--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто тут говорил , что супер селект - огонь ?

Флуд , флирт
3209
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лексус проехал , а паджеро нет . Сполз в канаву . Резина новая хакка 8 . Водитель лучше 99% местных . Кольцевик . Но это не помогло супер селекту))
!IGOREK!
22.01.2019
а где лексус на этом же фоне?
Давно уже дома )
Adad
22.01.2019
Колея после Лексуса должна остаться, или он до снегопадов там проезжал?
Так водитель кольцевик, наматывал поди круги пока не выкинуло)
Лексус впереди ехал и пробивал дорогу .
Бабуля любит бездорожье и имеет большой опыт его форсирования на разных типах техники.
Я вот терпеть не могу грязь, у меня даже утилитарные квадрики чистые всегда.
BESiK
23.01.2019
Стоят без пробега в тёплом гараже?
Первый свой лимитовый Аут продал всего несколько лет назад с пробегом в 10 тысяч км.
Вообще много на ТАО гоняю, сопоставимо с автомобилями, наверное.
CAH9l
23.01.2019
Колея справа на фото (или слева по ходу движения), а этот с нее сполз, написано же
Да мой друг Элантра бы тут на своей копейке проехал.
Хороший был бы подарок на др )
Точно, с Днюхой!!! )))
2103 же)
Это он в канаве уже или он ехать пытается? Если второе, то как бэ неудивительно, ибо с двух сторон препятствия для движения прямолинейного вижу я)
Стащило в овраг небольшой .
Как то хреново с блокировками по глубокому снегу все это едет
для зимы лучше гусеницы .
Сейчас арго не укупишь)
У нас они уже есть и в ассортименте :-)
JAWA
22.01.2019
Казалось бы, какая связь между суперселектом и лазанью в снегу?)))
Лексус рулит прст)
JAWA
22.01.2019
Там с вами РРовера не было прст)
Он не доехал . Его на эвакуаторе в сервис увезли .
JAWA
22.01.2019
Не, не индийского, или немецкого, а настоящего, британца))) Который Always sick but never dead)))
Gordei52
24.01.2019
Ржу )
шо вы говорите то? )))
я на 1-ом уроде с пневмой и настоящим торсеном проехал там, где такаяже паджера застряла....
SS по сравнению с механическим торсеном полная хрень...удивляйся
n695
22.01.2019
Мой препод по вождению давным давно говорил,что если есть возможность застрять,надо просто представить что ты на чужом авто и все получится. В чем то он прав.
Дмт
22.01.2019
Супер селект - это не про торсен (который сейчас идет на ММС) и не про вискомуфту (кторая была на ММС до торсена), это про возможность отключать передний мост. А то, что ТС запостил связь картинок и слова "супер селект" - это просто от того, что человек не понимает, о чем он пишет. По сути супер селект - это возможность летом экономить литр, катаясь по дорогам общего пользования. В условиях, которые привел ТС, просто блокируют центр диф и вся разница сводится к разнице в геометрии, резине, моторе и настройках электроники.
Откуда мне что понимать )
вроде понятно написал...
уточню: торсен на уроде был, а не на паджере
Че мне удивляться . У жены кушка с торсеном .
MrDVP
22.01.2019
Если Q3, то с халдексом.
Если Q5 старый, то торсен,
если новый, то quattro ultra...
Не все ты знаешь )
У нас новая из первых партий . Там был ещё торсен . Сам удивился когда сказали . Тачка едет боком аки бнв)
MrDVP
22.01.2019
Знаю-знаю))
Но не думал, что попадется)
Ну хоть где-то повезло )
Первый олроуд, что с 2,7Т (250 сил), ни хрена не ехал на заявленные силы.
Но в 2002-2004 году даже этого хватало, чтобы унижать почти все машины Нижнего.
А вот олроуд с V8 4,2 (300 сил) запомнился шикарным звуком выхлопа - лучшим на моей памяти в стоке изо всех немецких машин, мне куча народу thumbs up тогда показывала.
Новые немецкие V8biturbo ни хрена не звучат из-за турбин, но зато едут отлично.
да, по сравнению с основным потоком - он ехал, правда со стоковыми тормозами можно было убиться наглухо. 2.7 чиповался до 310 без замены железок, хоть и не много это давало. но и лазил, не как 100тка, но вполне прилично.
а вообще с пневмой веселуха была - вот этим мой кошелек его запомнил на всегда ;)))
pirotechnic писал(а)
а вообще с пневмой веселуха была - вот этим мой кошелек его запомнил на всегда

неужели по диагонали перекривляло? :-)
типа правое заднее в верхнем положении, а левое переднее в нижнем положении ;-)
и все из-за "хорошей" проводки по низу от ауди, которая хорошо гнила.
те пневмобаллоны и наши условия не сомвестимы. а ничего кроме как оригинала (континенталь) не поставить. из-за этого очень жесткая стоимость содержания
Я до отказа пневмы доехать не успел: оба олроуда покупались новыми.
Но много наслышан о злоключениях несчастных :-)
ЗЫ: многие обеспеченные, кто 15 и больше лет назад на олроудах гонял, уверенно признают его лучшим из автомобилей в своём владении за все время.
анекдот по стеклянный БолТ, уместен как никогда.)
Ты сам анекдот .
Анекдот на слайдах в виде пары часов махания лопатой для извлечения из плена супер селекта.
Как выехали, сами или при помощи специально обученного персонала?
n695
22.01.2019
Ну видать не его день. Да и не кольцо это судя по фото,где он профи))
В чем нужда была туда переться по целине?
Культурно отдыхать в деревне .
mrTeker
22.01.2019
Сполз из за суперселекта или резины?Или из за лексуса?
Собеседник приятный был говорят )
я бы там без проблем прошёл пешком и не застрял бы
Nikky
22.01.2019
А тут не селект, тут копать уже надо. Селект уже некуда. Супер некуда.

Я в воскресенье тоже лихо на Х5 по деревеньке одной проехал, а шедший за мной ТЛК на брюшко присел. Снег есть снег.
Х5 дальше обочины может ехать ? Однако ,
так то оно, может, ты и прав, но в случае с грязевой ванной. со снегом иначе всё. особенно, если он мало-мало мёрзлый. тут шансы первого выше. сильно выше. в прошлую зиму с благотворительными целями ездили в деревню, далеко не столь удобную для жизни, как моя. я на ТЛК, жена с подругой на Х5. до цели шли утром по морозцу, я первым, она вторым номером. доехали как по шоссе. хотя в курсе, что под машиной полметра снега.
доехали до целевого дома, разгрузили помощь и... по дурости жены остались попить чайку и поболтать с главой (баба, разумеется) подшефной семьи. а на улице-то кончик февраля, и мало-мало оттепель... а обратно-то переть полдеревни задним ходом, ибо бульдозер, в отличие от ТЛК, на месте крутануться может... ну, погнали домой помалу... жена с подружайкой брынь - и на асфальте. а я хрусть... и всеми четырьмя колёсами свободно кручу...
zapilnik
22.01.2019
"Мешалка" рулит
iZverG
25.01.2019
zapilnik писал(а)
"Мешалка" рулит

да-да-да. на крошечном крутящем момента палить сцепление - намного лучше, чем по чуть-чуть дозируя нажатие газа через демпфер ГТ коробки ползти.
Кожа какого цвета в салоне?
Чёрная вроде . Я не помню .
Green NN
22.01.2019
Дай дураку стеклянный член, он его сломает. У тебя был новый Джип, ты его сломал по пашне, вернул дилеру, потерял миллион. А дилер заварил трещину и срубил на этом ведре еще лям за счет твоих допов.
Джип без суда забрал дилер, и отдал мне все до копейки от договора . А продал он его минус 450 тысяч ,перекупам из Владимира .
Допы я все снял кстати и ещё немного поднял .
Гриню вечно на нас бомбит и ещё ни разу он не угадал.
У него теперь есть мрка или ижак. Опасный типсан. Надо быть аккуратнее с ним . Мёд.справку всяко купил в переходе .
Green NN
23.01.2019
Ты за слова не отвечаешь. Даже комментировать ничего не буду.
1. ты сам трепло .
2. уже прокомментировал .
Green NN
23.01.2019
Угадал бы я или не угадал, ты бы все равно не признался. Ведешь себя как маленький мальчик. Обидчивый,ранимый, самовлюбленный. Но я знаю почему. Вы все такие.
Обидчивые, ранимые и самовлюбленные часто лезут в приват к валяющим их оппонентам с попытками оскорблений и угроз.
Чем много забавляют необидчивых, неранимых и несамовлюбленных.
Но когда они начинают это делать излишне часто, то утомляют и им затыкают рот - и ничего с этим они поделать не могут, ибо кто такие.
Green NN
23.01.2019
Твоя бабуля писал(а)
Джип без суда забрал дилер, и отдал мне все до копейки от договора

У каждого своя правда. Он конечно терпила, а ты молодец. Кто же спорит.\
Бензин, кстати слил из бака, когда машину отдавал?
они продали хлам , а я его вернул .
бензина почти 100 литров 98 оставил .
SerZH
23.01.2019
Там было два бака?
у гранд чероки вроде как 94 литра бак
в лексусе два бака , а там один но под сотню .
SerZH
23.01.2019
Спасибо, не знал.
138 литров ! но это заводская опция . либо 3й ряд , либо люк и большой бак . на дизельном нет ни люка , ни большого бака , ни 3го ряда .
!IGOREK!
23.01.2019
з-зависть
zloi52
23.01.2019
Green NN писал(а)
У тебя был новый Джип, ты его сломал по пашне, вернул дилеру, потерял миллион

а что за джип то был?
боюсь он тебе не сможет ответить )
На Логане прям там бы еще и развернулся)
Согласен прям полностью .
Спорим?)
Боюсь спор дорогой (
Очкуешь?)
Честно ? Да . Не люблю проигрывать .
Хороший ответ)
Screw12
22.01.2019
Зря иронизируешь
Я как-то раз на Логане ехал по хреновой нечищеной дороге и, прощелкав "колею", сполз вниз. Машина градусов на 45 на боку лежала в глубоком снегу по окошки.
Так эта падла своим ходом без всяких веревок и лопат вылезла в итоге. Я тогда очень сильно прих*л над проходимостью Логана и решил, что он полазючее многих паркетов будет
Да да да .
Просто у Логанца вполне кроссоверный клиренс и ублюдочная переднеприводная развесовка с дифферентом на переднюю ведущую ось процентов эдак под 70, что тем не менее хорошо для проходимости.
SerZH
23.01.2019
Он к слову сказать ещё и относительно лёгкий.
Screw12
23.01.2019
Есть еще Запорожец,как это ни смешно. Способный вообще куда угодно заехать и выехать. Передними колесами делает колею,задними "тяжелыми" по ней едет, днище гладкое,вес небольшой, двигатель тяговитый.
SerZH
23.01.2019
Не смешно. У меня жена рассказывала. Когда у тестя с тещей дачу строили, так вот там понятие дорога было чисто условным. У них там дядя Коля на Запорожце вытаскивал всех - и Жигули, и Волги. Из этой же оперы, но конечно более подготовленная Волынь была. У меня знакомый сменивший её на УАЗ всё вспоминал как она сама себя из грязи вытаскивала. А он знатный охотник был - по всяким ипиням ездил.
Worker73
22.01.2019
Трахтор Т-130 рулит
Твои темы забавны тем, что:
а) куча пользователей пытается острить и злословить, хотя у большинства получается криво;
б) следующая куча начинает посты в стиле ''а я'', ''да у меня'', после чего следует чаще надуманный сюжет из его якобы столь же богатой на позитивные события жизни.

ЗЫ: опрокинул я все-таки Бунду вверх тормашками в глубоком снегу. Ты был прав: легкость решает все - в одно рыло без труда перевернул без последствий.
Как тебя угораздило ? Вес решает ) в субботу взорвем целину !!!
Попытался форсировать 3-метровую горочку ходом наискосок. Не смог и завалился набок, сам отпрыгнув в сторону.
Два полных бака сотого октана и полные маслобаки гарантирую :-)
Green NN
23.01.2019
пеньки все спилили?
специально для тебя фотоотчет сделаю )
я говорил! а что такое супер селект?
Новая спайсуха это .
наркаман
закладчик
сравнил йух с гусиной шеей....

паджеро паркетник обычный, как и патфаиндер.
беги )
тут молятся на ммс .
вон, минусуют, уже)))
SerZH
23.01.2019
У него всё что не Шнива, то отстой.
докажи мне, что паджеро не кроссовер)))
или так и будешь как шакаленок из-за угла подтяфкивать?

Уаз, кстатити, круче нивы на бездорожье....)

А из паджеро внедорожник как из говна пуля.
SerZH
23.01.2019
Эка как тебя разорвало то...
ваще нисколько)
раздатка , интегрированная рама , блоки межоси и зад , размеры , много подстаканников )
и независимая подвеска)))
которая как якорь в колее))
а мост не якорь совсем ?)
ну ты понял же о чем я, чё прикидываешься то?)
тут спорный вопрос . между мостом и кузовом застревают бревна побольше )
а так , конечно же только мосты .
да и ходы у зависимой больше и крепче она
Любимая тема кольцевиков с трассы слетать))) Надо сильно постараться из колеи после лексуса вынырнуть в канаву))) Фитнес с лопатой тот же фитнес))
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором
кстати сам выехал . только лопатой помахать пришлось с полчаса .
У меня приятель романтики захотел, поехал с бабой на откос, на сузе 2004г короткий кузов, механика полный привод все дела, заехать заехал, а вот выехать несмог, пришлось ему дорогу чистить метров стописят и подтолкнуть малец
с такой романтикой и женщина не нужна .
У него все по фэншую: спуск, G, после романтическое приключение в качестве завершающего этапа вечера)
Что за молодежь пошла даже троллить толком не умеют)
:)
да уж
а причем тут супер селект... все дело в прокладке и в умении оценить обстановку...
Тёмчик писал(а)
а причем тут супер селект

не вывозит он
ну если ума нет.... то тут порой и трактор не поможет, пройдено
эко тебе покидало по жизни .
опыт с джипами в течение 5 лет..
даже у меня больше )
ну не как не больше за рулем с правам чем я с 94 года
твой опыт это не опыт )
конечно конечно)
Приезжай в воскресенье на нринг ) там открытые тренировки . Прокатимся , посмотрим )
это не мое.. и машина у меня с вариатором на это не настроена))) да и деньги идут на стройку сервиса а не на развлечения... хотя можно попозже на Опеле, он повеселей будет Мурано.. но в эти выходные семья и природа
на мурано там кстати ездили . так что семья и природа - это все отговорки .
)))) да нет.. семья это семья))) мне давно за 40...))
Ну ну . Там мужики и за 50 гоняют .
Нет умеешь ездить , так и скажи )
да мне по барабану кто там и кто гоняют и за сколько им лет... вон эти гонщики по трассе торчат в кюветах... если мне будет интересно или будет время приеду... все остальное только твои фантазии в голове
они то как раз не торчат , ибо умеют ездить .
а вот форумские ребятки , часто попадают во всякие передряги на дороге )
а тема и фото о чем... как спец застыл в сугробе)) ты сам ответил на вопрос
тема троллинг , а до тебя все никак не дойдет .
Я ТАКОЙ ХЕРНЕЙ НЕ МАЮСЬ...
всем все равно , чем ты там маешься .
так это твое занятие....
зря что ли тут пол темы про стеклянный кий пишут
Shalan
23.01.2019
Колёсики у П4 маленькие, хотя с другой стороны отсутствие моста и независимые подвески это даже неплохо на подобном бездорожье
А Хакка 8 умеет ездить лишь по голому льду, на асфальте и в глубоком снегу говно.
265 65 17 - не особо маленькие .
а у меня уже потасканная хакка р2 , но я не застрял )

кстати у хакки проходимость в снегу всегда огонь была .
Shalan
23.01.2019
Вот достойная в глубоком снегу была до 7-й включительно, более свежие модели стали ближе к твёрдым покрытиям. Ну и наверное липучка у тебя решаэ, я у Нокиан не пробовал, у бриджа DM-V1 ты и сам знаешь, но даже легковой Revo GZ отлично гребёт.
липучка у тебя на куртке , а у меня нешипованная шина )
здесь мало кто понимает , хоть в резине , хоть в машинах . но ты бро )
бабуль, у меня мишлен икс айс - 3 нешип
я понимаю в резине или нет?))
скорее да )
шнива тоже гуд . мягкая . только раздатка кричит громко (
мишлен не на ниве. Когда покупал зимнюю резину на ниву, я был ярым противником нешиповки, хотя никогда на ней не ездил (думаю много тут таких)). И активно драл глотку за шиповку) В прошлом году купил жене выше упомянутый мишлен.
следующая на ниве тоже, будет нешип.

Кстати, нивская трансмиссия на Лукойле работает тише чем на импортном масле.... В КПП и РК полусинь, в мостах минералка. Зимой - без проблем.

И вообще, мне нива нравится очень. Для моих целей и требований - самый самолет. Ща набегут)))
ISOpter
23.01.2019
"скандинавская"?
zabadai
23.01.2019
по лесам по полям синий трактор едет к вам
количество просмотров этого ролика видел?
zabadai
23.01.2019
Мамашки накрутили *dance2*
zabadai писал(а)
по лесам по полям синий трактор едет к вам

400 мультов просмотров, там реально что то есть, мелкие чижики под эту песенку замирают и перестают вайдосить.
ISOpter
23.01.2019
тейлор свифт видел, сколько просмотров? - по два лярда на каждый клипак!
Какая то мужиковатость в ней присутствует, движения не пластичные, голос с хрипотой, нет в ней женственности, не нравится такой типаж.
firstun
24.01.2019
У тебя все дети выросли штоле, что так кощунственно исказил первоисточник?)
ISOpter
23.01.2019
Огонь? ну это же не Витара!
Твоя бабуля писал(а)
Водитель лучше 99% местных . Кольцевик

профи кольца и бездорожья вроде разные вещи, не?) равносильно что пилота Ф-1 отправить на Париж Дакар.
нижегородские кольца на столько суровые, что на них колея есть )
расскажи ка мне как ниссанчик то поживает? я без под#ёбки, если что
да ездит и ездит. 8 тыщ проездил. брызговики сломал, жесткие как на ниве.
мотор печки еще помер. болячка типа ) у меня ни на одной жиге мотор печки не умирал. оригинал за 6 типа такое же говно(по отзывам на всяких драйвах) как китай за 3. поставил китай.
главное, чтобы по крупному ничего не было. (три раза тьфу)
А мелочи - это всё херня
скорее всего, оригинал - это тот же самый китай, только в коробочке "ниссан" )))
вот-вот
я мотор печки покупал вообще русский (какой то питерский завод электродвигателей)
да этот типа тоже русский. как там... лузар. но по факту то китай
надо драть ящитаю.
Паджеро. Кольцевик. Хаккапелитта 8 и езда по бездорожью. Все сошлось в одном вираже.
Ему надо попробовать на "Кировце".
там кабина хлипкая, как бы трагедия не случилась.
"кольцевик"... Может быть, в этом все дело?
Ни сколько не сомневаюсьь в квалификации данного водителя, но может быть, это просто не его стихия? Как 99% полноприводного форума, здесь, имеют навороченные джипы, но как до дела доходит - никто не готов ехать, например, работать, зарабатывать, помогать и т.д
За то, бухнуть на лужайке, поломать пару тоненьких деревьев или кустарник - завсегда готовы )) Это мое мнение.
zloi52
23.01.2019
Давид писал(а)
Как 99% полноприводного форума, здесь, имеют навороченные джипы, но как до дела доходит - никто не готов ехать, например, работать, зарабатывать, помогать и т.д

вот не надо ля-ля .. единственный форум, где люди приезжают на выручку..
года два назад закопался я под Кстово - так форумец, на газовом Хаммере, приехал на выручку ко мне из ..Владимирской области
zloi52 писал(а)
года два назад закопался я под Кстово

с супер селектом?
походу права бабуля
А он чот регулярно встревает. И сыпеццо этот ммс как бешеный
так у него пахеро спорт . он в японии то ни разу не был )))
Да я в сортах не очень
zloi52
23.01.2019
смешно читать такое от владельца калины-))
" ФовуеФ 19.01.2019 22:10:02
Да я как бы сам решу чего мне делать. Конкретно в случае с мануалом для калины производитель пишет бред. Да и написано криво - в заголовке про рекомендуемые температуры, в самой колонке про максимальные."
Ты злой и вправду совсем плохой стал, прочитал бы все ветку может быть бы и дошло - калина не у меня а у чувака который этот мануал выложил.
zloi52
23.01.2019
и это говорит мне про говна ,владелец лысого R14, тщетно пытающийся его продать-))
Ой фсё
Из Владимирской области... В Кстово... Добренький, самому не смешно?)))
Гороховец, Владимирская область, чё тут ехать, может ребятам скучно было дома сидеть, захотелось покуражиться, а тут злой нарисовался с заманчивым предложением.
zloi52
23.01.2019
Александр Невский писал(а)
Гороховец, Владимирская область, чё тут ехать

спасибо,за подсказки старому-)
особенно Борюсик aka Будулай....
Весь крутой из себя джиппер, своего личного штурмана имеет, а как тема SOS, то он в ней, вообще, не появляется или пьяный, или машина в ремонте.

форум 4*4 на ННРУ - это говнище блевотное.
Междусобойчик определенной группки людей, которые не принимают чужого мнения.
давай так... я тоже имел джип и тоже помогал и выезжал и днем и ночью... но почему я должен это осуществлять когда то кто то упоротый нажрался на гребном, забрался по самые яйца и я должен его тащить от туда... или погеройствовал и мол помогайте вы 4х4- вы должны .. а еще хуже когда ты его вытащишь а он орет ты мне бампер сломал или еще чего вырвалось или трос сорвался и ему куда то влетел... почему они не думают а я или кто то должен.. почему убрали тему с помощью и контактными тлф ибо задолбали герои- нахаляву решать свои проблемы и свои просчеты в проходимости
да есть ребята которые едут и помогают.. я ушел от этого да и не могу уже
ты или помогаешь, или нет.

без всяких оговорок
ой да ладно..
zloi52
23.01.2019
УАЗик румяного писал(а)
своего личного штурмана имеет, а как тема SOS, то он в ней, вообще

я к тебе тоже бы не поехал
так он, вообще, ни к кому не ездит)))
да и если случится так, что мне понадобится помощь, то у меня есть близкие люди, которые помогут в любое время дня и ночи. и на всякие говнофорумы я, точно, обращаться не буду.


а ты продолжай пластаться перед тамошними втыкателями в реверансах.....
Ты сам то много ли кому помог то ? Как будулая обсирать так ты первый.
А ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался?
А мне и не надо твоего ответа, вопрос был скорее для окружающих.
Тебе если этот же вопрос будулай задаст, есть хоть чего нибудь есу ответить ?
а он мне кто? ник в интернете?
Да никто.
Помню как ты диферамбы 4х4 пел, попутно аф обсирая. Теперь вот и 4х4 в опалу попал.
Человек такой, с кем не общаешься - со всеми пресрешься.
А я и сейчас обсераю АФ.
Могу тебя лично обосрать. Хочешь?)
Не обольщайся, максимум что ты можешь это слюнями на монитор на брызгать
Так он всех обсирает.тролль.мышь серогорбая.его везде забанили.а в глаза приехать сказать ссыт.
ты туп, глуп и нелеп)))
И это все?
Genera1
24.01.2019
А ты кто такой, что бы за спиной обсирать человека, которого абсолютно не знаешь?
кого я обосрал? ты в глазки долбишься?

я написал о своих наблюдениях.
Genera1
24.01.2019
Выбирай выражения, хамло. Тебе с дивана виднее, кто есть кто, продолжай наблюдать.
Это тролль месный необращай внимание.он только на форуме говорить может.а так ссыкло
А зря.хоть посмотреть.да помочь до весны остаться.
ALTI
24.01.2019
Они не мнения чужого не принимают, а не принимают говнюков всяких и правильно делают.
Ну и пох))
на самом деле , он просто отвлекся скорее всего и зацепил пухляк , на котором его потащило . если я знаю , что в такой ситуации надо убрать ногу с педали газа и загрузить передок дабы по инерции выкатить обратно , то он видимо поддал газку (как большинство водителей) . результат очевиден . боль , страдания и разочарование .
Твоя бабуля писал(а)
, то он видимо поддал газку (как большинство водителей)

эээх, а говоришь рулила топовый.
топовый однозначно .
zloi52
23.01.2019
а лексус до канавы так и не доехал просто
он уже отдыхал у домика и жарил мяско )
Лекус твой тож фигня )
Вот он настоящий, природный полный привод
www.youtube.com/watch?v=R-15JOCI_BM
много раз её видел за последние 3 месяца )
А я её ел не далее как в выходные :-)
Adad
23.01.2019
Мы в армии постоянно их ели.
"Дебилы, пля" (с) Лавров
К0Т
23.01.2019
торсен халдекс супер селект, все это от лукавого маркетинга , одел бы по одному браслетику за 450 руб на колесо проехал бы не включая ни единой кнопочки
браслеты - говно.
цепи надо. Но не те, что из магазина. Правда, дольше надевать чем браслеты.
К0Т
23.01.2019
для снега и сухого песка лучше и проще браслетов ничего нет, с цепями епли слишком много
никакой епли если умеючи.

Однажды на уже застрявшую в глине Шниву цепи надевали. Вот там поеплись)))) зато вывод сделал, что надо перед съездом с асфальта заранее надевать).

А для сухого песка колеса травить надо, хотя бы, до 0,8 атм.
Genera1
24.01.2019
Много вы знаете про снег и песок, а элементарные вещи, что низкое давление в шинах уменьшает удельное давление на грунт, не знаете. Посмотрел бы я как вы на браслетах и цепях едите по снегу глубиной выше полметра.
К0Т
24.01.2019
ну раз вы такой все знающий просветите, чем поможет сброс давления на 255х45 R20 ?
А зачем вообще на таких колесах с асфальта сьезжать?
К0Т
24.01.2019
эти колеса проезжают по снегу, там где нивы/шнивы беспомощно скатываются назад или как этот паджерик вбок и на пузе повисают
А что нивы и шнивы это показатель?
К0Т
24.01.2019
конечно, эталон АФ
а этот вообще троллепригодный)))
профессионалы подтянулись))))
щас научат тебя жизни)))
Genera1
24.01.2019
А вы забыли как вас суперселект из песка спасал? Ай яй яй. А паждеру бросили одного, не по мужски это. К вам на сос теперь тоже ни кто не приедет из наших.

https://youtu.be/qK36ve-97yg
К0Т
24.01.2019
дустер уехал чай пить , а Рубикон остался как так?
Его уж продали давно и перекрестились, тоже мне вспоминать.
На днях на Гребном своим спортивным снегоходом застрявший Q3 с молодыми пацанами тягать помогал.
так субарик вытаскивал , а динамки не было . вот сам и сел на мосты .
не приезжайте ) я вас ....
Genera1 писал(а)
ни кто не приедет из наших.


до йуха вы о себе возомнили, господа
Осталось узнать кто такие "наши"
Видимо, очень важные люди, из-за неприезда которых все очень расстроятся
Госдеп
Genera1
24.01.2019
Не больше чем вы о себе
А расскажите нам о себе .
Genera1
25.01.2019
Кому рассказывать? Понтовщику, который ничего не понимает в полном приводе и хамлу румяному? Кто с нами катает на рейды тот и так все знает, а вы продолжайте понтоваться друг перед другом.
Хамло сейчас только ты . И судя по всему , ваши рейды - это сборище содомитов .
А вы понимаете в полном приводе?
D0RIAN
24.01.2019
а зачем вообще понадобилось там ехать)))
Как обычно.у нас же "легендарные внедорожники"вот зачем.понты
Да уж, живя в сраном колхозе в однушке и передвигаясь на старье с гнилой рамой не понтанешься)))
Ты понимаешь, что ты ничего из себя не представляешь?
И мне срать, что ты там про меня думаешь и пишешь, т.к., я о тебе не думаю вообще, потому что ты ноль, понимаешь . Пустое место. Ты мне интересен, только, как интернет-дурачек, над которым можно поиздеваться)))
Так так так ... что за рамсы тут ?
Да какие с ним рамсы могут быть.это же ссыкло интернетовское.тут мы герои,а в жизни чмо.
С кем рамсить то, бабуль?)
С тупоголовым колхозным муфлоном?)
Нах надо....
Ты знаешь,а хорошо в колхозе жить.а знаешь почему?потому что тут нет таких гомосеков как ты))))))
Погоди . Весна придёт и форум 4х4 приедет и в колхоз .
Форум 4на4 может только в кабак или на парковку приехать)))))))там людейто нормальных 5 человек
Там много нормальных ребят на самом деле. Подавляющее большинство, катался много раз с ними. Только кк правило все овно на поверхности плавает вот его больше всех и видно
Вот это уже интереснее.молодец.узнаю румяную жопу послее ........ли)))))))))))).
Не румяный это. Убогий владелец шнивы это если чо.
На честном имени Кирюхи , славу себе зарабатывают )
Чета смешно сил нет)))))))
Отдыхать !
Komen
24.01.2019
Причем тут суперселект?
Под снегом могла быть ямка - сполз, не вовремя газ придавил, не вовремя сбросил, взял малый разгон и встрял, взял большой разгон и сошел с траектории, закопался, причин полно.

Суперселект может иметь значение, только, если водитель на заднем приводе изначально полез, а когда стал закапываться, подключил передок, но ты пишешь, что водитель опытный...значит не в приводе дело.
А ты что , фанат этого селекта ?
Komen
25.01.2019
Да нет, честно говоря, и не ездил на нем никогда, хотя, по описаниям, мне кажется, удобная штука.
Просто зацепила корреляция факта застревания с моделью раздатки.
Чтож вы какие троллепригодные?))) Вроде и так понятно тема чисто поржать и поболтать)
Komen
26.01.2019
Ты прав, наверное, я троллепригоден).
Но я не сижу целыми днями в интернете и не всегда улавливаю троллинг. Есть тема - я выразил свое мнение.
А пустое балаболство/троллинг считаю признаком скудоумия и уподобляться не собираюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов