--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сможет выкрутить обломанный болт из ступицы?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
777
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клмн
10.05.2014
Пытался открутить колесо и обломил один болт. Крутил телескопическим ключем. Остальные не поддавались и я не стал рисковать-оставил на 4 болтах. Примечательно, что недавно переобувался и все откручивалось. Посоветуйте кто мог бы сделать и в даже в случае облома всех остальных болтов. Машина астра н.
побрызгай WD и открути
А001АА
10.05.2014
заподлицо со ступицей сломал? или кусок торчит?
клмн
10.05.2014
Заподлицо
zabadai
10.05.2014
заподлицо со ступицей или с тормозным диском?
Я в своё время на ВАЗ высверливал дрелью. Но это рискованно, резьбу срезать можно, долго провозился.
iSmith
10.05.2014
потому что руки с мыслями не встретились. сверлится отверстие меньше по диаметру в обломке болта и забивается туда головка Торкс. и все выворачивается. а в нередких случаях все еще сверлом выворачивается.
mrTeker
10.05.2014
покупай экстракторы они тебе помогут.
Красивая игрушка эти экстракторы, не более. По принципу своей работы они ещё больше заклинивают резьбу обломанного болта или шпильки.
А001АА
11.05.2014
нифига, я выкручивал)
Dimokkk
10.05.2014
пробуй сверлить мелким сверлом 2-3 дырки в ряди убирай перемычки между ними, таким образом получится паз для шлицевой отвертки
Ты думаешь отвёрткой открутится?
Turboden
10.05.2014
Ударной открутится
Возможно, лишь бы жало у отвёртки вошло и не погнулось потом.
Turboden
10.05.2014
У меня полностью стальная, тяжелая , биты выдерживают. Крутит всё на ура, пара ударов и готово. Автодело вроде название
сверли и экстрактором пробуй.
за деньги трудно найти ибо работа неблагодарная. провозиться можно долго и с нулевым результатом.а клиенту хрен скажешь-мол день убил,ничего не получилось,с тебя 6000
Screw12
10.05.2014
болт,или шпилька?
разница принципиальная
клмн
10.05.2014
Болт
Screw12
10.05.2014
не думал,что болты еще на чем-то применяются. Даже тазы уже на гайки перешли.
Поздравляю!
Совет да любовь!
zabadai
10.05.2014
Кроме Опеля, ещё у MB и VAG диски на болтах. Недоавтомобили.
А001АА
11.05.2014
а что за тазы с гайками, кроме нивы?
Screw12
11.05.2014
Да рядом с автовозом с тазами ехал и внимание обратил,что калины и приоры с гайками там стояли :)
Screw12
11.05.2014
А может и путаю чего...Может, там и болты,только какие-то другие. Но там точно что-то изменили.
снять ступицу, разобрать и выкрутить - быстрее получится.
клмн
10.05.2014
В смысле разобрать ступицу? Ступица там неразборная, на сколько я знаю.
там сзади 3 болта надо открутить и все снимается...
клмн
10.05.2014
А, вместе с колесом типа?
сначала суппорт снять, потом диск...
клмн
10.05.2014
Все так: только вот кто бы это првернул :-D
автосервис любой нормальный...
Найди хорошего сварного с полуавтоматом, и привари к центру обломка гайку большего диаметра. Как будет остывать брызни ВД шкой. И удачи.
клмн
10.05.2014
Ок, а какую роль играет вдшка и как же все-таки открутить остальные болты?
В составе вдшки керосин. У него хорошая проникающая способность. Пока металл будет горячий после сварки (но не красный) должно выкрутиться. Остальные болты пробовать откручивать обычным способом. На данном этапе другого пути пока нет.
фото есть?
клмн
10.05.2014
Фото нет, обломилось чуть глубже уровня штамповки, можно попробовать с другой стороны ступицы.
zabadai
10.05.2014
в Колобоксе такая услуга точно есть.
Да и в прочих сервисах, где механики не после юрфака гайки крутят, тоже должно быть всё норм.
все очень просто-к обломку варится гайка чрез ее отверстие
и все вместе откручивается
buo
10.05.2014
Я бы попробовал ещё один болт, только не соседний. Обломанный высверливать, предварительно побрызгав ВДшкой. Можно попробовать вывернуть левым метчиком меньшего диаметра.
VVV
11.05.2014
скажи спасибо шиномонтажникам.. это они перетянули болты гайковертом.. остальные пытайся таким же гайковертом ослабить и двигай на сервис для высверливания обломка..
Валер, ты советуешь человеку ехать в сервис на 3 колёсах?
VVV
11.05.2014
ты считаешь меня или его тупым? ПНЕВМОЙ ОСЛАБИТЬ БОЛТЫ И ВРУЧНУЮ ПОДТЯНУТЬ КЛЮЧОМ ЧТОБЫ В СЕРВИСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ОТВИНТИЛИСЬ ВСЁ КОЛЕСА. неужели надо каждый шаг расписывать?
мог))) но мне лень и некада
Новая тема