--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотелось бы напомнить ПДД о разъезде на равнозначных регулируемых перекрестках.

Культура вождения
34
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smusmumrik
23.06.2017
Удивляюсь сколько ослов не знает ПДД...
При отсутствии знаков Движение по полосам:
При повороте на перекрестке на право нужно заблаговременно занять крайнее правое положение и повернуть в ПРАВУЮ полосу.
При повороте налево нужно занять крайнее левое положение заблаговременно и повернуть в ЛЮБУЮ полосу, даже в правую, но в правой не мешая другим участникам.
Более подробно: xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn --p1ai/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-83-povoroty
Так что НЕХЕРА из правой полосы лезть в средний или левый ряд (пример перекресток на Новикова).

И просто, для эрудиции.
Если стоит знак "Конец полосы", то уступает тот, у кого эта полоса заканчивается, а не наоборот. Нехера сюда приплетать правило правой руки.
Пример Сенная автостанция.
Миза
23.06.2017
Спасибо !
По мне так главное правило на наших дорогах ДДД))
Спасибо кэп!
И что, из левой полосы направо нельзя что ли?
Черт с ним с этим "направо"... Меня больше "налево" сейчас интересует... ))
Пятница?
Пятничный вечер... ))
Enic
23.06.2017
про Сенную
я кажется единственный ,кто при перестроении из замой правой полосы , включаю поворотник и пропускаю ,тех кто едит во второй полосе.

P.S. ну а что вы хотите , 95 % водителей умеют только трогаться и тапку в пол давить. А в голове только электронная сигарета, спинер и биткоин. Вот и результат.
Мы ничего не хотим, а Вы?
Cherdak
25.06.2017
Agent of Liberty писал(а)
Мы ничего не хотим,

Шо, совсем ничего?))
Ты единственный кто там в левую перестраивается... Все остальные из правой или на Ковровскую, или на Печерский, или на разворот...
Enic
23.06.2017
имеется ввиду, когда уже после светофора из 3 полос 2 становится. В районе шаурмишной.
И где там знак?
+
хренью страдает, потом других обвиняет...ну а что вы хотите, в 8 классе миллионером стать!
Ты там единственный, кто едит, остальные едут.
Enic
23.06.2017
Так шаурмишная рядом :)
Enic
23.06.2017
а
это вы, не узнал вас.
идите мимо
Он единственный, кто всё время жрёт за рулём)
Задолбали от карповской церкви поворачивать с правого ряда налево, к ГАЗу. Вылазят на перекресток, типа - а теперь уступи мне, помехе справа. А хер тебе, у меня не забалуешь!
Они еще и дудят, если не пропускаешь. Я ж говорю, столько ослов развелось...
sustav
23.06.2017
там в отсутствие ям можно и двумя рядами проехать. не меньше бесят поворачивающие с левой как бояре.
O_Bender
23.06.2017
Пойду тоже про какое-нибудь правило тему создам чтоле...
s1aw!ck
23.06.2017
Ага, при повороте налево с одностороннего еще не сказал, что с левой надо))) Чет везде прутся с правой, при свободной левой.
ДимС
23.06.2017
Угу, и про то, что поворот налево - производится с попутных трамвайных путей, если нет знаков, устанавливающих движение по полосам, уже не вспоминают.
Заповедник.
Bait
23.06.2017
Ну, не знаю.. Некоторые и со знаками умудряются с трамвайных путей налево поворачивать))
Evgeny_93
23.06.2017
Тут есть дыра в правилах.
Согласно ПДД, с Гордеевского виадука на Московское шоссе (налево) можно только с трамвайных путей, на Мещеру (направо) только с правого ряда. А с левого ряда никуда нельзя...
схему можно? если ехать от метромоста - том две полосы налево на МШ, считая трамвайные пути и одна направо - в мещерском направлении.
Evgeny_93
24.06.2017
8.5. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения.

Ни знаков, ни разметки 1.18 там нет. Нельзя с левой полосы согласно ПДД ни налево, ни направо.
там есть разметка. просто нестойкая, подзатерлась уже.
Evgeny_93
25.06.2017
1.18 нет и на моей памяти не было.
ДимС
24.06.2017
Это не дыра в правилах, а раздолбайство службы, которая должна была знаки повесить, ругулирующие этот перекресток.
Evgeny_93
24.06.2017
У нас перекрестков с этой "дырой" дохера и больше.
Эта дыра из-за того, что в правилах нет фразы "если главная дорога на перекрестке меняет направление, то съезд с нее только с крайнего положения, а продолжение движения по главной -- с любого ряда".

Пример - перекресток ул. Окт. революции и ул Чкалова.
Если едешь от ГЖД в сторону рынка и вокзала, по ПДД можно туда только правым рядом. Причем с правого ряда можно и прямо проехать.
Левым рядом и по рельсам к рынку поворачивать нельзя.

В реальности все на таких перекрестках ездят не по ПДД, а по логике - все ряды поворачивают по главной. Но, если захочешь починить левый бок, вставай там в правый ряд и проезжай перекресток прямо. Приехавший в тебя будет виноват, его страховая оплатит ремонт...
serzenit
23.06.2017
Напоминают регулярно)) но воз и ныне там!
Evgeny_93
24.06.2017
Ощщень такого знака в ПДД не хватает...
K0IIIAK
23.06.2017
smusmumrik писал(а)
Если стоит знак "Конец полосы", то уступает тот, у кого эта полоса заканчивается, а не наоборот.

вопрос:
вот есть знак 5.15.5. "Конец полосы". он в каком месте установлен? где реальный "конец полосы", если разметки на дороге нет?
это я к тому, что при отсутствии разметки у той же а/с сенной не очевидно, полоса кончилась несколько (десятков) метров назад и средний прижимает к бордюру помеху справа или полоса кончается "вот прямо тут" (а где "тут"? кто это определил?) и зажатый у бордюра не прав и должен-таки уступить.
Иди и еще раз пдд перечитай, знаток млин
smusmumrik писал(а)
Если стоит знак "Конец полосы", то уступает тот, у кого эта полоса заканчивается, а не наоборот. Нехера сюда приплетать правило правой руки.


пример не в Нижнем Новгороде, а по Арзамасской дороге "Р-158
55.494995, 43.890792" есть знак подобный, но сколько раз ездил, никто не уступает. хотя 2-я полоса как раз и заканчивается, а 1 полоса идет как продолжение в сторону Арзамаса.
!IGOREK!
23.06.2017
еще один учитель
А о "разъезде на равнозначных регулируемых перекрестках" где? :-D
Тема не раскрыта, учитель.
7aladin
24.06.2017
Я одно время быковал у Куба. Там на перекрестке установлены знаки приоритета, но когда работает светофор, там совершенно другие правила разъезда.
Всё-таки правильно делают, что после возврата прав требуют пересдачи. :-)
742
25.06.2017
smusmumrik писал(а)
При повороте на перекрестке на право нужно заблаговременно занять крайнее правое положение и повернуть в ПРАВУЮ полосу.

Какой пункт ПДД это регламентирует? По возможности ближе к правому краю не равно только в правый ряд... Хочу и могу повернуть в средний ряд, если в правом к примеру авто припаркованы сразу после перекрестка...
Да я ему уже говорил, бесполезно, тут взаимная мастурбация знатоков.
742
25.06.2017
Тебя еще и минусят "правильные" автофорумцы
Elletta
25.06.2017
Ослов до фига, такое впечатление, что каждый третий права купил и ПДД отродясь в глаза не видывал. Мало того, то прут туда, куда нельзя, так еще и негодуют, когда их не пускаешь и на знаки показываешь.
Зы. Один смешной дяденька лет под 50 (что в общем-то странно, обычно такие правила все-таки учили), проехав под два(!) кирпича, попер по встречке мне прямо в лоб. Я аж растерялась. Встала, обрулила убогого, подъехала к нему, свое окошко открыла, спрашиваю: "Ну, куда ж Вы, по встречке-то, там же кирпич? Ну, как так-то?" А он стоит, глазками хлопает и говорит: "Ну, я уж заехал, не возвращаться же, дай мне проехать!"
В общем, плюнула, (обматерилась про себя), посоветовала сходить к окулисту или нанять водителя, который будет знаки видеть и поехала домой...

Зы. Товарищи, работающие в ГИБДД, ну встаньте на денек у "Муравья" на проспекте Ленина. Ведь, правда, хлебное место! Каждый третий прет налево через сплошную (причем с обоих сторон от проспекта), + регулярно вижу там придурков, которые в месте разворота за магазином прут под кирпич по встречке. Ну, честное слово, пора уже убирать слепошарых и безмозглых с дорог и отправлять их назад в автошколу правила учить и знаки учиться видеть. *boredom*
blastlc
25.06.2017
У них и без того хлебных мест навалом)
Хотелось бы напомнить ослам, что когда перекресток регулируемый, знающим пдд пох на равнозначность.
обалдеть, спасибо за напоминалку !
ты еще обгоняльщикам по встречке и обочинке напомни, спасибо !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов