velsevul
19.06.2017
Кстати, в прошлом году сделал проект определения склонностей, характера, проф.пригодности и прочих данных по отпечаткам пальцев для Бразилии.
Meg@VaD
19.06.2017
)) Бразильцы - источник данных для обучающей выборки ;)? Тогда надо взять Nickyracer, его снабдили инфой (пусть сам придёт и скажет, как называется эта наука) о внешнем виде подозреваемых, и разработать систему определения склонности к преступности по лицу (так же он должен сказать, действует ли этот подход для всех рас)
m1ndst0rm
19.06.2017
Использование предрасположенностей для вынесения виновности запрещено.

Проще говоря, нельзя осуждать за проступок/преступление, которое не совершено.

Физиогномика.
Meg@VaD
19.06.2017
Так это не для вынесения. Кстати, согласен, что это довольно поверхностное суждение (внешний вид). Совершение тяжкого преступления может быть исполнено с помощью людей, поддающихся пихологическим манипуляциям*. Я думаю - надо классифицировать именно их (но на другом уровне, генетический + какие-то болезни). Но для этого надо поднять уровень медицины, чтобы можно было выявить состав бактерий-вирусов в организме. А это решение ещё кучи подзадач. У меня недостаточно знаний, но я думаю - надо скрестить электронный микроскоп и техзрение, и как-то всё это поставить на поток.

*и не факт, что люди, выглядящие как преступники, не жили с этим чем-то, повлиявшим на генетический код, чтобы они так стали выглядеть в итоге.
Velsevul
19.06.2017
Тема должно быть интересная, но точно не для меня :-)
Дайте мне психологическую установку, и я переверну мир.
www.youtube.com/watch?v=jLE1ps-dWz4
BiG-BiN
19.06.2017
Наипал лопоухого заказчика, или это реально работающая технология имеющая под собой медицинскую и физическую основу?
Velsevul
19.06.2017
Алгоритм, который по словам заказчика верный и разработан специалистами дерматоглифики, был предоставлен. Я сделал всю систему его применения для формирования отчетов, франчайзинга, биллинг и всё остальное.
BiG-BiN
19.06.2017
Офигеть.
Meg@VaD
19.06.2017
Так он годен для всех рас, или NDA?
Velsevul
19.06.2017
Понятия не имею, я не специалист по дерматоглифике.
иногда, аф поражает присутствующими людьми. круто.
Meg@VaD
19.06.2017
Хочется ещё ctrl+F в супермаркетах
Velsevul
19.06.2017
А вот это идея мне нравится :-) Сам нередко туплю в супермаркетах.
Было бы прикольно вообще иметь приложение, в которое забиваешь список продуктов перед походом в магазин. И оно выдавало бы близлежайшие, в которых всё есть и по какой цене. Ну и показывало бы где что лежит, само собой. Ну это надо с ритейлерами мутить.
едадил частично эту функцию выполняет.
в нн пока не работает
Meg@VaD
19.06.2017
Ритейлеры тебя грохнут, у них косвенные продажи изза того, что этой фигни нет :)
А ещё лучше получать необходимый список продуктов по анализу организма)) И мы опять приходим к более сложной задаче.
*не хватает мне витамина C в организме, и прогноз на пару дней летом - прохладный. Значит надо более каллорийную пищу, содержащую витамин С :)
Velsevul
19.06.2017
Классифицировать продукты и выщитать что, в каком количестве, в каком виде и т.д. конкретно сегодня съесть - ничего сложного. Можно еще учитывать предпочтения конкретного человека и прочее.
А как анализировать организм каждый день? В медецине не шарю, наверное есть какие-то способы определить чего хватает/не хватает. Здесь бы у врача проконсультироваться. Тоже интересная идея!
Adad
19.06.2017
Еще чего не хватало, компьютер за меня решать будет чего мне есть сегодня.
Velsevul
19.06.2017
Выдавать рекомендации.
brunfox
19.06.2017
А голова то на что?
Как на что? Что бы в нее есть!
O_Bender
19.06.2017
Щас же многих смарт часы заставляют поднять жеппу и пройтись несколько километров, а до этого их ничто не мотивировало.
Мне как один из таких юзеров на полном серьезе это рассказал про себя, я понял, что люди скоро будут управляться роботами.
brunfox
19.06.2017
А чем Едадил не нравится?
Velsevul
19.06.2017
Часто им пользуешься?
brunfox
19.06.2017
Я уже несколько лет ем на работе, не пользуюсь совсем, но знаю что некоторые пользуются.
Была идея приложения по набору продуктов сотрудниками магазинов, но тут традиционно встает вопрос о том, что огурцы я хочу выбрать сама, а не то, что мне положат.
Velsevul
19.06.2017
Я о нем вообще только из темы узнал, его же нет в НН.
brunfox
19.06.2017
Есть, появилось с Мск года 2,5 назад, мы с коллегой тестировали просто :)
Velsevul
19.06.2017
brunfox
19.06.2017
У тебя какой-то неправильный Едадил :)
есть оно. жена периодически его использует.
Warden64
19.06.2017
вчера в очередной раз разыскивая в ашане куда же они в этот раз запихали ляцкие приправы, подумалось, что стеллажи ротируют специально чтобы пока ты ищешь нужный товар у тебя в корзине оказалось еще кучу ненужной требухи на пару рублей, так что не факт что взлетит :)
O_Bender
19.06.2017
так и есть
m1ndst0rm
19.06.2017
Точечная доставка товаров/еды (к смартфону, фактически).

Супер идеЯ - онлайн заказ в вресторанах: приходишь ко времени (с подтверждением) а стол накрыт уже.

Полные онлайн каталоги товаров в супермаркетах, а не толькотакции как едадил (поиск товаров по магазинам онлайн)
Adad
19.06.2017
Я лет шесть назад делал заказ в столовой, в одной из деревень Владимирской области, приезжал на обед а стол уже накрыт.
Meg@VaD
19.06.2017
Дорожные знаки должны быть внесены в базу (координаты, тип знака), доступную онлайн. Нет знака в базе - не легитимен и установленный знак (кирпичи, скрытые в кустах знаки 40, и т.п.). Фактически онлайн сервис. С ней будут синхронизироваться навигаторы.
Velsevul
19.06.2017
Знаки по-крайней мере на скорость (остальные не знаю) есть в Я.Навигаторе/картах.
Meg@VaD
19.06.2017
Вот только источник не централизован (кто-то их вручную туда добавляет). А источником должен быть госорган. Оформляют они документацию в электронном виде - генерируются точки - зоны действия знака, тип знака.
Стоп.
Процедура установки знаков немного другая. ДПС(?) анализирует места с наибольшим кол-вом ДТП и принимает решение об установке(ограничивающего знака), исходя из бюджета на оснащение проезжей части. Механизм надо менять (опять будет техзрение - анализ углов обзора на частях дорог в разное время года).
ОСАГО в онлайн без епли мозгов и допов хочу ))) чтобы бац - зашел на сайт, заплатил 6000, проверил, что КБМ правильный применили, и сразу оплатил счет, на всё про всё 5 минут =)
щас примерно так и есть, пару дней назад оформил без всякого гемора, в отличии от года назад, когда перепробовал все 10 сервисов предлагающих эту услугу и не получилось)
причем даже если данные расходятся (например указан птс а не срт в базе РСА, не вопрос, можно сканы доков подгрузить тутже на сайте и всеравно оформить, оплатить)
Последний_Диктатор писал(а)
причем даже если данные расходятся (например указан птс а не срт в базе РСА, не вопрос, можно сканы доков подгрузить тутже на сайте и всеравно оформить, оплатить)
ни**я. отправлял и сканы доков, и в страховую - ответ обращайтесь в предыдущую страховую, и в предыдущую страховую - ответ обращайтесь в РСА, потому что мы закрылись и мы КБМ уже поправить не можем, и в РСА - ответ "а нас не еб*т, что у вас страховая закрылась - обращайтесь в неё, если не отвечают - обращайтесь в ЦБ РФ, как курирующий орган, пусть от них к нам заявку спускают", и в ЦБ РФ - ответ "а нас не е**ёт, что у вас там с РСА, обращайтесь туда, что такое ОСАГО мы не знаем и вообще к нам это отношения не имеет".

Вот когда такое дроче**ё*ство закончится, тогда я буду считать, что можно оформить онлайн за 5 минут. А пока за каждый полис нужно драться, и писать письма в 10 органов, которые каждый ни за что не отвечает - извините, это н**уя не сервис. Этот полис, чтобы я его купил - нужно страховой компании, а не мне. Так как я покрою ЛЮБОЙ убыток при ЛЮБОЙ аварии, а вот пи**ры агенты из ОСАГО контор хотят на мне заработать. Хотите заработать - делайте удобные онлайн сервисы, в которых можно будет легко и быстро оформить реальный действующий полис осаго, а не подделку.
www.nn.ru/community/auto/mai...o.html#178819430
схема которая мне помогла без единого телодвижения и обращений в прошлые страховые итд)
предыстория проста - слетел кбм после замены прав/ тинькофцы отработали чисто и спокойно
видел я эту тему. всё это лажа. мне помогла только смена машины. со сменой машины все проблемы с ОСАГО решились сами собой.
у тебя похоже КБМ протерялся много раньше, поэтому и траблы с восстановлением, отслеживать его нужно при каждом страховании и решать вопрос сразу, тогда никакого гемора.
да там вообще не в кбм дело было, но не суть. это косяки осагокомпаний и их должны решать компании, а не я за свои деньги.
хлеб, мясо и молоко, онлайн риалтайм пожалуйста, с низким пингом.
Тюнинг.
чтоб деталюхи по вайфаю закачивались?
ПрошЫвки.
небезопасно. если речь идет о прямом доступе к управляющему автомобилем ПО из сети. под видом прошивок вирусы будут распространяться. учитывая массовую криворукость населения и полное отсутствие понимания норм безопасности в сети, это грозит большими проблемами.
Учитывая 0,01 процента продвинутых автомобилистов, практически интересующихся тюнингом, таковая вероятность мала.
Хотя опасность, наверное, не эфемерна.
Screw12
19.06.2017
Подшипники,жвачка "5", Ротманс с кнопкой, хлеб "Жито"
заколебло, что за этим всем нужно куда-то переться. Хочу,чтобы это кто-то привозил)
блин, папиросы с хлебом закончились, так лень в сельпо идти(
курить бросай уже.
cugyxa
13.07.2017
и чтоб тень на бессейн не падала!
Автомойку
кстати вот бы по вызову. позвонил - приехали, намыли, все говно за собой убрали. утром в чистую сел и поехал. или пока на работе. или в магазине. хотя в некоторых магазинах есть мойки.
Multiman
19.06.2017
Мобильная мойка в нашем городе так-то уже есть
тогда им нужно сменить отдел маркетинга
Grandeur
19.06.2017
Мне вот эта идея понравилась, но не работает сайт, смс не приходят

uremont.com/
в целом, всё что мне, деревенЬщине, надо, заказать онлайн можно. но, по товарам разнобой по ценникам безумный. за одно и тоже. при одинаковых сроках поставки в одно и тоже место. пока разумный минимум найдёшь, устанешь.
7aladin
19.06.2017
Услуги кареты ДПС. Отбоя не будет. Но не потянут.
diamant
19.06.2017
получение видео с регистраторов, находившихся в данном месте в данный момент времени
Вот бывает идешь, а ни макдака, ни другого заведения.

Вот если-б туалет онлайн был, было бы замечательно.

Нет, не насрать в теме, а что-б все по людски!
7aladin
19.06.2017
Раз был в армянской кафешке, может айзербайджанской. С улицы зашла красивая девка и попросилась в туалет. Ее услужливо проводили. Проходит время, вдруг раздаются крики и мат на всю кафешку: " о боже, она наср@ла!".
Даже представить не могу :-)
casper!
19.06.2017
Они то есть думали что она поесть зашла?
Я в Карловых варах хотел за счет мака на платном туалете сьэкономить а фиг там. У буржуев туалет даже в маке платный
7aladin
19.06.2017
Нет, они ее так пустили, но не догадались, что ей приспичило по большому. Боюсь представить, что там было, т.к. эмоций было как в кино.
JAWA
13.07.2017
У буржуев, ЕМНИП, код туалета макдака написан на чеке этого самого макдака, а в платных туалетах торговых центров Европы (такое там на каждом шагу)))) правила хорошего тона выходить из этой двери меееедленно, удерживая платную дверь для того, кто снаружи)))
Enic
19.06.2017
не то место для поиска идей
креативные не поделяться или уже воплотили свою идею в жизнь :)
7aladin
19.06.2017
Идея сама по себе ничего не стоит. Совсем.
Enic
19.06.2017
:) как скажите :)
B.B.K
20.06.2017
заказать на час без тел. звонка
d-denver
20.06.2017
Доставка продуктов из магазина, не еды, а именно продуктов, и что не понравилось вернуть обратно можно. Иной раз не охото топать в Спар из за каких нить помидоров или лука. Думаю в окрестностях крупного магазина многие бы заказывали по мелочи, только разнести и все.
найми "раба".
рублей за 500 в неделю будет тебе закупать по списку, отчитываться по чеку, ну главное чтоб выбирал нормальные продукты.
d-denver
20.06.2017
это где такие рабы?))
ну а сколько это должно стоить? раз в неделю сгонять в билжайший мол, набрать еды на неделю? ну всяко не больше 10% от стоимости разовой закупки. я по себе сужу, у меня в среднем именно по еженедельным продуктам рублей 5 получается и если бы передо мной остро стоял вопрос лени, пятихат я бы не пожалел
а поискать тут можно, наверное, тендер устроить на форуме, например, такси, там они конечно изгновнятся, но в личку предложение по демпинговой цене будут поступать- к гадалке не ходи )
d-denver
21.06.2017
Не, я имел ввиду, как интернет магазин. В корзину, 2 кг картошки, лука, мясо... положил и тебе доставка приехала)
у нас же были эксперименты, евро\андреевский г-на Морголина с доставкой еды, были и просто ребятишки собиравшие онлайн заказы и закупавшие продукты в лентах\ашанах\океях но все так или иначе загнулись, в первую очередь от недостатка интереса у людей к такой услуги
danay
13.07.2017
Все есть) Спар уже давно такое практикует, от 1500 заказ должен быть
veter-24
20.06.2017
если уж про авто то хотелось бы знать стоимость замены какой либо запчасти в конкретном сервисе на конкретной машине
Velsevul
20.06.2017
Отличная мысль. Вы не имеете отношения к ремонту машин?
veter-24
20.06.2017
нет, можешь патентовать)
JAWA
13.07.2017
Ага.
Нужно поменять железяку.
1- Какая у вас машина? Лансер Х
2-Сколько месяцев назад эта железяка меняласть? Столько-то
3-В каком регионе машина ездила? В таком-то
4-В каком сервиса эта железяка менялась в прошлый раз. В таком-то
5-...

286-...
287-Ваша железяка будет откручиваться плохо, слесарь будет ее греть 5 минут, потом нанесет 6 ударов кувалдой. Стоимость работ составит 3487 рублей 33 копейки.
veter-24
13.07.2017
зато как в аптеке
услуги онлайн "секретаря" эдакий карманный офис менеджер с понятной системой оплаты по факту.
который может на слух или из почты выполнять поручения по заказу всякой онлайн хрени, билеты, заказ такси, перевозок, организовать выборку по мелким параметрам и прочие мелкие поручения возможные к реализации удаленно.
Ибо городить целую должность смысла нет, навешивать шляпу на уже имеющихся сотрудников - херят основные дела, а самому тратить время на эту фигню жалко.
Такая услуга давно существует и называется "консьерж-сервис". Только она у нас почему-то в основном банками предоставляется в рамках вип-обслуживания держателей карт.
а еще лучше агрегатор очередной замутить, прослойку- портал, которая свяжет физ лицо оказывающее услугу и физ лицо -потребителя. Например тех же декретниц обеспечить удаленной работой секретарш (из предыдущего кейса), обеспечив продвижение услуги на целевую аудиторию.
Velsevul
13.07.2017
Поддержи если интересно: boomstarter.ru/projects/609291/130197?token=c
Делаем мы, скоро запуск в НН.
Таких сервисов полно и ни один не взлетел... Слишком общие задачи, для продвижения нужен гигантский бюджет
Multiman
20.06.2017
Есть такой сервис youdo.com , но он действует только на территории Москвы, Санкт-Петербурга, ну и Московской и Ленинградской областях, непонятно почему не хотят эту тему в регионы развивать, у нас город-миллионник, зайдет на ура. Вот что-то подобное замутить можно.
Velsevul
20.06.2017
По подобному проекту, кстати, работа уже ведётся и почти закончена. Скоро потребуются тестеры :-)
Прикольно))
профи ру есть у нас...весь мозг мне вынесли, черт попутал связаться
Velsevul
13.07.2017
Поддержи если интересно: boomstarter.ru/projects/609291/130197?token=c
Делаем мы, скоро запуск в НН.
komario
21.06.2017
оформление ДТП, как в соседней теме про арабов рассказывают
Я тебе потом идею подкину. Сейчас чёт с утра башка другим забита... Главное чтоб не как в прошлый раз))
997
13.07.2017
старая идея, ещё в 90-х озвученная школьным военруком: опохмел по вызову. можно расширить функционал, объединяя страждущих соцсетью.
это будет противоречить законодательству, дистанционная алко запрещена.
997
13.07.2017
уже 100500 раз находились обходные манёвры, емнип даже во временное пользование передавали алкоголь. при желании ещё можно найти способов, и не меньше.
я бы хотел он-лайн запись на мойку (раз это аф).
только точно прям на время. приехал и помыл, без очереди, без всяких: "извините-подождите, мы сейчас домоем тут машину и к вам". пусть эта "точность" будет даже дороже стоить.
997
13.07.2017
Андрюшка писал(а)
пусть эта "точность" будет даже дороже стоить

точность не должна стоить. это имидж. но ты должен понимать, что при такой постановке вопроса и клиент не должен опаздывать.
Он-Лайн база фей, которые делают маникюр/причёски и т.д. С ценниками, портфолио, отзывами и навигатором по местонахождению. Захотела постричься - задала параметры, отфильтровала по ним. Дальше выбираешь, какая больше по душе. В Авито не посылать. Там отзывов нет.
Не так узко, но это тот проект над которым сейчас работаем))) парихмахеры там то же предполагаются с анкетами и геолокацией, отзывами. boomstarter.ru/projects/609291/130197?token=c
Слишком общо
Куда менее общо? там подгруппа красота и здоровье, где данный контингент должен тусоваться ))
Для девочек надо красивое оформление. Или хотя бы возможность изменения интерфейса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23