--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ходил ко мне за джинсами небогатый парень.(тема о таксистах)

Флуд , флирт
14
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
31.01.2017
Ехал как то на такси, говорю заходи. Ну и стали они приходить. Приходит с женой и детьми. А тут вышел глянул на чём он ездит. У него, у бедного таксиста, Митсубиси для работы, а так он ездит на новой Оптиме. Второй таксёрик на Мондео, но в году 4 раза отдыхает за бугром. Они что, клиентов грабят или так хорошо в такси стало?) Просто зависть, живут же люди)
ЛВВ)))
31.01.2017
жена хорошо зарабатывает
Jeaman
31.01.2017
Жена в Бугрове, не смотрится богачкой.
Jeaman писал(а)
Жена в Бугрове
надо полисы ОСАГО продавать, тогда отлично всё будет в жизни.
там полис на калину предложили за 25 вроде)
ну нормально, че. и каску еще тысяч на 200. и можно за калину вообще не бояться.
Тещу надо богатую иметь, тогда и ты будешь ездить на оптиме))))
Jeaman
31.01.2017
Тёща у меня ЗОЛОТО, но долгожитель.
vlad0711
31.01.2017
Место у Кремлевской стены прикупил? А то как то звучит,золото,но зажилась)))
Jeaman
31.01.2017
Нее, я только за её долгожития.
У тебя богатая? )
конечно)) пенсия аж в 10 тысяч рублей :-)
ВАУ!
думаешь много, да?
пенсия показатель косвенный, главное - сундук с приданым! :)
главное - сколько после тёщи квартир освободится, всё остальное - ФИГНЯ, ответственно заявляю :D
Колись, сколько уже отжал? :-)
не, мы, русские, своих не обманываем!
https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY
ЛВВ)))
31.01.2017
иметь мало, надо чтоб любила ещё *write*
достаточно того, что деточку свою любит)))
У тебя мама богатая? :)
Она у меня веселая :-)
это просто доход от нечего делать))) а бизнес и заработок другой
Когда есть бизнес и заработок в такси не работают.
еще как работают))) даже на стоянке охранником))) ну не возможно сидеть дома и нихрена не делать
комиссар писал(а)
ну не возможно сидеть дома и нихрена не делать

кроме как в такси мотаться правда больше нечем заняться в свободное время ?
да ещё и с деньгами.
Из тех кто действительно нормальным бизнесом занимается, не видел я что то желающих в свободное время по таксовать.
В такси, порой, хорошие знакомства завести можно.
Насосал у парка 1 мая по вечерам, когда клиентов на такси мало
Ты бы видел на чем дальнобойщики ездят - бросил бы свои джинсы..
BiG-BiN
31.01.2017
Че они тогда Платон обсирают. Если живут не плохо, чё усираются. Или это они о людях думают, когда против Платона протестуют.
Jeaman
31.01.2017
Живут небогато, согласен.
да потому что поборы,обложили со всех сторон((( за то? просто г-ву бабосы нужны вот и придумали
!IGOREK!
31.01.2017
а какие налоги ранее платили владельцы большегрузов? помимо транспортного естественно
Green NN
31.01.2017
Никакие.
!IGOREK!
01.02.2017
Вот и фиг то ... А как сделали как всем , с дохода надо платить , так одно нытьё . А уж сколько пугали подорожанием хлеба :-D
А между тем хлеб стоит столько же, а весит меньше )))
(amigo)
01.02.2017
если бы транспортики не включали сумму платона (при этом увеличенную) в ставку, я бы согласился...
По факту, все ставится на контроль...
Jeaman
31.01.2017
Я вижу где они живут, поэтому не брошу. Да и друг детства дольнобоит и каждый раз, чутка приняв мечтает. Димка, давай ты купишь фуру, и мы с тобой будем ездить на ней по всем городам, ты даже меньше будешь, хоть поболтаем наконец обо всём, хоть видеться будем каждый день. ))
ytrnj
31.01.2017
Jeaman писал(а)
поэтому не брошу

раз уж разговор зашёл, hugo boss есть? на свердле закрылась лавка, а я только их ношу
Jeaman
31.01.2017
Тот же индонезийский? Есть.
ytrnj
31.01.2017
Ок. А каталог и цены где можно посмотреть?
Ice
31.01.2017
Были у меня покупатели-дальнобои. Человек пять, если память не изменяет. Все они покупали что-то не сильно свежее, дизельное, в пределах 500-800 тыс руб. Это должно впечатлять?
Да и пара знакомых этой профессии не жируют, тем более не имеют дорогих автомобилей.
Я про собственников, кто сам на себя работает, как таксисты со своим авто, а не арендным.
Ice
31.01.2017
И я про них.
Среди моих знакомых или в течении года вылетают из бизнеса, или зарабатывают в дальнейшем успешно..
Ice
31.01.2017
Успешно - понятие растяжимое. не поверю, чтобы дальнобои на кайенах или gls'ах ездили ... может, конечно, просто не встречал таких, а их на самом деле много? ))
Тебе ль не знать почем кайены)
Каен это хорошая машина, да она сейчас дешевле соляриса.
Ice
01.02.2017
Я не говорю про первое поколение ... и про второе не говорю.
Для большинства каен и в африке каен, а ты про какие то поколения задвигаешь, народ увидел шильди и усе, как и гелик в принципе, разбираются мало кто.
Ice
01.02.2017
Большинство как раз таки без труда отличат древний от современного )
PS да и речь-то не о том
За то я встречал) в семье 2 каена, 222
у меня одноклассник, Начинал с наемного водителя... Потом кридитнулся и взял фредлайнер. За пару лет выплатил, и случился кризис((( В кризис брался за любую работу. Урал, Дальний Восток и т.д.
Почти цитата: "Как живу я? Да хреново... Но грех жаловаться... Телек, атомка, холодильник, плита есть в фуре. Она у меня как однокомнатная квартира. Приезжаю домой под ночь, а утром опять на загрузку... Проще в машине остаться. Пока поставишь, пока до дому доедешь, дела все сделаешь... Уже и выезжать пора. Поэтому жена пирожков приготовит и ко мне, в фуру))) Дела сделали и спать... а утром опять в разных направлениях".
При этом, в этот период купил он жене новый Тигуан... После, продал фреда и купил свежий МАН и изотерм.
Сейчас дела у него наладились... Появился постоянный заказчик. Везет в Беларусь что придется, разгружается и там грузится пивом. Рейс - сутки дома - рейс. Так продолжается уже пару лет.
Но опять же... с его слов. "С удовольствием бы бросил, но делать больше ничего не умею".
Жена и дети их живут хорошо... Жена кстати не работает. Машина, квартира(хорошая, с ремонтом и обставлена), одеваются тоже достойно... Годовой минимум море летом, горно-лыжка зимой.
А он? Да тоже наверное нормально... Только жизни такой он не видит... Иной образ жизни у него.
а я обратную знаю.
есть знакомая - логистом в какой то фирме работала.
как кризис бахнул, так ездить все постепенно перестали. Дальнобои цену ломят, клиенты платить не хотят, да и клиенты многие закрылись.
в итоге с работы этой пришлось уйти, т.к з/п стала 0 рублей.

другой. как раз в 2013 году хвастался как он 1 грузовик в лизинг взяли и его отец еще 1.
потом 2014 год. скачок доллара, платон.
за голову хватался когда какая то з/ч стала 70 тысяч рублей стоить
Хааа, Виталь, тебя минусуют )))
catbarsik
31.01.2017
в кредит на 100 лет поди
покупайте у нас джинсы - а мы у вас за спиной потрещим кто вы и сколько зарабатываете
Jeaman
31.01.2017
Торгаши знают всё, я просто сам таксовал, но такого расцвета не заметил. Может что то поменялось в жизни таксёриков? У России кофе не пьют, видимо работа пошла дуром. А по собственному опыты понимаю, что когда есть заказы, то за смену 2-4 рубля привезти легко.)
danay
31.01.2017
может он две бабушкины квартиры сдает) знакомый тоже работает водителем частным, но живет явно не на зарплату) ну получают люди еще доходы какие то
ytrnj
31.01.2017
danay писал(а)
может он две бабушкины квартиры сдает

на этом денег не заработаешь
danay
31.01.2017
это еще почему? 250-300 тыс в год неплохой дополнительный доход.
ytrnj
31.01.2017
потому что это геморрой а не доход
-=Ralph=-
01.02.2017
Сопряженный с постоянными проблемами найти адекватных и платежеспособных арендаторов, которые не сожгут и не угробят напрочь весь ремонт. Плюс всякие договоры и уговоры, последние месяцы и т.д. Вобще легко, да?
danay
01.02.2017
Если бы у меня была неиспользуемая квартира, я бы ее сдавать не стала) согласна насчет геморра и малой доходности, при средней стоимости однушки 2,2- 2,5 млн в год можно получить тыс 180, что меньше 10%, при этом надо вложить в ремонт/покупку техники и тд, плюс возможные проблемы с жильцами. Но просто любит народ у нас копить квартиры, оставшиеся по наследству, не разменивают, не продают, не вложат никуда деньги и тд) Но получать небольшой доход с нее можно, не рискуя потерять при этом основную сумму стоимости, для оплаты кредита на машину вполне хватит)
да как повезет.
кто то сдает и в ус не дует. а кто то на вечно проблемных арендаторо попадает.

у моего друга родители 2-3 квартиру сдают. вообще ни о каких проблемах не слышал.
везде изначально ремнот из 90х и такая же мебель. телеки с трубками. че там ломать то особо?
цена чуть ниже рынка и простоя нет.
-=Ralph=-
02.02.2017
Ну если оно и так говно, то испортить что то сильно сложно, согласен.
Jeaman писал(а)
Может что то поменялось в жизни таксёриков?

да вроде ничего не упало, цены на поездки наоборот просели.
ИМХО чем то другим зарабатывает.
Ключевое слово "когда есть заказы".
gsnake
31.01.2017
это он в новогоднюю ночь заработал. понятно же!
Jeaman
31.01.2017
Точно, а я променял Оптиму на вкус шампанского НЗШВ(
Где нашел шампанское от НЗШВ, старые запасы?
catbarsik
31.01.2017
вообще заказов не было,такое слышал
gsnake
31.01.2017
я всю жизнь байку про новогоднюю ночь слышу.
catbarsik
31.01.2017
не знаю,мне таксист сказал,смысл врать,мог сказать,что и на оптиму заработал
Jeaman
31.01.2017
Я таксовал каждую НГ ночь с 2010-2013. Так вот, максимум у меня 10, но в 13м же году 9 я заработал 23 февраля и 10 8 марта, хотя тариф и 23 и 8 был обычным, а на НГ -двойным.
Ага... Сравнил он период 10-13г.г. с 16г. Ну-ну.
Здесь кмк исключительно от фарта.
Vess713
01.02.2017
Знакомый сказал, что 31- и 1-го до утра 2-го сделал 18 рублей. Один заказ до Сергача за 6р. , остальное по городу.
Jeaman писал(а)
Ехал как то на такси, говорю заходи. Ну и стали они приходить.

Все. Дуй к наркологу срочно, пока они еще и залетать не начали. Когда начнут являться - все, приехали.
vasoo
31.01.2017
В Дубровке по 70 тыщ, но там смены по суткам. Часто езжу с одним, у него VW за лям. За смену план 5000р. Не надо всех таксистов с прыщалыгами ровнять.
Drowt
31.01.2017
я некоторое время назад (правда до кризиса) в автосалоне слышал примерно такой разговор, чувак покупал машину.
Человек имеет с женой на 2х доход точных цифр не помню но что то очень средне по меркам НН, отдавать собрался 50% за машину в течении 5 лет + осаго + каско. Ему не хватало на комплектацию повыше, его менеджер уговаривал ну может у вас еще какой доход есть....в общем он сказал что это все, вместе с доходом жены
У него на житуху оставалось с женой какая то смешная сумма, что то порядка 15к
Ну а чо на унитаз то работать?))) макарошек, да картошек со своего огорода и норм.

З.ы. мне когда на киа каско сотку насчитали, я пошел в соседнюю дверь за жигулями)))
Таксерики разные бывают. У кого то по 3 логана - 2 из них в аренду сдает, на третьем сам бомбит, а когда не бомбит и его в аренду сдает. А кто-то берет логан в аренду и сутки за рубль прибыли баранку крутит. И еще квартиру бабушки сдает и копит на 4 логан.
Еще момент, что многие бомбилы говорят - я сам себе хозяин и работаю когда хочу, а когда не хочу не работаю. Они тоже бедные.
Jeaman
31.01.2017
Это не тот случай.
Читал как т выкладки, что мол не выгодно сдавать. Мол изуродуют, ток чинить потом. А ехал на везёте сдаваемом - походу и не чинят их)))
-=Ralph=-
01.02.2017
Tallahassee писал(а)
Еще момент, что многие бомбилы говорят - я сам себе хозяин и работаю когда хочу, а когда не хочу не работаю. Они тоже бедные.


+++
iNDIGo-
31.01.2017
Ну так сам посчитай

Тыщ 6 за смену в будни, а если в праздники, пятницы то раза в два больше.
Раза три в Москву в месяц еще тыщ сорок

Меньше 150 тыщ в такси только лентяи получают
gsnake
31.01.2017
меньше 6 тыщ за смену таксисты уж сто лет не получают. в неделю обычно одна поездка в неделю стабильно.
я тоже такое слышал. плюс новогодняя ночь кормит месяц.
catbarsik
31.01.2017
а смена это сколько ?12 часов?плюс бензин.500р час?нормально
gsnake
31.01.2017
смена это 8 часов с обедом :)
catbarsik
31.01.2017
да ладно,это где так,запишите меня тоже
gsnake
31.01.2017
хрен знает. вроде в любом такси и даже если самому бомбить.
catbarsik
31.01.2017
не знаю,между делом тут разговор слышал,машину дают,бензин их,1000р смена,12 часов
Самому бомбить эт кукушек собирать?
Jeaman
31.01.2017
Ну да, если е.ёшь начальницу конторы)
Jeaman писал(а)
если е.ёшь начальницу конторы)
а где так можн, меня тож запишите? :)
Тема о сплетнике джимане
Gogi
31.01.2017
Завидно, что в метре столько не заработаешь? ))
ЗЫ: Минуснул не я
Это чувство мне чуждо, тем более к туповатым торгашам и дебиловатым юристам
Так, факты, не более
Jeaman
31.01.2017
Позор. Просто позор.
Gogi
01.02.2017
Два крокодила писал(а)
к туповатым торгашам и дебиловатым юристам

сказал идиот-электрик
имхо профессия машиниста очень уважаемая профессия
да и таксиста неплоха была ,но куча случайных людей отпустили ее
Jeaman
31.01.2017
Мне кажется, что пора нам с вами поговорить. Я, Джиман, в одном лице, без ботов, без двойников. Ты ПЭ, в разных лицах, сам себя плюсующий, и пишущий всякую дрянь, под непонятным лицом,(откуда людям знать, что это ты) и у тебя ещё совесть есть мне что то писать? Ты же вроде не малолетний уже? Вроде большой)) Так и что? .................................................................
По жизненному опыту он тебя вдвое старше, торгаш )
Jeaman
31.01.2017
Упал под стол. Не смеши меня.
Jeaman писал(а)
Я, Джиман, в одном лице, без ботов, без двойников.

Спасиб, поржал )))
В одном лице, под своим именем здесь я, и еще пять-шесть человек )) А ты - Джиман, и не совсем понятно, то ли Диман, то ли Евгений, например...
ЗЫ Кстати, где ты джинсами торгуешь? Заеду на конторском Майбахе, если для тебя машина как показатель достатка человека.
Gogi
02.02.2017
Не льсти себе - более чем у половины в профиле настоящее имя прописано.
Gogi писал(а)
более чем у половины в профиле настоящее имя прописано.

И ты первый в этом списке, ага )) gogi.www.nn.ru/
Gogi
02.02.2017
Давид писал(а)
под своим именем здесь я

Ну имя ведь там настоящее написано
Ты соображаешь, что говоришь, безымянный друг мой?
Gogi
02.02.2017
А, понял.
Сейчас зашел незарегеным пользователем - имя скрыто ))))
ну начинай раз пора) о чем говорить будем?
Jeaman
02.02.2017
Да вроде всё сказал, никого не унижая, без выпендрёжа.
Jeaman
31.01.2017
Тема то не о мне. Тема о людях. А люди живут, работают, зарабатывают, ещё как зарабатывают) А мне только завить и честная радость за них.
Зависть плохое чувство.
tRaneccc
31.01.2017
страна таксистов, некому автомобили делать)
а ты на каком автозаводе работаешь ?
Ладно делать - ездить некому)))
Одногруппник таксовал на минина на нг, году в 8-9-10.дык таксистов больше чем гуляющих было))
tRaneccc
01.02.2017
настолько тупой заработок... превратили такси в говно какое то. Все таксисты, никаких налогов, страховок и прочего.
Всякое бывает.
Есть знакомый парень. Студент. Досталась ему квартира от бабушки. Он ее продал и купил лексус какой то. Теперь живет с родителями, ездит на лексусе, стреляет денег на бензин у родителей.
Чинить его, если что, походу будет в кредит.
Лексусы не ломаются же
че там чинить то? Саморез вывернул, заменил деталь и заново саморезом присобачил
catbarsik
01.02.2017
уже ты писал это,или другой кто то.но факт,что это я уже слышал
Писал :)
ПРосто у меня больше нет примеров, когда трудно судить о доходе человека по его машине ))
catbarsik писал(а)
что это я уже слышал

ну у меня сокурсник также сделал, после помершей бабушки в 2004ом квартиру продал, купил волгу, разбил её. остатки от квартирных денег прогулял.
Osss
01.02.2017
бабуля?
Я так же сделал и что? Ренж свеженький взял... на новый не хватило :-(
Я к тому, что не всегда возможно оценить достаток человека по его машине.
Рациональность данного решения я не рассматриваю, хоть и есть свои взгляды на такие вещи :)
На работе у смежников работал гомосек,так он каждые два три месяца машины менял.
Таксисты и криминал всегда по одной дороге идут. Иногда не хило перепадает, иногда не хило и выхватывают..) Спиртным приторговывают, шлюхами, наркотой... Не напрямую конечно, но всегда отвезут в нужное вам место.) Некоторые по пьяным в хлам клиентам угорают, всегда можно до двери проводить, ну и обчистит по пути разумеется.) Ещё у таксистов промысел - это азартные игры на деньги...
Настоящий таксист - это каста такая отдельная, призвание можно сказать.)
Сейчас в таксях хомячье, бывшие манагеры среднего звена с кредитными машинами за которые банки требуют деньги.
Vikingsam
01.02.2017
я тоже всегда удивляюсь почему таксисты ноят-было время с работой было туго- таксовал- в луччшие дни по 3000 оставалось чистыми
тоже что ли в таксисты податься)))
Vikingsam
01.02.2017
у меня и шашечки остались-зевезти?)
Сам уже заезжай, а то скучно дома сидеть)))) Сегодня километров 5 нагуляла)))
* и это только первый день*
Vikingsam
01.02.2017
ты все???блин...я надеялся что еще не все потеряно(((
а вот ни разу ничего не потеряно))))
Vikingsam
01.02.2017
А скидка???? Моя скидка??? Когда нибудь я накоплю же)
солярис тебе милее мерседеса)))
блин, а я к тебе так и не приехал за джинсаме...
iNDIGo-
01.02.2017
езжай. джиман тебе тут тоже косточки помоет
не, со мной проще будет. я на автобусе приеду)
ythecm
01.02.2017
Бросай жынсу, иди в таксисты.
TITvANs
01.02.2017
Вчера в Ленте такого видал возле стелажа с бичпакетами
Набрасывал полную тележку
Dakot
01.02.2017
Может ему рабов кормить )
TITvANs
01.02.2017
не подумал...
а ведь может быть
SSR699
01.02.2017
Где у тя лабаз,зайти посмотреть,что ли...
У подруги муж работает в Нижегородце. Сама подруга работает мерчом или типа того по пиву. На руки имеет рублей 35 в месяц. Муж точно меньше, т.к. в разговорах не раз это проскальзывало.
2 авто у них - российска в ценовой категории до 200 и ино в категории до 500.

ЗЫ: а что за джинсы?
+zorg+
02.02.2017
джинсы как джинсы, кятайские)))
богатей, таксёр из Нищего Новгорода приехал на КиА Оптиме к Джеману на рынок покупать китайские джинсы, всей семьёй)))
звучит оч смешно))))
У меня с джинсами вопрос остро стоит) Потому и спрашиваю
+zorg+
02.02.2017
у джемана на рынке не дорого)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем