--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хаба чудаку на бурнаковском

Культура вождения
1433
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еще раз так поедешь - получишь по **лу.
vp
09.08.2017
Дай угадаю... Ты с крайнего левого ряда повернул в сторону Ока-Лады?

:)
с крайнего правого ряда на круге, который по знакам главная дорога, повернул в крайнюю правую полосу в сторону ока лады. сзади в правую бочину приехал петушара, который считает, что он по крайней правой, и на круг он не заезжал, а как он едет - он вообще не знает, но зато считает, что с круга я должен уезжать во вторую полосу. с какого перепугу так - я не понял.
vp
09.08.2017
Фи, как скучно :)
Ну да, там главная по кругу, вроде.
так а чего мне, в крайнюю правую что ли нельзя? насколько я помню - могу съезжать в любую полосу.
Поворот направо только в крайнюю правую
Не В крайнюю правую, а С крайней правой. И да, в любую.
Пунктик ПДД не подскажете, что поворот направо совершается в любую полосу?
С круга-то? А нету такого пунктика, именно поэтому - в любую. Ибо не сказано конкретно, в какую, зато сказано, с какой.
все в правилах сказано, просто каждый сам их трактует или не читает

про то, что с крайней правой, никто и не спорит

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


а вот про поворот направо:

8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

круг - тоже перекресток, и для него сделано только единственное исключение при въезде на него
qwester
11.08.2017
короче....у меня товарищ упёртый в аварию в такой ситуации попал судился потом ..типа я уже на кругу был а баба с круга в него впечаталась..И он всё равно по суду был виновен ...Хер ли вы его минусуете...КРУГ ТАМ ГЛАВНЫЙ И СЪЕЗД С НЕГО
dieseldenis писал(а)
Пунктик ПДД не подскажете, что поворот направо совершается в любую полосу?


pddmaster.ru/pdd/pravila-pro...perekrestka.html
Все равно следует сначала выехать на крайнюю правую полосу, а уже с нее перестроиться на любую другую.


Но при этом:
Источник: https://avtourist.express/pdd/krugovoe-dvizhenie-osobennosti-i-pravila-proezda.html#i-4
При этом возможны исключения, продиктованные разметкой и знаками. То есть, на асфальте перед съездом с кольца мы видим стрелки, указывающие на возможность движения направо сразу с двух рядов, а над дорогой весят знаки, указывающие на движение по полосам. Если специальные знаки и разметка отсутствует, то съехать с кольца можно только в правую полосу.



Специальных знаков и разметки на том кругу естественно нет. Поэтому судя по ПДД, там съезд ТОЛЬКО в правую полосу.

Но опять же:

По кругу мы едем против часовой стрелки. Таким образом, съезжая с кольца, мы поворачиваем направо. Согласно пункту 8.6 ПДД, <<при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части>> . Следовательно, из кольца выезжаем на крайнюю правую полосу. При этом заранее необходимо занять крайний правый ряд.

У меня такая возможность была, но она возмутила второго участника движения, который при реализации мной этой возможности - оказался прижат к отбойнику, на что он и обиделся.
Но, не использовать эту возможность я также не мог, так как в нарушение ПДД (так как на кругу нет разметки, что можно съезжать со второго ряда на круге во вторую полосу) слева от меня тем не менее, тоже съезжала машина с круга, и чтобы не бить её - я ВЫНУЖДЕН был съезжать именно в свою крайнюю правую полосу (т.е. делал это не только по ПДД, но и по реальному физическому расположению машин во избежание ДТП).
поехали на круг и я тебе в бочину приеду )) буду съезжать с правого ряда круга в левый ряд ))
это надо измудриться съезжать с одного и того же правого ряда круга, чтобы въехать человеку, который съезжает в крайний правый ряд, в правый бок, при этом стремясь съехать в левый ряд на примыкающей дороге...
Fasto
09.08.2017
По ПДД чудик не прав, конечно, но от части,разумное зерно есть в его словах.
Если бы он был впереди меня - я бы вообще молчал в тряпочку, тут да - он первый въехал на круговой перекресток, и мне вообще не резон возмущаться. Но когда мне в зад приезжают, говорят что я подрезал - ... до чего докатились.
Fasto
09.08.2017
Так все таки в зад или в бочину сзади?
Но по ПДД он не прав, писал уже об этом.
Задняя правая дверь. Потом догоняет и спрашивает с фига ли я еду с круга в крайнюю правую полосу... Ну блин, как ему объяснить - что он обязан был пропустить?
Fasto
09.08.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Ну блин, как ему объяснить - что он обязан был пропустить? ...

Думаю, только тыкнув в книжку ПДД это можно было сделать.
СокровищаАтлантиды писал(а)
как ему объяснить - что он обязан был пропустить?

знак приоритета) на круге главная дорога и он обязан пропустить
Cherdak
11.08.2017
Вот всегда удивляют те кто прется с круга сразу в правую полосу в этом месте
Какой смысл пугать мордобоем якобы нарушителя? Не лучше ли понять-простить? Или, еще лучше, быть готовым ко всяким ситуациям на дороге. Иначе, сам получишь по **лу.
я каждый день понимаю и прощаю. и вполне готов ко всяким ситуациям на дороге. и к тому, что каждый день люди передо мной поворачивают с внутренней стороны на съезд - тоже.
Но то, что еще и съехать спокойно невозможно с крайней правой полосы круга, который главная дорога конкретно здесь - мне уже странно.
Подрастешь и подобреешь.
наверно.
SerZH
10.08.2017
Мне для этого хватило просто выспаться :)
Fasto
09.08.2017
Да там с круга, в основном, все в левую полосу и уходят, потому как съезд на правую занят пропускающими.
ну в левую полосу от меня еще человек ехал параллельно тоже съезжал с круга, я же не могу в него въезжать, только из за того, что я в свою полосу не могу съехать...
Я тоже, по молодости, был настроен всех учить и наказывать. Но, с возрастом понял, что нет смысла: баранов не перевоспитаешь! Поэтому нужно просто приспособиться к таким ситуациям.
Fasto
09.08.2017
То есть параллельно, нарушая ПДД, с внутренней полосы круга съезжал еще один чудик.
В таком случае понять и простить чудика No1.
Без видео вообще нихера не понятно, но вангую, что съезжал ты в хз какую полосу, так что оппоненту было не очевидно, что ты потом решить резануть к обочине.
Я там не мог "резануть"... Тут выше уже написали, что я мог поехать Только в правую полосу, куда я и поехал, и куда меня должны были все пропускать с учетом моего съезда с главной дороги...

Более того, когда я там из под ЖД путей еду, в его позиции, я всегда встаю как вкопанный и торможу весь поток, но при этом пропускаю ВСЕХ , кто съезжает с круга, потому что просто знаю, что там надо пропускать...
Ну не на таран же он шел, значит что-то в твоей траектории заставило подумать, что ты съедешь в левую полосу, и оставишь ему место. Скорее всего, ты был прав по пдд, но не был предсказуем.
один м***к сказал ))) второй повторил про правую полосу )))
Если сможете найти пункт ПДД, разрешающий поворот из крайней правой полосы на круге во вторую третью и так далее полосу на примыкающей к кругу дороге при условии отсутствия разметки на круге, разрешающей съезд с круга с 2х и более рядов = ссылку в студию.

Я пока что не нашел ни одного варианта ПДД, где с крайней правой полосы на круге можно съезжать НЕ в крайнюю правую полосу на примыкающей дороге.
съезжают в любую полосу )) какую захочешь
Покемонович писал(а)
съезжают в любую полосу )) какую захочешь ...

и с любой, и даже авто гибдд, таковы реалии к сожалению;-))
Покемонович писал(а)
съезжают в любую полосу ))
только в правую и только с правой полосы на круге. если нет прочих знаков разметок.
Если есть разметка и/или знаки, что можно съезжать с 2х полос - то правая полоса с круга съезжает строго в правую полосу на примыкающей дороге, левая полоса с круга съезжает строго в свою левую полосу. При большем количестве полос - в соответствии со знаками/разметкой.
да ты шо ))) то есть если я еду в правом ряду но не хочу сьезжать )) а ту умный человек не едуйщий в правом ряду , решил в левый ряд рвануть ))) я тебе сношу правый бок я буду виноват ? а не пошел ли ты учить заново ПДД ))) сьезд с круга только с правого ряда )) не с левого не с среднего , а крайнего ))) и в любой ряд
Fernak
11.08.2017
Поворот направо с крайнего возможно правее... Не в любой.
круг батенька это круг ))) давай на деле , я тебе сношу правый бок на кругу , я даже гаишнику сознаюсь что хотел в левый ряд ))) и поверь )) ты оплатишь мне ремонт )) и будешь 3 года платить повышенную осагу )) )где встречаемся ? мне бампер надо поменять
Fernak
11.08.2017
Я говорю что съезд с крайнего правого ряда в крайней правый. А уже потом перестроение в средний.
слился ? :) поехали на круг , а то бампер ждет
Fernak
11.08.2017
Как ты мне правый бок протаранишь. Если я из КРАЙНЕГО ПРАВОГО ряда поверну в КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ? 0_о
Fernak
11.08.2017
Единственный вариант я еду средним рядом по кругу, ты мне сносишь правый бок. Но тут получаем что ты перестраиваешься, а я без изменения направления. Т.е. ТЫ не убедился в безопасности маневра и виноват будешь ТЫ.
ты тупой *? тут вообще не об этом ))) вот ты )))))))))))) ржака
Fernak
11.08.2017
Тупой ты!.. тебе два человека говорят что поворачивать надо с крайней правой в крайнюю правую, если иное не определено знаками и/или разметкой.
тогда я так понимаю если там 3 ряда на сьезд ))) все могу сьезжать только в один ряд ? ))) как же вы дауны достали
с крайнего правого ряда на круге в крайнюю правую полосу примыкающей дороги. идите ПДД почитайте.
я не против , гоу на круг
Вы ПДД уже прочитали? Попробуйте их применять, когда выезжаете на дороги общего пользования.
Fernak
11.08.2017
Тут либо троль нубовский, либо права куплены. ;)
берегите себя) последствия могут быть разными, железо-ремонтируется,а вот здоровье одно!
а всего-то нужно во избежание разного рода непоняток на круговых X нарисовать направление движения по полосам ;-)
Fasto
10.08.2017
Совершенно верно *five*
че злой то какой?терпимее надо быть
Надо, учусь. Получается пока не очень, но я тренируюсь.
тема - агонь!
Агонь была предыдущая, хорошо что модератор скрыл !
та тема была жесть.
а эта - огонь
ISOpter
09.08.2017
это тот круг, где запильник легендарный маневр сделал?
zapilnik
09.08.2017
Было дело... А в чём легендарность? Косяк мой в том, что ушёл с внешней полосы круга не в крайний правый ряд. Теперь стал умнее - соблюдаю правило ДДД.
Чудаки не читают АФ. Ведь давно известно, что все юзеры АФ исключительно корректны, ездят исключительно по ПДД и пукают французскими духами.
Про французские духи это да...
Кроме Хилены - она вообще не пукает. И не какает )
- Ну ты чего начинаешь-то? Нормально же сидели, общались...
- Вы на билет отвечать будете?
+++Ха-ха)))
А что, ему сказать побоялся?
Да я даже растерялся от такой наглости, если честно... Т.е. я вообще впервые в ситуации, когда в меня въезжают сзади с учетом того, что у меня приоритет, и мне же предъявляют претензии... :(
RVS_52
09.08.2017
По ПДД ты, конечно, прав. Но, чисто по человечески, лично я называю таких как ты, извини, мудаками. Люди,которые едут в крайнем левом ряду 60 км, по ПДД, конечно же правы! Которые не пропускают (через одного), выезжающих с второстепенной, конечно же, по ПДД, тоже правы! Все, блин, такие принципиальные! Трудно съехать в левую полосу, чтобы и тот чудик беспрепятственно уехал? Повторяю, - ты прав! По ПДД...
P.S. Своё мнение никому не навязываю!
RVS_52 писал(а)
Трудно съехать в левую полосу, чтобы и тот чудик беспрепятственно уехал? Повторяю, - ты прав! По ПДД...
Ещё раз - чисто по человечески. Выше уже написал. Если бы слева от меня машина в нарушение ПДД не съезжала бы с круга вторым рядом - я безусловно не повел бы себя как козлина, и в крайнем случае при угрозе ДТП свернул бы в левую полосу, чтобы пропустить человека, который в любом случае должен был предоставить мне преимущество. Но в данном случае - я просто не имел физической возможности использовать кусок асфальта слева от себя.
RVS_52
09.08.2017
Аллилуйя! Еще не все потеряно! )))
Арчи_
10.08.2017
И по-человечески, и по ПДД, мудак - тот, кто не пропустил, но должен был.
А если я по главной еду, то мне решать, пускать тебя со второстепенной или нет, но никак не тебе.
Как правило, я вхожу в положение и помогаю другим быстрее проехать, но это мое право, а не обязанность.
куча плюсов
так привыкли к пропусканиям, что уже не отдупляют приоритет, еще и быкуют
типа, "в пробке все правила отменяются"
Fernak
11.08.2017
Чисто по человечески тот кто прав по ПДД имеет ПРАВО пустить, или не пустить. Уступить или не уступить. ПРАВО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ.

Будет у меня хорошее настроение, пущи, не будет, хоть усрись не пролезешь. Ибо задрали когда к людям с уважением и пониманием, а они считают что ты им ОБЯЗАН всегда так делать, и еще обзываются.

Знаешь я если в очереди стою, и вижу девушку или бабушку с одной-двумя покупками перед собой ее пущу, а амбала даже есле у него из покупок один чупа-чупс --- НЕТ. Это мое ПРАВО пускать или нет. Не обязан я ему ничем, как и ей если что, но вот захотелось и пустил.
Enic
09.08.2017
номер в студию
я бы не ждал следующего раза
m1ndst0rm
09.08.2017
А какая стрелочка - чудак?
Пока зелёный не особо прав
m1ndst0rm писал(а)
Пока зелёный не особо прав
обоснуй?
m1ndst0rm
09.08.2017
При одновременном перестроения у зелёного помеха справа - вроде очевидно.

Фактически, оба из крайней правой (красный) и второй полосы (зелёный) - поворачивают в одну правую.
При таком перестроении действует правило помехи справа.
Нет там помехи справа. Красному, чтобы проехать этот круговой перекресток - нужно въехать на круг. Круг там - главная. Я с круга съезжаю. Он обязан предоставить мне преимущество при моем съезде в крайнюю правую полосу, так как это моя обязанность съехать в крайнюю правую полосу потому что отсутствие разметки на круге не позволяет съезжать с этого круга в какую либо другую полосу.

Другое дело, что человек искренне верил что он "проскочит" типа "не заезжая на круг". Или типа "ну я тут чуть чуть на донышке, я ж на круг то почти не заезжаю, поэтому пропускай меня, раз я у тебя справа". Не прокатило.
Lkx
10.08.2017
Вот именно, съезжать с круга в любую кроме правой, можно только если нет возможности по ней ехать (препятствие и т.п.), а также если есть знаки и разметка, позволяющие с 2 полос съезжать с круга. Те, кто не уступает дорогу съезжающим с главной, а также те, кто там едет/стоит пропуская пешеходов - препятствием не являются, и поэтому надо в правую съезжать, тем более в левую не давал другой тип съехать.
m1ndst0rm
10.08.2017
Если ты в крайней правой, то он ГДЕ? В кювете едет?
Посмотри на разметку на гуглоснимке - похоже, там можно повернуть к бешенке не въезжая на круг
m1ndst0rm писал(а)
он ГДЕ? В кювете едет?
Он пытается въехать на эту крайнюю правую. Только он не понимает, что для того, чтобы проехать с одной примыкающей к кругу дороги на другую, даже если она прям сразу следующая после его въезда на круг, - то ВСЁ РАВНО НУЖНО ВЪЕХАТЬ НА КРУГ, даже если только ему нужно проехать всего лишь 1/4 круга , а для этого ему ВСЁ РАВНО НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРИ МОЕМ СЪЕЗДЕ С КРУГА, так как в данном месте он является главной дорогой.
Если бы с его стороны был бы знак, что у него главная дорога - у меня даже вопроса не возникло бы - я бы остановился на круге и точно также предоставил бы ему преимущество.
m1ndst0rm
10.08.2017
А если эта дорога НЕ ВЪЕЗЖАЕТ на круг, а примыкает к нему ещё одним рядом?
Вот такая извращенная схема.

Если знак круговое движение есть и разметка такая, что нельзя повернуть не въезжая на круг - то прав тот кто на круге.

Если нет знака и эта самая крайняя правая полоса по разметке позволяет повернуть направо, не въезжая на круг - то прав красный.

См картинку
Прямо скажем, это ДРУГАЯ схема, и такой разметки на бурнаковском круге нет. Остальное в рамках этой схемы будет регулироваться знаками, можно так наставить знаки, что красный на этой примыкающей не пересекающейся с кругом дороге все равно будет неправ (если явным образом выставить перед треугольным островком на круге что главная идет с круга на эту примыкающую, а на примыкающей соответственно, знак уступи дорогу).
13.9., третий абзац
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 <<Круговое движение>> в сочетании со знаком 2.4 <<Уступите дорогу>> или 2.5 <<Движение без остановки запрещено>>, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

и красный тупо курит, пока зеленые не проедут - см. выезд с теплообменника на пролетарку
Fernak
10.08.2017
Т.е въехать на круг можно будет только когда на нем не будет других машин?
m1ndst0rm
10.08.2017
Ээээ, да ;)
Fernak писал(а)
въехать на круг можно будет только когда на нем не будет других машин?
нуу, только когда не будет съезжающих машин и/или скорости машин на круге будут позволять тебе въехать на круг без создания им помех.
Именно поэтому на пролетарке творится дикий треш и угар.
а не зассышь сотрудника полиции по могде бить?
главное иметь полковника полиции над собой - всё остальное решаемо :D
brunfox
09.08.2017
Даже боюсь спрашивать, на чем оппонент был?
ну в мою повозку штук 5 его влезет...
brunfox
09.08.2017
Вот в этом и проблема, что многие на больших машинах считают, что им должны всегда и везде уступать, может человек первый день за руль сел?!
по цене всё же, не по объему. на камазе я его просто раздавил бы, даже не останавливаясь.
brunfox
09.08.2017
Во-во, мания величия на лицо! :)
Ах если б у меня был БелАЗ...
Если кто то громко плачет довыеживался значит
irbis007
09.08.2017
ничё удивительного , с бурнаковки у к/т Москва вообще на середину круга въезжают и встают
А зачем второго раза ждать?Вломил бы ему езды сразу.И фотки б выложил.
mirage76
10.08.2017
По ПДД конечно ты прав, но у нас в городе есть такие места, где с круга с интенсивным движением стараются поворачивать в левую полосу. И делают это для того, чтобы подъезжающие с примыкающей дороги тоже могли без проблем повернуть.
Для примера, круговое у поста ГИБДД в Ольгино (щербинки). С круга в сторону города большинство поворачивают именно в левую полосу. Благодаря этому автомобили с арзамасской трассы могут без проблем повернуть в город и пробка на арзамасской трассе на въезд в город хоть как то движется.
Bot1©
11.08.2017
mirage76 писал(а)
По ПДД конечно ты прав, но у нас в городе есть такие места, где с круга с интенсивным движением стараются поворачивать в левую полосу...

С хера ли? Чтобы мне едущий правым рядом свез бочину, двигаясь дальше по кругу ?
Постоят, не помрут от ожидания окна.
Sergy52
12.08.2017
Там это определено знаками
Боюсь, по таким фото он себя не узнает.
iNDIGo-
10.08.2017
я те уши оторву, еще раз на Бурнаковке увижу
SerZH
10.08.2017
Ты ездишь по ПДД? Ах и еть. У меня уже не получается. Вчера как раз на кругу - не просто стали в меня перестраиваться, а просто нагло таки выдавливать. Пришлось включить режим "danger drive mode".
тоже заколебался уворачиваться
надысь чуть пободрее правым рядом круг прошел, так в левом зеркале увидел, что кияшка, оказывается, через меня съехать хотела
без поворотников, без нихера, съехать с левого ряда - ну ей же надо
TERYA
10.08.2017
Ох, пихать, какие тут все грозные)))))))))) И ранимые...
Fernak
10.08.2017
По твоей картинке, красный уже на круге в крайней правой полосе, и готовиться съехать с круга, а ты его жмешь и режешь.
по моей картинке красному до круга ещё пилить и пилить, и при этом он должен не забыть предоставить преимущество съезжающим с круга.
Fernak
10.08.2017
Именно по картинке и расположению квадратов вы ОБА на круге, и он правее при повороте направо.
картинка это постфактум, как не надо заезжать на круг, когда он главная и с него съезжают.
Fernak
10.08.2017
Версия 1
Красный подъезжает к кругу, видит зеленого который двигается по внутренней полосе проезжает предыдущее

пересечение. Понимает что траектории не пересекаются продолжает движение и въезжает на круг. В это время

зеленый включает правый поворотник (подъезжает к пересечению с которого въехал красный) Видит что наглый

красный успел проехать вперед. Возмкщается чуть смещается едет между полос, и подрезая красного пытается

выехать с круга.

Зеленый - Получает удар в заднее правое крыло.


Версия 2
Красный подъезжает к кругу, видит зеленого который двигается по внутренней полосе проезжает предыдущее

пересечение. Понимает что траектории не пересекаются продолжает движение и въезжает на круг.
Зеленый проезжая предыдущее пересечение занимает крайнее правое положение, притапливает тапку и пытается

не столкнуться с красным, который думал что зеленый продолжит движение по внутренней полосе. После чего

зеленый не снижает скорость, а начинает маневрировать и зажимает красного.

Зеленый - Получает удар в заднее правое крыло.

Версия 3
Красный подъезжает к кругу, видит зеленого который двигается по внутренней полосе проезжает предыдущее

пересечение. Понимает что траектории не пересекаются продолжает движение и въезжает на круг. Приближаясь

к следующему пересечению начинает поворт и получает удар в переднее левое крыло от зеленого, который

поворачивает направо уклоняясь от удара желтого который с внутреннего радиуса решил повернуть направо.

Вопрос почему автор не применяет экстренное торможение для предотвращения ДТП, а маневрирует?

Судя по месту где происходит удар красный находиться на круге заняв крайнее правое положение (правее

никто не может поместиться) производит поворот направо.


Без видео версий может быть еще очень много. Желательно видео с обеих машин.
Fernak
10.08.2017
А какой у тебя повортник был включен и когда?
А вы как думаете? Правый при съезде с круга.
Fernak
10.08.2017
В какой момент и где именно вы его включили, где был опонент?
это уже обратная мутация мозгов у красного
запомнил, что с круга надо съезжать с правого, и под "уступи" валит внаглую
лавров прав, факт - ты попал меж двух баранов, хотя единственный ехал по пдд
Fernak
10.08.2017
Т.е. съезжая с метромоста на М.Ш. я могу сразу занять крайнюю правую пересекая две полосы и буду прав?
Fernak
10.08.2017
причем не сразу как виадук закончился а чуть дальше метров на 10-15?
не надо мешать всё в кучу
на МШ слияние дорог, разметка по рядам, у главного идет смена ряда, нужно смотреть границы перекрестка

на круге же вопросов меньше - дтп на перекрестке, красный не уступил зеленому при выезде
в двух найденных судебных делах в такой ситуации красный не оправдался ссылками на нарушения со стороны зеленого
или у вас есть реальный пример обратного решения?
Fernak
10.08.2017
Т.е въехать на круг можно будет только когда на нем не будет других машин? Т.к. Круг это один большой перекресток?
выехать, не создав помех, всегда можно
но вот облсуд прямо указывает, что выехавший на круг красный ("Я.") обязан дать зеленому ("Шарипов") перестроиться правее и съехать с круга
п. 8.4. не применим, если столкновение в пределах перекрестка

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Из схемы ДТП, показаний свидетеля - инспектора АГ ( л.д.18), пояснений участников происшествия Шарипова О.М., Я.., потерпевшей Г. место столкновения автомобилей находилось в границах перекрестка с круговым движением в 2.4 м перед выездом за его пределы на ул. Троллейная.
Т.о. вывод суда о том, что место столкновения расположено за пределами перекрестка с круговым движением противоречат фактическим обстоятельствам происшествия, доказательствам, имеющимся в материалах дела.
Перед выездом на перекресток с ул. Хилокская, по ходу движения автомобиля "данные изъяты" государственный регистрационный знак N региона под управлением Я. установлен знак 4.3 "Круговое движение в сочетании со знаком 2.4 "Уступи дорогу".
Действие знаков, по общему правилу, распространяется на всю территорию перекрестка. Т.о. в данном случае водителям надлежало руководствоваться требованиями п. 13.9 ПДД РФ.
Суд не может согласиться с утверждением представителя Я., Полякова В.И. о применении положений п. 8.4 ПДД РФ к действиям Шарипова и Я ... После выезда на перекресток, водитель, в направлении движения которого при выезде на перекресток с круговым движением, установлены знаки 4.3 и 2.4, обязан уступить дорогу транспортному средству, находящемуся на самом круговом движении. В данном случае Шарипов О.М., управлявший автомобилем "данные изъяты" государственный регистрационный знак N региона должен был перед выездом за пределы перекрестка совершить перестроение из левого ряда в правый, а водитель Я. управлявший автомобилем "данные изъяты", государственный регистрационный знак N региона обязан был его пропустить, дав возможность перестроиться в правый ряд для выезда за пределы перекрестка.
Правильное определение пункта ПДД РФ, подлежащего применению в данном случае зависит от правильного установления места столкновения.
В пределах перекрестка с круговым движением, если перед выездом на него установлены знаки 4.3 в сочетании с 2.4, действия водителей должны соответствовать п. 13.9 ПДД РФ, а за его пределами - 8.4 ПДД РФ.
Из материалов данного дела следует, что Шарипов О.М. правильно руководствовался положениями п. 13.9 ПДД.
Fernak
10.08.2017
я верно понял что если красный въехал когда зеленый двигается по внутреннему радиусу, затем они двигаются паралельно, то красный все равно должен дать возможность перестроиться зеленому?
да, и это логично, имхо
до проезда первого съезда выезжающий не может мешать съезжающему

загвоздка в расстоянии между въездом и съездом - на больших кругах типа горького дтп будет предшествовать длительное параллельное попутное движение - тогда механизм дтп иной, причиной будет съезд не из правого ряда
Fernak
10.08.2017
т.е. если даже растояние между пересечениями малы, но красный какое-то время двигается паралельно зеленому, то всегда будет виноват зеленый?
должна быть причинно-следственная связь между нарушением пдд и событием дтп
в общем случае всегда будет виноват красный
Fernak
11.08.2017
Кто минуснул? Поехали проверим.

У вас уступи дорогу, а у меня главная по которой я хоть с поворотником хоть без, хоть прямо, хоть маневрируя имею приоритет.

Иначе получаем что если я заранее перестраиваюсь на круге с внутреннего радиуса перед нужным мне уходом с него, не мог сразу занять крайнюю правую (ну допустим там дорога провалилась, дерево лежит и т.д. ТОГДА я теряю приемущество перед теми кто со второстепенной на круг заезжает. ТАК?

Вроде так там может получиться.
Fernak
11.08.2017
Но чаще там такая ситуация
Fernak
11.08.2017
Если что я не тролю. а понять хочу насколько знаки приоритета могут влиять на первоочередность проезда.
бывают на кругах такие ситуации, когда красный "вроде уже въехал" и может оказаться правее съезжающего
но пдд 13.9., третий абзац - и красный виновен, зеленый вправе по главной маневрировать как угодно

более того, помню одно дело, где съездун из левого ряда заявил, что праворядник не по кругу с ним ехал, а перед ним на круг выехал - и вроде как на этом вранье съехал с вины
Fernak
10.08.2017
Max-Emil-Jan писал(а)
пдд 13.9


Если траектории не пересекаются и красный не создает помехи Т.К. траектории не пересекаются, то он имеет право вьехать на перекресток, и продолжить движение по нему?

Если зеленый заранее не занял крайнее правое положение п.8.5 и в последний момент решил это сделать подрезав красного (А как красный оказался правее и уже на полосе? видимо по тому что до последнего момента судя по картинке траектории не пересекались? и красный имел право въехать?) то кто виноват?
да даже в билетах есть такой вопрос - можно выехать на главную перед грузовиком, убедившись, что ваши траектории точно не пересекаются
пересекутся - не докажешь, что ты не верблюд

зеленый вправе хоть трижды проехать по кругу, постоянно меняя полосы - любой красный выезжающий априори не должен ему создавать помех
Fernak
10.08.2017
Так у автора по картинки траектории пересеклись не на первом пересечение проезжих частей, а на втором. Т.е. до него они не пересекались, а далее оба на круге и оба на главной.
Fernak
10.08.2017
нотка позитива.... Дискутировать не буду. Главное на мой взгляд по кругу так не ездить, хотя он ведь уступил? Фокус по кругу таки проехал левой полосой и занял заранее крайнее правое )

youtu.be/D__0t8VgMvY
(amigo)
10.08.2017
Я бы тебя ещё и обматерил...
так он и обматерил.
(amigo)
10.08.2017
я его прекрасно понимаю - чел перед тобой чешет на круг и потом фигачет направо, а ты ожидаешь нормальный маневр, что он собирается ехать по кругу - в итоге испортили друг другу настроение, обматерились и задержали поток из которого еще вдогонку мысленное говнометание в ауру..
достаточно было посмотреть на мой правый поворотник, чтобы понять, что я съезжаю с круга. А дальше применить правило приоритета и аккуратненько притормозить, дав мне спокойно съехать с круга.
Другое дело, что было солнце, да, поворотник могло быть не видно вообще. Да и человек мог быть абсолютно уверен, что он раньше окажется на этом участке дороги, и тогда, если бы я приехал ему в заднюю левую дверь - тогда да, уже однозначно моя вина. Но в данном случае и съезжал я раньше, и приоритет был у меня.
В любом случае крайне положительный момент, что в итоге человек (красный) всё таки не создал ДТП, хотя был в мм от этого.
(amigo)
10.08.2017
ктож его знает для чего ты его включил - может случайно, может забыл вырубить, а может для обозначения следующего ответвления... это лишь повод обратить на тебя внимания и посмотреть какое чудачество будешь выполнять...

одно из правил безопасного движения - твои маневры и сигналы должны понимать.. а в данном случае, даже будучи по ПДД прав, создаешь недопонимания для других участников..
Кто вам с такими нервами справку выдал и допустил до управления транспортным средством?
так когда выдавали я еще здоровый был...
а, ясн... ))
вы криво стрелки нарисовали или правда не из крайнего правого съезжали с круга или там указатели на возможность съезда с 2-х полос?
художник из меня херовый. в паинте ровнее получилось бы, с тачпадом да, криво. съезжал с крайней правой на круге, разметки и знаков, что можно съезжать с 2х полос - там нет. круг главная по знакам.
POM@H
10.08.2017
а чё в следующий раз, а не в этот?
в этот настроение хорошее было, пока его не испортили. в следующий раз настроение сразу будет плохое.
POM@H
10.08.2017
нирванин рулит
Fernak
11.08.2017
www.youtube.com/watch?v=2S8i...PKcX7yGO&index=2

Вот нафига было лезть во внутреннюю полосу? И вылазить так рано? Что мешало крайней правой пройти?
обычно так ездят, когда дороги не знают и навигатор мутит, накосячил конечно
вооот, так ездят представители старой школы
заехал на круг, перестроился левее, попёр на выезд - и плевать, что кто-то рядом с тобой едет или справа опережает
зы: этот еще потерялся, похоже
Я бы на его месте ещё бы и аварийку включил бы в знак извинения, и чтобы еще сильнее запутать человека сзади и окончательно сбить с толку, куда же он повернет в следующий момент.
ну по картинке он с второстепенной на круг едет, далее с круга сьезжает по правилам. при ДТП если он докажет, что ехал по кругу, то оленем сделают тебя..
Fernak
11.08.2017
Мы уже выяснили что картинка слегка неверна и автор ехал по крайней правой до пересечения с въездом от красного.
Паша112.86 писал(а)
если он докажет, что ехал по кругу, то оленем сделают тебя..
Если докажет, что он успел въехать на круг - то да. Но и его видеорегистратор и мой покажут, что он создал мне помеху, въезжая на круг, и не предоставил мне преимущества при съезде с круга.
Но в данном случае я посчитал, что я в этой точке оказался раньше его и на круг он не въехал ещё, а въезжая, должен был меня пропустить. Но он так не посчитал.

В конце концов в любой спорной ситуации будет виноват тот, кто ударил сзади. Если я приезжаю ему в левую заднюю дверь - то гарантированно виноват я, даже если он и не предоставил преимущества - я не смог предпринять действия по предотвращению ДТП. Если он приезжает мне в правую заднюю дверь (что и было в данной ситуации, но до ДТП не дошло) - то при любом раскладе виноват будет он.
(amigo)
11.08.2017
или обоюдку..
в первом случае да, при конкурирующих скоростях согласен на обоюдку - оба дебилы. не реализовали правило ДДД.
я бы постеснялся , так в открытую угрожать .. а вы такой смелый ... научите ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов