--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто был в тунисе?как там,грязно?

OFF
1014
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
планирую в отпуск туда.говорят грязно,как и во всей африке.так ли это?ну и вообще,кто был,расскажите + и -
Тебе ли к грязи привыкать ?
это должен был пэ первый сумничать
Извини, не знал, поторопился.
Я арабов не люблю. Бери билеты до Бангкока и на острова.
есть еще вариант на Родос слетать.был там?как?где лучше крит или родос?
Fazatron
09.01.2018
рассмотри вариант Ираклион - паром/самолёт - Родос . Тунис при таких раскладах выглядит совсем невзрачной альтернативой. Северная Африка в целом так себе местечко.
послушаю.пока никто не пишет,что все круто
CLOOS
09.01.2018
Сгоняй на Крит лучше, чем на Родос. Родос маленький. Крит больше и есть на что посмотреть. А лучше на Кипр.
Был везде из списка. 1-е место-Кипр. 2-е - Крит.
хм..принято
с детьми там как?нормально?
нормально
каждый год на Кипре отдыхаем... но он был подороже чем Греция в этом году, плюсом то, что шенген не нужен на Кипр.
И в каком месяце планируешь ехать?
сент
самое то, лучше даже во второй половине
сами планируем на сент тоже
может там и словимся тогда)
только имей в виду, что от Египта и Турции отдых будет отличаться кардинально. Если у этих отдых в основном завязан на отель,то на Кипре всё ориентировано на отдых вне отелей, там раньше даже олинклюзива не было. Поэтому любители Турции приехав на Кипр часто разочарованы, сам был свидетелем в августе этом,как одна "бабуля" высказывала на ресепшене претензии, я даже высказал ей, что на фига искать на Кипре Турцию... а так, мы сами очень довольны, давно уже с местными закорешились и вместе с ними там шарахаемся по острову ))
отдых в отеле надоедает за 4 дня,по 3 раза на экскурсии ездили каждый раз
по уму и питаться надо не в отеле ))) оптимальный вариант для нас - только завтраки в отеле, но такие варианты мало кто продаёт у нас в стране, мы берём завтрак/ужин. в итоге выходит чуть дороже, чем олинклюзив, но это того стоит.
не, есть любители бухать на пляже около отеля, то тогда имеет смысл в олл-е, но тогда,имхо,и не кипр.
еще из минусов - пляжи, на 99,9% муниципальные, если не на первой линии отель, то зонтики и шезлонги за деньги будут, но можно приходить со своими. мы на 1 линии в одном и том же отеле останавливаемся, от лужайки отельской до моря 20 метров, но часто катаемся и на другие пляжи
и,кстати, через ТО тур выходит дешевле чем самому бронировать, на на кипр многие самотуром едут, в несколько отелей, например, по очереди... мы до этого ещё не доросли )))
вот самотур жена предлагает в крыму,в 3 отеля по 5 дней проторчать
я тоже слышал,как сами в турцию бронирую отели,сами летают
блин,с дочерью не охота качели
по РФ я через букинг бронирую, но заграницу пока нет, ибо чартеры из НН в основном можно купить только в составе тура, а через Москву с детьми не хочу летать
в кипр смотрю щас через пегас
на троих около 80 выходит 4 звезды,только завтраки
скалько еще денег драть на еду например?ну пару экскурсий
зы,бухаю
посмотри лучше через Библио-Глобус, они обычно дешевле
по экскурсиям: гиды от ТО будут пугать, что брать только у них, на самом деле на улице дешевле, иногда на одном и том же автобусе едут и те, и другие ))) цены зависят от места проживания и сколько ехать надо. Пляжи лучше на востоке острова, достопримечательности ближе к западу, на Северный Кипр надо съездить обязательно, но мы туда брали индивидуальную экскурсию напополам еще с одной семьёй. Примерные цены на экскурсии тоже можно на сайте БГ посмотреть.
По еде: у нас на 4-х выходило порядка 40-45 евро за ужин, алкоголь только жена пила. Мясо дешевле, чем морепродукты, одного блюда хватить чтобы не встать из-за стола. В обед дети ели только мороженое, мы ещё брали гирос (шаурму по нашему), евро в 20-30 выходило, особенно когда мороженое вкусное и его хочется разного детям попробовать.
По алкоголю могу сказать только по вину: рядом с нашим отелем дешевый магазин, классное кипрское вино от 4 евро, максимум 12 видел, по крепким, кстати, можешь по ссылке по искать, там были темы
DarkAmorphis писал(а)
Библио-Глобус

так там че т в 2 раза дешевле,в чем то подвох?
почему в пегас 80,а в бг 486.00 EUR / 33982.00 р?
там без перелета, скорее всего цена

www.bgoperator.ru/price.shtml?flt=100410000049&tid=110 здесь цены на экскурсии

попробуй по этой ссылке с ценами поиграться
www.bgoperator.ru/price.shtm...19820.0010819820
српс
n695
10.01.2018
Попробуй разок самостоятельно и откажешься нафиг от этих ТО.У них есть преимущество если это пляжный отдых при отеле(читай для большинства алкогольная кома).В Европе бояться самостоятельного отдыха не стоит,по мне так даже интереснее и прикольнее.
в Европе - да, но на Кипр из НН дешевле через ТО, а мы там в один и тот же отель ездим, у нас там уже как дом родной ))
TERYA
10.01.2018
CLOOS писал(а)
Кипр

Был там. И с кем ни говорил, у всех единое мнение: вроде, без негатива, но больше не поеду
Ru!
10.01.2018
Родос хорош. 90 км протяженность, я хз зачем в отпуске больше. Ненапряжно и на машине покататься и покупаться по всему периметру на двух морях вполне хватит.
BiG-BiN
09.01.2018
+
Вылет из нижнего 29 возврат 7.
30 тыр.
Халява за неделю на пхукете.
Согласен, но неделя там мало, а пхукет помойка.
BiG-BiN
09.01.2018
С пхукета куда угодно можно махнуть.
Да, а кто везёт , у мну коллега ищет билеты
BiG-BiN
09.01.2018
https://ru.pirates.travel/tury/nizhnij-novgorod-edet-gretsya-tur-na-nedelyu-na-phuket-za-28800-v-kontse-yanvarya/59593
TERYA
10.01.2018
Помойка - это Патайя. На Пхукете очень много красивых и чистых пляжей и мест для посещения
Писец ты планируешь отпуск!А на нашей речке посидеть окушка поймать уже не комильфо?Ехай в деревню,нех у негров делать.А то еще вирус ебала подхватишь))).Evil.nn любитель везде по свету погулять,у него спроси,он точно знает.
а по3.14здеть?
я в деревне первые 3 недели отпуска проводить собираюсь,дела там колхозные поделать,а вторую половину-за бугор,уж три года,как не был
Fazatron
09.01.2018
на три недели скучно станет на одном острове сидеть. махни Кипр - Родос - Ираклион, три недели три острова) всего + 20т.р где-то на перелёты или паромом (зимой около 150 эура за лицо.)
а там как отели искать?отсюда бронировать?я не один,я с семьей,качели мне не нужны
Fazatron
09.01.2018
гостиницы бронятся через мобилу по карте предоплатой не слезая с утреннего толчка. про букингточкаком не слышали в твоей деревне?
www.booking.com/searchresult...me_list_length=0
половину не понял..у меня нокия кнопочная
спс
Баня мясо зимний лес,вот те лучший отдых!А там чо?Нигеры песок жара!После такого отдыха еще пару недель отдыхать и в себя приходить.
Какая там жара-зима на носу
подумывал,слетать,а потом на неделю в деревню,доотдыхать
TERYA
10.01.2018
А если ненавидишь рыбалку?
Есть много занятий,рыбалка так к слову пришлось.
нищая страна
iNDIGo-
09.01.2018
Да конечно грязь, там везде грязно. Ваще там везде грязнее, чем в России, за исключением каких нибудь норм курортов

Марокко уж тогда, типа Европа)))
Чисто там, только верблюды срут
точно не про людей написал?)
n695
10.01.2018
Чего хорошего в том что эти животные купаются на этом же пляже и какашки просто засыпают песком)
Такая реальность в действительности.
люди на верблюдах, не заострял внимание от куда кучи))
ты и в Тунисе успел побывать?))
в газпроме работаю, могу теперь себе позволить))
прикольно тебе.. неделю как уволился. а уже и в тунис позволил и в газпром)) молодец))
у нас вот не так
Shalan
09.01.2018
На территории отелей чисто
xvc
09.01.2018
Классом ниже Турции. В отеле более- менее, снаружи грязи по щиколотку.
Смотреть там особо нечего, море - без особенностей. Лучше Родос, Тайланд, и прочее
NivaDa52
09.01.2018
Был, больше туда не поеду. Хотя море чистое и песок светлый, мелкий и пушистый. Отель только 5 звезд со своей большой территорией и в город не ходить.
SSR699
09.01.2018
там сикают и какают на улице,вот и суди,чисто или грязно.
Была. Вряд ли поеду еще раз. Все, что выше писали, правда. В отеле норм, за пределами - разруха.
хуже,чем в египте?
Хуже. И хуже, чем в Турции.
Трихомоноз, гонорея, грибок всех мастей и лобковые волосы в бассейне. Ехай на дачу, там точно гигиена соблюдена)
ну ладно,в крыму где лучше кости бросить?чтоб не далеко от аэропорта
Чем дальше от аэропорта и порта, тем лучше. Только холодно там, зимой лучше в Тунис)
на сентябрь хотел,че т как то стрельнуло
Сентябрь норм. На машине вообще три копейки.
машина отпадает,только самолет
Ну, если денег дохрена, тогда норм. На машине вся дорога туда/обратно в 15 тысяч, вместе с кафешками обойдётся, а самолёт в один конец столько стоит и там на такси...
на троих самолет 37
А обратно?
20косых, за двое суток? Норм, я б на машине доехал. Зато там тоже не надо никого ждать, сел и поехал.
у нас рвота,укачивает,приходится...в сокольское 3 часа ехать,приезжаем все в блевотине.прям как я раньше))
Вонче! Да, бывает...
меня тоже раньше в евпаторию только на поезде катали.вся семья в машине,а мы вдвоем на поезде))
до сих пор удивляюсь,как отец ехал в первый день 1400км на шохе.пусть была она новая,но сиденья маленькие,без радио,форточки не откроешь,на потолке палатка и все на 4 передаче?))))
а потом на второй день доезжали уже и все это в одни руки
6 раз ездил
Ну вот, а спрашиваешь, где лучше) сам же знае8ь, где поменьше народу)))
ну на элантре или королле я может и поехал))шучу))
пострулять не хочешь?
Смотря когда. На Короле да, машина хорошая.
как б позовет))
При 20
11.01.2018
Главное не S класс на пневме, на нем пдц мутит( Причем даже на жестком режиме
Так прямо у терминала на лужайке и бросай!))
странный вопрос от живущего в НН
8х8
09.01.2018
Не просто в нн, а в его самой жопе
8х8
09.01.2018
Как на автозаводе примерно. Тебе не привыкать
kolesov
10.01.2018
#ЯподСтолом!
костян могёт
Константин вы ли это? не узнаю вас в гриме.
Если вы, то видимо последние года вас подкосили, и вы опустились совсем.
Соберись, ты же мужик! найди цель, увлечение в жизни. ты же нормальным мужиком был!

пс. ты звездишь как обычно. в большей части автозавода сейчас чище и лучше чем в большинстве районов города. мнение человека, прожившего крайние 10 лет в кольце двойки, про автозавод, имеет вес в отличии от твоего.
В кольце двойки тоже не везде жить можно. Остались ещё места, в которых живут бичи, с удобствами на улице! Зато элита)))
c гаугеля виднее)

пс. а так то да, порой забавно, элитный дом, дворик отгорожен забором, а прямо за забором двухэтажные перекошенные деревянные дома под снос. бабуля в таком же как раз живёт.
А причём тут Гаугеля?
Вон, фильм "Жмурки" посмотри, он почти весь в кольце двойки снят, бгг)))
Хава Нагила писал(а)
А причём тут Гаугеля?

да вроде над тобой смеялись что ты живёшь где то в ипенях, но могу путать, за вами ботами не уследишь.
Не, это не про меня.
TERYA
10.01.2018
Дикий Ветер писал(а)
не узнаю вас в гриме

Да хорош. Его долбогрёбские комменты воняют за версту - из-под любого бота читается
8х8
10.01.2018
Ты все не успокоишься обиженка?)
8х8
10.01.2018
Это кто мне тут лекции читает как жить? Чувак который авторские темы создаёт и трёт неудобные посты? Три раза ха
я не читаю тебе лекции как жить. твоя жизнь - твоё дело. я лишь говорю тебе чтоб ты собрался, а не опускался.

пс. забавная у тебя система оценок :) жизнь и авторские темы на ннру :) Кость ну ты уж совсем опустил жизненную планку. жизнь это не ннру. очнись, встань на ноги. будь мужиком.
8х8
10.01.2018
"Будь мужиком" от истерички смешно звучит както
ок, пусть так, но ты не опускайся дальше лан? соберись. зарядку там сделай, на лыжах прокатись, женщину найди.
8х8
10.01.2018
Чудной ты какой то)
TERYA
10.01.2018
Авторские темы нужны как раз от таких вот говнокомментов неугомонных кретинов типа тебя
8х8
10.01.2018
Хорошему автору есть чем ответить кретинам и без авторских тем)
8х8 писал(а)
Хорошему автору есть чем ответить кретинам и без авторских тем) ...

ну то есть ты сам понимаешь что ты есть сейчас :)
8х8
10.01.2018
Конечно конечно, не волнуйся только)
Вот тут +
За 10 лет на ннру ни разу таких не создавал.
думал уж не осталось сектантов "авторских тем"
ан нет, ошибся, ещё есть чудаки которые считают что их мнение самое правильное, а авторские темы - не достойное дело.
помню ДВ был адептом этой секты, ещё один чудак, который тоже плохо кончил. Костя опять же. тебя в гриме не узнаю.
8х8
10.01.2018
Что значит плохо кончил? Он помер разве?
Submarine
09.01.2018
Море очень посредственное (дайвинг полное *авно), смотреть почти нечего (может только сахара ничего), сервис очень средний. Больше за свои деньги туда ни ногой...
n695
10.01.2018
Самое обидное что бы это понять ,надо самому туда съездить,мало кто слушается и учится на чужих ошибках.Один из плюсов цена и отсутствие виз.
TERYA
10.01.2018
Если понырять, то лучше в Шарм через Стамбул или Минск/Киев
Submarine
10.01.2018
В прошлом году считал Шарм через Минск, выходило по цене, так же как отдых в европе. А вы через Стамбул считали сколько будет стоимость поездки ?
TERYA
10.01.2018
Свежей информации нет, но в конце прошлого года друзья так летали. Выходило какое-то копьё. Главное, периодически мониторить бросовые билеты
Был пару раз, от отеля зависит. Та же турция только без дискотек
ладно,отговорили...
Да нормально там.мне понравилось. только сезон с конца мая начинается
так я и смотрю на сентябрь
Отель смотри только побольше и с хорошим рейтингом ну и аллинклюзив обязательно. Это не тай где в отеле только спишь.
спс,дрюнь
Ах да,еще и анимации нет. Поэтому если любишь спокойный отдых то Тунис вполне нормальное место
данунах, там даже е_учие тунисцы-служащие отеля относятся к туристам как к гуану. хотя если вам нравятся обезьяны которые будут тыкать в вас пальцем и чёт на своём птичьем кукарекать - то вперёд.
TERYA
10.01.2018
Не обобщай. Турция, как и отдых в ней, тоже разная. Сравни тюлений all-in в пустынной Алании, колоритный Стамбул и сказочную Фетхие
Да это понятно что от расположения и отеля много зависит.Я об общей тенденции
n695
10.01.2018
Турция гораздо более широкая в плане путешествий и эмоций чем здесь принято считать.Просто на слуху у нас эти Алании и Антальи.Я вообще считаю что в отпуске за рубежом надо избегать отелей где живут соотечественники,
Vikingsam
10.01.2018
На открытых пляжах местные бомжи бедуины ночуют,там же моются,срут и ссут.
ты видел или поссоны в курилке рассказали?
Vikingsam
10.01.2018
фото даж есть -вечером скину если надо! Нормально только на закрытых пляжах отеля. Городские пляжи срач!
скидывай,интересно
Чего интересного? Как бедуин своего ослика чешежопит на пляже? Дык это ж Африка, дикая страна! Негров от рабства освободили какие-то дураки всего-то ничего, а полноценными гражданами Америки они до 80-х не стали...
тебя послушать-что на историю сходить))
Не, реально! У нас по пляжу три негра ходило, типа фотки и все такое. Ещё первую мысль помню, этих бы спидоносцев не за вместо обезьян фотать, а на плантацию иль сталелитейный цех...
они там на солнце не облазят?)
Да хрен их знает.
там нет негров, там арабы.... что, в принципе, однофигственно практически...
А какая разница? Африка же!
одни чёрные, другие белые, и менталитет разный... но всё одно дурной
TERYA
10.01.2018
Арабы там совсем дикие
эти же дикари работают в отелях, разносчиками всякими, уборщиками, мойщиками посуды, поварами, как можно после них есть? есть из тарелок которые мыли люди, которые посрали минуту назад за углом и вытерли ж_пу рукой?
TERYA
10.01.2018
Мне ОЧЕНЬ НЕ понравилось. После революции это уже совсем другая страна
Тебе за всю страну или за отель, в котором ты будешь жить?

Бывшая французская колония, поэтому остаточный налет влияния Франции остался. Африка, но самый север, сильны связи с Европой, много народу живет в Европе и катается периодически туда обратно.
Здания старой еще постройки. Определенная степень культурности. Но особой чистоты конечно нет + особенности арабской культуры и менталитета. На центральных улицах достаточно пристойно, а в закоулки даже лезть нечего.

Что касается пляжей. Море не слишком чистое, водорослей полно, медуз наносит частенько. Не сказать, что отвратительно: в отеле обслуживание и еда были на отлично, прекрасные бассейны, хорошая программа вечерняя. Очень старательный персонал (в отличие от вечно понтующихся турков). Но для меня Египет пока из этих южных стран - лидер по "овощному" отдыху: огромные пляжи, чистое и теплое море, дети плещутся у берега - самый самолет!
А когда полетишь домой, есть вероятность быть сбитым. Нормально так, повезет-не повезёт.
кстати,я за сутки прилетел тогда.а пошли технику в новую квартиру покупать,а там по телекам м-видео такое начали рассказывать
Видишь, повезло как! Второй раз может не прокатить.
ну так туда больше и не летают вроде как
меня жена уговаривает на крым,а ее -в иностранию,чей не хуже людей!
За бугор не тянет совсем. Я вот на Байкал хочу. На Камчатку.
раньше было к кому сгонять на байкал,теперь нету...
зы,фара есть десятошная?левая,бош,без поворотника
1200, какой-то неоригинал, ждать 11дней.
фиг с ним,куплю за 1800 на рынке
Да ладно, скотчем заклеил и поездил две недели. Зато полбака бензина сэкономил!
посмотрим
Ремень генератора в магазине предлагают за 500-700 рублей! Когда он стоит 200... Да с такими ценами Лексус дешевле содержать, чем ВАЗ.
на кипре был?чище?
уговорил))
в этом году пересекся в отеле с людьми из НН, из цветов, которые выбрали отель благодаря моим отзывам про него ))
шепни в приват,что за место
Sl@sh
10.01.2018
был летом, жил в Махдие, в целом похоже на египет, только без красного моря и большинство говорит на французском, грязно как и во всей африке.
в море живности очень мало и это, на мой взгляд, главный минус, съездил на дайвинг кроме десятка морских звезд, пары блеклого вида рыбин и кучи водорослей ни чего не увидел (сказали в других местах примерно так же).
из плюсов хорошие пляжи, в старом городе очень красиво, живописная набережная (привет синезаборску), пара хороших рыбных ресторанов (бухлишко подают не везде).
В Махидие практически нет дискотек, не знаю плюс это или минус, не тусовочное место.
З.Ы. в Тунис я больше не поеду.
Sl@sh писал(а)
З.Ы. в Тунис я больше не поеду.

однако,сам смотрю уже в сторону кипра
Sl@sh
10.01.2018
на кипре не был, но думаю там много лучше, Тунис своих денег не стоит.
Shumskov
10.01.2018
Страна грязная, была забастовка мусорщиков, да и люди не очень опрятные, поел-под стол бросил.Курят везде, даже на заправке, отель в котором были уставший 4* хуже чем в тае 2*. Море чистое, пляж убирали, лежаки бесплатно, матрасы платно, на пляже и в туристической зоне вооруженная автоматами полиция. Были конец июля-начала августа медуз и водорослей не видели, но в начале августа у арабов каникулы и кухня становится заточенах под них.Понравился зоопарк, один раз съездить можно.
Bak$
10.01.2018
До Таиланда не дорос ещё?
неа
Bak$
10.01.2018
Стремись к Таиланду. Съездив туда, ты забудешь про все остальные направления и будешь ездить только в Тай.
ты там научился различать мужчин от женщин?)
Bak$
10.01.2018
Мне не пришлось этому учиться, ибо интуицию не пропьёшь. :-)
И, да. Ведь до Таиланда я не мог отличить мужика от бабы. :-)
Casher
11.01.2018
Bak$ писал(а)
<br> И, да. Ведь до Таиланда я не мог отличить мужика от бабы. :-) ...



мальчик.... девочка... какая в жопу разница?
тай, сцук засасывает, первая моя заграница была, после этого еще три раза в течении двух лет по разным направлениям тая побывал, сейчас от посещения сего райского уголка останавливает только то, что мир большой, хочется посмотреть весь, а повторяться- непозволительная роскошь, так как посещать более 4 стран в год просто нет времени
в Пакистан лучше, на горнолыжку. Родос зимой - там же делать нечего до июля.
в тунис я бы лично не поехал, если уж так пристало ехать к братьям мусульманам, то есть более изысканные страны и курорты, хотя бы Бахрейн, где есть хотя бы сеть Ritz
aliniya
10.01.2018
Был несколько лет назад , г. Сус . Так то нет нареканий , чисто в отеле и везде в городе куда ходили-бродили и в окрестности ездили на экскурсии . Номер хороший -спальня, гостинная , детская ( пустая ) + кухня с посудой + лоджия огромная ( удобно вечером смотреть на "анимацию" у бассейна на сцене. Море теплое, чистое , свой пляж у отеля .Наших мало, чел 20 в отеле , остальные немцы , итальянцы (хотя у них то же море с берега напротив) , поляки вроде еще.На обратной таможне отобрали ключ на 10 ( я им клемму с акб с машины в мск скидывал) , мож думали , что самолет на лету развинчу )
evil nn
10.01.2018
Был, давно, правда.
Отчётик писал - тут, и дальше по ссылкам:
www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=1285166&topic_id=26234419
www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=1288515&topic_id=26314752
n695
10.01.2018
Твои отчеты идут вне конкурса,ты можешь так отчет запилить,что и буревестник на гореморе райским уголком покажется ))
evil nn
11.01.2018
Так я и в Буревестнике на попе ровно сидеть не буду - по окрестностям поезжу, найду что-нибудь интересное, фоточек красивых наделаю... :-)
кстати,именно тебя я тут и ждал,спасибо
evil nn
11.01.2018
на здоровье.
Может, тебе ещё и про Кипр ссылку дать? Коль ты его всерьёз рассматривать стал? ;-)
можно))
да я тут в эти же деньги и тай смотрю,но из мск
evil nn
11.01.2018
forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6271765#p6271765
Может, и про Тай ещё? ;-)
даваааай))
veter-24
11.01.2018
а про Грузию спэшл фо ми не найдешь свой отчет? я че то никак не найду
evil nn
11.01.2018
Держи ссыль на Винского, чтоб мне долго не искать:
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1471&t=309878
veter-24
11.01.2018
во, спасибо))
там сейчас антиправительственные протесты с беспорядками полным ходом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов