--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто слышал про блокировку каналов на youtube после 10 декабря?

OFF
600
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
15.11.2019
Говорят будут удалять каналы которые плохо монитезируются.
Даже если много подписчиков и просмотров, а это может затронуть много каналов по всему миру.
вот гады , я все не могу пин-код получить , чтоб свои 100баксов забрать
kolesov
15.11.2019
С Ютуба?
Мой канал закрыли просто так, хотя там было только видео которое в открыто доступе по ихней лицензии.
Обидно около более 1500 роликов около 2500 подписчиков и 0 страйков (не было не какой моннтизации, ) просто для себя ролики, что бы поржать.
А причина?
kolesov
15.11.2019
Не известна.
Я на 4 языках писал раз 5, но не ответа ,не привета за пол года, хорошо что видео с семейных праздниках (конечно не в открытом доступе) сохраняю по 2 копии на 2 разных носителя (оба внешние диски ) плюс облако.
P.S. В гуглдиск под этим аккаунтом можно зайти.
Если ты в тех 4 языках столько же ошибок сделал, сколько здесь, то ясно за что тебя))) Тем более 5 раз понаписывал))
ну хз,невезуха значит у тебя
то есть, это были не твои ролики, и ты просто выкладывал чужие ролики годами чисто для себя, а потом и подписота там накопилась, а потом просто гугл блокнул канал, верно всё?

а вообще есть ссылка какая-нибудь про 10 декабря?
все, нашел все сам и ниже тут
kolesov
15.11.2019
Андрюшка писал(а)
блокнул канал, верно всё?

Там нет точной формулировки.
с тем, что они пишут сейчас про 10.12, это вряд ли связано.
скорее всего, блокнули из-за того, что контент на твоем канале был не уникальный, а дублировался.
возможно, были жалобы от авторов контента.
вообще закрыть любой частный канал сравнительно легко и недорого (я не говорю о топ-блогерах)
kolesov
15.11.2019
Андрюшка писал(а)
блокнули из-за того, что контент на твоем канале был не уникальный, а дублировался.

На нём только было видео по лицензии ютуба которая разрешает дублировать контент и музыку у которой нет авторских прав (в копирование и публикации) забыл как называется эта лицензия.
Страйков тоже не одного не было (каналу более 15 лет)
можно пример хотя-бы 1-2 роликов, которые точно были на канале, если не секрет?
kolesov
15.11.2019
я не могу сказать ведь канал уже давно в блоке.
так это твои ролики были (сам делал)? или чьи-то?
kolesov
16.11.2019
Андрюшка писал(а)
или чьи-то?

Да, но они не под лицензии на право дублировать их.
kolesov писал(а)
Андрюшка писал(а) <br> или чьи-то?
<br> Да, но они не под лицензии на право дублировать их. ...

я правильно понял, что ты брал видео с других каналов и заливал их типо от себя.

у меня пару видео так некисло растащили по сети, не только по ютубу, но и по фейсбуку, контакту, одноквасникам...
я сначала ругался, писал даже авторам чтобы удалили, но потом плюнул.
если бы было коммерческое видео, то довёл бы дело до конца, а так нехай перезаливают и смотрят.
только один раз психанул - на ютубе один удак моё видео нарезал кусками и выложил с подписью типо это он наснимал.
я психанул - отправил жалобу на ютуб.
видео удалили, но канал ему не заблочили, хотя там весь канал - это нарезки слямзенные у других...
нехорошо выкладывать чужое от своего имени. перепости сколько влезет, но перезаливать чужое от себя - это нехорошо.

пы.сы. хотя у меня тоже в роликах нарушение авторских прав - там музыка,а у музыки есть правообладатели. ютуб тоже поначалу ругался, но когда я поставил пометку не для коммерческого использования - ютуб от меня отстал.
так, блин, 2 раз прошу - кинь хоть одно видео сюда.
не из твоего канала, конечно, а откуда там ты его взял.
E U9
16.11.2019
Ромарь, а глянь там, "мой" канал закрыли или нет. У тебя же есть ссылка то
klaus
15.11.2019
ради интереса нажал "в тренде"
эта пиндец какой-то...

даже по названию ясно, что шлак полный
кто все это смотрит???
kolesov
15.11.2019
klaus писал(а)
эта пиндец какой-то...

Вот и я подумал, что борются с накруткой, но из за этого страдают многие..
МонИтЕзируются?
Удалять такие надо. Вместе с тобой.
kolesov
15.11.2019
Я не в курсе интернет сленга...
Это экономический термин.
Ты понижаешь уровень интеллекта вокруг себя на 30%. Как Бузова.
kolesov
15.11.2019
Я экономику плохо знаю.
А бузова тут при чём.
ГОВОРЯТ, ЧТО ЕЁ НА ЕВРОВИДЕНИЕ ПОШЛЮТ, А ОБРАТНО НЕ ПУСТЯТ.
Gavrosh
15.11.2019
kolesov писал(а)
Я экономику плохо знаю.

Да начихать на экономику, вы хоть грамматику выучите, прежде чем постить внутри семейной локальной сети.
kolesov
15.11.2019
Gavrosh писал(а)
семейной локальной сети.

Вы о чём?
Если грамотность так же дальше будет развиваться, то скоро будут писать монитезируютьса. И дальше в том же духе. А на замечания будут атвичать ; пилювал я на тваю громатику.
Это беда, конечно.
предлагаю местечк0вую блокировку :
на ннру юзерам до 4 лэвэла темы создавать на А/ф
фарлонг писал(а)
юзерам до 4 лэвэла

включительно
))
))
Лучше запретить делать предложения от 5 уровня))
vladmir
15.11.2019
Пока не очень понятно, формулировка от ютюба мутная и они не поясняют конкретно.
Попугиваюсь, что будут препятствовать просмотрам с блокировщиками рекламы.




habr
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
habr.com/ru/news/t/475412/
11 ноября 2019 в 19:33
YouTube с декабря сможет блокировать «не имеющие коммерческого смысла» аккаунты пользователей

В обновленном пользовательском соглашении YouTube появился пункт, который предусматривает, что с 10 декабря видеохостинг сможет блокировать доступ аккаунта ко всему сервису или его части. Основанием для блокировки является отсутствие «коммерческого смысла» в предоставлении данной услуги.

В Mashable предположили, что сервис дал себе право блокировать учетные записи, на которых нельзя заработать. Издание напомнило, что в 2018 году компания изменила свою политику монетизации, закрыв множество мелких аккаунтов и повысив требования для них.

YouTube has new Terms Of Service on December 10th. This basically says that if channels don't make enough money, THEY WILL POSSIBLY TERMINATE THEM!!!

Looks like I fought to the very end but now I may be close to losing my livelihood, losing my passion, my audience and my... pic.twitter.com/P74uQe8jpW
— Christian Maracle (@MaracleMan) November 9, 2019

Официальный представитель видеохостинга заявил: «Мы внесли некоторые изменения в наши Условия предоставления услуг, чтобы облегчить их чтение и обеспечить их актуальность. Мы не меняем способ работы наших продуктов, порядок сбора или обработки данных или любые ваши настройки».

Пользователи Reddit предположили, что блокировкам могут подвергнуть аккаунты создателей контента, которые его не монетизируют, а также тех, кто пользуется блокировщиками рекламы.
Посетители форума поддержки Google считают, что YouTube будет блокировать неактивные аккаунты, а в будущем ограничить действия в бесплатной версии учетки по примеру Flickr или Vimeo.

Новый пункт появился и в пользовательском соглашении для России. Его формулировка такова: «YouTube может прекратить ваш доступ или доступ посредством вашего аккаунта Google ко всему сервису или его части, если сочтет, что предоставление вам доступа к сервису более не имеет коммерческого смысла».

Для пользователей Instagram также вышло обновленное соглашение. Оно предусматривает, что авторы контента, получающие деньги от Instagram за съемку видео для IGTV, не смогут говорить о «социальных проблемах, выборах или политике» в роликах для сервиса.

Представитель Facebook пояснил, что «есть существенная разница между публикацией на нашей платформе политического контента и его финансированием». По данным Bloomberg, администрация соцсетей опасается того, что в период президентских выборов в США в 2020 году Instagram может попасть под преследование, как это произошло с Facebook в 2016 году после скандала с Cambridge Analytica.

При этом, однако, основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть отказалась от идеи запрета политической рекламы, чтобы у пользователей была возможность свободно выражать свое мнение.

В настоящее время Instagram заключила десятки договоров с блогерами на компенсацию затрат на контент. Самая крупная сумма такого договора превысила $250 000 за 20 постов.

До этого, в октябре, более 250 сотрудников Facebook обратились к руководству соцсети и, в частности, к Цукербергу. Они заявили, что решение публиковать политически ангажированные сообщения противоречит ценностям Facebook: «Свобода слова и оплаченные заявления — это не одно и то же». Сотрудники соцсети уверены, что эта мера лишь снизит доверие к Facebook.

Они предложили обязать авторов политических объявлений следовать тем же стандартам, которые действуют и для других объявлений, в том числе отмечать политические посты визуально и ограничить таргетинг для них; соблюдать периоды «тишины» в соответствии с местными законами; перенести раздел политики из «запрещено» (prohibited content) в «разрешено с ограничениями» (restricted content).


tjournal
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
tjournal.ru/internet/125147-...-smysla-akkaunty
11 ноя в 09:02
YouTube получит возможность удалять «не имеющие коммерческого смысла» аккаунты
Компания обновила условия пользовательского соглашения, но не пояснила, что имеет в виду.

Google получит возможность удалять аккаунты на YouTube, если поддерживать их станет коммерчески невыгодно, говорится в условиях пользовательского соглашения, которые вступят в силу 10 декабря. На это обратило внимание издание Mashable.

В разделе «временная блокировка и удаление аккаунта» появилось новое условие, согласно которому «YouTube может прекратить доступ аккаунта ко всему сервису или его части, если сочтет, что предоставление доступа к сервису не имеет коммерческого смысла». В текущем пользовательском соглашении такой пункт отсутствует.

YouTube начал рассылать оповещения об обновлении коммерческого соглашения. В электронных письмах компания кратко рассказала о новых условиях, однако умолчала о пункте про «коммерческий смысл», подчёркивают в издании. Представители Google не прокомментировали новые правила.

По мнению Mashable, условие означает, что, если YouTube не зарабатывает на аккаунте пользователя, то получает право его удалить. Пользователи Reddit запустили тред на 3000 комментариев, где пытались разобраться в смысле условия. Многие согласились, что такая общая формулировка может относится как к создателям контента, которые не зарабатывают на монетизации, так к пользователям, использующим блокировщики рекламы.

На форуме поддержки Google пользователи предположили, что условие может относится к неактивным аккаунтам или авторам роликов, не подлежащих монетизации по правилам сервиса.

Создатели контента, заметившие обновление в пользовательском соглашении, обеспокоились новым правилом.
...
YouTube обновит пользовательское соглашение 10 декабря 2019 года. Это представляет ужасные перспективы для создателей контента на платформе. Теперь они смогут удалить ваш канал, если он «не имеет коммерческого смысла»
...
YouTube обновит пользовательское соглашение 10 декабря. Это буквально означает, что, если каналы не зарабатывают достаточно денег, то их могут удалить! Кажется, что я боролся до конца, но приблизился к потере заработка, интереса и аудитории...
...
Создатели онлайн-контента должны создать профсоюз, иначе это никогда не закончится
kolesov
15.11.2019
У вас канал?
Я думаю это во многом пострадают зрители ...
Как написал один блогер это будет напоминать зомбоящик.
vladmir
15.11.2019
Я зритель с адблокплюсом.)

А вообще, мне кажется, ничего именно десятого числа не изменится.
Ибо.
"в 2018 году компания изменила свою политику монетизации, закрыв множество мелких аккаунтов и повысив требования для них".

То есть, все эти жути уже давно действуют и так.
kolesov
15.11.2019
vladmir писал(а)
Я зритель с адблокплюсом.)

а вот именно из за этого что зрители не смотрят контент с без рекламы и блокируют канал автора.
Cent
15.11.2019
Просто много говноблогеров завелиось, вот и подчищают.
kolesov
15.11.2019
Например?
Я вот смотрю кулинарные каналы, но у них даже нет 1000 подписчиков и понятно что они будут из первых.
quattro)
15.11.2019
очередной вброс
kolesov
15.11.2019
Ну не знаю ....
ISOpter
15.11.2019
а не эти ли же дэбилы требуют от меня "создать канал", чтобы я мог напейсать в ютрупе камент?
kolesov
15.11.2019
Они...
цензура
Не слышал и не надо
maksimka@
16.11.2019
Нам уже переживать начинать ?
kolesov
16.11.2019
Ну не знаю могут хорошие авторские каналы закрыть, даже кто не подключены к системе заработка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем