--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кроссоводы вы че самые жадные или?

Культура вождения
2035
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аж до психоза иногда, подъезжаешь к переезду через трамвайные или жд рельсы и тут перед тобой недоджип типа кроссовер резко тормозит и начинает еле еле перелазить эти самые рельсы, хотя там их можно пролетать на 4 передачи, например переезд возле гостиницы Волна на автозаводе или пр. Ленина возле кинотеатра Россия ,да и много где, заметил что свою подвеску больше всего жалеют владельцы джипов.
У них колеса выше меня ростом, жалеют подвесочку .
Вот не понимаю ,то ли жадные они ,денег на ремонт жалеют, то ли денег просто нет после езды на джипике, или почему они так поступают? Иногда целую колонну собирают за собой!
Я же вот на своей пузотерке езжу не парюсь , придет время ремонта ,значит буду ремонтировать.
Bekas999
22.12.2017
ну...ты не обобщай...такие только премиум..кто насосал или в ипотеке...остальные с ветерком
palp
22.12.2017
пузотерку то дешевле ремонтировать
Да она вообще не ломается тьфу-тьфу-тьфу,тем более из за рельсов)
Green NN
23.12.2017
а для чего тогда брать паркетник? На вопрос о причине эти доширакоеды как раз и приводят аргумент о плохих дорогах. А по факту ездят как на пузотерке.
palp
23.12.2017
Да просто бтшьшой универсал плюс понты. Самый паркетниковый паркетник это лада гранта. 20см клиренс плюс чинится за копейки (да и собственно особо и не ломается)
зато с комфортом напряг (по сравнению с нормальными машинами)
palp
23.12.2017
чем выше цена тем графики цены\качества\комфорта все дальше расходятся между собой.
мз всех троих сильнее растет только цена.
так то согласен со всем, но после комфортной машины на Гранте тяжело ехать.... увы ((
а с возрастом начинаешь всё больше ценить комфорт ))
Cherdak
23.12.2017
DarkAmorphis писал(а)
а с возрастом начинаешь всё больше ценить комфорт )

Дома на диване еще комфортней)))
Смешно когда сопляки 40 летние начинают рассуждать про возраст
Что с вами в 60 будет?
думаю, пойду играть в футбол в свой 60 день рождения, а что?
palp
23.12.2017
DarkAmorphis писал(а)
а с возрастом начинаешь всё больше ценить комфорт

лично я на велик пересел.
следующими покупками скорее всего будет шнива и катер. увы.
велик для здоровья, а автомобиль для комфорта ))
одно другому не мешает ))
Green NN
23.12.2017
Форд Экоспорт по размеру как Фиеста, ДустЕр как Логан, ржавеющая на конвеере Крета не больше Соляриса. Где больший объем то?
palp
23.12.2017
так они и не сильно дороже. разница между кретой и солярисом ~15-20%
Green NN писал(а)
ржавеющая на конвеере Крета

Это ты из интернетов набрался или личный опыт?
Goldman52
23.12.2017
"Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" В. Пелевин
дык он импортный эконом класс описал
Warrior76
25.12.2017
для кого эконом, а кому и премиальная Карета)
!IGOREK!
22.12.2017
не все ценят деньги. некоторые просто бережно обращаются с вещами, и не важен размер колес.
успокоительное в помощь
Во всем должна быть мера
!IGOREK!
22.12.2017
в зависти тоже
palp
22.12.2017
!IGOREK! писал(а)
просто бережно обращаются с вещами

+
даже из гаража не выгоняют
!IGOREK!
22.12.2017
у меня есть друг, вполне обеспеченный по годам, у него есть "джип" т.е. Ока, для поездок в лес. он даже с ней обращается бережно.
cugyxa
28.12.2017
эти самые лучшие)
Green NN
23.12.2017
Дело в том, что перескакивая рельсы на средней скорости подвеска работает в положенном ей диапазоне и направлении, а если нагружать ее , упираясь в препятствие, она прослужит меньше.
о. круто написано.
сам придумал? типа больше скорость, меньше ям?
Green NN
27.12.2017
логику включи и подумай над кинематикой работы подвески
просто улыбнулся
MrKiller
28.12.2017
Он, кстати, правильно написал.

Учим матчасть
матчасть учите сами. есть матчасть, а есть жизненный опыт
П.С. к законам кинематики, есть ряд других факторов...
В кинематике рассматриваются различные виды движения тел без учета влияния сил, действующих на эти тела.

Кинематика (от др. -греч. ?????? -- движение) -- раздел механики, изучающий движение тел, не вдаваясь в вызывающие его причины.

Другими словами, каждое препятствие (воздействие на подвеску) надо рассматривать в отдельности, т.е. не каждое препятствие воздействует одинаково на элементы подвески
MrKiller
28.12.2017
Это всё очень круто, и все дела.
Но вы слышали что нибудь про такое физическое понятие как импульс? А про теорию колебаний? ;)

Пожалуй, не буду утруждать теоретическими выкладками, вряд ли вы помните физику

Напомню хрестоматийный такой пример с окном.

Летящая пуля делает в окне дырку размером с пулю. Камень разбивает стекло. А рукой мы просто его закроем :) Пусть даже импульс можно просчитать примерно равным, но результат воздействия разный. Не всё так в нашей жизни линейно)

Грубо с подвеской те же штуки: если ехать с малой скоростью - у нас рельсина до"попы" проходит, работает не только вся подвеска, но и передаётся корпусу, даже пассажирам.

чуть быстрее - уже может до попы не дойти, весь импульс поглотит подвеска.

А если ехать очень быстро, то импульс не дойдёт даже до подвески - всё поглотит резина.

Парадоксально, но факт. В случае таких небольших препятствий действительно быстро ехать это означает беречь подвеску.
читайте ещё раз


Другими словами, каждое препятствие (воздействие на подвеску) надо рассматривать в отдельности, т.е. не каждое препятствие воздействует одинаково на элементы подвески ?

Можете свою машину "долбить" с физикой или без, дело ваше, но не надо к этому вынуждать других. Не нравится, пейте успокоительное и продолжайте дальше бравировать кинематикой
Chemic
28.12.2017
Worthwhile писал(а)
матчасть учите сами. есть матчасть, а есть жизненный опыт

Вот он и говорит о том, что иногда по неровной дороге лучше ехать 70, чем 30...
ИНОГДА, это не значит, что всегда. О том и речь...
От себя. машина не первая и дороги я видел от Дальнего Востока до Львова, колеса мои, ещё ни разу не подводили меня от того, что я проезжал неровности на малой или, просто оттормаживаясь, скорости.
а вот ездунов, влетающих на скорости в ямы, на ж/д перезды и стоящих на обочины, повидал. Вот и физика...
Валишь на все бабки?
зы: валерьянка в помощь
Shushenka
22.12.2017
Яй**ы хрустальные они берегут, щоб не ушибло... Те переезды про которые вы говорите - просто вообще вровень с дорогой!
pericl17
25.12.2017
Эмммм, у "Волны" вровень с дорогой рельсы только первые полгода после ремонта были.
Crocodile
25.12.2017
Ездил там в минувший четверг. Вполне комфортно проходятся на 40-50 кмч.
отличное у вас понятия "вровень"
KAUSTIC
22.12.2017
шо, опять
А что не первый раз эта тема поднимается?
Да, периодически появляются те, кого до зуда в опе интересует чужая подвеска.
vasoo
23.12.2017
комплекс нищеброда покоя не дает))
по себе чели судишь?
трясет потому что
Adad
22.12.2017
У Волны не трясет.
Там у Волны уже давно сделали переезд почти вровень с дорогой,так нет же то ли по старой привычки ,то ли из за вредности почти полностью тормозят и перекатываются.
Adad
22.12.2017
Я знаю, часто там езжу, и не чувствуешь что по рельсам проехал.
Velsevul
23.12.2017
С Ильича сразу в правую полосу и с ветерком мимо тормозов в левой :-)
Adad
23.12.2017
Ну да, так и делаю всегда.
Постоянно так делаю
Дрюня, учи падежи.
И куда ставят запятые, пригодится.
99% пузотерок тупят на рельсах нестерпимо. Да и ты поди шумахер только на фоне избранных тормозелл
SergeiSS
22.12.2017
Andrey Viktorovich писал(а)
У них колеса выше меня ростом

С таким ростом опасно ходить по улицам, задавить могут :)))

А вообще, тема уже много раз обсасывалась на АФ. Хрустальнояйцевые были, есть и будут.
Ну если темы были, и они вам изрядно надоели ,тогда можете закрыть , я не вкурсе про ваши тут терки )
Мне вон уже какой то базон фикса каких то молотков накидал))) хрен его знает за что.
DIMA09
22.12.2017
А ты пролети сам на джипе и почувствуй задницей своей все эти переезды. На пузотерках, они легкие достаточно, подвеска мягкая и сглаживает все. А на джипах жесткая достаточно. Это касается практически всех крупнокалиберных.
у бати моего был уазик, сам я ездил в то время на оке. так вот после оки, на 15 радиусе уазика,я вообще неровностей наших дорог не замечал, а вот на 12 радиусе даже трещина в асфальте как переезд. так что не бухти про то. что пузатерки легче, подвеска мягче. все решает радиус колес. К 700, например, ему ваще пофиг на ямы в полметра глубиной.
.
Goldman52
23.12.2017
УАЗик "козлит" - на волнах прыгать начинает. Там действительно надо или пролетать или потихоньку
vasoo
23.12.2017
не радиус играет значение, а профиль, иди еще у бати посиди))
Aeg84
23.12.2017
не профиль, а в целом размер колеса.

ну будет большой профиль 175/70 но маленький диск R13,

и большое колесо на диске R16-R17 c профилем например 55-60, так вот на нем будет комфортнее,
но тут конечно же еще от подвески машины зависит.
vasoo
24.12.2017
Вообще это зависит от неподрессоренных масс, если уж по уму. На кроссоверах редко увидишь легкую ковку, обычно дешняцкий евродиск, по 10-12 кг, плюс покрышка столько же. У меня в сборе одно колесо около 23 кг. (225/70 R16). Такое колесо сильнее "отдает" на кочках. Потом ради улучшения управляемости на трассе, при таком профиле, подвеску внедорожника зажимают, чтоб машина не гуляла, что не добавляет "мягкости"
Aeg84
24.12.2017
vasoo писал(а)
Вообще это зависит от неподрессоренных масс, если уж по уму.


неверно! говоря о неподрессоренных массах нужно увязывать с подрессоренными.
r13 в сборе допустим весит 12 кг на штамповке, масса авто 1000 кг

r16 как вы сказали 23 кг и вес паркетника 1500 кг

так вот на первом авто снизили вес неподрессоренных на 11*4= 44 кг по сравнению с паркетником, примерно это как раз эквивалентно уменьшению массы самого авто на 500 кг, что тоже верно.

так что в данных авто, имхо большую роль сыграет именно размер колеса, чем больше тем меньше ям собирает и чувствует неровности.
vasoo
24.12.2017
ну тут наверно другая зависимость, потому-что если для седана отношение 1000/12=83.3 то для кроссовера 1500/23=65 т.е. у кроссовера этот показатель хуже на 20%
хотя видимо чуть меньше, у меня вес авто с водителем около 1700 кг т.е. разница в 10-12%
Aeg84
25.12.2017
как то не правильно вы делите
у нас 4 колеса
то 1000/4*12=20,8
и 1500/4*23=16,3

идеальное соотношение 1 к 15
так вот у паркетника 100 кг веса колес идеально увязываются с массой авто в 1,5 тонны
vasoo
25.12.2017
Ну как бы пропорция не изменилась. А что такое идеальное соотношение 1 к 15? т.е. если колеса еще легче, то это хуже?
Goldman52
22.12.2017
На некоторых моделях кроссоверов ездят лица женской национальности, такие не думают над высотой рельса по причине природной неприспособленности к сему процессу. Им сказали "Через рельсы тихонько" они так и делают. Так что не надо нервничать - надо пропустить. Может она одумалась и едет домой к плите и детям)))))))
Shushenka
22.12.2017
Милейший, вы насчет женсчин поосторожнее. На авто форуме все просто водители. А за гендерную дискриминацию по поводу вождения, я и покусать могу.
Goldman52
23.12.2017
Пожалуйста. Я не против. У меня даже протезист знакомый есть, если вдруг зубки попортятся)))))
наоборот, женщина мало задумываются о подвеске и её поломках при езде на неровной и ухабистой дороге. лично я вижу больше женщин, которые не притормаживают, не объезжают и т.д. бесстрашные курицы.
Goldman52
27.12.2017
Ну это одна из двух сторон медали. Отсутствие мышления приводит либо к тупо передвижению из точки в точку не смотря на препятствия либо к езде по сценарию также не имеющему ничего общего с реальностью
Блин, люто поддерживаю, не только кроссоверы, бесят вообще, например, Московское шоссе остановка Березовская или Московское шоссе остановка Нижегородский металлургический завод, и там и там на 40-60 км отлично проезжается. Жалуемся всё на пробки на Московском шоссе...
lada09
23.12.2017
а с чего ты решил, что на кроссовере подвеска лучше, чем на обычной машине, я могу сказать по опыту, только что пересев на кроссовер, они выигрывают в основном за счет колес т к радиус больше, а в остальном все как у обычных легковых авто, а и возможно что у них ход амортизаторов подвески меньше чем у легковушек. Так что не ведись на размеры.
742
23.12.2017
Сегодня утром свежий ХС90 тормозил на акустической разметке (такие выпуклые поперечные полоски, ну может сантиметр высотой) в ноль... Там конечно еще шлагбаум пункта оплаты после них, но если транспондер закреплен нормально, то на 40-50 км/ч нормально и разметка проезжается и шлагбаум успевает подняться, что я ему и продемонстрировал на своем пузотере по соседней полосе
Таким на педали цепной привод как у велосипеда надо ставить и букву "Ц" на заднее стекло, чтоб сразу видно было и перестраиваться от таких заранее.
Evvg
23.12.2017
Смирись и расслабься.
Green NN
23.12.2017
Если эти дебилы начнут гонять по рельсам и кочкам, то на фоне платы по кредиту им не хватит денег на доширак.
зависть детектед )))
Green NN
23.12.2017
Чему завидовать ? Дошираку? Или Солярису и прочим Дустерам за миллион? Я не такой дурак, чтобы покупать такие машины за такие деньги.
вот уж не знаю, чему ты завидуешь, но факт остается фактом ))
ты именно сейчас это и делаешь. какая твоя разница, кто на чем ездит то. у каждой машины есть свой ценник.
SerZH
24.12.2017
Ты настолько умный, что не можешь заработать на Солярис или Дустер?
Green NN
24.12.2017
Да, как врач
SerZH
25.12.2017
Врачи разные бывают, также как и остальные специальности...
Green NN
25.12.2017
да, кто левачит, тот зарабатывает, а остальные на окладе сидят. В то же время по ТВ постоянно бабло собирают, чтобы вылечить детишек то в Германии, то в США, то в израиле. Мне кажется, если местные врачи не в силах помочь, то государство обязано оплатить лечение за границей.
SerZH
25.12.2017
Тут как то видео было - одна мамашка пнула больного ребенка, две курицы что-то не поделили во дворе дома. Суть самого события в данном случае не сама важна. Там также нужна была помощь ребенку и ему собирали деньги на операцию. Самое интересное состояло в том, что произошло это в одном из элитных районов Москвы. Т.е. мамашка насобирала не только на операцию, но и на неплохое местопребывание в Москве. Поди ещё и икоркой питалась...
kemy
23.12.2017
Вчера прошел переезд у ильиногорска на 115 так меня сразу после него мент тормозную типа не сплю ли я, что так прохожу, что мол может не вижу нефига
Что туда, что обратно пробка там, минимум с 3-5 машин. И переезд угандошен вхлам. Как ты 115 там прошёл? Загадка...
kemy
23.12.2017
Ты на машине времени что ли? Это лет 5 назад он был такой
Сейчас спокойно проезжается
Это который на М7? Да вчера в Москву ездил, туда-обратно, жесть там, на переезде. Разбит напрочь. И ямы во Владимирской области, до объездной, по правой полосе, с колесо... Месяц назад ничего не было! "Новые дороги ЕдинойРоссии", бгг))) хотя в пять часов уложился, пробок явно меньше.
Лакинск и Балашиха-чудо! Интересно, надолго хватит?
kemy
23.12.2017
Я там 2 раза в неделю и если с утра или поздно нет Фабержистов без проблем прохожу скоростью
Частенько вижу таких персонажей на прадо или чем-нибудь аналогичным, после чего у меня происходит разрыв шаблона
SerZH
24.12.2017
Прадо жесткий...
Недавно гонял на корыте, от наших братьев меньших (по росту) из страны восходящего солнца... тоже рельсы очень аккуратно переезжал.. потому что подвеска жёсткая и акустического комфорта 0 - слышно как все в кузов отдает и в целом шумно..

Может и у них так же.. переезжают медленно, дабы сохранить комфорт.
Green NN
23.12.2017
Какой комфорт ты ожидаешь от МакФерсона? Нужен комфорт, бери многорычажку. Нужна качественная шумоизоляция, голосуй рублем. Приходишь в автосалон и говоришь: не возьму ваше дерьмо за миллион , пока с завода хорошую шумку не сделаете вместо никому не нужной замены дизайна раз в сезон. Когда критическая масса отказов достигнет максимума , производитель задумается. Но пока хомячки жрут говно без ложки, ничего не изменится.
Ты че какой агрессивный? Хомячки и хомячки, они ещё прикинь, ипотеку берут и платят за какие-нибудь преджопия, типа Гагаринских Высот, полжизни... Те не насрать на них? Лишь бы нам и нашим детям так не жить, я считаю.
Green NN
23.12.2017
Наши дети будут жить только хуже нынешними тенденциями. Кстати, если ты сейчас экономишь , нанимая понаехавших чурок-гастеров, то дети твои заплатят двойную или тройную цену в будущем
Да кто те сказал, а? Как могут соотноситься чурки, работающие за еду, и будущее?
Не, давай русских нанимать, платить им в 3-5 раз больше...
Green NN
23.12.2017
обесцениванием услуги и заниманием вакансии
Платить втрое больше, за ту же работу, потому, что русский? Не, нафиг надо. Причём не только автосервисов касается... Тут надо было крышу покрыть, профнастилом, так славяне 100-150 называли, с материалом. Причём обрешетка не нужна была, шифер снять и прикрутить листы железа! Приехали нацмены(не то мордва, не то чуваши) и все сделали за полтос.
Вот, например, машина после небольшого ДТП. Капот красить, крыло, бампер паять, зазорчики поправить. Фара целая, только крепеж пропаять, телевизор не гнутый... Ну накладку на зеркале ещё... И машина сторублёвая, качества особого там не надо! Русские 20 хотят, а грузины за червонец, с материалом, за два дня сделают, за выходные, причём! И зачем русским платить?
Green NN
23.12.2017
Я и говорю, ты сейчас о себе думаешь, свои бабки экономишь, а через 20 лет твой сын им будет стены штукатурить за копейки...
www.youtube.com/watch?v=Xl5xyeRgN1I
С чего такие выводы, Гриш? И на образование найдём ресурсы и с жильем у него проблем уже нет... А ведь мне ещё только 32года. Неужели за 15 лет я ещё не заработаю немного, чтоб и детям жилось комфортно и самому за городом жить, на рыбалку ходить, на охоту, не думая о работе? Я до 60 пенсии ждать не собираюсь)))
Если сын дебил , то обязательно будет. Но если ты лично хочешь материально поддержать пацанов у разливайки - вперед
СА78
25.12.2017
Пацанов у разливайки заменят "чурки", в плане населения страны. Эти пацаны вымрут, а заместить их не кем,....
СА78
25.12.2017
Судя по постам он историю ни хрена не знает. А "чурки" они заменят много русских.
Green NN
23.12.2017
Какую муть ты смотришь, ужос! Самое интересное, у подобных "борцов" за свои права нет даже лицензии на гладкоствольных и простенького ружьишка...
Goldman52
23.12.2017
А разве это показатель? Если у человека с внутренним миром не в порядке то он качалкой себя замотает, на боксе годами будет торчать, лицензии все получит, стволами увешается... А к нему подойдут, скажут "Смирно", карманы вывернут, в стволы бычков насуют и уйдут. Только не думай, я этих идиотов из ролика не поддерживаю. Хотя они нужны: кто то должен дурачков в кучки собирать и под контролем держать чтоб не шатались бесцельно а тихонько подрачивали на советский паспорт. Пока, до поры.
читаю про твои страдания и не пойму одной вещи:

чего ты выставляешь себя умнее, как ты говоришь "хомяков" с ипотекой, когда для тебя 20000 руб. за нормальный ремонт - это дорого.. и ты бежишь в ара-гаражи что бы тебе за 10000 вылепили машину из шпатлевки, говна и веток.
Ты какой-то странный, честное слово. Где ты увидел, что дорого? Ну и да, мне на ней не ездить, зачем платить 20, если за 10 будет на вид тоже самое? Надо уметь деньги считать, только и всего. Этим и отличаются неглупые люди от хомячков, которым пофиг на цену и на процент, лишь бы "здесь и сейчас". Вон, тут колеса зимние продавал, на новенькой Крете чувак припорол. Я ему, дескать, там же полсотни шипов не наберется, на всем комплекте, а он такой "пофиг, денег нет, кредит, ипотека, а ездить надо"... Наверное, ещё и бензин по ночам сливает, бгг)))
Было бы не дорого, сделал бы в нормальном месте.
Зачем? Если это помойку и так купят? И дороже она не станет, хоть в "Плазе" её почини... Свои машины у дилера чинил.
Green NN
23.12.2017
Я сейчас пару 235/55-17х колес продаю, зимних Хакка5 . Думаю, продам))
Странно, что ещё не забрали любители древних Фиников, Лексусов и Мазд)))
Green NN писал(а)
Приходишь в автосалон и говоришь: не возьму ваше дерьмо

Ну и отправят они тебя сосать золотого тунца. Им на тебя нас РАТЬ.
mitiay5
23.12.2017
У меня кроссовер. Если еду на зелёный со стороны Волны - протапливаю в пол, если первый стартую - тоже стараюсь набрать скорость и пролететь рельсы. А если еду с красного, или в толпе, то приходится в ноль оттормаживаться, чтобы не так жестко было, и тогда едущие сзади меня в этот момент вечером заходят на автофорум, чтобы создать тему про жадных кроссоводов
7aladin
23.12.2017
Вот представь: едешь ты на машине с полным багажником денег, дома тебя ждёт молодая красавица , на работе у тебя ничтяк, жизнь удалась. И скажи мне, чего тебе до этих ипланов, которые ни ездить, ни жить не умеют? :-)))
Пусть ехают к своей старухе, ты на их месте, вообще бы бросил машину на переезде и бросился под поезд... :-)
A.B.M
23.12.2017
Если водитель не нарушает требования проезда жд переездов и тп . то считаю не обоснованным предъявления данного вида притензии.
Итальянская забастовка?
A.B.M
23.12.2017
Она самая)
7aladin
23.12.2017
У Волны в сторону центра неровность типа "ступенька вниз". Если зрение в норме, то видно без фар. Даже не хочу слышать доводы водителя, полностью останавливающегося в ноль, чтоб с ступеньки съехать. Желаю ему все осознать рано или поздно и ржать над собой так, как сейчас ржут другие.
def84
23.12.2017
я думаю денег у них просто нет после покупки столь шикарного авто:)тоже кстати вымораживает их такая езда!а больше всего бесит когда так делает полноприводный дастер на дизеле
так за эти паркетники кредит платить надо и еще на дошики же должно остаться. дорого подвеску то ремонтировать, она ж у них хрустальная
vasoo
23.12.2017
"вкус устриц следует обсуждать с теми, кто их ел" М. Жванецкий
nattasha
23.12.2017
Да.кстати
impala
23.12.2017
Это еще что, вчера уаз патриот не мог на узкой дороге по небольшой снежной кочке объехать ))
я могу сказать случаи когда подготовленные уазы приходиться на пузотерке по полю обьезжать
все дело в людях - дай дураку что угодно , какую угодно крутую и дорогую тачку - он все равно останется дураком
кроссовер от слова кросс ? если верить энциклопедии "кросс" это быстрое перемещение по пересеченной местности
от crossover -- <<переход>>, <<совмещение двух направлений>>
совмещение между легковым авто -быстрым и простым ,но непроходимым
и рамным полноприводником - везде проедешь , но трассе будешь медленным и неуклюжим
здравый смысл есть при здоровом использовании
Лично у моей подвеска очень жесткая и просто некомфортно когда пролетаешь по рельсам, задницу жалко...
А специально так и едут, чтоб все посмотрели на них и позавидовали какие у них авты красивые)))
7109
23.12.2017
Подвески на Фокусе хватило на 5 лет, на переездах не дрочил. Через 5 лет поменял сзади сайлентблоки, два маленьких рычага и спереди один сайлентблок. Пробег был 150000 рублей. Могу разбить все аргументы всех, перетаскивающих свои авто на руках через переезды. Если проходить нормальные переезды накатом, то изнашивается подвеска. Если тормозить, то подвеска также изнашивается, плюс колодки, диски, резина, сцепление и КПП. Так что это не экономия, а верх расточительства. А тормозить в ноль у 6-й проходной, это вообще верх дебилизма
7109 писал(а)
Пробег был 150000 рублей.

это как?
7109
24.12.2017
Километров
brunfox
24.12.2017
Я не такая (с)
а какая?
Я бы и рад проехать быстрее, но спереди тупят пузотерки с оттормаживанием в ноль. Только езда в правом ряду за пазиком спасает, тот не тупит.
Подвечкодрочеры... мы тут недавно говорили об этом, в какой то из тем.
Chemic
24.12.2017
Подвеске то пох, а вот то, что машину трясет - это другое дело.
А в машине кроме водителя может быть еще ребенок маленький, который орать начнет, если его протрясти по рельсам. Или груз в машине, который может по салону разлететься.
Зы. В целом мне на торопыжек в городе - пох. Торопишься - твои проблемы.
Chemic писал(а)
А в машине кроме водителя может быть еще ребенок маленький, который орать начнет, если его протрясти по рельсам. Или груз в машине, который может по салону разлететься.

Некоторым торопыгам этого не понять, главное поистерить на форуме ради пары выигранных секунд )))
тема не новА,но до сих пор актуальна...
плюснул
SerZH
24.12.2017
Не можешь рать, не мучай опу (с)
Начнём с того, что самая жесть это не Волна, а поворот на Кирова и там же второе пересечение ж/д путей, хотя именно там самый комфортный переезд. Во-вторых, не все подвески одинаково мягкие, даже у кроссоверов и внедорожников. И там, где будешь дремать на Мохаве, на Прадо будешь ощущать пинки под зад, а на каком-нибудь Soul позвоночник будет осыпаться в трусы. Опять же, как правило видно, кто перед тобой идёт. Я таких либо отпускаю, либо там где есть возможность на этих же рельсах обхожу. Опять же, на Лядова такие даже благо - очень удобно из левого ряда перестраиваться вправо,пока они себя нежно переносят.
Shushenka
24.12.2017
SerZH писал(а)
пока они себя нежно переносят

Прелесть какое верное определение!! ))
aab-2008
24.12.2017
Как бы тоже исповедую принцип больше скорость меньше ям. Но на кроссе подвеска жестче. Летом на арзамасской пробке обьезжал через Зимёнки, так пузотерки по той дороге и в правду летели под 40, а на морей больше 25 жесть.
я груженный иногда притормаживаю))) боюсь груз положить))) а так пустой даже не торможу))) и да достали там тормозить маленькие
фабержисты (с)
еще есть вариант, что люди просто хорошо относятся к тому чем владеют. Такой вариант в голову не пришел? Или рас45чить ,а потом ремонтировать, это истинно наш рассейский подход?
понимаешь... он рожает (с)
не истери.... перевалился очень осторожно через рельсенки
wmaster
25.12.2017
даа... к сожалению очень многие предпочитают на руках свои ведра переносить через каждую ямку((
Andrey Viktorovich писал(а)
можно пролетать на 4 передачи,

4я, вроде от 80 включается. Так что заяву на вас торопыг надо писать.
wef
25.12.2017
Я наоборот на переездах пролетаю. А если и торможу, то только по случаю если впереди пузотер бережет подвеску.)
Musician
25.12.2017
Твоё какое дело? Торопишься? Выезжай раньше, планируй лучше. Нервничаешь? Сходи к психологу.
Это просто класс "хрустальнояйцевых", от материального достатка и марки автомобиля не зависит. Как правило мужики.
Stri
25.12.2017
У каждого свой стиль езды. Не имеет значения на какой ты машине. Я на девятке и на бентли рельсы буду переезжать с одинаковой скоростью.
СА78
25.12.2017
Задавай вопрос тому, кто первый в очереди!
0xDEFACE
27.12.2017
Здесь не все на служебных/папкиных/мамкиных/старых вёдрах ездят. У некоторых людей есть и нормальные авто с дорогим обслуживанием, у которых ежегодный ремонт подвески стоит больше, чем "автомобили" некоторых Нижегородских любителей погоняться по ухабам с перекошенными от раздражения/зависти рожами :-D Плюс привычка бережного обращения с техникой делают совё дело.
7109
27.12.2017
Еще раз хочу получить вразумительный ответ, зачем перед рельсами, выступающими над асфальтом максимум на 2 сантиметра, тормозить в ноль и перетаскивать авто на руках?
0xDEFACE
27.12.2017
Рельсы на Бекетова/Нартова и на Пушкина гораздо больше 2 см + ухабы между ними. Про остальные рельсы в городе я не в курсе. Перед 2 см., возможно и не надо оттормаживаться сильно.
Osss
28.12.2017
я лет 5 летал на пузотере через рельсы гонял "на 4-й", года 3 назад понял, что задолбало чинить подвес, стал акуратничать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов