--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кража из квартиры при участии матиза В846АТ. Может видел кто машину?

Серьезная тема
850
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня ночью обокрали единственную жительницу печально известного недостроя Смарт-Сити.
Из чата обманутых дольщиков в вайбере:
"Это п...ец! Аллу, которая живёт в ЖК, ограбили, успели украсть только швейную машинку, генератор не успели украсть, так как когда его отключили, то свет погас и охрана рванула туда и спугнула, догнать не смогли, ушли трое мужчин лесом. В квартире все раскидано, дверь раскурочена. Уже приехала программа Кстати, ещё некоторые СМИ едут, вызвали полицию, марка и номер машины подозреваемых есть"
Здесь история заселения от "Кстати":
youtu.be/8Ll5CqhnzTY
Внимание, вопрос! (ц) И просьба:
Если вдруг кто-нибудь видел эту машину или знает её владельца, отпишитесь, пожалуйста.
Понятно, что эта тема попытка найти иглу в стоге сена, но всё же...
Reutoff
10.11.2017
А удобно. На Матизе для квартирной кражи можно прямо в окно въехать.
O_Bender
10.11.2017
Как в него только швейная машинка уместилась? )
Вот найдём владельца и спросим, как им удалось впихнуть невпихуемое))
Cherdak
11.11.2017
Шура21114 писал(а)
при участии матиза

Я всегда не доверял этим узбекам...
бггггггг))
zloi52
10.11.2017
Reutoff писал(а)
А удобно. На Матизе для квартирной кражи можно прямо в окно въехать

ахахахаха)))) охохохохо)))
O_Bender
10.11.2017
А полиция не знает разве владельца?
Не знаю насчёт полиции, но известно, что машина зарегистрирована на павловчанку 1960 г.р. Уж кто-кто, а Остап то должен понимать насколько полицаи будут заинтересованы в поимке преступников с такими вводными))
Cherdak
10.11.2017
Шура21114 писал(а)
насколько полицаи будут заинтересованы в поимке преступников с такими вводными))

У меня встречный вопрос
Зачем нам нужна такая полиция?
Это не ко мне вопрос.
Я для себя ответ на него знаю уже давно. То же касается и горячо любимого государства.
K0IIIAK
10.11.2017
Шура21114 писал(а)
матиз В846АТ

этот? VIN номер ХWВ4А11СDАА294462

Модель DАЕWООМАТIZ
Цвет СВЕТЛО-СЕРЫЙ
Цвет не разобрали в темноте. Если зарегистрирован на павловчанку 1960 г.р. , то он.
K0IIIAK
10.11.2017
не знаю, я в интернетах нагуглил, регион писал 152
типа такой? avto-nomer.ru/ru/nomer1614390
K0IIIAK
10.11.2017
наверное

ещё вот это нашлось

Серия договора ОСАГО Номер договора ОСАГО Страховая компания Ограничение лиц, допущенных к управлению транспортным средством
ЕЕЕ 1006512227 РОСГОССТРАХ С ограничением
Да, эту инфу я тоже нашёл. Сейчас уточню регион, если его запомнили вообще...
О, следствие ведут знатоки.
K0IIIAK
10.11.2017
да-да, ждём следующую новость с подобным заголовком www.nn.ru/news/more/sarovski...itsiya/51475931/
:-D
Говорят, в темноте голубым показался. И наклейка была. Скорее всего эта машина.
Casher
10.11.2017
Шура21114 писал(а)
Говорят, в темноте голубым показался. ...


тридварасы работали ))
Ну дык :) Символичненько))
catbarsik
11.11.2017
Шура21114 писал(а)
И наклейка была

нн ру автофорум?)
А то! :)
komario
10.11.2017
недавно тут была темка про матиз, который тоже подозревали в краже...
вот она
www.nn.ru/community/auto/mai...=%CD%C1%D4%C9%DA
Спасибо! Вводных маловато.
komario
10.11.2017
да там вообще по нулям.. я к тому ,что если этих разыщут, то неплохо бы и про тот эпизод их спросить
Если разыщут, дам данные. Может действительно они же были.
m1ndst0rm
10.11.2017
Ват?

А по делу - властям насрать, как обычно.
Как Сбер аккредитовал такого застройщика?
Получается, покупатель ипотеку платить обязан, а больше никто никому ничем не обязан.

Слава Великому Путину!
у тебя что, бабушки с дедушками не умирали давно
раз ты так на жизнь озлоблен?
m1ndst0rm
11.11.2017
Я на жизнь озлоблен??
Я смотрю на жизнь с позитивом, несмотря на творящееся вокруг неравенство.

Когда подали на рассмотрение закон о запрете въезда в город машин ДЕШЕВЛЕ определенного порога...


Следующая стадия - лицензия на убийство в продаже?
Там много вопросов "как?". Эта стройка по программе ЖРС проходит. Люди туда шли, опираясь на заверения властей, что она будет сдана в срок стопроцентно, типа проверенный застройщик и т.д.. А потом шрек собственномордно послал дольщика, дозвонившегося в эфир какой-то местной передачки, типа сами виноваты, видели куда вкладываетесь. Можно в ютупе это всё нарыть без проблем.
Casher
10.11.2017
когда власть имущие что то говорят нужно всегда делать наоборот ))) это аксиома уже )) как призывают валюту покупать, т.к. рубль будет падать валюту нужно продавать и как можно быстрее ))
Vikingsam
10.11.2017
m1ndst0rm писал(а)
Как Сбер аккредитовал такого застройщика?

Помнишь лет 5 назад ввели СРО для всех строит. компаний-думали отсеяться мелкие и теневые. По факту их стало еще больше СРО можно купить за небольшие деньги любой фирме через тырнет.
В ипотеку точно сами лезли, никто не заставлял.

P.S. Херасе...у меня на автофоруме уровень?!??
m1ndst0rm
11.11.2017
Вопрос к Сберу. Он аккредитовал застройщика, взял на себя обязательства.
Но это частная контора, хрен с ним.

ПРАВИТЕЛЬСТВО взяло на себя обязательство, а потом просто забило!

Нахрен такое правительство, слово которого не значит ничего?
Если были не выполнены договорные обязательства, то прямая дорога в суд. Опять же, что такое "аккредитация застройщика"? Вряд ли это охранная печать навечно...
m1ndst0rm
11.11.2017
А суд у нас говорит, утрированно: ну банкрот, да, так получилось, вам не повезло.


Зачем нужна аккредитация застройщика

Для того чтобы аккредитовать строительную компанию, банк проводит анализ ее финансово-хозяйственной деятельности, а также аудит строящихся объектов, для чего у застройщика запрашивается пакет необходимых документов. Процедура занимает один - три месяца.

<<Процедура проверки застройщика осталась прежней, - говорит руководитель направления центра ипотечного кредитования филиала <<Петровский>> банка <<Открытие>> Светлана Зеленина. - Анализируется его финансовое состояние, отслеживается наличие негативной информации в открытых источниках, в том числе на сайтах дольщиков, учитываются различные рейтинги строительных компаний и т. д.>>.

Основным требованием при аккредитации в Сбербанке является строительство объекта в рамках 214-ФЗ. Остальные зависят от строительного опыта застройщика (количество построенных жилых объектов) и его зрелости (количества лет работы на рынке строительства жилья).

Выдача аккредитации означает, что кредитное учреждение уверено в надежном вложении инвестиций. Для покупателя, в свою очередь, это является одной из главных гарантий надежности застройщика и критерием для выбора покупки.

Если застройщик аккредитован в нескольких разных кредитных учреждениях, то шансы его клиентов не оказаться в числе обманутых дольщиков повышаются. Чем шире спектр сети банков-контрагентов компании-застройщика, тем надежнее застройщик. При этом увеличивается линейка предложений по приобретению жилья.

То есть, это не гарантия, верно.
А значит либо резко изменились условия работы, либо банк не проводил анализ, а просто выдал разрешение.
Cherdak
11.11.2017
Возвращенец2015 писал(а)
сами лезли, никто не заставлял

государство создало такие порядки, что иначе жилье не купить(не получить)
значит оно и отвечает за весь этот бардак
Во-первых, жилье купить можно, хоть и сложно, во-вторых, все ипотечники до этого тоже где-то жили, вряд ли они бомжевали, могли бы продолжать жить там же, работать, копить, надеяться на чудо, они же захотели здесь и сейчас, взяли на себя риски, риски сработали, в-третьих, хочешь купить жилье в кредит, бери лучше потребительский кредит, ставка вдвое выше, зато можно не отдавать почти без последствий.
Timonych
11.11.2017
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов