Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Компании Kia и Hyundai предоставят пожизненную гарантию на «проблемные» двигатели

Harpoon 16 октября в 09:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Компании Kia и Hyundai предоставят пожизненную гарантию на «проблемные» двигатели
Корейские автопроизводители Hyundai и Kia будут предоставлять пожизненную гарантию на свои двигатели серии Theta II. По сообщениям пресс-службы, компании введут данную гарантию из-за множества исков от автовладельцев.
Только на территории США было зафиксировано более 3000 случаев возгорания автомобилей Kia и Hyundai, в которых установлены моторы Theta II. На сегодняшний день организована отзывная кампания данных автопроизводителей в размере 4 миллионов единиц авто, пострадавших же автомобилей насчитывается несколько десятков миллионов. Автовладельцы получат бесплатную пожизненную гарантию на двигатели, а также производители выплатят полную компенсацию всех затрат на ремонт ТС.
Сообщается, что в проблемную категорию входят бензиновые моторы объёмом 2 и 2,4 литра. Эти двигатели были установлены на машины Hyundai Santa Fe, Optima, Sportage и Kia Sorento с 2011 по 2018 годы. Пресс-служба «Киа» подтвердила информацию об оповещении автовладельцев примерно 1,8 миллиона машин о необходимом ремонте, «Хёндэ» оповестил около 2,3 миллиона владельцев своих ТС. Машины, которые нуждаются в сервисных работах, обеспечат новым программным обеспечением, которое будет точно и своевременно предупреждать о возможной неисправности мотора.

Начинаем флудить :-)
Atom 16 октября в 09:11 «ответить»
Только определение "пожизненной" бы уточнить....
BiG-BiN 16 октября в 09:11 «ответить»
Сгорел в машине - жизнь закончилась, гарантия тоже.
Atom 16 октября в 09:13 «ответить»
К жизни автовладельца, подозреваю, это определение не имеет никакого отношения.
Скорее всего - время актуальности модели....
BiG-BiN 16 октября в 09:15 «ответить»
В соседней теме говно 1999 года рождения считают актуальной моделью. Так что все норм, актуальность модели может и века перешагнуть.
742 16 октября в 10:21 «ответить»
BiG-BiN писал(а)
В соседней теме говно 1999 года рождения считают актуальной моделью

"Главное чтоб на дороге уважали же, и на бордюры удобно было запрыгивать, да и вообще классная очень надежная тачила"
*sarcasm off*
BiG-BiN 16 октября в 10:25 «ответить»
742 писал(а)
Главное чтоб на дороге уважали же

Да, у меня почему-то в голове образ перекупа до сих пор видится: Чувак в адидасе, в кепке сталинке, с четками-бусами с деревянным крестом, в зубах обязательно Camel, и главным доводом при продаже "леденца" очередному деревенскому лопуху "Ты, че.. Все телки твои будут, и пацаны на раЁне уважать начнут".
Oilmen 16 октября в 11:08 «ответить»
Бакс например не такой, человек импозантной внешности, прямо-таки ВНУШАЮЩИЙ доверие :-)
BiG-BiN 16 октября в 11:15 «ответить»
Бакс вроде только новыми тук-туками баржит..
Oilmen 16 октября в 11:54 «ответить»
Сейчас - не знаю, осенью 2011г "Гетца" б\ушного у мну торговал.
rama-33 16 октября в 10:33 «ответить»
742 писал(а)
Главное чтоб на дороге уважали же

такой хлам на дороге уважают? Мне друг рассказывал, что какой-то подобный "уважаемый" на хламе с громким брендом пытался ему что, то втирать, а тот на Лансере, правда на новом, недавно из-за салона, просто и четко сказал ему Иди на х***й, у меня машина дороже твоей, и тот заткнулся:))
742 16 октября в 10:43 «ответить»
rama-33 писал(а)
такой хлам на дороге уважают?

Люди, которые ЭТО покупают, вероятнее всего думают, что да )
Waschwasser Fullen 16 октября в 12:18 «ответить»
По моему твой друг такой же д***еб как и тот что ему что-то пытался доказать))
rama-33 писал(а)
Иди на х***й, у меня машина дороже твоей, и тот заткнулся:))
rama-33 16 октября в 12:24 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
По моему твой друг такой же д***еб как и тот что ему что-то пытался доказать))

Зато сработало. С быдлом надо общаться в их же манере.
Не выеб***ся и не выеб***н будешь:))
фумитоксик 16 октября в 12:12 «ответить»
кто считает, тот и ремонтирует :-D
НикНаФоруме 18 октября в 18:47 «ответить»
То ли дело ты. Бентли из бутика. Как только омывайка закончилась - покупаешь новый автомобиль.
Везет!
zabadai 16 октября в 11:01 «ответить»
и ареал распространения новости. Попадает ли наш гондурас в область действия гарантии.
GreatCornholio 16 октября в 11:53 «ответить»
расея наверняка не попадет)
Drowt 17 октября в 15:46 «ответить»
голозадые туземцы и так хавают....да и какие права могут быть у обезъянок
фумитоксик 16 октября в 12:12 «ответить»
ну там срок службы сколько? лет 5 по паспорту или скока то км. вот и будет.
Atom 16 октября в 14:09 «ответить»
вроде 10-12 было, хотя не удивлюсь, что 5 теперь прописано :)
BiG-BiN 16 октября в 09:11 «ответить»
Вот это я понимаю - "клиентоориентированность".. А не всякие бмв с мерседесами, где только правильным людям кофе наливают под столом.
Тёмчик 16 октября в 09:22 «ответить»
там наверно еще куча "мелким текстом"
как они отказывают тут в гарантия в своих прямых косяках в это особо не верится
DarkAmorphis 16 октября в 09:26 «ответить»
в смысле отказывают? киа?
742 16 октября в 10:23 «ответить»
Еще как. Коллега бывший купил Сида нового с турбиной и на роботе, вот там очень много приколов с официалами и гарантией, вплоть до того, что машина полтора месяца на диагностике стояла, а заказ наряда у чела так и нет на руках - очень боятся, что им по суду этот кусок корейского авто вернут по суду и всячески пытаются этого избежать
DarkAmorphis 16 октября в 10:33 «ответить»
хз, вообще проблем нет, сейчас как раз очередную запчасть жду по гарантии. В воскресенье с утра приехал в бцр, при мне за полчаса продиагностировали ошибку, приговорили деталь к замене, заказали ... но так как деталь редкая (в смысле редко ломается, в наличии нет), то придется подождать пока привезут. У жены на киа, чсх, выходят из строя настолько редкие компоненты, что приходится ждать месяц. Нет чтобы как у всех, что-то ходовое и традиционное ломалось, но нет, нам подавай экзотику
zabadai 16 октября в 11:02 «ответить»
смажь шлицы в раздатке
DarkAmorphis 16 октября в 11:17 «ответить»
они это сами делают ... но за деньги ))
n695 16 октября в 19:18 «ответить»
Даже не знаю что считать хорошим авто,тот который редко ломается и имеет относительно короткую гарантию или ломается почаще,но зато вроде как все меняют по гарантии,пусть и с потерей времени.
DarkAmorphis 16 октября в 19:21 «ответить»
ну, с киа 3 гарантийных случая за 3 года. Не скажу, что меня это совсем не напрягает, но вроде и не так уж и много .... хз даже как к этому относиться
chikone 17 октября в 10:51 «ответить»
Мне недавно сальник первичного вала меняли по гарантии на Сиде, никаких проблем не было. С утра отдал авто, вечером забрал.Кстати заплатил только за мойку авто 200 руб, а так эта работа не из дешёвых(8000 руб)
chikone 17 октября в 10:53 «ответить»
Забыл указать, что ещё плюсом диск сцепления новый поставили!
Прагмат 18 октября в 11:38 «ответить»
...в сервисной книге записали?
chikone 18 октября в 11:52 «ответить»
Записи в сервисной никакой нет, но якобы в базе все эти работы по замене есть!Сказали проблемы если возникнут, это ваши проблемы) Как то так. Вот и думаю стоит ли дальше обслуживаться у официалов? Может жалобу на Киа Рус написать хз.
chikone 18 октября в 11:53 «ответить»
Ведь потом если дилер захочет никак не докажешь что собственно ручно коробку кривыми руками снимал!
Прагмат 18 октября в 12:53 «ответить»
...без записи-отметки -это все гон...
Waschwasser Fullen 18 октября в 13:57 «ответить»
Гон - это делать в сервисную книгу такие отметки.
Всё что там должны были выдать - это заказ-наряд.
chikone 18 октября в 14:29 «ответить»
Заказ наряд не выдали!
Waschwasser Fullen 18 октября в 14:55 «ответить»
Надо было требовать или не забирать автомобиль пока не выдадут.
chikone 18 октября в 15:25 «ответить»
Да как требовать? То есть себя с авто обламывать? Они предварительный заказ наряд делали на работу снять поставить коробку 8000 руб, плюс мойка. Его мне и то не отдали, хотя подпись с согласием я поставил. Сказали если случай гарантийный, заплачу только за мойку, если нет то и за снять поставить. По итогу случай гарантийный сальник поменяли по гарантии, а заказ наряд тот я больше не видел.
chikone 18 октября в 15:27 «ответить»
Мутные компашки, эти официалы КИА. Написал им на сайте про проблему, жду обратной связи.
Waschwasser Fullen 18 октября в 15:37 «ответить»
Они специально не выдаю, хотя должны. Если авто возвращать не собираешься то в принципе можно и не требовать.
chikone 18 октября в 15:58 «ответить»
Куда авто возвращать?
Waschwasser Fullen 18 октября в 16:09 «ответить»
Обратно ОД.
Тёмчик 16 октября в 12:55 «ответить»
сосед Хундай Грета.. писал претензию по повода крыши (ну проблема у них ржавеет) оставили на потом.. потом сосед перебежал срок ТО на 700 км и все лишен гарантии ну и крыша пошла лесом..
zabadai 16 октября в 13:02 «ответить»
как перепробег для смены масла влияет на гарантийные обязательства по ЛКП?
Тёмчик 16 октября в 13:07 «ответить»
так же моя пневмо на проблемную 5 передачу Газель с движком Каминс)) ни как... но повод они нашли
DarkAmorphis 16 октября в 13:11 «ответить»
походу соседа развели ... хороший юрист ему в помощь
трассовый тошнот 16 октября в 19:36 «ответить»
Ты же писАл, вроде, что у тебя одобрения-разрешения есть? Почему тогда официалы не разрешают?
Тёмчик 17 октября в 09:56 «ответить»
ой там отдел на Ждановском вредный, что писец... Они не ставят там, ставят на Поющего Ларина 12 и 18 а те просто ироды.. (честно у них там войны идет внутренние за допики кто то ставит а кто то ипется с гарантиями и последствиями)
Screw12 16 октября в 17:11 «ответить»
Или твой сосед что-то недоговаривает,или ты сознательно несешь какую-то дичь.
n695 16 октября в 19:25 «ответить»
По кузовным деталям нет привязки к проведению ТО,это правда.Но есть обязанность осматривать кузов на любом ТО и восстанавливать поврежденное ЛКП, либо выполнять рекомендации сервиса по его эксплуатации и устранению вредных факторов ,которые могут влиять на долговечность ЛКП.
Птичий помет,битум,нефтепродукты,противогололедные смеси и реагенты не должны долгое время находится на кузове автомобиля.Так что если клиент не настойчив,а инженер по гарантии одаренный оратор,то финал по сути своей предсказуем,особенно если аргументировать правилами в сервисной книжке.Но жертва может начать сопротивляться,и тогда уже может быть по другому.
Screw12 16 октября в 20:06 «ответить»
Все так,но к незначительным деталям гарантийщики начинают цепляться,если прямо стоит цель отшить клиента. А причины такого - уже другой разговор. Я не удивлюсь,если там классика :"Да, я ТО-15 и 30 делал в сертифицированном гараже, и чо такого?! А на 45 приехал к вам, ну подумаешь перепробежал 700 км, мне по*й, у меня машина гарантийная,делайте по гарантии все!"
Shalan 17 октября в 12:17 «ответить»
Screw12 писал(а)
у меня машина гарантийная,делайте по гарантии все

И ведь сделаете по гарантии, ибо непрохождение ТО у официалов, или увеличенный на 700км межсервисный интервал - не может являться причиной отказа в гарантии.
Screw12 17 октября в 21:00 «ответить»
Я только к тому,что цель отшить может стоять,когда клиент охвший) У нормальных людей подобные ситуации в принципе редко возникают
palp 18 октября в 13:36 «ответить»
Screw12 писал(а)
клиент охвший)

да ладно, а то мастеров и гарантийщиков ох*вших не бывает.
Тёмчик 17 октября в 09:52 «ответить»
смысл что ему что мне...
тоже самое и по моей деятельности... луидору поставлю подвеску на сотни комплектов... клиент - мой знакомый заказал новую машину но его так подняли в гору, что он отказался ставить пневму у них и поставил у меня.. но случилася беда на 27000 км (а беда известная 5 передача КП с движком Каминс) его лишили гарантии из того, что стоит пневмо!!! вопрос конечно потом решили по другим каналам но.. факт остается фактом связи между пневмо и болезнью это коробки нет.. так и тут
Повелитель Электронофф 18 октября в 08:22 «ответить»
Пневма - значит перегруз - значит гарантия лесом. Логика такая видать
Тёмчик 18 октября в 09:54 «ответить»
ну как тебе сказать... работаю с более 12 ТК... многие ставят чтоб машина была более комфортной.. да и сейчас более 60% процентов идут на установку ради комфорта.. и комфорт есть особенно заметно когда люди потом просят поставить и на переднюю ось
да есть конечно кто ставит ради перегруза но их становится меньше
второй момент я основной и монопольный поставщик подвесок в ЛУИДОР более 50-60 комплектов в месяц, они сами ставят но станции между собой порой ругаются одни ставят и зарабатывают оборотку а другие гарантии вот тут и начинается
Shalan 17 октября в 12:06 «ответить»
Ну и ересь
Тёмчик 17 октября в 12:13 «ответить»
тлф дать соседа пообщаешься, почитай повыше как оказалась наша пневмо влияет на коробку передач
фумитоксик 18 октября в 15:03 «ответить»
ну оставлял бы дальше.
знакомой устраняли на рио без проблем
palp 16 октября в 09:23 «ответить»
В России нет смысла чтолибо менять после гарантии, это в США засудить могут.
фумитоксик 16 октября в 12:33 «ответить»
в России тоже потреб терроризм развивается активно.

в штатах трусы сдавал ) примерил, не понравились, отнес обратно, слова не сказали.
palp 16 октября в 12:40 «ответить»
да где, в ютубе если только.
Машин то возвращают мизер. вот когда толпами судится пойдут - вот тогда и адут гарантию пожизненную
Waschwasser Fullen 16 октября в 09:28 «ответить»
На дворе 2019 год, они лепили эту кривую копию Mitsubishi 4B11с 2005 года и наконец поняли что проще менять чем исправить.
Осталось ещё для полного привода такую же гарантию сделать.
SerZH 16 октября в 13:29 «ответить»
Там вроде как обратная история
www.drive2.ru/l/496897343212225230/
Bekas999 16 октября в 09:50 «ответить»
молодцы, чО...пока там электорат разберется что к чему....
Anthraks 16 октября в 09:55 «ответить»
Источник плз. На рабочей санта фе движок второй раз колом встает
Demanoid 16 октября в 10:14 «ответить»
2.4?
Anthraks 16 октября в 11:03 «ответить»
Да, 2,4. Машина 2012 года, сначала на 170 т.км. сдохла, после капиталки прошла еще 24 тыс и встала на прошлой неделе под Ростовом
zabadai 16 октября в 11:18 «ответить»
да вы сами её сломали. 2.4 классный тяговитый мотор. Масло в него пожиже и поскакали! *mocking*
Anthraks 16 октября в 12:04 «ответить»
Ок, пойду с водителя 265 тысяч за капиталку взыщу
zabadai 16 октября в 12:34 «ответить»
в Челнах за 100-150 полностью капиталят
Anthraks 16 октября в 20:05 «ответить»
А отвезти его туда-сюда? От Ростова до Нижнего 50к взяли за перевозку СантаФе
chikone 17 октября в 10:58 «ответить»
Случайно не летом было? Проезжал по Ростовской области в конце июля эвакуатор вроде СантаФе с нашими Нижегородскими номерами тащил)
Anthraks 18 октября в 07:56 «ответить»
Не, буквально пару недель назад было
palp 18 октября в 13:37 «ответить»
K-power tuning или как его там ?
zabadai 18 октября в 15:52 «ответить»
ага.
MerTV 18 октября в 21:07 «ответить»
Можно и в Нижнем и дешевле.
zabadai 18 октября в 21:12 «ответить»
Да, я помню ;-)
MerTV 18 октября в 21:33 «ответить»
Рекорд 5 дней. Завтра с Кирова приедет машинка,планирую повторить,если моторный не подведет :)
Demanoid 16 октября в 12:09 «ответить»
звездец, вот тебе и надежность корейская
фумитоксик 16 октября в 12:34 «ответить»
зато говно - ваз ))
Тёмчик 16 октября в 13:07 «ответить»
ой эти бы молчали)))
Demanoid 16 октября в 14:52 «ответить»
ваз из-за другого говно)
Anthraks 16 октября в 20:04 «ответить»
Все, похоже, от модели зависит. Был у фирмы дизельный Туссан 1-го поколения на механике. Только у нас он проехал 270 тысяч без особого какого-то геморроя, так и до сих пор ездит у другого владельца уже.
SerZH 18 октября в 08:45 «ответить»
Не совсем так - что 1-й Туссан/Спортаж, что Гетс, что Спектра (которая у нас, кстати, делалась по полному циклу), что Фёкла - до сих пор бегают без особых проблем. А вот к следующим поколениям руки уже приложили маркетолухи со всеми вытекающими. Именно по этому у знакомых Спортаж первого поколения бегает и не чихает, а я с третьим за два года задолбался...
Oilmen 16 октября в 11:10 «ответить»
Позиция просто интересная - шо угодно, но сделать нормально - низаШто!
Алекс555 16 октября в 11:16 «ответить»
Где США и где мы? Несмотря уж на то, что у нас ни одного случая возгорания и проблема с возгоранием была связана с браком на заводе (который опять таки где-то на просторах в США), какой-то техпроцесс пропустили с мойкой после мех.обработки. Новости уж лет 5 как. Лучше бы решили проблему с задирами на 2.0
фумитоксик 16 октября в 12:34 «ответить»
Алекс555 писал(а)
Лучше бы решили проблему с задирами на 2.0

так ее нет в сша же, там прошивка друга. а тут то ли под налог придушили, то ли чего - вот и вылезло. не?
Алекс555 16 октября в 14:19 «ответить»
ХЗ, тут есть чип-тюнеры, им виднее что там поменяли. Есть мнение что ограничили наполнение цилиндров на высоких оборотах путем изменения фаз фазовращалками. Но это не точно.
GreatCornholio 16 октября в 11:55 «ответить»
Harpoon писал(а)
пострадавших же автомобилей насчитывается несколько десятков миллионов

При этом лучи поноса льются на ТСИ и ДСГ)
Demanoid 16 октября в 12:08 «ответить»
ну первые дсг и 100 тыщ не ходили.. поэтому на них и лилось
ISOpter 16 октября в 12:12 «ответить»
узкоглазость движется к легендарному немецкому качеству семимильными шагами
Повелитель Электронофф 16 октября в 13:19 «ответить»
Новая лада уже давно уже самый надежный автомобиль на рынке
УАЗик румяного 16 октября в 14:28 «ответить»
в приличном и успешном обществе об этом не принято говорить
DarkAmorphis 16 октября в 14:40 «ответить»
почему у меня гранта за 5 тыщ пробега доставила проблем столько же, сколько кия за 50 тыщ?
или их по курсу 1 к 10 надо считать? )))
УАЗик румяного 16 октября в 14:44 «ответить»
почему когда у меня были лады (14-я и Приора) за 147000км и 103000км соответственно, проблем не доставляли совсем?
DarkAmorphis 16 октября в 14:45 «ответить»
у меня тоже копейка с пробегом в 94 тыщи проблем доставляет меньше, чем новая гранта... парадокс, однако )))
Demanoid 16 октября в 14:55 «ответить»
ну у меня кореец, пробег за 150 000, тоже особых проблем нет
всё зависит от модели мотора и от манеры езды
Повелитель Электронофф 16 октября в 16:17 «ответить»
Что за проблемы
DarkAmorphis 16 октября в 16:30 «ответить»
иммобилайзер накрылся, усилитель руля и ещё что-то, уж не помню, что самое первое было.
зы: на машине отец ездит, у него за 2,5 года пробег 5 тыщ ... и вот три замены было по гарантии
Повелитель Электронофф 16 октября в 16:57 «ответить»
Ездить на машине надо, тогда сыпаться не будет
DarkAmorphis 16 октября в 17:46 «ответить»
а, т.е. заводской брак лечится пробегами? не знал, не знал )))
Waschwasser Fullen 17 октября в 09:48 «ответить»
Это обусловлено тем что лада - это бюджетный семент и от них никто не требует производить технически сложные автомобили.
Хотел бы я посмотреть что у них выйдет и за сколько если им поставят задачу произвести аналог нового Q8 или нового X5.
Повелитель Электронофф 18 октября в 08:23 «ответить»
В теме речь про массовые бюджетные автомобили, того же класса что лады либо чуть выше. При чем тут ауди и бехи
Waschwasser Fullen 18 октября в 08:36 «ответить»
Так я не про немцев сейчас. Optima, ix35 или Sorento не того же класса и больше чем "чуть выше" как то что производит ВАЗ. С солярисами или рио у них проблем нет массовых.
palp 18 октября в 13:39 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
уже давно уже

уже давно нет.
погугли про масложор на вестах и иксреях.
serzenit 16 октября в 13:01 «ответить»
А так же форд и Фсе французское, до которого узкоглазым как до луны.
Demanoid 17 октября в 08:33 «ответить»
до французов как до луны? смешно) практически все корейские моторы - копии японских, у французов только дизеля нормальные, бензинки - говно же
serzenit 17 октября в 13:59 «ответить»
Demanoid писал(а)
копии

1.Какие копии понятно стало сразу на 2,0 и 2,4, гарантия на кат 1 тыс/км).
2.Кроме французов там еще и форд было написано.

Но, я не против если люди думаю что наипали судьбу, купив подделку по цене оригинала то это их право.
Demanoid 17 октября в 15:03 «ответить»
подделка и копия так-то разные вещи
1,4/1,6 моторы гамма - продались миллионными тиражами (рио/солярис/сид/ай30) и ходят очень много
да, 2,4 и 2,0 - авно получились, но вроде именно только эти 2 мотора и ругают
у форда тоже не всё впорядке, тот же куга только с 2,5 автмосферником нормально ездит
УАЗик румяного 16 октября в 14:29 «ответить»
а так же на Ладу)))
Улыбки =) 16 октября в 13:35 «ответить»
Фантастика какая-то.
ва04 16 октября в 14:10 «ответить»
гомно какое
felex.root 16 октября в 14:20 «ответить»
Не верю, фиктивная мне кажется, или в какие то ограничения влезет
Неуминаемый 16 октября в 17:18 «ответить»
Вот у КияХундая ведь есть приличные силовые агрегаты - тот же V6 biturbo на Стингере, так нет, пожизненную гарантию они дают на овощных ублюдочных стариканов, неудачно содранных с Мицубись прошлого века.
Не знаю, как 2,4, он, может, хоть не такой летаргический, но 2,0, распространённый на Спортажах-Айиксах, произвёл крайне удручающее впечатление, прям импотент под капотом.
Крайне неприятный двигатель на крайне неприятных автомобилях. И пусть это мучение для его заслуживающих длится вечно, ага.
Повелитель Электронофф 18 октября в 08:24 «ответить»
Ты вовремя соскочил, а то б потеряли тебя
Неуминаемый 18 октября в 16:34 «ответить»
О, из Кости снова полезли бессмысленные желчные инсинуации.
Кто на этот раз тебя обидел?
youtu.be/hPjJ3Ik06cg
VOVAN152 16 октября в 19:34 «ответить»
В "тему" призывается "Hyundai- nn".... Может Он ,что прояснит по данному поводу......))) welcome....
MerTV 16 октября в 20:11 «ответить»
Ну вот... Только бизнес пошел на капиталках этих моторов и вот те раз... Куда теперь запчасти девать? :)
Tom-Cat 16 октября в 20:20 «ответить»
Это все не про нашу страну, нечего тут обсуждать.
mirage76 18 октября в 08:01 «ответить»
Пожизненная гарантия при условии прохождения всех ТО только у официалов.
А случись что серьезное с двигателем - сразу скажут, что заправляли некачественным бензином и гарантия на вас не распространяется
Harpoon 18 октября в 08:02 «ответить»
ну это стандартная схема
Новая тема