--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

камеры, которые "не помогают предотвратить ДТП, а являются завуалированным налогом"

Дороги и путешествия
1540
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GEORGPOBED
10.12.2018
На прошедшей неделе была командировка в славные русские города Кострома и Ярославль./порадовался за спокойных и миролюбивых граждан этих городов/.В качестве транспорта использовался личный автомобиль корейской марки. Маршрут из Нижнего Новгорода проложил по столбовой дороге через Владимир, Иваново. Поразило неприличное количество передвижных камер- треног видеофиксации нарушений правил ПДД. Устанавливаются за пределами небольшого населенного пункта, чтобы не дублировать стационарные камеры. Причем в различной модификации в зависимости от коэффициента жадности концессионера. Были варианты спаренных, а также на крыше собственного автомобиля.
Два штрафа за небольшое превышение получил именно от треног.На обратном пути номера естественным путем были покрыты сильной коркой из снега, грязи, воды. Гос.знак не увидишь и через астрономический телескоп.
Основную часть дороги Московского тракта прошел по левой полосе со средней скоростью 130-140 км/ч.Ни одна камера не пробила брешь в ледяной броне номера.
Что еще поразило. Навигатор проложил 60 км по короткой дороге через Семибратово, Тейково и др.малонаселенные пункты. Разруха!!!Дома с пустыми глазницами, разрушенные коровники и др.сельхозстроения. И это все недалеко от федеральных трасс.
Кто-то где=то сказал: Смотришь 1 канал и понимаешь, как у нас тихо и спокойно в стране. Смотришь НТВ и думаешь, как ты добрался из магазина домой живым…Смотришь РЕН-ТВ и недоумеваешь, как тебя еще инопланетяне не сп@дили....!!!!
Однако!
commers
10.12.2018
налог это обязательный платеж. а тут тебя никто не заставляет нарушать.
Crocodile
10.12.2018
commers писал(а)
никто не заставляет нарушать. ...

"Это же не наш метод" (с)
Seldon
10.12.2018
Получил тут давеча фото, как моя машина стоит на парковке у дома. Написали - тротуар и 1000?.
Вот и думай...
CAH9l
11.12.2018
Seldon
11.12.2018
742
11.12.2018
На фото со штрафом типичный такой тротуар
Seldon
11.12.2018
Я тут три года почти каждый лень стою. Первый раз такая подстава
CAH9l
11.12.2018
Круто =-O
Наверное оспорить можно
Seldon
11.12.2018
Я написал вчера в ГИБДД.
Сегодня еще в Центр Автоматизированной фиксации административных правонарушения ГИБДД напишу.
неплохо вы бюджет пополнили
А как камера может предотвратить ДТП в принципе? Это всего лишь устройство видеофиксации, не более. Ее задача - фиксировать нарушение. Она не может провести с водителем беседу, не может сказать ему "Куда ты гонишь, дурень!?", она просто молча фиксирует нарушение дурня.
zabadai
10.12.2018
По уму, их должны ставить в опасных местах, потенциально или по факту. Предваряя саму "кукушку" информационным стендом и знаком ("стиралка" на асфальте). Признаться, так иногда делают. Но выгоднее просто втихаря из кустов по ходу движения в зад стрелять.
Saradon
10.12.2018
zabadai писал(а)
выгоднее просто втихаря из кустов по ходу движения в зад стрелять.

Не выгоднее, а разумнее.
Получишь ты раз пятихатку из кустов, два, три...
И в следующий раз решишь: "да ну его, каждого куста пугаться. Проще не нарушать". И поедешь нормально.
А на "стиралке" ты подсбросил, проехал камеру и дальше ввалил.
zabadai
10.12.2018
Если камера на неопасном участке дороги - то да, накопление штрафов сыграет рано или поздно свою воспитательную функцию.
А если впереди гора, овраг с поворотом и полотно с уклоном, то камера и жизнь спасти может.
K0IIIAK
11.12.2018
zabadai писал(а)
А если впереди гора, овраг с поворотом и полотно с уклоном, то камера и жизнь спасти может.

т.е. своих мозгов не хватает, нужно обязательно рублём грозить
zabadai
11.12.2018
Ну, радар-детектор запиликал, скорость сбросил, остался на дороге. Алгоритм такой.
Saradon
11.12.2018
Это может показаться удивительным, но ПДД написаны таким образом, чтобы оставаться на дороге без сбрасывания скорости под аккомпанимент радар-детектора.
zabadai
11.12.2018
это в каком-то твоём идеальном мирке. С трассы можно улететь ничего и не нарушив.
K0IIIAK
11.12.2018
т.е. если лётчик (хоть бы и ни чего не нарушив) улетает с трассы, это вина властей, которые камеру в этом месте не поставили?

кошка бросила котят
это Путин виноват
(с) народное творчество
zabadai
11.12.2018
если в этом месте есть статистика и власти ничего не предприняли, то да - виноваты.
K0IIIAK
11.12.2018
zabadai писал(а)
ничего не предприняли

там мог какой-нибудь знак стоять, на выбор из 1.11 - 1.15
zabadai
11.12.2018
практика "стояния" экипажей ГИБДД окло пешеходных переходов, начиная с ЧМ-2018 на Мещерке и после него в разных районах города говорит о том, что даже в ГИБДД весьма реалистично относятся к силе действия дорожных знаков и разметки. Принудительная профилактика воспитывает сильнее.
Вежливое слово и Кольт весомее вежливого слова ))
Crocodile
11.12.2018
zabadai писал(а)
С трассы можно улететь ничего и не нарушив. ...

Можно. С посторонней помощью. Иначе - п.10.1 в помощь.
palp
11.12.2018
Паралитик писал(а)
А как камера может предотвратить ДТП в принципе?

косвенно ©
Cherdak
11.12.2018
Паралитик писал(а)
"Куда ты гонишь, дурень!?"

именно так и есть))
особенно если есть предупреждающий знак, что висит камера
zabadai
10.12.2018
Это ты только до Ярославля доехал. Представляешь, сколько бы было впечатлений, если б тысячи за 2000 вальнуть!? Ннры бы не хватило...
По федералкам на круизе пора научится ездить. И безопасно, и времени столько же занимает, нежели старт-стоп из-за камер
K0IIIAK
11.12.2018
zabadai писал(а)
тысячи за 2000 вальнуть!

О.о
кругосветка отдыхает
zabadai
11.12.2018
на самом деле полно "путешественников" с правами, которым даже до Богородска доехать - целое приключение.
K0IIIAK
11.12.2018
я про 2000 тысяч километров
zabadai
11.12.2018
зато я "нравится" умею без "ь" писать когда это необходимо ))
АФ такой АФ: необразован и косноязычен, но в каждом бреде - претензия на истину.
zabadai
11.12.2018
...безапелляционно заявил пользователь АФ с пятнадцатилетним стажем.
Самообразовывайтесь :-)
zabadai
11.12.2018
Самоутешайтесь :-P
zabadai писал(а)
тысячи за 2000

50 раз вокруг земли - однако.
на прошлой недели ездил НН-Казань (там по городу) и обратно в НН.
0 штрафов.
7aladin
11.12.2018
У меня последний штраф 2007г за 119 кмч в населенном пункте. Я инспектору обещал больше не попадаться.
Сегодняшние +20 полностью снимают "проблему" скорости. Быстрее не хочется и дорога не благоприятствует. Золотая середина. Отменят, тогда детектор буду использовать.
откуда же вы лезете такие умно-глупые.
есть такой регион - калининградская область называется. регулярно (но редко) пишу это.
съездите туда, и просто подумайте своими головами, и проанализируйте, если способностей хватит.
это край идеальных дорог, широких и узких всяких.
площадь дорожного покрытия (по соотношению с площадью области) в 3 или 4-5 (забыл) раз больше средне российской.
крупные населенные пункты соединены по терминологии пдд - автомагистралями. а по-русски - автобанами (если вещи называть своими именами). в темное время суток они идеально освещаются светодиодными светильниками на всем протяжении (темных участков нет от слова вообще). разметка всегда идеальна. ливневки все идеальны (во время дождя машина почти чистая после 100 км дороги, например).
пробок там нет никогда в принципе (могут быть только на некоторых въездах в калининград воскресными вечерами- ну как пробки, минут 10 поплетешься, максимум). трафика нет никакого (что логично - дорог гораздо больше, чем машин и людей, если говорить в среднем по стране).
официально можно там ехать 110 легковым и 90 грузовым.
реально можно ехать 100-200-300-400 км, дороги позволяют.
специально расписал подробно.
так вот. почему-то увидеть авто, который едет быстрее 100-110, - нонсенс. такие есть, которые едут быстро (даже - ооочень быстро), но их 1%, максимум.
камер никаких нет вообще. они есть только на подходах к калининграду (стационарные, с кучей предупреждающих знаков и дублирующей разметки).
треногу я видел только ОДИН раз (хотя езжу там не один год).
вопрос - почему так, почему они не валят?
там в порядке вещей свежий европейский премиум (от мала до порше "дешевых" и "дорогих" и бентли бентайг), который едет 90-100 по такой вот дороге.
а ответ мой прост - в голове все дело, люди другие, мысли другие, жизнь другая.
а вы, спешащие "профи", все куда-то несетесь и натыкиваете в разные картографические базы отметки, где стоят камеры.
и правильно делают, что вас камерами стригут, и больше вас стричь надо (штрафы повышать). жизни ваши целее будут.
zabadai
11.12.2018
Светодиодные уличные светильники полная жопа. Гордиться нечем совсем, уж точно не этим.
Anthraks
11.12.2018
Есть хорошие варианты, но дорого
742
11.12.2018
zabadai писал(а)
Светодиодные уличные светильники полная жопа

На КАДе Питерском ставили на Севере и на м11 светодиоды, мне нравится. Приятный спектр для глаз, лучше чем натриевые, кмк
да причем тут светильники. ты на какую-то херню внимание обратил.
zabadai
11.12.2018
это как бы символизирует моё отношение к остальному написанному ))
расшифруй давай. почему камер то тогда нет там, как думаешь?
zabadai
11.12.2018
Не купили.
Во Владимирской как думаешь почему камер не было до недавнего времени? Денег на них не хватало, они сильно не бесплатные. Калининградская тоже не очень зажиточная область, я слышал. Гоняют там или нет я не знаю, но возможно в силу северного темперамента это делают в целом меньшее количество людей.
Вот в какой-нибудь Черногории тоже ездят все 40. У них вообще вся жизнь на расслабоне. Но камеры есть. И в Греции есть. Да везде есть, где то больше где то меньше.
да, не зажиточная, прав ты.
насчет менталитета - не оч верно. кгд область - это область переселенцев, изначально. местных там с прусскими корнями очень мало.
даже те местные (именно - местные, у которых, минимум 4-5 поколений) говорят, что сейчас большинство активного, обеспеченного, образованного , зарабатывающего населения - это приезжие со всей страны от мск до сургута. которые живут тут 1-10 лет, максимум. ну, ты это прими, как факт, не просто так говорю же.
поэтому менталитет тут дело двадцатьпятое.
так и все равно, повторю и тебе вопросы -
почему не гоняют то, если есть машина более-менее, есть возможность (ничего не будет за это - камер нет), делать это можно почти безопасно (идеал дороги и нет машин)?
почему те же самые 40-50-70 км от своего загородного дома или с побережья с рыбалки или с покатушек по морю, народ едет 80-100 кмч, а не 150-200 кмч?
zabadai
11.12.2018
Да страшно просто )) а 80-100 норм. Как-нибудь прокачусь туда, узнаю что к чему - доложу.
Диодные светильники всё равно надо менять на тёплые, ламповые.
нее. ну давай еще варианты) мне же интересно для общего развития. я сам не знаю до конца.
ну реально, есть у тебя х6м или там бентайга какая-нибудь, тебе 35-40, ну почему,а?
ну еще, в кгд у 50-60% есть действующий загран (в среднем по рф этот показатель около 25%) и еще у 23-25% жителей открыт постоянный шенген.
тут проще покупаться съездить к полякам (там пляжей больше и они прикольнее), на что-то поглазеть - в прибалтику или в европу. или вообще глобально - на авто до польши и там авиа лоукостерами за 10-20 евро от столице к столице перелетать :)
мож все-таки они тут воспитаннее? я не подъ..аю, мне самому просто интересно. в лоб знакомых местных спрашиваешь, они не очень понимают такие вопросы.
zabadai
13.12.2018
может и воспитаннее. На дорогих тяжелых машинах часто хочется просто спокойно и с комфортом катиться, а не лететь 200, выпучив зенки. Спешить то куда? всё равно приедешь.
Я раньше много ездил, в Казань и дальше. Когда надо тупо приехать и ты в месяц раза 3-4 этот маршрут проезжаешь туда и обратно, то на дороге как ср@ный веник мотаешься. Это плохо, небезопасно и накладно. У них там не такие расстояния, как у нас. Эффект масштаба, думаю, играет не последнюю роль.
Был в КАлининграде в 2016 году.Чудеснейший город, люди, пляжи и дороги просто замечательные!
вяло набросил
lada09
11.12.2018
площадь Калининградской области 15 100 кв км, площадь Нижегородской обл . 77 000 кв км, очучаещь разницу, в Калининградской обл ты разогнаться не успеешь , а уже приехал, а по нашей области со скоростью 90 будешь ехать 2 два дня, зато без нарушений. Я к тому , что скорость 90 - это не для россейских просторов.
zabadai
11.12.2018
он сильнее хотел сказать, что у нас тут народец так себе. А вот там - даа, Европа.
что тут сказать - летай самолетами тогда, они в пробках не стоят.
742
11.12.2018
Что сцк характерно, Петербуржцы, только что аккуратно тошнившие 80км/ч по Финляндии со всеми поворотничками при перестроениях, после перехода границы оголтело несутся по трассе Скандинавия в Питер домой, с обгонами через сплошняк и превышениями, везя сыры в багажниках... А почему? Потому что в Финляндии штрафы реально бьют по карману, а в Ленобласти камер практически нет... Так что плюсуюсь к "больше стричь надо"
CAH9l
11.12.2018
Не смотри рен тв и проблем не будет)
GEORGPOBED писал(а)
со средней скоростью 130-140 км/ч

во-первых, врёшь. во-вторых, ну и дурак.
Andrey Af
11.12.2018
Да наверное по спидометру. Так там редко кто едет даже 115.
да нет, я вполне допускаю, что есть проссиоаналы, которые наваливают и 130 и 150 по М7. но чтобы СРЕДНЯЯ была 130-140, нужно наваливать на большей части маршрута за 200, наверно.
Andrey Af
11.12.2018
Чтобы средняя даже 110 была надо валить 150, да. При том почти везде.
до Йошки катался за 3 часа, с хвостиком маленьким, т.е. средняя получалась чуть больше сотки. Таки да, ощущение что всю дорогу не меньше 150, где-то 180, на плохих участках 130-140
Andrey Af
11.12.2018
Как Камаз ехал? Ну который раллийный.
www.youtube.com/watch?v=yS0HNhecVXo
GEORGPOBED писал(а)
Смотришь 1 канал и понимаешь, как у нас тихо и спокойно в стране. Смотришь НТВ и думаешь, как ты добрался из магазина домой живым...Смотришь РЕН-ТВ и недоумеваешь, как тебя еще инопланетяне не сп@дили....!!

А раньше вот еще были каналы для взрослых, смотришь их и думаешь: "......."
и на этом мысли заканчиваются :-D
lada09
11.12.2018
а еще раньше были мультики для взрослых, смотришь ночью и думаешь )))
включаю круиз и спокойно еду 109 км/ч без штрафов.
Cherdak
11.12.2018
DarkAmorphis писал(а)
без штрафов

с такой скоростью можно и на лишение(5000р.) наездить))
это если вместо головы - чердак, то возможно и такое, не спорю...
Это, наверное, неимоверно скучно? :-)
да, есть такое... но есть пара пустых дорог во Владимирской области где я до комфортных (для этого утюга) 130-140 разгоняюсь ))
Да и когда с семьей "на борту", я предпочитаю не гонять всё ж таки
GEORGPOBED писал(а)
.Ни одна камера не пробила брешь в ледяной броне номера.

мне из Кирова штраф пришел в октябре, не смотря на то что был я там в августе.
Торопиться не надо, в том числе с выводами. Тем более на корейской марке.
Cherdak
11.12.2018
льготный срок пропущен))
не письмо шло месяц. Постановление выносили месяц. льготный срок не пропущен.
Cherdak
11.12.2018
GEORGPOBED писал(а)
не сп@дили....!!!!

Так хорошо начал
и все испортил одним словом... :(
evalch
11.12.2018
бедняжка, столько эмоций, как будто пол мира объездил. Выходи из дома почаще
Любой штраф - это всегда налог на глупость.
Дураки всегда в убытке, умные - в gross profit margin :-)
налог на глупость и упоротость разве что.
а еще, раз ты не можешь контролировать ситуацию на дороге - ты в группе риска, значит с тебя можно и нужно брать дополнительные сборы в казну на медицину, содержание мчс и проч.
одно время для геев на западе страховка медицинская дороже была именно из-за более высоких рисков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов