burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    когда закончится уже эра воняющих камазов и прочего барахла?

    Вопрос новичка
    1590
    166
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    а так же всяких классик с выведенными сапунами,машин с сизым дымом...
    воняет до блевоты
    Про бабушек и дедушек забыл, тоже воняют ходят шваркают, да и пользы от них нет
    Да
    Запалился.
    То ли дело наш Артем)))) Всегда свеж и опрятен, много пользы всем приносит, обливается холодной водой и делает зарядку по утрам)
    Nemir
    13.12.2017
    причем тут пожилые люди и техника старая? Вы одинаково душевно предлагаете относится к любимой бабушке и ржавому камазу?
    Это звенья одной цепи
    Это он шмаровоз или я путаю?
    он
    Green NN
    13.12.2017
    Да ладно! В гололедицу кто по твоему дорожки песком посыпает?
    Serega7
    13.12.2017
    едь в тайгу к Агафье, там не воняет
    VVV
    13.12.2017
    ее выселить типа хотят. ибо якобы в заповедной зоне живет (ну и ясен день никаких налогов-поборов не плотит). да и вертолеты к ней постоянно летают. аж целых 10 раз. в год.. гринпис негодует..
    Green NN
    13.12.2017
    бобрам мигрировать мешает?
    VVV
    13.12.2017
    да никому она по факту не мешает. но нонче все леса и луга по большому счету принадлежат кому-то, но только не местным жителям.. посему и закручивают гайки.. боюсь что реально банально уйти жить в тайгу в шалаше и питаться дарами леса теперь далеко не бесплатно..(
    Cherdak
    17.12.2017
    не выживешь ты в тайге
    одичаешь и сдохнешь с голода...
    лови 10 молотков по товарищески...
    и не воняй. :-D
    FaktorNN
    13.12.2017
    Тоже что ли питнашку закинуть )))
    Может ещё медалек черненьких отсыпать , за камаз ?
    Crosser
    13.12.2017
    Что то тебя очень много стало после дней.
    вот ты валера))
    виктор,тебе по-товарищески и предлог не надо выискивать)))
    Скучно просто. ;-)
    ОХ УЖ ЭТИ ВАШИ модерские скучалки...только электорат страдает)))
    Это личные молотки и кнопок у меня нет давно.
    Да и электорат свой я знаю до одного. :-)
    свой почитай.велофорумский
    Там сняли, нет возможности посмотреть.
    других попроси показать.кто у кнопок теперь
    темку свою почитай,с сылкой на голосовалку
    Я верю людям.
    FaktorNN
    13.12.2017
    Как мусор вывести, так 5500 за рейс Вам дорого.
    Теперь прикинь, как отразится на стоимости отказ от старых КАМАЗов. Новый стоит 3,5 миллиона.
    Serega7
    13.12.2017
    зато прикинь сколько бы зарабатывать тогда начали)
    FaktorNN
    13.12.2017
    )) уж точно не больше.
    Запчасти в 2-4 раза дороже.
    m1ndst0rm
    13.12.2017
    А с чего больше? Новый КамАЗ в три раза быстрее,в 10 раз дешевле и не ломается?
    Новый камаз мозг отлюбит сильнее и больше чем твой рафик. Комплект форсунок стоит как твой автомобиль .
    m1ndst0rm
    14.12.2017
    Так я об этом же и говорю: с чего бы новый КамАЗ был выгоднее?
    Выгоднее ездить на 20 летней трахоме - з/ч дешевле , машина в разы проще в эксплуатации .
    И в ремонте Камаз неприхотлив, на коленке в пути почти все можно отремонтировать..
    В пути , если приспичит, и на фурах движки перебирают на коленке у обочины .
    На более современных есть возможность встать просто из-за датчика какого-нибудь, а на Газ 3309 можно без стартера и генератора вообще ездить, на одном двигателе))
    Витя , на последних камазах всевозможных датчиков как конь нае..л . Такое очучение что он собран из одних проводов и датчиков и они с самого автосалона мозги любят .
    Ты мне не рассказывай без чего можно ездить на 3309 - на мне такой самосвал висит второй машиной , а на зиму хотят ещё и камаз самосвал вручить, в нагрузку ((((
    На маз 500 пять проводов по всей машине и чтоб его завести нужно 2 метра разгона или подтолкнуть слегка , ездили - знаем . там воздух качать не надо а вот камаз с места не сдвинеш пока воздух не накачаеш а в фурах на 12 атмосферах только начинает прицеп отпускать .
    Я очень не по наслышке знаю коммерческий транспорт ввиду своей работы..
    Тогда ....наливай )))
    а это не твой рафик стоИт у пацанов в сервисе на радионова и коробас ждет?))
    m1ndst0rm
    15.12.2017
    Мой, конечно :)
    ну тогда мы с тобой уже виделись, ты чай/кофе с вискарем у них пил)
    !IGOREK!
    14.12.2017
    Ни сколько ) у нищебродов денег не хватит , а обеспеченные будут брать объемом )
    Serega7
    16.12.2017
    все правильно написал
    только вот таких обеспеченных можно на пальцах пересчитать
    и уж поверь мне, когда старые пердящие камазы уедут с дорог и всем автотранспортом в НН будет рулить 10 человек ты взвоешь от цен на перевозки
    Green NN
    13.12.2017
    да нисколько! Так и будешь ездить по этим ценам. Захочешь повысить цену из-за новизны Камаза, останешься без заказов.
    FaktorNN
    13.12.2017
    Ну это ты поверхностно рассудил.
    А теперь возьми в целом:
    к примеру, в городе 100 перевозчиков, 70-80% машины старше 20 лет.
    Выйдет закон об снятии с учета техники, старше 20 лет.
    Ты думаешь вся эта толпа рванет покупать машину за 3,5 млн.р.? )))) Что бы ее никогда не окупить (не то что бы даже прибыль получать).
    Останутся эти 20% и возможно 20-30 все же купят что то по свежее...
    Но за время этих репрессий цены на услуги будут резко увеличится. Это как под новый год после снегопада клиенты готовы платить любые деньги, что бы вычистить территорию/двор и вывести снег. А мусор - не снег, не растает. Плюс штраф большой за несвоевременную утилизацию (и за снег тоже (магазину 50т.р., управляющему 15 т.р.("Магнит"))) .
    Так что цены поднимутся, ведь конкуренции не будет совершенно ;-)
    ты тоже поверхностно рассуждаешь.
    да, это будет. только первое время, а потом цены станут такими же. вопрос времени.
    не знай... в нашей стране Дешево не чего не будут... все СТАБИЛЬНО растет.. за 5 месяцев ухода за мамой цены на лекарства поднялись на 5-10 % а не в некоторых аптеках разница может составлять на лекарство до 100 рублей при стоймости всего то в 220-270 рублей..
    про обезболивающее по рецепту в целом молчу там каждый пластырь на 3 дня 1000 рублей... скачек по нему был на все 20%
    Nemir
    13.12.2017
    Еще чуть чуть осталось, вот первый в очереди
    А так да, тоже раздражает этот антиэко хлам
    Это что за НЛО поастиковое?
    dmkulikov
    13.12.2017
    Там написано. Слышал по радио, то-ли писикола, то-ли сосасола скоро будут на таких возить свой суррогат.
    ы23
    13.12.2017
    А чо не этот первый?
    Sl@sh
    13.12.2017
    когда налог на такой рыдван будет в пол стоимости новой тачки.
    лучше наоборот - отлавливать на дорогих и новых машинах и отправлять на проверку честности доходов.
    minotaur
    13.12.2017
    Когда реальный техосмотр вернут обратно, а не как сейчас купил диагностическую карту с выездом на дом.
    А когда он был честным, напомните пожалуйста?
    Я в 2009 году проходил на новой машине. Смотрели всю "от и до". Докопались, что одна фара не туда светит и отправили исправлять косяки.
    Я тоже сам много раз проходил, но выбор был всегда. Тем более когда это никому не нужно
    В Давидовых снах
    SSR699
    13.12.2017
    Хотят ввести,как раньше,у ментов ТО проходить,что и правильно.
    wsbb
    13.12.2017
    менты опять номер двигателя смотреть будут или чем они нам помогут ?

    ещё одну очередь стоять разве что, очередь к менту!
    SSR699
    13.12.2017
    В этом да,минус,но сколько положительных моментов,говна не исправного меньше на дорогах будет.
    не будет, и причины банальны
    ты часто гайцов видишь? я тут за 6 месяцев их увидел когда они Царя встречали..
    Adad
    14.12.2017
    Вчера вечером, на проспекте Ленина, на каждом перекрестке стояли.
    FaktorNN
    14.12.2017
    Сегодня утром на Бурнаковке стояли с технадзором и приставами.
    Если где ширит воздух - на штрафстоянку. А ты говоришь )
    Да? А менты чё, в лапу уже не берут? Я когда-то свой первый техосмотр на переделанной авте проходил, всё было ОК, несмотря на то, что руль справа налево переставлен))
    SSR699
    15.12.2017
    Да,а че менты,мимо них щас это проходит,вот и озлобились,как так.
    Потерпи, еще две-три недели и все случится...
    "Новый год к нам мчится,
    Скоро всё случится..." :-D
    Это когда он реальный то был?

    Всегда все вопросы решались одинаково.

    Сейчас просто легализовали.. и вместо 2-3 т.р. на лапу - официально отдаешь 500-600 руб. в кассу.
    Срать с прищепкой на носу ходишь?
    SSR699
    13.12.2017
    своё не воняет,как известно.
    VVV
    13.12.2017
    вот как тока расея встанет с колен (в очередной раз), так и сразу... но перед этим всех шлюх сошлют на рудники. и никак не раньше..
    Goldman52
    13.12.2017
    Скоро. Цены на страховку отпустят, штрафы за езду без оной поднимут вот и уйдут с дорог те кто ведро на последние копейки катает.
    m1ndst0rm
    13.12.2017
    А может наоборот? Осаго уже сейчас невыгодно;
    Есть осаго - есть геморрой с судами. Нет осаго - включи сыбатор и дасвиданья,уася
    Goldman52
    13.12.2017
    Ага. Особенно сейчас с кучей камер по городу и повальными лишениями за скрытия. И приставы не церемонясь в счёт долга списывают даже откуда нельзя))))
    m1ndst0rm
    14.12.2017
    Гайцы не ищут даже когда ты им пальцем показываешь машину виновника, не то что фото или ГРЗ.
    Им насрать.
    Goldman52
    14.12.2017
    Искали и нашли. Личный опыт
    enjoi
    14.12.2017
    надеялись что бухой и денег заработают
    Goldman52
    14.12.2017
    Знаешь- есть такая категория людей которым никогда и нигде не везёт. Их не лечат врачи, ошкуривают страховые, обдирают автосервисы... Вот вроде бы классический шлимазл. А нет! Стоит пообщаться с такими побольше (после второго стакана) и человек открывает своё видение мира-ЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ! Причём должны не по конкретным пунктам а вообще. Почему и насколько ему кто то должен человек не озадачивается. Просто должны. Каждый из сотрудников страховой, каждый слесарь и даже уборщица в автосервисе и т.д. И при всем при этом этот человек как правило банально глуп (что логично, т.к. минимум интеллекта сузило бы круг его должников) И вот этот свой посыл, этот вечный потерпевший транслирует с порога, куда бы ни пришёл. И результат получается вполне предсказуемым.))))
    Goldman52
    13.12.2017
    А геморрой с судами бывает у тех, у кого геморрой с мозгами
    m1ndst0rm
    14.12.2017
    Вот сейчас идёт уже год дело одного знакомого. Ему в зад приехал бородатый кауказиан.

    Результат суда знаешь какой? НИКАКОЙ.
    Оказывается, можно отменить заочное решение суда.
    Не аппеляцию написать и рассмотреть заново, а ОТМЕНИТЬ.
    И всё.
    Подавай заново.

    А теперь скажи мне, почему человек соблюдающий закон не может получить положенного ему по закону, а человек, положивший болт, не имеет особых проблем, просто не ходит в суд и свободен от любых выплат.

    Ну?
    Goldman52
    14.12.2017
    Потому что судя по описанной тобой ситуации твой знакомый просто неграмотен с юридической точки зрения сам и жаден для того чтобы нанять грамотного защитника. Таких людей как правило видно сразу, и не навариться на таком-грех, не важно в какой сфере
    m1ndst0rm
    14.12.2017
    Мягко скажем, немного ошибаешься.
    Дошли до опрокуратуры, и адвокаты оооооочень неплохие.

    Но формально можно вот так сделать.

    А после отмены заочного решения суда все обременения с имущества были сняты и ответчик распродал/раздал все свое имущество.

    Если подавать в суд - он теперь безработный бомж.

    А для ареста имущества приходилось самим искать каждую машину и дом, отправлять фото приставам с адресом, а в ответ "ну мы пришли, постучались, нас никто не открыл".

    На бездействие апиано куча жалоб.
    Но сути это не меняет: соблюдение закона - уязвимость гражданина.
    Вспомнить аварию на сорм. повороте, когда "таксист" просто уехал.
    А когда его нашли - машина не моя, собственности нет, я вообще нищий инвалид.
    не надо заново подавать, не рассказывай сказки
    просто новое рассмотрение назначают
    m1ndst0rm
    14.12.2017
    Дело закрыто, решение вынесено.

    Впоследствии отменено.

    Я, возможно, не в курсе всех деталей, мне передали именно так.
    Дело было закрыто, назначен платежи по 200 р в месяц, например.
    После ответчик отменил заочное решение суда.
    И... Всё.
    Не пересмотр, а отмена решения по закрытому делу.
    тебе неправильно передали. В случае отмены заочного решения суд назначает новое слушание. Ибо тогда получается что дело остается без какого либо решения вообще, а так быть не может
    сдать чтоль где ты живешь, пусть тебе подьезд закидают какашкаме :-D
    вчера с коллегой из Германии катался по Самаре. Ранее работал в Мерседес.
    Говорит, что в гейропах очень уважают Камаз и жалеют, что его не пускают в дойчландии из за выхлопа. Но оказалось, что в их понимании камаз - это то, что они видят на ралли Дакар, где он всех дергает ежегодно. Он даже не поверил, когда я на улице ему реальный камаз показал
    m1ndst0rm
    13.12.2017
    Когда хомячки станут инженерами и разработают новые бездымные машины.
    SSR699
    13.12.2017
    Никогда,это история.
    bar$uk
    13.12.2017
    смени ПМЖ к НЖМК для адаптации, курс бесплатный
    мне всех жаль...
    One of us
    13.12.2017
    Сейчас больше всего воняют пазики новые дизельные. Камазы и классики безобидные шалунишки
    ythecm
    13.12.2017
    Вчера такой обгонял... У его из выхлопной не то что дым, соляра летела... Еле отмыл с лобовухи...
    zloi52
    16.12.2017
    ythecm писал(а)
    . У его из выхлопной не то что дым, соляра летела.

    это форсунки
    lada09
    13.12.2017
    как думаешь, если женщину заменят на робота, которая на все вопросы будет отвечать - "ДА Мой господин", жизнь станет краше или лучше пусть мозг выносят.
    Однозначно. Более того, развитие робототехники приведет к серьезным переосмыслениям брачных отношений и института семьи в целом.
    ога, молитесь чтоб при сексе не замкнуло)
    Etti
    14.12.2017
    что то мало артема колчина в теме
    Stri
    14.12.2017
    У меня вполне современный дизель. Воняет и дымит просто жесть. Перед соседями стыдно когда машину прогреваю или просто стою на парковке.
    zloi52
    16.12.2017
    Stri писал(а)
    У меня вполне современный дизель. Воняет и дымит просто жесть

    не верю
    Stri
    18.12.2017
    Летом вроде не так заметно. А зимой ужас. Вонь на пол парковки и дымит как будто в печку сырых листьев кинули.
    Дети есть? Вот при ихних внуках - может быть...
    неужели они еще столько же проездят?тогда я за то,чтобы после 200тыщ-движок разваливался пополам)))
    когда пук на горе ракнет

    с десятком хаммеров не попишешь)
    да,стараюсь мало теперь писать))
    за то не задахнешся от дизеля)
    Vikingsam
    14.12.2017
    купи дом в деревне и дыши свежим воздухом!
    куплено,год назад
    Vikingsam
    14.12.2017
    чем старше становлюсь-тем больше к тому же склоняюсь!надоел город и шум!
    у нас на юге жить нормально,не у дороги,на этаже выше 11 не слыхать машин
    а вот если на работу едешь и едешь за каким-нибудь камазом,ну или каблуком который масло доливает столько же,сколько и бензина-песта рулю
    зы,а в деревне хорошо!!!
    Волжская скумбрия? :))
    хз какая,но с углей вкусная)))
    а в савокупности с самогоновкой на кристально чистой воде-вообще бомба)))
    никогда
    Отчасти плюсану.
    Легковушки можно и не трогать, а коммерческий транспорт давно пора запретить ниже Евро-3.
    А почему именно евро 3 а не евро 5?
    почему легковушки не трогать, их же в разы больше?
    Субъективно Евро-3 заметно менее душЫсты. Разумеется, если реально соответствует.
    Коммерсант на бздливом камазе, имхо, выкатывает за год в разы больше тыс. км., нежели дед на дрочепоте. Да и расход топлива на сотку в 3-5 раз больше.
    так он зато и пользу обществу приносит в отличии того же офисного планктона за рулем.
    А что важнее чтоб бумажка была евро-3 или чтоб " не воняло"? те же камазы,мазы евро-3 дымят и воняют с новья сильнее большинства иномарок евро 0, не говоря уж о том что через год все это "евро-3" отключают и выбрасывают при первой возможности
    В карман он себе пользу приносит в первую очередь, а общество ему интересно в плане источника бабла. В сезон на Кузбасской у овощного рынка каждый первый арбузовоз дымит как "Адмирал Кузнецов".
    Разумеется, не бумажка важна, а реальный контроль, по аналогии с платошей и весами.
    Так может проверять реальное состояние а не строску в ПТС о количестве евро?
    Про весы и платошу зря сказали, это в первую очередь показывает что вы в теме как свинья в посудной лавке.
    Где я сказал про строку в ПТС? По факту надо-бы проверять.
    А чего с платошей и весами? Не проверяют?
    вот видите, не знаете, а глупость свою продемонстрировали, посоветую на будущее поменьше утвердительных диалогов где не в зуб ногой.

    Вы же призвали ниже евро-3 запретить, то есть запретить машины из за строчки в ПТС а не из за реального состояния
    Евро-3 так-то нормы, а не строчка в ПТС. Так что посоветую внимательно читать, а не блистать сверхспособностями, коих не обнаруживается.
    Нормы, а где они прописаны,правильно в ПТС, занавес....
    Ну я вырезал катализатор и чипанул Евро 3. И чо?
    Я тож кат выбрасывал, с теперешним покупным ТО ясно дело, пох. Но как-то неправильно это. В конце 90-х и то сложнее было, и дороже
    Aliar
    14.12.2017
    Полагаю, тогда же, когда закончится эра обсирателей и критиков чужого.
    даже если и так,зато будет экологичней
    Aliar
    14.12.2017
    Ни то ни другое в обозримом будущем не закончится, и появление этой темы - тому прямое свидетельство.
    и это говорит человек ездящий на ВАЗе )))) Ну ты Темыч и тролль)))
    дрюнь,мой таз и ста тыщ не проехал,масло от замены до замены...
    год назад прогорел катализатор,воняло в салоне.как ты думаешь.что я сделал?обманку поставил?нет,катализатор приоровский поставил
    так что вони от меня нету))точнее от моей машины)))
    а какое евро у тебя по бумагам?
    я не знаю.н у какое то там евро написано.2007 год,почитай чего там было....там и лямбда и все дела,все есть мотор 1.6,16вэ,который 21124
    зы,сам тролль,заставляешь меня по 10 цифр вводить))
    Форумчанин дожен стойко переносить все тяготы и лишения.... )))

    А говоришь шариш, если даже какое евро не знаешь и как определить на ВАЗах)))

    скорее всего евро-2, а вон выше некий архипыч призывает ниже евро-3 запретить, по его словам вонючий хлам у тебя брат)))
    пусть хоть как обзовут,но пахнет у меня не траснефтью,а ниной-риччи)))
    худой-гад))
    а это никого не еб...т)))) бумажка важнее чем все твои доводы. Раз евро-2 значит на кол тебя)))) а вонючие камазы с правильной записью как ездили так и будут ездить
    dimoonn
    14.12.2017
    Никогда пока в перевозках работают "профессионалы "от бога"". Мне не так давно один "дальнобойщик с пеленок" с гордостью рассказывал как он починил в пути прогнившую тормозную трубку с помощью нитки и поксипола только чтобы доехать до дома но ездил так четыре года пока не вонзил свой МАЗ в отбойник уснув за рулем после двух суток пути.
    да,кстати...ездят вообще без сальников как-будто,оставляя за собой следы тосола,тормозухи и масла
    какое общество такие профисионалы, что в сервисах что за рулем
    Vitosik
    14.12.2017
    лихо ты
    Мне как то один "мастер по грузовикам" в сервисе спрашивал как на манах правильно тормоза прокачивать
    А в Трансинвесте не смогли поставить сигнализацию за 3 дня на Актрос немецкий, всю голову сломали, провода порезали, а ничего не сделали..
    На тему кривожопости и коекакерства, причем в абсолютно любой сфере можно говорить вечно. И мне не очень понятно когда выделяют какую то одну профессию.
    Именно!
    Vitosik
    15.12.2017
    всегда радуют те которые со слюной у рта будут отстаивать , что нет нет или да да
    drynja2004 писал(а)
    Мне как то один "мастер по грузовикам" в сервисе спрашивал как на манах правильно тормоза прокачивать ...

    Сложно было сказать, что нужно начинать прокачивать тормоза с дальнего колеса от ГТЦ и т.д. )))). эх.
    Может теперь где то в маленькой квартирке не спит и рыдает мастер, от того что он не знает как нужно прокачивать тормоза на МАНе. В след. раз когда его увидишь обязательно скажи как.
    на машине сможешь показать?
    Дорого будет стоит, у тебя нету столько денюжков :-)
    ЗЫ вот картинка, там все подробно подписано разбирайтесь.
    ЗЫ самое главное про бутылочку не забудьте, без бутылки грамотно не получится, такого эффекта может и не быть.
    вот из за этого все беды, что с умным лицом несут полную ахинею
    Скобки не смутили? Мастер тоже наверное прикалывался, проверял на вшивость, если чел совсем не рубит то и ценник за работу конский выкатывают и как правило прокатывает.
    Бери бутылочку ХО, потрем о высоких материях.
    А денег на катализатор даш?
    сами ищите
    Жадина.
    Crosser
    14.12.2017
    Какие мы нежные, екарный бабай)) ты видимо не был в ремзоне нормального советского гаража. Это тебе не шлюх нюхать))
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.(с)
    На мой взгляд, это вопрос из серии, когда всё будет хорошо?
    Нескоро.
    Причина?
    Татаро-монгольское иго.
    alexell
    16.12.2017
    дело не только в старости. Наливают гумна дешевого. На южном обходе думал загорелся манипулятор. Пока обгонял его видимость ноль. Оказалось все ок, едет, переваривает печнуху. Еще пару раз аналогичная ситуация в городе была.

    Кстати есть у меня камаз. Я его, правда, в город не пускаю. Для говен держу. На нормальной солярке такого нет. Конечно не армани, но вполне сносно
    Crosser
    16.12.2017
    Турбина в хлам, масла кидает ?
    alexell
    16.12.2017
    так далеко не уедешь
    никогда!!! эту страну не переделать)))
    как кирюха писал-проще новых нарожать?)
    martovsky
    17.12.2017
    alexell
    18.12.2017
    тут скорее колечки залегли. Хотя катализатор не помешал бы..
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов