--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каркасную баню под ключ где заказать?

OFF
12
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Free235
14.05.2015
В инете предложений много, не знаю где выбрать. Может кто сталкивался?
а что мешает самому построить?
не знаю.как каркасная,а вот засыпуха-очень теплая
Free235
14.05.2015
Думаю, каждый должен заниматься своим делом. Это я к тому что ни разу не строитель.
я тебе,как не строитель нестроителю скажу так-
тебе по-деньгам выйдет примерно одинаково заказать каркасную баню или сделать самому,но за эти же деньги выйдет брус
а брус посмотрел в инете как делают и все,поверь,сложного нет ничего
сосед по саду в том году делал сам,сказал брус купил на 30 и всего остального на 15,ну там печь еще,дымоход
а каркас в сотку влетает вместе с работой
считай сам
Free235
14.05.2015
Время, инструмент, и т.п. Поэтому только под ключ.
Green NN
15.05.2015
В последнее время понимаю, что это высказывание для слабых мужиков! Мужик должен все уметь сам и стремиться к этому. А все эти лозунги придуманы, чтобы вырастить человека-винтика, по-типу рабочего на конвеере Форда.Винтик должен быть заточен под одну операцию, на ее выполнение не надо много мозгов, оплата труда минимальная, винтик легко заменить на точно такой же.
Мужик должен быть максимально универсальным: на работе он менеджер, дома он сантехник, электрик, архитектор, любовник, слесарь-автомобилист, няня для ребенка.
SergeiSS
14.05.2015
артем колчин писал(а)
а что мешает самому построить?

Обычно, из объективного, "руки не из того места" :) Иногда реально "нет времени". Хотя чаще люди просто боятся начать что-то делать, "а вдруг получится плохо". И даже не пробуют.
и в большинстве случаев правильно делают , что сами не делают
Green NN
15.05.2015
Пару раз не получится, потом научится. Мне тоже многие говорили, что я мотор не внедрю в УАЗик, а он уже ездит. Кроме мотора еще куча переделок, к тому же сваркой учусь пользоваться. Экономлю много денег на услугах сварщика.
sergio52
15.05.2015
нахрена на тот момент, когда научится, ему минимум три бани?

тут скорее проблема во времени
а что получиться можно плохо???не красиво?так зашивай вагонкой,сайдингом.материалов сейчас дофига
Все правильно.

Просто надо стараться сделать хорошо, а плохо само получится))).

И у "профессионалов" зачастую косяк на косяке. Когда сам делаешь, хотя бы сам косяки все знаешь, и не так обидно. А то заплатил денег профи, а он еще и накосячил.
Зебра Виктор писал(а)
заплатил денег профи, а он еще и накосячил.

собственно именно по-этому никого не нанимаю
а бабосики они нормальные хотят
Вот-вот. Я тоже лучше уж сам. Подход совсем другой. Сам себе плохо не сделаешь. А если сделаешь, есть вариант вовремя остановиться и исправить. Помню, сдирал керамогранит свежеуложенный после одного деятеля. Ужасно криво положил, находясь под градусом. Я с работы пришел и офигел. Хорошо, что клей не успел встать еще. После этого плитку кладу сам. Да, долго. Да, муторно. Но ровно и глаз радует))).
SergeiSS
14.05.2015
артем колчин писал(а)
а что получиться можно плохо???

Вот есть у меня знакомый один. Ну гуманитарий он :) Адвокат хороший, в частности. Но вот если надо в саду что-то приколотить-просверлить, то у них жена занимается. Поэтому ему лучше не браться за баню, потом переделывать дороже обойдется. И от процесса постройки он кайфа не получит. Но он зато заработает денег, купит материалы и наймет работников. Которых проконтролировать сможет без проблем - это ж не самому руками делать.
ну,серег,тут кто на что горазд...
я вот ни разу не строил баню,но думаю взяться.инструмент есть кое какой
джута не хватит в щели-моха натолкаю,будет корявенько-вагонкой обошью,зато сам
а адвокат пусть нанимает,думается не без косяков делают строители,ох не без косяков....
а засыпуха не каркасная ?)
каркасная)))
Баня должна быть из брёвен. Это аксиома.
баня никому не должна .кому какая нужна , тот такую и строит
О чём разговор!
Но все, что не из брёвен-это помывочно-прачечная, не более того. Просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.
ты просто бредишь , не понимая суть вопроса )
Я-то? Ну да, наверное... Езжу почти каждый выходной, зимой и летом, на дачу. Топлю баньку берёзовыми дровами, по 1200 за куб. Веники березовые, собственного изготовления, на чердаке висят... Хожу в тапочках, и халате, в -33?С(только блин сланцы прилипают к дорожке, когда домой идёшь), снежочком обтираюсь... А так да, ничего не понимаю)
Я точно знаю, что не все строения, в которых проводятся гигиенические процедуры, банями являются.
дерево это плохой утеплитель
и сруб это усадка, смола из стен. один плюс это внешний вид
хочется красивой теплой бани, без всякого геморроя -только каркас
Free235
14.05.2015
Использовать буду только летом, без фанатизма, да и бюджет ограничен.
сколько бюджет то хоть?150 то есть?
зы,подумай насчет засыпухи своими руками....
4 столба вкопал,обшил,внутрь засыпал опилки и стены готовы,получается очень тепло
на доски что настаивал?
ну чтоб опилки не сыпались
да пофиг там,хоть пароизоляцию например...
а так через шпунтовку я считаю не должны сыпаться
Free235
15.05.2015
планирую в 120-130 убраться.
нене, сам точно не буду, пусть спецы занимаются.
Free235 писал(а)
спецы

как громко сказано...
может уберешься,удачно тебе построиться вообщем
Ты еще скажи, что исключительно по черному должна быть.
Не обязательно. Но те строения, из дерьма и картона, банями не являются.
Вон, посмотришь, так чуть не линолеум на пол кладут, стены в полкирпича, внутри реечкой обшивают... Не то все это, хотя, может это лично моё мнение.
komario
15.05.2015
линолеум в бане? епт....
баня должна быть перманентно, по проводам.
789987789
14.05.2015
на строительный закинь тему
а 120-130 косарей это за какой размер?
Free235
15.05.2015
2 на 4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов